***
Спустя некоторое время Ник заменил своё тело на новое. На этот раз это было тело флорана с кибернетическими протезами вместо рук, ног и головы. Туловище осталось практически без изменений. Зато в одну руку был встроен энергетический клинок, во вторую манипулятор материи, а в ноги гравитационные присоски. После смены тела Ник облачился в покрывающую всё тело броню серого цвета. Ещё через некоторое время портативный компьютер на руке пирата запищал, показывая сообщение о прибытии буксировщика. Через мгновение над лежащим на поверхности DP-1662 корабле завис другой корабль. Корабль-буксировщик захватил разбитую посудину пирата тягово-изоляционным лучом и поднял над землёй. После чего корабль-буксировщик и корабль новакида-флорана начали набирать высоту и, покинув атмосферу планеты, перешли на сверхсветовую скорость. До форпоста такими темпами придётся лететь около пятнадцати или двадцати минут. Всё таки жаль, что телепортировать крупные объекты по типу кораблей до сих пор не научились. А то это было бы так удобно. Ник решил время зря не терять и проверил состояние своего боевого тела-танка. Благодаря тому, что оно было закреплено, пусть и не намертво, оно осталось абсолютно целым и работоспособным. Капитан даже запустил авто диагностику систем. Единственной неисправностью оказалось отсутствие топлива в баках генератора и огнемёта. Впрочем, это даже неисправностью не назвать. Топливо можно будет залить и потом. А сейчас они уже должны были подлетать к форпосту. Внутренние часы, а именно встроенный в голову вычислительный имплант, не соврали и уже через пару секунд корабль перешёл на досветовую скорость. Затем он остановился и сменил направление, чтобы залететь в ангар. Уже в ангаре буксировщик опустил нуждающийся в ремонте корабль на свободную «ячейку», периметр которой загорелся синим цветом. Ник, Кэтрин и пара безымянных глитчей покинули судно. Им навстречу вышел авианин по имени Цекер, а также группа рабочих, состоящая преимущественно из пингвинов. Авианин почесал затылок, озадачено глядя на четверых клиентов. — Так… кто из вас Ник? — спросил Цекер совершенно невинным голосом. Ник поднял руку и авианин тут же бросился в объятия к своему лучшему клиенту. А лучшим новакид был потому, что он сюда попадал аж целых 289 раз за свою карьеру пирата. Это абсолютный рекорд среди постоянных клиентов здешней мастерской. — Тебя та-ак давно не было! — начал было авианин, но Ник уже знал эту речь и он больше не хотел её слышать. Тем более сейчас. — Цекер, сейчас действительно не то время для таких речей, — сказал Ник, избавляясь от пут объятий хозяина мастерской. — Вот когда в следующий раз меня сюда отбуксируют, я, честное слово, выслушаю тебя. — Ну ладно уж, убедил, — не стал спорить Цекер. — Корабль тебе починят за два дня, а то и раньше. Голову даю на ощипывание. — Не нужна мне твоя голова и тем более перья с неё, — Ник направился в сторону выхода из мастерской в сам форпост. Девушка и роботы последовали за ним. — У меня сейчас есть очень серьёзные дела. Цекер пожал плечами и начал отдавать приказы своим рабочим, что, как, где и зачем делать на корабле Ника. Всё-таки Ник — клиент номер один.***
Ник снял люксовый номер в гостинице форпоста. Там было много всего, но ничто из этого не интересовало пирата. По сути он и снял этот номер только для того, чтобы оставить там Кэтрин и глитчей. Всё же компанией дела не делаются. По крайней мере Ник не делает дела компанией. Обычно. Оставив девушку и роботов, новакид глубоко вздохнул и закурил. Выдохнув горький дым, пират направился в сторону бара своего знакомого пингвина. Там он планирует купить немного оружия, пару наборов для всяких случаев и, конечно же, употребить те вещества, которых у новакида в наличие не было. Всё же последние дни живёт, как никак. По дороге в бар Ник смотрел по сторонам, вспоминал прошлые деньки, пытался вспоминать прошлое до пиратства и в целом думал о жизни. Ну и так же он планировал дальнейшие действия: закупиться оружием, привести его в боевую готовность, подготовить дополнительные тела для боя и попрощаться с Кэтрин. А дальше ему останется только прилететь на нужную планету и сразиться с культистом. Ну почему же он так боится этого? Увидев знакомую вывеску, Ник затушил сигарету и спустился в «подземные уровни». Там он прошёл немного прямо, повернул налево и вошёл в старый добрый бар, где он когда-то брал свои первые заказы. Осмотревшись и улыбнувшись, пират подошёл к барной стойке, за которой стоял тот самый знакомый пингвин. А стоял он не на своих маленьких ластах. Он был в экзоскелете, представляющим собой что-то вроде детского кресла с ногами и руками. — Ну здравствуй, Стив, — дружелюбно сказал Ник. — Мне, пожалуйста, как обычно. Пингвин кивнул, подошёл к стеллажу с различными алкогольными напитками и прочими ингредиентами. И пока Стив намешивал напиток с интересными добавками, новакид разглядывал здешних посетителей, большая часть из которых была, как ни странно, пингвинами. Хотя была пара хилотлов, один апекс и даже одна альпака. Тем временем бармен подал напиток чёрного цвета с небольшой прослойкой синей пены и с ягодкой, напоминающей глаз.***
Примерно через полтора дня Ник почти отошёл от чернокровной роридулы. Удивительный напиток! Казалось бы, голова из металла и полимеров, а болит как мясная! Да и вообще как он на организм воздействует? Ведь одинаково берёт и людей, и глитчей, и новакидов. Но сколько пират не интересовался, там ему этого никто и не объяснил. Ник почти ничего не помнил о своём пребывании под напитком, но часть вещей в его сознании остались. Как минимум он помнил, что рассказал Стиву всю эту историю с культом. И про Кэтрин тоже пират рассказывал. И про дуэль, и что он обречён, и что мир умрёт и всякое другое. Стив же слушал это, но не отвечал, лишь иногда протирал свой лоб платочком. — Вообщем, Стив, дело такое, — Ник потёр виски. — Оружие мне нужно. Какое-нибудь такое, чтобы я сам в шоке был. И базовые комплекты. Все. Стив промолчал, но вышел из-за стойки и направился к неприметной двери рядом со стеллажом. Пират направился за ним. И за дверью обнаружился склад с кучей ящиков оружия. Пингвин показал жестом стоять, а сам начал ходить вдоль ящиков, выбирая подходящие экземпляры. Времени это заняло немало и к концу Ник уже сидел на полу и играл в голографические карты на портативном компьютере. Однако Стив закончил и лучшее оружие лежало на столе в центре комнаты: меч с тремя режимами атаки, плазменный расщепитель, криогенные гранаты на гелии, штурмовая винтовка с подствольным энергетическим полем и ионный пистолет. А также коробки «на все случаи жизни», включающие наборы медикаментов, ремкомплектов и всякого похожего. Пират за это всё заплатил и упаковал в портативные пространственные ящики, которые помещали в себя предмет и после сжимались до размера газовой зажигалки. Эти мини-ящики новаки положил в карман. — Спасибо, Стив. Если представится шанс, я ещё загляну к тебе, — сказал Ник, уходя. — И да, так, на всякий случай. Прощай. Пингвин помахал рукой экзоскелета, после чего протёр лоб платочком.***
Тем временем корабль был приведён в полностью рабочее состояние. Пират лишь расплатился и вытерпел ещё одни объятия с Цекером. Синий тариф, конечно, дороже белого и жёлтого, но зато по срочности уступает только красному. Ник выкурил сигарету и поднялся на корабль вместе с глитчами. За ними новакиду пришлось возвращаться в гостиницу. Но это так, мелочи. На корабле Ник первым делом направился в комнату, где хранилось его основное тело и «сменные» тела в специальных изоляционных капсулах. Это самая защищённая и изолированная комната на корабле. Она останется нетронутой даже если весь корабль будет уничтожен. Всё благодаря толстым и прочным стенам, встроенной системе питания и генераторами защитного поля и жизнеобеспечения. Стоила такая комнатка примерно как весь корабль. Капитан приказал глитчам отнести по телу в комнату, где будет проходить процедура, а сам принялся расфасовывать «себя» по капсулам через полуавтоматический механизм. Конечно же Ник отдал всего себя на это и поэтому вышло целых двенадцать заполненных капсул. Будет странно чувствовать себя в таком количестве. Тем временем роботы вернулись и взяли ещё по телу. Ник же взял колбы плазмы и понёс их вслед за глитчами. Сама процедура проходила однотонно: глитчи таскали тела и укладывали их на столы, трёхпалый манипулятор помещал в них колбы, тела вставали, разминались, синхронизировались с «главенствующим», брали сигарету, садились на пол и закуривали. Чувство разделения между большим количеством тел, конечно, было странным, но не настолько, как Ник ожидал. По сути разницы в количестве тел то и нет. Интересно, а если одно тело выпьет чернокровную роридулу, то почувствуют ли эффект все? А если все её выпьют? Ник обязательно это попробует как-нибудь. Если выживет больше одного Ника.***
После активации тел капитан вооружил их их оружием со склада и только купленным у Стива и поместил их в капсулы захвата, перепрошитые для захвата разумных гуманоидов. Новакид, правда, рассчитывал ловить с их помощью преступников или рабов, но что-то как-то не сложилось. Зато теперь для бесполезного хлама настал звёздный час. Капсулы захвата же Ник поместил в портативный пространственный ящик. Закончив с дополнительными телами, капитан приступил к вооружению себя. По сути он просто поместил в цифровое пространство несколько пушек, пару мечей, гранаты и мины. Это было не очень сложно. — Теперь только заправить боевого меха и попрощаться с Кэтрин, — проговорил сам себе пират, закуривая сигарету. — У меня есть на всё про всё чуть меньше двух дней. Постояв, покурив, и подумав, что следует делать дальше, Ник направился в гостиницу. Всё же хотя бы часть жизни стоит прожить с ней. Даже за такой скромный срок. За скромный срок до решающей битвы.