Вдали от дома в другом мире.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 21 266 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 1 Неожиданная трудность.

Настройки
            Холодно. Мне очень холодно. Где я… ПОМОГИТЕ!.. хоть кто-нибудь! Всё так размыто вокруг, обзор закрыл снег, который так и лезет в глаза.             Я проснулась от довольно необычного сна. Фух это был всего лишь сон. Довольно реалистичный, но всё же сон. Он был настолько реалистичный, что прямо сейчас ощущаю тонкий холодок на своём теле. Этот холодок похож на тот, который можно ощутить в холодную пору после долгой прогулки вернувшись с улицы домой. Странно, но после пробуждения я не могу ничего вспомнить. К примеру о чём вообще был этот сон и что в нём проходил. Помню лишь деревянные дома доски из которых были построены. Они выглядели довольно старыми и потрескавшимися. Эти дома не были пригодны к проживанию, да и невооруженным взглядом было видно что они нуждались в срочном ремонте. — Катя завтрак готов!!! — прокричала мама из кухни первого этажа дома.             Скорее всего она услышала, как я вскочила с кровати от испуга и сделала вывод что я не сплю. Уже время завтракать? Сколько сейчас времени вообще? На часах 10:00. Так рано? Мда, обычно я в это время еще сплю. Ну что ж раз проснулась нужно идти.             Я спустилась на кухню и забрала свой завтрак. Ах, яишенка с сосисками, крутяк. Точно то, что я люблю. Мама готовит такой завтрак чуть ли не каждый день, а я и не против. — Спасибо мам! Не дожидаясь ответа побежала к себе в бункер за компьютер который запустила как только я встала с дивана. Села и тупила в монитор на котором крутились всякие видосики с котиками. Какие же они смешные! — Катя скоро пары. — Да мне ко второй паре. — Точно? — Да… мам!             Я так всегда отмазываюсь от учебы. В любом случае учусь отлично, хотя и свой Медицинский с большой буквы универ посещаю. Тут главное слово посещаю. Не так часто как хотел бы моему ректору.             Не очень понимаю зачем ходить на пары если всю информацию я лучше усваиваю дома, чем в душном помещение где лекции зачитывает скучный преподаватель который сам не хочет находиться в аудитории. Но университет требовал от меня — чертового интроверта стопроцентную посещаемость, по этому нужно идти.             Несмотря на сонное и упадническое настроение, по дороге в универ забежала в Стурбокс и взяла большой кофе. Если с утра не пить хотя бы чашечку у меня начинается ломка как у героинового наркомана.             На пару я, как всегда, опоздала. А все уже и привыкли к тому что я всегда опаздываю поэтому спокойно пускают без всяких слов. Если бы так же забежал любой другой одногрупник его быстро отчитали и послали бы домой, но у меня другое, у меня привилегированное положение в данном университете. — Повторю для новоприбывшей. Сегодня мы проходим как накладывается шина на…             Ну замечательно, можно посидеть и подумать о своём пока препод своим нудным голосом рассказывает информацию которую я уже вычитала из интернета ещё три года назад, даже была практика на реальном человеке. Просто однажды мой друг у меня на глазах — его Лар зовут, позвал на заброшку. Даже не знаю зачем мы там находились. Ну вот этот придурок решил прыгнуть со второго этажа. Доказать мне что-то. Ну и доказал что можно обеспечить себе перелом правой ноги со второго этажа. Придурок. Вот я тогда разволновалась за него. Несмотря на ситуацию я быстро смекнула, достала инфу из головы, ну и не теряя времени нашла палки, приложила к ноге и со словами это для твоего же блага сняла его любимую майку и порвала её на тряпки, а что не мою же рвать. Ну и в итоге из тряпок и палок кое-как наложила шину к прибытию скорой. Те даже удивились моим способностям, но дали совет что бы в следующий раз лучше дождались скорой. Кстати сегодня должен прийти в гости Лари как раз вышла новая серия сериальчика. — Что бы на нелюдя наложить шину…             Что? На нелюдя? Похоже мне показалось. Кофе значит ещё на меня не подействовал. Пара продолжалась, а я сидела и читал новую главу книги «Прохождение героя чита» там рассказывалось о главном герое который попал в альтернативную вселенную и ему дали одно бесполезное оружие с которым он спасал мир, но из за того что оружие было бесполезное, а он всех побеждал, его же те самым прозвали читом. В книге были ещё несколько геройчиков, но все они были бесполезными. Это как если меня отправить в параллельную вселенную.             Кстати что бы меня не палили за прочтением книги я сидела на задней парте и прикрывала книгу учебником. Хотя я чувствую преподаватель всё знает, но не подаёт виду. Когда все пары закончились пока мои одногрупники компашкой решили собраться и сходить в кино я решила по-тихому уйти домой, лучше дома посижу. Так и сделала. Уже дома кинув рюкзак в другую часть комнаты я включила компьютер и сразу же принялась за книги по сово. Стук дверь прервал меня от прочтения книги. Кого там принесло? — К тебе Лари! - прокричала мама. — Пусть поднимается!             Ко мне пришел мой хороший друг, с которым я уже давно общаюсь. Это ему я порвала майку и наложила шину. — Ну привет. — Ну привет. Что продолжим? — Да включай.             Я включила наш любимый сериал. Про японца путешественника который катался по миру и находил приключения на свою задницу. В каждой серии ему приходилось за бесплатно разруливать всякие проблемы крестьян. Вот делать человеку нечего делать. Но в основном, в каждой серии он уничтожал с лёгкостью монстров своей демонической катаной. В реальной жизни ему бы так легко не пришлось, но в сериале он брутальный такой герой, был в извечном поиске смысла жизни. —Кать, прикинь, вот бы так же путешествовать по всему миру принадлежать только себе и не зависеть от места. —Ой ладно. Уж лучше дома в тепле. Это же сериал. В реальности было бы всё по-другому. —Но новые места, города, разные люди и их традиции… —Вообще-то, это все у нас в маленьком городке есть. —Да ты не понимаешь. Поехали увидеть мир вместе.             Он и раньше говорил об этом, но в этот раз как-то более сильно меня хотел переубедить. Было ощущение, что ему снесло крышу при просмотре сериала. — Поехали на днях. — Что тебе дома не сидится? — Я собираюсь уехать на этой неделе, хочу что бы ты поехала вместе со мной. Короче это не обсуждается.             Вот это неожиданно. Я думала как обычно закончим спор ничем, а тут он ставит меня перед фактом. Урод. Пришел и неожиданно вскидывает на меня выбор. — Нет! Ты что, совсем уже с ума сошел мало того что так поздно говоришь об этом так ещё и просишь меня поехать. Тотального домоседа у меня учёба. — Я тебе уже год говорю об этом.             Да и правда он мне этим уже год выносит мозг. Говорит как здорово бы было куда-то уехать далеко. — Я думала ты не в серьёз. В любом случае ты знаешь мой ответ нет. — Ну и сиди дома. Не забудь котов покормить. — Но у меня их нет! — Скоро будут!             Он вышел и хлопнул дверью за собой. Какие мы крутые хлопаем дверьми. Я же спокойно взяла пачку сигарет и пошла на улицу. — Мам скоро буду. — Что-то случилось? — Не, всё нормально мам. — Да, такой грохот на полдома, вовсе ничего? — Мам, правда всё нормально.             Возле своего дома я закурила одну сигарету. Как же он меня бесит. Вот дурак, потянуло же его путешествовать. Христофор Колумб хренов. Вот, что он там собирается увидеть. Каких еще к черту людей какие пейзажи блять традиции. Сумасшедший! Как вдруг вокруг меня появился круг. Он был похож на какое-то кольцо как делал доктор странный когда переносился через порталы. Этот круг появился сверху и пронесся вниз через меня. —Что это за хрень!             Неожиданно стало холодно, а пейзажи глобально сменились.             Вокруг меня всё очень быстро поменялось, летний город за две секунды переменился в зимний лес. В глаза летели кубрями снежинки. Это был огромный снегопад. Я оказалась в какой-то глуши. Впереди меня я еле-еле разглядела деревню полностью покрытая снегом и сразу же двинулась к ней. — Холодно. Мне очень холодно. Где я? — я почувствовала как, стала замерзать.             Уже через пару секунд почувствовала ещё более сильный мороз. Такого холода не было никогда в наших края и даже наоборот там всегда было жара и поэтому я не понимаю что происходит. Это какой-то сюр. Я не сплю и это точно не сон. Холод такой будто я попала в тайгу в самое холодное её время.             Перед глазами появился интерфейс как в видеоигре подобия ММОРПГ. Этот интерфейс на панель показывает всякие статы кучу непонятных цифр и мои жизни точнее полоску хп, как это называют в играх. —Мои жизни? Они уходят! Почему?! Так быстро!             Не успев обдумать всё что произошло перед глазами выскочила огромная предупреждающая меня табличка об опасности. <Опасность быстрая потеря жизней.> —Я уже блять увидела! Лучше скажи, чертова табличка, что мне делать прямо сейчас? Но ответа не последовало.             Я тут же поняла, нельзя стоять на месте иначе окончательно замёрзну от переохлаждения и я мигом побежала прямо в кроссовках по холодному снегу. Некуда наступить, повсюду огромные сугробы и поэтому снег с лёгкостью попадал мне в обувь, это жутко неприятное ощущение холодного снега в кроссовках, а также на одежде из-за снегопада создавал ужасно неприятные ощущения. Я стучала во все хижины которые находились поблизости от меня. Думаю, ну хоть кто-то должен тут проживать, не может же быть чтобы она была пустая?! — ПОМОГИТЕ! — кричала я, стараясь привлечь хоть какое-то внимание местных жителей, но как назло никто не откликался на крики о помощи.             Нигде никого не было, все как будто вымерли. Видимо никого нет, это заметно по непротоптанным сугробам которые были около домов этажа в два, похоже что это давным-давно заброшенная деревня и никто тут уже не живёт. Это самое ужасное ведь я осталась совсем одна в этом жестоком холодном мире. — хоть кто-нибудь! Помогите!             Неужели это всё, вот так будет выглядеть моя смерть? Я погибну в сугробах не найдя никакого выхода? Ну уж нет, нужно срочно в тепло иначе я уже точно тут сдохну от этого гребаного холода. Нужно попасть в какой-нибудь дом, а там уж что-нибудь придумаю. Я всё ещё держу сигарету в зубах это моё малозаметное тепло, но скоро и оно закончится и скорее всего полоска жизней начнет уходить быстрее. Мало мне холода так положение только сильнее ухудшается!             Краем глаза я увидела в интерфейсе снежинку к которой была приписка <обморожение>. Это на данный момент бесполезная информация так как очень очевидная, но она может когда-нибудь помочь в будущем.             Вот повезло мне что вселенная нашла блять время перенести меня в летнее время когда была в одной лишь майке и слава богу не в шортах, а довольно теплых джинсах относительно всей остальной моей летней одежды сюда.             Я бегала от дома к дому и среди множества хижин оказался только один дом открытый в центре этой деревне. Вот оно моё спасение! Естественно я в него забежала и заперла дверь. В доме тоже холодно, но уже не так как на улице, разница довольно разительная. Если на улицы по ощущениям минус все пятьдесят, то в доме было минус десять. Также в нём есть камин какие-то ветки которые достаточно хорошо сохранились, и их при этом можно разжечь, слава богу у меня есть зажигалка.             Я накидала ветки в камин, взяла зажигалку, которая перенеслась вместе со мной сюда в эту вселенную и зажгла. Ветки были немного мокрые, но они всё же зажглись, но этого было мало. Костёр быстро погаснет если не накидать туда древесины, каких-нибудь небольших поленьев чтобы отдавал тепло больше и горел дольше.             Больших поленьев не было поэтому я обыскав беглым взглядом халупу нашла топор который валялся в другой части комнаты. Взяв его в руки я почувствовала массивность этого оружия. Я раньше никогда не держала в руках топоры, это первый мой опыт. Я думаю что лучшим топливом для камина будут ножки табурета. Поставив удобно табуретку замахнулась на него и попыталась разломить табурет одним ударом топора. Это оказалось это тяжелее чем я думала. Первый удар и он застрял, пришлось расшатывать и вытаскивать лезвие. С последующими ударами топора постоянно застревает и его не так легко вытащить, а попасть в тот же сруб оказалось невозможно. Перед глазами замаячила табличка. <Владение топором увеличено.>             Я из-за нее снова промахнулась и попала не туда куда целилась. Сука! Нахера эти таблички сейчас. Как их выключить?             Наконец я срубила одну ножку стула. Интерфейс показывает что жизни совсем на исходе. — Не сегодня сучка!             Кинула деревяшку в камин который уже затух пока я ебалась с этой табуреткой. Тогда зажгла по новой. Просто подув в костёр и накидав туда еще хвороста. Огонь загорелся и стало теплее, но как оказалось этого было мало, жизни не перестали уходить. —Что блять? Ебучий жизни почему они уходят? Может я недостаточно отогрелась?             В интерфейсе всё ещё моячала снежинка показывая что всё ещё нахожусь в холоде. Нужно каким-то образом справиться с обморожением.             Наверное я недостаточно отогрелась. И каким образом мне нужно ещё отогреться? Нужно теплой воды! Только вот где блять я её найду, в лесу, где много снега. Снега? СНЕГ, ТОЧНО! Вода это замороженный снег. Если я растоплю его, то снег станет водой, а если воду подержать подольше возле огня она будет тёплой.             В домике было много всяких ржавых котелков в плохом состоянии, но как говорится дареному коню в зубы не смотрят. Я собрала снег в тары. И боюсь даже смотреть сколько ещё осталось жизней. Главное выжить любой ценой. Возле камина пришлось долго ждать, было страшно вдруг я не успею. Пока вода грелась я, сражалась с табуреткой, дрова все еще нужны огонь моя жизнь, да и активная деятельность помогает мне немного получить собственного тепла. Перед глазами появилась табличка. <Открыт новый навык — Восприимчивость к холоду — восприимчивость к холоду понижена.> —Ёбаная табличка я снова промахнулась!             Чувствую какую-то усталость, меня тянет в сон и не могу ничего с этим поделать, разум будто весь в тумане. Скорее всего если я усну прямо сейчас то умру точно, нужно продолжать бороться изо всех сил пока есть хоть какие-то силы я смогу перебороть всё. Когда уже вода стала теплой, выпила её. Жажда была сильной и поэтому я жадно пила её. Чувствую как каждая капелька каждую частицу моего тела делает теплее. По-настоящему прекрасное чувство.             Победа жизнь перестала падать на 5% и даже пошла на вверх. Сегодня я не умру! Вот если бы я не курила, то не было бы зажигалки и возможно тепло от сигареты меня спасло, но возможно это самовнушение и я себе это придумала. В общем не было бы меня сейчас в живых. Есть от курения хоть какая-то польза. Позже как только я похилилась (восстановила силы) пока были еще силы, во дворе на первой вылазке я нашла целый дровяной двор. Какой-то добрый человек приготовил дрова на зиму и собрал их для меня. Они были мокрые, но если их оставлять возле камина то они могут подсохнуть и их можно использовать долго. Так и сделала, немного дров перетащила к себе в дом и оставила возле камина.             Так же в другом доме нашла валенки и шубу. Вот теперь я не буду замерзать. Уже много времени прошло и на улице потемнело, а мне захотелось спать. Я даже и не заметила как после тяжелого сумбурного дня мои веки начали тяжелеть, теплое ощущение от камина стало вгонять в сон. Сама я сидела в пуховике который был найден в этом же доме. Я повалилась на пол и в сражение со сном проиграла битву.             Я проснулась в кровати. Не успела я только открыть глаза как тут же перед глазами вылезло как спам или всплывающая реклама куча табличек в интерфейсе: <Навык выживания улучшен>; <Восприимчивость к холоду снижена>; <Восприимчивость к холоду снижена>; <Костёр теперь горит дольше>; <Опасность: очень низкая температура>; <Опасность: вы голодны>; <Опасность: вы хотите пить>; <Опасность: у вас мало хп> —Как мало хп? Я ничего не вижу из-за этих ёбаных окон. БЛЯТЬ костёр потух. Сука!!!             Прекрасное начало дня я снова умираю. Заебись. Моя полоска жизней ещё и на 25%. Я не собираюсь и сегодня умирать слава богу в зажигалке есть ещё газ, а возле камина готовые поленья и отмокли валенки с шубой. Закинула пару полен и разожгла костер снова. Сейчас станет тепло.             Отлично костёр зажгла, с каждым разом становится проще это делать, кажется что скоро смогу его зажигать щелчком пальцев. Накидал дров, этого должно хватить на часа два.             Так водичка нужна. Где мои кастрюли. Там где я и положила. Впервые всё лежит там где я оставила, нужно было раньше переехать от родителей хаха. Я разложила кастрюли со снегом возле костра, точно так же как сделала это вчера. Ну что же теперь ждать примерно минут пятнадцать. Осталось только придумать откуда взять еду в чертовой заброшенной деревне посреди леса, зимой. Придётся идти на разведку. Жизни пока позволяют выйти нужно этим пользоваться, а то потом когда хп окажется мало только и останется что в тепле дожидаться собственной смерти.             Не успела я открыть дверь как перед глазами мало того что был дикий холодный ветер вместе с ним мне закрыли обзор всплывающие окна: <Навык выживаемости улучшен.> <Костёр теперь гореть дольше.>             От такого неожиданного объявления я не увидела дверь и блять ударилась головой об косяк. —БЛЯТЬ!!! КАК ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ!!! Это ужасно больно. ААА…!!!             Так нужно сосредоточиться жизнь поставлена на кону. Одна надежда есть что я что-нибудь найду в лесу грибы или там ягоды. Зимой же они растут? Нужно вернуться назад за тридцать минут, пятнадцать туда и столько же обратно. Этого должно хватить и не сильно покоцать меня. Сейчас урон от холода поступает на меня с этим лисьем пуховиком в два раза меньше, да и на улице теплее чем вчера. Поэтому должно хватить. Плюс я закурила сигарету, которая даёт мне немного спокойствия и малозаметного, тепла, наверное и пошла.             Пока я бежала по лесу. Там нашла очень много ягод разных цветов, их мне хотелось съесть сразу, но интуиция мне подсказывает что если это сделать, то можно с какой-нибудь ягоды получить паралич или что-то ещё хуже. Раз я в другой вселенной то и некоторые вещи могут работать по-разному. Ведь в играх как раз из ягод цветов и других компонентов делают разные зелья. Так что без разбора все ягоды отправлялись в карманы пуховика.             Всё же на улице жутко холодно и время по ощущениям уже прошло примерно пятнадцать минут так что я развернулась и побежала к дому с карманами полностью набитый ягодами разных цветов. Перед глазами вылезло всплывающее окно <Открыт новый навык: Собирательство.> <Навык собирательство улучшен.>             Я из-за этой таблички не заметила корень который рос чуть блять выше земли чем хотелось и я поскользнулась благодаря этой природной подножки которая сука торчала. ААА…!!! Этот чёртов мир ненавидит меня. Когда я уже сдохну тут? Хоть бы ещё медведю здесь не попасться. По любому они тут обитают.             О боже я дома. Первым же делом я попила тёплой даже почти горячей воды и закинула пару дровишек в камин. Полоска жизней всё убывала. —Что этого мало? Вчера этого же хватало!             Жизни находились на грани всего 7%. Пора попробовать ягоды. Я разложила все ягоды по цветовой палитре. Получилось 19 красных 17 синих 1 зелёная и 36 желтых ягод.       В первую очередь я попробовала тех что было больше. Закинула ягоду и увидела что это чертова ягода мне сняла один процент хп, так еще она ужасно отвратительная на вкус. Заебись первая и сразу отравленная и при этом их больше всех. Тогда закинула красную и тут эффект оказался положительным хп это не прибавило, но полоску жизней остановило. Тогда я закинулась ещё парочкой. Сразу ощутила какую-то сытость, да и наконец жизни стали возвращаться. Не сегодня смерть. Вздохнула. Аж отлегло.             Интересно, а что это за зелёная редкая такая? Я попробовала и потихоньку всё перед глазами поплыло. Я оглянула комнату, всё выглядело таким шатающимся кожа стала в пять раз мягче что меня потянуло на землю. Какой же всё-таки у меня мягкий пуховик. Потолок куда-то стал отдаляться от меня Ты куда не улетай! У меня крыша улетела. Ха-ха-ха крыша. Крышааа.             Я никогда не замечала насколько у меня легкая рука, а вдруг она улетит. Я же тоже улечу вместе с ней. Я не хочу в космос. Мне страшно там темно. Встретит меня там человек и начнет говорить. — фиу фляю. А мне нужно будет ему сказать что-то, а я только вгоняют в краску, а он же не остановится. — пим племс Как же страшно нет мне явно туда нельзя —Крыша стой! Я будто стала видеть что-то непонятное мне. Это видения. На опушке рубили дрова. Охотники только собирались отправиться в лес ловить животных. Матери играли с детьми. Где-то в хижине слышно было как кто-то настраивает гитару или что-то похожее на нее. Деревня жила своей жизнью. — Хэй Даша ты слышала в крепости что-то страшное случилось — Что там — Король буйствует. Говорят он обвинил нас нелюдей в чуме. — Но причем здесь мы? — а я откуда знаю. Это всё что мне рассказал торгаш. — сережа что ли? — да он самый. Как будто к нам другие приезжают.             Ничего не предвещало беды, охотники только стали возвращаться с вечерней охоты с огромным уловом, как войско короля въехала в деревню. — Король постановил все нелюди должны быть пойманы и предстать перед судом. Все кто попытаются сбежать или окажет силовое воздействие, будет признан врагом королевства и без суда будет казнен на месте.             Стража вбежала в деревню и стала хватать всех без разбора они творили лютый разбой, те что были по наглее забирали всё что было не прибито. Самые наглые заходили в хижины и насиловали женщин. Муж, который вернулся с охоты увидев такую картину потерял дар речи, оказался в ежесекундно ступоре, снял с плеча ружьё и выстрелил. — Это бунт!!! Мужчин в живых не оставлять! — прокричала стража.             Началась бойня. Солдаты не щадили никого. Кровожадно стреляли, а маг специального назначения мгновенно испепелил трупы бедных мирных граждан не оставляя даже скелета от них.             Карательный отряд короля быстро зачистил территорию и отправился обратно, но оставили несколько человек чтобы те зачистили лес, так как в лесу могли остаться беженцы. Прочесывает лес нашли матерей с детьми на повозке торговца которая застряла. — Вы являетесь предателем. Сдайтесь и мы сделаем всё быстро и похороним как человека.             Торговец же не собирался сдаваться, но повозка как назло не хотела двигаться из грязи. Торговец был убит на месте. Женщин с детьми привязали к лошадям и отправили в королевство. Труп торговца испепелили.             Меня стошнило! Что это было? Наркотики? Всё ушла из дома теперь употреблять начала. Совсем дочь распоясалась.             Если бы знала что это за фрукт, то не тронула бы. Ужасные вещи в наркотическом трипе происходят, никогда больше не съем ее. Жестокие после этой ягоды отходники скажу. После палетки пива отходняки проще чем от этой ягоды, так и при этом мгновенное действует.             Ого пока прибывала в трипе уже отхилилась полностью, да и костер не потух, таки кошерно.             Странные галлюцинации от них как будто я видела прошлое или будущее. Надеюсь это всё неправда.             Я взглянула на ягоды и красных стало меньше на десять штук, наверное во время пребывания в трипе их съела, вот так и вылечилась полностью. Неужто из этих ягод что-ли высококлассные хилки делают?             Пока не стемнело и не стало прямо очень холодно нужно еще запастись едой, а также воду поставить перед камином и поставить сушиться несколько чурок, чтобы завтра снова не бегать как угорелая.             Теперь то у меня 100 процентов хп по этому я могу там пробыть хоть три часа. Нужно пользоваться моментом пока есть возможность.в Этот раз возьму кастрюльку в ней поместится много ягод.             Когда уже вернулась, нашла кучу ягод. Этого должно хватить на дня три как минимум. Если бы ещё можно было бы есть желтые их так много. Хм. Есть одна мысль. Однажды я читала книгу «Граф Де Монте Кристо» там описывалась такая ситуация если употреблять яд в маленьких дозах то организм со временем начнет получать иммунитет к этому яду. Что если с моими нынешними способностями, я скорее всего смогу увидеть если у меня начнёт появляться иммунитет к нему. Я посмотрела на ягоды. Хп у меня 100% плохо не станет от трех. В худшем случае потеряю 15% в лучшем только 3%. Ну была не была. Я закинула 3 штуки и посмотрела на хп и увидела что сняло 9 процентов хп. Странно от одной 1%, а от трёх 9%. Выходит чем больше ягод тем больше вредность, а с красными в обратной стороны. <Иммунитет к ядам увеличен.>             Я была права. Если есть их понемногу скоро и эти можно будет как еду использовать. Интересно, а к наркотикам идёт усиление прихода или уменьшение. Мир считает это ядом или лекарством? Интересно. Так я не пробовала ещё синюю. Синяя на вкус была очень ужасная, и тут же вылезло всплывающее окно <Навык травника усилен.>             Странно, но ничего не произошло. Наверное эта ягода просто горькая и всё и никаких скрытых сил в ней нет.             Кое-что мне всё же непонятно желтые при одной снимается один хп, а при употреблении трёх снимает девять процентов. Почему так. Можно предположить что урон растет в геометрической прогрессии. Значит чем больше ягод тем сильнее эффект. Выходит что лучше всего употреблять их в больших количествах это будет выгоднее. Так что нужно кое-что ещё попробовать. Если смешать их с водой в склянке. Может будет какой-то другой эффект.             Как оказалось, да выпив 6 красных я восстановила всё здоровье за раз, а также получила </b>навык лекарь</b>. Ого и правда высококлассная хилка             Ужас, как много времени прошло уже и спать пора. За окном было уже темно, я подкинула пару поленьев в камин и почти сразу уснула. Но через сон услышала громкое истошное мяуканье.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)