Я не герой.

NC-17
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 295 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Культисты, вы &%#*@!

Настройки
      У корабля Ника были хорошие энергетические щиты его собственной разработки. НИ ОДНО оружие не могло их пробить. Однако компьютер сообщил, что повреждён грузовой отсек. Это может значить только одно — напал культ. Да и не просто напал, а напал с новым оружием. Это могло бы напугать и, скорее всего, напугало бы любого. Но только не капитана корабля. Он был не напуган. Он был в гневе: культ снова напал на него, повредил его корабль, прервал такой прекрасный момент. То, что напал именно культ было для пирата крайне очевидно. И это очередное нападение бесило особенно сильно. — Вот ведь заразы, — прошипел Ник, поднимаясь с пола. Он сразу же побежал к капитанскому мостику, чтобы высказать нападающим всё, что он о них думает.       Корабль тряхнуло ещё раз. Ещё раз раздался грохот.       — Внимание! Повреждение системы связи! — ещё раз раздался голос ИИ.       Ник выругался себе под нос и поменял направление движения. Теперь он бежал в обсерваторию — комнату, которая почти что состояла из одних окон. Ник часто лежал там на розовом матрасе, купленном у одной из болотных жаб, и смотрел в космос. Иногда он смотрел и считал звёзды, иногда он смотрел на обитаемые планеты, а иногда смотрел в никуда и вспоминал прошлое. Выходило это у него, к слову, плохо. Часто он ловил себя на мысли, что не помнит ни одного лица со времён… до момента становления киборгом. Это заставляло его чувствовать себя странно: не одиноким, а, скорее, взявшимся из ниоткуда, без истории и души. Впрочем, иногда к нему подкрадывались мысли, что он — душа, попавшая в загробный мир. Такие мысли долго не задерживались в его голове.       Ник добежал до обсерватории и остановился перед одним окном, из которого он видел вражеский корабль. Корабль оказался весьма близко. Более того, окно вражеского корабля было в четырёх метрах от обсерватории. И там был один из культистов. Он лежал на шезлонге, сплетённом из чёрных и фиолетовых ленточек, и пил окулимонад.       Ник смог привлечь внимание врага прыжками и размахиванием руками. Культист залпом допил газировку, встал и подошёл к окну. Ник пытался придумать доступный сейчас способ коммуникации. И он вспомнил галактический язык жестов. Он где-то учил его, но точно не помнил где.       — Компьютер, приготовь корабль к отступлению. Подальше отсюда, — произнёс капитан словами, после чего принялся «произносит» слова жестами. Компьютер же приступил к подготовке.       -Культисты, вы &%#*@! — «произнёс» Ник. — Прекратите меня преследовать!       -Сам такой, @#*&%#! — не остался в стороне культист. — Сдохнешь — тогда и прекратим.       Ник сжал зубы. И тут он вспомнил жест, который знает каждый флоранин в галактике. И он показал врагу средний палец. Тот, хоть и выразил целую гамму эмоций на лице, но не растерялся. Культист показал сразу два средних пальца! Ник сначала растерялся, но потом сообразил и подобрал механическую руку, до этого мирно лежащую у него под ногами. Преследуемый капитан показал сразу три средних пальца. Культист был в крайней степени возмущения. Он на минуту ушёл из поля зрения новакида. Но вскоре он вернулся. И не один. По итогу в сторону Ника было направлено около двух десятков неприятных знаков.       — Корабль готов к отступлению, — проинформировал ИИ неизменным голосом.       — Валим, — скомандовал киборг, помахивая врагам рукой в руке.       Мгновение и корабль Ника исчез на сверхсветовой скорости. Только враги не остались на месте. Они отправились в погоню на сверхсветовой скорости. Это было невозможно. Никто и никогда не мог отследить корабль, летящий на сверхсветовой скорости. Но культ смог.       «Да как так то, а?!» — думал пират, когда увидел корабль культа.       — Компьютер! Отступаем! Быстро! — прокричал киборг и ИИ снова запустил сверхсветовой двигатель.       Прежде чем корабль Ника ушёл из поля зрения врагов, из одного из вражеских орудий стремительно вылетел энергетический снаряд жёлтого цвета. Корабль снова тряхнуло.       — Внимание! Повреждение сверхсветового двигателя! Курс изменён! — новость от ИИ заставила исказиться лицо новакида в гримасе негодования, злости и скорби.       — Суки! — прокричал Ник от всей души. В его голосе слышались слёзы и искренняя обида. — Куда мы держим курс?        — Планета DP-1662. Необитаема. В прошлом располагала на себе сотни шахт по добыче титановой руды. Сейчас заброшена, — доложил компьютер

***

      Прошло совсем немного времени, прежде чем корабль вошёл в атмосферу. И прошло ещё меньше времени, прежде чем корабль приземлился. Компьютер смог отключить сверхсветовой двигатель вовремя, поэтому корабль не был разнесён в щепки. А Ник успел предупредить Кэтрин о не самой мягкой посадке. Так что удалось ещё и избежать травм. Пара синяков не в счёт.       Ник же снова бежал. На этот раз в «казармы» — комнату, где пират оставил глитчей. Почти все из них оказались в приемлемом состоянии: на многих из них были незначительные вмятины и царапины. Только один был полностью выведен из строя. У него, скажем так, сорвало крышу от весёлого аттракциона «Не умри при приземлении». Ник включил всех уцелевших роботов и приказал им следовать за ним.       «Эти твари уже должны быть на орбите. Им остаётся только определить место приземления корабля, — думал Ник, ведя имитацию жизни к выходу из корабля — И телепортироваться сюда, чтобы убить меня.»       В том, что культ вступит с ним в бой, новакид не сомневался: на культистском корабле нет ни одного оружия, пригодного для атаки с орбиты.       «Ну давайте, приходите, — подумал киборг уже выйдя из корабля и подготовившись к бою. — Я жду вас, сучки фанатичные!»
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник