***
Вечер шел своим чередом. Яркая желтая луна, холодные звезды, теплый весенний ветер. Что еще, собственно, нужно для счастья? В воздухе пахло цветами, и даже демоны сегодня молчали. Ничего не предвещало беды и казалось, что такое блаженство будет продолжаться вечно. Жаль только, что это был лишь сон человека, который не спал нормально несколько дней. Юго даже не понял, когда успел задремать и ни где-нибудь, а на столе в кухне. Судя по состоянию, а также часам на стене, проспал он прилично, да и отсутствие детей в коридорах говорило о том же. Лукаса нигде не было видно и, казалось бы, а зачем собственно он вообще проснулся? Видимо, как знал, ведь буквально через пару минут раздался крик, что: «ЗАКЛЮЧЕННАЯ СБЕЖАЛА!!». Вот скажешь же им, что никто не должен узнать об этом и начинается… Теперь все будут знать о том, что его бывшая любовь сидела у них взаперти и никто об этом даже не знал. За-ши-бись. Дети бегали по бункеру и искали пропавшую, но никому не удавалось даже выйти хоть на какой-то след. Брюнет лениво потянулся и протяжно зевнул. Антенна виновато подошла к нему. Видимо, сейчас дежурила она и по ее вине Дина сбежала. - Юго… - тихо начала Эмма, виновато опустив голову, - Мы просто с Рэем решили отойти до комнаты, чтобы взять кое-какие вещи, а когда вернулись, то было уже поздно… - А. Да забей, Антенн. – сонно отмахнулся мужчина, снова зевая, - Подожди немного. Зеленые глаза девочки быстро заморгали от непонимания, но раз так сказал брюнет, значит так и нужно делать. Бункер словно замер. Все стояли неподвижно, ожидая чего-то. Никто не знал, что именно должно произойти, но все понимали, что это произойдет. И вот, спустя каких-то несколько мгновений ожидания, послышался новый крик, уже снаружи. - ДА БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ!!! Юго залился смехом, ставя всех в неловкое положение. Где-то также смеялся Лукас, ведь они единственные кто знал об особенности девушки. Мужчины подошли к друг другу, а после вместе поднялись наверх. Посреди пустоши виднелся черный плащ девушки, который, под покровом ночи, выдавал лунный свет. Дина сидела сжавшись на корточках и чувствуя себя очень паршиво. Из-за своей глупой, как ей казалось, болезни она не могла найти дороги до своего штаба. Она элементарно даже не помнила с какой стороны она пришла или даже где сейчас находится тот самый бункер. Красноволосый остался стоять с открытым люком, чтобы в случае чего спасти брюнета, а вод Юго чувствовал себя отлично. Он твердо шел к бедной девушке, чтобы хоть как-то ей помочь. - Так ведь и потеряться можно. – произнес он, подходя к Дине и останавливаясь чуть позади нее, - Ты же знаешь свою особенность. Я вообще удивлен, как ты смогла дойти до нас и открыть люк. Он же открывается при помощи ручки. - У меня есть запасная. – произнесла девушка и достала из кармана стилус в клеточку, - С помощью нее открыла защиту, а после постучалась в люк. Я знала, что кто-то из вас полезет открывать, поэтому планировала застрелить одного из вас. - И почему ты в меня не выстрелила? – усмехнулся мужчина, складывая руки на бока. Дина лишь пожала плечами и посмотрела на брюнета с седыми прядями. Юго невольно попятился назад, ведь на него смотрели два ярко-голубых глаза. На него смотрели именно те глаза, которые он так любил и почитал. ETR3M8 сглотнул и слегка покраснел. Взяв себя в руки, он подошел к ней и протянул руку. - Давай заключим пари. – произнесла блондинка, не отрывая глаз от мужчины и даже несмотря на руку. - Что? Что еще за пари? – не понял брюнет. - Если я не смогу получить тебя, то выполню твое желание. – спокойно продолжила Дина. - А если я проиграю? – усмехнулся он. - Тогда… - девушка сразу сменилась в лице и ее глаза снова потеряли тот отблеск его любимой, - Я убью тебя и всю твою шайку.Глава III.I. Я все знаю о тебе
7 мая 2020 г., 20:26
- Почему ты не говорил?
- О чем?
- О том, что ты, черт возьми, гений?!
- А… Ты про неё, что ли? Я просто блефовал и ляпнул наугад.
- ЧТО-О-О?!
Юго вальяжно и медленно шел по коридору. Узнать чего-то нового от «ночного гостя» так и не удалось. Мужчина смог угадать несколько нюансов, но полную картину получить так и не удалось. Пока что приходилось наслаждаться этим.
Лукас шел рядом и до сих пор не понимал, как это шизик не побоялся, преодолел себя и свои слабости, смог построить хоть какую-то теорию и в чем-то да попасть. Дина снова вырубилась, не желая вести переговоры. То ли она сделала это специально и просто притворилась, то ли головой она ударилась хорошо, что аж отключилась. Но давайте не об этом. У великих детективов получилось ответить на некоторые вопросы, касательно этой женщины.
Во-первых, Дину не съели по причине ее надобности. Как помнят мужчины, был некий список, где отмечали всех беглецов, что умерли. Девушка была предпоследней, кого убили вместе с Энни и Уолтером, но, по какой-то причине, она еще дышала. Раз ее не добили - значит была какая-то выгода.
Во-вторых, ее могли оставить из-за того, что она шестнадцатилетняя блондинка с хорошими результатами, физической подготовкой и умственными способностями. Из нее могла выйти отличная кандидатка на роль матери, но, опять же по какой-то причине, ее таковой не сделали.
В-третьих, работает Дина на клан Ратри. Именно на него и не на какую-либо другую организацию. У нее военная экипировка, оружия с собой, как такового, не было, только пистолет и передатчик, который ей дали для того, чтобы сообщить о местоположении бункера Минервы. Их собирались здесь поймать и убить.
Остаются открытыми следующие вопросы:
1)Как именно девушка попала в клан Ратри;
2)Какую должность она занимает и каков ее авторитет;
3)Кто дал ей наводку на них и сообщил, что Юго с Лукасом отправятся к могилам;
4)Как отключить ту штуку, и главное –
5)Что делать с Диной?
Брюнет с седыми прядями устало опустился на кровать. Эмоциональные порывы и адреналин давали о себе знать. Очень страшно говорить с «призраком». Юго до сих пор не верил в ее существование, и ему казалось, что это просто сон, который скоро закончится, и он проснется. Мужчина со шрамом задумчиво уставил свой взгляд на стену, где были выцарапаны имена его родных, в основном его глаза смотрели на имя девушки с блондинистыми волосами, что было ярко выцарапано, то ли гвоздем, то ли каким-либо другим осколком. У обоих не было никакого настроения и оба были опустошены. Молчание длилось еще несколько минут, пока в комнату не постучали.
- Хей, ребят, вы там как? В порядке? Вас не слышно уже несколько часов. – раздался голос парня-альбиноса.
- Лукас! Выходите! Нас очень напрягает, что вы, со своим другом, сначала проводите несколько часов в кладовой, а потом вдвоем выходите оттуда мрачные и злые… - так же послышался голос девочки в причудливой шапке с множеством значков.
- Погодите! В кладовой? Они оба? Вы же не хотите сказать, что они там…
- Виолетта!!! Как тебе могло прийти такое в голову?!
- А что? Друзья детства… Почему нет? Да и Лукас никогда девушками не интересовался…
- Зак, закрой их, а? Иначе командир сейчас сам кое-кого закроет…
- Слушаемся, товарищ командир!!
Юго привстал на локтях и посмотрел сначала на дверь, затем на Лукаса.
- Я говорил тебе, что не люблю детей? – хмыкнул он, наблюдая за тем, как его друг то бледнеет, то краснеет.
- Они не дети, а подростки. А во-вторых, прости. Да, был не прав… - красноволосый что-то пробурчал себе под нос и, взяв себя в руки, открыл дверь, - И кто разрешил говорить и думать такие вещи обо мне?
Вся дружная команда сопротивления Золотистого Пруда указала, молча, на Оливера, который и мог только ударить себя по лбу.
Мужчина со шрамом вздохнул, но тут почувствовалась рука друга на его плече. Юго сонно и раздраженно выглянул из-за Лукаса и оглядел «великий отряд»… шипперов? Брюнет почесал свою щетину, а затем непринужденно произнес:
- Я натурал.
Послышалось дружное разочарование, в том числе и «лучшего друга», на что последний получил подзатыльник. Красноволосый прокашлялся в единственный кулак и снова продолжил свою речь.
- Итак. За последние сутки с нами приключилось многое, поэтому, попрошу собраться всем вам, и еще позвать Эмму с Рэем, в общий зал, где мы сможем все это обсудить.
- На кухню? – уточнила Джиллиан.
- Общий. Зал. – раздельно повторил Лукас.
- Значит кухню.
Ребята кивнули и отправились все вместе на поиски недостающих двух слагаемых. Седоволосый откинулся на косяк и скрестил руки на груди. Его грозный взгляд испепелял только одного человека, что остался стоять на месте.
- Лукас, - начал Юго, не сводя с него глаз, - что я говорил по поводу таких шуточек?
- Да не буду я так больше! – сдался красноволосый.
- Ты говорил мне это еще несколько шуток назад.
- Ну, это моя натура!
- Не хочу ничего слышать.
- Юго!
Вот так они весело и шли по коридору. Дети уже собрались и приготовились слушать умопомрачительный рассказ. Первое слово было за мужчиной со шрамом, а все остальное за ETR3M8. История была рассказана до конца за полчаса со всеми подробностями, преувеличениями, враньем, перебиванием, но зато с главной сутью. Когда брюнет наконец выдохся, он поднял глаза на детей и, тяжело дыша, спросил:
- Есть вопросы?
Руки подняли все…
Понадобилось еще полчаса на объяснение, разжевывание, споры и новое пересказывание ночных и дневных похождений.
- Итак, исходя из этого, мы имеем следующий ряд тезисов, которые я написал на доске. – указывал какой-то палкой на несколько склеенных листков, словно учитель, седоволосый, - Сейчас, ваша главная проблема – это устранение передатчика. Нам нужно оборвать любую малейшую возможность нахождения этого бункера, иначе вы все будете в ответе за него. Найджел! Есть соображения?
Местный механик крутил в руках небольшую черную длинную коробочку с красной мигающей кнопкой и оценивал ее взглядом.
- На первый взгляд – обычная механика. – медленно начал рассуждать мальчик в шапке с ростком, - Места для электричества или элементарных батареек не видно. Значит, механизм где-то внутри. Но вскрыть я вряд ли сумею, поскольку могу повредить механизм или задеть провода, если они есть. Вроде работает по принципу бомбы, только без таймера. При нажатии на кнопку передается сигнал, который определяет координаты – место положения. На мой взгляд, такая вещь максимально не практичная. Проще было сделать сразу передатчик с определением геоданных, чтобы в случае взятия в заложники, человека могли найти.
- Если бы только вскрыть его… - задумался Пепе, рассматривая диковинку.
- Еще раз повторю. Я не знаю, как он устроен. Если он не только работает, но еще и сделан, как бомба, то у меня очень плохие новости…
- Ладно. – хлопнул в ладоши Юго, заставляя всех посмотреть на себя, - Эта вещь не должна попасть Дине в руки. Пусть хранится рядом со мной, и я буду периодически приносить ее на исследование.
- Тебе не кажется, что это глупо? – недоумевающе посмотрела на мужчину Эмма, - Раз эта девушка знает, что передатчик у тебя, разве она не попробует его вернуть?
- Ты плохо знаешь Юго. – вмешался Лукас и подошел поближе к другу, - Мы знакомы с Диной много лет, поэтому знаем все ее выходки. И даже пусть сейчас она не такая, какая была, но это не особо ее меняет. Она изменилась в характере, но не повадках. Знаете, он был в нее настолько сильно влюблен, что изучил все повадки и ее действия! А еще…
Брюнет с седыми прядями уже полыхал яростью. Он настолько сильно сжал палку у себя в руках, что та мгновенно размножилась. Дети недоумевающее смотрели то на Лукаса, то на Юго. Первый же тихо отступил и, как ни в чем не бывало, отвел взгляд и тихо засвистел.
- Так значит, это твоя бывшая? – обратился к ETR3M8 Оливер, спасая положение наставника и переводя удар на себя.
- Нет. – твердо отрезал седоволосый, - Она только нравилась мне в свое время. Сейчас уже не испытываю никакого интереса.
- Это твоя первая любовь..? – уже осмелилась подать голос Джиллиан.
- Возможно. – также отрезал Юго, совершенно не желая говорить о своей личной жизни. Закрыв глаза и досчитав до десяти, он уже окончательно успокоился, так как понимал, что пылить сейчас не к чему. Взяв все свои лидерские способности, мужчина принялся раздавать указания, - Итак, установим дежурство. Помните, о заложнице знаете только вы. Детям младше не показывать. Бичаре и Бобу можете сообщить. Они ребята тоже не промах и им можно доверять. Свободными остаются Найджел и Сэнди. Остальные распределите между собой… Мы не должны позволить ей сообщить о нашем местоположении.
- Можно еще вопрос? – снова поднял руку парень с красной прядью, - Значит, мы не должны позволить только сообщить? А как же сбежать?
Брюнет только странно ухмыльнулся и переглянулся с не менее веселым Лукасом.
- Об этом можете не волноваться. – наконец ответил мужчина.
Дети с Угодий и Благодатного Дома пожали плечами, а затем кивнули в знак принятия информации.
Примечания:
А-а-а-а! Как же. Долго. Я это. Писал.
Мне так стыдно, ёмаё. Надеюсь ожидание стоило того.
©Аллер|Александр_Некровский