Пиши мне

PG-13
Завершён
105
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 6 235 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник

Часть 3

Настройки
      Дазай ждал нового приятеля на лавочке, возле фонтана. Он вслушивался в каждый звук, заложив руки за голову, откинувшись назад и прикрыв глаза. Было тихо. Он впервые вышел на улицу — вот так просто взял и вышел — ночью и ждал кого-то. Ждал с собственным нетерпением. Кругом была идеальная тишина, пока телефон не оповестил владельцу о приходе нового сообщения.       23:16,       Чуя: Хей, я уже почти возле фонтана. Как я узнаю тебя?       Осаму расплылся в нежной улыбке, набирая ответ.       23:16,       Осаму: Узнаешь, не волнуйся)       23:16,       Чуя: С чего мне волноваться за тебя?       23:17,       Осаму: А я и не себя имел в виду, Чу-чу)       В ответном сообщении Дазай снова получил уже запомнившееся и так полюбившееся: «Придурок».       Осаму положил телефон в карман и, как обычно, как ему всегда нравится сидеть, заложив руки за голову и закинув одну ногу на другую, прикрыл глаза и стал терпеливо ждать. Он лишь пытался понять, что такое на него находило во время переписок с Чуей. Но ответа на то, как ему удавалось в эти моменты забываться и подбирать только столько скрывающего волнение сарказма, ему в голову так и не приходило. Дазай усмехнулся тому, что эта ситуация вообще-то очень даже глупая и в какой-то мере — абсурдная. Например, странно заходить в анонимный чат и писать человеку, который сразу же начал тебе грубить. Или, например, странно продолжать общение с этим человеком, когда в мыслях он уже давно послал тебя и не раз. А еще более странно то, что спустя пару дней скинутых друг другу не стоящих, вроде как, ничего важного сообщений позвать этого не такого уж теперь и анонимного собеседника погулять, когда он даже и представления никакого о твоей внешности до сих пор не имеет. Да и о намерениях тоже…       Пока Чуя шел вдоль аллеи, он все старался найти себе неплохое оправдание насчет того, что он согласился дать свой контакт рандомному написавшему в Анонимном чате. В голове все смешивалось в противную кашу с кучей лавровых листьев вроде того парня. Как только перед его глазами вырос фонтан, из которого высоко-высоко выпрыгивали вверх, в небо струйки, Чуя остановился. Он бегло оглядывал площадь, держа руки в карманах ветровки, пока не наткнулся взглядом на свободно расположившуюся на одной из скамеек фигуру. Рыжий молча хлопал глазками, а затем, спохватившись, быстрым шагом преодолел небольшое расстояние между собой и высокой персоной.       — Извините! — начал Чуя, теребя одной рукой лямку рюкзака и смотря в сторону фонтана, как только подошел к незнакомцу. — Меня здесь… должен ждать… — Чуя запнулся, а сидящий юноша открыл глаза и начал улыбаться. — Вы не знаете человека по имени Осаму Дазай?       — А, Чуя! — провозгласил шатен, поднимаясь с места. — Это я.       Дазай указал на себя и высунул язык, снова закрывая глаза. А Накахара даже немного — чуть-чуть, совсем чуть-чуть! — покраснел (но тут ему помогало это скрыть ночное время суток), отметив для себя, что его собеседник очень даже симпатичный.       — Что будем делать? — протараторил Чуя, опомнившись и еле заметно встряхнув головой.       — А что хочешь? — спросил Осаму, внимательно изучая стоящего напротив него парня и уложив руки в карманы бежевого пальто.       — Да без разницы. Ну давай прогуляемся? — предложил Чуя, заворачивая на одну из тропинок.       Вроде бы и самое обычное и банальное предложение — прогуляться по парку, обойти фонтан, но почему бы, собственно, и нет? Осаму последовал за новым знакомым. Оба они молчали, пока кареглазый, наконец, не остановился, обращая внимание Чуи на себя и призывая к идентичному действию.       — Ну… Может, — начал негромко он, — хоть расскажешь о себе немного?       — Да и нечего мне особо рассказывать… — Чуя задумался на какое-то мгновенье. — Мою основную контактную информацию ты уже видел, — пожав плечами, ответил юноша.       — А как на личном? — тут же поинтересовался Дазай, не сбивая взгляда с голубоглазого. Он заметил, что тот прищурился, и лишь сел на край фонтана, стянув с себя пальто и положив рядом, попутно проверив, что телефон оттуда не выпадет.       — Нет никого, — моментально ответил Накахара и поставил рюкзак у фонтана, присаживаясь рядом и шаря в кармане рукой.       — Это вредно, — улыбнулся Дазай, когда его собеседник обхватил губами сигарету и поднес к ней зажигалку, не успев сделать первый щелчок.       — Плевать, — тут же парировал фразу рыжий и зажег курево. Он затянулся на несколько секунд, после подняв голову и выдохнув дым вверх.       Как только сигарета снова оказалась у него меж губ, ее тут же выхватили, и Осаму с нахальной рожей зажал фильтр между своих белых зуб.       — Чу, курить — вредно, — довольно проконстатировал юноша, выдыхая только что заполнившим легкие дымом в лицо рыжему и туша начатую сигарету о бортик.       — Охуел или да? — озлобленно пробурчал Накахара и мгновенно почувствовал толчок и соприкосновение с водой.       Послышался громкий всплеск. Дазай тихо посмеивался в кулак, но не сдержался и прыснул смехом, держась за живот, когда промокший — в буквальном смысле — с головы до пят Чуя принял положение сидя, не торопясь вылезать из фонтана и удивленно хлопая глазами. Рыжий определенно хотел выругаться, да как следует, вот только… Дазай громко хохотал, и это было так по-настоящему, что в уголках его глаз уже выступили слезы. Тогда Чуя понял: смех Дазая — это, сука, тот еще вирус! Голубоглазый невольно заулыбался, удивляясь собственным желаниям — ругаться или смеяться? — и начиная буквально ржать в голос. Он даже и сообразить не успел, из-за чего конкретно смеется: потому что попал в такую странную и глупую ситуацию, или от того, что смех Дазая такой уж, черт побери, заразный. Тогда Чуя хитро посмотрел на нового приятеля и резко потянул его на себя за ворот рубашки, заставив составить ему компанию в воде.       Теперь Осаму и Чуя смеялись вместе снова. Сидя в фонтане, брызгаясь водой и легонько ударяя друг друга.       Наконец-то смех прекратился, и оба довольно улыбались, вылезая из фонтана и садясь на бортик. Дазай оперся на руки, закинул ногу на ногу и поднял голову, наслаждаясь легким ветерком и видом ночного неба. Ему это даже показалось несколько романтичным, и он качнул головой. Было тихо. По крайней мере до того момента, пока кареглазый опять не услышал рядом с собой тихий смешок, а за ним и голос рыжего:       — О Боже… Что же мы такое делаем? — он смеялся и недоумевал одновременно. — Я же тебя даже не знаю.       Дазай молчал несколько секунд. Он с наслаждением вслушивался в каждое слово, произнесенное таким приятным голосом. Нагрубивший ему в первом же сообщении парень оказался очень даже веселыми и дружелюбным человеком.       — А чем тебе не повод познакомиться? Узнать друг друга получше, я имею в виду?       У Чуи тут же появилась неплохая (наверное) идея, и он потянулся рукой к рюкзаку. Спустя пару минут бормотания насчет уборки и смешка Дазая, Накахара, наконец, достал телефон и начал быстро перебирать пальцами по клавиатуре, что-то печатая и улыбаясь. Осаму услышал где-то за спиной пиликанье и, достав из кармана пальто телефон и взяв его в руки, увидел уведомление о новом сообщении:       00:38,       Чуя: Приходи утречком ко мне, если не занят? Буду не против познакомиться поближе.       (P.S, У меня печеньки есть :Р)       Тогда Дазай посмотрел на улыбающегося и ожидающего ответа Накахару и прыснул негромким смехом. А Чуе пришло ответное сообщение: «Приду)»
105 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник