***
Коноха. Менма молча лежал на кровати в полном одиночестве. Кушина и Минато ушли куда-то ещё утром, сказав перед уходом, что случилось что-то очень важное. Менма не стал вдаваться в подробности. Его не очень интересовало, что там произошло. Блондин сейчас больше думал, что ему делать с силой девятихвостого. Он явно не мог её контролировать. Намикадзе решил, что попросит Джирайю помочь ему с силой девятихвостого, когда Саннин вернётся со своей миссии. Неожиданно окно в комнате блондина открылось с внешней стороны и в нём показался Какаши. — Какаши-сенсей? — удивлённо спросил Менма. — Менма, тебя вызывает пятый. — спокойно сказал Какаши. Не прошло и нескольких минут, как Какаши вместе с Менмой уже направлялись к резиденции Хокаге. В метрах 70-ти от резиденции блондин заприметил Гамабунту, что сидел возле резиденции. — Гамабунта-сан? Гамакичи? А вы что тут делаете? — удивлённо спросил Менма. — Да тут кое-что случило. — начал Гамакичи. — Гамакичи! Утихни! Ему всё расскажут главный и Хокаге! — грубо прервал Гамабунта своего старшего сына. — А? — не поняв ничего, Менма пошёл дальше за Какаши. — И что это было?.. — Скоро ты всё узнаешь… Поспешим… — проговорил Какаши, ускорившись. Наконец добравшись до резиденции, Менма и Какаши молча поднялись на третий этаж, где находился кабинет Хокаге. Резиденция выглядела мёртво, как будто кто-то умер. Это не понравилось Менме. — Я его привёл… — отчитался Какаши проходя в кабинет. Войдя следом за сенсеем Менма увидел первых лиц Конохи: Обито, Минато, Кушину, Цунаде и Орочимару. Также присутствовали и товарищи Менмы. Помимо верхушки Конохи и команды номер 7 в кабинете были Фукасаку и Геротора. Фукасаку — старшая жаба, возраст которой больше восьми сотен лет. Фукасаку проживает на горе Мьёбоку. Как наследник Великой Жабы-Мудреца, он и его жена, Шима, известны под именем «Две Великие Жабы-Мудрецы» Геротора — жаба-свиток с Горы Мьёбоку — редкий вид, который тщательно охраняет любую тайну, написанную на его свитко-брюхе, пока заключивший контракт не умрет. Обе жабы были хорошо знакомы Менме. — Фукасаку-сан, и вы тут?! — вновь удивился Менма. — А про меня ты забыл?! — неожиданно вспылил Геротора. — Тише, Геротора! — успокоил жабу-свиток Фукасаку. — Менма, ты же ученик Джирайи-чана, так? — Да, а что? Что случилось? — Так, с чего же начать?.. — по Фукасаку можно было сказать, что ему тяжело об этом говорить. — Ладно, всё равно придётся всё рассказывать… Джирайя-чан погиб в бою. — А? — не поняв спросил Менма. Однако через несколько мгновений до Менмы дошли слова, сказанные Фукасаку. В то же мгновение блондина охватил холодный пот и его ноги подкосились. Благо его успел подхватить Минато, который нежно обнял Менму. Через секунду и Кушина обнимала Менму, находящегося в прострации. Однако объятия не продлились долго. Блондин, отойдя от первичного шока, быстро понял в чьих объятиях он находится. Менма попытался выбраться и у него это получилось. Минато и Кушины не стали ему мешать. — Т-ты чего такое говоришь? — дрожащим голосом спросил Менма. — Я понимаю твои чувства, но боюсь, что это правда… Глава Акацуки, Пейн, проткнул горло Джирайе-чану… Но перед тем как пасть, он оставил мне последние послание… — непросто проговорил Фукасаку, снимая плащ, в который он был укутан. Когда Фукасаку снял плащ и развернулся к собравшимся спиной, то все увидели числа, высеченные у жабы на спине. Эти числа по отдельности ничего не значили, но вместе они представляли собой зашифрованное послание, последние послание Джирайи. — Код. — сказал очевидное Обито. — Очевидно, Джирайя-чан сделал это, чтобы не привлекать внимание… Эти цифры — это всё, что он сумел оставить нам перед смертью… — проговорил Фукасаку, надевая плащ обратно. –… — Менма до сих пор не пришёл в себя. — Обито-сама, Ба-чан, Орочимару-сама, мама, Минато-сан… — даже в такой эмоциональный момент Менма не назвал Минато отцом. — Вы все позволили ему уйти?.. — Да. — тяжело ответил Обито. — Как вы могли разрешить такое?! — вспылил Менма. — Я пытался его остановить, но он меня не послушал… Я даже послал за ним АНБУ, но они тоже не смогли его остановить… — как будто оправдываясь говорил Обито. — Я пошёл за ним, но не смог его найти… — проговорил Минато. — Вы все знаете, что Джирайя-сан выполнит свою миссию даже ценой жизни! И тем не менее вы отпустили его в такое место в одиночку! — вновь вспылил Менма. — Менма, хватит! — неожиданно сказал Какаши. — Ты должен понимать, что все они сейчас чувствуют… Джирайя-сан был дорог не только тебе… — Чёрт! — выругался Менма, развернувшись и пойдя к двери. — Будь вы на месте Джирайи-сана, он бы никогда вас не отпустил туда! — Менма! — Сакура попыталась остановить напарника. — Сакура, стой… Пусть идёт. — остановила девушку Кушина. — Сейчас ему нужно побыть одному. — Но… — сказал Сакура, когда Менма хлопнул дверью и ушёл. — Фукасаку-сан, Менме нужно время, чтобы принять это… — тяжело сказал Минато. — Я это прекрасно понимаю. — ответил Фукасаку. — Ладно, пока Менма будет приходить в себя, мы должны расшифровать послание. — проговорил Обито. — Минато-сенсей, Цунаде-сан, Орочимару-сан, прошу займитесь этим. Отдел расшифровки вам в помощь.***
Спустя четыре дня. Эти четверо суток прошли крайне неплодородно для команды, пытавшейся расшифровать последнее послание Джирайи. А пока дешифровщики безуспешно занимались своим делом, Менма смог наконец-то прийти в себя, конечно же не без помощи Ируки и Саске. И когда последние догадки дешифровки оказались неудачными, команда уже отчаялась. Минато предложил позвать Менму, мало ли он сможет помочь им. Однако на призыв помощи от Минато Менма бы точно ответил отказом, по крайней мере так предполагал сам бывший Хокаге. Поэтому был отправлен Шикамару, который идеально справился со своей миссией. Минато прекрасно понимал, что сын его не будет рад видеть, покинул команду дешифровки. Тем более за два дня он никак не смог помочь делу. — Ну что, Менма? Ты что-нибудь смог понять? — спросил Шикамару, ещё раз показывая фотку с шифром. — Угу. — многозначительно ответил блондин. — Менма, ни я, ни Орочимару не смогли понять, что тут написано. — серьёзно сказала Цунаде. — Другими словами, у меня предчувствие, что Джирайя оставил это послание именно тебе… Нет, я в этом точно уверена! — Скажи, Менма-кун, даже если это самая незначительная деталь. — сказал Орочимару. — Мы не просим расшифровать весь шифр одному. — Ну… Вообще у меня есть одна догадка. — наконец сказал Менма. — Я просто подумал, почему среди цифр первой идёт катакана. — Что? — удивилась Цунаде. — Катамаран? — О чём ты? — так же удивлённо спросил Шикамару. — Вот. Смотрите. — сказал Менма указывая на первую «цифру» на фотке. — Менма-кун, это всего лишь цифра «9». Сомневаюсь, что это катакана. — негромко сказал Орочимару. — В начале я думал так же, но это не цифра «9», это слог «та». — объяснил свою догадку блондин. — Я поняла твою догадки, Менма, но ответь. Почему ты считаешь, что это слог «та», а не цифра «9»? — поинтересовалась Цунаде. — Ну… Джирайя-сенсей писал книги… Он писатель как-никак. И пока я был с ним, он заставлял читать горы его писанины. И когда он писал так слог «та», я часто путал его с цифрой «9». — Понятно… — задумчиво протянул Орочимару. — Однако я не знаю, причём здесь слог «та»… — опечаленно сказал Менма. — Может это название одной из его книг, но какой именно — я не знаю. Придётся просмотреть их всех. — Думаю, вы ищите эту книгу. — проговорил неожиданно появившийся Какаши.***
Три дня спустя. Коноха. Кабинет Хокаге. 20:00 Обито сидел за столом и серьёзно смотрел на недавно прибывшего Наруто. Брюнет появился неожиданно, он незаметно прошёл мимо охраны и так же незаметно оказался в кабинете Обито. Узумаки проделал огромный путь и ему сейчас бы не помешал отдых. Брюнет вместе с мечниками, после того как сбежали из города бандитов, направились на поиски нового владельца для Кибы, но найти достойного оказалось непростой задачей. Сначала мечники залегли на дно на несколько дней, чтобы люди из Макетто Оками потеряли их след. Так и произошло, уже через два дня мечники смогли приступить к поискам. Но спустя два дня безуспешных поисков, они вновь решили залечь на дно. И только спустя двое суток поисков, мечники пришли в деревню Огата на севере страны Воды. В этой деревни мечники встретили Кохэку, мальчика с синими глазами. Кохэку и стал достойным для Киба. Сам же Кохэку сначала сопротивлялся, не желая покидать родную деревню. Но всё же согласился после серьёзного разговора с Реном. После ухода из деревни Огата, пятеро мечников направились в горы, дабы встретиться с информатором Рена и узнать, поставили ли им статус «Приговорённых». Как оказалось, опознать мечников никто не смог, так что и в статус «Приговорённых» некого ставить. Но всё же лучше больше не связываться с городами бандитов. Дальше мечники направились в одну из отдалённых деревушек на востоке страны Воды для тренировки, а Наруто, понимая, что и так слишком сильно задержался, направился обратно в Коноху. — Хокаге-сама, — неуверенно обратился Наруто, нарушив тишину. — мне очень жаль, что я ушёл без спросу. Брюнет соврал, когда сказал, что ему жаль. На самом деле Наруто нисколько не жалел о своём поступке, даже наоборот, Узумаки задержался бы там ещё на неделю, но брюнет и так сильно подставил свою команду. — Да, я тебя понял, но увы я тебя сейчас не могу наказать. — проговорил Обито, как будто витая в облаках. — Что-то случилось пока меня не было? И как, кстати, прошла миссия с информатором Сатоши? — Миссия прошла крайне плохо. Команда номер 7 не справилась с задачей… А Менма вышел из себя и его захватил Кьюби. Благо его удалось утихомирить и никто из наших не пострадал. — Ясно… — А потом ещё Джирайя-сан отправился без моего разрешения в деревню Дождя, чтобы выведать информацию… Но был убит… — Как? — ошарашенно спросил Наруто. — Его убил лидер Акацуки, Пейн. Менма четыре дня не мог прийти в себя после услышанного, но благо Саске и Ирука помогли ему. «Я понимаю Менму, я бы чувствовал то же самое, если бы Орочимару-сама погиб.» — подумал Наруто. — Однако Джирайя-сан оставил нам послание. Мы его расшифровали, но там, на первый взгляд, получилось что-то несвязное: Настоящего среди их нет. Но суть мы поняли только когда допросили шиноби, пойманных Джирайей-саном. — И в чём суть? — Кто-то управляет телами, против которых сражался Джирайя-сан. — Понятно. А где Менма? Я бы хотел его увидеть. — Он на горе Мьёбоку. Менма тренируется там, чтобы победить Пейна. — Ясно. — раздосадовано проговорил Наруто. — Но есть тот, кто хочет с тобой повидаться. — И кто же это? — Это Орочимару-сама. — Правда? — воодушевленно спросил Наруто. — Да, он вернулся. — Супер! И где он? — Должен быть у себя в лаборатории. — Спасибо, Хокаге-сама, я пошёл! — воскликнул Узумаки уходя, ему не терпелось встретиться с Орочимару. — Иди, но помни, я тебя всё же накажу. — проговорил Обито, но Наруто его не услышал, брюнет уже нёсся в лабораторию Орочимару.***
Лаборатория Орочимару. Один из трёх Саннинов уже второй день безвылазно сидел в своей лаборатории. Орочимару обдумывал события, произошедшие за последнюю неделю: смерть близкого друга, появление сильного врага в лице Пейна. Если вторая новость быстро улеглась в голове, то в первую Саннин до сих пор не мог поверить. Пусть и на глазах у других людей он выглядел непоколебимо, но в душе Орочимару сильно страдал. Всё же Джирайя много для него значил, хоть и Змеиный Саннин это редко показывал. Неожиданно раздавшийся сигнал, означающий, что в лабораторию кто-то вошёл, прервал грустные мысли Орочимару. Саннин был сильно удивлён, ведь сейчас он был в лаборатории один, и гостей он точно не ждал. — Кто это может быть? — спросил сам себя Орочимару. Саннин встал и направился к двери. Выйдя в коридор, он направился на встречу к неизвестному гостю, который должен был пройти через этот коридор. Иначе гость никак бы не попал в остальную часть лаборатории. Вскоре Орочимару, услышав приближающиеся звуки бега, остановился, и стал ждать того, кто пришёл к нему без спроса. Впрочем, ждать долго не пришлось. Прошло не больше десяти секунд, как неизвестный показался. — Орочимару-сама! — радостно закричал Наруто, сбивая Саннина с ног. — Я так рад вас видеть! — Наруто! — обрадованно приговорил Орочимару. — Ты вернулся! В момент встречи Наруто и Орочимару последний так обрадовался, что совсем забыл о том, о чём грустил ещё минуту назад. Хотя Саннина можно понять. Он не виделся со своим учеником с того момента, как тот ушёл на два года из деревни. — Как ты изменился! Ты уже выше меня! — радостно говорил Саннин. — Хах. Вы правы, я и правда выше вас! — сказал Наруто сравнявшись с Орочимару. Брюнет оказался выше своего учителя примерно на сантиметров пять. А вообще за то время, пока они не виделись, Узумаки стал не только выше, но и шире в плечах. Так что теперь щуплый Орочимару вполне может спрятаться за Наруто. — Наруто, пошли за мной. Я заварю чай и ты расскажешь, что с тобой произошло за это время. — проговорил Орочимару. — Хорошо, но я так же хотел бы услышать, что вы делали, пока я вас не видел. — Хорошо. — сказал Саннин идя в свой кабинет.***
Утро следующего дня. Коноха. Наруто быстро нёсся по крышам домов в сторону клана Сенджу. Встретиться с Хируко было его первостепенной задачей. Затем он планировал собрать всю оставшуюся команду и направиться в горы для тренировки. Такое решение Узумаки принял после долгого разговора с Орочимару. С Орочимару брюнет проговорил почти всю ночь. Сначала они говорили о том, что с ними произошло пока они не виделись. Затем плавно перешли на обсуждение недавних событий. А под конец начали обсуждать Акацуки и Пейна в частности. И закончили они перед рассветом. Тогда же Наруто и решил стать сильнее путём тренировок со своей командой. «А вот и территория клана Сенджу.» — подумал Наруто, когда увидел перед собой знакомые ворота. Как и в прошлые разы, брюнету не составило труда попасть на территорию клана незамеченным. Наруто сразу же направился к дому, где жил Хируко. Возле дома, Узумаки при помощи своих сенсорных способностей быстро нашёл в какой комнате находился Хируко. И так же быстро он попал в эту комнату. Пробравшись в комнату, Наруто сел возле Сенджу и стал думать, как лучше разбудить друга. Первым, что пришло на ум, было громко крикнуть возле уха. — РОТА ПОДЪЁМ!!! — со всех сил крикнул Наруто. От крика Узумаки наследник клана Сенджу подскочил как ошпаренный, и с грохотом свалился с кровати. Увидев эту картину, Наруто громко рассмеялся. — Н-Наруто?! — сонно спросил Хируко. — Да? — сквозь смех спросил брюнет. — Наруто! — резко проснувшись, сказал он Сенджу. — Ты вернулся! — Ага! Как видишь! — А тебя долго не было. Что-то случилось? — спросил Хируко вставая с пола. — Ничего серьёзного, просто пришлось кое-кого долго поискать. — не задумываясь ответил Наруто. — Бля… Я так рад что ты вернулся! — радостно сказал Сенджу. — А как я рад! Ладно, одевайся и пошли. У нас ещё куча дел. — проговорил Наруто выходя на улицу через окно. — А? Что? Какие дела? — удивившись, спросил Хируко. — Сначала соберём нашу команду, а потом я уже всем всё объясню. — туманно ответил Наруто. — Ладно. — Хируко не стал спорить с Узумаки. После того как Наруто и Хируко покинули территорию клана Сенджу, они направились к Радзину. Быстро добравшись к дому напарника, Узумаки и Сенджу незамедлительно взобрались по стенке дома на балкон к Роши. Когда Наруто и Хируко взобрались на нужный балкон, их встретила нелицеприятная картина. По всей квартире были разбросаны куски еды, пустые бутылки из-под алкоголя и разбитая посуда. А хозяин квартиры спал на диване в гостиной. И на удивление он был не один. На полу в гостиной спал Хаку с какой-то девушкой, а вместе с Радзином спала ещё одна девушка. От такой неожиданной картины Хируко и Наруто несколько минут простояли в шоке, не зная, что делать. — Я же только вчера был здесь… И такого тут точно не было… — тихо произнёс Хируко. — Меня не было всего ничего, а они уже… И без нас… — несколько расстроенно сказал Наруто. — Будем их будить? — неуверенно спросил Хируко. — Да, но как? Судя по всему, у них тут была оргия. — тихо сказал Узумаки. — Так что будем делать? Может разбудил их, а там как пойдёт? — шёпотом предложил Сенджу. — Ага… На счёт три кричим: Рота подъём… Раз… Два… Три… — РОТА ПОДЪЁМ!!! — в один голос закричали Наруто и Хируко. Такой громкий крик поднял всех четверых спящих за раз. Сонный Радзин подскочил и встал в боевую позу, при этом он был голый, так что Наруто и Хируко лицезрели чл*н Роши. Хаку тоже подскочил, однако он встал не в боевую позу, а в оборонительную. Хаку пытался защитить девушку, с которой он спал. Впрочем, как и Радзин, так и Хаку были голые, так что и чл*н Юки Наруто и Хируко заценили. Девушки же были намного сообразительней, чем парни, с которыми они спали. Обе быстро поняли, что происходит и сразу же прикрылись кто чем мог. Та, что была на диване с Роши прикрылась простынью, а та, что спала с Хаку, прикрылась его кимоно. Позже и парни сообразили, что происходит и прикрылись. Прошло ещё пару секунд прежде, чем Радзин и Хаку поняли, кто перед ними стоят. — Наруто! Хируко! — в один голос воскликнули Роши и Юки. — Вы что тут делаете?! — Да вот решили собрать нашу команду, приходим к вам, а у вас тут такое… — проговорил Сенджу. — Ээээ… — Радзин не знал, что сказать. — Акира?! — неожиданно воскликнул Хируко. Сенджу признал в девушке, спавшей с Радзином, свою подругу детства и соклановца. А также Акира Сенджу была ученицей Обито Учиха, до того как он стал Хокаге. — Хаку, а с тобой это не… Юри-сан. — брюнет и Сенджу тут же поклонились, когда признали в девушке, спящей с Хаку, дочку Даймё. Конечно вся 11-я команда знала, что Хаку нравится Юри, но никто не думал, что это взаимно. Тем более никто не думал, что Хаку затащит дочку Даймё в кровать. На самом деле ни Наруто, ни Хируко, не знали, как сейчас стоит поступить. Такого они точно не ожидали. — П-привет. — так же неуверенно сказала Юри. — Наруто, Хируко, Радзин, не смущайте Юри, отвернитесь! — скомандовал Юки. — Д-да! Простите! — все трое тут же отвернулись. — Акира, ты тоже оденься. — сказал Роши не оборачиваясь. — Хорошо. — ответила девушка, начав искать свою одежду. Через двадцать минут Радзин и Хаку пошли проводить своих девушек до их домов, при этом оставив своих теневых клонов прибраться. Наруто и Хируко тоже остались в квартире, они сели на кухне, дабы не мешать. — Хируко, что скажешь насчёт того, что мы сейчас увидели? — спросил Наруто, пытаясь найти алкоголь на кухне, но, к сожалению, его постигла неудача. — Не знаю… — Вот и я не знаю… Вскоре Роши и Юки вернулись в квартиру. К этому времени клоны уже всё убрали, однако по их виду можно было сказать, что они не были рады. Их можно было понять, ведь никто не хочет убирать бардак, оставленный кем-то другим. — Ну что, зачем пришли? — ещё раз спросил Роши. — Кстати, Наруто, мы рады тебя видеть! — Я тоже рад вас видеть. Но давайте перейдём сразу к делу. — Давай. — согласился Юки. — Хорошо. Тогда слушайте внимательно!***
Деревня скрытая в Дожде. Непрерывный ливень шёл уже пятый день, но жителям было не привыкать. Всё же иногда дожди здесь идут месяцами. Благо, вся вода стекает в крупное озеро, окружающее деревню. Посреди Амегакуре возвышается самая высокая башня в деревне, а также по совместительству она является базой Пейна. Башня имеет четыре гуманоидных лица с каждой стороны на своей верхушке. Также башня соединена с двумя другими меньшими башнями. На самом верхнем этаже башне горел свет. — Ты слишком долго сражался с Джирайей, Пейн. — строго проговорил Тоби. — Это был очень неожиданный визит, к тому же очень сильного противника. — монотонно ответил Пейн. — Но всё же… Подумать только, что кто-то смог задержать непобедимого Пейна… Полагаю, это под силу только легендарному Саннину… — игриво сказал Тоби. — Тем не менее, я убил его. Покончив с ним, мы спокойно можем продолжить охоту на оставшихся биджу. — серьёзно сказал Пейн. — Убив Джирайю, ты наверняка навлёк на себя гнев Конохи. — проговорил Тоби вставая. — Чем дольше мы ждём, тем больше шансов, что они смогут додуматься до какой-нибудь стратегии против тебя. Нам стоит завершить охоту до того, как это случится. — Пейн неуязвим… — проговорила Конан. — В независимости от обстоятельств он добудет оставшихся биджу. — Хорошо. Нам осталось добыть лишь двух биджу. — вновь строго сказал Тоби. — За восьмихвостым я отправил Кисаме, Кабуто и Джуго. — Им это по силам? — сомневаясь спросила Конан. — Одного Кисаме должно хватить, а Кабуто и Джуго для подстраховки. — серьёзно ответил Тоби. — Хорошо. — проговорил Пейн вставая. — Конан, приготовь всё, что нужно… Мы направляемся в Коноху.