***
— Василиск… — прошептала Арси, цепляясь за мою руку. Я же нёсся вперёд так быстро как мог, несмотря на то что в груди что-то ухало и дышать было тяжело. Видать я все же надышался газом. — Эй, ты как? — Виль, которая бежала рядом словно была готова руки подставить, если я упаду. — В норме, — прохрипел я. Портал был виден впереди неясной точкой. Надо было торопиться. За нами хвост. — Что? Кто? Трое. Ведьма, дозорная и…змееглазая. — Виль, нам нужно двигаться ещё быстрее. — Есть. Девушка без каких-либо вопросов и пререканий ускорилась. Портал был через несколько метров. А у меня уже двоилось в глазах. Давай, держись. Осталось немного. — Я пытаюсь… Последние шаги делал уже с трудом. Виль поддерживала, хотя видно было что сама уже на грани. Тело было тяжелое, голова горела и болела. Мир вокруг кружился словно я был в центрифуге. И когда я шагнул через портал в прохладную комнату в башне, мое сознание отключило мозг и следом тело. Последнее что я видел, лицо какой-то девушки со светлыми волосами которая била меня по щеке. Нахер все, я хочу спать…***
Когда я разлепил глаза, чувствуя что более менее пришёл в норму, первое что я увидел была лампа, болтающаяся под потолком. В следующую секунду я увидел изящные руки, снявшие с моего лба мокрое полотенце. — Сладкий, ты очнулся? — мягкий голос над ухом заставил тупо улыбнуться. — Аделин. — Да, я здесь. А ты давай поспи ещё немного. Она провела холодной рукой по моему лбу. Показалось, словно как в детстве, сунул голову в холодильник ради развлечения. Я слегка прикрыл глаза, наслаждаясь поглаживаниями и снова провалился в сон. Но будь я проклят если бы мне дали спокойно поспать. Слушай, Василиск. «Срань всех святых и грешных, шо тебе надо?» Я всего-то хотел показать тебе то, что может тебя заинтересовать. «Сейчас меня интересует только сон и не более того.» Ты что, шутишь? «А так похоже?» Ладно, угомонись. Просто засыпай. И следом мое высочество послушно провалилось в царство Морфея, не ведая что происходит на корабле. На выходе из портала Виль, поддерживая по руку Василиска, которого нехило так начинало кренить набок, тоже почти не стояла на ногах. Они пробыли под солнцем слишком долго, не озаботившись тем, чтобы голову прикрыть. Арси…та вообще была в каком-то то ли полусне, то ли полуобмороке. И мертвой же хваткой цеплялась за капитана, а он в свою очередь за неё. Виль вздохнула и шагнула в комнату в башне. Василиск, видимо уже не мог и благополучно отключился, прижимая к себе девочку. И только наёмница собиралась бить тревогу, как из портала следом за ними вылетели три весьма интересные личности. Первой оказалась блондинка, которая тут же приземлилась около парня на колени и начала отвешивать ему пощёчины. Второй статная высокая женщина в длинном чёрном платье, широкополой шляпе с колокольчиком и с чёрной же косой, гордо перекинутой через плечо. Третья же…была явно заебавшаяся женщина в форме дозорной. Виль прочистила горло, насколько это было возможно и прохрипела — И что это за цирк? — Ты, я так понимаю, его накама? — отреагировала блондинка, на время оставляя в покое краснеющие щеки парня. — Да. Вилье… — Да-да, я в курсе. Правая рука главы ассоциации. Но тут ты статусом не пощеголяешь. — Я и не думала. Я уже как несколько недель пиратка. — Ох, вот оно что. Ну, тогда рада знакомству. Я — Катриана. Та девушка за моей спиной, — она указала на дозорную. — Адмирал Тануваки. Не бойтесь, вас она не тронет, она со мной. А эта. — А о себе я скажу сама. — Женщина, подозрительно похожая на ведьму сверкнула глазами из-под шляпы и представилась. — Эйчи Карин. И сразу к делу, я ищу этого человека. Виль уставилась на листовку в ее руке и изумленно пробормотала — Арси… — Ты ее знаешь? — Это…моя накама, — девушка, видно все ещё пребывая в шоке, опустилась на корточки около красноволосого и отодвинула одну его руку, показывая присутствующим картину маслом: он крепко прижимал к себе второй рукой маленькую рыжую девочку, которая цеплялась за него в ответ. Судя по вытаращенным глазам женщины, а следом за ней и дозорной, это была та самая девочка. — Давайте мы лучше поговорим на корабле, вашему капитану кажется плохо. Виль хлопнула себя по лбу и вышла наружу, через две минуты вернувшись уже с Аделин. Василиск и Арси были перенесены на корабль и закрыты с Аделин. Раби не показывалась, оставив гостей на попечение наемницы. — Катриана, так кто ты? Я не очень поняла, — переспросила Виль, разливая чай в камбузе. Блондинка с улыбкой приняла исходящую паром чашку. — Я та, благодаря кому Василиск попал сюда. Выпавшая из рук девушки чашка звонко исполнила свою последнюю песню, прежде чем расколоться на мелкие осколки.