История изганника
15 мая 2020 г., 09:53
В глазах всё плыло. Шаткой походкой Арториас шёл до академии, ведь сегодня там выдавали первое задание и он никак не мог пропустить этот день. Хотя его дело говорило об обратном. Спина и рёбра всё ещё болели, а особенно ожог в районе шеи. — Кха… Ничего… Однажды я смогу дать ему отпор… — Прокашлял Арториас, однако на его счастье возле ворот академии проходил Дункан. Заметив Арториаса он направился в его сторону с улыбкой, но чем ближе он подходил тем сильнее беспокоился за состояние ученика. В один момент Арториас запнулся и начал падать, но Дункан совершив молниеносный рывок поймал Арториаса. — Арт, боже… Что случилось?! — Дункан осматривал раны своего ученика пока не заметил ожёг в районе шеи. — Чёртов Брайс… — Проговорил Дункан роясь в своей сумке на поясе. Достав какую-то серую баночку, разжав челюсти Арториаса он вылил какую-то красную жидкость ему в рот. Через несколько секунд Арториас вскочил и начал кашлять — Кха-кха… Ч-что это за гадость?! — Прокашлял Арт — Ничего необычного, целебная припарка. Делается из эльфийских корней и сопутствующих реагентов, так сказать аптечка для война. — Ответил с умным видом Дункан — Ссора с отцом? — Спросил учитель смотря в глаза ученику. На что тот лишь вздохнул и отвёл взгляд — Эх, ладно, пора в академию, ведь сегодня у вас первый патруль по городу! — Восторженно сказал Дункан. — Но это же скучно…
* После патриотической блевоты и рассказов о важности миссии *
Арториаса определили в патруль вместе с ещё двумя людьми, Двином и Роджером. Двин был низкий и с хитрым взглядом, а вот Роджер был высокий с определённо туповатой физиономией. Определили их патрулировать в торговый квартал. Сам же смысл данного задания был в том, чтобы отлавливать людей торгующих незаконными вещами, брать под стражу тех кто выступает против короля и следить за порядком. Хотя о каком порядке может идти речь когда королевство ведёт постоянные войны, а больше всего от этого страдают обычные люди.
На рынке было невероятно оживлённо.Тут можно было найти любую вещь, от магических снадобий до реликвий давно сгинувших кланов. Так проходя мимо одной лавки где сидела старая женщина Арториас и его команда увидели сияющий амулет на цепи. Арт остановился возле лавки и стал рассматривать данную диковинку. Амулет был круглой формы посередине его располагался знак солнца, а сам он был ярко оранжевого цвета словно сам луч солнца. — Что это? — Спросил Арториас закончив разглядывать солнечную безделушку, услышав вопрос Двин и Роджер тоже подошли к прилавку. — Ооо… Юноша, разве ты не слышал историю о легендарном войне? В своё время он был лучшим войном этого королевства. — Да? Чем же он прославился? — Задал вопрос Арториас и с нетерпением стал ждать истории.
— Он идеально владел молнией, он мог двигатся быстрее чем моргали его противники, создавать копья которые рушили крепостные ворота, мог из обломка меча сделать полноценный с помощью магии. Однажды он защитил короля от нападок тысячи врагов. Но потом его изгнали. — Закончила свой короткий рассказ старуха. -Что? Почему? Куда? — Взорвался вопросами Арт, а старуха лишь ответила что об этом говорить не положено. — Эй, Арториас, ты что поверил в байки? Не могло быть война способного на такое. — Сказал посмеиваясь Двин. — Держи своё мнение при себе — Безэмоционально сказал Арториас. — Идём, смена ещё не окончена…
* Вечер этого же дня *
За смену они разогнали пару протестующих, изъяли несанкционированный товар у людей которые в следствии разных причин не могли работать и это был их единственный заработок, сдали под арест людей пытающихся сопротивляться им. Мнение Арториаса о работе гвардии сильно ухудшилось, ведь он считал, что они будут бороться с врагами, а не с неугодными королю, однако воспротивится этому означало потерять всё, что у него есть. В Лотрике воспротивится приказам короля было нельзя иначе шёл неумолимый марш событий приводящий к скитанию. Конечно Арт был бы не против что-то изменить, но сможет ли он в одиночку? Ведь пропаганда о том, что они лучшие и король буквально связан с богом делали своё дело.
Шёл он по дороге ведущей к чёрному ходу, всё же как сегодня для себя он осознал товарищей по команде нужно подбирать самостоятельно иначе это сплошная нервотрепка. Так же ему сегодня нужно будет попасть в библиотеку академии, а именно в архив чтобы узнать в чём причина изгнания того война из рассказа. Заходя во внутрь, Арториас попал на склад припасов Академии. Тут лежали ящики с различными подписями. Реагенты, Оружие, Свитки, Продукты, а также гигантских размеров коробка с белым знаком вопроса. Из-за природного любопытства Арториас захотел вскрыть коробку и узнать что-же там находится. Однако подойдя ближе и коснувшись коробки, что-то резко зашевелилось внутри неё и начало биться об стенки деревянной тюрьмы. Арториас отскочил и решив не испытывать судьбу быстро добрался до входа библиотеки. Зайдя во внутрь он не увидел никого кроме спящего смотрителя. — Настало время проверить свою ловкость — Подумал про себя Арториас. Прокрадываясь мимо кипы книг и прочих документов, минуя столбы из журналов Арт добрался до смотрителя это был старый, высокого роста эльф. Аккуратно открыв ящик Арториас забрал связку ключей от архива. Подойдя к двери ведущей к знаниям доступным только гвардейцам короля и офицерам, Арт вставил ключ в скважину и максимально медленно провернул чтобы не издавать лишних звуков. Зайдя вовнутрь и закрыв за собой дверь, Арториас увидел словно бесконечные книжные шкафы которые шли до самого потолка комнаты. Изучая названия разделов Арториас искал раздел интересующий его, но вскоре наткнулся на раздел «Истории героев Лотрика». Проходя мимо бесчисленных книг покрытых паутиной. Арториас выбрал толстую книгу в кожаном переплёте с пожелтевшими от старости страницами. Название было потёрто так что разобрать что-либо было проблематично. Раскрыв книгу он сразу же принялся искать оглавление. — Йован, Орнстейн, Гох, Кайлан, Юрия… — Он читал имена людей которые видимо были великими при жизни, возможно это были войны, а может путешественники судьба которых была связана с Лотриком.
Вскоре Арториас увидел знаки вопроса, открыв нужную страницу Арториас принялся читать. — Неизвестно жив он или мёртв, во время казни ударила молния и он испарился, ходят слухи, что теперь он призрак битвы. Во время самых жесточайших сражений он появляется всего на несколько секунд и уничтожает всех кто находится поблизости в этот момент. Неплохо было бы назначить награду за сведения о том где же он находится, ведь последняя зацепка была 4 года назад когда он потерял какой-то амулет. С первого взгляда это просто безделушка, однако я уверена, что она несёт в себе великую силу. *Печать* Отчёт выполнен личным ассасином короля Таиной Перейра.
Закрыв и положив книгу на полку Арториас стал выходить из архива обдумывая прочитанное. — Нужно будет обсудить это с Дунканом — Подумал он про себя кладя ключи на место.
* Вечером следующего дня *
Арториас думал об изгнаннике, встретится с Дунканом так и не удалось, он отправился в зал совета, ведь на северных землях видели рыцарей Гвина. Возможно скоро начнутся боевые действия и Арториас как настоящий рыцарь в сверкающих доспехах покажет на, что он способен. Арториас и дальше мог бы мечтать о геройстве если бы не столкнулся с Моникой.
— Ой, прости… Рад тебя видеть — Сказал он с улыбкой. — Я тоже, но смотри под ноги, а то наткнёшься на кого по страшнее. — С усмешкой сказала Моника — Куда направляешься? — Да так, просто иду и размышляю. — Ну… В таком случае, ты был бы не против чтобы я прошлась с тобой? — Гхм… Ну… Конечно я был бы не против. — Сказал Арт с некой радостью в голосе. Всё же раздумья могут и подождать.
* Немного позже *
Они гуляли вдоль уже опустевших улиц узнавая интересные факты о друг-друге, разговаривали о мечтах. Мечта Арториаса была стать первоклассным гвардейцам на службе у короля и чтобы его все признали. Мечта Моники была остановить войны между королевствами чтобы больше людям не пришлось испытывать ужас событий минувших лет.
Арториас узнал много новое о ней, что любимые цветы её люпины, что пошла в полицию чтобы остановить преступность, но недовольна тем, что вынуждена арестовывать людей выражающих своё мнение. Провожая Монику до дома они шли по хорошо освещённой улице прохладный вечерний ветер приятно обдувал после жаркого дня. Дицентра поразительно красива вечером и как Арториас не замечал этого момента? А может было не с кем? Под светом заката Моника Вайс была просто неотразима. Словно она применила какую-то запретную магию, но сегодня она была прекрасна. Арториас внезапно остановился и взяв Монику за руку сказал. — Знаешь… Я-я… Я сегодня понял, что ты мне нравишься, может эти чувства и не взаимны, но я просто обязан был тебе это сказать. — На эти слова Моника засмущалась, но ответ не заставил себя долго ждать, она приблизилась к нему и сказала. — Ты мне тоже безумно нравишься. — Проговорила она почти шёпотом. И эта фраза послужила толчком для Арториаса и он поцеловал её. Их языки сплелись в страстном танце и это могло длится долго если бы не воздух. Оторвавшись от друг-друга и тяжело дыша, Арториас всё же решил проводить Монику Вайс до дома. Распрощавшись Арториас направился в свой дом, укладывая в голове всё, что произошло за последнее время.
Примечания:
У меня вопрос...
Как бы вы хотели? Читать с начала главу о подготовке к сражению или всё сразу впихнуть в одну главу?
Не знаю когда сяду писать продолжение... ( Уж простите )
Комментируем и оцениваем.