your guardian angel

G
Завершён
9
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 2 001 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
[где-то на рассвете, в сияние первых ярких лучей солнца сквозь занавес зимнего дня, ты найдёшь наконец-то письмо от меня, которое я писал бережно на протяжении всего нашего знакомства, вкладывая в него каждую частичку своей души. ты найдёшь его между своими мягкими подушками белоснежного цвета, как мои волосы, и сможешь понять всё, что я так долго хотел тебе сказать. этот день станет для тебя особенным, хотя раньше он вызывал лишь отвращение из-за несбывшихся надежд. ты все поймёшь. главное, читай внимательно.] “здравствуй, моё милое чудо. в твоей голове крутится сейчас лишь один вопрос: "от кого это письмо?" позволь мне ответить тебе на него в таком, уже не совсем привычном, варианте. разреши мне сделать это в письме, где бумага может спрятать в себя все мои эмоции и чувства, пока я аккуратно вывожу каждую букву для тебя. не находишь это слишком романтичным? в твоих руках сейчас находится моя душа. пожалуйста, будь чуточку аккуратнее, а я доверюсь тебе. пожалуй, мне стоит сказать, кто я такой, не так ли? я родился с падением горячей и сверкающей звезды, которая разбилась на миллион крошечных осколков, распространив их по всему миру. сила звезды подарила каждому осколку волосы цвета белого снега, бездонные глаза синевы глубокого моря, самые нежные улыбки и невероятно мягкие крылья. она помогла им стать идеальными. она дала им предназначение в этом мире, которому отныне придётся следовать за все подарки. я и есть этот самый осколок. предназначение. у каждого из нас должен найтись свой смысл для существования в мире простых людей. мы не можем жить обычной жизнью. не можем ходить в школу или университет, не можем дружить с кем-то и проводить время вместе, не можем находить увлечения и посвящать себя им. мы не можем быть самими собой, потому что нас никогда и не было. мы созданы, чтобы защищать таких, как ты. людей с их недостатками, достоинствами, мечтами, ошибками и достижениями. мы должны полюбить их и оберегать до конца жизни. до конца их жизни, потому что наша заканчивается одновременно с тем, как перестает биться сердце того, кто значил всё. думаю, что ты уже догадался, кто я такой, и почему именно ты получил это письмо. каждую ночь с того момента, как я появился, летал над всеми точками мира, чтобы найти того, ради которого я начну свою, пусть не долгую и не такую, как у всех, но самую лучшую жизнь. я летал, несмотря на погоду. ветер сбивал меня с пути, дождь хлестал по щекам, а молнии вот-вот готовы были ударить меня. наступали моменты, когда я не чувствовал своих крыльев после долгого безуспешного полёта, отчего приходилось отдыхать, но в следующий раз я пролетал намерено больше. я не сдавался. никогда не сдавался. я ждал тебя так долго, но моё ожидание оправдалось. это случилось днем одного зимнего утра. я смотрел на лучи солнца, которые слепили слишком сильно, но я не был способен чувствовать что-либо, пока не найдётся тот самый человек, то есть ты, который сможет зажечь во мне жизнь. я вдыхал холодный воздух, пропуская через себя, закрыв глаза, представляя, каким ты будешь, когда я найду тебя. я был уверен, что ты станешь самым идеальным, хотя так и не могло быть, ведь ты простой человек. неожиданная пульсация пронзила все моё тело от начала и до конца, заставляя дыхание сбиться на мгновение, в котором осколок в моей груди загорелся миллионами огней, согревая изнутри. непривычная тяжесть в груди и равномерное сердцебиение заставили улыбнуться так ярко, несмотря на лёгкую боль. я начал чувствовать все на свете,от боли до счастья, потому что ты родился. я с тобой на протяжении всей твоей жизни до текущего момента. я был с тобой, когда ты решил первый раз сесть в свои шесть месяцев, держа твои ручки и помогая совсем чуть-чуть, ведь ты у меня самостоятельный мальчик, правда? я был с тобой, когда ты сделал первый шаг в десять месяцев, поддерживая твою спину, чтобы она отныне всегда держалась уверенно и прямо. я услышал твоё первое слово в твой год, прошептав его в еще совсем крохотное ушко. я охранял твои сны, отгоняя все плохие кошмары, которые только могли спрятаться по углам кровати. в три года я хихикал с тобой с тех забавных мультиков, что включала твоя мама, и собирал глупые кубики, которые ты бросал в стену, задорно смеясь и хлопая в ладоши. я носился с тобой по двору в семь лет, пока ты был таким любопытным ребёнком и хотел узнать все на свете. ты был таким активным, что я не всегда успевал ловить тебя, когда ты забирался на очередное дерево или гнался за знакомой кошкой, которая была явно шустрее твоих маленьких ножек, украшенных синяками. в итоге стирал горячие слезы с красных щечек от бега и дул на коленки,чтобы они болели чуть меньше. я шёл рядом с тобой первый раз в школу, немного держа твой тяжёлый портфель. так гордился тем, как ты подрос. совсем уже большой мальчик. ты определённо так думал. я видел это в твоих глазах. с тех пор каждый будний день я немного двигал будильник ближе к тебе, чтобы ты точно не проспал уроки, подкладывал нужные учебники, чтобы точно ничего мы с тобой не забыли, сидел в конце класса, наблюдая, как ты пытаешься слушать учителя, но твоя натура маленького хулигана всегда вырывалась наружу. ты смеялся так сильно на переменах со своими друзьями, слушая очередную шутку, а я смотрел на твои ямочки, чувствуя счастье. с каждым годом учёба становилась сложнее, а желания делать уроки ежедневно по вечерам и вставать каждое утро так рано совсем пропали. ты стал ненавидеть место, куда ходишь, а я ненавидел его вдвойне, потому что это причиняет тебе дискомфорт и заставляет грустить. в одиннадцать лет ты впервые разочаровался в дружбе, поняв, что не каждая может длиться вечность. ты плакал сидя у себя в комнате, а я по привычке стирал слезы, желая забрать их себе, чтобы вновь увидеть твою лучезарную улыбку. в тринадцать ты попробовал первую сигарету, прячась от родителей, а я вдыхал дым, чтобы хоть часть вреда забрать себе. мне не хотелось, чтобы ты делал себе хуже, но не мог попросить остановиться. в четырнадцать ты первый раз влюбился слишком сильно, а я смотрел на последствия этой любви, которые остались порезами на запястьях и бутылкой алкоголя рядом. мне хотелось обнять тебя так, чтобы ты почувствовал это. я хотел забрать всю боль себе, несмотря на то, какую сильную чувствовал сам я. ведь я не мог помочь тебе полностью. в пятнадцать ты начал двигаться дальше, а я гладил тебя по запястьям каждую ночь, разглаживая шрамы. ты звал кошмары к себе сильнее, а я не мог до конца убрать их все, хотя очень старался. в шестнадцать ты отчаялся, решив, что твоё существование не имеет смысла. тогда я заплакал в первый раз. слезы душили слишком сильно, а рыдания вырывались наружу. ты не мог услышать меня. ты не мог понять, что я совсем рядом с тобой и твое существование и есть мой смысл. мне так много хотелось тебе сказать, но ты лежал на кровати почти неподвижно, лишь такие же слезы, как у меня, стекали по щекам, оставаясь разводами на подушке. тогда мы плакали в унисон. с тех пор я ложился рядом каждую ночь, невесомо пряча в своих крыльях, чтобы унять твою бесконечную боль. я был с тобой в каждом моменте, когда ты был злым, добрым, сильным, слабым и просто самим собой. я видел тебя абсолютно любого: сломанного, счастливого, влюблённого, опустошенного. я слышал каждый твой всхлип по ночам. я гладил тебя по волосам, когда ты болел, и целовал в лоб, снимая температуру. я хватал тебя за руку, когда ты мог лишний раз оступиться. я всегда рядом с тобой, словно невидимый силуэт. ты не можешь увидеть меня, а я не могу в полной мере прикоснуться к тебе. сегодня твой день рождения. день, который ты не любишь и ничего особенного от него не ждёшь. знал бы ты, как мне хотелось исправить это. видеть твою улыбку в этот день — подарок для меня. пожалуйста, давай в этом году ты постараешься? Намджун, это единственный раз, когда я могу сказать тебе абсолютно все, что прячется в моей голове, поэтому, прошу очень сильно, прочитай внимательно. я твой ангел-хранитель. я создан, чтобы жить для тебя и ради тебя. если не будет тебя, то не будет и меня. пожалуйста, знай, что ты очень сильный мальчик у меня. я точно знаю это. я сделал тебя таким. несмотря на то, какие проблемы есть у тебя сейчас и какие есть в будущем, ты обязательно справишься со всем абсолютно, а я буду рядом, держа крепко за руку, пускай ты это и не почувствуешь. я не дам тебе упасть, если земля уйдёт из-под ног. обещаю. я люблю тебя самой чистой и искренней ангельской любовью. моё сердце бьётся в такт твоему, потому что ты подарил мне его часть при рождении. люблю каждый твой изъян и особенность. я знаю, что люди не могут быть идеальными, но ты для меня всегда будешь именно таким. я люблю твою яркую улыбку с той самой ямочкой, как в детстве, люблю звонкий смех и плавность голоса, люблю твой пронзительный карий взгляд, люблю каждую линию твоего лица, люблю твой характер, немного сложный и местами невыносимый. люблю тебя до бесконечности. пожалуйста, когда тебе тяжело и ты думаешь, что не справишься, посмотри прямо и будь уверен, что я смотрю на тебя в ответ. я никогда не покину тебя и буду защищать от всего, что в моих силах. если ты думаешь о том, что больше не осталось сил, то посмотри на звёздное ночное небо и представь, что мои глаза сверкают также, как эти звезды, ведь я часть одной из них. когда ты остановишься, сделай глубокий вдох и позволь мне расправить твои плечи. тебе все под силу. никогда не сомневайся в этом. живи, прошу тебя, живи, ради себя. проживи эту жизнь так, чтобы ты мог гордиться собой, а я всегда буду это делать, будь уверен. чувствуй каждый момент, ведь такого уже не будет. ты важная деталь этого мира и без тебя все не имеет смысла. ты самый сильный. ты самый лучший. ты заслуживаешь всего мира. не забывай это. будь счастлив, а я буду счастлив с тобой. неважно, что ты никогда не сможешь увидеть меня. я рад, что ты теперь знаешь обо мне. ты не одинок в этом мире. у тебя всегда буду я. в самый трудный момент я буду рядом, разделив эту боль. я всегда буду на твоей стороне, даже если весь мир встанет против. в самый счастливый я порадуюсь с тобой, ничего не требуя взамен. мне всего лишь нужно твоё счастье. я буду беречь тебя до конца наших дней. я буду любить тебя до нашего последнего вздоха. я уйду лишь вместе с тобой. я никогда не оставлю тебя одного. я буду с тобой.„ [слезы по щекам Намджуна снова стекают, а Тэхён их бережно стирает, ожидая пока тот дочитает до конца. каждая эмоция читается на таком родном лице. все началось с замешательства, перетекая в удивление и заканчивая умиротворением и благодарностью. глаза плавно следуют по аккуратным буквам, впитывая в себя каждое слово, которое в будущем будет спасать от всего плохого. Тэхён ждёт, пока эти любимые глаза наконец-то переведут свой взгляд с белоснежного листа на силуэт перед собой, что вечно рядом с ним. Намджун не видит, но так хочется узнать того, кто всегда рядом с тобой. он медленно выдыхает, пытаясь подавить всхлип и разглядеть хоть что-то. без результата. Тэхён смотрит внимательно, ведь это первый раз, когда Намджун смотрит своими глазами навеки ребёнка на него. так приятно до мурашек по коже. улыбка появляется на лице, озаряя комнату мерцанием.] — Спасибо, что ты рядом со мной. [шёпот Намджуна тает в тишине комнаты. он не ожидает чего-то в ответ, зная, что не получит, ведь ангел объяснил все подробно. внутри противоречивые чувства. благодарность и неизвестность. после всех слов в груди что-то зажглось. что-то очень теплое, что всегда теперь будет с ним. что-то такое нужное. смотря на листок снова и снова, он заметил, как сбоку выводятся слова: "навсегда твой Тэхён". пробуя на вкус имя вслух, он улыбается впервые на свой день рождения.] — Я всегда буду беречь тебя. [плавный голос шепчет рядом с ухом Намджуна, а по щеке словно перышки проскальзывают. настолько все нежно до бабочек в животе. прикосновение почти невесомое, но этого достаточно, чтобы Намджун смог почувствовать. Тэхён гладит его по мягкой щеке, смотря на такую яркую улыбку, понимая, что большего и не нужно. Намджун же, услышав самый красивый голос на свете, нашел причину, чтобы каждый день открывать глаза в надежде услышать его вновь]
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)