Чёрный гром Конохи

G
Завершён
1856
10
автор
AniWave соавтор
HAROH соавтор
Hyte бета
YourSeenpai бета
Фэндом:
Размер:
310 страниц, 97 829 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1856 Нравится 1741 Отзывы 387 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки

***

Прошёл год. Наруто три месяца назад исполнилось семь. Мальчик отпраздновал свой день рождения с Орочимару. Это был самый лучший день рождения. Наруто до сих пор вспоминает тот день с улыбкой на лице. Сейчас разгар осени. Стало намного холоднее и листья уже начали опадать. Наруто закупился тёплой одеждой. И его не прогнали, это удивило мальчика больше всего. Обычно его бы прогнали с матом, а сейчас ничего не сказали, даже цену не завысили. Конечно, по их лицам было видно, как он им противен. Они еле сдерживались, чтобы не нагрубить. Через год Наруто пойдёт в академию. Он уже выучил всю теоретическую программу академии, но вот с практической были проблемы. Наруто это понимал и учился усерднее. Конечно, он смог бы победить генина, но только слабого, а такой расклад Наруто не устраивал. Тренировался он по 13 часов в день. Так нагружать себя, для ребёнка его возраста, опасно, но Наруто было на это пофиг. Тренировки с Орочимару не прошли даром. Змеиный Саннин подтянул его по многим параметрам, и в какой-то степени, заменил ему отца или старшего брата. Теперь пройдёмся по силе мальчика. Начнём с начала. 1) В тайдзюцу Наруто, как слабый чунин. 2) В кендзюцу, как чунин. 3) В сенсорике, как слабый джонин сенсор. 4) Базовые гендзюцу и методы защиты Наруто освоил. 5) Фуиндзюцу Наруто не поддавалось. 6) Кидает железо (примерно 8/10) Согласитесь, неплохо для семилетки! Или вы смогли бы лучше?

***

Сегодня Орочимару вызвал Наруто к себе. Наруто очень удивился, ведь такое случалось редко. Редко, это громко сказано и если быть точным, то это в первый раз. И это, надо признать, насторожило мальчика. Что учителю надо? Наруто шёл по коридорам убежища. Они были монотонными и незнающий человек мог заблудиться. Брюнет уже привык к этим стенам и по-своему они стали ему родными. Брюнет подошёл к двери в кабинет. Он долго сомневался. Ведь он не знал, как себя вести. И как будто почувствовав это, Орочимару сказал из-за двери: – Наруто хватит там стоять. Заходи и присаживайся. Наруто вздрогнул от неожиданности. Но решил не тянуть резину и вошёл в кабинет. Пройдя до стола, за которым сидел Змеиный Саннин, Наруто сел в кресло напротив. Кабинет представлял из себя комнату 7 на 8 метров. Стол, кресло и два стула. А также шкаф со свитками и комод. Скромная комната, даже очень. – Вызывали,Орочимару-сама? Что случилось? – Ты же хотел изучить новую технику? – Да. Вы меня будете учить? – с надеждой спросил Наруто. – Нет. Тут брюнет впал в ступор. Заметив это, Орочимару попытался объяснить, что это значит. – Успокойся. Эту технику я не знаю, и поэтому обучить тебя не смогу, но она есть в одном секретном свитке в кабинете Хокаге. – Но как тогда я её выучу? – В этом и будет заключаться сложность. Ты должен выкрасть его, выучить технику теневого клонирования, и вернуть свиток обратно. Если не сможешь, то ты не прошёл мой тест. – Орочимару особенно выделил последние слова. – Я смогу. – Хорошо, тогда вечером приступай. И чтобы к утру свиток был на своём законном месте. – Я вас не подведу. Но что если меня поймают? – Тогда я им объясню, что это была проверка твоих навыков и свиток мы брать не хотели. Думаю, Минато поймёт. Наруто обрадовался. Орочимару не оставит его в беде. – Разрешите идти готовиться. – Иди. Выходи, когда будет темно. Не раньше. – Будет сделано. – Удачи. – сказал Орочимару. – Спасибо. Я вас не подведу. Выйдя из кабинета, Наруто отправился в комнату готовиться. До миссии осталось меньше трёх часов. Наруто не хотел провалить его первое задание. Пусть оно и странное, но ему всё равно.

***

Эти три часа пролетели незаметно. Всё время Наруто медитировал. За десять минут до выхода, он приготовил все нужные вещи для миссии. Оружие Наруто не собирался использовать, но на всякий случай взял с собой один кунай. Вряд ли он ему поможет, но пусть будет. Наруто покинул комнату, когда на улице стемнело. Идя по одинаковым коридорам, мальчик чуть не заблудился. Такое случалось с ним только в первые месяцы нахождения в убежище Орочимару. Видимо, Наруто слишком взволнован его первой миссией. "Успокойся, Наруто." – Кураме было интересно, чем всё это кончиться. "Я пытаюсь." – нервно ответил мальчик. "У тебя плохо получается." – продолжал свою критику лис. Остановившись у входа, Наруто глубоко вдохнул и выдохнул. Упорядочив свои мысли и сосредоточившись на задании, Наруто двинулся в путь. Всё же, главное для шиноби - это хладнокровие. Через десять минут беготни по лесу, Наруто вышел на гору Хокаге. Солнце уже село, были видны звёзды. Сегодня полнолуние и на небе было ни облачка. Так что звёзды были видны во всей своей красе. Полюбовавшись пейзажем, Наруто начал спускаться с горы. Через три минуты он был внизу. Пройдя ещё немного, Наруто оказался у резиденции Хокаге. Первым делом он скрыл свою чакру. Если его будут ждать, то это не поможет. А так как его никто не ждёт, сокрытие чакры должно помочь. Потом он обошёл всё здание с целью найти подходящее место, чтобы войти. Таким место было окно на втором этаже. Убедившись, что очагов чакры по близости нет, мальчик накопил чакру в ногах, присел и приготовился к прыжку. Оттолкнувшись от земли, Наруто взмыл в небо. Зацепившись руками за подоконник, Наруто влез в коридор. Орочимару-сама объяснил, где находиться комната со свитком. Пройдя по коридору и повторно убедившись, что никого по близости нет, Наруто подошёл к двери. Открыв дверь, мальчик вошёл в пыльное помещение. Несколько наполненных под завязку книжных шкафов. Свитки валялись повсюду. Наруто чуть не упал на одном из них. Свиток с запретными техниками был самым большим свитком в комнате. Его найти не составило труда. Наруто решил схитрить и выучить технику на месте. Открыв свиток и найдя нужную технику, мальчик начал изучать её. На это у брюнета ушло не больше тридцати минут. Положив свиток на место, джинчурики встал. – Ну что попробуем. – тихо сказал Наруто. Наруто сложил печати, и в тот же момент, рядом с ним появились две его точные копии. – Круто. – также тихо сказал Наруто. Развеяв клонов, брюнет пошёл к выходу. Выйдя снова в коридор, мальчик отправился к окну, через которое вошёл. Он хотел уйти незаметно, но у судьбы были свои планы. Возле окна стоял чёртов Четвёртый. Да, из-за того что он радовался, Наруто забыл проверить, чтобы в коридоре никого не было, а уходить было уже поздно. Минато заметил его. – Наруто. – на лице Четвёртого появилось странное выражение. "Он меня ненавидит." – констатировал Наруто лису. "Так сделай так, чтобы он тебя боялся." – ехидно ответил Ку. "Я ещё слишком слаб." "Тут ты прав. Но это всегда можно исправить. Тем более теперь у тебя появился стимул." – Господин Хокаге. – с фальшивой улыбкой сказал Наруто. (На самом деле выражение лица, которое Наруто принял за ненависть, было смущением. Минато не ожидал увидеть здесь Наруто. Из-за усталости, Наруто увидел ненависть в смущении.) – Что ты тут делаешь? – спросил Четвёртый. "Надо срочно придумать отмазку. Ку помоги!" "Ку!" "Чёртов лис." – Я пришёл поблагодарить вас. – выпалил Наруто. Сам не осознавая, что сказал. – За что поблагодарить? – За квартиру и за повышение финансирования. Это ведь вы отдали приказ. Минато был поражён. Как он узнал, что это именно он приказал поднять финансирование и дать новую квартиру. Ведь это мог быть кто угодно из совета. – Да, ты прав. – Спасибо. В общем, мне пора, я обещал себе сходить в раменную, а уже темно, лучше будет, если я пойду. – Ладно, иди... Не успел Минато договорить, как Наруто уже и след простыл. Четвёртый был счастлив, что он хоть немного, но поговорил с сыном. Вздохнув, Минато отправился к себе в кабинет. Его ждёт очередная долгая и нудная бессонная ночь.

***

Было около десяти вечера. Мальчик шёл не спеша по улицам Конохи. Брюнет направлялся в раменную. В этом он не соврал Хокаге. Он решил отметить успешное выполнение задания. Наруто постоянно ловил на себе ненавистные взгляды. Люди ничего ему не говорили, но по их лицам было ясно их мнение о Наруто. Но мальчику было всё равно. Он придерживался совета Курамы. Завернув в подворотню, это был самый короткий путь до Ичираку, Наруто уже почти вышел на главную улицу, как вдруг в него полетели кунаи. Они летели в спину, и только благодаря тренировкам, брюнет смог увернуться. Развернувшись к нападавшим и достав из подсумка кунай, Наруто встал в боевую стойку. На него шли три пьяных шиноби. Судя по жилету, они были не меньше, чем джонины. – Увернулся? – спросил один из трёх. Судя по всему самый пьяный. – Это ему не поможет. – сказав это второй побежал на брюнета с кунаем в руках. Наруто парировал один удар за другим. Если бы шиноби был трезвый, то Наруто не продержался бы и десяти секунд. Но хоть в том, что они напились, Наруто повезло. Увлечённый вторым, я не заметил третьего шиноби, который обошёл меня и одним ударом сбил с ног. – Если бы не закон четвёртого, то мы бы тебя давно убили. Наруто поднялся и приготовился к бою. Вряд ли он сможет выиграть. Брюнет хотел кинуть в противников кунай и потом сбежать, но у судьбы были свои планы. Наруто кинул кунай и хотел уже бежать, как сзади у него появился первый шиноби и ударил в бок. Сбив Наруто с ног, он начал бить брюнета ногами. К нему присоединились остальные. Под радостные крики, они избивали Наруто. Один удар пришёлся по голове. Наруто после этого недолго продержался в сознании, после чего отключился.

***

На следующее утро. На окраине квартала клана Учих. Наруто проснулся в неизвестном ему помещении. Тело уже не болело и он смог сесть. Оглядев комнату в которой находился, он удивился, повсюду был герб клана Учиха. "Где это я?" "В квартале Учих." "Учих? А что я здесь забыл?" "Не помнишь?" "Что не помню?" "Тебя спасла одна из Учих. И потом принесла сюда." "Чёрт." "Да я тоже не доверяю Учихам, они могут предать тебя в любой момент." "Я это учту." Тут в комнату вошла девушка его возраста. "Вот, это она тебя спасла." Наруто хотел было поблагодарить свою спасительницу, но рот не слушался его, да всё тело не слушалось. "Что происходит? Что это за странное чувство?" "Чёрт. Этого я боялся больше всего. Наруто, ты влюбился." "В-влюбился?" Тут его разговор с Курамой прервала юная девушка. – П-привет. Меня зовут Асука. – Меня Наруто. – ответил брюнет. – Спасибо тебе, Асука. – продолжил Наруто. – Да не стоит. – сказала Асука и тут же покраснела. "Что с ней?" "Сам догадайся." Эта ситуация очень веселила Кураму. Он так уже очень давно не веселился. – Думаю мне пора. – сказал Наруто и встал. – Ага. Выйди через эту дверь, – она указала на дверь за мной – там есть калитка, ты сможешь выйти через неё. Асука не могла посмотреть Наруто в глаза. Она смотрела в пол, и была красной, как спелый помидор. Наруто не стал задерживаться, и поэтому последовал инструкции. Выйдя из квартала Учих, Наруто отправился в убежище. На крыше соседнего здания. – Очень интересно. Что же будет дальше? – сказал себе под нос Орочимару. Сказав это Змеиный Саннин исчез в облачке дыма.
Примечания:
1856 Нравится 1741 Отзывы 387 В сборник
Отзывы (15)