Ошибка

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 35 141 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12: Партия

Настройки
«Черт, и где этот Иннокентий несчастный?! Уже больше часа прошло, а его все нет!» — думала Агата, начиная переживать за состояние Локи, положив ему на лоб мокрую тряпку, чтобы хоть как-то приостановить поднимающуюся температуру. Это было единственное, что она могла сделать сейчас, облегчая немного состояние ребенка. Девушка понимала по его иногда тихим хрипам и одышке, что это не сильно помогало, хоть на вопрос, полегчало ли ему, он кивал и выдавливал из себя улыбку, но Агату это не обнадеживало особо. Девушка надеялась, что Иннокентий скоро придет с чертовыми лекарствами, но, когда прошло уже с лишним два часа, она решила, что что-то случилось: застукали за воровством, встрял в какую-нибудь неприятность, а хуже всего попался военным. Агате хотелось пойти сейчас на поиски этого ходячего недоразумения, но для начала надо было решить, как поступить с Локи. Ведь если Иннокентий попался военным, что не является исключением, то скорее всего Агата тоже быстро окажется в их руках, а тогда Локи останется один без оказанной срочной медицинской помощи, которую должен был сделать кто-то знающий. Таскать его с собой и надеяться на помощь от солдат тоже было глупо… Поэтому Агата ничего лучше не смогла придумать, чем пойти за помощью к Роки, чего так не хотели оба парня. Девушка дождалась, когда мальчик заснул, и вышла на улицу, чуть ли сразу не нарвавшись на военных. Благо, она успела быстро спрятаться за угол, потому что привыкла так же избегать знакомых на улице в своем мире. Она быстро смогла найти дом ведьмы, потому что путь был уже знаком. Но Агате пришлось подойти со стороны внутреннего двора, потому что на входе стояли военные, видимо, охранявшие все дома в городе, где живут этендентовцы. На удивление девушки, несмотря на позднюю ночь, в окне спальни Роки все еще горел свет, а значит ведьма еще не спала. К сожалению, это был второй этаж, поэтому просто постучать в окно не вышло бы. Возможно, что Агата уже просто переняла привычку Локи кидаться всем, что попало под руку, дабы привлечь внимание, поэтому ничего лучше, чем вырвать морковку с грядки и кинуть ее в окно, она не придумала. Оставалось только помолиться, кидая ее, чтобы попасть прямо в открытое окно с первого раза, чтобы военные на входе не услышали ничего подозрительного. Но меткость Агаты была на уровень выше этой мизерной планки, потому что она попала не просто прямо в открытую форточку, а и в саму Роки. Успевшая околеть Агата дождалась, когда ругающаяся про себя ведьма открыла окно, чтобы увидеть, кто там ее хотел убить ее же урожаем. Роки уже была готова прочитать лекцию, но, когда увидела Агату, быстро поменялась в лице и сказала: — Подожди, я сейчас открою… Роки быстро спустилась на первый этаж и открыла дверь во внутренний двор. Ей даже пришлось помочь Агате зайти в дом, потому что та была уже чуть ли не сосулькой, неспособной самостоятельно двигаться. Ведьма без вопросов заварила чай и дала Агате, чтобы та отогрелась. — Роки, срочно нужна твоя помощь! — сказала девушка, когда ей немного потеплело и расплело язык. — У вас что-то случилось? И где Локи с Иннокентием? Я сомневаюсь, что ты бы одна пришла в город… Да и ко мне… — Роки задумалась и, переработав свои собственные догадки, выдала еще один вопрос: — Или помощь и связана с мальчишками? — Да… То есть… — Агата запнулась, потому что времени на то, чтобы рассказывать все с момента появления ХС особо не было. — Мы перебрались в бывшую квартиру этих двоих. Я тебе все потом объясню… — она опять немного запнулась. — Пожалуйста, помоги Локи… Я его одного дома оставила с температурой и ранами, которые почему-то не перестают кровоточить. Было видно, что у Роки сейчас было очень много вопросов, хотя бы, например, где Иннокентий, если Агата здесь, а Локи один? Однако она понимала, что ответы можно получить и потом и что сейчас главное не это. Ведьма взяла сумку, в которой хранила лекарства и некоторые свои магические атрибуты, и позвала за собой Агату через ту же дверь на огород. Эфир Роки отличался… Если Иннокентий всегда заряжал воздух до жарких температур, что даже в пот иногда бросало, если тот чем-то слишком воодушевится, то частицы магии Роки были совершенно иными: они создавали обстановку теплой летней ночи, как в Первом мире. Агата даже погрузилась в грустные воспоминания о своем доме, поэтому не заметила, как они с Роки дошли до нужного дома. Из этого состояния Агата вышла, когда, входя, обнаружила Локи под дверью в обмороке. В этот момент Агата пожалела, что все же оставила его одного. Иннокентий же совсем недавно говорил, что у мелкого большой спектр страхов, среди которых одиночество в темноте… Да и скорее всего он бы в любом случае рванулся бы искать ее с братом, если бы не знал, куда они делись. А особенно в таком положении дел… Роки сразу взялась за лечение, сделав опять из Агаты подушку. Обрабатывая раны и понимая, что это надолго из-за плохой свертываемости крови у Локи, Роки решила начать расспрашивать уже: — Что случилось? Ты обещала все объяснить… — Ну, ту землянку мы случайно спалили военным… — вздохнула Агата. — Так просто Иннокентий и Локи не выдали бы своего места нахождения. И абы-кого не привели бы к себе. Тут Агата с сарказмом приветственно помахала рукой, потому что ее как раз-таки просто так и привели. — Ах, ну, да… Согласна… Но ты просто слишком неопасно выглядишь. Тебе легко довериться… — Роки рассмеялась. — Та девочка тоже страха не вселяла… На вид даже младше Локи. — В смысле? — Нас там очень жестоко дурили… — Агата даже опять напряглась, вспоминая ту ситуацию. — Сначала мы помогали одной маленькой девочке вернуть амулет, который украла другая девушка. Но девочка потом прокололась и выдала себя. Локи пошел за ней следить, где его вот так вот и попротыкали… Мы с Иннокентием пошли спасать ту девушку, потому что я ее в живот мечом пырнула… — Агату немного передернуло, когда вспомнила те свои чувства. — Привели ее домой, расспросили. Узнали, что та девочка плохая, пошли спасать Локи, который уже разобрался с этой девочкой-эфиром. Вернулись, а уже и той девушки нет, — Агата запнулась и вздохнула. — Нам еще всякой лапши на уши навешали, но там все слишком сложно… — девушка закатила глаза, потому что даже сама не помнила всего в подробностях. — Но во всем этом еще и Серито замешан… Поэтому мы и ушли. Наверно, там уже от дома ничего не осталось… — А ту девушку случайно не ХС звали? — Роки наконец-то смогла остановить кровотечение и перейти к более простым этапам. — Да, так… Ты с ней знакома? — Ну, как сказать. Один раз мы встречались… Мне тогда было семнадцать вроде бы… — Роки попросила подержать Локи, чтобы перевязать тому живот. — Она тогда была знаменитостью в этом мире: убивала и военных, и этендентовцев просто так… Мы гуляли вместе с мальчиками и их мамой, когда на нас напала ХС. Мы чудом тогда смогли отбиться… Она очень сильная… Удивительно, что она вас сразу не убила. — Локи объяснял, что та девочка рассказала ему правду. И Серито пообещал ХС, что та сможет спокойно пройти в Первый мир и убить безнаказанно свой «блок», если сдаст наше место положения. — Ясно… — в голосе Роки было какое-то еле уловимое напряжение и она на пару мгновений задумалась о чем-то своем. — Ладно, еще один вопрос, который мне не дает покоя с самого начала, — Роки сделала небольшую паузу, после чего серьезно посмотрела на Агату: — Где Иннокентий? — Он несколько часов назад ушел обкрадывать аптеку, но так и не вернулся… — в голосе Агаты было слышно волнение. — Черт!.. Значит охранники возле моего дома обсуждали его, — ведьма вколола какое-то лекарство Локи, после чего села рядом на пол. — Его, похоже, Серито поймал… — Что?! Так надо же идти его спасать! — крикнула Агата и даже хотела уже встать, но вспомнила о своей работе кроватью. — Не кричи… И на выручку Кеши пойду я. Скорее всего его в плен взяли, чтобы за ним пошли ты и Локи. Иначе бы его уже в живых не было… Здесь все решается быстро, если нет каких-то других целей. — Кеша? А я по другому его имя сокращаю… — тихо протороторила Агата. — И ты уверена, что он всего лишь в плену, а не мертв? Ты же сказала, что здесь долго не разглагольствуют… — В этой информации я уверена, — твердо сказала Роки. — Кстати, у меня для тебя кое-что есть. Ведьма опять взяла свою сумку и начала усердно что-то там искать. В поисках она вынула половину содержимого сумки: лекарства, какие-то травы, череп вороны, игольницу и много других интересных и страшных вещей. Роки с облегчением выдохнула, когда нашла нужную. — Держи, — девушка протянула круглый амулет с выгравированными звездой и какими-то символами. — Это пока что единственный метод, который я придумала, чтобы тебя переместить. Амулет сможет тебя напрямую перенести в Первый мир, если там окажусь я. — Эм, хорошо, но… Ты же вроде бы не собираешься в Первый. Зачем тебе туда? — Ну, как бы я тоже из Первого мира, — Роки улыбнулась, когда увидела удивленное лицо Агаты. — Меня сюда в мои восемь лет тоже Серито запихнул… Об этом даже Иннокентий не знает, а Локи я сказала совсем недавно, когда они тебя впервые ко мне привели. — Ого… Значит Серито уже давно сюда людей отправляет. Ей богу, мудила какой-то… — Не называй его так! Все же… Я его… Тогда любила. Прости… Я понимаю, что он еще тот дурак, но все же… — Роки мялась и не могла ничего толкового сказать, поэтому Агата решила ей помочь: — Я понимаю, — Агата задумалась, решив все же спросить: — Но… Почему ты, если можешь, не вернулась в свой мир раньше? — Мой мир этот… Здесь я что-то значу, и здесь есть люди, которым я нужна. Но я должна помочь этим людям… Поэтому я готова вернуться на Землю ради тебя. К тому же это может помочь вернуть Иннокентия… Агата ничего не ответила, лишь впиваясь пальцами в пол с такой силой, что даже белели костяшки. — Ах, да! И по поводу амулета… Он работает только в комнате моего дома в подвале. Ты сама поймешь, когда сможешь перемещаться… — Хорошо, спасибо тебе. — Всегда рада стараться. Было приятно с тобой познакомиться, Агата! — улыбка Роки была похожа на детскую. — Не говори так, будто мы больше не встретимся! — Агата надулась. — Если мы сможем попасть в родной мир, то давай встретимся потом и попьем вместе твоего чая? Он мне очень нравится! — Хорошо, — Роки рассмеялась. — Передай потом мальчикам, что я их люблю. — Конечно… После этого Роки ушла, оставив Агату в состоянии сильного волнения. Все же она волновалась за Иннокентия, который сейчас в плену у военных, за Локи, лежащего в отключке у нее на коленях. А теперь еще и за Роки, которая пошла на встречу со своим бывшим близким другом, которого теперь одновременно и любит, и ненавидит. Но Агате ничего не оставалось, кроме как сидеть и ждать хоть чего-то. В любом случае она может выловить потом какого-нибудь зазевавшегося военного и выпытать из него информацию. Но она надеялась на лучший исход, поэтому решила дождаться Иннокентия. Да и при худшем исходе ей придется перед избиением военного дождаться, пока Локи хотя бы выздоровеет и подготовить его морально к самостоятельному существованию. Конечно, она пыталась не думать о втором варианте, но не брать его на рассмотрение тоже не могла.

***

Роки вышла на улицу, после чего прямиком направилась на центральную, где бродило много военных. Как только ее заметили, сразу же ближайший солдат подошел, грубо схватив за руку: — Ты в курсе, что сейчас на улицу выходить нельзя?! Тебе повезло, что ты красивая и из почетных этендентовцев, раз уж живешь тут: можешь идти. На первый раз прощаю. Поняла?! — кричал военный прямо в лицо Роки, но та ему дала пощечину: — Отведи меня к вашему командиру — Серито А. — Ой, а я, смотрю, девочка не знает своего места, — подключился второй, подойдя к своему другу и перехватив руки Роки. — А мордашка то реально милая, только взгляд помягче сделай. Парни, может быть, поразвлекаемся? Подошло еще трое военных, обступивших Роки со всех сторон, начиная трогать все ее мягкие места. Без труда можно было понять, чего они хотели. Но к их сожалению, солдаты не знали, что это именно она та ведьма, которая лечит всех солдат и местных, несмотря на то, что она может всех их перебить одним движением руки. Они даже сообразить не успели, как через считанные секунды уже лежали на земле без сознания из-за магической атаки Роки. — Я, наверно, повторю свою просьбу… — обратилась Роки к подбегающим с оружием военным. — Отведите меня к Серито А. Девушку заковали в наручники и под прицелом у виска один военный отвел ее в тюрьму. Роки посадили за решетку, после чего этот мужчина в форме с насмешкой и презрением сказал: — Сейчас позову твоего Серито, если так сильно хочешь умереть. — Уж будь так любезен, — огрызнулась Роки в ответ. Через пару минут девушка слышала возмущения уже двух мужчин за поворотом. Она узнала голос своего поимщика, который объяснял второму ситуацию. Ведьме особо не стоило напрягать свой мозг, чтобы догадаться, что второй — это Серито. — И кто же у нас здесь такой борзый, что сел в тюрьму ради встречи со мной? — ехидно улыбнулся Серито, когда встал перед камерой. — Давно не виделись, Се-ри-то, — Роки игриво произнесла по слогам его имя, как всегда улыбаясь своей наивной детской улыбкой, но на сей раз наигранной, чтобы побесить своего «друга». Капитан быстро узнал голос и эту улыбку. Его эмоции это было просто нечто: за секунду на его лице промелькнули насмешливость, удивление, ступор и радость, которые надо было скрывать от своих подчиненных. Он прокашлялся и отдал сухой приказ: — Освободите ее и проведите в мой кабинет, — после чего ушел. Военный с непониманием открыл решетку и снял наручники. Он хотел было снова взять Роки за руку, но та ее быстро вырвала и просто шла рядом. Когда ведьму привели в нужное место, Серито попросил оставить их наедине. — Может быть сыграем одну партию в шахматы? — предложил Серито, на что Роки любезно согласилась. Парень положил на стол доску и расставил фигуры: — Ты же выучила за восемнадцать лет, как ходит каждая фигура? Прости, но с твоей стороны не хватает одной пешки. Но думаю, что ты и так выиграешь. Как всегда. — Так не интересно, — с этими словами Роки достала из кармана ту самую пешку и поставила ее на доску. — Разве ты не хочешь победить меня в равном бою? Серито лишь улыбнулся в ответ и нажал на шахматные часы, сделав первый ход. Игра шла в полной тишине, пока первая фигура не покинула доску. — Знаешь, мне так хочется порадоваться из-за того, что ты жива, и отметить это, но, думаю, это будет очень некстати. И скорее всего ты пришла сюда не просто так. — Верно. — Так сухо… На тебя это так не похоже, — Серито сбил очередную фигуру Роки. — А я думала, что на тебя не похоже людей тиранизировать. Парень опять не знал, что ответить. Роки часто была остра на язык с ним, но он всегда находил еще более остроумный ответ. Но сейчас был не тот случай. — Кажется, кто-то скоро проиграет, — сказал Серито, ставя шах королю Роки. — Я хочу тебя кое о чем попросить. — О чем же это? — Отпусти Иннокентия. — Шах, — в очередной раз сказал парень, переставляя слона. Было видно, что такой просьбы он не ожидал: — Зачем же? Он ведь преступник и должен понести наказание. — Или же он должен стать приманкой, которая выведет тебя на Агату и Локи? — Роки разочарованно посмотрела на Серито, который верил в свое превосходство над всеми. — Так ты знакома с этой компанией. Грустно, однако… — военный наигранно вздохнул. — Я даже больше скажу. Я заменяла мальчишкам мать, после того случая, когда ты убил их родителей, — было заметно, что девушке больно об этом говорить. — И я была другом их семьи более десяти лет… — Я защищал наш мир от монстров, живущих здесь. Я делаю свое дело! — Делая свое дело, ты обязан был разрушить портал в своем мире! А не устраивать здесь тиранию с целью получения власти! И точно уж не договариваться с «нечистью» из Третьего мира на безнаказанное убийство для личной мести и устранения человека, который имеет шансы выбраться и разрушить эту анархию! — Роки не выдержала и сорвалась на крик. — Я отпущу Иннокентия, если ты отправишься со мной обратно, в наш мир, — спокойно ответил Серито, проигнорировав весь монолог Роки. — Как же это эгоистично. Отправил меня сюда, осознал свою ошибку и теперь хочешь вернуть обратно? — Роки изначально предполагала, что Серито ей это предложит, поэтому рассчитывала на это, но старалась скрывать за своим сарказмом, чтобы парень ничего не смог заподозрить. — Кончено. Я же ведь жуткий собственник. — Но при этом ты до сих пор считаешь, что Агату надо ликвидировать? Хочешь наступить на те же грабли, что и со мной? — Я и тебе особо не доверяю. Как мне донесли, ты побила магией моих ребят сегодня ради встречи. Однако меня с тобой многое связывает, потому я бы хотел вернуть тебя обратно себе. — Действительно эгоист. И от Локи с Иннокентием ты тоже не отстанешь? — Конечно нет. Мне хочется отомстить старшему за мои конечности, а младшего опасно одного оставлять — тоже мстить захочет еще больше, чем сейчас, — совсем не скрывая ответил Серито. Роки ничего не ответила. Она была удивлена тому, что Серито ведет себя так, будто бы ему совершенно наплевать на что-либо вокруг. Особенно на людей. Ему было главное достигнуть того, чего так хотят все люди, думающие, что они имеют какое-то большое значение в этой жизни. Власти. Но… Это так было не похоже на Серито… Казалось, будто бы Серито на самом деле не король, а пешка, надевшая на себя корону перед остальными. — Ты действуешь в своих интересах? — задала неожиданный вопрос Роки. — Как ты догадалась, что нет? — улыбнулся Серито. — Просто интуиция… — А ты как всегда проницательна. Да, я действую не своей головой, — Серито как всегда скрестил руки в замок у себя под подбородком, ожидая ход Роки. — Я действую головой государства. Изначально, конечно, я не знал об Третьем мире, поэтому мои действия были понятны и совпадали с тем, что я рассказываю попаданцам. Но теперь, узнав правду, мое начальство думает, почему бы не отправлять сюда наших преступников? Представляешь, целый мир отдать под тюрьму! — Идиот. Конечно, зачем думать о местных жителях? Они же «нелюди», да? Видно в Серито все же остались хоть какие-то человеческие качества, потому что он не ответил и было видно, что его задело. Роки не знала, что на эту тему он очень часто ругался даже за семейным ужином вместе с отцом, но его просто затыкали. Приходилось действовать так, как говорили. И когда он успел превратиться из здравомыслящего мальчика в цепного пса на поводке у начальства? После смерти матери? Нет. После того, как он узнал о существовании Третьего мира. С тех самых пор, когда узнал о том, что некоторые люди просто потенциально способны к использованию магии, а не владеют ею. С тех пор, когда понял, что убил подругу по ошибке. Разрушил ее жизнь, свою. И он не нашел выхода лучше, чем заполнить эту жгучую боль внутри работой, правилами, строгими рамками и действиями внутри их. Это даже помогало до тех пор, пока не появилась Агата, напомнившая ему о Роки. Он хотел избавиться от этого больного воспоминания, поэтому и решил убрать Агату. Да, лишь из-за этого… Из собственного эгоизма, а не из чести, он решил сломать еще одну судьбу. — Шах и мат, — объявила Роки свою победу. — Ты как всегда победила, — Серито грустно улыбнулся от осознания своей реальной ничтожности. — Я поговорю с отцом еще раз о выводе войск отсюда… — неожиданно смягчился он. — Только, пожалуйста, вернись со мной. Давай вместе вернем все в обычное русло? — Если оставишь в покое Иннокентия, Локи и Агату. Ты должен понимать, что у тебя нет особых причин их ненавидеть, а у них — есть. Прими это лицом к лицу… — Ладно, лишь ради тебя. И может быть лучше Агату вместе с нами забрать в Первый мир? — Не стоит. Я уже об этом позаботилась. Пусть попрощается, как следует тут со всеми, — Роки улыбнулась. Серито провел Роки к камере Иннокентия и дал ей ключи, но сам не показался. Только увидев свою знакомую, Иннокентий сразу же набросился на ведьму с объяснениями, почему он здесь и какой Серито плохой. Когда парень успокоился и был на свободе, Роки рассказала ему всю ситуацию. Она понимала, что из-за этого Иннокентий ненавидеть Серито не перестанет и даже не просила простить его… Но сейчас она хотела, чтобы ее ученик поступил как мужчина и, стиснув зубы, ушел к Агате и Локи, которые ждут его и волнуются. Когда Иннокентий ушел, Роки вернулась к Серито и, протянув руку, сказала: — Ну, что? Пошли домой?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник