На четверть ёкай...

NC-17
В процессе
34
автор
Svetlana12345 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 386 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник

Часть 2

Настройки

Прошло 4 года.

      -Ох... Ох...       -Молодой господин! Молодой господин!~- разыскивала своего господина верная телохранительница, ёкай Юки-онна Цурара Оикава.-Ах, вот вы где...Что вы делаете?       У Цурары длинные волосы, окрашенные в черный, синий и белый цвета, с двумя волнистыми черными горизонтальными линиями вдоль одной стороны ее головы. У нее большие янтарные глаза с множеством колец внутри. Чаще всего ее можно увидеть в длинном белом шарфе с одним концом на спине и в Фурисодэ со снежинками по подолу и низу рукавов.        Ничего не подозревая, девочка продолжила подходить к Рикуо Нуре, беспокоясь за него, ведь он в очередной раз сбежал с занятий. Сидящая же на веранде поместья, Ямабуки, наблюдала сиё действие с небольшим смешком. Хотя, будет правильнее сказать, она смотрела в основном только на Рикуо, и почти полностью игнорируя Цурару.       -Рикуо-сама!-продолжала быстро приближаться Юки-онна, начиная волноваться.-У вас болит живот?! Что же делать?       И когда девочка почти подошла к своему Господину, Нура активировал свою ловушку. Состояла же она из обычной верёвки, правильно перекинутой, и рядом стоящего дерева. Так как ловушка, по своей сути, слишком примитивна, её нельзя было ожидать, чем воспользовался мальчик.       -Эх?-выдохнула Цурара, когда ловушка потянула её ногу вверх.-Ваааа! Болтаясь вверх ногами, девочка вообще ничего не понимала. Отомэ видя что произошло с Снежной девой, улыбнулась, почувствовав небольшой прилив счастья от положения последней. Одним своим нахождениеми этой девки рядом с Рикуо, она невероятно злилась, и каждый раз сдерживалась.       -Мы смогли это сделать!-Весело прокричал Рикуо, продолжая держать верёвку, пока пара его поддельников, ёкаев низкого ранга, подошли помочь.-Мы поймали тебя, Цурара! Ты как всегда неуклюжа!       Продолжая улыбаться, мальчик дал дёру с места преступления не слушая криков юной Юки-онны, наподобии "Погодите!" и "Постойте, Юный господин!". Он пока не может вернуться, ведь у него ещё есть идеи, которые он хочет исполнить. Через несколько минут сюда подошли ещё двое ёкаев, Куратабо и Аотабо.       Куротабо - довольно высокий Ёкай с длинными иссиня-чёрными волосами и голубыми глазами, он выглядит как молодой человек-бисёнэн лет двадцати с небольшим. Его часто можно увидеть одетым в черные монашеские мантии и соломенную шляпу конической формы, увенчанную ромбовидной формой. Он носит белый шарф на шее и кеса оливкового цвета, застегнутую кольцом поверх его мантии (что означает его отношение к монахам). Помимо стандартного сякудзё воина-монаха , длинные мантии Куратабо скрывают многие виды оружия в его арсенале. Под его шляпой по обе стороны от его лба торчат пара небольших шишек.       Аотабо выглядит как высокий и мускулистый человеко-подобный Ёкай с коричневой кожей, белыми глазами и белыми волосами. Он носит синюю одежду, одетую под черный плащ с пушистым воротником кремового цвета.  На шее белые четки в виде черепов, которые носит, чтобы держать свою силу под контролем.       -И сколько нам ещё его искать?-вздохнул громила, с некоторой усталостью оглядывая своё окружение.-Он же в очередной раз сбежал!       -Эй!-позвала их Цурара, которая до сих пор весела вниз головой. Но учитывая её паронармальную сущность, долгое висение в таком положении, не принесёт ни каких пагубных последствий.-Я здесь! Спусти меня!       -Юки-онна?! Что ты там делаешь? -шокировано взревел Аотабо, подходя к ней вместе с монахом.-Кто это с тобой сде!       Но договорить свою фразу он не сумел, ведь оба попались в ещё одну ловушку юного Нуры. В этот раз ловушка представляла собой вырутую яму, искусно скрытую, с помощью веток и земли.       -Что за чёрт~!-заорал гигант, уйдя под землю чуть ли полностью.       -Нас опять обманули!-кричал Куратабо, будучи придавленным своим напарником.-Как же так!       -Юный Господин, я так и думал!-заметив виновника данной ситуации, Аотабо кое что вспомнилось.-Прямо как Главно-командающий! И хоть я знаю что шутка, но вы уже переходите границы!       Не обращая внимание на крики Ёкаев, мальчик побежал к своей сестрёнке. Прибежав, он её сразу же обнял и стал делиться ощущениями от выполненного плана.       -Ты видела!? Видела?-радостно спрашивал Рикуо у Ямабуки.-Было смешно как они упали.       -Да, Братик, видела-с небольшой улыбкой ответила ему юная Ёкай.-Но нам лучше уйти отсюда, ато тебя накажут.       -Агась!-легко согласился юный Нура.-Пойду-ка расскажу всё Дедушке.       И помчался со всех сил искать своего старшего родственника. Найдя же оного, ребёнок рассказывал всё что он сделал.

***

      -...Ты слушаешь меня, Деда!?-воскликнул юный Рикуо, замечая что родственник его не слушает.-Все так испугались! И это несмотря на то, что они ёкаи! Ведь это они должны пугать.       -Ха-ха-ха...-хитро рассмеялся Главнокомандующий Нурарихён.-Ёкаю не следует так легко пугаться.       -Как думаешь, Папа даст мне её?-энергично спросил младший Нура.-Эмблему Главнокомандующего!       -Хм...-немного задумался Дед, смотря на своего внука.-Может немного позже... Когда подрастёт и станешь похожим на ёкая. Тогда наверное и даст. Всё же он управляет кланом уже больше 300 лет.       -Я выложусь по полной!!-с энтузиазмом выдал мальчик.-Сделаю всё что смогу, дабы стать великим Командующим Ёкаев, как Отец и Дедушка!       -Жду не дождусь посмотреть как ты будешь управлять кланом Нура,-задымил своим мундштуком лысый ёкай.       -А это правда, что ёкаи такие крутые? Они, правда сильные, быстрые?-в очередной раз завёл свою шарманку Рикуо, зная что его старший родственник легко ведётся на это, и начинает рассказывать какую-либо историю из прошлого.-Что-то сильно сомневаюсь...       -Что за чушь ты несёшь, Рикуо?-как и было ожидаемо, завёлся Нурарихён.-Ты разве не знаешь о днях моей былой молодости?!       -Расскажи мне! Расскажи!-обрадовался мальчик, ожидая интересного рассказа.-Обожаю твои истории!       -Ёкаи...используют магию духов, могут парить в небесах, возникать из ниоткуда. А их навыки владения мечом, боевыми искусствами и их внешность смертные не могут даже вообразить! У меня были сотни слуг-ёкаев, которые повиновались мне. Ночь за ночью мы продолжали своё шествие. Люди боялись меня, а ёкаи почитали как Предводителя. Я был тем, кого нызывали Повелителем Мира Тьмы! А если хочешь узнать что творил твой отец, лучше у него спроси.       -Офигенно, Дедуль! Ты самый крутой!-воскликнул восторженный ребёнок.       -Многие служат нашему клану и по сей день, пусть и у Рихана,-проговорил старый ёкай.-Так что не дразни их.       -Как скажешь.-ответил Рикуо.       -Хорошо, Рикуо,-принял старик ответ своего внука, хотя и знал что он всё равно продолжит этим заниматься, ибо у него это в крови.-Тогда смотри внимательно на мою магию духа и учись.       Произведя несколько манипуляций в Ёки, Нурарихён создал небольшую иллюзию, сделав их невидимыми для обычных людей. Этим приёмом умеют пользоваться все Ёкаи от мала до велика. Только с людьми в которых повышенное количество духовной энергии, или Оммёдзи, это не сработает из-за повышенной, по сравнению с обычными людьми, сопротивляемости к Ёки.       Воспользовавшись тем что их не видят, родственники благополучно сбежали. Пропажу нескольких клиентов обнаружили почти сразу. Но ничего не могли поделать против магии духа Ёкаев.       -Ну как, было здорово?-спросил старичок внука, пока им в спину доносились крики наподобии "Они сбежали!".-Это хавчик-на-халяву!       -Деда, ты лучший!-ответил ему сытый Рикуо.
34 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)