Цветок дьявольской ночи

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 78 292 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало положено. (это весь первый том)

Настройки
Итак, я хочу вам рассказать историю о том, когда я был демоном. Это были темные и непроглядные времена. Люди тогд не сильно-то и отличались от тех, кого вы можете встретить сейчас на улице. Они были столь глупы, что даже вспоминать мне об этом очень больно. Хотя даже сквозь тысячелетия человечество ничуть не изменилось. Люди до сих пор, как и прежде, убивают и уничтожают всё, что им же дорого, что они любят и ценят. Они клянутся в вечной любви на долгие годы, но в итоге предают на следующий же день. Человечество винит демонов и всю нечистую силу в том, что мы сбивает их с пути "истинного". По словам и человечества во всех их собственных злодеяниях виноваты именно мы. Они даже не догадываются о том, что во многом виноваты. Все люди делают больно не только самим себе, но и тем, кто их окружают, а мы демоны входим в этот круговорот как «обидчики». Если бы они хоть раз оглянулись назад, и увидели, сколько пролито крови, сколько невинных душ убито на полях сражений, сколько невинных детей, стариков, женщин и просто рядовых солдат пострадало и погибло из-за того, что их правители не могли поделить территорию, власть и деньги. Кому это всё надо? У самого Сатаны больше милости, чем у жалких людей, которые только и умеют, что убивать. Именно «жалкие» это слово идеально к ним подходит. Ведь они не умеют ничего отдавать, творить или создавать, а только используют то, что было создано, но не ними. Они пользуются чужими созданиями, чужими силами и творениями. Вот однажды, не помню, какой это был век, по-моему, средневековье или уже века прогрессии? Но что-то тогда меня изменило. Не могу вспомнить, что это было, но перед тем, как случилась эта встреча. Я шёл с поля боя, с войны не помню с какой. Но там я просто мимо проходил и не принимал никакого участия. Люди умирали на моих глазах. Они молили о помощи бога, который сам же их и толкал на злодеяния. «Какие же вы люди всё-таки жалкие». Именно эта мысль была у меня в голове каждый раз, когда человек убивал своего друга или же другого человека у меня на глазах, предавали, оскорбляли, притесняли и унижали. Я видел очень много боли и страданий невинных и беспомощных. В такие моменты и чувствую отвращение не только к каждому человеку, но и к себе самому. Я просто шёл, как всегда, стараясь не смотреть на весь этот ужас, и отворачивая искаженное болью, злостью и ненавистью лицо, потому что мне самому было очень жутко и противно смотреть на это, словно на самого себя в зеркало. Я брёл по тихим, спокойным и спящим улицам Лондона. Прекрасные набережные, на которых стояло огромное количество разных многоэтажных домов. Дорожки, выложенные прекрасным, красным камнем, обставленные лавочками, фонарями и усаженные деревьями, сейчас были покрыты снегом. Казалось, будто люди наконец-таки оставили в покое землю, которую истязали войнами и борьбой. Ведь каждая частичка земли была пропитана кровью, из-за этого иной раз я боялся ходить. Так вот. Иду я и вижу белую парящую в воздухе нить. Нить в понятии демонов это то, что олицетворяет души всех существ и всех миров. Чистота души зависит от ее цвета. А белая нить это душа ребенка чистого, милого любому, даже грешному сердцу. Я не знаю, что произошло с этим несчастным человеком, но он был в огромной опасности, поскольку его нить начала растворяться в воздухе, а это означало, что так или иначе, но он вот-вот умрет и что его нить скоро оборвется. Что-то у меня щёлкнуло в голове, и я ухватился за нее. Эта белая нить была мягкой, тёплой, нежной, заботливой. Это всё чувства души. Они такие разные. В них нет никакого негатива. Словно нет никакой злобы в его душе. Этот ребёнок что, святой?! Не чувствовать злости, не держать ни на кого обиду... Это же просто невозможно! Я шел немного взбешённый этими чувствами. Внезапно прядь закончилась. Хотя было ещё пару шагов, а дальше она растворялась. Я решил остановиться и оглядеться. Неожиданно для меня, сверху кто-то свалился и прямо мне на шею! Я очень сильно разозлился, но, сделав «вдох» - «выдох», вскоре успокоился. Скорей всего это был либо тот ребёнок, либо мертвец, потому никто другой не может меня видеть или дотрагиваться. Я поднялся и увидел маленькую беловолосую девчонку. Она лежала на земле и едва ли дышала. Её маленькое тело, которое могло с лёгкостью поместиться в моих больших руках, истекало алой кровью. Я присел к ней и взял на руки. А ведь и правда, она с великой лёгкостью поместилась в моих больших и длинных руках. Я понял, что она умирает, но почему-то мне захотелось, что бы это дитя продолжило свою жизнь на этом свете. Я аккуратно положил тело на землю и, встав, начал ловить руками те белые маленькие кусочки нитей. Я связывал их в одну нить, а затем, обмотав вокруг ладони, связал красно-черной нитью, лежавшей в моем кармане. Секунду! Это ведь моя нить! Демоны могут собирать свою нить Судьбы, Души и Жизни и хранить её, носить с собой, для того, чтобы его никто не мог поймать, увидеть, связать с кем-нибудь. Ведь у каждого существа есть всего одна нить Судьбы, Души и Жизни. Но я совершил огромную ошибку и связал свою душу с душой этой девочки. Ну, радует одно, она не умрет в течение ближайших пары веков. Хотя всё зависит от обстоятельств. Кто знает, что может случиться завтра? «Почему я вообще решил её спасти?» Этот вопрос не выходил у меня из головы. Но я решил потом об этом подумать и, взяв маленькое и крайне лёгкое тело девочки, которое уже практически не истекало кровью, понёс в свой дом. Я живу на краю Лондона, в паре километрах от города, в огромном старинном особняке семьи, которой я служил дворецким, в течение многих лет. Но произошёл пожар. Вся семья и дом сгорели, а я ничем не смог им помочь... Я до сих пор виню себя в этой утрате. Они были моей семьёй. Я так их всех любил. Временами я плачу от тоски по ним. Но я лью слезы тихо и совсем не слышно, что бы ни в коем случае не разбудить их едва ли упокоившиеся души. Ведь плачь демона это единственное, что может вернуть к жизни. Если демон будет лить слезы именно из-за определённого умершего, то его дух может вернуться в остывшее и холодное тело, но об этом знаю только я. А поскольку тела тех людей сгорели, то их души не смогли бы воскреснуть и были бы обречены на вечные скитания в мире боли и тоски. А всего этого я не пожелаю никому. После пожара я отстроил дом заново. Сам. Без чьей-либо помощи, потому что это была лишь моя вина. И не чья больше. А иногда, когда я брожу по особняку, то слышу голоса, детский смех, разговоры господина и госпожи. Они зовут меня к себе, но стоит мне прийти в ту или иную комнату, откуда слышен зов, то всё стихает. Я им частенько рассказываю о том, что происходит в городе. Надеюсь, они не будут против маленькой гостьи. Итак, спустя несколько часов долгой ходьбы по городу, затем лугу, и, в конце концов, лесу, я добрался до своего дома вместе с маленькой гостьей на руках. Она всё ещё была без сознания, но её дыхание нормализовалось. Девчушка была маленькой, теплой, аккуратной, словно теплая фарфоровая, дорогая кукла, выполненная самым искусным мастером. Жанетт: Я помню только, как стояла на краю крыши и внезапно упала, а дальше пустота, тьма, холод. В моей голове были мысли только о том, что умираю. Но пару минут спустя я почувствовала тепло, которое разливалось по- моему сердцу. Вдруг стало так тепло, уютно и хорошо. Но, внезапно, земля начала уходить из-под ног, и мое сознание провалилось в темноту. *** Некоторое время спустя я очнулась и лежала на кровати в какой-то комнате. Было светло. Свет солнца проходил сквозь окна и освещал всё вокруг. По какой-то, неизвестной причине я не могла пошевелиться. Мне было очень больно даже дышать. Неожиданно, послышались шаги. Я закрыла глаза, сделав вид, будто сплю. Внезапно, послышался звук, открывающейся двери, а затем тихие, размеренные, большие шаги. Кто-то подошёл к кровати, на которой я лежала, и поставил что-то на тумбочку рядом. - Ты уже очнулась? - сказал тихий и холодный голос. Я лишь молчала, боясь его холодного тона, и вдруг он вновь заговорил, но на этот раз как-то иначе: - Я… услышал, что ты проснулась. Вот и решил прийти к тебе и принести еды. А как только закончишь играть в молчанку, притворяясь, что спишь, можешь поесть. Я, пожалуй, пойду, – сказал он. Я услышала отделяющиеся шаги и звук закрывающейся двери. Я немного приоткрыла левый глаз и посмотрела. Комната была пуста. А затем, я немного повернула голову, посмотреть на тумбочку, куда тот человек поставил, как сказал еду, а ведь и правда. Я смогла сесть и кое-как поесть, а затем легла и вновь провалилась в сон. Мне приснилось, как будто я бегу... бегу в темноте и кого-то зову. Но я не слышала кого, а лишь размытые буквы, нотки голоса и... внезапно увидела белый свет. Черный силуэт, который стоял в этом свете. Он протянул мне руку, а я, не задумываясь, протянула в ответ и, неожиданно, проснулась. Я резко открыла глаза и увидела, что рядом со мной, на стуле, сидел мужчина лет 20 - 25. У него были длинные черные волосы от висков шли косички явно связанные сзади, на затылке. У него были длинные большие руки, а на них черные перчатки без пальцев. Из-за этого я увидела у него длинные пальцы и черные ногти, наверное, он любит играть на пианино или фортепиано. Его кожа белая, белее первого снега и голубые выразительные глаза. Его холодный, но в тоже время нежный взгляд смотрел прямо в мои серые глаза. Мужчина сидел в белой рубашке, рукава, которой были закатаны на 3/4. Ещё в черных брюках. - Проснулась? Как спалось? - спросил он и продолжил менять бинты на моих ранах. Интересно откуда они у меня взялись? - Ты упала с крыши на меня 2 дня назад,- пояснил он, словно прочитав мои мысли - Я искренне сожалею и прошу прощения за всё доставленные неудобства и большое спасибо за помощь...- начала извиняться я. - Ничего страшного. Ты повредила спину. А ещё у тебя две открытые раны и возможно останутся шрамы, - с идеальной дикцией сказал мужчина. Может быть он важная персона? - Эм... Спасибо за заботу. А где я нахожусь? - решилась спросить я, сжимая в ладонях одеяло, что накрывало мои ноги. - Особняк Ройефол, - ответил он. - С-с-спасибо... - с опаской протянула я. Особняк Ройефол?! Он же сгорел больше 150 лет назад! Как такое возможно? - А... Кто вы?- тихо спросила я, боясь тревожить его лишний раз. - У меня много имён, - ответил он. Много имён? Кто же он? - А...Как мне вас назвать? - не унималась я. Ведь меня очень заинтересовала и привлекла его персона. - Как захочешь,- кратко ответил он, завязывая последний узелок. - Но... Я хочу узнать ваше имя. Именно то, которое вам дали при рождении, - всё ещё твердила я. Он выдохнул, а затем посмотрел на меня и сказал: - Дэймон Тани Эльмир. Это мое полное первое имя. - А сокращённо? - спросила я, ведь для меня было трудно это всё запомнить. - У меня нет сокращённого имени, - как и прежде, ответил он. - Но...- уж было вновь начать я, но мужчина перебил меня, сказав: - Можешь сама придумать. - Тогда могу ли я называть вас Дэйни? Он удивился. - Это... - начала я. - Лучше просто Дэймон. Где ты живёшь? - спросил мужчина. - Нигде,- печально ответила я, ведь дела обстояли действительно печально. - У тебя нет дома? - вновь спросил он, а я молчала. Мне очень понравился его мягкий и нежный голос. Хотя иной раз он казался мне холодным и колким. Я отрицательно покачала головой. Ведь дома и, правда, нет. Я жила в церкви, но меня оттуда выгнали. А тогда на крыше пытались убить. Я не хочу возвращаться в то место. - А где ты жила раньше? - опять спросил он. - В церкви, - кратко ответила я, смотря на мои руки, которыми я перебирала край одеяла. - Всё ясно, - тяжко вздохнув, ответил он. - Господин, не прогоняйте меня! Я буду вам помогать во всём!- кричала со слезами на глазах я, держа его за руку. Он вздохнул, а затем посмотрел на мою кисть, которой я держала его и сказал: - Я могу... - он остановился, будто бы задумался. - Заключить с тобой договор? - Какой... Договор?- утирая слезы, говорила я. - Я демон темноты. Неужели из имени не поняла? - спросил Дэймон. - А это больно? - заволновалась я. - Нет. Но... - хотел начать Дэймон, но я не дала ему закончить: - Тогда хорошо. Я соглас... – почти договорила я. - Выслушай условия. Это важно, - крикнул он. - Конечно! - радостно воскликнула я. - Я буду твоим верным слугой до конца времён, но взамен я съем твою душу, - предупредил он. - Это больно? - решила уточнить я, так как уже натерпелась. - Нет, - кратно и ясно ответил он. - А вы многих съели? - поинтересовалась я. Неожиданно он потупил взгляд в пол, а его голубые глаза стали очень печальными и казалось, что в этих омутах грусти можно было утонуть. - Нет немногих, - ответил он. - Простите, что спросила!- вновь начала извиняться я. - Ничего. Спрашивай, что хочешь, - мягко улыбнувшись, сказал он. - А когда вы съедите мою душу... Я умру? - боязливо спросила я, удивившись его прекрасной улыбке, какой не видела ни у кого ранее. - Сколько лет ты хочешь прожить? - словно не услышав мой вопрос, задал он свой. - «Сколько лет?»... Не знаю... - задумчиво отвечала я. - По твоему времени ты сможешь прожить до очень глубокой старости, а по демоническому совсем не много. По крайней мере, меня тебе точно уже не догнать, – рассказал он. - Сколько тебе сейчас? - Мне 7. Я согласна со всеми условиями, - сказала я. - Точно? - переспросил Дэймон. - Да, - твердо решила я, ведь терять мне было нечего. - Не пожалей потом, - предупреждал Дэймон. - Не пожалею, - решительным тоном произнесла я, ведь мне действительно было всё равно. - Раз так... Можем договор сейчас заключить, - предложил он. - Да?!- с радостью в глазах воскликнула я. - Да. Если хочешь? - вновь спросил Дэймон. - Тогда давайте сейчас! - вновь крикнула. - Ну... ладно... - ответил он, но было видно, что я его немного шокировала. - Ура!!!- воскликнула я, ужасно радуясь. Дэймон сказал мне сидеть неподвижно и тихо, что я и сделала, затем он положил большой палец мне на лоб, а остальными взял за голову и заботливо спросил: - У тебя точно голова не болит? - нет,- кратко ответила я. - Ну тогда начнём через пару минут. Я схожу кое-зачем, - сказал Дэймон, а я лишь утвердительно кивнула. Он ушел. А я, как примерная девочка, села в ожидании его. Как только он вернулся, то опять сел на стул рядом со мной и взял мою ладонь в свою руку. - Это не больно. Главное руку расслабь, - сказал он. Я так и сделала, а затем он небольшим ножом порезал мне ладонь. Я совсем не почувствовала боли, а лишь зажмурилась от страха. Дэймон лизнул мою ладонь, где был порез и рана исчезла. Он взял мою ладонь так, что тыльная сторона была снизу, а внутренняя наверху. - Я клянусь защищать вас, во что бы то ни стало и исполнять любой ваш приказ. Я обещаю беречь вас и заботиться о вас. Госпожа... - проговорил он и понял на меня свои глаза. Я ничего не поняла, - скажите свое полное имя. - Полное... Жанетт Элизабет София Тейлор Свифт, - проговорила я. Это имя передавалось у нас в роду очень давно, а мне его дали только потому, что у меня та же внешность, как и у той девушки, которую так звали. - Госпожа Жанетт Элизабет София Тейлор Свифт. На внутренней стороне моей ладони появился голубой красивый рисунок. Он выглядел так чудесно и прекрасно, словно мимолетное прекрасное творение, которое вот-вот исчезнет. - Теперь вы моя госпожа. Как мне вас называть?- сказал Дэймон, сев на колени прямо передо мной. - Жанетт. - ответила я первым, что влетело в голову - Как прикажите, госпожа Жанетт. - сев на одно колено, положив правую ладонь на левую ключицу и склонив передо мной голову, сказал Дэймон. (От лица автора) Спустя 10 лет... Ранее утро. На краю леса стояло прекрасное поместье. Туда прибыли для работы три человека. Они вошли во двор и очарованные размерами направились к парадному входу. Внезапно дверь открылась, и там показался высокий юноша лет 20 в костюме дворецкого. У него были черные длинные волосы и голубые глаза, а его голос звучал холодно и четко: - И так, вы прибыли для работы из дома Святой Марии? - Да!- весело крикнул двенадцатилетний беловолосый и кареглазый мальчишка. У него две небольшие пряди по бокам свисали до подбородка и заканчивались чёрным. Но его взгляд сиял радостью и весельем. - Ну что же, прошу за мной, - сказал дворецкий. Все вошли в здание и направились за дворецким. - Итак. Как зовут каждого из вас? - спросил он. - Никейм!- сказал беловолосый. - Я Сюзанна,- ответила четырнадцатилетняя девчонка с малиновыми волосами, подстриженными подкоре и удлинённые вперёд от висков, а её золотистые глаза блестели от очков. - Меня зовут Саймон. Буду рад у вас работать!- заявил блондин 16 лет с зелёными глазами. - До 8-10 утра не шуметь,- сказал дворецкий. - А кто-то спит? - спросил Никейм. Дворецкий остановился, а затем развернулся к новичкам и поклонился, положив правую руку на левую ключицу. Новички удивились. Неожиданно они услышали шаги с лестницы. Они повернулись и увидели, что по ступенькам спускалась низкая беловолосая девушка со строгим холодным взглядом серых глаз. Она была одета в большую тунику с длинным рукавом и на шнуровке у шеи. - Доброе утро, госпожа Жанетт,- сказал дворецкий. Она выдохнула и сказала: - Дэймон. Я...рада, что смогла проснуться. Доброе утро...- начала она и заметила новичков.- Доброе утро. А что вы так рано? - Мы... Мы просим прощения!- сказали они и поклонились. Девушка удивилась и сказала: - Вы... Вы что?! Не кланяйтесь! Встаньте. - Госпожа Жанетт. Они мои новые помощники, - сказал дворецкий. - А! Понятно, - сказала она, явно посвежев. Ребята выпрямились. - Значит, раз госпожа Жанетт проснулась раньше, то я вам быстро всё расскажу и пойду. Госпожа, прошу вас вернуться в свою комнату. - Ага! - сказала Жанетт и развернулась, затем сделала шаг для поднятия по ступенькам, подскользнулась и упала. После этого она сползла вниз по лестнице на животе лицом вниз. Дэймон вздохнул и сказал, потерев переносицу: - Госпожа... - Я в порядке!- заявила она радостным и безмятежным голосом. Дэймон бережно взял ее на руки и понес наверх, сказав «Я сейчас. Стойте здесь.» Дворецкий занёс госпожу в ее комнату и, положив на кровать, сказал: - Госпожа, вы в порядке? - Слушай Дэймон, ... Уже 10 лет прошло, как ты мне служишь. Не пора ли привыкнуть к моей неосторожности и неуклюжести? - спросила Жанетт. - Прошло 9 лет 11 месяцев и ... - начал он, но вдруг затих. - «И» что? - спросила девушка. - И сегодня 10 лет... Как летит время...?- сказал дворецкий, сев на кровать. - Может... Отпразднуем? - неуверенно проговорила она. - Что именно? - не унимался Дэймон. - То, что ты со мной уже 10 лет, - сказала она. - И что? Неужели люди празднуют такую чушь? - непонимающе спросил он. Она опустила голову и сказала: - Ага... - Ты обиделась?- непонимающе, но очень обеспокоенно спросил он. - Нет что ты!- воскликнула она, улыбаясь демону. - За эти 10 лет я понял, что ты совсем не умеешь врать, - подметил черноволосый. - Угу... - опечалившись, сказала она. - Так, что случилось? - все спрашивал и спрашивал он. - Случилось то, что я... - начала она. Раздался стук в дверь, который прервал голос девушки, а затем послышался голос: - Можно войти? - Да, - ответила Жанетт. На пороге показалась Сюзанна. - Я ...прошу прощения за то, что... - начала извиняться она. - Не извиняйся. Что-то случилось?- спросила Жанетт. - Да. Вам пришло письмо. Сказали срочно передать, - неуверенно сказала она. - Спасибо. Дэймон забрал письмо и отдал его Жанетт, а Сюзанна ушла. - Расскажи новеньким «что» да «как»,- сказала госпожа. - Но... - начал он. - Я пока прочту письмо,- сказала она. - Как скажете, госпожа Жанетт. - он поклонился и ушел. - Как всегда... Ничего не меняется,- проговорила она и раскрыла письмо. Тем временем на первом этаже. - Сюзанна, ты... - забыв, начал демон. - Я горничная... - боязливо протянула она. - Я твоём распоряжении: первый, второй и третий этажи, а также раз в месяц нужно убирать чердак,- рассказал Дэймон. - Хорошо...- сказала она. - Если что, обращайся,- сказал он по привычке. - Конечно...! - опасаясь, сказала она. - Дальше Саймон, - сказал дворецкий. Они пришли на кухню. - Ты у нас... повар? - неуверенно сказал он. - Да, - кратко обрезал он. - Кухня твоя. Каждые три дня нам привозят продукты. Если что обращайся, - вновь закончил он. - Ага! – улыбаясь, заявил он. А потом Дэймон и Никейм вышли во двор и пошли. - А куда мы?- спросил светловолосый мальчуган. - Ты ведь садовник? - вслед за ним спросил Дэймон. - Да, - кратко, но весело сказал Ник. - Сейчас конец ноября. Госпожа Жанетт любит ходить по саду. Ещё у нас есть оранжерея. Твоя работа это сад, оранжерея и двор, - рассказал демон. - Хорошо! - весело заявил он. - Если что, обращайся, - вновь по привычке заявил демон. - Да! - весело прикрикнул парень. После раздачи обязанностей Дэймон зашёл на кухню и сделал кофе, для своей госпожи. Тем временем в комнате Жанетт. Девушка полу сидя расположилась на своей кровати и изучала письмо. " Моя дорогая Жанетт Элизабет София Тейлор Свифт. Я - Королева Англии прошу, что бы ты и твое доверенное лицо приехали ко мне для особой миссии. К.А. " - Ну вот... Ещё один раз. Кто сейчас?- сказала Жанетт и, положив письмо на тумбочку, - тролли, вампиры? Надоело... Вот вошёл Дэймон. Парень подошёл к шкафу и, открыв его, достал оттуда платье. Оно было белым обшитым местами золотой нитью, а также украшено голубыми тонами. Юноша подошёл к кровати, где уже сидела Жанетт, и сказал: - госпожа. Переоденьтесь. - Угу... - лениво протянула она. - Мне вам помочь? - как и прежде без доли сомнения спросил Дэймон. - Нет, не стоит! - краснея, говорила Жанетт. - Раз так, я подожду за дверью. Как закончите, позовите, - с некой холодностью в голосе ответил он. - Конечно! - торопливо ответила девушка. Дэймон вышел и, став возле двери улыбнулся. Мимо проходила Сюзанна и, как только она увидела, что дворецкий вот-вот начнет громко хохотать, то подошла и спросила: - Господин... Эм... Вы… вы не сказали... Не сказали свое имя... Дэймон выдохнул и сказал, придя в норму: - Дэймон. Старший дворецкий Дэймон. - Хорошо, - неуверенно протянула горничная. - Что-то случилось? Почему ты здесь? - надоедливо задавал вопросы демон. - Я хотела спросить у вас, а чердак убирать?- спросила горничная. - Нет. Уборка там была вчера, - рассказал Дэй. - Понятно. Тогда я ... - начала девчушка. - Дэймон Тани Эльмир! - послышался голос из-за двери. Юноша вздохнул и вошёл, Сюзанна лишь удивилась и ушла. А вот, что было у Дэймона и Жанетт... Демон увидел, что его госпожа запуталась в платье. - Неужели опять? - замучено протянул демон. - Помоги... - пробормотала она. - Ладно. Но... Не называйте, пожалуйста, меня моим полным именем, - попросил Дэймон. - Оно тебе не нравится? - поинтересовалась юная госпожа. - Конечно, нет. Я его ненавижу, - сказал он и потянул руки к Жанетт, что бы помочь. - Почему?- не унималась она. - А кто захочет, что бы его звали... - начал он, но остановился. - Как? - непонимающе спросила Жанетт. - У меня не было родителей или родственников, когда я только начинал жить. Всё что у меня было это моё имя, вырезанное ножом на лопатках спины. А ещё в воспоминаниях сохранился до жути знакомый силуэт, который и вырезал мое имя... Но его я хочу забыть. Я с каждым столетием начинаю жить заново... - Ясно... прости... - как и прежде просила прощения она. За их разговором Дэймон полностью помог своей госпоже надеть платье. Последнее, что осталось это завязать шнуровку. Юноша аккуратно поправил шнурок и начал затягивать. - Больно? - боясь причинить боль своей госпоже, спрашивал он. - Нет, что ты... Сильней. Ты за 10 лет не смог привыкнуть, что я люблю потуже? - Понял, - ответил Дэймон и затянул туже. Затем демон взял голубую ленту, подходящую к платью и повязал на шею Жанетт, а потом украсил белой брошью. - Ура! - воскликнула она. Жанетт больше всего не любила утро. Хотя ей очень нравится, когда Дэймон со всем ей помогаем, суетился и ходил везде за ней. - Госпожа, вас нужно заплести. - Ну ладно... - печально протянула Жанетт. Девушка села лицом к окну на стул, а демон взял расчёску и начал медленно и плавно расчёсывать ее волосы, перебирая в руке. - У вас волосы мягкие... - нежно протянул он. - Я знаю...- задумчиво ответила Жанетт. - Так приятно их трогать... Меня это успокаивает... – вздохнув, протянул он. - Ну... Я рада, что хоть это во мне тебе нравится, - печально улыбаясь, проговорила девушка. - Ты мне вся нравишься! - воскликнул юноша. - Эм…Дэймон? - непонимающе, боясь, что что-то случилось, спрашивала девушка. - Я прошу прощения! - сказал он, сев на колени. - Я... - уж было хотела начать она. - Я не имел права такого говорить. Жанетт повернулась к нему, положила руку на голову и, поглаживая, сказала: - Ага. Ты мне тоже нравишься. Твои волосы тоже очень мягкие и приятные, - улыбаясь очень мягко и нежно, ответила она. - Госпожа...? Внезапно Жанетт осознала, что такого никогда не было. Дэймон никогда не обращался к ней просто по имени. По крайней мере, он мог так сделать только вне дома. - Позови меня... просто по имени, - попросила она. - Но... мне нельзя... - опять начал парень. - Это приказ, - грубо сказала она. Демон мило улыбнулся и сказал: - Жанетт. От этого они оба покраснели и девушка сказала: - Мы должны приехать в Лондон к королеве Виктории. - Что-то случилось? - спросил он, совсем не смотря на неё. - Наверное...- вновь протянула она. - Хорошо. Я подготовлю экипаж и соберу вещи. Но вы для начала должны позавтракать. Прошу пройдите в зал, - сказал Дэймон. - Конечно. Спасибо, - вновь улыбнувшись, ответила Жанетт. Дэймон вышел, а девушка покраснела и, закрывая лицо руками, что-то бормотала. Спустя пару-тройку минут Жанетт спустилась вниз. Она села в зале в ожидании завтрака. Вот вошёл ее дворецкий. Он поставил прямо перед ней тарелку и сказал: - Вещи собраны, экипаж подготовлен и все погружено. - Отлично. Спасибо большое за заботу,- ответила она. - Это моя работа, - наперекор всему сказал он. - Тебе, наверное, хочется, что бы мне поскорей 19 исполнилось. - С чего вы взяли?! - воскликнул Дэймон. - Ведь тогда, ты поглотить мою душу, и будешь свободен. Тебе не нужно будет меня будить каждое утро, делать кофе, помогать с одеждой, делами и... Я ведь такая надоедливая ... - печально, опустив голову, говорила она. - Кто вам это сказал?- твердо задал вопрос Дэймон. - Что именно? - непонимающе переспросила она. - Что вы такая? Тем более мне очень нравится ваша компания! - начал демон. - Ясно... Спасибо...- сказала она с лицом полным печали. - Что-то не так?- не унимался он. Девушка доела и сказала: - Что-то в груди болит... - Может, останетесь дома?- обеспокоенно спросил он. - Нет. Меня попросила подруга. Я обязательно должна ей помочь, - уверено сказала девушка. - Как скажете, - согласился Дэймон. Спустя некоторое время Дэймон и Жанетт сели в экипаж, который направился в Лондон. Но перед отъездом оставили все поместье на новеньких в надежде, что все пройдет хорошо. Вот они ехали. Жанетт читала книгу, а Дэймон прикрыл глаза и немного расслабился. - Мне нравятся такие поездки, - заявила она, дочитав очередную книгу. - Почему же? - непонимающе спросил он. - Потому что так мы можем спокойно пообщаться, говоря на «ты», - смотря в окошко, говорила девушка. - Да, - расслаблено протянул парень. - Дэймон, почему, даже когда мы были с тобой вдвоем в нашем поместье, ты никогда не называл меня по имени. - Потому что… - уж было хотел начать черноволосый юноша, но внезапно передумал, - на это есть свои причины, - пояснил он, уходя от ответа. - И какие же? - не унималась девушка. - Я не могу сказать, - протянул он. - Ну ладно...- опечалившись, ответила беловолосая барышня. - А что за задание? - сменил тему парень. Девушка легла головой на ноги юноши и сказала: - Королева Виктория попросила срочно приехать. Случилось какое-то происшествие. - А какое не написала? - вновь поинтересовалась он. - Нет, - спокойно ответила она. - Понятно. И что будем делать? – поинтересовался планами своей госпожи дворецкий. - Отправимся Букингемский дворец. И там уже узнаем «что» и «как», – ответила она. - Согласен. - А кто ночью плакал? Демон удивленно вскинул брови и переспросил: - Плакал? - Да. Это звучало так печально, что я сама чуть ли не заплакала. - Ненавижу эту привычку! – думал демон, а затем своим по-обычному холодным голосом произнес. - Я не знаю, - ответил он, отвернув голову в сторону. - Врешь, - заприметив ложь, сказала Жанетт. - Не вру,- пытался солгать он. - Опять врёшь, - подметила девушка. На спине демона запылал болью огромный орнамент. Это был его дьявольский символов, что так же после заключения договора появился на тыльной стороне ладони. - Так... Кто плакал? Он молчал, словно могила на кладбище, у которой требовали ответ. - Дэймон... Тебе ведь станет легче, если скажешь. Я знаю, как это больно. - Я... Это был я…! - начал отговариваться он - Но... - уж было хотела начать она,- демоны тоже плачут... Жанетт обняла его и сказала, гладя по чёрным волосам: - Не волнуйся. Ты можешь всё мне рассказать,- сказала она и улыбнулась. - Твоя душа... она всё такая же чистая, как и в детстве ... А сейчас ты сияешь ещё ярче, чем 10 лет назад. - Дэймон, из-за чего? В прошлый раз, который был лет 5 назад... - начала девушка, но ее перебил дворецкий. - Шесть, - подметил он. - Ну, шесть... Ты потом ходил по дому и с кем-то болтал. Х... Я переживаю... - тревожась, говорила она. - Ты знаешь, что демоны могу все кроме воскрешения ушедших? - Да,- ответила она, хотя это было столь очевидно. - Это произошло около ста лет назад. Я был дворецким в течение многих лет в том особняке, где мы живём. Случился пожар и вся семья, которой я прислуживал, умерла... А я не смог им помочь. Я пытался их воскресить, но за это меня наказали, ведь демоны не должны быть привязаны к кому-то или чему-то... За этот проступок меня наказали тем, что стёрли их имена из истории моей жизни... Но их души остались и иногда, очень редко, говорят со мной. Как бы я ни пытался, я не могу вспомнить их имён. А всё кроме некоторых фотографий сгорели... Я отстроил заново дом и через 91 год... Я встретил тебя... - понятно...- сказала она и смахнула слезу. - А если я умру, ты тоже будешь тосковать по мне? Внезапно Дэймона словно поразила молния и он сказал: - Наверно ... А что ты хочешь услышать? - Конечно правду,- твердо сказала она. - А правда бывает, жестока, - опять холодно и жестоко сказал он. - Дэймон, я... - хотела начать она. - Что?- будто ему уже всё надоело, - произнес Дэймон. - Если хочешь, то после этого задания можешь поглотить мою душу полностью, - сказала Жанетт. Для нее это показалось единственным правильным решением. - Что?! Тебе жить надоело?! - начал кричать он. Жанетт отскочила от него и сжалась от страха. Неожиданно юноша осознал, что сделал и сказал, а затем начал извиняться: - Прости меня! Я не знаю, что на меня нашло! Дэймон потянул руку к девушке, а она лишь сильнее сжалась. Он понял, что она его боится и, отсев подальше, сказал: - Госпожа Жанетт, я искренне прошу прощения за свои слова и действия. Я вас уверяю, такого больше не повторится. Но она молчала и тихо всхлипывала. - Я не-не з-злюсь на-на тебя... Демон обнял ее и прижал к себе так, что девушка носом уткнулась в его одежду. Вдыхая запах дворецкого, который с момента их знакомства не постарел ни на день, она успокоилась и обняла его в ответ. - От тебя пахнет ванилью... - нежно произнесла Жанетт. - Что? Не... не нюхай меня! - начал опять кричать он. - Я и не... Х... Какая разница. ... Мне жить осталось 2 года. Я хочу запомнить, хотя бы, как ты пахнешь... - говорила девушка. Ей было все равно на всё, что ей говорит ее дворецкий. - Хватит...- пытался остановить свою госпожу демон. - Но... Дэймон... - всё никак не унималась она. - Не нужно так делать. - Как скажешь... - сказала девушка и отцепившись от дворецкого сказала: - Я больше так не буду. Если бы она подняла голову, то увидела его покрасневшее лицо. Румянец ярко выделялся из-за бледной кожи демона. Девушка не обратила на это внимание и вновь увлеклась чтением. - Жанетт... - тихо позвал беловолосую Дэймон. - Да? - не поднимая глаз и не отрываясь от книги, сказала она. - Что у меня с лицом? - спрашивал дворецкий, прикрывая лицо ладонями. - А что с ним? - все так же читая, спросила Жанетт. - Оно пылает...- пояснил он. - Может у тебя тем...- она не успела договорить, так как посмотрела на него. Ярко красный цвет румянца очень мило смотрелся на лице парня. - Может у тебя жар?- спросила она. - Демоны не болеют...- кое-как сумел сказать Дэймон. Жанетт потянулась к нему и попыталась потрогать лоб, но парень не давался. - Ты чего?- воскликнула она. - Ни... ничего... - пробормотал он и ещё сильней покраснел. Девушка встала и, сделав пару шагов к Дэймону, упала прямо на него. И не просто упала, а поцеловала из-за того что экипаж наехал на кочку. Юная леди отскочила от него и, сев на место, сказала: - П-прости... Тебе, наверно, жарко. Вот ты и красный. - А ты? - спросил Дэймон, увидев, как щеки госпожи запылали огнем. - А я что? - непонимающе спросила девушка. Лицо девушки тоже приобрело красный оттенок, но не такой яркий как у юноши. - Ты красная, - пояснил он. - А сам-то! - пыталась отмахнуться Жанетт. Вот в Лондоне они вышли прямо у дворца. Зайдя внутрь их, сразу же встретил и проводил в зал приближенный королевы и проводил на встречу. Когда гости стояли уже перед королевой, то мужчина ушёл. - Здравствуйте Ваше величество,- тихо вымолвила Жанетт. А затем посмотрела на своего дворецкого и он, увидев ее взгляд, закатил глаза, а потом сделал тоже самое, что и она, то есть поклонился. - Я рада вашему приезду. Для вас у меня есть особое задание, которое я могу доверить только вам, - размеренным голосом сказала королева. - И что это?!- грубо заявил Дэймон. - Прекрати,- прервала его нахальство Жанетт. - Я уже привыкла к таким разговорам со стороны твоего друга. - Я, правда, очень сожалею. Не знаю, каждый раз, когда мы едем к вам, у нас какие-то проблемы. - А что было на этот раз?- спросила Королева. - Да так... мы повздорили немного...- сожалея, проговорила Жанетт. - Но я рада, что, в конце концов, вы помирились.- Добавила Королева Виктория. - Так... что там с заданием? - надменно проговорил Дэймон. - Как раз это я и хотела сказать, - начала Королева, - по улицам Лондона ходит слух, что появился некий убийца, который зовет себя Джек - Потрошитель. Вы должны его поймать и доставить на суд. Но я больше чем уверена, что его приговорят к казни. - Но это же всего лишь сплетни, - подметил недовольно Дэймон. - Хорошо. Мы его поймаем, - не обращая внимания на демона, ответила она. - Я рада, что ты согласилась. Все записи по этому делу находится у Джона Сольера. - О нет! Опять этот пацан! - начал возникать демон. - Угомонись... - прошипела Жанетт. - Это всё. Можете идти, - закончила Королева. - Хорошо,- вежливо ответила Жанетт - Спасибо за всё,- поблагодарила гостей Виктория. - И вам спасибо.- Сказала она. Гости покинули Букингемский дворец. После того, как они получили свое задание, то отправились в Скотланд-Ярд, что бы найти того парня, на кого "повесили" дело убийцы для раскрытия. Жанетт и Дэймон шли по улицам Лондона к зданию английской полиции. Спустя некоторое время парень начал разговор: - Я не оставлю вас с этим недо-детективом ни на секунду! - Да ты просто завидуешь ему. Не злись. И... Контролируй свои эмоции, – скомандовала девушка. - Да, госпожа Жанетт. - То-то же, - гордо заявила она. Они пошли в библиотеку. Зайдя в помещение, Жанетт сказала: - книжный червь, ты где?! Послышалось шуршание в глубине коридора и тихое бормотание. Девушка пошла на голос, хотя скорей на звуки, а дворецкий за ней. Выйдя из-за полок, девушка увидела брюнета в очках сгорбившегося над столом, на котором были разложена куча бумаг и карт. - Это было здесь... А это...- рассуждал вслух парень. Жанетт кашлянула, чтобы привлечь внимание брюнета. Но он даже не обратил внимания. Тогда девушка подошла и со спины сняла его очки. Но и это не помогло. Он лишь прищурил глаза и как будто «поправил очки». - Это ты меня так игнорируешь? - сказала она. Девушка была явно не довольна всем происходящим. - Я занят. Перезвоните позже. - На автомате ответил он. - Сама Королева Англии - Виктория попросила меня раскрыть это дело. - Угу...- протяжно ответил он, не замечая и не обращая внимания на присутствие гостей. Жанетт сделала недовольный вид, а затем столкнула парня со стула. - Эй! Что вы себе позволяете?! - воскликнул брюнет. Девушка посмотрела на него снизу вверх, хотя ее рост не превышал 146 сантиметров. - Кто вы?- возмущённо воскликнул парень. - А ты подумай. Подумай хорошенько, прежде чем ответить, - надоедливо говорила Жанетт. - Вы хоть знаете, кто я?! - воскликнул брюнет. - Джон Сольер. – равнодушно ответила она. - А вот и нет! Я Джон Сольер! Старший детектив!!! - гордо заявил он. - Ага... Старший... - безразлично начала разговор беловолосая девушка.- А я Жанетт Элизабет София Тейлор Свифт. Правая рука королевы Англии на протяжении 8 лет. - Жанетт? Ты изменилась. Я тебя не узнал, - немного шокировано произнес Джон. Девушка протянула ему руку. Он ухватился за неё и, оттолкнувшись от пола, попытался встать, но она отпустила его кисть и юноша упал к ее ногам, будто кланяясь. - Да. Кланяйся. Кланяйся мне, - с сарказмом сказала она. - Ха-ха-ха. Очень смешно,- так же саркастично сказал он. - А мне смешно!- улыбаясь, сказала Жанетт. - Только тебе, - подметил он. Но внезапно юноша услышал на заднем плане смешок и сказал крайне недовольным и озлобленным голосом: - И ты здесь. - Да. Мне тоже крайне неприятно твоё общество до сих пор, - раздражённо сказал дворецкий. - Могу сказать тоже самое, - грубо произнес детектив. - Ой, да ладно...- спаясничал Дэймон. - Хватит. Джон меня послали к нему не просто так, а по делу, - сказала Жанетт. - Какому или чьему? - решил уточнить детектив. - Ты ведь в курсе про Джека - Потрошителя? - Да. Я уже 4 месяца не могу выследить его, - со злостью в голосе произнес детектив. - Есть зацепки или улики? - решительным голосом спросила Жанетт. - Есть, - кратко ответил Джон. - Какие? - словно выпытывая, говорила Жанетт. - Кровь, имена, письмена кровью. Про письмена хочу сказать. - Что? - быстро спросила она, ведь девушке хотелось поскорей закончить это дело. - Я думаю, что это больше по части твоего демона, - сказал Сольер, указывая на дворецкого. - Дэймон? Он-то тут причем? - в полном непонимании воскликнула юная госпожа. - Я не хочу вешать всю вину на него. Но на месте каждого преступления было две надписи. Одна менялась каждый раз, а другая оставалась одной и той же, - рассказал детектив. - И что же там было такого демонического? - спросила с небольшими нотками драмы белокурая барышня. - «Во всём виноват Дэймон Тани Эльмир». Демон тьмы и хауса. Все эти смерти его вина. Он умрет вслед за ними." Это было написано на каком-то сайрска... чего-то там... - протянул Сольер. - Саймскармнийский. "Ноуфортхэмт Джинлегсамир Орхимкас", - четко сказал Дэймон. - Да. Слово в слово...- как будто зачарованный сказал он. Ведь удивление юношу пробрало до костей. - Я знаю лишь двух демонов, которые знают этот язык кроме меня, - рассказал Дэймон. - А ты...? - спрашивая, взглянул Джон. - Я самый важный из демонов. Потому что темнота или хаос есть везде. А вот зло и ненависть, что принадлежит Сатане, не везде, - пояснил демон. - А где этого нет? - справил Джон. - Ну... Например, в теле, душе и разуме госпожи, - сказал демон и ладонью указал на Жанетт. - Во мне?! - воскликнула Жанетт. - Поясню. Вы живёте по принципу "Противоположности притягиваются". Демоны тоже. Поэтому мне подходят только белые, светлые, чистые души, как у госпожи Жанетт. - проговорил дворецкий. - Я... Знаю, что... - говорила девушка. - Раз так... Ты намекаешь на то, что для тебя она лакомый кусочек вселенной? - спросил Сольер. - Так и есть, - уточнил демон. - То есть ... Ты... Убьешь её?!- шокировано сказал брюнет. - Не совсем. Я поглощу ее душу через 2 года. Полностью и без остатка. Также исчезнут все воспоминания. У всех кроме меня. Это некая ноша демона, - рассказал Дэймон. - Но ты не отрицаешь, что убьешь её?! - воскликнул юноша. - Джон! Это наш контракт! Это не твое дело! - наперекор детективу воскликнула юная госпожа. - Не... Не мое дело?! Но ты моя подруга! Как это может быть не моим делом?!! - начал сопротивляться её словам и юный детектив. - Да просто! Ты даже не заметил меня когда я пришла. - обижено произнесла девушка. - Я почувствовал тебя ещё у двери в здание. Когда ты вошла... Мне просто неприятно, что ты вечно таскаешься с этим недодемоном! - воскликнул брюнет, тыкая пальцем в дворецкого. - Он... - уж было хотела начать Жанетт, но Сольер прервал ее на полуслове: - Мы с тобой друзья с детства! А ты...! Ты не ценишь нашу дружбу!- воспротивился Джон. - Всё! Достали!!! Сначала один "Ты меня не ценишь! Этот крендель тебе дороже, чем я!". Потом другой "ты не ценишь нашу дружбу! Ты плохая!" ... А знаете что! Горите вы все синим пламенем! - сказал Жанетт и ушла. Девушку переполняли эмоции. Ведь сначала её обвинял Дэймон, а теперь ещё и Джон. Это было словно два ножа в спину. После громкого хлопка дверью Джон ухмыльнулся и сказал: - Ты действительно заревновал? - Заткнись, - немного покраснев, буркнул демон. Беловолосая девушка шла по улице, опустив голову вниз, и, засунув руки в карманы. Она зашла в один бар, куда частенько ходила во время ссор с Дэймоном. Бармен ее очень хороший и давний друг за то, что она спасла ему жизнь. Жанетт села за стойку и положила свое пальто на свои колени. К ней подошёл мужчина лет 30-35, стоящий за барной стойкой, и сказал: - Опять поссорилась со всеми "Ромео"? Она кивнула. Бармена звали Дмитрий. Он сам родом из России. А в Англию переехал, что бы заработать. Он весьма понимающий человек, который может и советом дельным помочь и добрым словом подбодрить. - Что на этот раз?- спросил бармен, а девушка лишь вздохнула и начала свой рассказ. - Пришли мы значит в Скотланд-Ярд и... - уж было начала свой рассказ Жанетт, но из-за того, что эмоции бурли в ней, она остановилась. Её прервал стук стакана, который Дмитрий протирал весь день, словно ждал и чувствовал, что она прейдет. Мужчина поставил его на стол и сказал: - Сидр или ром? - Давай крепче, - злостно сквозь зубы проговорила девушка. Из-за бушующего гнева, а она едва ли могла сдержать его, девушка сжала ладони в кулаки, дабы не накричать на ещё одного друга. - Угу. Так что там...? Вы пришли в полицию, и...? - задал вопрос Бармен. - А меня Королева Виктория попросила разрешить одно дельце, и... Я встретила одного моего старого друга, с которым Дэймон не в самых теплых отношениях. Он не в ладах с ним и это у них взаимно. Тот парень мой друг детства. Сначала Дэйни сказал, что я его не ценю, потом Джон. Это весьма обидно с обеих сторон, - жаловалась девушка. - Понимаю... Помница... был я ещё малым... Батька привез меня в соседнюю деревню к подружке его. У неё был сын и дочка. Я влюбился в ее дочурку с первого взгляда, а брат ее заревновал. Мол, она со мной больше времени проводила, чем с ним. Но потом мы решили, что будем все делать втроём. Так и получилось. Я письма до сих пор им практически одинаковые отсылаю. Они, мне тоже...- наливая, говорил Дмитрий - но ведь дело далеко не в письмах и даже не в друзьях. Я ведь тебе говорила... Что я делаю всё, что бы он на меня посмотрел, как на девушку... Но он... Он... - говорила Жанетт - Слепой баран...- сказал Дмитрий,- без обид. Девушка залпом выпила полстакана и сказала: - Я к нему всей душой... А он?!! Я ...я не могу сказать, что люблю его. Ведь он посмеётся и бросит меня! - А ты откуда знаешь? Пробовала уже? - поинтересовался бармен, уже наверняка зная ответ. - Нет, конечно! Он ведь великий демон... - печально закончила она. - М-да... Как мать моя сестре моей старшей говорила "Не водись с Сатаной доча, худо будет." Но она потом пошла в церковь, так и не выйдя замуж. - рассказал Дмитрий. - А это к чему было? - непонимающе спросила девушка. - Моя сестра боялась, что все мужчины бесы, ну кроме вашего покорного слуги, и из-за этого страха она ничего не смогла сделать и осталась одинока. Так что ничего не бойся, а то упустишь свое счастье. Если любишь, то приложи к этому все силы, - давал совет бармен. - Спасибо... Но... Не в этой жизни... - сказала девушка, на счёт признания Дэймону. - Почему же? - удивлённо спрашивал Дмитрий. - Я... - хотела начать девушка. Внезапно дверь открылась. На пороге стоял Дэймон. Он, увидев знакомую спину, подошёл и сказал, положив руку на плечо: - Госпожа. Вам пора. Я уже разместил ваши вещи в отеле. Пойдёмте. - Да... - печально, пьяным голосом сказала она. - Сколько вы выпили? - поинтересовался демон. Жанетт залпом выпила второй стакан. Дэймон взял пальто Жанетт и накинул его на свою госпожу, а затем взял ее на руки. Она уснула. - Теперь два, - сказал бармен. - Понятно... - протянул демон. - Вновь спасибо вам Дмитрий. - Да не за что! - весело ответил бармен. - До свидания, - попрощался Дэй. - Ага! - попрощался мужчина и, вспомнив кое-что, окликнул Дэймона. - Поцик!- крикнул Дмитрий. Демон повернулся, и бармен сказал, начав протирать другой стакан: - Не отпускай её никогда. - Не отпущу, - твердо ответил демон. - Помнишь... В прошлый раз ты заговорил о … О том, что любишь её? - спрашивал бармен. - Не было такого,- сказал демон и ушел. На улице он покраснел и понес девушку в отель, прижимая ее как можно ближе к себе, и тихо шепнул: - Конечно, помню... А потом, неся Жанетт, твердо наступая на землю, он думал: - Я помню каждый раз, когда говорил или думал о том, что люблю ее. Я люблю вас госпожа Жанетт... Как бы сильно вы меня ненавидели, я не смогу перестать восхищаться вами и любить... Спустя некоторое время... Дэймон занёс свою госпожу в гостиницу. В комнате он снял с неё пальто и положил на кровать. Юноша только сделал шаг в сторону двери, как внезапно за край пальто его схватила чья-то маленькая рука. Он повернулся и увидел, что его держала Жанетт. Она была красная от алкоголя. - Не... Не уходи...- прошептала она. Дэймон вздохнул, поправил Жанетт и сел на край кровати. Девушка взяла его за руку и он сказал: - Спите... Отдыхайте, госпожа... А я буду рядом... - Ложись... спать... со мной... Дэймон покраснел и, смутившись, сказал, но смущение никак не отражалось в голосе: - Госпожа, что вы такое говорите? - То, что хочу. Раньше ты все время спал со мной... - Но… это раньше было 4 года назад. - И что? - всё равно стояла на своем девушка. Дворецкий отвернулся, сжав ладонь девушки в своей. Жанетт легла на живот и рукой (районом локтя) замахнулась и, схватив парня, прижала к кровати. - Г-госпожа Жанетт?! Прекратите! - краснея, говорил парень, согнувшись в три погибели. - Я здесь госпожа... Слушай меня...! - пьяным голосом сказала Жанетт. - Но... Хорошо. - Ура...! - последнее, что смогла сказать она перед тем, как провалиться в сон. Дэймон нежно улыбнулся и обнял ее, сказав: - Спите спокойно, госпожа Жанетт. Наутро. Девушка проснулась и поднялась на кровати. Внезапно её голова жутко затрещала, и она схватилась за неё. - Блин... Как же больно... - протянула она. Неожиданно для неё вошёл демон с двумя подносами, на одном из них стоял завтрак, а на другом кувшин с водой и стакан. - Доброе утро, госпожа Жанетт. - А...? Да... Доброе... - Пить хотите? - поинтересовался демон. - Угу... - кое-как ответила она. Дэймон поставил кувшин со стаканом на стол и налил в стакан воды, а затем протянул его девушке. - Прошу. Жанетт косо, исподлобья посмотрела на стакан, а потом взяла кувшин и выпила залпом. Потом она поставила его назад. Взяв стакан, девушка выпила его и, отдав стеклянное изделие демону, сказала: - Спасибо. Затем девушка рухнула на кровать, укрывшись одеялом с головой. Дэймон лишь кивнул и, затем сказал: - Госпожа Жанетт, сегодня нам нужно заняться расследованием. Ведь мы оставили особняк на трёх подростков. - И то верно. Ну... Тогда начнем сейчас же! - сказала девушка и, встав с кровати, увидела, что стояла в ночной сорочке,- как это? - Ито именно? - непонимающе произнес Дэймон - Я уснула в платье... По-моему... - Я вас переодел, - холодно, как и всегда ответил демон. - Ч-чего?! - краснея, говорила она. - Госпожа, давайте я помогу вам переодеться. - предложил Дэймон. - не- не- не...! - как скажете. Если что, зовите. - конечно- конечно!!! - говорила она, толкая Дэймона в спину и, выпихивая его из комнаты. Потом она закрыла дверь и сказала: - он... Он меня переодел... Стыдно-то как... Затем Жанетт открыла шкаф, достала белую блузку к ромбовидным вырезом без воротника, с рукавом от локтя, перчатки на один палец пришитые к ней. Они были с переходом от черного до голубого. Юбка с таким же переходом, распущенная вниз и такие же сапоги до края юбки. Девушка одела всё. Застегнув пуговицу на блузе у горла, она пыталась завязать бант, но у нее ничего не получалось. - Да что ж такое?!! Откуда у меня руки растут?!! Раздался стук в дверь, а потом тихий и холодный голос дворецкого: - вам помочь? - нет, - отрезала девушка. - Но ... - уж было хотел начать Дэймон, но Жанетт прервала его. - Я сама ...могу...! Дэймон тяжко вздохнул и, войдя, сказал: - Давайте...- начал он и увидел, что ее пальцы запутались в ленте.- госпожа, почему вы меня не позвали? - Я и сама могу!!! - крикнула она. Парень подошёл к девушке и распутал её руки, а затем завязал бантик. Потом юноша открыл тумбочку и, достав шкатулку, взял одну голубую ромбовидную брошку и прикрепил ее на ленту. - Вот. Теперь всё идеально. - Сказал Дэймон. - Спасибо за помощь и заботу... Я очень ценю это... - благодарила девушка демона. - Конечно, госпожа Жанетт. Девушка немного смутилась, но, помахав головой, разогнала все плохие мысли, а Деймон сказал: - Что-то случилось? - Нет... Ничего... Пойдём, - сказала она, надела пальто и подошла к двери, которую уже открытой держал парень. - Да, госпожа,- ответил, поклонившись и положив правую руку на место левой ключицы, юноша. Жанетт вышла и остановилась в ожидании своего дворецкого, который не заставил долго ее ждать и тут же вышел следом, следуя за своей госпожой. Вскоре они вышли на оживлённую, утреннюю, наполненную людьми, спешащими на работу, улицу. Дэймон шел тихо, незаметно для окружающих оглядываясь по сторонам. Но это не смогло скрыться от его госпожи, которая знает его "вдоль" и "поперек". Девушка боковым зрением посмотрела на парня и сказала: - Что-то не так? - Нет. Извините за беспокойство,- ответил на ее вопрос демон. Она вздохнула и сказала: - Вернёмся в Скотланд-Ярд, чтобы осмотреть улики? Внезапно они увидели толпу людей и полицейских из Скотланд-Ярда. Все эти люди столпились у проулка между двумя многоэтажными, кирпичными домами. Дэймон и Жанетт подошли и, пробившись сквозь толпу, увидели, что произошло убийство. Место его совершения окружили полицейские. Среди них был и Джон Сольер. Девушка решила подойти и узнать, что же произошло. Но один из полицейских ее остановил, сказав: - Это место не для прогулок, мисс. Жанетт достала из кармана пальто небольшую записку и показала её полицейскому. На ней было написано, что дело Джека - Потрошителя переходит именно к ней в руки. А написано всё от лица Королевы Виктории с её печатью. - Я прошу прощения мисс...?- сказал он, как бы спрашивая, как её зовут. - Мое имя Жанетт Элизабет София Тейлор Свифт. Надеюсь, что теперь я и мой помощник можем пройти. - Конечно!- сказал он и "отдал честь". Девушка и ее дворецкий вошли на огороженную полицейскими лентами территорию. Жанетт увидела Джона, который стоял и беседовал с каким-то мужчиной. Как только тот мужчина отошёл, она подошла к своему другу детективу и сказала: - Привет. - Ага, - ответил Джон, записывая что-то с свою записную книжку. - Что на этот раз? - поинтересовалась девушка. - Ну. Сама посмотри, - ответил Сольер, проведя рукой от себя показывая место преступления. Девушка подняла глаза и увидела ту надпись, о которой они говорили вчера на непонятном обычным людям, демоническом языке. Она была написана кровью на кирпичной стене. А другую на понятном всем. Жанетт прочитала вторую надпись «про себя»: - «Судьбы демонов и людей одинаковы. Они сплетаются и рвутся, но лишь один... Ты остался! Если тебе дорога твоя подружка, то ты встретишься со мной. Я надеюсь, ты ещё ничего не забыл.» Затем девушка сказала, обращаясь к демону: - Дэймон, как это понимать? - У меня был друг пару тысяч лет назад. Мы... любили убивать... А потом мне это наскучило, и я все бросил. Но госпожа... У меня кроме вас никого нет. Возможно, он говорил в этом «послании» о вас, - пояснил Дэймон. - и что? Уж демона то, я убить смогу, - подметила Жанетт. - Госпожа Жанетт, вы уверены? - переспросил дворецкий. - Да. Когда это я была не уверена в себе? - задала риторический вопрос девушка. Дворецкий опять, как и прежде, поклонился, положив правую руку на место левой ключицы. - Где он живёт или находится? - спрашивала Жанетт у своего демона. - Нигде до ночи. Госпожа, когда наступит полночь, я встречусь с ним,- предупредил девушку Дэймон. - Хорошо, - ответила она. Вот наступила полночь. Лондонские часы уже бьют 12. А Дэймон и Жанетт стоят на площади. Их обдувал холодный, осенний воздух, пробирающий до костей и нагоняющий тоску и печаль. - Холодно...- подумала она и сказала: - Дэймон, где он? - Сейчас я его позову госпожа, - сказал он. - Хорошо, - согласилась девушка. Часы отбили ровно полночь. Дэймон сказал что-то на непонятном демоническом языке. Внезапно перед юношей появился кроваво- красный дым, а затем из него вышел парень лет 20. У него были кровавые глаза, с взглядом убийцы, короткие багровые волосы, а одет он был во фрак, но пиджак сзади был коротким. Его костюм был в красных, черных и белых тонах. Также у него были очки. Он их поправил и сказал: - ты всё-таки пришёл. Сам демон тьмы почтил нас своим присутствием, - сказал демон, а на его лице появилась улыбка убийцы . Его голос был каким-то весёлым, но в тоже время сумасшедшим. - Что тебе нужно? - хмуро и холодно сказал Дэймон. - Ой, да ладно?! А ты не знаешь? - ответил он. Черноволосый косо посмотрел на свою госпожу. А его «друг» кивнул. - (Что это ещё за игра в гляделки?!)- подумала она. - Нет уж! Её я тебе не отдам?! - крикнул Дэймон. - А что такое?- ответил демон ночи, всё так же улыбаясь. Глаза Дэймона загорелись гневом и злостью. - Погоди! Погоди! ... Я уже видел этот взгляд! - сказал аловолосый и, положив палец на подбородок, сложил руки на груди, а потом, посмотрев на луну, сказал: - Ах да! Точно! Вспомнил! Извини. Провалы в памяти. Понимаешь ли... Жанетт... У демонов плохая память на даты, на время, на века... Хотя знаешь... не у всех. Так о чём это я... О! Вспомнил! У твоего демона когда-то была любимая. Вот только люди узнали, что она общается с демоном, и убили её. Сожгли на костре, как ведьму. Да... Много Дэймон тогда крови пролил. Она была в точности как ты. Вот только глаза ее были подобно небу, в котором сияло солнце. ... Дэймон, неужели ты её забыл? Забыл Маргарет. Хотя клялся ей в вечной любви. Как печально... Хотя... Теперь ты ее замена. Ему нужно лишь бы у девушки волосы были длинные и белые, короткая походка, небольшой рост и... Чистый смех, да? Это ведь всё что тебе нужно? - Заткнись...! - со злобным оскалом сказал черноволосый. - Что?... Как там говорят... Подался голос из... - уж было хотел сказать демон. Внезапно для аловолосого демона на него налетел Дэймон. И уж было хотел придушить, но тот увернулся со своей дьявольской улыбкой. - Что...? Тебе ведь все равно на остальные черты. Верно? - уточнял алый демон. Демон ночи резко оказался за спиной Жанетт. Он одной рукой схватил девушку за плечо, тем самым парализовав, а другой взял за подбородок и щеки, но затем он с силой направил ее лицо в сторону Дэймона. - Разве она не идеальная копия Маргарет? Ты только ей глаза подправь и всё. - дал никчёмный совет демон ночи. - Что за бред ты несёшь?! - яростно крикнул Дэймон. - А что? Интересно, а что будет если ... Я убью эту куклу? Она ведь тебе не нужна, верно? - Издевался демон. - Госпожа... Помните, что я говорил делать в крайних случаях?- спрашивал демон. Она не смогла никак ответить, но непонимающе на него посмотрела. Дэймон заглянул в ее глаза и сказал: - Если вы не понимаете крайний это случай или нет, то мой ответ «да»! Да! Это самый крайний случай! Она собралась с силами и кое-как сняла перчатку с правой руки. Демон ночи удивился, как Жанетт вообще может двигаться от его магии? Он ослабил хватку. Это позволило девушке поднять руку вверх и крикнуть: - Я призываю тебя Дэймон Тани Эльмир! Спаси меня и душу мою от злого духа! Демона тьмы окутал чёрный дым и парень начал приближаться. Когда он оказался прямо перед аловолосым, что держал его госпожу, то дым рассеялся. Они увидели, что у Дэймона появились черные крылья, словно у падшего ангела, рога немного закрученные и удлинённые вверх, а также изменился его костюм. Пиджак превратился в черный плащ, который крепился к плечам. Зрачки глаз Дэймона стали, как у дикого разъярённого зверя, а правое ухо было словно проколото. Там появилась своеобразная серёжка. А состояла она из красной нити сплетений в четырёхлистный цветок у самой мочки, а потом после 5-6 см, японская монетка, сплетённая с двумя нитями, которые после расходились. На конце каждой был словно красивый пушистые наконечники. - как...? Как ты смог достичь уровня Сатаны? Ты... Ты ведь слабак...! - уже отпустив Жанетт и отойдя от нее метра на три сказал он. Девушка спряталась за спиной своего дворецкого. Впервые она видела его таким злым, рассерженным и озверевшим. Возможно, он был таким потому, что обидели его госпожу, его хозяйку. Её забрали у него, поэтому он и был таким. - Всё! Всё! Я понял! Твоё так твоё! Я не буду её трогать! Честно! Честно!- торопливо проговорил демон и, растворяясь в красном дыму, напоследок сказал: - блин! Если ты её так сильно любишь и ценишь, то тогда вообще посади на цепь и не выпускай из дома! Собственник, блин! Дым окончательно исчез. Дэймон упал на колени. Его облик стал прежним, и он заплакал, закрывая своё лицо руками. Юноша пытался остановить холодные слёзы, что лились неудержимым потоком, но они всё лились и лились. Слёзы все никак не хотели останавливаться. Ведь он так долго сдерживался, столько всего в нём накипело, и было так больно, одиноко и обидно. Но внезапно чьи-то теплые и знакомые руки, до боли знакомые ему обняли так нежно и любя. Он открыл глаза и увидел белые волосы. Такие же, как и в тот день, когда он был совсем один, всеми покинутый, отвергнутый и одинокий. Сейчас Дэймон понял, что в этот раз проплакаться можно. Неожиданно для обоих начался рассвет. Яркое, утреннее солнце осветило пару своими лучами. Парень уже не плакал. Он просто наслаждался теплом тех рук, которые когда-то согревали его. - Простите меня, госпожа Жанетт. В чём-то он был прав. - И в чём же? - спросила она, гладя Дэймона по голове. - Простите меня! Простите! Пожалуйста, простите меня! Я... - молил о прощении демон. - Дэймон, за что ты просишь прощения?- всё ещё гладя его по голове аккуратно и нежно, спросила она. - Он был прав в том, что у меня и правда была любимая девушка, которую всё никак не хотел забывать. Хотя сейчас я даже не помню её имени. Когда вы появились в моей жизни, я долго думал "на кого же вы похожи?". На кого-то очень близкого, теплого сердцу человека, которого я никогда не хотел забывать. Но благодаря вам я не вспомнил ее. Хотя это глупо, влюбиться в человека, прожив столько лет, потом признаться и быть отвергнутым из-за своей сущности. Я всего лишь трус. Я боюсь ещё раз быть непонятым, отвергнутым и одиноким. Я боюсь, что вы не полюбите меня в ответ. Вот за что, я прошу прощения... За то, что посмел влюбиться... Опять... простите меня... - всё ещё ревел он. Девушка заплакала от счастья. Она погладила его по голове и сказала: - Ты не единственный, кто здесь и сейчас боится быть отвергнутым, непонятым, остаться одиноким, прожить долгую, бесконечную жизнь в своем одиночестве и пустоте. - Что вы хотите этим сказать? - Я тоже влюбилась в тебя. Я боялась, что ты отвергнешь меня. Хотя, даже если ты это сейчас и сделаешь, какая разница. Ведь лучше я сейчас тебе признаюсь, чем потом, когда буду умирать. Мне ведь сталось прожить всего два года. Разве за это время можно стать счастливой? - задавала вопрос она сама себе. - Госпожа... Я влюбился в вас. Поэтому, если это возможно, то не отпускайте меня никогда и не прогоняйте, - взмолился он. - И ты меня... Но... Мне осталось жить всего-то 2 года. Так что… какая разница? - Госпожа, а если я найду способ сделать так, чтобы вы не умерли, то вы останетесь со мной навсегда- навсегда? - спрашивал Дэймон. - да! Конечно! - с силой улыбкой воскликнула она. Так и началась их история любви. От лица Дэймон. Убийства продолжались. Жанетт практически сутками сидела в библиотеки Скотланд-Ярда, изучая улики, записи, показания очевидцев, чтобы найти хоть какую-то ниточку. А я а... а я что? Сидел рядом с ней, помогал насколько, это было возможно, и поддерживал ее во всем. Но что-то не давало мне покоя... Спустя неделю после встречи с Алым Харесом... Я заваривал зелёный чай для своей Жанетт. Да. Именно своей, потому что сейчас у меня появилось чувство, что я могу так думать. Так вот... Я принес госпоже чай и поставил на стол. Уже 7 ноября... Холодает. Я накинул на ее хрупкие плечи пальто и сказал: - Госпожа Жанетт, пойдёмте, прогуляемся... - Нет. Я занята. Я что-то упускаю. ... Но что? - вновь задавалась вопросом она. Жанетт становилось всё бледней и бледней с каждым днем. Я очень переживал за нее и хотел хоть как-то помочь, но здесь я был беспомощен. Я никогда ее такой не видел.. ну разве что, только тогда, когда у неё что-либо не получается с первого раза или когда она на чем-нибудь сосредотачивается. Такая Жанетт меня немного пугает... Я взял себя в руки, ведь, как никак она моя госпожа, а я, как ее верный дворецкий, должен заботиться о ее самочувствии, здоровье и отдыхе, даже во время тяжкого труда. - Простите, госпожа. Она успела лишь удивлённо на меня посмотреть. Я схватил Жанетт и взял на руки, а потом понес на улицу, но прямо у двери снял с вешалки пальто и пошел к лестнице. Но вот зная мою госпожу, я догадывался о последствиях, ведь она далеко не робкого десятка. Жанетт начала брыкаться и бить меня, но я всё-таки демон, поэтому сдерживал свой дьявольский смех. Мне было смешно от того насколько малы кулачки 17-тилетней девушки. Поэтому я шёл с холодным и невозмутимо взглядом, а тем временем в душе смеялся, как маленький мальчик. А как только оказался на улице, то поставил на ноги госпожу и надел на ее пальто, сказав: - Так вы не простудитесь. - Кто бы говорил?! Сам смеёшься надо мной втихую... - Вовсе нет. Госпожа Жанетт, я ваш самый преданный слуга, - поклонившись, ответил я. Хотя в чём-то она и была права. Она печально вздрогнула и сказала: - Уже конец осени... - Да,- кратко ответил я. Моя госпожа засунула руки в карманы, и я увидел на ее лице очень удивленный взгляд. Потом она достала альбомный лист сложенный вчетверо. От лица Жанетт. После того, как Дэймон вытащил меня на прогулку, в прямом смысле этих слов. Я от холода засунула руки в карманы и неожиданно нащупала там какую-то записку. Достав её, я увидела, что это был альбомный лист сложенный вчетверо. Я разложила её так, что лист был сложен только вдвое, и там была надпись: - «Так и быть. Я помогу вам в вашем деле. Тут все кто может что-либо знать или помочь с поисками Джек- Потрошителя.» - Что это ещё такое?- спросила я. - По-моему, это от Алого Хареса. - а это кто? - удивлённо спросила я. - Тот демон, с которым мы недавно встречались, - пояснил Дэймон. - Безумный тип, - подметила я. - В каком смысле? - Уж точно не в переносном. Он безумец. Ты видел его глазища! Аж страшно! - протараторила я. - У меня такие же... Разве вы меня боитесь? Я посмотрела на него, а потом заглянула в глаза, стоя на носочках и опираясь на его плечи, а потом сказала: - Нет. Твои глаза добрые. Тем более тебя я знаю. Ты никогда не причинишь вреда без весомой на то причины. - Раньше я не был таким, - печально сказал он. Дэймон всегда скрывает свои чувства или мнение, но я могу читать его между строк. - А каким ты был?- не унималась я. - Мне всегда было интересно о прошлом моего Дэймона. ... Мы начали идти. Было очень холодно. Тишина продлилась пару секунд, а потом Дэймон ответил на мой вопрос: - Хладнокровным. - Да ты и сейчас не всегда радугой светишься, - улыбаясь, подметила я. - Не в том смысле, - пояснил он. - А в каком? Расскажи. Ты ведь на много старше меня. Мне интересно. Кем ты был? Чем занимался и...? - надоедливо тараторила я, но Дэймон прервал меня, а такое случается крайне редко. - Я был убийцей. Это всё что было. И будет дальше, - с огромной печалью в глазах пояснил он. - Я в это отказываюсь верить, - протестовала я. - Что? - непонимающе спросил он. - Ты не будешь убийцей. - Почему? Ведь когда-то я поглощу вашу душу. А всё воспоминания о вас будут лишь у меня. - Это здорово. - Что? В каком месте это здорово или хорошо? Вы ведь понимаете, что все о вас забудут. - Если я умру, то мои друзья будут в печали и горести совсем не долго. Ведь у них есть и другие друзья, семья, заботы, работа и так далее. Про меня забудут рано или поздно. Так что лучше сразу, чем не мучиться. А ещё... Если бы мне разрешили выбрать одного из всех, кто населяет эту планету, кто помнил бы обо мне каждый день, не забывал, чтил и думал «как ты там?». То я бы выбрала тебя. - Почему меня? - вновь спросил он. - Ты помнишь о людях, что жили очень давно. Но... Сейчас... Когда ты обязательно должен будешь помнить обо мне, то это, по-моему скорей карма, проклятие послойное Богом. - Почему вы так считаете? Разве вы хоть раз дали повод не любить вас? Или быть может, вы думаете, что противны мне? - Да. Все вместе, - подметила я. - Но почему? - опять непонимающе спросил Дэймон. - Кто захочет помнить надоедливую, мелочную, говорливую, мелкую, высокомерную девчонку вроде меня? - Я. Госпожа Жанетт, я никогда и ни за что не забуду вас. И... Вы совершенно не такая, как говорите. Все эти слова не описывают вас. Вы совсем другая. Вы... - какая? Агрессивная, вспыльчивая, несговорчивая, упрямая, глупая и... - Милая, ласковая, сдержанная, отходчивая, милосердная... Я могу так продолжать, пока все слова не иссякнут, но к тому времени люди придумают новые. Так это будет длиться до бесконечности. Я точно знаю, как это происходит. Мы остановились. Я стояла впереди, поэтому он никак не мог видеть моего лица. Я начала его переубеждать: - Ты говоришь все эти красивые слова в мой адрес только потому... что я твоя госпожа, но как только эти два года пойдут ...ты точно... точно... назовешь меня по-другому! Я мелочная, мерзкая и ... Совсем не такая, какой ты меня назвал! - говорила я. Из моих глаз лились тихие холодные слезы. Их было так много, что капли падали на землю прямо под ноги. - А я считаю, что вы очень хороший человек. Я никогда не лгу. Знаете, госпожа Жанетт, даже Бог говорил, что ангелы лгут, а демоны нет. А знаете почему? Ангелы затмевают всё и вся своим ярким светом и красивыми, но бессмысленными речами, а демоны видят всю суть, потому что всё время находятся во тьме и тени. Но я не верила и, посчитав всё красивой ложью, подняла голову к небу, а глаза всё наполнялись слезами, которые практически тут же падали наземь, но на их смену пришли другие и ещё и ещё. Мне было больно от осознания того что он мне врёт. Ведь Дэймон всё-таки демон. Но внезапно чья-то рука легла на мое плечо. Длинные, холодные, но такие знакомые пальцы развернули меня. А я словно фарфоровая кукла повиновалась. Я не смогла отвернуть лица. Он положил свои ладони мне на щёки и большими пальцами начал аккуратно вытирать слезы. Словно успокаивая, шептал что-то невероятное и неразборчивое, но последнее он шепнул, наклонившись к моему уху: - Не плачьте, госпожа Жанетт. А не то пойдет дождь. - Но ведь сейчас начало ноября. Как может пойти дождь?- подумала я и опять заплакала. Внезапно и вправду пошел дождь. Горожане быстро покидали улицы, дабы не попасть под ужасный ливень. Жуткая гроза, гром и молнии. Гром взбудоражил землю и воздух, а молния осветила мрачное и пасмурное небо. Мне стало приятно от того, что мой любимый демон не видит моих слёз, а из-за стены капель, скрывающихся с самых высоких и дальних облаков, меня вообще было трудно разглядеть. Но неожиданно меня с головой накрыло чье-то теплое пальто, а потом преобняли за плечо, прижимая к корпусу мужского тела. Я как-то поняла, что это был Дэймон. Он вёл меня куда-то, а куда я не могла разглядеть. Такими темпами мы дошли до какого-то здания, но войдя, я вспомнила бар Дмитрия. Обычно здесь полно народу, но во время дождя здесь никого не было. Места пустовали, стояла непоколебимая тишина. Она была словно немая и тонкая, что хотелось закричать во всё горло. От лица Автор. - Здравствуйте Дмитрий. - сказал демон - О! Здорово! Опять повздорил с принцессой и пришел переговорить? И дружка на это раз привел! - воскликнул, радуясь гостям бармен. Дэймон покраснел, а Жанетт попыталась сама снять с себя пальто, что закрывало ее лицо. Но её хрупкими ручонками это сделать вообще невозможно. Тем более пальто промокало до нитки, как и Дэймон. Дворецкий снял со своей госпожи верхнюю одежду и повесил возле камина, дабы просушить. Девушка села у барной стойки недовольно со злым выражением лица, скрестив руки под грудью, начала отстукивает пальцами какой-то ритм. Она кидала свой злобный взгляд то на юношу, удивительно тихо сидевшего рядом, то на бармена, который уже в сотый раз перетирал стаканы, что-то насвистывая с закрытыми глазами. Дмитрий поставил очередной пивной стакан на стол и после стука стеклянного изделия девушка, словно взорвалась и сказала, вскочив со стула: - Да вы издеваетесь?!! У бармена чуть сердце не ёкнуло. Он отскочил к стене за его спиной, где располагался шкаф с огромным выбором спиртного и не только. А демон лишь перевел свой взгляд с мертвой точки на Жанетт, даже не повернув головы, словно он знал, что сейчас будет, что это не сулит ничего хорошего и, что именно первая часть ему не понравиться. А Жанетт продолжила кричать, злобно посмотрев на Дмитрия, а потом на Дэймона. - Вы мне ничего сказать не хотите?!! - Н...нет, - боязливо заикаясь, сказал бармен. - А что вы хотите услышать, госпожа Жанетт? - как обычно холодно спросил демон. - В смысле, "что я хочу услышать?"? Я хочу узреть правду! С какого это ты ходишь по таким заведениям. Да и еще и без моего разрешения?! - вопила беловолосая. - А вы? Вы сами все время сюда ходите. А мне нельзя? - говорил парень. - Не в том дело! - прервала она. - А в чём? - опять спросил юноша. - В том... В том... - все никак не могла подобрать нужных слов она. - В чём же? А? Госпожа Жанетт? - издевался над девушкой демон с хитрой улыбкой. - В том, что у тебя есть я! Почему ты мне ни разу не предложил выпить?! - Я думал вы приходите сюда пить только из-за атмосферы. Потому что дома за вами такого не водиться. - А ты почему ты дома не пьёшь? - спросила Жанетт. - А вдруг я вам понадоблюсь. Я всегда думаю наперёд. - Понятно... - протянула Жанетт. - Вам может чаю?- спросил бармен. - Хорошо, - всё ещё недовольно сказала она. - Вам какой? - поинтересовался Дмитрий. - Черный. Классический, - ответил Дэймон. - А мне… зелёный, - буркнула себе под нос девушка. - Хорошо. Ждите! - сказал бармен. - Конечно, - ответил Дэймон. Бармен ушёл с таким видом, будто был рад покинуть это помещение ли же атмосферу, появившуюся из-за нежданных гостей. Спустя пару минут тишины послышались женские скандальные крики: - ...Намекаешь на то, что это я вызвала дождь?! Пару секунд тишины и... - Так это ты?! Да ещё и нарочно!? - опять крикнула Жанетт. Опять всё стихло и стук кулака по барной стойке, а потом полная тишина. Дмитрий решил проверить всё ли хорошо. Ведь настала просто гробовая тишина. Бармен вышел к "клиентам" со словами: - сейчаааа... Он ушел, как только взглянул на парня и девушку. Жанетт нависла над демоном, а их губы соприкоснулись, но по ее глазам можно было понять, что всё было случайно. Пару минутами ранее... - госпожа Жанетт, скажите, вы вообще долго собираетесь плакать? Тем более так сильно и… - начал Дэймон. Раздался раскат грома. -... Громко, - закончил парень. - Я не плачу и ... Намекаешь на то, что это я вызвала дождь?! - воскликнула она. - Нет. Что вы?! Это ведь я заколдовал ваши слезы, что когда вы будете плакать, то будет идти дождь, но это ... - не успел закончить мысль демон, как его прервали. - Так это ты?! Да ещё и нарочно!? - во всю кричала Жанетт. - Я искренне прошу прощения! Но чары демона снять нельзя, хотя эти одноразовые...- протянул он. - Ах ты блин!!!- крикнула девушка и ударила рукой по барной стойке. Ее рука проскользнула по деревянной поверхности. Она была мокрой из-за того, что туда накапала вода с волос юноши. Девушка не удержалась и упала парня. Так получилось, что произошёл нежданный поцелуй. Тут вышел Дмитрий, но, не сказав ни слова, ушёл. Как только Дэймон и Жанетт разорвали поцелуй, то настала тишина. Неожиданно бармен выглянул из-за стены и сказал: - Вы закончили? Этим он ещё сильнее засмущал двух молодых людей. - Извините!- просил прощения Дмитрий. - Н.. ничего, - заикаясь, ответила она. Вскоре бармен принес чай. - Вот. В такой ливень это лучшее, что может быть. Беловолосая барышня сделала глоток и сказала: - Да... Очень вкусный. Спасибо большое. - Да! Не за что! Вы ведь мои друзья! - У Дэймона тоже чай получается очень вкусным, - подметила Жанетт. Руки черноволосого парня начали дрожать. Он едва ли не облился чаем, а всё из-за волнения. - Дэймон, всё в порядке? - спросила девушка, заметив дрожь рук юноши. - Да. А что что-то случилось?- поинтересовался демон. Жанетт взяла его за руку и сказала: - У тебя руки дрожат. Тебе холодно? - Нет, - кратко ответил он. - Пойдем, сядем возле камина, - предложила девушка. - Да, - кивнув, согласился парень. Они встали и направились к камину. За этим всем наблюдал Дмитрий. Когда парень и его любимая пришли, то Жанетт усадила Дэймона поближе к огню, а он схватил ее за руку и потянул на себя. Девушка села ему в колени, а он обнял её и что-то сказал. Бармен подошёл к ним и спросил: - О чём болтаете? - Дэймон сказал, что я тёплая. - не задумываясь сказала Жанетт. - Ну, ты же живая. Естественно ты будешь тёплой, - подметил бармен. - Есть такие люди, у которых "холодная" кровь. От этого и умереть можно, - сказал демон и, поставив подбородок на голову девушке, начал смотреть в огонь. - Ладно. Грейтесь. А я пойду делами заниматься, - сказал мужчина и ушёл. - Ага, - сказала ему вслед Жанетт. Пару часов спустя Дмитрий решил проверить, как там у них дела. А как только пришел, то увидел такую картинку. Дэймон облокотился о спинку кресла и уснул. На нем спала Жанетт, а юноша ее обнимал. - Не понимаю я вас. Любите друг друга, а сказать не можете. Странная молодёжь пошла, - непонимающе, пожимая плечами, сказал Дмитрий. Спустя некоторое время Дэймон и его госпожа проснулись. Они сели у стойки и Дмитрий предложил им чай, на что они любезно согласились. Через пару минут бармен вышел из кухни и принес напитки. Он поставил кружки и, улыбаясь, что-то хотел сказать, но дверь теплого помещения открылась, впуская сырость, холодок и звуки грозы, о которой они уже почти забыли, и лишь изредка прислушиваясь и улавливая звуки грома, могли вспомнить о жутком ливне снаружи. Незнакомец был в черной одежде. Его лицо было закрыто шарфом. Он подошел к барной стойке и сел на самом краю, метрах в трёх от девушки и ее, так называемых приятелей. Мужчина приманил бармена рукой, а затем попросил наклониться тоже ловким движением руки и что-то сказав, сел ровно. Дмитрий ушел. Дмитрий ушел, оставляя всех гостей наедине друг с другом. Воцарилась холодная тишина. Она пронизывала всё. Было слышно, как дождь стучится в окно, умоляя, словно потерявшийся, жалкий путник, чтобы его впустили. Жанетт выпила остаток уже остывшего чая и после того, как раздался стук ее кружки, она боковым зрением посмотрела на недавно пришедшего гостя. Мужчина сидел тихо и неподвижно. Казалось, что он и вовсе не дышал. Беловолосая барышня хотела, что-то сказать, но её остановил голос Дэймона, что обращался к незнакомцу: - В молчанку играешь? Но мужчина даже не дёрнулся. - Я повторюсь ещё раз,- начал Дэймон грозным и холодным голосом,- не пристало отбросу не приветствовать того кто по статусу находится выше него. - Дэймон успокойся. Ты ведь знаешь, как я ненавижу, когда ты так с людьми,- воспротивилась Жанетт. - Он не человек. С ним можно, - с надменным взглядом произнес он. - Угомонись! Пока я не рассерди... - не успела закончить девушка. - Прошу прощения за доставленные вам неудобства. Моё имя Карен. Я... чёрт. И прислужник Сатаны, - представился мужчина - Ого. Какая че ... - вновь не успела Жанетт. - Не заканчивай это предложение! Он не достоин чести! И вообще... Из какой могилы ты выполз на этот раз,- унижая собеседника, сказал Дэймон. - Господин, владыка хочет, что бы вы вернулись в страну и... - начал чёрт, но его прервал Дэймон. - Нет уж! В это пекло я больше задницу не суну! Гори оно всё синим пламенем! - Но... - уж было хотел воспротивиться черт. - Мне плевать, что на этот раз задумал отец. - Владыка обезумел. Я зову вас домой не просто так. Я... услышал один слух среди слуг, что у вас есть любимая и дорогие сердцу люди, что живут здесь. В мире полном людей. Если вам дорога ваша людская жизнь и жизнь тех, что рядом с вами, то вернитесь домой. - Я лучше в аду сгорю, - сказал демон. - Простите господин. Но... На кон поставлено всё человечество. Я советую вам... - опять начал убеждать его Карен. - Он согласен, - вмешалась Жанетт. - Что!!?- воскликнул Дэймон.- госпожа Жанетт!!! Не принимайте решение за меня! - Если всё так, как ты говоришь, то... Дэймон! Вот тебе мой приказ! Отправляйся туда... куда надо и... Спаси всех. - Мне плевать на всё, - сказал демон. - Ещё... Ещё два года я твоя госпожа! Десять лет назад ты клялся мне, что исполнишь любую мою просьбу, любой приказ! ... Так это не просьба... Если всё так, то... - начала Жанетт. - Кому вы верите, госпожа Жанетт?! Вы ведь его не знаете. Он чёрт. Он из прислужников Сатаны и... - кричал Дэймон. - И что? – непонимающе проговорила девушка. - Вы не понимаете...! – уж было хотел начать демон. - Господин... Я искренне прошу прощения за то, что случилось больше полтора века назад. В том пожаре... - сказал черт. Перед глазами Дэймона встала ужасная картина. Он стоял на пороге особняка, но не мог войти внутрь. А лишь смотрел и слушал крики людей, что сгорали заживо, запертые в собственном доме, задыхающиеся от дыма и пытающиеся спастись. Его вернуло в мир людской чувство теплых рук и ладоней на его спине, что-то тёплое и знакомое прижималось к его груди. Он очнулся, словно от гипноза и увидел, что к нему вплотную прижималась его госпожа. Юноша погладил ее по голове и спросил: - Что-то случилось? Вас кто-то обидел? - Не плачь...- донеслось от нее. Парень удивлённо склонил голову вниз. А ведь и, правда. Дэймон увидел, что на макушку Жанетт капали прозрачные капли его слез. - Я не плачу... Я не... - начал Дэймон. Слёзы ещё сильней, будто с новой силой полились из его глаз. - Ты говорил, что уже не плачешь по тем людям, но ... Ночами... очень часто, я слышу это. Слышу, как ты плачешь из-за кошмаров о них, как ты, зная, что рая нет и, что бог не услышит тебя, молишься, что бы они покоились с миром. Но... Но ты даже не догадываешься о том, что я молюсь, каждый раз перед сном и в любое свободное время о том, что бы эти жуткие воспоминания улетучились, как можно скорее ведь... Ведь я вижу, как часто ты прибегаешь к снотворному. Я ведь знаю, что и демонам нужен крепкий и здоровый сон... Почему ты мне ничего не говоришь... Ничегошеньки о том, как ты жил до того как встретил меня, до тех людей, не говоришь, что меня ждёт после смерти... Хотя... я одна из немногих кто знает, что именно ждёт за гробовой доской, - говорила Жанетт. - Вам ведь не нужно это знать для счастья. Вы так счастливы каждый день. Радостно улыбайтесь и веселитесь, словно проживаете последний свой день. Так зачем же вам знать, что вас ждёт там... Там, где уж точно не будет счастья, мира и согласия, а лишь пытки, кровь и боль. Вы ведь имеете прекрасное представление о том, что представляет собой ад. Как он выглядит и что значит...? Так ... зачем же спрашивать? - говорил демон. - Что бы... - начала Жанетт, но её прервал дворецкий: - Чтобы знать наверняка, чтобы точно успокоить свое сердце? Но зачем вам это нужно? Я не могу этого понять в вас - людях! - Дэймон... - тихо произнесла она. - Хватит! Ад - это - ад! И ничего кроме боли и страданий я там не получил! Поэтому! Карэн! Я не вернусь в эту... - Владыка сказал передать вам, что если вы вернетесь, то он вернёт вам ваши крылья, - сказал Карэн. - Что? Разве он не спалил их дотла? - удивился Дэймон. - Нет! Что вы! Ваш отец очень трепетно относятся к ним. Он следит за тем, что бы они всегда были в порядке, - четко произносил каждое слово чёрт. Дэймон ухмыльнулся и сказал: - Как видишь, я и без них прекрасно прожил достойную жизнь. - Но...! Крылья - это ведь ваша душа! Как можно... - поражался черт. - Просто, – ответил он, а затем понял, что вообще происходит.- Дай-ка угадаю. За то, что я вернусь, и этому подсобишь ты, мой отец даст тебе крылья, верно? Ведь у вас чертей, их нет. - Всё верно, - согласился Карэн. - Единственное, что черти не умеют, так это врать своим хозяевам. - Да господин. - Я всё равно против. Прости, но в этот раз я не брошу то, что мне дорого. - Г-господин... вы... - Что? - грозно спросил демон. - Простите мне мою дерзость... но вы... влюблены в эту милую особу, сидящую рядом вами? По телу Дэймона словно прошел ток. Он не знал, куда себя бы деть. Хотя он уже и признался своей возлюбленной и даже получил ответ, но ему всё равно больно, ведь он думает, что его любят только, как друга, как кого-то очень близкого. А ведь никто даже не догадывается, что жизнь для него стала кошмаром за считанные секунды, потому что единственный любимый человек, которого он хочет беречь отправляет его в ад. Он прекрасно понимает, что если пойдёт, то его больше не отпустят. И он также знает, что если войдет вот врата, ведущие в подземное царство, то забудет всё, что прожил. Все длинные тяжелые годы, все радости и печали. Он прекрасно это знает, поэтому и не хочет возвращаться домой. А крылья, про которые говорил Карэн необычные. У демонов и правда крылья является душой. Если их забрать, то демон вряд ли найдет покой. Он будет ходить годами по земле. Бродить, ища себе пристанище, но так его и не найдет, ведь жизнь демона бесконечна и, если забрали крылья однажды то, их уже не вернуть. Но всё зависит от слова владыки ада. Неожиданно для себя Дэймон вспомнил свой последний день в родном доме… Это был обычный и ничем не примечательный день, как тогда ему казалось. Дэй вместе со своими братьями и сестрами решил прогуляться к запретному лесу. Он был запретным из-за слухов, которых в последнее время ходило просто огромное количество в связи с коронацией принца. Но все сплетни были на одну и ту же тему. Из уст в уста передавались слова о том, что много народу пропало в тех дебрях, а все кто смог вернуться рассказывали об огромных и жестоких монстрах по ту сторону защитной стены. Вот дети прошли огромное поле отделяющее королевство и запретную чащу. Все стали в нескольких метрах от черных зарослей, на которых росли большие, почти с ладонь острые шипы. Дэймон считался самым храбрым и смелым не только среди этой компании, но также и среди многих рыцарей. Принц прославился тем, что виртуозно владел многими боевыми искусствами, фехтованием, знал многие языки и многим другим. Вот черноволосый мальчишка достал из ножен свой меч и, направив его на заросли, сказал: - Ну что… идем? Все радостно закричали, а юный принц улыбнулся и ловким движением руки разрубил стену из зарослей. Детишки вошли, а только потом следом за ними их принц. Дэймон важно поместил свой меч назад и прошел за всеми в проход, который вскоре зарос. Вся его кампания разбрелась по зеленой поляне, а мальчуган заметил это и тут же отдавал приказ: - Не расходитесь далеко и держитесь вместе. - Да, – дружно ответили они, а затем разбрелись по поляне. Девочки рассматривали цветы. А мальчики играли в догонялки. Юный принц сел на небольшом холме под дерево, что, наверное, довольно давно там росло. Джексон самый младший из всех увязался за ним. Они говорили о том, как важно правильно распоряжаться силой и властью. Во время этого разговора младший мальчик огромное множество раз подчеркнул тот факт, что Дэймон будет лучшим королем за всю историю их страны, но черноволосый принц каждый раз это отвергал и говорил, что мальчуган очень ошибается. Пару часов спустя. Неожиданно для всех из-за высоких ветвистых елей поднималось огромное темно серое, даже черное облако. Оно накрыло поляну, а так же всех и всё что там находилось, росло или жило. Дэймон выбежал на середину полянки и собрал за собой своих братьев и сестер, а потом достал свой меч и, уж было был готов дать бой, но облако спустилось на зеленую траву и превратилось в большого пушистого щенка. Две сестры-близнецы поняли, что песик совсем не злой и, подбежав к нему, начали гладить. На такие знаки внимания зверь отреагировал весьма положительно. Он облизывал девочек, а те хохотали. Мальчишки последовали примеру младших сестричек и, приблизившись к собаке, начали его гладить. И только Джексон замер за спиной старшего брата в ожидании разрешения, а как только получил его, то тут же направился к остальным детям. На ощупь щенок был словно сахарная вата, хотя скорей всего как облако, коим и являлся. В скором времени Дэймон вновь «открыл» стену и детишки покинули. После этого детишки отправились домой. Когда они начали подходить к территории замка, то принц взял со всей своей команды обещание о неразглашении того что они были в лесу и что там видели. Все, конечно же, согласились. Зайдя во двор дворца, они услышали лязганье стали. Они засуетились и в спешке побежали внутрь. Как только они попали на территорию дворца, то увидели, как рыцари атаковали всю королевскую семью и свиту. Детей поразил страх, который сковал их движения и волю. Они замерли на месте, как будто окаменевшие, но в тоже время живые статуи. Лишь маленький Дэймон был готов ринуться в бой. Он увидел своего старшего брата, которого очень любил и которым дорожил. Юноша заметил мальчишку и крикнул ему, что бы тот убирался поскорей. Он отвлекся, и мгновенно его нашла кара. Какой-то рыцарь пронзил его мечом. Из открытой раны на груди юноши полилась кровь. Руки мальчика, которые тянулись к рукояти холодного оружия, что бы присоединиться к своей семье, опустились вниз, а из глаз брызнули слезы. Они лились холодным и нескончаемым потоком. - Братик! Нужно бежать, как сказал старший брат! - кричала маленькая Лейла. - Бегите... - ответил он. - Мы без тебя не уйдем!- настаивала она. - Это приказ. Уходите в лес. Когда всё это закончится, то я... - слезы начали литься нескончаемым потоком, - я прейду за вами. Обещаю. - Нет! А если что-то случится?!- воскликнул Белый Харес. - Ничего... - сказал мальчишка и достал свой меч из ножен и вытянул руки перед собой, крепко сжимая в ладонях ручку оружия, - я обещаю, что вернусь за вами. - Но... - А если я дал обещание, то...- начал принц, и неожиданно для всех его тело окутала некая черная материя. - Братик! - переживая за брата, кричали сёстры. - Алый Харес, могу ли я положиться на тебя? - Конечно! Я не подведу будущего правителя! - Я уверен, что раз это спонтанный призыв, который я не контролирую, то это может закончиться весьма плачевно...! Так что... - закончил он. - Я всё понял!- крикнул красноволосый, и все дети исчезли в красном дыму. А черная материя вокруг принца исчезла, и он принял облик уровня "Сатана". На лице принца появилась кривая и злобная улыбка, а его кожа покрылась черным узором. - Ого...! Сколько же это веков прошло? Я так давно не дышал... – вздохнув, проговорил демон, - Как хорошо... А чего это? - говорил не свои голосом Дэй. - Зачем это мне меч и...?- его чуть было не стошнило от запаха крови, что была разлита там повсюду. Он одной рукой схватился за живот, за другой за рот и согнулся от жуткой боли, которая перекосила его лицо, - Ненавижу...- протянул недовольно одержимый, а затем поднялся, опираясь о меч и начал говорить сам с собой: - Что тут вообще твориться? Внезапно для себя он обратил свое внимание на руки, ноги и рост относительно земли. И лишь потом в полном недоумение он продолжил: - Я... Ребёнок? Неожиданно сверху кто-то спрыгнул, но одержимый ловко перерубил его одним взглядом. - А мощь этого малого поражает... Даже ужасает... Он понял, что слуги и рыцари подняли бунт и направился в замок. Там "Дэймон" увидел, что все члены королевской семьи, кроме детей (не считая его самого), сражались с рыцарями или же с вооруженными слугами. - так он меня призвал случайно ... Но видать для того, что бы я помог это прекратить. Он потерял внутренний контроль эмоций, да? Это будет не трудно... С его-то силой, - думал "Дэй". Затем он покрепче вцепился в рукоять меча и направился прямиком в замок. Там парнишка, не задумываясь, вступил в бой с рыцарями - предателями. Он сражался плечом к плечу со своим отцом. Король даже во время схватки хвалил своего сына и даже иногда поправлял него, ведь рыцари были для него не помехой. Когда все оказались перебитые, то король обратился к своему сыну и сказал: - Ты ведь не Дэймон так? - Ага. А как ты узнал? - Дэймон бил с левого плеча, у него нестандартное мышление и решение проблем, и скорее всего, он бы не так сильно размахивал мечом, а больше бы уклонялся и переходил в кулачный бой. - Понятно. Вы меня раскусили самого начала. - Так… кто же ты? - Но я и сам не знаю. Скорее всего, я дух-хранитель этого мальца. Я не помню своего имени, жизни... ничего. Но помню, только как он призвал меня совершенно спонтанно. Ну, раз на то пошло, то не говорите ему, что я был тут, но можете сказать, что он просто помог вам в бою, но меня не втягивайте. Я буду ждать до определенного часа, когда вновь смогу появиться. - Хорошо. Глаза Дэймона блеснули чёрным цветом, и мальчик вернулся в своё тело. - Где... я? Что случилось? - Дэймон, всё в порядке. Ты... ты помог мне с предателями. Так что, я могу быть полностью уверен в том, что ты встанешь следующим королем. - Но я не хочу... - Оставим этот разговор, как минимум до твоего шестнадцатилетия. - Но... - Это не обсуждается. Дэймон затих. Вспомнив о своих братьях и сёстрах, которых он отправил в лес на сохранение, решил, что лучше будет их оставить там, на пару дней для того, чтобы восстановить королевство, чтобы они не отвлекали его и не видели всего этого ужаса. Пару дней спустя выжившие солдаты и слуги дали зачинщика этой передряги, но их всё равно казнили. Дети королевской свиты вернулись домой. Дэймон, также как и в прошлый раз, взял с них обещание, что они никому и никогда не расскажут про этот чудесный лес, где они были. Все естественно дали ему обещания и согласились со всеми его примерами, к чему может привести то, что они расскажут этот секрет, эту их общую тайну остальным демонам. Некоторое время спустя... Пятнадцатилетний Дэймон, как и всегда готовился к турниру по сражению на мечах и кулачным дуэлям. Он занял первое место во всех конкурсах и забрал все награды себе, показывая этим то, что он хорош во всём. Вот только спустя пару месяцев на королевство напали. Но король быстро подавил это нападение. Вот только на допросе, враги сказали, что их предводителем был Дэймон Тани Эльмир. Но там же присутствовал и сам принц, поэтому было бы весьма логично понять, что кто-то выдает себя за него. Король, охваченный гневом и злостью от предательства столь близкого человека, отрезал крылья своего сына и изгнал его на землю. Что только не пережил этот демон. Он был первым и главным архангелом, затем лучшим среди демонов. Но, как и большинство живущих, Дэймон всегда мечтал лишь о том, что кто-нибудь его будут любить честно и искренне, несмотря на все его минусы или же плюсы. Ведь и, правда. Говорят что симпатия - это когда нравится лишь внешность. Влюбленность, когда нравится внешность и характер. А вот Любовь это долг когда нравится всё от внешности и до минусов. Спустя некоторое время Дмитрий всё-таки вернулся. Вот только гостей уже не было. Пару дней спустя все вернулось на круги своя. Жизнь вновь начала идти своим чередом. Дэймон кое-как смог вытащить Жанетт из пыльной библиотеки Скотланд-Ярда под предлогом, что скоро стемнеет. Они шли, мило беседуя и обсуждая дело Джека-Потрошителя. - То есть ты говоришь, что знаешь, кто это? - задала вопрос девушка. - Да, - кратко ответил Дэй. - Ну и кто же? И почему ты раньше не сказал?! Мы с тобой уже давно могли бы вернуться домой и наслаждаться обществом друг друга. Кстати, мы ведь оставили трёх подростков совсем одних в огромно особняке. Ты не боишься, что что-нибудь может... Неожиданно для девушки демон взял ее за руку. Жанетт чувствовала через перчатку тепло его ладони и пальцев, которое вмиг согрело ее холодную кисть. Девушка покраснела, но, сжав ладонь парня, сделала глубокий вдох и выдох, а затем, успокоившись, взглянула на него. На лице дворецкого была счастливая и довольная улыбка. Жанетт покраснела, прикрыла лицо шарфом и отвернула голову в сторону дороги. - Жанетт...?- позвал ее возлюбленный. - Что? - спросила она. - Я люблю тебя, - мягко улыбаясь, смотря на реакцию девушки, говорил демон. Девушка покраснела ещё сильней, это было видно даже по ушам, и, закрывая лицо ещё больше, она сказала: - И я тебя... - Я очень рад это слышать... - добавил он. - Дэймон... - теперь позвала демона Жанетт. - Да, госпожа Жанетт. - Скажи... А когда... я умру, ты... найдешь меня? - спросила она. - Госпожа... Я сделаю всё возможное, чтобы вы навсегда остались со мной. - Да... Я тоже этого хочу... Но все же... Если... - Не думайте об этом. Я люблю вас и, что бы с вами не случилось, я всегда буду рядом, что бы защитить вас, - настаивал парень. - Спасибо за всё, что ты делаешь. Для меня это много значит. Жаль, что я не могу сделать что-нибудь значимое для тебя... Дэймон! - говорила она. - Да? - вопросительно сказал он. - Тебе хочется чего-нибудь? - спросила Жанетт. - Чего именно? - Ну... То, что я могу тебе дать. - Есть одно. - начал демон, остановившись на тротуаре. Вслед за ним остановилась и его госпожа. - И что же это?! Скажи! Мне очень интересно! - засветившись от радости и предвкушения, затараторила Жанетт. - Вы сможете обнять меня? - спросил он. - Прямо сейчас? - решила уточнить она. Дэймон едва заметно кивнул головой. Но хватило и этого, чтобы беловолосая барышня поняла ответ. Девушка замялась на месте, перебирая с ноги на ногу и теребя подол своего платья. Вот только спустя пару минут она сдалась. Ведь этой девушке и без того хотелось обнять своего любимого. Она сделала пару шагов навстречу ему, а затем крепко и сильно, но в тоже время мягко и нежно обняла своего возлюбленного. Спина Дэймона для Жанетт была настолько широкой, что она не смогла одной своей рукой дотянуться до другой. Сам демон тьмы был очень высоким, даже по мужским стандартам. Дэймон быстро согрелся в теплых и ласковых объятьях своей госпожи. Прошло около часа. На улице стемнело. На темно синем небе появилась луна - царица ночи. Вскоре после этого начали потихоньку загораться маленькие звёзды. Они мерцали, и подмигивал горожанам, которые всё ещё гуляли, неторопливо прохаживались по ночным улицам Лондона. Фонари с обеих сторон дороги зажигались медленно и потом, не торопясь, разгорались сильней, дабы осветить темную и холодную ночь своим горячим светом. В это время в теплом и уютном номере гостиницы возле края кровати в ночной сорочке сидела Жанетт. Ее дворецкий стоял за спиной своей госпожи и расчёсывал ее белые, мягкие и шелковистые волосы. Проводя по ним своими руками, демон мягко улыбался, радуясь этому моменту. Жанетт очень нравилось, когда у них обоих был свободный вечер. Обычно Дэймон куда-то уходил практически каждым поздним вечером. Вот только сейчас ей хотелось просто посидеть с ним в тишине и покое. Случайно Дэймон посмотрел на руки девушки. На ее ладонях он увидел множество глубоких, тонких и длинных шрамов. - Что с руками? - спросил темноволосый юноша, кладя кисти рук на плечи девушки и заглядывая через ее плечо. Жанетт смутилась, а по ее телу побежали мурашки. - Это... Ещё до того, как мы встретились... - рассказала девушка. - В церкви? - уточнял демон. Девушка кивнула. Дэймон вздохнул и обнял ее за плечи, шепча на ухо что-то невнятное. В конце Жанетт услышала последнюю фразу « Я защиту вас» . Она покраснела до кончиков ушей и как будто на секунду провалилась в транс. - Жанетт... - позвал девушку парень, но она услышала это крайне размыто. Хотя даже этого хватило, что бы она очнулась и пришла в себя. - А, да? Я слушаю! - воскликнул он. - Не отключайся так неожиданно. - А что мне предупреждать тебя? - удивлённо с сарказмом сказала она - Конечно! - серьезно заявил парень. - Очень смешно.- улыбаясь, но "надув" губы, обиженным, но весёлым голосом сказала она. - Жанетт... - Чего? - ответила она. - У тебя есть мечта? - задал вопрос Дэймон. - Конечно. А что мне уже помечтать нельзя? - саркастично сказала девушка. - Я вовсе не это хотел сказать! - воскликнул демон. - А что же? - улыбаясь, сказала она. - Ну... в общем... какая она? Твоя мечта? - решил напрямую спросить Дэймон. - Моя... Хм... Я хочу, чтобы на моих похоронах, весь мой гроб был усыпан алыми розами. Это выглядело бы так чудесно! И я была бы словно спящей красавицей! - говорила Жанетт - Когда вы спите... Вы и так словно сошли с обложки какой-то сказки, - весело проговорил он. Хотя Дэймон считал эту "мечту" немного не стандартной. - Правда? - удивилась девушка. - Да. Стал бы я вам врать? - Слушай, а мне вот интересно ты вообще спишь? - всё так же весело и игриво, улыбаясь, спросила и Жанетт. - Конечно. Вы просто этого не замечаете. Ну, я - демон и мне для сна нужно около 4 или 5 часов, - пояснил он. - Так мало... - А палачи могут столетиями не спать. - Палачи? Ты говоришь об этих палачах, что проводят казни? - немного удивляясь словам демона, интересовалась Жанетт. - Нет. Даже не близко. Есть такой вид демонов - палачи. Они чувствуют, когда рядом с ними есть человек, который хочет умереть. Знаешь, они даже не спрашивает разрешения «можно убить?» или "нельзя убить?". Они просто убивают и забирают время человека. А время это... ну... Сколько человек прожил и сколько мог прожить. Чем больше они убивают, тем дольше могут не спать, ни есть и вообще жить. Потому что человеческое время - это единственный источник их силы. - Как у тебя договоры? - сравнила она. - В каком-то смысле да. Но я могу и не заключать договоры. Я, можно сказать, питаюсь тьмой. Если ты, конечно, поняла о чём я. - Ага... Тогда... У меня есть вопрос. «Зачем тебе, да и другим демонам тоже, заключать договор с людьми, если вам от этого не идёт никакой выгоды?"» - Если я тебе скажу, то ты точно обидишься, - ответил Дэймон. - Откуда ты знаешь, какой будет моя реакция? Может быть, я просто скажу: «а, да? Ну, я так и знала!» или может быть что-то ещё, - пояснила девушка. - Демоны заключают договоры ради забавы. - Что? - от удивления сорвалось с губ девушки, а её глаза расширились. Она не представляла себе, что кто-то, может настолько безжалостно играть чужой жизнью. - Я ведь говорил, что ты обидишься. - Я не поняла... - Чего именно? - спросил Дэй. - Договоры... зачем? - шокировано сказала, говорила Жанетт. - Ну, объясню проще. Демоны живут вечно и придумали друг для друга, как бы правило. Каждый демон должен периодически связывать себя с человеческой душой. Вот только я оплошал... Я случайно связал нить своей Души, Судьбы и Жизни с твоей так что... Умрёшь ты, умру и я. - Ну вот. Опять меня кинули, - протянул с досады мужчина. Дождь, хотя, это было больше похоже на некое подобие урагана, уже стих. На улице была прекрасная погода солнечная и яркая. Небо было пасмурным, но сквозь тяжёлые чёрно- серые облака пробивались светлые тонкие лучи солнца. Казалось, будто благодать сошла на землю. Дэймон и его госпожа шли по улице, обходя все лужи и, куда-то спешащих, горожан. Юноша шёл, держа за руку девушку, но она практически сбивалась с ног, не поспевая за ним. Демон вышагивал быстрыми, ровными, "злыми" шагами. Его лицо было холодным, совсем не выражающим практически никаких эмоций, но его глаза всё выдавали: всю злость и ненависть, что кипела в нём. - Дэймон... Дэймон, я не поспеваю, - послышался тонкий и печальный голосок Жанетт. Девушка была красная от того, что из-за быстрого передвижения ей не хватало воздуха. Юноша не слышал её. Пару минут спустя, девушка вновь взмолилась об остановке. В этот раз он услышал ее и резко остановился, словно пораженный молнией. А девушка же ударилась головой о его спину. Парень развернулся и, увидев её выражение лица, сказал: - Простите меня, пожалуйста... Госпожа увидела печальное лицо своего любимого дворецкого и не знала, что ответить. На его лице всё выдавало его печаль. Глаза грустные и поблекшие. Выражение бровей изогнутых от тоски. Казалось, будто он вот-вот заплачет. Жанетт посильней сжала его руку и сказала: - Я... Беру свой приказ назад! - Что? - удивился Дэймон. - Плевать мне, что будет с миром...- сказала она и обняла, его подойдя ближе,- если ты не хочешь идти, то тогда останься со мной! Навсегда... Останься... - Конечно. Я... Навеки ваш,- ответил он и обнял ее в ответ. - Тем более что у нас не законченное дело есть! - Да, - согласилась девушка. Они отправились в Скотланд-Ярд. Там девушка вновь села за стол и начала пытаться найти хоть какую-нибудь зацепку. Пару дней спустя... - Дэймон. - позвала демона Жанетт. - Да? - ответил он, встав с дивана неподалеку от стола, отложив книгу и подойдя к Жанетт. - что-то случилось? - Да... Скажи, что я упускаю? - А что вы нашли? - поинтересовался демон. - Ничего. Этот преступник просто идеален. Нет никаких улик, зацепок, следов. Он просто... - начала Жанетт. - А как вы смотрите на то, что бы Рождество отпраздновать дома? - Что? - не понимая, переспросила она. - В новый год мы всегда где-то что-то расследуем, а вот... Извините. - сказал Дэймон. - Ничего. Но... Я согласна. - согласилась девушка. - Да?! - удивлённо, но радостно воскликнул Дэймон. - Эм... - непонимающе протянула она, бегая глазами из стороны в сторону. - Извините, - успокоился демон. Жанетт немного тихо засмеялась, а потом сказала: - Я ведь никогда не праздновала канун нового года. Даже с тобой. - Да. В детстве вы всё время спали, а потом ... - Потом мы стали пропадать... Всё время, новый год, проводя либо здесь, либо в погоне за преступником, - закончила за дворецкого Жанетт. - Да, - ответил он. - А почему ты вдруг заговорил на эту тему? - поинтересовался Дэй. - Просто...- ответил демон и опустил голову от смущения,- мне стало интересно. Вдруг у вас есть какие-то плохие воспоминания об этом... Да и вообще... - Дэймон... - улыбаясь, сказала Жанетт. Он поднял голову и посмотрел на неё. - Я ведь тебе сотни раз говорила, если что-то нужно, то просто спроси. - Да. - К тому же, я думала, что это тебе не удобно праздновать такой праздник со мной. - А чем вы плохи? - Ну... Может быть ты хотел встретиться с кем-нибудь, а я...словно лишний багаж, который всегда мешается под ногами... - Это вовсе не так! - воспротивился демон. - Дэймон...? - Я не знаю... Можно ли мне назвать вас своей семьёй...? Потому что если можно, то вы единственный человек. Даже во всех мирах не найдётся кто-то, с кем бы мне было так весело и ... - «И»...? Что? - непонимающе спросила девушка. - ... Тепло, - закончил демон. - Я не... - уж было хотела начать сопротивляться беловолосая барышня, но демон мягко улыбался, смотря в пол. - Я сам не могу понять, но... когда я рядом с вами, то мне тепло, хочется улыбаться и смотреть на вас... Ой! Что я говорю! Извините! Не принимайте мои слова в серьёз! - Я тоже... Считаю тебя своей семьёй. - Я рад... - протянул он. - А ты думал, что это не так? - Но... я ведь демон и... - опечалившись начал дворецкий. - Если ты не знаешь, кому довериться, то у тебя всегда есть я! - Конечно! - Интересно, а почему мы раньше не говорили на все эти темы?- подумала девушка, но случайно краем глаза увидела в газете, на первой странице новостей, в самом нижнем правом углу, на одной кирпичной стене было мелкими буквами написано: - все закончиться ровно в полночь там, где всё и началось. 31. 12. Глаза девушки расширились от удивления, а затем загорелись радостью, ведь она нашла зацепку. - Дэймон?! - Д...да? - перепугано, заикаясь, протянул он. - Я нашла! Нашла!!! - радостно кричала Жанетт. - Что именно? - не понимая о чем кричит подруга, спросил он. - Зацепку! - воскликнула она. - Ясно...- сказал дворецкий и подумал: - Я уж было думал, что что-то случилось... - «Где всё началось...?» - проговорила она. - О чём вы? – непонимающе переспросил демон. - Точно! Где было первое убийство?! – догадавшись о смысле этих слов, воскликнула она. - На Тауэрском мосту… - всё еще не понимая о чем говорит девушка, ответил дворецкий. - Тогда в последний день года нам нужно будет прийти на мост и... Хотя... мы ведь решили отпраздновать новый год вместе. Поэтому... - печально вздохнув, протянула девушка. - Я могу и обойтись без него... Для вас ведь очень важно выполнить задание королевы и... - начал Дэймон. - Пусть она и моя подруга, но ты мне всё равно дороже, - сказала девушка. - Слышать это от вас самое приятное, что могло произойти со мной, – сделал некий комплимент, от которого щёки девушки вспыхнули румянцем, сказал Дэймон. - Не преувеличивай, – протянула Жанетт. - И в мыслях не было. Я восхищаюсь вами и... - Дэймон... - Да? - переспросил демон. - Ты ведь знаешь, как я этого не люблю. - Простите... – извинился он, опустив глаза в пол. - С одной стороны ты прав, но ... - По традиции... В Лондоне Рождество празднуют 25 декабря... - Хм... Мы не можем вернуться домой пока не выполним задание. – проговорила факт девушка. - Да, – кратко согласился Дэй. - Ты тогда давай отпразднуем его в Лондоне? - Но... – уж было хотел что-то проговорить против он, но не стал перечить своей госпоже. - Я понимаю, тебе не хочется праздновать его здесь, но давай всё-таки попробуем раскрыть это дело поскорей. Но, если не получится, то... Я знаю отличное место! - Хорошо. Мне неважно место, главное, чтобы рядом были вы. – мягко улыбаясь проговорил демон. - Дэймон, ты опять вгоняешь меня в краску! - сказал, краснея и хихикая, она. - Извините, - вновь просил прощения он. - И всё-таки... тебе ещё не надоело? - О чём вы?- спросил демон. - Ты же ведь понимаешь о чём. – проговорила она - Простите, но я не имею ни единого понятия, - проговорил он. - Вот опять! Ты ведь прекрасно понимаешь, что меня жутко раздражают эти все слова извинения. Ты не в чем не виноват, а просишь прощения. Это раздражает. ... По крайней мере, меня! – кричала девушка. - Я понял. Впредь я буду думать наперёд, - сказал черноволосый юноша. - Ты ничего не понял! ... Блин... Ведь себя лучше, как когда мы только вдвоем... Мне так... Куда уютней. - Но госпожа Жанетт... - Просто... Последнее время ... Мне кажется, что ты отдаляешься от меня... Чем ближе мой последний день, тем хуже становится наше общение... Я не хочу потерять тебя. Ты самое дорогое, что у меня есть... Хотя... Ты единственный кто у меня есть. - Госпожа. Я не брошу вас, не обижу и всегда буду на вашей стороне... - Хорошие слова... Я бы так никогда не сказал...- произнес чей-то голос с потолка. Жанетт уж было хотела поднять голову, но услышала голос Дэймона в своем сознании: - Сделайте вид, что ничего не услышали. Пожалуйста. - Эм... Это очень мило. Я рада, что хотя бы для кого-то столько значу, - сказала Жанетт. - игнорируете меня!?- сказал кто-то и спрыгнул на пол. Он приземлился между дворецким и его госпожой. - А так... убедились в моем существовании? - Слушай Дэймон, может ты всё-таки посмотришь на снимки и найдешь какую-нибудь улику? - попросила Жанетт. - Я что со стенкой говорю?! - возмущался юноша. - Хорошо, - согласился Дэймон. - Моё терпение на исходе!- крикнул некто, появившийся из ниоткуда, а затем щёлкнул пальцами, перенеся себя, госпожу и ее дворецкого. Все трое оказались в непонятном месте. Там не было ничего. Абсолютно белое пространство, совершенно пустое и одинокое. - Где мы?!- воскликнула от страха Жанетт. - Не волнуйтесь госпожа Жанетт.- сказал Дэймон и взял её за руку. - Это всё конечно очень мило, но вы что ослепли что ли?!! - Джексон... Я разочаровался в тебе...- произнес Дэймон. - Чего?! Ты старший брат! Ты должен мной гордиться, а не "разочаровываться"!!! - говорил парень. - Джексон... Я ведь тебе говорил... "Твое второе пространство для того, чтобы спасать, а не проказничать"...- огласил Дэй. - Но это не интересно! ... И вообще! ... Ты видишь своего родного брата впервые за несколько сотен лет и говоришь, что «разочарован»! ... Знаешь ли, это не я предал свою родину ради какой-то смертной! Люди лживы! Они не ценят того, что имеют! ... - утверждал Джексон. - Замолчи, - потребовал Дэй. - Это же ведь, правда! А ты, как никто другой должен это понимать! Ты прожил столько лет среди людей и всё ещё думаешь, что они могут исправить то, что натворили?! - все так же утверждал Джексон. - Не все люди такие, - воспротивился Дэймон. - Конечно. Есть ещё хуже! - Ты ничего не знаешь о людях и делаешь поспешные выводы, - спокойно говорил дворецкий. - Вот скажи, что есть у людей, а нет у нас?! - воскликнул юноша. - Любви, короткой жизни, что бы учиться на своих ошибках и ошибках окружающих, чтобы дорожить тем что ты имеешь и тем, что ты нашел в жизни. - рассказал Дэймон. - Это тебе в голову вбила эта девчонка?!! - кричал Джексон. - И вовсе не... - уж было хотел начать Дэймон. - Хватит уже!- крикнула она. - Госпожа Жанетт... - Что?!! Ты ... Ты заключил договор вот с ней?!! - воспротивился Джексон. - А у меня вообще-то есть имя! - кричала девушка. - Мне все равно! - недовольно произнес парень. - Оставь нас в покое! - требовала девушка. - «Нас»? Ты мне не нужна. Надо сама выбирайся. Нечего было забирать у меня брата! - кричал юноша. - Я его не забирала! Он мой уже давно! - утверждала Жанетт. - Для тебя возможно. Но вот для него, да и для меня, прошло всего пару дней, - спокойно поговорил Джексон. - И что?! Мне все равно, что ты говоришь. Дэймон мой! Понятно?!- кричала девушка. - Да как ты смеешь?!! Он высший демон! Для тебя он равносилен богу!- рассказывал Джексон. - Я не бог,- вмешался Дэймон.- я тот на кого можно положиться, с кем можно поговорить и попросить совета, но я не демон, не человек, я...! - Брат! Но так ведь нельзя! Ты должен! ... - хотел бы договорить младший демон, но его прервал Дэймон: - Ты знаешь правила. Пока не закончится мой договор с человеком, я не могу вернуться в Ад. Тем более что я этого не хочу. - Отец тебя ждёт, - заявил Джексон. - И что? Я ждал его не 10 лет и не 100, а 948 веков, но... Что я получил взамен на то, что помог уберечь ему трон и власть? Он изгнал меня, объявил предателем и отправил на землю. Хотя в каком-то смысле я ему благодарен. - сказал Дэймон. - Как можно быть благодарным за "это"?!! Тем более что...! - уж было хотел начать Джексон. - Хватит орать,- спокойно сказал Дэймон, а затем щёлкнул пальцами. От них начали расходиться огромные трещины. - Что...? Как это...? - протянул от удивления Джексон. Все раскололось. Жанетт схватилась за руку своего демона и прижалась к нему. Пространство, где они были, треснуло, разлетелось и исчезло. Все они оказались в том же месте, где и были, то есть в библиотеке Скотланд-Ярда. - Мы вернулись...? - тихо протянула она. - Госпожа... Жанетт подняла на Дэймона свои глаза, наполненные страхом и переживанием, а юноша в ответ кивнул. Беловолосая барышня резко сняла свою перчатку и сказала грозным, решительным и гордым голосом: - Я призываю тебя Дэймон Тани Эльмир! Спаси меня и душу мою от злого духа! Демона тьмы окутал чёрный дым и он начал приближаться. Как только дым рассеялся, то они увидели, что у Дэймона появились черные крылья, словно у падшего ангела, рога немного закрученные и удлинённые вверх, а также изменился его костюм. Пиджак превратился в черный плащ, зрачки глаз стали, как у дикого, разъярённого зверя, а правое ухо было словно проколото. Там появилась своеобразная серёжка. А состояла она из красной нити сплетений в четырёхлистный цветок у самой мочки, а потом после 5-6 см, японская монетка, переплетенная с двумя нитями, которые потом расходились и на конце каждой был словно красивый пушистые наконечники. Впрочем, как и в прошлый раз, во время его призыва. Джексон попятился назад и упал. Его глаза были наполнены страхом, который блестел, а затем вылился в слёзы. Юноша плакал от страха, Жанетт отошла назад за Дэймона, который подойдя к своему брату сел перед ним на корточки, а затем сказал: - Ну что младший брат... Теперь... что будешь делать? - Брат... Как ты это сделал? - У меня забрали самое дорогое и единственное что у меня было. Я просто убивал всех кого только видел. В конце концов, я просто утонул в крови своих ненавистников, - рассказал Дэймон. - Я... Я считал тебя невозмутимым... - протянул младший. Дэймон встал и сказал, смотря на своего младшего брата взглядом «сверху вниз»: - Так и есть. Вот только... меня легко вывести из себя, если трогать то, что принадлежит мне. - А... О чем ты? - непонимающе спросил Джексон. - Жанетт моя. Уяснил! Только посмотри на неё не тем взглядом и можешь записываться в морг. Все уяснил?!! - сказал Дэймон. - Прости брат... - начал извиняться парень. - Чего? - не понимая о чем ему говорит брат, спросил дворецкий. - Я думал, что играешь с этой душой.- Начал говорить Джексон и взглянул на Жанетт. - но увидев то, как ты злишься, понял, что ты серьёзно настроен по отношению к ней, и даже считаешь ее полностью своей. Это так мило!- он улыбнулся, но его милая, яркая и нежная улыбка за секунду спала. - наверное, ведь демоны не способны на такое. Теперь я вижу, что мы и вправду очень разные. Как и сказал отец... теперь я в этом убедился... ты ведь... когда- то был архангелом. На последнем слове Дэймон сжал губы со злости. Он так ненавидел свое прошлое. Он решал судьбы невинных людей, и каждая секунда у него была расписана. Послышался скрежет зубов, а затем он ударил кулаком в стену. Там остался огромный след от его мощного удара. Парнишка, что сидел под стеной напротив него, зажался. Он очень испугался. Страх парализовал его и он совсем не мог даже и слова сказать для того, чтобы извиниться. Хотя он и не понимал, что такого сказал. Ведь "дома", если это место можно так назвать, он никогда и никому не рассказывала о том, что ненавидит те, на первый взгляд, какие-то жалкие для демонов 300000 лет и те далёкие времена. Он посреди белых стен, в белоснежных чертогах, с парой редкостных, мерзейших, и так ненавистных ему белых крыльев, с золотистым нимбом над головой. Он шел легко и непринужденно, смотря на всех сверху вниз. - Прости...- пару минут спустя смог из себя выдавить младший брат, - я больше не буду... Не злись... Братик? Джексон поднял на него свои зелёные омуты, в которых уже давно таился страх перед старшим братом. - Прости, что напугал... - просил прощения Дэймон. - Я сам виноват. Брат... Я должен был с самого начала это сказать... С отцом все совсем плохо. Он уже никого не узнает! Он явно сошел с ума! Прошу тебя пойдем со мной домой и...! - Прости. - Отрезал дворецкий. - Что? Брат, но... ты займёшь трон отца и... - опять начал убеждать Дэймона Джексон - Нет. Я не подхожу для этого. - Как так?! Я сам лично пришёл к тебе первый раз с просьбой и... повысив тон голоса, проговорил Джексон. - Тот гадюшник я не могу назвать домом, – со злостью проговорил демон. - Но... - вновь хотел начать младший. Внезапно между демонами появилась Жанетт. Девушка развила руки в стороны и, грозно посмотрев на младшего брата, сказала: - Ты не заберёшь у меня Дэйни! - Чего...? - хотел уж было воспротивиться Джексон. - Дэймон мой по контракту! Ты не смеешь забирать его! - Ты! Это ты держишь здесь брата! Он должен спасти... - Он никому и ничего не должен! Дэймон связан со мной по контракту! Забрать его у меня не получится! А даже если и получится, то я пойду за ним хоть на край мира! Даже если для этого мне придется спуститься в самые недра Ада! - Ты считаешь, что ты такая прям вся из себя крутая?!- сказал Джексон, встав лицом к лицу. Странно было то, что юноша был ростом, как и его "собеседница". - людям не пройти в мир демонов и мертвых! Тебе для этого нужно будет умереть, пройти через вечные муки и...! - Значит, умру и пройду! - Госпожа... - Мое имя Джен Ксэй Онхар. А Джексон это сокращённо. Я демон пространства! А ты сейчас отправишься туда, где тебя никто не найдёт. - сказал он и направил на нее указательный палец, а на нем появился черный шарик похожий на сферу. Дэймон встал перед девушкой и сказал: - Проблемы? - К тебе никаких. Отойди, - сказал Джексон. - Если есть ещё вопросы по поводу моей госпожи, то говори мне. А я уж сам решу докладывать ей или нет, - грозно ответил дворецкий. - Но Дэймон...! Демон щёлкнул пальцами, не поднимая глаз, юношу, что стоял напротив него связали черные цепи, которые были окутаны того же цвета дымом. Они сжимали его все сильней и сильней. Дыхание младшего демона было обрывистым, и он едва ли не задыхался. - Б - брат... Я... Не могу... Д - дышать... - кое-как выдавил из себя он. Жанетт взяла Дэймона за руку и, сжав ее покрепче, сказала: - Дэймон... Успокойся... пожалуйста... Девушку била крупная дрожь, ее руки дрожали, как и вся она. Глаза переполнялись страхом, что выливался слезами, но этого не было видно из-за ее челки. Ведь стояла она, опустив голову вниз. - Госпожа, я устраняю угрозу вашей безопасности. Цепи сжали Джексона ещё сильнее. Он начал жадно хватать воздух, пытаясь хоть, как-то не задохнуться. - Б - брат… Б - брат… - Дэймон не мучай его! - кричала сероглазая девушка. - Госпожа, я делаю всё, что бы вы были в безопасности. - опять сказал Дэймон. - Не... Не надо! - кричала Жанетт. - прости брат, - тихо сказал дворецкий. Цепи сжали его до хруста костей, но внезапно он исчез, расстроился в черном дыму. - Что? Жанетт! Зачем?! Джексон появился за спиной беловолосой девушки, которая уже успела отойти метра на два от дворецкого. Юноша кашлял и тяжело дышал, пытаясь хоть как-то восстановить дыхание. Жанетт помогала ему не упасть, но внезапно... - Госпожа... - позвал ее возлюбленный. - Дэймон. - тихо, едва ли слышно произнесла она и потянула к нему руку. Но ее серые глаза потемнели и погасли, ноги девушки стали ватными и не могли удержать ее тело на земле и Жанетт начала падать. Через секунду она уже лежала в больших, тёплых и надёжных руках ее дворецкого. Он прижал свой лоб к ее, а затем поцеловал его. - Отдыхайте госпожа Жанетт. Я люблю вас. Его небесно - голубые глаза стали тусклыми и печальными. Юноша положил ее на диван, что стоял неподалеку, и укрыл пледом, лежащим на стуле. Дэймон выпрямился его окутало несколько потоков темной материи или тьмы и он вернулся в прежнюю форму. - Спи... Я буду охранять твой покой... - Брат... - позвал дворецкого юноша. - Заткнись, – грубо отрезал старший демон. - Но... - вновь начал Джексон. - Даже, если госпожа тебя простила и спасла, не надейся на такое милосердие от меня. Ты пытался убить мою госпожу! Я не за что не прощу тебе этого, - произнес Дэймон. - Послушай... Убийца, что вы ищите. Он ведь зовет себя Джек-Потрошитель? Если так, то... Помнишь Джека, что гулял со мной в детстве по маковому полю? - Демон страха? - Да. Я слышал, что полгода назад его изгнали на землю. - Изгнали? Из-за чего? - Не знаю. Но... Помнишь, он всегда любил убивать людей. - И что? ... Погоди-ка, а он знает саймскармнийский? - поинтересовался Дэймон. - Да. Последние 2-3 года изучал его. - А ты не интересовался «зачем»? - продолжил задавать вопросы парень. - Нет, - кратко ответил Джексон. - Ясно, - расплывчато протянул Дэймон. - Брат... Я... - уж было хотел начать извиняться юноша. - Уходи, - кратко сказал он. - Но... - начал Джексон. - Я что ни ясно сказал?!!! - закричал Дэй. - Извини за сегодня,- просил прощения Джексон. - Проваливай в Ад и не возвращайся,- холодно сказал Дэймон. - Я был рад в кое-то веки встретиться. Прощай, - попрощался юноша и исчез. - Как же мне всё это надоело...- протянул демон. На следующий день Дэймон подошёл к Жанетт. Девушка сидела за столом в библиотеке и что-то опять изучала. Она была крайне сосредоточена. Дворецкий же был обеспокоен. Все утро он не мог смотреть в глаза своей госпожи из-за произошедшего недавно. Но всё-таки он решился. Подойдя к госпоже Жанетт, он стоял в ожидании пока она обратит на него внимание или просто отвлечется. Долго ждать не пришлось. Девушка дописала запись улик и зацепок, что обнаружила и, посмотрев краем глаза на грустное и печальное лицо парня, она повернулась к нему и спросила мягким и нежным голосом: - Дэймон, что тебя тревожит? Ты можешь всё мне рассказать. Юноша упал на колени. Беловолосая барышня удивилась и попыталась уговорить его встать, но ничего не получалось. Он молчал и лишь изредка отрицательно покачивал головой, в знак того, что ничего не случилось. Вот девушка, как бы, успокоилась, но ее глаза все ещё метались из стороны в сторону, продумывая дальнейшие действия. Дэймон вздохнул и начал разговор: - госпожа Жанетт Элизабет София Тейлор Свифт, я Дэймон Тани Эльмир прошу вас отказаться от меня и всего, что связано со мной. Я не хочу подвергать вас опасности. Я желаю для вас только добра, счастья и благополучия, но со мной вы этого всего не получите и будите лишь страдать. Его голос звучал тихо, печально, осторожно, боясь сказать лишнего. Все это время его прекрасные глаза цвета неба жарким, летним, безоблачным днём были потуплены в пол и, он тихо сказал, повышая тон и тембр голоса: - Да... Давно нужно было это сделать. Мне нужно отказаться от моих чувств, эмоции, воспоминаний и всего, что связано с госпожой, ведь... Я так сильно ее люблю... Если я останусь с ней, то она умрет, но если я уйду, то все ее, не прожитые годы вернуться, и она будет жить долго и счастливо, найдет себе хорошего спутника жизни и у них будет семья, дети... я же не могу ей дать этого счастья...- думал Дэймон. Девушка же сидела не подвижно, как бы оцепенев. Слова Дэймона ее поразили. Она не знала, куда себя деть, что ей делать и что вообще происходит. - О чём... ты говоришь? - шокировано и удивлённо пронзая демона взглядом, сказала девушка. - Разорвите со мной контракт, - холодно и уверенно, но с содержанием в голосе произнес Дэймон. - Я тебе надоела? - печально спросила Жанетт. - Нет… - тихо начал дворецкий, а потом громко крикнул: - Нет! Я... - начал возражать демон. - Что ты? Ты ведь знаешь о моих... ч-чувствах к тебе... А....а сейчас... предлагаешь всё бросить?! - повысив тон почти до крика, сказала девушка. По ее голосу было понятно, что она плачет. - Госпожа Жанетт... - начал Дэймон. - Замолчи! - крикнула она. - Но... - опять хотел возразить он. - Это приказ! Не смей ничего говорить!- уже срывалась на крик она. Жанетт было невообразимо больно. Ей казалось, что ее сердце было готово разорваться. Ее слёзы падали на руки, которые крепко сжимали юбку. - почему ты мне всё это говоришь? ... Отвечай! - Я хочу, что бы вы были счастливы. Я хочу, что бы завели семью, детей и жили счас...- не успел договорить Дэй. - Да откуда ты знаешь, что мне нужно это твое «счастье»!? Мне оно не нужно! Я мечтаю о том, как проведу с тобой новый год, свой день рождения и твой, а ещё кучу других праздников... Даже если мне осталось жить всего ничего, то можно я почувствую настоящее счастье хотя бы раз?! - просила, крича во всё горло Жанетт. Дэймон был поражен. Он думал, что его хладнокровная госпожа холодна со всеми. Хотя так оно и есть, но со всеми кроме него самого. - Госпожа... Простите... Я не достоин вас и вашего будущего... Я понимаю это... Но... По-моему вы... Совсем не... Послышался громкий звук бьющейся ладони. На щеке Дэймона был красный след. - Замолчи! Как ты можешь так говорить?! Ты ведь не знаешь, чего я хочу! Ты этим никогда не интересовался...! Почему мне так больно...? Ты ведь все знаешь! Так скажи же почему?! - всё громче и громче кричала Жанетт. Он потянул к ней руку, что бы успокоить, но она оттолкнула ее и убежала. Как только дверь хлопнула, то Дэймон дотронулся до щеки куда его ударила Жанетт. Из его глаз полились слезы. Он не мог их остановить. Казалось будто бы весь мир сейчас против него. - Как же болит сердце...- тихо произнес он, хватаясь за рубашку, где он почувствовал ускоренное сердцебиение. Тем временем Жанетт добежала до бара Дмитрия. Она тихо вошла, села на своё место у барной стойки и сказала: - Дмитрий, мне самого крепкого и просроченного яблочного сидра, который у тебя есть. - Эм... Сейчас, - непонимающе ответил он. Меньше чем через минуту бармен налил ей полный стакан, и девушка выпила его залпом. - Что случилось? Я тебя такой раньше не видел... - беспокоясь за подругу, спросил Дмитрий. - Он... Он сказал мне "разорвите со мной контракт"! Понимаешь?! Он решил меня бросить! Что я такого сделала?! - опять кричала девушка. Она вновь зарыдала на взрыв, но все уже давно опьяневшие граждане пропускали ее плач мимо ушей или просто старались не замечать. Потому что каждый человек в Лондоне знал, кто она и лишь некоторые переселенцы не знали о том, кто такая Жанетт Элизабет София Тейлор Свифт. Так же все понимали, что ей станет легче, если она проплачется. Хотя были и те, кто хотел ее успокоить, но их останавливали те, кто сидел рядом. Даже Дмитрий не обратил на это никакого особого внимания. Он лишь вздохнул, когда крик стих и сказал: - А теперь по порядку... - Дэймон сказал, что хочет разорвать со мной контракт. Что мне теперь делать? Он меня бросит? Дмитрий, ты мне всегда помогал, так помоги и сейчас! - требовала девушка. - Понимаешь, наверное, всё дело в том, что он думает, что тебе опасно быть рядом с ним. Понимаешь, по его холодному лицу в форме кирпича никогда не ясно чем он думает. - Это не так! Он... он совсем не такой! Он улыбается мне, всегда смеётся над моими неудачными шутками. Он быстро успокаивается, если его что-то раздражает, а иногда и вовсе не показывает этого. Кроме него у меня никого нет. Он... моя единственная семья, - всё ещё проливая слезы, твердила она. - Я это понимаю, но... ты никогда не думала, что если ему просто тяжело с тобой? Если его тяготит прошлое или будущее? А может быть проблема в настоящем? - спокойно, несмотря на детектива, говорил Дмитрий. - Нет... Нет...! Нет! Он бы сказал...! - утверждала Жанетт. Внезапно девушка вспомнила его печальное и грустное лицо полное тоски и как он сказал ей «Давай... разорвём контракт.» На её глаза навернулись слёзы. Она заплакала, не знала, куда себя деть, что делать, ведь она понимала, насколько тяжело было и будет Дэймону, если она останется рядом. - Мне... придётся... отказаться от своих чувств? - спрашивала она у Дмитрия, как у бывалого в этих ситуациях. - Знаешь, твой "Ромео" тоже тебя любит. Получается, что ты откажешься и от своих чувств и от его, тем самым ты разрушишь всё ,что у вас было и возможно всё, что будет. Но мне кажется, что если всё действительно так, как ты говоришь, что это будет разумный выход. - Да... Ты прав... - кое-как согласилась девушка. Серые глаза Жанетт были полны слез, которые выливались или лились по её щекам. Глаза девушки мгновенно потускнели, потеряли свой привычный блеск и стали похожи на бездонные серые омуты отчаяния и боли. Фарфоровая кожа покраснела и опухла от слёз, что она утирала холодными руками. Ее руки оцепенели и стали, словно ледяные скульптуры, как части ее тела. Сердце девушки пронизывала острая боль, казалось, будто лютый холод отек рук добрался до маленькой свечи, что грела ее изнутри. Жанетт казалось, будто бы ее сердце остывает, а сама она рассыпается на мелкие кусочки, которые затем при лёгком дуновении ветра станут пылью и пеплом, а затем разлетятся в разные стороны. - Не переживай. В мире полно хороших людей. Ты ещё встретишь свое счастье. Это я тебе гарантирую, - обещал Дмитрий. - Что бы ещё раз ещё раз при расставании чувствовать эту боль? Нет. Спасибо. Я больше не хочу любить... - желала она. - Глупая. Не тебе решать, любить тебе или нет. За тебя всё решит судьба, - говорил Дмитрий. - Судьба? Я не верю в неё. Знаешь, когда у человека всё хорошо, он верит в то, что судьба существует, что она помогает ему, направляет. Но как только всё становится плохо, то человек забывает про хорошие моменты, про эти яркие улыбки, про солнечные, весёлые дни и просто остаётся в своем одиночестве, замкнутом в собственное воображении или сером неказистый мире, - говорила Жанетт. - Не стоит уходить в депрессию и тем более... - говорил бармен. Девушка резко встала. Она вышла из-за барной стойки и тяжёлыми, но короткими шагами пошла к двери на выход. - Ты куда?- беспокойно задал вопрос Дмитрий. - Как думаешь, если я умру, то смогу встретиться с Дэймоном там, куда он ушёл от меня? - Жанетт... Что за бред ты несёшь?! Успокойся, сядь на место, сейчас мы с тобой всё обсудим. Ты только не горячись. Спокойно. Я тебе сейчас принесу водички, – успокаивал девушку бармен. - Юная мисс. Я думаю, что Дмитрий прав. Вам просто нужно успокоиться,- сказал какой-то невзрачный мужчина, сидя за небольшим деревянным столом со своим другом. У него была небольшая борода, тёмные глаза, по виду он был весьма трезв и мог мыслить здраво. Они пили пиво, но как только появилась девушка, то они обратили на нее своё внимание и были единственными из всей толпы, кто хотел подойти к ней пожалеть и сказать, что счастье всё ещё будет. - Да. Вы еще так молоды. Не стоит всё решать сгоряча. У вас вся жизнь впереди, - подхватил друг мужчины. Но на слова мужчин девушка практически никак не отреагировала. Она лишь повернулась, мило улыбнулась и сказала: - На одного человека больше или на одного меньше... Какая разница? Я умру, и никто ничего не заметит. Спасибо, что пытались мне помочь. До свидания! Внезапно девушка исчезла. А вот, что произошло с Дэймоном, когда его госпожа убежала. Демон сел за стол с уликами, где еще совсем недавно сидела его госпожа. Он написал небольшую записку в надежде на то, что девушка ее прочтёт и всё поймёт. Затем парень тяжело вздохнул, а затем заплакал. Он не тёр глаз, а просто сидел, молча и ждал пока слезы стихнут. Дэймон поражался самому себе, ведь он прожил столько лет, а не может найти правильный выход. Всё что он видит, это расставание. - Что я как маленький мальчишка... я не могу ее любить, но почему-то от этого расставания ещё больше боли, чем от собственной смерти... Неожиданно в голове демона, словно колокольчик зазвенел. Он сорвался с места и побежал. Дэймон слышал звук колокольчика и бежал к нему. Парень мчался по не широким, но крайне оживленным улицам Лондона. Спустя некоторое время юноша остановился на мосту через реку Темзу. Он был металлический и достаточно большой, наверно, даже можно сказать, что настолько, что можно было залезть в него и наслаждаться прекрасным видом, но это было крайне опасно, а получить серьёзные травмы при таких обстоятельствах было легче всего. Неожиданно звук колокольчика стал громче и чётче, но внезапно Дэймон услышал знакомый голос: - Интересно... Куда я попаду, если умру? Я так сильно его люблю. Надеюсь, что мы скоро встретимся... Даже если я умру... Ты ведь обещал, что даже если я умру, то ты будешь рядом и будешь вечно оберегать меня... Но почему...- несколько капель слёз упало в реку. - Почему ты меня бросил...? Неужели я настолько плоха? Я, наверно, самый ужасный человек в мире... Услышав эти слова Дэймон сел на краю моста, держась за поручень и сложив под себя ноги. Он был в шоке. Это всё говорила его любимая госпожа, а он не мог поверить, что она собирается совершить самоубийство. «Как можно было до этого вообще додуматься?!» Это была одна из многих мыслей, которые проскользнули в голове юноши. - Наверное, я уже засиделась, - сказала сама себе девушка и встала на железнодорожную трубу, которая была частью моста,- я надеюсь, что мы скоро встретимся... Дэймон... Ноги девушки соскользнули. Она закрыла глаза и полетела вниз. Демон прыгнул за ней. Через секунду они оказались в библиотеке Скотланд-Ярда. Жанетт не могла понять, почему она всё ещё дышит и всё ещё сухая. Открыв глаза, она увидела, что ее обнимал Дэймон. Его большие и нежные руки согревали и успокаивали. Пара стояла в тишине минут пять. Демон все это время что-то шептал, но девушка не могла разобрать, что именно он говорит. Когда шепот прекратился, то Дэймон едва ли слышно произнес: - Не делайте этого... - Хватит мне указывать!- ответила она и попыталась оттолкнуть его, но все ее попытки были тщетны и заканчивались полным крахом. - Я ни за что на свете не отпущу вас... - Тогда почему решил меня бросить?! Ты никогда не задавался вопросом, почему я не хочу от тебя уходить. Даже если ты меня оттолкнёшь, то я вернусь и вцеплюсь в тебя ещё крепче. - Я знаю... - Почему ты не думаешь о том, что делаешь меня самой счастливой девушкой, просто находясь рядом. - Госпожа... Я, правда, очень сожалею, что вы встретились со мной. - Не говори так! - Извините... Но это правда. - Я бы умерла, если бы не ты. Внезапно нависла тишина. Дэймон не стал ничего отвечать. Он, просто молча, наслаждался моментом. Неожиданно для парня Жанетт сказала: - Дэймон... Позволь мне... Любить тебя... - Но... Я ведь де... - А мне плевать! Я люблю тебя со всеми твоими плюсами и минусами! Дэймон... не прогоняй меня. Это был приказ! - Как прикажете госпожа, но вы точно уверены? Девушка его отпустила, но, всё ещё скрестив руки за спиной парня в районе шеи, поцеловала его в щеку и сказала немного смутившись: - Уверена! По-моему, эти два года будут моими самыми любимыми и счастливыми! Юноша покраснел и сказал: - Я тоже так думаю,- ответил он и тоже кратко поцеловал девушку в щёку. От таких действий она покраснела ещё сильней. Спустя некоторое время всё устаканилось. Дмитрий отчитывал Дэймона за его непростительное поведение, а Жанетт лишь стояла и улыбалась. Потом, когда парочка пошла к Скотланд-Ярду, Дэймон начал разговор: - Госпожа Жанетт - Да? – спросила она. - Я знаю, кто преступник, которого мы ищем, – ответил демон. - И кто же это? – вновь задала вопрос она, ведь ей было очень интересно кто же это. - Один мой знакомый... – начал дворецкий. - А мне вот вдруг стало интересно. А всё твои «знакомые» будут пытаться меня убить, забрать тебя у меня или вернуть в то место, откуда ты пришёл? – поинтересовалась беловолосая девушка. - Не знаю, но в этом «знакомом» я уверен. – проговорил он. - В каком смысле? – непонимающе спросила она. - В том, что он будет пытаться убить меня. – рассказал демон. - А кто он? - поинтересовалась девушка. - Друг детства моего младшего брата. – поведал Дэй. - Значит он тоже демон? – спросила она. - Да, – кратко и ясно ответил он. - Ясно. А я-то думала, что ты хотел сказать мне что-то важное ... – протянула она. - Но это ведь важно! – воскликнул демон. - Не-а... Не особо ... - Но ведь чем быстрее мы разберемся с этим делом, тем быстрее отправимся домой. Я все ещё хочу... отпраздновать... новый год вместе с вами... - Я тоже. Мне крайне приятно твоё общество. - А мне ваше... Спустя некоторое время они вернулись в библиотеку. Там у двери они столкнулись с Джоном Сольером. Парнишка мило улыбнулся на приветствие Жанетт, но вот заприметив ее дворецкого, он сделал недовольное лицо. Обменявшись злыми и грозными взглядами, парни отвернулись друг от друга. И лишь Жанетт все также понимала, что если эти парни не смогли поладить с самого начала, то это им уже не суждено. Простояв пару минут и основательно прочувствовав всю накаляющуюся атмосферу, девушка сказала: - А зачем тебе в библиотеку? - мне дали новое дело раз то взяла ты. - Я хочу извиниться за тот раз... - «Тот раз»? - Когда со стула спихнула, а ещё ... Джон не смог сдержать смеха. От своего хохота он схватился за живот, а затем, кое-как успокоившись, взглянул на девушку, которая смотрела на него непонимающим взглядом, а Дэймон мысленно покрутил палец у виска. - Извини, но я совсем не обиделся. Мы с тобой так давно не виделись. Я, правда, очень скучаю, когда тебя нет. Но стоит тебе вновь прийти в это здание и здесь всё словно оживает. - То есть ты не обиделся? - Конечно, нет! Среди моих коллег тоже есть такие, которые вечно докапываются до каждой мелочи или пустяка, сталкивают со стула, или лестницы, ставят подножки и смеются, когда я подаю. А еще и иногда кладут на меня локти как на подставку. Но я уже привык ко всему этому. - Достается тебе конечно не слабо... - Ага! Но все меняется, как только ты приезжаешь. Я, правда, очень рад, что мы с тобой друзья. - Ага! – улыбаясь, ответила она. Дэймону совсем это не понравилось. Он уже начал закипать от того, что его госпожа улыбается каждому встречному. А вот сейчас ревность в нём зашкаливала. Черноволосый парень встал на один уровень с Жанетт и, положив ей руку на плечо, обратился к девушке: - Госпожа Жанетт. - Что? - взглянув на демона, ярко блестящими серебристыми глазами, спросила девушка. - Я ревную, - ответил юноша, взглянув, словно вдаль. Хотя за спиной их собеседника, куда и глянул Дэймон, находилась закрытая дверь. Беловолосая барышня удивилась, покраснела и, отведя взгляд в сторону, кое-как сказала: - Прости. - Я не виню вас. Вы ведь моя дорогая, любимая и единственная госпожа, которую я могу любить, - спокойно, размеренно и не торопясь говорил дворецкий, как бы растягивая каждое слово. Но вот его госпоже этот тембр голоса совсем не нравился. На каждом слове или даже букве ее словно било током, и мелкая дрожь прошла от макушки до кончиков пальцев. А вот сейчас Джон понял по хитрому взгляду демона, направленному прямо на него, что всеми этими словами и действиями Дэймон показывает, что его госпожа принадлежит только ему. Взглянув на эту картину детектив, осознал, что спорить с демоном и бороться за девушку, с которой у него взаимные чувства будет совершенно бессмысленно, поэтому он сказал печальным и тихим голосом: - Извините... Я здесь не к месту... Я, наверно, вам очень сильно мешаю. - Вовсе нет!- протараторила девушка. - Жанетт... Могу ли я спросить кое-что у тебя...? - подчеркнув последнее слово, спросил демон. - Конечно! - не обращая внимания на интонацию Джона, сказала она. - Только ответь честно. Твой ответ будет очень важен для меня, - спокойно говорил он. Девушка кивнула головой. Увидев это, старший детектив вздохнул и, набравшись мужества, сжав ладони в кулаки, спросил: - Вы вместе? - В каком смысле? Что ты имеешь ввиду? - непонимающе спросила девушка. - Ну... это... вы... - заикаясь и не зная, что сказать, говорил старший детектив. - Да, - ответил Дэймон.- мы встречаемся. А у тебя какие-то проблемы? - Нет - нет... Мне просто стало интересно. Вы в последнее время так сблизились... Я рад за вас. Желаю удачи вам обоим, - пытаясь скрыть всю боль и печаль, сказал Джон и улыбнулся. - Да... спасибо большое за... - начала девушка. Парень, опечаленный этим ответом Дэймона, скрылся за дверью. Девушка застыла, непонимающе смотря в тяжёлую, деревянную дверь, которая вскоре захлопнулась. - И что это было? - начала разговор наедине со своим "парнем". - Кто знает? - ответил Дэймон и слегка пожал плечами, давая понять, что не знает. - А с тобой что? - не унималась с вопросами девушка. - В смысле? О чем это вы госпожа Жанетт?- вопросом на вопрос высказался дворецкий. - Это твое "я ревную"? - вновь задала вопрос девушка. - Я ведь действительно заревновал! - воскликнул Дэймон. - к чему ревновать то? - говорила она. - К тому, что ты улыбаешься всем и каждому. А я хочу увидеть такую твою сторону, которую никто не видел. - Но ведь ты единственный кто видел меня маленькой, тогда в детстве. - Да... Но... Мне кажется, что мне этого малого... Я не знаю почему... - протянул он. - Не волнуйся об этом. Дэймон удивлённо на нее посмотрел, а Жанетт, увидев его, пояснила, что у них есть два года, что бы успеть узнать всё друг о друге до конца. Простояв немного в тишине и покое, слушая шум и гул машин, разговоры прохожих, голоса полицейских парочка всё-таки вошла в библиотеку. Жанетт села за свой стол, где ее уже давно ждали улики с различными записями. Девушка начала перелистывать страницы большой, старой, пыльной книги. Но внезапно девушка замерла и дворецкий, заметив это, хотя явно резко изменившееся лицо, голос и прервавшиеся движение Жанетт трудно было не заметить, тем более что это было видно невооружённым глазом, спросил: - Госпожа Жанетт? Вам плохо? - Н - нет... Просто... Как-то... потемнело в глазах... - протянула она. - Что?!! - воскликнул демон. Дэймон повернул к себе девушку и, сжав кисть в кулак, оставив три пальца, спросил: - Сколько пальцев видишь? - Я... я не вижу! - ответила Жанетт. По ее голосу можно было понять, что она боялась - Я... Я сейчас что-нибудь придумаю! - торопливо кричал демон. - Помоги...! Помоги! Дэймон! Прошу помоги!- плача умоляла его Жанетт. - Подождите! Я вам обязательно помогу! - опасаясь худшего говорил дворецкий. - Где ты?! Дэймон! Где ты?!! - кричала сквозь плачь она. - Здесь! Я здесь! Я никуда от вас не уйду!- сказал он и взял её за руку. - Дэймон... Не отпускай меня...! К ним на крик прибежал Джон Сольер. Запыхавшийся парень едва ли успокоил дыхание и, увидев, что Жанетт плакала, спросил: - Что случилось?! Почему Жанетт плачет? - Джон? Джон, это ты? - спрашивала девушка, протягивая руку в сторону парня. - Да! ... А ты что...? Не видишь...? - боязливо заикаясь, спросил детектив. Внезапно Жанетт расплакалась ещё сильней. - Из-за тебя начала плакать ещё сильнее!- крикнул на Джона дворецкий. - Из-за меня?! Да она и до этого плакала!- ответил криком Сольер. - Хватит... не ссорьтесь...- сквозь плачь, сказала девушка. - Жанетт... - Госпожа! Успокойтесь! - сказал Дэймон и ушёл за пальто. Вернувшись, парень накинул верхнюю одежду на плечи девушки и аккуратно взял ее на руки, а затем сказал: - Сегодня нас не ждать. - Но...! - хотел воспротивиться Джон. Неожиданно для юноши его подруга, которая в данный момент находилась в руках, точнее на руках демона, как и сам бес исчезла. - И что ещё прикажите делать?!- с сарказмом крикнул "вслед" Джон. Тем временем дворецкий оказался у больницы, что находилась в самой глуши Шотландии. В этом старом, огромном, полуразрушенном особняке жил его старый знакомый. Он как уже можно было догадаться тоже был демоном, но при всё при этом имел хорошую репутацию, как среди людей, так и среди демон, но иногда ему приходилось иметь дело с разными существами. Дэймон частенько к нему ходил на обследование. Этот его друг носил людское имя, которое он придумал себе сам « Доктор Хайзеншэн». Для него, что люди, что демоны, это совсем не имело значения. Даже если к нему за помощью приходили сирены, оборотни, вампиры и другие существа, то он не мог им отказать. Дэймон вошёл в здание. Он шел торопливыми, широкими и быстрыми шагами. Демон не смотрел по сторонам, хотя, когда он обычно "навещает" своего друга, то идёт медленно и плавно, словно нехотя или ленясь. Весь особняк изнутри был сделан в красных и жёлтых тонах. От самой входной двери на полу расстилался бордовый ковер с золотым, искусно вышитым, узором. Стены были бледно жёлтого, лимонного цвета. Их украшало множество картин. Большинство из них были портреты или натюрморты. Пару минут спустя, когда Жанетт уже успокоилась, Дэймон остановился у открытой двери в библиотеку. Там в проёме, за невысоким стеллажом с книгами дворецкий увидел золотистую макушку. - Арес! Стеллаж, за котором стоял друг Дэймона внезапно упал. За ним оказался маленький мальчик лет десяти. У него были золотистые волосы спереди короткие, а вот сзади шел длинный низкий хвост, темно серые глаза, прямоугольные очки, которые он все время поправлял и белый медицинский халат. Мальчонка "закатил" от недовольства глаза и, вздохнув для того чтобы успокоиться, сказал: - Прошу прощения, но... Как только он повернулся и заметил своего друга, то его манера речи и поведения сильно изменились. - Дэймон? Дружище! Сколько лет сколько зим! Ты должен был ко мне прийти только через пару сотен лет... Неужели пошли осложнения? - Арес, помоги! - перепугано кричал демон. - Что? Что уже случилось? - спокойно спрашивал мальчик. - Что-то случилось с Жанетт! - воскликнул Дэймон. - Так! Не кричи и объясни спокойно. С кем и что случилось? - размеренно говорил блондин. Они перешли в гостиную. По дороге до нее Дэймон уже рассказал всё, что произошло своему другу. Тот в свою очередь сказал, что задаст девушке пару вопросов, но как только они сядут в гостиной. Дойдя до нужной им комнаты, все вошли, а Арес, как назвал черноволосый парень своего знакомого, закрыл за ними двери. Дэймон посадил свою госпожу в уютное, мягкое кресло, а сам сел рядом, как только дворецкий отпустил свою любимую, то она занервничала и шепотом попросила, что бы Дэйни поскорей взял ее за руку, что он, в конечном счете, и сделал. Арес сел напротив гостей и начал задавать вопросы Жанетт. - И так... Вас зовут Жанетт? - обратился мальчик. Его голос тоже был детским. - Она не видит. Прими свой нормальный облик. Пожалуйста, - попросил дворецкий. - Как хочешь, - ответил мальчуган, а меньше секунды спустя на его месте сидел высокий мужчины лет 30. Он поправил очки и своим собственным, взрослым голосом произнес: - Так лучше? Дэймон уверенно кивнул и мужчина продолжил... Доктор вновь обратился к девушке: - Как я уже понял, вас зовут Жанетт. Мое полное имя Астрон Хеми Джи. Я был врачом, когда правила мать Дэймона. Но потом я покинул страну. Теперь, когда вы знаете, кто я, то не боитесь? - А вы... Друг Дэймона? - все ещё боязливо спросила она. - Да, - уверенно ответил он. - Тогда... Мне... Нечего бояться, - сказала Жанетт. - Вы так ему доверяете, хотя знаете, что он демон. Я поражен. Вернёмся к вопросам. Отвечаете честно иначе я не смогу вам помочь, - просил доктор. - Хорошо, - согласилась девушка. - Итак. Начинаем. Кто вы друг другу? Как давно знакомы? - осыпал вопросами парень девушку.- Если вам трудно ответить, то пусть за вас это сделает Дэймон. - Мне... Не... - начала она, но покраснела и не смогла вымолвить ни слова. - Мы вместе 10 лет. Я дворецкий и правая рука госпожи Жанетт. - спокойно рассказал Дэймон. - Вот как? - ответил врач. - Вас связывает что-нибудь кроме контракта? - поинтересовался блондин. - Да... - хотела начать девушка, но ее голос был словно шёпот. - Нет! - резко ответил демон. - А мне вот кажется, что кто-то врёт,- сказал Арес. - Жанетт, скажите честно. Я очень не люблю, когда мне лгут, но обожаю, когда говорят правду. Так, что вас связывает? - мягко говорил Арес. - Воспоминания, мысли, прикосновения, мечты, желания, чувства... Хотя мне кажется, что мы всё это уже потеряли... - говорила опечалившаяся девушка. - Не говорите так госпожа Жанетт! - воспротивился демон. - Замолчи Дэй. Я сейчас слушаю ее. Что-нибудь ещё? - вновь поинтересовался врач. - Нет... Вроде бы нет... - тихо сказала она. - Тогда... Жанетт, вы ведь знаете, что демоны могу влюбиться всего лишь раз за всю свою вечную жизнь, - пояснил врач. - Что...? Но... - начала Жанетт. Девушка боялась, что Дэймон соврал ей и решил просто поиздеваться над ней, ведь она лишь человек. - Дэймон вам не соврал, что любит вас. Вы это реинкарнация его любимой девушки - Маргарет, - рассказал Арес. - Как это возможно?! - резко поднявшись с кресла, воскликнул Дэймон. - Все умершие могут переродиться, если у них есть кто-то дорогой на этом свете, - всё так же спокойно рассказывал врач. - Как это может быть связано с тем, что я...? - не успела договорить Жанетт. Доктор понял, что она хотела сказать, и поэтому он перебил ее: - Всё гениальное просто! У каждого демона для того с кем у него будут взаимные романтические чувства есть испытание. Это так сказать проверка чувств. Постольку поскольку Дэй демон темноты, то... ты ведь видишь сплошную тьму, да? - решил уточнить врач. - Да... - неуверенно протянула она. - Тогда. Отсюда следует, что ты видишь Дэймона. Демонов можно увидеть в его силе. Так что... Совет вам, да любовь! - внезапно улыбнувшись, сказал Арес. - Я не понял... - непонимающе сказал Дэймон. Улыбка спала с лица Ареса. Он снял очки и начал тереть переносицу, пытаясь успокоиться. А тем временем девушка покраснела от слов врача. - Спроси у Жанетт. - заметив смущение девушки, указал на нее Арес. - Ну... это ... - начала девушка и шепнула что-то своему дворецкому. От этих слов он покраснел, но сделал крайне спокойный голос: - Б - благодарю, - На свадьбу хотя бы пригласите, - с некой издёвкой в голосе сказал врач. - Обойдешься! - крикнул краснеющий Дэймон. - Ну, спасибо...- с сарказмом сказал доктор. - А как мне вернуть свои глаза?- всё ещё не понимая, что именно нужно сделать спрашивала девушка. - Все просто! - воскликнул врач. - «И»? - требовал полного ответа Дэймон. - Что обычно люди делают под венцом?- загадал загадку врач. - Женятся...? - неуверенно и, краснея, протянула девушка. - Не это, - откинувшись на стуле ответил Арес и взглянул на свои наручные часы. - Тогда... - хотела начать девушка, но врач вновь перебил ее: - Ой! Ваше время вышло! - увидев, как стрелка на часах едва ли коснулась трёх часов дня. - Но... - уж было хотела начать девушка. - Прошу меня простить, но у меня много работы, да и клиенты ждут, - поднявшись с кресла, сказал врач. - До свидания, - сказала Жанетт, но Арес уже ушел. Дворецкий взял свою госпожу на руки и понес к выходу. Как только высокая, деревянная дверь захлопнулась, то он телепортировался в здание Скотланд-Ярда, а точнее в его библиотеку. Дэймон посадил свою любимую девушку на диван и сказал, что сейчас вернется. Через полминуты Жанетт услышала звук закрывшейся двери. Внезапно для девушки, спустя пару минут, дверь с грохотом открылась. К ней кто-то подбежал. - Кто это? - осторожно спросила Жанетт. - Это я... Джон. Как ты? - с большой печалью и грустью в голосе ответил Сольер. - Нормально... - протянула детектив. - Куда тебя забирал Дэймон? - опять задал вопрос Джон. - К доктору, его другу,- ответила Жанетт. У них завязалась дружеская беседа. В это время Дэймон спустился к входу в участок. Там он встретился с той, кого как раз таки искал. Это была женщина лет 35 - Джина. Она была замужем уже 4 раза. Она-то точно должна знать. Демон подошёл к ней и окликнул: - Джина. Она повернулась к нему и тогда парень сказал: - У меня к тебе есть вопрос. - Какой? - спросила офицер. - Слушай. Что обычно люди делают под венцом? - задал вопрос Дэймон, смотря на женщину, как на самого опытного для него человека в этих делах. - Тут всё просто. Связывают себя узами брака, - ответила женщина. - Не это, - отрезал он. - Может тогда целуются? - спросила она. - Что?!- воскликнул Дэймон. - Если уж и это не подходит, то я не... - хотела начать женщина. - Спасибо огромное! - убегая, крикнул Дэймон. Жанетт уже все рассказала про то, что с ней случилось. Джон был ужасно зол на Дэймона, но это никак не отражалось в голосе. Неожиданно для обоих дверь открылась и там в дверном проёме стоял демон тьмы. Дэймон вздохнул и сказал, что уже поздно и ему нужно доставить свою госпожу в гостиницу. Дворецкий вновь, как и тогда взял Жанетт на руки и унес, а Джон Сольер даже не успел ничего сказать, так как Дэймон его все время перебивал. В номе гостиницы, в которой они жили во время расследования, было тепло и уютно. Дворецкий предложил переодеть Жанетт, но та отказалась, потому что очень стеснялась. Некоторое время спустя девушка сидела у окна, и пила чай, но при этом находилась где-то очень далеко в своих раздумьях... - Что же делают люди под венцом?- этот вопрос крутился в голове Жанетт. Раздался тихий скрип двери. - Дэймон? - спросила девушка. - Да. Вам что-нибудь нужно? - поинтересовался парень. - Куда ты ходил? - вновь спросила она. - Да так... Дела, - протянул он. - Почему ты не говоришь мне, как я могу вернуть себе свое зрение. Я так хочу уже тебя увидеть, обнять. Ты ведь все знаешь! - воскликнула она. - Я знаю, как вам можно вновь все увидеть, но... - начал Дэймон, но покраснел. - И как? Что люди делают под венцом? - спросила Жанетт. - Целуются, - робко ответил демон. - Что? - непонимающе воскликнула она. - Извините... Без вашего согласия я не смогу этого сделать. - Дэймон, подойди поближе ко мне, - попросила девушка. Дворецкий скинул пальто с широких плеч и, повесив его на вешалку, подошёл к своей госпоже. Затем Жанетт попросила его наклониться. Демон сел на колени. Девушка аккуратно провела рукой и, нащупав его голову, подняла ее и поцеловала Дэймона в губы. Девушка не сразу их обнаружила, поэтому первые несколько поцелуев пришлись на нос и щеки. Как только Жанетт дотронулась своими аккуратными и нежными губками грубых, мужских губ, то в ее глазах прояснилось, хоть она и держала их закрытыми. Это был первый ее поцелуй, поэтому он был неумелым и коротким, но нежным и чувственным. Когда девушка отстранилась от губ возлюбленного, то открыла глаза. Увидев Дэймона, она заплакала. По ее щекам лились теплые слезы радости и счастья. Жанетт обняла его крепко, прижимая к себе. Она была очень счастлива от того, что ее чувства оказались и вправду взаимными. Но внезапно её одолела печаль того, что ей и ее возлюбленному суждено быть счастливыми лишь два года, а затем все эти веселые и не совсем мирные деньки, проведённые вместе, скоро закончатся. - Не плачьте госпожа Жанетт... Я найду решение... - тихо и осторожно шептал демон. Ведь он знал, о чем думает его любимая. Пару дней спустя все вернулось на круги своя. Жизнь вновь начала идти своим чередом. Дэймон кое-как смог вытащить Жанетт из пыльной библиотеки Скотланд-Ярда под предлогом, что скоро стемнеет. Они шли, мило беседуя и обсуждая дело Джека-Потрошителя. - То есть ты говоришь, что знаешь, кто это? - задала вопрос девушка. - Да, - кратко ответил Дэй. - Ну и кто же? И почему ты раньше не сказал?! Мы с тобой уже давно могли бы вернуться домой и наслаждаться обществом друг друга. Кстати, мы ведь оставили трёх подростков совсем одних в огромно особняке. Ты не боишься, что что-нибудь может... Неожиданно для девушки демон взял ее за руку. Жанетт чувствовала через перчатку тепло его ладони и пальцев, которое вмиг согрело ее холодную кисть. Девушка покраснела, но, сжав ладонь парня, сделала глубокий вдох и выдох, а затем, успокоившись, взглянула на него. На лице дворецкого была счастливая и довольная улыбка. Жанетт покраснела, прикрыла лицо шарфом и отвернула голову в сторону дороги. - Жанетт...?- позвал ее возлюбленный. - Что? - спросила она. - Я люблю тебя, - мягко улыбаясь, смотря на реакцию девушки, говорил демон. Девушка покраснела ещё сильней, это было видно даже по ушам, и, закрывая лицо ещё больше, она сказала: - И я тебя... - Я очень рад это слышать... - добавил он. - Дэймон... - теперь позвала демона Жанетт. - да, госпожа Жанетт. - скажи... А когда... я умру, ты... найдешь меня? - спросила она. - Госпожа... Я сделаю всё возможное, чтобы вы навсегда остались со мной. - Да... Я тоже этого хочу... Но все же... Если... - не думайте об этом. Я люблю вас и, что бы с вами не случилось, я всегда буду рядом, что бы защитить вас, - настаивал парень. - Спасибо за всё, что ты делаешь. Для меня это много значит. Жаль, что я не могу сделать что-нибудь значимое для тебя... Дэймон! - говорила она. - Да? - вопросительно сказал он. - Тебе хочется чего-нибудь? - спросила Жанетт. - Чего именно? - Ну... То, что я могу тебе дать. - Есть одно. - Начал демон, остановившись на тротуаре. Вслед за ним остановилась и его госпожа. - И что же это?! Скажи! Мне очень интересно! - засветившись от радости и предвкушения, заговорила Жанетт. - Вы сможете обнять меня? - спросил он. - Прямо сейчас? - решила уточнить она. Дэймон едва заметно кивнул головой. Но хватило и этого, чтобы беловолосая барышня поняла ответ. Девушка замялась на месте, перебирая с ноги на ногу и теребя подол своего платья. Вот только спустя пару минут она сдалась. Ведь этой девушке и без того хотелось обнять своего любимого. Она сделала пару шагов навстречу ему, а затем крепко и сильно, но в тоже время мягко и нежно обняла своего возлюбленного. Спина Дэймона для Жанетт была настолько широкой, что она не смогла одной своей рукой дотянуться до другой. Сам демон тьмы был очень высоким, даже по мужским стандартам. Дэймон быстро согрелся в теплых и ласковых объятьях своей госпожи. Прошло около часа. На улице стемнело. На темно синем небе появилась луна - царица ночи. Вскоре после этого начали потихоньку загораться маленькие звёзды. Они мерцали, и подмигивал горожанам, которые всё ещё гуляли, неторопливо прохаживались по ночным улицам Лондона. Фонари с обеих сторон дороги зажигались медленно и потом, не торопясь, разгорались сильней, дабы осветить темную и холодную ночь своим горячим светом. В это время в теплом и уютном номере гостиницы возле края кровати в ночной сорочке сидела Жанетт. Ее дворецкий стоял за спиной своей госпожи и расчёсывал ее белые, мягкие и шелковистые волосы. Проводя по ним своими руками, демон мягко улыбался, радуясь этому моменту. Жанетт очень нравилось когда у них обоих был свободный вечер. Обычно Дэймон куда-то уходил практически каждым поздним вечером. Вот только сейчас ей хотелось просто посидеть с ним в тишине и покое. Случайно Дэймон посмотрел на руки девушки. На ее ладонях он увидел множество глубоких, тонких и длинных шрамов. - Что с руками? - спросил темноволосый парень, кладя кисти рук на плечи девушки и заглядывая через ее плечо. Жанетт смутилась, а по ее телу побежали мурашки. - Это... Ещё до того, как мы встретились... - рассказала девушка. - В церкви? - уточнял демон. Девушка кивнула. Дэймон вздохнул и обнял ее за плечи, шепча на ухо что-то невнятное. В конце Жанетт услышала последнюю фразу « Я защиту вас». Она покраснела до кончиков ушей и как будто на секунду провалилась в транс. - Жанетт... - позвал девушку парень, но она услышала это крайне размыто. Хотя даже этого хватило, что бы она очнулась и пришла в себя. - А, да? Я слушаю! - воскликнул он. - Не отключайся так неожиданно. - А что мне предупреждать тебя? - удивлённо с сарказмом сказала она - Конечно! - серьезно заявил парень. - Очень смешно,- улыбаясь, но «надув» губы, обиженным, но весёлым голосом сказала она. - Жанетт... - Чего? - ответила она. - У тебя есть мечта? - задал вопрос Дэймон. - Конечно. А что мне уже помечтать нельзя? - саркастично сказала девушка. - Я вовсе не это хотел сказать! - воскликнул демон. - А что же? - улыбаясь, сказала она. - Ну... в общем... какая она? Твоя мечта? - решил напрямую спросить Дэймон. - Моя... Хм... Я хочу, чтобы на моих похоронах, весь мой гроб был усыпан алыми розами. Это выглядело бы так чудесно! И я была бы словно спящей красавицей! - говорила Жанетт - Когда вы спите... Вы и так словно сошли с обложки какой-то сказки, - весело проговорил он. Хотя Дэймон считал эту "мечту" немного не стандартной. - Правда? - удивилась девушка. - Да. Стал бы я вам врать? - Слушай, а мне вот интересно ты вообще спишь? - всё так же весело и игриво, улыбаясь, спросила и Жанетт. - Конечно. Вы просто этого не замечаете. Ну, я - демон и мне для сна нужно около 4 или 5 часов, - пояснил он. - Так мало... - А палачи могут столетиями не спать. - Палачи? Ты говоришь об этих палачах, что на казнях? - немного удивляясь словам демона, интересовалась Жанетт. - Нет. Даже не близко. Есть такой вид демонов - палачи. Они чувствуют, когда рядом с ними есть человек, который хочет умереть. Знаешь, они даже не спрашивает разрешения «можно убить?» или «нельзя убить?». Они просто убивают и забирают время человека. А время это... ну... Сколько человек прожил и сколько мог прожить. Чем больше они убивают, тем дольше могут не спать, ни есть и вообще жить. Потому что человеческое время - это единственный источник их силы. - Как у тебя договоры? - сравнила она. - В каком-то смысле да. Но я могу и не заключать договоры. Я, можно сказать, питаюсь тьмой. Если ты, конечно, поняла о чём я. - Ага... Тогда... У меня есть вопрос. «Зачем тебе, да и другим демонам тоже, заключать договор с людьми, если вам от этого не идёт никакой выгоды?» - Если я тебе скажу, то ты точно обидишься. - Ответил Дэймон. - Откуда ты знаешь, какой будет моя реакция? Может быть, я просто скажу: «а, да? Ну, я так и знала!» или может быть что-то ещё, - пояснила девушка. - Демоны заключают договоры ради забавы. - Что? - от удивления сорвалось с губ девушки, а её глаза расширились. Она не представляла себе, что кто-то, может настолько безжалостно играть чужой жизнью. - Я ведь говорил, что ты обидишься. - Я не поняла... - Чего именно? - спросил Дэй. - Договоры... зачем? - шокировано сказала, говорила Жанетт. - Ну, объясню проще. Демоны живут вечно и придумали друг для друга, как бы правило. Каждый демон должен периодически связывать себя с человеческой душой. Вот только я оплошал... Я случайно связал нить своей Души, Судьбы и Жизни с твоей так что... Умрёшь ты, умру и я. После этого разговора девушка пыталась повернуть всё тело к дворецкому, но одна ее нога зацепилась за другую ногу. Но Жанетт не удержалась и упала на грудную клетку своего демона. Дэймон поймал ее и улыбнулся, а затем погладил девушку по голове и сказал: - Уже поздно пора спать. Жанетт улыбнулась, подняла голову вверх, посмотрела своими серыми глазами в небесно-голубые, прекрасные глаза парня, затем положила руки ему на щёки, а потом сказала: - А ты будешь спать со мной? - Хорошо. Я так и быть посплю с вами, но только в этот раз, - согласился он. - Почему?- завыла от тоски и разочарования Жанетт. - Госпожа уже большая девочка и должна спать одна, - пояснил он. - Но... - хотела убедить своего дворецкого госпожа, но он прервал ее на полуслове: - Никаких «но»! Завтра пойдем ловить преступника. - Хорошо... А потом зайдём к Дмитрию попрощаться. - «Попрощаться»? - удивился Дэймон. - Ага. Мы ведь, получается, закончили дело и можем отправляться домой. - Да... Я уже скучаю по тем стенам. - Я тоже... Интересно, а стены то хоть на месте? - пошутила она. - Да. Эти ребята не подкачают, - приняв всё всерьез, ответил демон. - Первый раз слышу и вижу, что бы ты в ком-нибудь, да и не сомневался. - Они просто не люди. Мне их порекомендовала знакомая, к которой я обратился по поводу работы в нашем поместье, когда нас не будет, - пояснил Дэй. - То есть ты сомневаешься в людях? - Можно сказать, что я им не доверяю,- подчеркнув тоном голоса, сказал он. - Ясно...- печально вздохнув, протянула Жанетт. - Но... - начал говорить Дэймон. Демон взял прядь волос госпожи, поцеловал ее.- Вы это великое исключение. Как можно сомневаться в любимом человеке, которого ты знаешь всю его жизнь? - Не знаю... - всё так же печально протянула она. - Госпожа Жанетт... - обратился к своей госпоже дворецкий. - Я ненавижу, когда ты мне так называешь. - Почему же? Как мне тогда вас называть при всех или ком-то? Ведь для окружающих мы всё ещё «госпожа» и «дворецкий», - рассказал Дэймон. - Мне все равно...! - воскликнула она. - Опять ты все на меня вешаешь! - воспротивился демон. - А на кого же ещё? - ответила девушка. - Тогда... Могу ли я называть вас просто по имени? - тихо шептал на ухо девушке Дэймон. Он шептал голосом полным чего-то не обыденного и неизвестного. - Ну... - как и обычно неуверенно протянула она. - Можно? Вы ведь никогда не были против этого... да? Мисс Жанетт? - все тем же голосом «демона» шептал Дэйни. - Ну, хватит! Выключи ты уже своего «демона»! - резко развернувшись к Дэймону лицом, крикнула Жанетт. Она внезапно и неожиданно для юноши закрыла ему рот ладонями. Демон от удивления и неожиданности расширил свои глаза, а потом в его глазах отразилась усмешка. Дворецкий убрал кисти рук девушки, усмехнулся, поцеловал внутреннюю сторону ее ладони, где красовался его герб небесно-голубого цвета, и, посмотрев в глаза своей госпоже, победно улыбнулся. Но внезапно он впал в оцепенение, увидев раскрасневшееся лицо девушки. - Жанетт...? - Мне... Мне щекотно вообще-то!- крикнула она, вырвав свою ладонь из лап "жуткого" демона. Так вышло, что девушка своей ладонью ударила парня по щеке. - Извини, конечно, но...- спокойно начал Дэймон.- но зачем по лицу то бить?! - крикнул он, хватаясь за миг покрасневшую от удара щеку. - По лицу? Извини! Я случайно! - начала извиняться Жанетт, а потом подсела к парню, взяв его за руку, которой он прикрывал яко бы больное место. - Да ничего... Раз ты действительно случайно ... - ответил Дэй, и сел облокотившись о руки, которые отставил за свою спину, - поцелуешь меня в знак примирения? - Но... Но мы ведь не ссорились...! - краснея все больше с каждым словом, говорила она. - Тогда я с тобой не разговариваю! - скрестив руки на груди и отвернув голову от девушки так, что его "больная", но всё ещё красная щека оказалась со стороны Жанетт и, закрыв глаза, сказал он. Беловолосая девушка собиралась с силами. Для неё всё это было очень неловко и как бы в новинку. Спустя 1 - 3 секунды Жанетт зажмурилась, а потом аккуратно и нежно поцеловала Дэймона в красную щеку. Как только она отстранилась от юноши, то он повернулся к ней и, положив руки на ее щёки, поцеловал свою госпожу в губы. Жанетт этого совсем не ожидала, но и была не против. Когда парень отстранился от девушки, то заведя руку в ее волосы, то соприкоснулся своим лбом со лбом Жанетт. От такой позы они смотрели в глаза друг друга словно, выпытывая самые сокровенные тайны, желания, мысли и знания. - Жанетт... - начал демон. - Чего? Когда ты уже успокоишься? – требовательно. Но как-то по обыденному весело просила она. - Я люблю тебя... - шептал он. - Я знаю... - ответила девушка. - Но... Я хочу говорить тебе об этом, как можно чаще, что бы ты никогда и ни на секунду не забывала об этом. - Как я могу забыть, если мое напоминание всегда со мной...? - мило и беззаботно улыбаясь, говорила девушка. - О чём ты...? - О том, что когда я смотрю на тебя, то понимаю, что умру счастливой... - Не говори так! - Хочешь, что бы я умерла печальной? - Конечно же, нет! Но... Я сделаю все, что бы ты не умерла. ... Я обещаю...! - встревожено кричал он. - Спасибо что заботишься обо мне... я очень рада, что упала тогда с крыши церкви, - печально улыбаясь, сказала она, - А я рад, что убежал из дома... Я люблю тебя... Люблю... - И я тебя... Знаешь, я хочу домой. - Скоро поедем... - поцеловав беловолосую барышню в лоб, сказал демон. Вскоре Жанетт и Дэймон легли спать. Девушка уснула практически сразу, как только парень взял ее за руку. В отличие от своей госпожи демон не мог уснуть. Его всё терзало то обещание, которое он дал своей возлюбленной. - Как же так?! За всю свою долгую жизнь я ни разу не слышал и не видел, что бы какой-нибудь демон разорвал контракт с человеком. Я не могу разрезать наши нити, потому что тогда она точно умрёт... Я... Я не знаю что делать!- мысленно проклинал самого себя Дэймон. В итоге дворецкий не выдержал и ушёл. Черноволосый парень пришел к своему другу. Арес сидел в библиотеке при лунном свете в своём обычном облике. Неожиданно для него раздался стук в дверь. - Входи,- холодно ответил блондин, перелистывая страницу за страницей,- ну. Что привело тебя на этот раз или кто? - Я не знаю, что мне делать. Врач выглянул из-за высокой книги и увидел, как его старый знакомый стоял у высокой, старой, деревянной двери с опущенной головой и довольно печальным видом. Арес захлопнул тяжёлые переплёты книги и, отложив её в сторону, сказал: - Я тебе помогу. Рассказывай. Дэймон сел напротив доктора и рассказал ему всё, как есть. Их разговор шел медленно и неторопливо. Так протянулись два часа. Когда рассказ темноволосого дворецкого закончился, то Арес вздохнул. Демон, откинувшись на спинке стула, снял очки, протёр их и переносицу, а затем, надев стекляшки, томно произнес: - Я, конечно же, не знаю, что могу предложить тебе в помощь. Тем более что ты старше всех демонов мира, кроме первого короля, а сейчас правит его сын ... Ты внук, который старше своего собственного отца... - Я знаю свое прошлое. Сейчас я хочу узнать, что мне сделать, что бы сберечь будущее единственного любимого человека. - Я знаю лишь один выход. Но он, только если ты действительно решил. И запомни. Назад дороги не будет. - Я понял. В то день, когда вы встретились... Через год, когда у вас будет 12 лет с момента встречи, то ты должен будешь кое-что сделать, а потом тебе придется исправлять всё голыми руками. - Я понял, - сказал врач. - Точно не пожалеешь? - Я хоть раз о чём-то жалел? - Да. Ты сейчас жалеешь о том, что встретил Жанетт и...! - не успел договорить Арес. - Не смей так говорить! Она... Она то, что я действительно хочу защитить... Если бы я не встретил ее, то моя жизнь была бы пуста... - Тогда этот способ точно тебе не подойдёт. - Я сделаю всё. Даже отдам свою вечную жизнь!- кричал демон. - Ну ладно... не кричи и... Запомни хорошенько, потом ты ничего не сможешь исправить. - Да... - согласился Арес. - Раз так... На утро Дэймон пробирался через открытое окно и бормотал что-то себе под нос, а в конце добавил: - Что-то я задержался сегодня немного. - Наконец-то ты вернулся!- обнимая демона, который только что вернулся кричала девушка. - Ты уже проснулась...? - печально улыбнувшись и погладив девушку по голове, сказал он. - Но ты обещал меня защищать, а сам бросаешь! Это как-то не честно! - кричала Жанетт, словно маленькая девочка. - Я защищу тебя... Даже если ради этого мне придется остаться одиноким на всю оставшуюся, вечную жизнь...- поглаживая Жанетт по голове тихо и осторожно дабы не сболтнуть лишнего, говорил демон. - Что ты такое говоришь?! Не смей меня бросать! - Конечно ... - печально произнес Дэймон. После этого они собрались и отправились в Скотланд-Ярд, разговаривая по дороге про убийцу и само дело. На пороге их встретил Джон Сольер. Он недовольно посмотрел на парочку. Жанетт и Дэймон держались за руки и миленько беседовали. Детектив сложил руки на груди и сказал: - Долго мне ещё вас ждать? - Джон? Что-то случилось? - спросила, не понимая, что случилось, беловолосая барышня. - Да. Заходите, - согласился Джон. Дворецкий перекинулся взглядом со своей госпожой, а затем они вошли в здание полиции. - Что случилось? Не томи четырехглазый, - грубо и невежественно говорил демон. - Дэймон. Не обзывайся! - кричала девушка. - Мне совсем не обидно. Все коллеги меня так называют. Поэтому не стоит так волноваться. Я в порядке, - спокойно говорил Джон. - Ты всё ещё подлизываешься к Жанетт...? - грозно и уверенно говорил Дэй. - А ты все ещё невежда и грубиян,- подметил детектив. - А в отличие от тебя я забочусь о том, что мне дорого. - Хочешь поспорить?- приблизившись к демону, говорил парень. - Да. Я совсем не против! - наклонившись вперёд, сказал Дэймон. - Всё! Стоп! Хватит! - кричала Жанетт. - Как скажешь, - согласился демон. - Что случилось? Ты никогда не встречал нас, - обращаясь к детективу, говорила Жанетт. - Нашли свидетеля, улики и по ним мы вышли на убийцу, - оповестил парочку юноша. - Мы и без вашей жалкой помощи уже знаем, кто это, - прокомментировал Дэймон. - Он хотел сказать "Спасибо за помощь". Я действительно благодарна вам, - сказала она. - Да... не за что, - непонимающе ответил Джон. - Действительно не за что, - ехидно сказал Дэймон. - Угомонись! – крикнула Жанетт. - Но они ведь действительно... - начал Дэймон. Но вспомнив, как Жанетт была печальна, когда он сказал, что ненавидит всех людей и, что не доверяет им, то вздохнул, сложил руки на груди, а затем, не отрывая локтя, провел от себя рукой в помещение. Зовя всех пройти поскорее. - Благодарю, - ответила Жанетт, и смело зашагал за детективом Сольером. Детективы прошли в подвал помещения, где шли допросы преступников. Там Жанетт увидела стеклянную стену. Стекло было таким, что можно было увидеть, что происходит внутри, но нельзя было разглядеть, хотя бы тени тех, кто стоят за ним. Так же его невозможно разбить. За этой стеклянной стеной на приплавленном и прибитом к полу стуле сидел прикованный к нему, заточенный в цепи, связанный, в наморднике из железа парнишка. Юноше от силы можно дать лет 10 - 12 не больше. У него были черные, короткие, удлинённые на висках до подбородка и торчащие в разные стороны волосы, словно иголки ёжика и белые, осветлённые кончики прядей. Красные, даже алые звериные глаза, что блестели, разглядывая пустую комнату, отделанную металлом. На левом глазу была татуировка в виде пятиконечной звезды. У парня был пирсинг под глазами и по всей вертикали носа. На кистях рук парнишки находились черные перчатки без пальцев. Своими длинными черными, окровавленными когтями он постукивал по металлическим ручкам стула, отбивая некий непонятный ритм. Его черная кожаная куртка переливалась от света блёклой, мигающей, жёлтой лампочки, которая являлась одним и единственным источником света для юноши. А рваные джинсы и кроссовки, покрытые брызгами крови дополнителняли облик жестокого убийцы. Парень, насвистывая какую-то мелодию, смотрел в потолок на свет лампочки, а как только появилась девушка, которая стояла за стеклом, то он опустил голову и улыбнулся дьявольской улыбкой убийцы, показывая острые, звериные зубы. - Кто это? - спросила Жанетт довольно спокойным голосом, где не было ни капли страха. Его она сдерживала глубоко внутри. В помещении находились сотрудники полиции. Хотя там были не только простые охранники. За небольшим столом напротив стеклянной стены сидели: старший лейтенант, младший лейтенант, капитан, и два офицера. - Ваш убийца, - ответил капитан. - Что вы имеете в виду? - переспросила она. Неожиданно для девушки, демона, что пришел с ней, и Джона она исчезла и оказалась перед парнем за своеобразным стеклом. Дэймон замер. Он стоял неподвижно от шока. Тем временем Жанетт сидела на стуле из металла. Как и преступник, девушка находилась прикованная к стулу. Но в отличии от него она была лишь связана. - Что за шутки?! Капитан! Я приказываю...! - начала кричать девушка. Вдруг прозвучал неприятный пищащий звук, а затем и голос в колонках, что были внутри "клетки" - Мы работаем против демонов. А с недавних пор нам стало известно, что вы очень тесно связаны с этими бесами. Поэтому мы получили приказ от правой руки королевы, что вас нужно уничтожить. - холодно и колко говорил офицер. - Вот черт!- выругалась Жанетт. - Так ... Мы теперь с тобой в одной лодке. - говорил преступник. - А ты вообще кто? - гордо заявила Жанетт. - Я? - непонимающе спросил парень, напротив детектива. - Нет, блин я!!? - озлобленно крикнула она. - Мое имя... - начал он. - Замолкните оба! Вы преступники и... - Сам заткнись! - крикнул недовольно и озлобленно преступник, а потом резко сжал руку в кулак. Из-за этого колонка сжалась и вновь прозвучал неприятный, пищащий звук. - Теперь нам никто не помешает. Мое имя Кейдж я демон мужества. Да... Такие тоже бывают, а вот Джек, которого вы ищите мой брат близнец наоборот. - "Брат наоборот"? Он получается и вправду демон?- мягко спросила девушка. - "Вправду"? Ах, да... - начал демон, а затем крикнул: - Приветствую вас Король Дэймон Тани Эльмир! Я прошу прощения за то, что я в таком неподобающем виде предстал перед Его Величеством! - Жанетт... - и хо шепнул сам себе Дэймон. Он начал превращаться. - О! Уровень Сатана? Первый раз увижу его в действии от гнева, да ещё и так близко. - Что? - непонимающе спросила девушка. - Мой Король родился с этим уровнем. Это невероятно! Правда, ведь! - воскликнул демон. В этот момент все люди убежали, а Джон Сольер спрятался за шкаф. Демона тьмы окутал чёрный дым или скорей туман. Он стоял на месте и тяжело дышал от злости, что уже порядком накипела в нём. Как только дым рассеялся, то все увидели, что у Дэймона появились черные крылья, словно у падшего ангела, рога немного закрученные и удлинённые вверх. А еще изменился его костюм. Он стал как и в прошлые разы призыва. Вот только из-за того, что этот призыв был спонтанным его зрачки не стали, как у разъярённого зверя, а полностью окрасились в черный цвет. Его правое ухо было проколото. Там появилась своеобразная серёжка. А состояла она из красных нитей, сплетенных в четырёхлистный цветок у самой мочки, а потом после 5-6 см, японская монетка, сплетенная с двумя нитями, которые потом расходились и на конце каждой был красивый пушистые наконечники. Впрочем, как и в прошлые разы его призыва. Дэймон поднял глаза на стекло, за которым в середине помещения сидела его любимая. Внезапно из его глаз и мест на спине, под лопатками, потекла кровь. - Одержимый?!!- перепугано воскликнул Кейдж. - Что это значит?!- с голосом полным страха крикнула она. - А как ты думаешь?! В течении 15 - 20, в худшем случае 10 минут его тело будет разрушаться изнутри. - пояснил парень. - Что? Но... Почему? - задалась вопросом Жанетт. - Что-то случилось настолько страшное для него, что он можно сказать сошел с ума?- непонимающе прокручивал в голове он. - Можно ли что-нибудь сделать?!- опять спросила она. - Только, если сделать обратное для того, что произошло. - рассказал демон. - Сможешь выпустить меня?- решительно спросила девушка. - Легко. Но мне кажется, что здесь безопасней. Это стекло закаляли в святой воде из Источника бога. Интересно, а откуда у людей было столько воды и как они нашли его...? - Освободи меня! - кричала она. - Совсем что ли?! Дэй сейчас может убить нас всех! - Освободи, пожалуйста... Я... Я попробую его успокоить, даже если умру при этом! Поразмыслив пару секунд Кейдж ответил: - Так и быть. Ты весьма убедительна. Демон превратился в песок и, как только оказался на воле принял прежний облик, а затем разорвал верёвки, которыми была связана Жанетт. - И что теперь, - не понимая всего плана девушки, спросил демон и, протянув ей руку, помог встать. Детектив приняла помощь Кейджа и сказала: - Там, в шкафу у входа спрятался мой друг - Джон. Вытащи его отсюда. - Хорошо. Но всё-таки? - Я ведь возлюбленная Дэймона. Я смогу его успокоить, - с улыбкой произнесла она. - Как знаешь... - печально вздохнув, сказал демон. Улыбка вмиг спала с лица Жанетт.- Но... Он... Когда я был ещё маленьким, то я и Джек жили вместе с Дэйни и его родителями. Отец Дэймона из-за чего-то разозлился и приказал убить кое- кого. Это была девушка - падший ангел и... Она была старшей сестрой Дэймона. На казни были все демоны, а так же и сам Дэй. Вот только он не знал... чья это была казнь ... Увидев, как кровь сестры развивалась по земле, Дэй не выдержал и первый раз на тот момент призвал свой "Уровень Сатана". Все тогда перепугались, но больше всех сам король. Он хотел защитить свою жену, но она не была матерью Дэймона, но как-то смогла ему заменить ее. Вот только... Дэй случайно убил ту женщину, но это произошло по чистой случайности... Поэтому будь осторожнее. - Да... - протянула она. - Дэй... очень тебя любит, ведь в этот раз его Уровень Сатана пробудился спонтанно из-за того, что у него забрали тебя. Я это понял, как только посмотрел на него, - разъяснил демон. - Я знаю... - протянула девушка. Демон исчез. Оказавшись в шкафу Джона он взял его и они исчезли. Жанетт вздохнула и направилась к стеклу. Неожиданно оно треснуло, раскололось и разлетелось вдребезги. Поднялся сильный ветер, даже ураган. Девушку бросало из стороны в сторону. Она смогла кое-как дойти и, оказавшись в двух метрах от возлюбленного, сказала ему: - Дэймон! Дэймон, я знаю, что ты меня слышишь! Хватит! Остановись! - кричала Жанетт, а как только подошла, то взяла его за руку.- Я здесь...! Я с тобой! - Жанетт... Жанетт мне больно... - кричал он. Ветер начал стихать, а когда он и вовсе пропал, то упал на колени, а девушка вместе с ним, а потом уложила голову любимого на колени. - Дэймон, дыши. Я здесь. Теперь всё будет в порядке. - Мне больно... Здесь... Здесь болит...- говорил Дэймон, хватаясь за сердце.- Ты меня тоже бросишь...? - Конечно же, нет. Я с тобой... Я люблю тебя...! Люблю...! – плача кричала Жанетт. Ее слёзы капали на белоснежную кожу щеки Дэймона. Почувствовав холодные капли, демон поднял руку и, положив свою ладонь на щеку Жанетт, сказал: - Ты... Неужели ты плачешь из-за меня...? - А из-за кого же ещё?! Не умирай! Ты мне нужен! - кричала Жанетт. От крика ее горло горело болью. - Если... Если я умру, то... То смогу навсегда...- едва ли смог произнести Дэймон.- навсегда остаться здесь. - говорил демон, тяжело дыша, указывая на сердце девушки. - я тоже... Очень... Очень сильно... Люблю... Тебя... Прости... Голос парня звучал печально, расстроено, хрипло и прерывисто, словно Дэймон вот-вот задохнётся. - Знаешь, как это бывает... Когда... Когда мы осознаем то, без чего не сможем прожить... лишь... лишь тогда, когда теряем это... Сейчас... Я окончательно осознала, что не смогу без тебя. Ты нужен мне! - вновь кричала Жанетт. Неожиданно для девушки демон засиял золотым светом, а потом стал прежним. Его небесно голубые глаза лили соленые, холодные слезы. А потом он вздохнул и сказал: - По-моему... Я больше не умираю... Жанетт удивлённо на него посмотрела, а потом ударила по щеке ладонью и закричала: - Как ты мог?! Это была очень жестока шутка! - Больно вообще-то! - воспротивился демон. - Заткнись! - крикнула девушка и, схватив парня за грудь рубашки, поцеловала в губы.- Как ты посмел соврать мне?! - Я и не соврал. Я люблю тебя и я действительно умирал. - говорил Дэйни. - Но... Но... Тот демон сказал... - Здоров,- произнес Кейдж, подходя к Жанетт и Дэймону.- вы случайно не обо мне говорите? - Кейдж? А мне сказали, что поймали Джека и ... - начал Дэй. - Они ведь не знают, как он выглядит, - подметил красноглазый. - И то верно... - ответил Дэймон. - Тебя легко спутать с преступником, - произнесла она. - Это ещё почему? - возмутился Кейдж. - Ты выглядишь очень ... - хотела пояснить Жанетт, но поняла, что может обидеть своего нового друга, поэтому замолчала. - Что? Ну. Я слушаю, - всё равно стоял на своем демон мужества. - Очень вызывающе, - закончила детектив. - Чего? Я-то и "вызывающе"?! - вновь возмутился демон. - Она права, - поддержал девушку Дэймон. - И ты туда же! - крикнул Кейдж, понимая, что Дэй покинул его сторону.- брат называется... - Брат? Вы братья? - спросила Жанетт. - Ага, - подтвердил Кейдж. - Вот только мы сводные по линии отца, - пояснил Дэймон. - Но у демонов так принято, что есть только свои и только чужие. Свой однажды и свой навсегда, - продолжил красноглазый демон. - Да. У людей, к сожалению не так. Сегодня ты свой, а завтра чужой...- сказала беловолосая барышня. - Ага. Но у людей очень интересная история. Вы все такие интересные и разные, но можете мирно сосуществовать на такой маленькой земле как Великобритания. Я поражаюсь вам все больше и больше. Ещё люди много знают о мире, что их окружает. Они могут легко найти решение любой проблемы. Люди это такие создания, которые легко приспосабливаются к любым изменениям. - расхваливал людей демон мужества. - Хоть кто-то говорит, что люди не плохие или жалкие. - печально сказала жанетт. - А Дэймон? У вас ведь роман, а в таком случае он должен уважать тебя, говорить какая ты хорошая и все в этом духе, а ещё... - не успел договорить Кейдж, как его перебила Жанетт: - Он считает людей жалкими и ничтожными. - Дэймон! Как тебе не стыдно! Ты ведь старше меня, но по-моему правила поведения я знаю лучше тебя. - разругался Кейдж. - Ну, всё... Завела ты Жанетт его шарманку. - сказал Дэймон, сидя по-турецки на полу, оперившись одним локтем левой руки о ногу, положив подбородок на сжатый кулак этой руки, а другую он положил на колено другой, правой ноги. - Чего?! Ты ещё и протестуешь! Да я тебя...! - шутя, говорил демон мужества. - Шутки в сторону. Где Джек? - холодно, грозно и крайне спокойно говорил Дэймон. - Я брата не видел с тех пор, как он ушел. - рассказал Кейдж. - А что ты делаешь, а мире людей? - вновь задал вопрос Дэймон. - Я прислуживаю здешнему правителю. Королеве... как там её не помню... - Ясно. Демоны стали все чаще и чаще покидать Ад на неопределенный срок. - подметил Дэймон. - Почему на неопределенный и кто ещё ушёл? - непонимающе спросил Кейдж. - Из королевской семьи и приближенных к ней ушёл я, ты, Джек, Джексон, Арес, Алый Харес, да и палачи распоясались в последнее время, как и чёрты. - пояснил Дэй. - Все уходят из-за короля. - поведал старому другу Кейдж. - Что уже случилось? - недовольно спросил Дэймон. - Он умом двинулся после твоего ухода, - рассказал Кейдж. - Он сам меня выгнал. - Но всё-таки, может быть, ты пересмотришь свои приоритеты и вернёшься? - спросил демон мужества. - Только, если отец сгинет в пучине Ада. Он должен за все поплатиться. - Ты до сих пор винишь его за смерть Сай Миры? - спрашивал Кейдж. - Отец виноват не только в смерти моей сестры, - подметил Дэй. - Но... - уж было хотел воспротивиться Кейдж. - Из-за него умерли: Сай Мира, Миюла, Белый и Синий Харес, Джонсэн, Инго. Все мои друзья и родные... - закончил список Дэй. - А как же твоя родная мать? - спросил Кейдж. - Я ее не знал, поэтому не знаю, что сказать о ней и не кончине. Во дворце все говорили, что в ее смерти виноват я. ... Но она была действительно красивой женщиной. - пояснил он. - Я вообще-то здесь, - сказала Жанетт, недовольным голосом. - Извини. Забылся, - начал извиняться парень. - Ревнует, значит, любит, а не ревнует - разлюбила. Запомни это хорошенько,- рассказал Кейдж. - А ты что, у нас профи в этих делах? - с некой безобидной издёвкой спаясничал Дэймон. - Ах да! Это же ты у нас бывалый покоритель девичьих сердец, - пошутил, хихикая Кейдж. - Ну, всё хватит. Жанетт меня потом прибьёт. После этого разговора Жанетт и Дэймон, вместе Кейджем направились в Букингемский дворец к королеве разобраться, что вообще происходит. Почему их объявили в своеобразный розыск и вообще приговорили к казни? Спустя пару-тройку часов они оказались во дворце. Огромное, прекрасное, высокое и грациозное здание, где должна сидеть Королева. Жанетт шла впереди. Девушка шагала гордо и быстро. Она была немого зла, но понимала, что ее подруга не может так поступить с ней спустя такое количество времени, проведенного вместе. Тем более что Виктория была одним из 5 людей, которые знали, что Дэймон демон. Как только Жанетт подошла к центральному входу, то охранников не было. Пройдя пару коридоров, они столкнулись с двумя стражниками, которые остановили их. - Извините, но вам нельзя... - начал первый. - Я правая рука Королевы Англии! Как вы смеете останавливать меня!- крикнула грозно она. - Вы мисс Жанетт? - спросил второй. - А что не видно?! - возмущала она. - Прошу прощения, но мы получили приказ арестовать вас и вашего помощника, - всё так же говорил второй стражник. - Что?! - воскликнула она. - Госпожа Жанетт...! - и посмотрел на девушку с намеком. - Хорошо!- ответила на взгляд парня Жанетт и резким движением руки сняла перчатку с кисти, - я призываю тебя Дэймон Тани Эльмир! Спаси меня и душу мою от злого духа! Дэймона, как и прежде окутал чёрный дым. Как только он рассеялся, то все увидели, что у него на спине под лопатками начинались черные крылья, как у падшего ангела. На голове появились рога немного закрученные и удлинённые вверх. А также изменился его костюм. Пиджак превратился в черный плащ, зрачки его небесно-голубых глаз стали, как у дикого, взбешенного зверя, а правое ухо было проколото. Там появилась своеобразная серёжка. А состояла она из красной нити, сплетенной в четырёхлистный цветок у самой мочки. А потом после вплеталась японская монетка. От нее разошлись две нити-шнурка, на конце каждой, был словно красивый пушистый наконечник. - Ч- что за чертовщина тут твориться?! - заикаясь, испугался первый. - Вы и, правда, в сговоре с демонами! - воскликнул второй. - Кейдж. Я прошу тебя, отведи мою госпожу в отель, где мы остановились. У Жанетт в правом кармане ее пальто лежит записка с номером и улицей, если что. - проговорил совершенно спокойно демон. - Хорошо. - ответил красноглазый. - Но Дэймон...! - хотела воспротивиться девушка. - Сюда бегут все солдаты Букингемского дворца. Я их задержу, - решительно сказал Дэймон. - Брат давай поменяемся ролями! - попросил Кейдж. - Это ещё зачем?! Тебе нельзя убивать людей! - воскликнул Дэймон. - На моей силе печать. Я не могу проявить свои крылья, - сказал Кейдж. - Кто наложил блок? - спросил демон. - Твой отец, - ответил его брат. - Тогда всё легко и просто. - сказал Дэймон. Кейдж удивлённо на него посмотрел, изогнув бровь. Дэймон сложил правую руку в кулак, а на нее поставил вертикально ладонь и сказал: - Дэйстрэм! - Круто...! Вот она сила истинного Короля Демонов...- поражался парень. - Короля Демонов...?- подумала Жанетт. Неожиданно для всех на спине красноглазого демона появилась огромная печать оранжевого, горящего цвета. От нее шли нити того же цвета, которые тянулись до кончиков пальцев рук и ног. Внезапно печать треснула, а потом разлетелась в пух и прах. Кейдж вздохнул полной грудью, а потом сказал: - Жанетт, скажи, пожалуйста, адрес. Мне не терпится разогнаться на полную. - Недо-гонщик, если с ней что-то случится, то я тебя...! - начал угрожать Дэймон. - Я понял, - ответил Кейдж. - Чичели-стрит. - спокойно произнесла девушка. - Неподалеку от Лондон-Ай-Пир? - решил уточнить демон. - Да, - кратко ответила она. - А номер дома? - опять спросил демон. - 34/9.- всё так же отвечала девушка. - Ясненько. Дай мне минуту. - попросил красноглазый демон. Неожиданно для демонов и девушки открылось четыре двери, и из каждой начали выбегать вооруженные солдаты. - Ни с места!- крикнул офицер. - У тебя нет минуты шкет! - воскликнул Дэймон. - Ясно! Секунду!- ответил Кейдж. Внезапно для Жанетт у Кейджа начали парить волосы. Он сам очень напрягся. От его тела исходила непонятная, но пугающая аура. Волосы парнишки побелели, но корни остались черными. Они удлинились до пояса. Одежда парня изменилась, на классический костюм в бежевых тонах. На руках парня появились перчатки кремово цвета, под тон костюма. А глаза стали разными один аквамаринного цвета, а другой остался красным. В спине юноши появилась пара крыльев. Одно было белым, а другое черным. Парень скинул с плеч жилет, взъерошил волосы и подкатил рукава до 3/4,а затем протянул руку. Жанетт посмотрела на Дэймона. Демон кивнул, а девушка приняла помощь Кейджа. Парнишка взял ее на руки и резко взлетел. Буквально через пару секунд Жанетт, увидев стеклянный потолок, закричала: - Мы разобьёмся! - Ни в это раз!- гордо заявил демон и промчался насквозь. Послышался звук бьющегося стекла. Кейдж унес девушку, а Дэймон остался один на один с толпой, практически армией, стражников. Дэймон злобно улыбнулся своей улыбкой демона- убийцы и тихо практически шёпотом произнес: - Госпожа Жанетт в безопасности... Теперь я могу...- начал Дэймон. Он сжал кулаки, которые потом окутал чёрный дым или туман.- разойтись по полной. Главное не переборщить. Прошла пара минут Дэймон перебил всех и возвышался над "полем боя" и затем, виновато почесав затылок, с досадой сказал: - Переборщил я чутка. Демон подошёл к огромным высоким дверям и, толкнув их, с лёгкостью открыл. Пройдя множество коридоров и дверей, он сказал сам себе: - Без Жанетт этот путь кажется весьма длинным... Я уже скучаю... Юноша открыл последнюю дверь и увидел, что на троне сидела весьма реалистичная кукла. Она была очень похожа на Королеву Англии. - Кто ты...? И как ты попал сюда...?- сказала она механическим голосом. - Зачарованная кукла? Хорошо что не кукла Вуду...- произнес Дэймон. - Прочь! - крикнула кукла. - Достала ты меня. Заткнись. - сказав это, парень горизонтально вытянул правую руку, сложил безымянный палец и мизинец, средний указательный прижал друг к другу, а большой прижал к вертикальной части ладони у основания указательного пальца. - кто же тебя сделал...? Юноша поднял руку над головой, а затем резко опустил. Перед куклой появился герб серого цвета, затем он внезапно исчез, а кукла расплавилась. - Герцог Астарот? Сколько лет сколько зим? Я уж было думал, что дядя, как забьется в свою дыру, на Горе Дьявола, так больше не явиться. Как тесен мир и его устройство, - говорил сам себе Дэймон. - Ну. Раз я сломал твою игрушку, то может, появишься?! Раздался шорох. Он доносился от каждой стены, а затем становился всё зловещее и зловещее. Звук стал громче и чётче. У стены, что была очень далеко за спиной юноши, появился черный дымный силуэт. Он приближался к Дэймону. Как только силуэт оказался за спиной юноши, то из дыма начал появляться мужчина. Он положил свои ладони на плечи парня и сказал: - Кто это тут? Племянничек? Неужто ты прибыл ко мне, потому что соскучился? Не так ли? - где королева? - это ещё кто?- сказал Астарот стоя перед лицом племянника. У мужчины были черные волосы до лопаток, бледная практически белая кожа и голубые глаза. Черные, длинные ногти, черно - голубой костюм и холодный, пронзающий до глубины души взгляд идеально сочетались между собой. Он во всём напоминал своего племянника. В это время Кейдж уже донес девушку до пункта назначения. Юноша поставил ее на балконе, а сам, сев на перила, смотрел то в небо, где сияло яркое солнце, согревая всё вокруг своим теплом и заливая светом, то на город с высоты птичьего полета, на маленьких и ничтожных для него людей, которые спешили, суетились, торопясь в различные места, пропуская и отпуская все радости жизни. - Ты выглядишь очень... - начала девушка, но остановилась. Жанетт побоялась обидеть своего нового друга. - Чего? Не нравится? Мне принять прежний облик? - осыпав беловолосую девушку вопросами, закончил парень. - Я не это имела в виду. Прости если обидела. - извинялись она. - Да ничего. Сейчас... Я копия своего брата... Я практически ничем от него настоящего не отличаюсь... - Ты говоришь о Джеке? - непонимающе переспросила Жанетт. - Да. Мы близнецы, но... я белый демон мужества, а он черный демон страха. - печально произнёс он. - Но всё-таки вы братья. Я завидую. - Чему именно? - теперь не понимал демон "что же имеет в виду девушка?". "И вообще как можно позавидовать демону?" Этот вопрос начал крутиться в голове юноши. - У меня есть только Дэймон... Я так его люблю... Вот только он единственная моя семья... Я безумно рада, что он тоже меня любит, но... - "Но"...? Разве в этом идеале есть хоть какой-то минус? - усмехался демон. - Мне кажется, что всё идёт, как-то ни так. - "Ни так"...? - не понимая, что имеет в виду девушка, повторил Кейдж. - Все с кем бы мы ни встречались из его прошлого, до того, как он встретил меня, говорили что... что он... должен уйти от меня... Мне кажется, что все хотят забрать его у меня. - Брат конечно очень хорош во всём, но я думаю, что тебе он достался без какой-либо конкуренции. - В чём-то ты прав. Но всё-таки... У меня ощущение какой-то недосказанности, - немного неуверенно произнесла девушка. - Он вполне честен с тобой, - пояснил демон. - Я знаю, что он мне не врёт, но... В последнее время между нами будто вырос непроходимый лес, поднялась огромная гора, разлилось непреодолимое море, и выстроилась Китайская стена... Я чувствую, что он... как бы холодеет ко мне... От этого мне очень больно... - печально и расстроено говорила Жанетт. Этой мыслю, она ни с кем не делилась, поэтому чувствовала себя немного неудобно. - Брат совсем не такой! - воскликнул наперерез Кейдж. - Ты так думаешь? - переспросила она. - Я этот прекрасно знаю! Он... Он не может бросить того, кто дорог ему, кто о нем заботится и... Кого он любит... - Спасибо... От твоих слов мне стало куда легче! - сказала Жанетт и натянула на лицо улыбку. - Не делай так. - озлобленно сказал парень. - Что? Как? - не понимала она. - Не смей натягивать улыбку или довольное, радостное лицо перед демоном, если внутри тебя бушует океан или вулкан, если больно или гаснут чувства. Никогда! Запомни раз и на всегда! Никогда не натягивай на лицо улыбку перед демоном, если тебе плохо. Мы можем видеть всю глубину ваших душ, мыслей и мечтаний. - А все так могут? - поинтересовалась Жанетт. - Да. Каждый демон или ангел. - То есть... Вы можете читать мысли? - Да. А что? Ты не знала? Жанетт провалилась в свои мысли и раздумья, но всех их она проговаривала вслух: - То есть... Дэймон всегда знал... Всегда, что я... Что думаю...? - И что в этом такого? Прейди уже в себя! У девушки в голове пробежали воспоминания. Он все были до того, как она призналась в любви Дэймону: «он такой милый!», « я так его люблю!», «Я хочу, что бы Дэймон взял меня в жёны!», « Дэймон такой милый... Люблю его». - О... мой... бог...- протянула она, покраснев, как краснеет каждое утро и вечер горизонт от солнечного ослепительного света. - Ты что не знала? - непонимающе спросил он. - Нет...- кое-как смогла протянуть она. - Тогда все плохо... - печально протянул белый демон мужества. - Что? Почему? - Дэймон тебе ещё ничего о себе не рассказал? - Нет. Он... очень скрытный по отношению ко мне. - Так было всегда? - Да... Я не помню, что бы он сам мне что-то о себе рассказал... Меня Дэймон знает вдоль и поперек, но я...я не знаю о нем ничего... - Он чего-то боится. - сказал Кейдж сделав умный и решительный вид. - «Боится»? - Страшиться, остерегается, избегает. Так понятней? - Но чего? - вновь спросила она. - Не знаю... Когда он жил в замке, то практически все время сбегал с нами своими братьями и сестрами. Дэй всегда следил за нами, что бы никто не пострадал, не отстал и... заботился больше чем родители. - А куда вы все сбегали? - В разное время в разные места. Мы прыгали в море с тонких, отвесных утёсов, бегали по горам, нарушали разные законы и правила... А вот Дэймон... Брат был самым рискованным и бесстрашным... Хотя сейчас мне кажется, что это было не бесстрашие, а безумие... - Но, что он такого делал? - Залазил на крышу дворца и прыгал вниз, а у земли раскрывал крылья. Ты знаешь, что те крылья, которые у него появляются, когда он применяет уровень Сатана, они не его. - А чьи? Разве можно забрать крылья? Это ведь больно? - Больно. Это, как если человеку отрежут руку. Крылья забрать очень легко, а вернуть их труднее. Вернуть крылья может только коронованный король Ада. - А разве Дэймон не Король? - В каком-то смысле да, но он не коронованный король. - Ясно... - Дэймон тебе говорил, что он старше своего отца? - Сам он не говорил, но я слышала об этом. Вот только, как это возможно? - Те чье рождение предсказали мудрецы, считаются рождённым с тех пор, как их рождение предсказали. Дэймон на данный момент самый старший среди всех детей королевской семьи. У него нет соперников на право владения троном. Хотя мой отец с самого его детства, сколько я себя помню, пытался сделать все для того, что бы Дэймон покинул страну. И именно он был тем, кто обвинил Дэймона в краже Адамового яблока. Хотя у брата его не нашли. И именно в этот момент во время суда отец сказал владыке демонов, что Дэй уже поглотил яблоко. В тот раковой день для всех нас - демонов, а в частности родственников и друзей Дэймона, его крылья... Он так громко кричал, лил слёзы, а я ничего не смог сделать...! - Ты в этом не виноват, поэтому и не обязан был что-то делать. - сказал Дэймон, стоя за спиной Жанетт. Девушка резко обернулась и увидела, что Дэй был весь в крови и порезах. - Нет! Я ведь твой брат! Я самый старший из всех кроме тебя! Я...я должен был...! - Спасибо что забрал Жанетт. - Это мелочи, - сказал Кейдж уже в своём первоначальном виде, а затем повернулся и увидел в каком состоянии находился его брат. - Дэй! Что случилось?! Демон тьмы удивился, а затем, улыбаясь, произнес: - Это всего лишь царапины! Я встретился с дядей. А так все нормально, хотя нет. Королеву похитили. Но я знаю, где она, поэтому не стоит волноваться. - «Встретился с дядей»? С кем это?- начал парень, а потом понял о ком идёт речь. От страха, что с братом что-то случилось, его глаза расширились, руки задрожали и всё тело била мелкая дрожь. - Только не говори, что...! - Ты все правильно понял. Астарот меня и здесь достал, - немного раздражённо сказал дворецкий, а затем вздохнул, что бы успокоиться. - Да когда он уже успокоиться?! - от злости сжав кулаки, воскликнул Кейдж. - Сегодня ночью пойдёшь со мной за...- хладнокровно начал Дэймон. - Я с вами!- прервав демона, крикнула девушка. - Это слишком опасно! - громко высказался Кейдж. - И что?! Виктория для меня в первую очередь подруга! - утверждала девушка. - Жанетт. Я прошу тебя. Не ходи с нами. - вновь говорил Дэй. - А я пойду! - стояла на своём она. Дэймон подошёл к девушке и, увидев решимость и бесстрашие, которыми наполнялись ее глаза, то вздохнул и шепнул ей на ухо: - Тогда я разрешаю тебе использовать мою силу. Затем юноша коснулся своим лбом лба девушки и тихо, совсем неслышно шепнул что-то невероятное на демоническом языке. Одним глаз Жанетт на секунду стал, как у ее любимого дворецкого. - Брат? Ты передал Жанетт часть своих сил? - решив уточнить то, что увидел, произнес Кейдж. - А что ты против? - недовольно спросил демон. - Я не это хотел сказать. Я имел в виду, что Жанетт может подвергнуться очень большой опасности. - Но я ведь буду рядом. - Но...! - Жанетт ведь связана со мной, поэтому не может... - Прости что перебиваю, но ты сказал "связана"?! Ты ведь имеешь в виду договор. - Не только. По договору мы осведомлены, вот только, а день нашей первой встречи я случайно связал наши нити. Сглупил, я знаю. Зато теперь я не смогу без Жанетт. Меня будет тянуть к ней снова и снова. Жанетт улыбалась, сжимая ладонь юноши в своей руке. Серые глаза девушки блистали и светились от счастья, а от ее счастливой улыбки можно было ослепнуть. Дэймон, увидев лицо своей возлюбленной, раскраснелся и сказал: - В общем... Нам нужно идти. Спустя некоторое время два демона их общая подруга направились к Бик Бену. Именно там, в башне механизма, по словам герцога ада была спрятана королева Англии. Ночь. На ночном чёрном небе медленно зажигались звезды. Люди уже практически разошлись по своим домам. На огромных башенных часах Лондона стрелки стояли на одиннадцати. По тёмной, но освещённой фонарями, спокойной, безмятежной, тихой, немного пугающей и совсем безлюдной улице шла Жанетт. Девушка двигалась прямо по улице спокойными, маленькими, тихими шагами. За её спиной вышагивал Дэймон. Он шёл тихо, непринуждённо, никуда не торопясь. А вот Кейдж шел совсем наоборот. Парень всё никак не мог приспособиться к шагам Дэймона. Они были: то большими, то маленькими, то спокойными, то быстрыми. Между тем демон мужества всё никак не мог задать вопрос своему брату, но всё-таки, когда построился под его ритм шагов, то спросил: - А что стало с Астаротом? - Ничего. Я ему ничего не сделал. Всего лишь задал пару вопросов. - То есть вы с ними не сражались?! Но откуда тогда те раны?! - Ты всё ещё об этом. Ну... - Неужели люди тебя так избили? - Люди? Ты меня за слабака, что ли держишь? - Нет! Что ты! Я просто... - Я понимаю, что ты волнуешься и всё такое, но всё-таки. Со мной ведь всё в порядке. Значит это неважно. - Но...! - Кейдж. Не трогай Дэймона. Он уже начинает злиться. - И всё-то ты знаешь, - подметил Дэймон. - О тебе всё и вся, - гордо заявила она. - Ну, естественно. Ты ведь моя, госпожа Жанетт. - Хватит уже меня так называть! - покраснев, кричала Жанетт. Дэймону показалось это весьма забавным и милым, поэтому парень продолжал дразнить девушку по дороге до самой часовой башни. Как только своеобразная команда по спасению достигла цели, то смех пропал, их лица стали серьезными и даже слегка холодными. Вот только Жанетт остановилась, вздохнула и сказала: - Ну. И где же она? - Герцог сказал, в башне где-то... там, где механизм. - Ты уверен, что именно там, где механизм?- переспросил Кейдж. - Да, - спокойно, не понимая, что хочет от него брат, ответил Дэймон. - Тогда всё плохо!- начал демон мужества,- в механизме этих часов полным полно ловушек, смертельных препятствий и всего прочего. Если королева пострадает, то это вычтут из моей зарплаты. - Ты в этот момент думаешь о деньгах? Но ведь человек может умереть? - Извини. Но мы демоны привязываемся только к тем, с кем соединили нить души. Потому, часто мы понимаем, что если они умрем и мы. Поэтому другие нас не заботятся о... - И что? Виктория моя подруга! Мы обязаны ее спасти! - Как скажешь... – хладнокровно протянул красноглазый. - Не беспокойся Жанетт...- тихо начал черноволосый и, обняв девушку за плечи, наклонился к ее уху, - я сделаю для тебя всё... Ты только скажи... - Дэй... Давай... Закончим все дела... И поедем домой... Я хочу вернуться к тем тихим, спокойным и мирным денькам... - Я тоже... - Эй! Я вообще-то тут! Спустя пару часов Дэймон, Кейдж и Жанетт уже стояли перед дверями в огромную башню. Они вошли и оказались в непонятном месте. Там было пусто и звучала чья-то грустная песня. Двери захлопнулись. И послышались тихие протяжное, печальные и одинокие шаги. Кто явно неторопливо двигался на встречу названным гостям. Звук шагов и тихой песенки стали громче. Теперь можно было разобрать некоторые отдельные слова, но всё в целом не имело никакого смысла. Внезапно все стихло. Дэймон, не подавая вида, обеспокоенно водил глазам в разные стороны, пытаясь хоть что-то заметить. В это же время Жанетт тихо и медленно пятилась назад. Её жутко пугала неизвестность. Это был главный страх юной госпожи и охотницы на демонов. Девушку била лёгкая дрожь. По ее белоснежной коже прошлись мурашки, напоминая ей "чего же она боялась больше всего на свете? Одиночества? Самого страха? Или же неизвестности?". Тем временем красноглазый демон крутил головой и готовился к атаке. Он своим обеспокоенным взглядом бегал по углам, потолку и стенам, пытаясь поймать малейшую, неприглядную и самую малозаметную тень своим зорким взором, вот только как назло ничего не происходило. Это составило насторожиться ещё сильнее. Внезапно Жанетт сделала шаг назад. Девушка прижала руки к груди и очень резко чего-то забоялась. Как обычно бывает. Всякий раз в мгновение страха это ужаснейшее и мерзейшее чувство накрывает нас с головой. Как только девушка стукнула каблуком, то какое-то нечто хватило ее за талию и, Жанетт исчезла, словно девушки никогда и не было на этом месте. Демоны ничего не успели предпринять. Как только Дэйни повернулся, то девушки уже не было. В то время как Кейдж вообще застыл в непонимании и жутком шоке. Юношу шокировал тот факт, что ни он, ни самый старший демон не услышали приближения врага. Неожиданно на вершине лестницы послышался единичный стук знакомых каблуков. Юноши подняли глаза и головы, а затем увидели, что в объятиях какого-то холодного незнакомца стояла их подруга. Девушка была явно без сознания. Демоны это поняли, так как она выглядела словно редкая, фарфоровая кукла, сделанная под заказ тонким мастером, знающим свое дело на отлично. Хотя демон тьмы всегда сравнивал свою возлюбленную с прекраснейшими цветами, что росли в изысканных садах царей и императриц, с фарфоровыми куклами, которые безмолвно томились на витринах, в музеях, подоконниках или же украшали танцевальный зал, а может, дополняли декор какой-то дорогой гостиной. Также он приводил сравнение со звёздами, что освещали темную, безмолвную и мрачную ночь, что мерцали, указывая путь во тьме, проводя тонкие нити и грани между миром нашим и миром иным. Хотя это описание больше подходило к ее безмолвным, но сияющим глазам. Но иногда демон сравнивал свою великую любовь, что очень мило шла рядом, сжимая крепко его большую и широкую руку, что бежала впереди, словно маленький ребёнок то ли смеясь, то ли плача от радости или горя, что просто смотрела ему в глаза со всем прекрасным, что он видел в мире. Но для него она была наипрекраснейшим созданием, которое он видел, слышал, наблюдал и чувствовал за всю свою долгую и бесконечную жизнь. Хотя постойте, эта юная мисс стала для Дэймона смыслом жизни, единственным живым существом, ради, которого он хотел жить и совершать подвиги. Увидев свою единственную, любимую девушку в объятиях другого парня Дэйни разозлился. Хотя мне кажется, что было ещё мягко сказано. По его телу прошел ток, энергия бушующей и сильной струёй растекалась по его венам. На мгновение даже у демона мужества задрожали коленки. Кейджу даже показалось, что зубы начали отбивать ритм, словно от жуткого, смертельного и беспощадного холода. Но на самом деле это было от страха. Страх велел ему убежать далеко, также как и инстинкт самосохранения. А бежать ему велели так далеко, чтобы Дэймон его не нашел и даже не пробовал догнать. Но всё равно он собрал всю свою силу и мужество в кулак для того, что бы выстоять рядом с братом. За долю секунды произошло превращение обоих демонов. Злобное выражение лица Дэймона, которое говорило о том, что его сердце готово выскочить из груди, дополнялось жутким, демоническим оскалом. Случайно, краем глаза, его увидел Кейдж. У него от этого зрелища прошли мурашки от макушки до самых кончиков пальцев. Аура исходившая от демона тьмы была жутковата, его брату казалось, что Дэй вот-вот сорвётся с места и голыми руками убьет того, кто посмел тронуть его девушку. Ведь из-за договора, который они заключили ещё в детстве, Жанетт полностью принадлежала ему, а Дэйни ей. Парень, прижимающий к себе девушку, только и добивался того, чтобы демон тьмы потерял самообладание. Этот никому не известный юноша был одет в белый фрак, будто только вернулся с концерта, где играл на фортепиано и очаровывал людей своими песнями. На его лице не было ни единой эмоции. Хотя бледно голубые, зрачки которых были бледными, казалось, смотрели надменно и презирающее в самое сердце и глубину души. Сам он будто бы был бледным. Внезапно незнакомец отвёл правую руку в сторону и легонько взмахнул ею. От каждого сустава или кончика пальцев Жанетт шли белоснежные, полупрозрачные нити. Неожиданно для всех девушка открыла глаза. - Отпусти её! - крикнул Дэймон.- Немедленно! А ни то...! - А теперь я должен спросить "А ни то, что?"?- все также холодно сказал он. - Слушай, я бы на твоём месте его не злил, - сказал Кейдж. - Я и не злю. Зачем мне злить врага? Давать ему своеобразный толчок я не собираюсь. Конечно если только он не полнейший тормоз. - Ах, ты! - теперь оскалился демон мужества. - Дэймон? - тихо шепнула Жанетт. - Уже проснулась? Быстро же ты... А! Я понял! А ты оказывается не такой уж и тормоз! - Дэймон! Что происходит?! - не понимая, что вообще происходит, кричала она. - Отпусти её! Живо! - воскликнул Дэймон. - Как скажешь, - юноша сделал шаг и оказался у другой стороны мостика. Затем он перекинул девушку через него. Жанетт полетела вниз. Вот только демон тьмы меньше чем за долю секунды оказался в месте предполагаемого приземления белокурой девушки. Но неожиданно для всех тот незнакомец вытянул руки над, летящим в объятия любимого, телом Жанетт. Все те нити, что появились у тела девушки, за мгновение привязались к кончикам пальцев того незнакомого никому юноше. Вдруг Жанетт остановилась. Она выглядела словно марионетка. Едва заметные, полупрозрачные нити слушались тонких, бледных почти белых длинных пальцев. Незнакомец начал двигать руками и дергал пальцами. В это же время Жанетт не могла не повиноваться, потому что была скованной его магией. В руках девушки появился огромный меч. Она начала размахивать им, целясь то в Дэймона, то в его брата. И лишь голос девушки был всё ещё в её власти. Жанетт не могла предугадывать движение своего тела, поэтому могла только кричать, чтобы демоны были осторожнее. Жанетт даже без этих ниточек виртуозно владеет мечом, саблей, а также шпагой, приемами борьбы и самозащиты. Лезвие меча скользило в ночном свете луны, тем временем как девушка могла лишь повиноваться тонким, но как будто стальным паутинкам незнакомца, который подчинил себе волю ее тела. Внезапно Дэймон оказался за спиной Жанетт. Кукловод был мягко сказать удивлён. Ведь до этого никто не мог даже приблизиться к его жертве. Демон тьмы взял девушку запястье. Она остановилась. А затем он наклонился и что-то шепнул. После этого меч упал на землю. За долю секунды тело девушки обмякло и осталось в руках парня. Он прижимал теплое, живое тело с всё ещё бьющимся сердцем, которое он так любил слушать. У демона была лишь одна цель: защитить горячо любимого и драгоценного человека. Внезапно Жанетт очнулась. Дэймон передал свое сокровище брату и приказал поставить барьер, а затем проверить башню на наличие других демонов. Вот только стоило ему сделать шаг, как же демон-кукловод замер. Он оцепенел от заклинания, которое меньше чем за секунду наложил демон тьмы. В голубых омутах глаз Дэймона была некая печально, но ее почти, что не было видно из-за гнева и злости. Кейджу, что смотрел на него со спины, казалось, будто его брат вот-вот сорвётся и скроется за занавесом из-за того, что опять впадет в депрессию по поводу убийства, как это было раньше. Все демоны, кроме детей, во дворце Преисподней считали Дэймона милосердным, добрым и мягким. Все эти качества были непростительны для демонов и созданий Ада. Как только дело шло к казни, то юный принц делал всё, что бы защитить то или иное существо от кончины. По демоническому двору ходили слухи, что Дэймон вовсе не демон, а как первый и самый жалкий в глазах всех демонов свергнутый ангел. Но временами, будучи ещё совсем ребенком, юный принц показывал своё демоническое "Я", свою силу, гнев и даже облик монстра. А последнее видел каждый, кто хоть раз присутствовал на казне, где также находился и сам некоронованный принц. Все боялись Дэймона, хотя сами знали, насколько мягкотелым он мог быть. Вот Дэймон стоял перед кукловодом. Он разминал руки. От каждого его нажатия на сустав пальца исходил хруст. В его глазах читалась ненависть и полное отсутствие здравого смысла. Свет голубых глаз был по неизведанному холодным. Казалось будто бы в Антарктиде не так холодно, как выглядит взгляд демона. Дэймон достал меч, который как будто всегда находился рядом с ним, но в тоже время его просто не было. Голубоглазый юноша положил мяч на плечо застывшего злодея, а затем начал медленно приближать его к шее, говоря: - Я заставил замерить лишь твоё тело, но говорить ты можешь. Так что отвечай. Кто ты? Зачем здесь? Зачем напал на нас? Где остальные демоны? Ведь я знаю, что такие как ты, не работают в одиночку. Ну и так, напоследок, крайность. Где Королева, если ты не скажешь где она, а я не найду её в ближайшие пару часов, пока моя возлюбленная не вернётся к сознанию, то она будет грустить. А если она будет грустить, то я захочу кого-нибудь убить, а в частности того, кто виноват в ее грусти, - на лице Дэймона появилась злобная, ужасно жестокая улыбка, а затем в глазах побежали некие искры гнева.- Ну же. Отвечай. Не хочу тебя убивать. Хотя, по крайней мере, это только сейчас. Но демон смотрел на него надменно. Казалось, будто совсем не страшился смерти. Ведь он знал, что Дэймон мягкотелый, мягкосердечный и слишком добродушный. И поэтому никак не сможет его убить. Вот только когда острие меча начало медленно резать его кожу, то он осознал, что пока ещё некоронованный король Ада совсем не шутит. Надменный взгляд сменился на страх. Кукловод почувствовал ужасный страх, который большой, пульсирующей волной прошёлся по всему телу, а в голове начало стучать сильным и крепким, но звонким стуком. Ему казалось будто кто-то бил молотком по наковальне прямо у него в голове. Демон-кукловод изо всех сил пытался скрыть свой страх, но он был настолько очевиден, что на лице Дэймона растянулась длинная и жестокая улыбка, по которой было ясно, что он наслаждался всем этим за милю ощутимым страхом. Хотя демоны практически бессмертны. - Что именно вы хотите узнать,- едва ли скрыв свой ужас от явно неминуемой гибели, протянул кукловод. - Я пришел и ясно задал вопросы. - Не задавайте вопросы, на которые не хочешь знать ответа. Клинок начал медленно резать шею демона. - Мне не нужны загадки. - Ясно-ясно! - затараторил кукловод,- Я здесь не один. На каждом этаже кроме этого демонов по 5 или 8. Та женщина, которую ты ищешь, ее уже тут нет. Как только вы вошли в здание ее переместили. - Куда? - Сейчас она где-то в районе Вестминстер Бридж Роуд. - А теперь последний вопрос. Зачем она вам? - Для ритуала. - Чего?! - Кровь монарха людей и демонов при их сочетании можно открыть дверь. - Какую ещё дверь?! - Это проход между двумя мирами. Больше я ничего не знаю. - Где вы сможете взять кровь моего отца? - Вы не так поняли. Нам нужна ваша кровь. - Что? Внезапно Кейдж крикнул своему брату: - Дэй! Осторожно! Сверху! Едва ли демон успел поднять глаза, как его повалили наземь. Деревянные доски, устилавшие пол под ногами всех, жалобно заскрипели. Вдруг тот, кто прижал Дэймона к полу достал нож. Он уж было хотел перерезать ему горло, но демон тьмы начал как будто растворятся в воздухе, но в конечном итоге стал черным дымом. Неожиданно для всех Дэй оказался над внезапно появившимся незнакомцем. - Ты ещё кто? Незнакомец походил на шпиона из какого-то другого времени или может из современного телесериала. Он был одет во всё чёрное. Его лица не было видно. Он резко перевернулся, но всё ещё лежал на полу, опираясь на локти, но не решался вставать. Страх, что растекался по венам вместе с кровью холодной струёй, парализовал всё его тело и сковал любое движение. По глазам было видно, что он боялся. Скорей всего он не ожидал, что тот, на кого он напал, окажется пока ещё некоронованным королем Ада. Скорее всего, этого шпиона не предупредили, что его целью является сам Дэймон Тани Эльмир. -Наверно,- как подумалось Дэймону.- этого сорванца не предупредили кто я такой. От осознания этого факта на лице демона расцвела зловещая ухмылка. - Слушай, тебе вообще сказали, кто я такой?- обратился он ко всё ещё лежащему и дрожащему от страха парню. Ответ последовала лишь тишина. Демона тьмы жутко бесило то, что ему не ответили. Но на этот раз он решил пощадить. Ведь этому парню, казалось, было, лет пятнадцать. Может и того меньше. Дэймон вздохнул, а затем, взглянув на шпиона, сказал: - Ладно. Сегодня я добрый. Так что иди. Его голос звучал как-то не своеобразно, но в нем не было колкости, холода и грусти, обычный пофигистический настрой добавлял мягкие нотки его чарующему голосу. Дэйни, вообще не любил убивать. Но как гласит закон жизни: "Хочешь, не хочешь, а надо." А ведь и действительно. Всё сводилось к тому, что ему просто надо было это делать для того, чтобы защитить свою единственную и любимую девушку, чтобы просто не сорваться на неё. Вот поэтому он частенько, но занимался таким разбоем. Если, конечно, это можно так назвать. - Ладно. Нам тут делать больше нечего, - сказав это, Дэймон развернулся и пошел к месту, где находилась его девушка. Хотя шёл он явно меньше даже 10 секунд. Ведь Жанетт сидела под стеной рядом с Кейджем, который всё еще пытался ее успокоить. Как только демон подошёл к девушке, то взял ее на руки и сказал: - Я тебя больше никогда не отпущу. - Взаимно,- кратко ответила белокурая девушка, прижимаясь к груди своего возлюбленного. Этого простого и ясного ответа. После этого демоны вместе с Жанной телепортировались на мост, где, по словам кукловода должна была находиться королева. А ведь и, правда. На обратной стороне перил моста стояла, прикована девушка. Её голова была опущена, волосы развевались по ветру, также как и незатейливое простое платье нежных цветов. В это время под мостом какие-то непонятные существа расставляли взрывной установку с динамитом. На горизонте показался корабль, который плыл к королеве Англии из Уэльса, дабы заключить мирный договор и стать одним единым государством Великобританией. Ведь на тот момент весь остров был поделён на несколько отдельных государств, которые ввели некую холодную вражду. Хотя иногда, конечно, были нападение, но они были не такими уж и значительными. Демоны хотели построить всё так, будто Уэльс на своём корабле, подорвал мост, на котором просто находилась королева Англии. А из-за этого всего начнётся война, которая повлечет за собой множество жертв и кровопролитных боёв. Во все времена и все народов демоны были известны тем, что очень любит такую вражду. Хотя не все они были такими. Дэймон передал свою возлюбленную в руки Кейджу, сказав, что бы тот позаботился о ней, а затем спас Королеву Англии. Обменявшись одобрительными кивками, каждый полетел в свою сторону. Демон мужества полетел к началу моста и посадил Жанетт на лавочку, а затем поставил барьер и сказал: - Жанетт, пожалуйста, не совершай нечего необдуманного, а то Дэймон меня скоро на кусочки порвет. - Но... - Никаких "но"! Сиди тут! - Ладно. - Я скоро приду с королевой. - Ага. Демон растворился и исчез. Кейдж оказался у прикованной женщины. Тем временем Дэймон стоял под мостом. Его мысли практически заглушил шум бушующей реки. Демону это очень нравилось. Шум вольной воды его успокаивал. Собравшись всё-таки с мыслями, демон тьмы начал крушить существ, что хотели подорвать мост. Но не прошло и пары минут, как все они были повержены. Королева уже сидела рядом с Жанетт. Девушка пыталась успокоить ее, но женщина не могла прекратить плакать. Королева уже смирилась с своей гибелью, но ее спасли. Пару дней спустя всё вернулось на круги своя. У королевы увеличили охрану, а Жанетт и Дэймон всё никак не могли выйти на след убийцы. В один из солнечных и прекрасных дней Жанетт разбирала новые снимки и улики с места убийства. Кое-что не давало ей покоя. Все убийства происходили в одно и то же время, и везде была надпись про Дэймона. Но внезапно из размышлений ее вырвал звук падения. Девушка побежала в глубь библиотеки, откуда и донёсся звук. Оказавшись у места, среди шкафов заполненных книгами и документами белокурая барышня увидела своего лежавшего на полу дворецкого. Подбежав к нему, девушка увидела, что у него шла кровь из носа. - Дэймон! Дэймон, что случилось?! - Ничего особенного. У меня просто поднялось внутричерепное давление. У меня бывает такое. Из-за это у меня лопаются сосуды, и кровь с носа идёт. - Ты меня напугал. - Извини. Не поднимай лучше панику раньше времени. - Хорошо... Но... Кровь... к тому же ты упал… - Да успокойся ты. Это всего лишь пара капель. А упал я из-за того, что потянулся за книгой. Ярко красные пятна были на полу, воротнике и на одежде. Спустя некоторое время Жанетт вернулась к работе. Девушка сидела за столом и всё никак не могла понять, как связаны между собой жертвы убийцы. Белокурая барышня вспомнила, что убийцей является брат ее любимого дворецкого. Она обернулась и увидела, что Дэймон читал книгу, стоя у стеллажа с разными широкими, высокими, узкими и старыми книгами. В них томились разные знания, которые только издали, что их откроют и прочтут. Голубоглазого демона очень восхищали разные произведения искусства от архитектуры до картин. Но больше всего дворецкого поражали книги. Он не мог понять, как люди могли так детально описать то, что никогда не видели, не трогали или не чувствовали. Демон считал это каким-то чудом. Хотя он восхищался всеми людьми в целом. Человеческая раса это то, что никто из самых древнейших демонов не мог понять. "Откуда люди берут силы, что бы двигаться дальше после падения? Как они смогли придумать столько всего? Узнать не все, но очень многие тайны мира, что окружал их?" Этими и ещё многими другими вопросами задавались демоны. Жанетт не решалась потревожить демона. Но ее весьма пристальный взгляд никак не смог остаться незамеченным для зоркого взгляда черноволосого высокого парня. Он едва заметно понял глаза на свою госпожу, совсем не поднимая головы. - Вы что-то хотели, госпожа Жанетт?- спросил он. - Да нет...- отведя взгляд серых глаз, в которых на долю секунды показалось удивление, сказала девушка. - Вы чём-то озадачены. - мягко сказал демон. Его приятный для слуха голос звучал нежно и размеренно. - Возможно. - И чем же? - Убийца. Он же твой брат? - Да. - Тогда, может ты знаешь, почему он убивает людей? - Вы ведь осведомлены, что я очень давно покинул Ад. Но... Я помню, что в детстве он хотел стать заведующим смерти. - Заведующий смерти? Это ещё кто? - Демон, занимающий эту должность должен каждый месяц предоставлять "Списки мертвецов" королю Ада. - А эти твои "Списки мертвецов"? Это ещё что? - Список убитых, список умерших, список самоубитых. Если в списках числа разнятся до 100, то заведующий смерти должен сделать так, чтобы что бы числа разнились хотя бы до 30. - А если не до 100? - То всё равно до разницы в 30 душ. - Может ему просто нравится убивать? - Так и есть. - А кого он ненавидит больше? - Людей, что о себе слишком большого мнения или тех кто просто выпендривается. - Ясно... - А я знаю, кто может быть отличной приманкой! - И кто же? Внезапно дверь в комнату открылась. Там стоял брюнет в очках, что держал газету. Он уж было хотел что-то сказать, но Дэймон радостно улыбался и говорил: - Джон Сольер! - Что?! Брюнет непонимающе посмотрел на них, а затем изогнул правую бровь. - Он же самодовольный! - Я вообще-то всё слышу! Дэймон и Жанетт повернулись, а затем демон сказал: - Радуйся, книжный червь! Ты будешь приманкой для моего брата! ... Хотя...если он тебя не убил первым, то значит есть люди самовлюблённей чем ты! - Я вовсе не самовлюблённый! Это ты у Жанетт вечно...! Вечно...! - "Вечно" что? - Вечно унижаешь всех кто рядом с тобой! Я уверен, что за спиной Жанетт ты обсуждаешь её и говоришь в ее же адрес всякие гадости! - Это ложь. - А ты докажи! - Мне не с кем не обсуждать. Если бы я мог, то я бы запер ее в доме и никому не показывал. Я слишком ей дорожу. Тем более, что унижение человека за спиной считается изменой. Поэтому Жанетт точно бы все почувствовала. Если ты не забыл, мы с ней связаны. - Ты всё время прикрываешься этой вашей "связью", но я не уверен, есть ли она у вас вообще. - Есть. Если госпожа попадет в беду и призовет меня, то на ее правой руке, с тыльной стороны ладони, появится мой символ. Знаешь ли, каждый демон имеет свою печать. А если он хочет что-либо скрыть или, так, скажем, пометить, что это его, то демон ставит печать. Так что без моего разрешения никакой демон не имеет права дотронуться до Жанетт, но из-за того, что как бы так сказать, - говорил демон, но внезапно густо покраснел. Он пытался скрыть свое смущение. Дэймон отвернулся и прикрыл лицо ладонью. - из-за того, что наши чувства с ней взаимны, она тоже немного становится демоном. Это происходит из-за того, что демон, в нашем случае это я, подсознательно делится своей силой с человеком, которого любит для его защиты. Я не знаю, как это происходит, но суть в том, что Жанна частично уже демон. Так что... велика вероятность того, что она никогда не умрёт, и на веки вечные мы будем вместе! Сказав последнюю фразу, демон тьмы широко улыбнулся. Жанетт смотрела со стороны на всё это, как обычно во время ссоры своего любимого демона и лучшего друга, с пофигистичным и равнодушным взглядом. Но когда речь зашла о том, что она никогда не умрёт, и что она демон, то Жанетт была немного шокирована. Глаза девушки увеличились и чуть ли выползли на лоб. Она не могла выдавить из себя ни слова, ни эмоции. Белокурая девушка в конец запуталась. Хотя это вполне логично, когда человек, то есть не совсем человек, а все высший демон говорит тебе, что ты тоже демон, что ты никогда не умрешь и со своим любимым человеком будешь вместе до конца существования Вселенной. Просто если бы вам это сказали, как бы отреагировали вы? Демон и детектив всё ещё спорили и ссорились. Всё происходило, как и обычно. И всё это не представляло ничего нового. Хотя новость, которую девушка недавно услышала, привела её в шок. Жанетт понимала, что могло случиться нечто подобное. Но вероятность было крайне мала. Ведь, даже, если она о чем-то таком задумывалась, то это никогда не могло произойти само с собой. Жанетт сидела за своим столом и обдумывала всё сказанное ранее ее возлюбленным. Затем девушка вздохнула и, собравшись с силами, подошла к парням. Она оттащила Дэймона к закрытому окну, сквозь стёкла которого проходили яркие зимние и не такие тёплые солнечные лучи, как, например, весной. Они освещали все помещение, каждую книгу и обложку, а теперь светили прямо в спину демона. А вот Джона Сойлера Жанетт решила оттащить вглубь библиотеки, где юноша любил подолгу засиживаться с кружкой кофе, читать разные книги. В основном в его чтении входили романы, фантастические книги и различные приключенческие произведения. Если бы Джон не познакомился с Жанетт, то всю свою долгую жизнь считал демонов, чертей и бесов лишь выдумкой одинокого человека. Но стоил ему познакомиться с девушкой, которая навечно поселилась в его сердце, как он понял, что в мире столько интересного, столько всего, что человечество еще не способно принять и отвергает их существование. И он решил, что всеми силами обязан узнать много нового о мире. Открыть нечто новое для самого себя, для своего кругозора и познания окружающего мира. Но встреча с Жанетт произошла не так радужно, как сейчас происходит их дружба. Всё произошло задолго до того, как Джон стал полицейским, а потом и старшим детективом. Это был обычный солнечный, радостный и чудесный весенний денёк в Лондоне. Маленький Джон Сольер бегал по улице неподалеку от работы его отца. Он был маленьким веселым мальчуганом, который любил попадать в разные неприятности, читать книжки и очень любил наблюдать за звёздами. Ему они казались яркими, веселыми и теплыми, даже, несмотря на то, что горели они ярким, но холодным светом. Его отец был главой отдела детективов и когда настал момент двенадцатилетия мальчишки, то отец маленького Джона - Том Сойлер решил взять своего сынишку на работу. Ведь Джону всегда нравились разные загадки и тайны, которые расследовали детективы, даже если это было какое-нибудь кровопролитное дело. Маленький мальчик поднимался по лестнице, которая всё время жутко скрипела. Все полицейские для него казались героями, которыми восхищались разные дети. Когда он стоял перед дверью в читальный зал, где потом ему следовало провести ещё очень много времени, но он тогда совсем этого не знал, то дверь в библиотеку ему казалась большой и неприступной, тяжёлой и огромной, но дверь открылась, а на пороге он увидел, да, именно тогда ещё незнакомого юношу. Мальчуган не знал, что черноволосый, высокий парень лет двадцати - демон. Ведь даже, если заглянуть в холодную глубину его глаз, то нельзя было догадаться, что он видел всё то, что видела вся история человечества: войны, вражду, болезни, смерть. Но было, конечно, много всего плохого, что он видел, хотя также были и яркие деньки, но вот их было на порядок меньше. Юноша открыл дверь и жестом руки проводил мальчонку в помещении. Джон немного испугался холодного выражения глаз, что смотрели на него с высока, поэтому быстрее побежал в читальный зал в надежде найти своего отца, но Том смотрел на него стоя у окна, поэтому солнце ярко выражало все его черты лица. Поэтому Джону не нужно было его даже искать. Мальчик пробежал в помещение, а затем он вцепился в своего отца и чуть ли не дрожал от страха. Мужчина погладил его по голове, а потом сказал: - Смотри Джон, это девочка будет здесь работать. А ты постарайся ей не мешать. Но когда вырастешь, может быть, вы будете работать вместе. Если конечно ты захочешь работать, как и твой старик. Мальчонка поднял глаза сначала на отца, а затем медленно и аккуратно повернул голову направо. Он увидел маленькую девочку, белокурую, с серыми выразительными глазами. Но на её лице мальчик не видел ни радости, ни грусти, ни печали, а лишь холодное, как глаза того высокого, черноволосого юноши выражение лица. - Я Жанетт. Просто Жанетт. - Меня зовут Джон. Джон Сольер.- представился мальчуган. - Приятно познакомиться. Твой отец много о тебе рассказывал. К ним подошел Дэймон. Он надменно смотрел на мальчика и видел в нём некую угрозу или же это была явно скрываемая ревность. Жанетт показала кратким жестом руки на Дэймона и сказала: - Это Дэймон Тани Эльмир. Но можешь звать его просто Дэймон. Не бойся его. Он гораздо дружелюбнее, чем выглядит. На тот момент маленькой Жанетт было всего 10 или 11 на она выглядела и говорила куда взрослей своего возраста. - Я только год работаю детективом и раскрытых дел у меня пока еще мало, но я надеюсь, что мы с тобой поладим. - сказав это девчушка протянула руку маленькому Джону. Он не знал, как ему отреагировать. Поэтому мальчуган просто осторожно пожал руку девчушке и сказал: - Я тоже на это надеюсь! Да, этот день остался в их сердцах и памяти навечно. Ведь в тот яркий, весенние и солнечный день их судьбы переплелись. Они еще не знали, сколько приключений, тайн и загадок им нужно разузнать, сколько проблем решить, и раскрыть очень важных дел. Они не знали о том, какое будущее их ожидает, сколько проблем и невзгод им нужно пройти. Но их это совсем не пугало они были готовы смотреть вперёд так, как смотрит вперёд нос парусника идущего прямо в грозу, навстречу неизвестности. Но в тот момент неизвестность их не пугала. Она придавала им сил, являлась никем толчком к совершению действий. Дэймон никак не отреагировал на знакомство с мальчиком. Он считал, что это так, формальность и потом их пути разойдутся, но никто не ожидал, что в конечном итоге у них завяжется такая борьба за такую прекрасную девушку. Пусть говорят, что девушкам нравится, когда за них борются, но Жанетт была совсем не такой. Она с детства любила читать книжки, была словно маленькой принцессой. Она жила одна в большом поместье, а всей ее семьёй был Дэймон высокий и прекрасный демон, в которого она влюбилась с первого взгляда. А первые несколько дней, когда они начали только жить вместе, так это просто смешно. Когда Дэй к ней подходил то, она отпрыгивала, боялась, что он что-то ей сделает. Ведь, в конце концов, он демон, но потом он лишь смеялся и говорил, что ей ничего его бояться. Жанетт помнит тот теплый и нежный цвет его глаз, ту мягкую улыбку, которой он озарил её. Пускай все годы Дэймон никак не менялся, а Жанетт все росла и росла, так же как и Джон. В каких-то моментах Дэймону казалось, что они созданы друг для друга и обязаны быть вместе, но чем больше демон тьмы проводил времени с Жанетт, тем больше утверждался, что влюбляется в эту маленькую девочку. Конечно, по законам демонов и людей им никак нельзя было быть вместе, но кого это волновало. "Любовь существует и если в неё не верить, то она обойдёт тебя стороной". Это были слова, которые Жанетт вычитала в одной книжке, но она, когда поняла что Дэймон никак на неё не отреагирует и что он видит в ней только маленькую госпожу, маленькую девочку и принцессу своего замка, то она решила, что это было просто ложь, обман, что любви не существует, а это всё выдумки одиноких людей, для которых не нашлось половинки. Вот Жанетт отвела Джона вглубь читального зала и, оставив там, сказала, чтобы он поостыл и утихомирился, а вернувшись к Дэймону, она начала читать морали: - Почему ты мне ничего не рассказал? Почему я обо всём узнаю последней? Почему ты мне этого не говорил? Ты считаешь, что я не смогу ничего понять?! Дэймон лишь молча всё это выслушал, а когда да девушка была уже совсем красной и запыхавшейся от того, что очень много тараторила то демон обнял ее и сказал: - Я хотел устроить сюрприз. Извини. Весь тот гнев и всю обиду, которую Жанетт только что вылила на Дэймона, всё это в миг исчезло. Девушка чувствовала тепло и спокойствие. - А вообще... какая разница? - безразличным голосом сказал черноволосый юноша. Жанетт треснула демона и ушла. - Ну вот... Опять обиделась, - говорил Дэймон, держась за покрасневшую щеку. - Так тебе и надо! - крикнул, уже полностью погрузившись в книгу старший детектив. - Заткнись, ладно, - начиная немного злиться, рявкнул голубоглазый. Его голос не был злым, а скорее раздражённым. - Я серьезно, - утвердил свои слова Джон. Он всегда доказывал свою точку зрения. - Я тоже, - пытаясь хоть как-то заткнуть парня, быстро ответил демон. В это время Жанетт шла по тихой улице и думала над словами Дэймона. Конечно, она была очень рада, что теперь всю оставшуюся вечность будет с ним. Но у всего положительного есть и темная сторона. А здесь это было то, что все ее друзья умрут. Все ее оставят. Но вспоминая демона тьмы, девушка улыбалась, и ей хотелось, чтобы каждый человек знал о них и об их огромной и необъятной любви. Жанетт не заметила, как дошла до бара Дмитрия. Как и обычно, в такую прекрасную погоду в его баре было полно людей. Хоть Жанетт и не любила многолюдные компании, но там ей было приятно находиться. Она решила войти ведь уже давно не виделись со своим другом. Белокурая девушка решительно перешла дорогу и открыла дверь. Войдя внутрь она, как и обычно почувствовала множество взглядов на себе. Сильный запах крепкого алкоголя, перегара и табака ударил в нос. Это было единственным минусом, хотя ее это почти не отталкивало. Лампы, как и обычно, неярко светили, хотя на дворе было очень солнечно. Наверно, здешние клиенты, не любя дневной свет. Жанетт прошла по помещению, обходя все столики и села у бара, где стоял Дмитрий. Бармен, как и обычно, протирал стакан. Девушка смотрела на него, подставив руку под голову. Увидев белокурую девицу, он повернул голову и сказал: - Как дела? Его голос звучал, как и обычно: спокойно и размеренно. - Нормально. А твои? - поднимая глаза на мужчину, спросила девушка. - Прекрасно. В общем как обычно. - Ясненько... - вздохнув, сказала она. По голосу и выражению лица, которое только что сменилось из-за наплыва воспоминаний о демоне, было ясно, что он опять чем-то ее расстроил. - Опять с Дэймоном поссорилась? - всё-таки решил спросить бармен, выждав пару минут тишины. - Нет, - кратко ответила девушка, явно уходя от целого ответа. - Неужели в кое- то веки пришла просто в гости? - спросил мужчина, догадываясь о том, что произошло между двумя любимыми. - Ага, - не в состоянии, даже выдавить на лице улыбку ответила она. - Чего тогда такая кислая? - Просто... Дэйни сказал, что из-за наших взаимных чувств я тоже стала демонов. - А разве это плохо? Теперь ты на веки останешься с ним. Я рад за вас. Ты ведь этого и хотела? - Да... и спасибо... Но вот я нашла в этом огромный минус. - Минус? - удивился Дмитрий. Ведь ему казалось, что в такой ситуации не должно быть абсолютно никаких минусов. - Да. Все мои друзья умрут, как и Том. - Но у тебя всегда будет твой любимый человек, который сможет согревать тебя в холодные дни, успокаивать, когда тебе будет плохо или хотя бы пожалеть. У меня этим человеком была только моя мама. Хотя если так подумать, то была у меня как-то возлюбленная. Но после того, как я уехал из России и стал жить здесь. Но мы совсем никак не связывается. Разве что только переписываемся, но мы не видимся. Она мне присылает свои фотографии, а я в ответ свои. Письма идут очень долго и даты разнятся до месяца, а то и больше, но, в конце концов, они доходят. Я поздравляю ее с днём рождения заранее, как и она меня. Но... - печально рассказывал он. - Ты скучаешь, да? - да иногда. Я вечерами перечитываю письма, что она писала мне, пересматриваю фотографии, но очень хочу с ней встретиться. - Ты на новый год не хочешь начинать с ней встретиться? - предложила сероглазая девушка, решив, что это поднимет настроение ее другу. Так и произошло: - Что? - воскликнул радостный мужчина. Казалось будто он вновь вернулся в детство, когда он мог радоваться с самым маленьким и незначительным вещам Хотя это было для него нечто большим. - Ну, я имею в виду Рождество. Хотел бы ты с ней провести его. Устроить такой неожиданный сюрприз? - Конечно, хочу! Но... - тогда на Рождество, если хочешь, я могу дарить тебе путёвку, прямой рейс. Телепортация к твоей возлюбленной займет всего пару минут, а потом просто позвони мне из России и я тебя телепортирую назад. Хотя, скорее всего телепортировать буду не я, а Дэймон. От радости Дмитрий схватил обеими руками руку белокурой девушки, которая водила пальцем по воздуху. Ее настроение, конечно, было не ахти, но, увидев эту радость в глазах своего друга, она смягчилась. На лице Жанетт появилась улыбка, и тогда мужчина сказал: - Это ... моё единственное желание... за все-то время, что я живу в Англии...! Юной госпоже казалось, что её друг вот-вот заплачет. Буквально через мгновение, как и ожидалось, на лице мужчины проступили блестящие слёзы счастья. Он так-то давно любил эту девушку, но так и не смог ей признаться. А когда он задавал вопрос насчёт женитьбы или любви, то она отвечала, что её возлюбленный уехал, поэтому она ждет его возвращения. И каждый раз, когда бы он ни спрашивал её об этом, то ответ был одним и тем же "...он уехал, но обещал вернуться..." Спустя пару минут Дмитрий успокоился, вытер лицо от слез и сказал, улыбаясь: - Ты сделала меня таким счастливым! - Погоди. Я ведь ещё ничего не сделала. - Ты всегда сдерживаешь свои обещания. Так что я потом напишу письмо своей любимой и отправлю его. Оно должно будет прийти, как раз в день Рождества или на один или два раньше. - Ну, хорошо. Знаешь, я рада, что могу хотя бы кого-то так осчастливить. Из-за шума стаканов и мужских голосов, что доносились со всех сторон, девушка не услышала, как открылась дверь, а к ним подошел юноша. Во время его шагов доносились знакомые, томные шагами. Они были такими медленными и лёгкими. Черноволосый парень, услышав слова девушки, положил руку ей на плечо и сказал: - Ты делаешь меня самым счастливым среди когда-либо живущих, просто находясь рядом. Девушка резко обернулась, сидя на стуле и, махнув своими белоснежными волосами, блеснула серыми, яркими глазами, полными счастья. Ведь она знала, кому принадлежит этот чарующий прохладный голос. Голос был прохладным, потому что его нельзя было назвать холодным. Он звучал радостно, но в тоже время с какой-то печалью. Поэтому просто холодным его назвать было никак нельзя. Скорее слегка теплый или прохладный больше подходило под описание, но всё это меркло на фоне его мягкой улыбки. Сколько бы Жанетт не пыталась налюбоваться его мягкими и нежными чертами лица, то ей всегда было мало. - Пойдемте, госпожа Жанетт. Я нашел ответ и убийцу. Я хочу поскорее вернуться домой с вами домой, - как и обычно, но в тоже время по-особому проговорил демон. - Конечно! - ответила девушка, а затем, повернувшись к бармену, сказала, вернув взгляд на Дэймона: - А ты сможешь телепортировать Дмитрия в Россию? - Зачем это? Неужели что-то случилось с его семьей или родственниками? - Я имею в виду на Рождество. Он хочет встретить его вместе с любимой, - пояснила девушка - Ну раз такое дело, то вы меня просите. Как я могу отказать. Тем более, что я тебя прекрасно понимаю, Дмитрий. На Рождество, во сколько ты хочешь прибыть в Россию? - Скорее всего, к восьми часам вечера. Я просто хочу сначала сходить к родне, успеть на кладбище, а затем уже встретиться с моей возлюбленной. Она такая прекрасная... - умиляясь, закончил Дмитрий. - Тогда в 7 часов 49минут со всеми своими сумками, пожалуйста, жди здесь. Просто телепортация проводится при начертании кое- каких элементов, но вернуть тебя назад будет куда проще. - Конечно. Но часовая разница... - Хорошо. Эти расчёты я доверяю тебе. Посчитай, какая разница между нами и Россией. Весь расчёт передай мне по почте. Мы должны встретиться за 10 минут до твоего отбытия - Я всё понял. Жди расчеты в течении трёх дней. - чуть ли не светясь от радости говорил бармен. - Хорошо! - кратко ответила Дэймон. - мы пойдем. Удачи тебе! - И вам! Спасибо! Дэймон и Жанетт покинули заведение. Пара шла по тихой и солнечной улице. Их обвал холодный ветер. Казалось, будто он вот-вот уже принесёт зиму. Демон тьмы довел девушку до полицейского участка, а затем открыть дверь и жестом руки пригласил войти. Девушка наклонила немного голову, как бы благодаря за услугу. Потом они поднялись по всё также старой, ветхой и скрипучей лестнице и завернули к двери в библиотеку. Войдя в комнату, Жанетт остановилась у входной двери, за её спиной затормозил в ожидании Дэймон. Он чуть было не толкнул девушку. Дэй был удивлён, что она остановилась. Ведь обычно его белокурая госпожа шла уверенными быстрыми шагами вперёд и с гордо поднятой головой. - Ты чего встала как вкопанная? - Это... - начала голосом полным страха девушка. В конце комнаты сидел парень в белом костюме. У него на правом глазу был символ пятиконечной, чёрной звезды, а сами глаза были гетерохромными: один красный, а другой голубой. Его лицо обрамляли нежно золотистые волосы. На голове юноши находился белый цилиндр. С виду парень был невысокого роста, но с очень холодным выражением лица. Именно это всех пугало и отталкивало. Прямо так, как и говорил Кейдж, он был его полной противоположностью. - Юная госпожа Жанетт? Верно? Я много о вас слышал. Чем я заслужил эту честь: лицезреть вас? - Хватит уже свои "сахарные" речи распускать, - гаркнул Кейдж, стоя рядом с ним. - Ты столько натворил. И чем вообще Дэймон не угодил всевышним в прошлой жизни, раз ты во всем его винил?! Все считают его виноватым! - Король Ада ни в чем не виноват. А ты должен быть более учтивым. А ты ещё хочешь, быть приближенным к королю. Я разочарован. - Заткнись! Меня бесят эти все твои речи, и твой голос, и...! - Я понял. У нас это взаимно. - Заткнись! - Я подчиняюсь не тебе. - Видно, что два брата. Неожиданно для всех дверь в библиотеку открылась. Там с кем-то договаривая, стоял Джон. Как только, через полминуты, он закрыл дверь, то сделал глоток кофе, что держал в руках, на автомате закрыв глаза. А когда он их открыл и увидел всех, а в частности убийц в белом и черном, то поперхнулся и, прижавшись к двери, сказал: - И только на минуту отошёл, а тут уже свора демонов! - Человек? - Я надеюсь всё у вас скоро закончиться! А я пойду дальше читать! Пока! - закончил он и вновь ушёл вглубь читального зала. - И так... Ты Джек? - Простите. Как грубо и невежливо с мой стороны не представиться! - начал демон страха, а затем сел на колени перед девушкой.- мое имя Джек Мирай Ли. Я хочу стать Заведующим смерти, что бы прислуживать вам и своему королю. - Я... - уж было хотела в ответ представиться Жанетт, но её перебили. - Я знаю кто вы, госпожа Жанетт. Простите, что я посмел перебить вас. Не знаю, что на меня нашло, - мгновенно осознав свою ошибку, извинился демон страха. - Этот «главный герой романа Достоевского» уважает лишь короля и его королеву. А наше поколение, то есть все кто росли с Дэймоном, являются потомками каждого важного демона в Аду, - пояснил Кейдж. - у Дэйни с самого детства была своя свита. - Ясно. Джек, а зачем ты убивал людей? - всё ещё не понимая до конца, спросила девушка. - Я выполнял обязанности за своего отца. Он сейчас уже не в состоянии работать. Поэтому я временно замещаю его и привыкаю к работе Заведующего... Это не так легко, как кажется. - М-да... Твои руки уже по плечи в крови, - считая, что это нормально для демона, усмехаясь говорил демон мужества. - Кто бы говорил, братец! - недовольно воскликнул блондин. Ведь раньше его брат занимался еще большим разбоем. Демон страха скинул свою холодную и дрожащую маску. Тем не менее, когда рядом был его брат-близнец, то он мгновенно терял самообладание и становился самым обычным. - Я завязал, - кратко ответил демон мужества. - Да неужели? - не веря брату, с неким сарказмом сказал блондин. - Не веришь? - спросил Кейдж. Его глаза немного расширились, правая бровь изогнулась в недоумении, а руки скрестились на груди. - Не то что бы... Мы с тобой не виделись пару сотен лет, а ты так изменился, - немного поразился он. - Я? Нет. Каким был таким и остался. - Так кажется только тебе. - Возможно... - Я думала, что вы терпеть друг друга не можете. А вы... Прямо как настоящие братья, - немного умиляясь, говорила Жанетт. - Вообще-то так и есть! - воскликнул Кейдж и положил руку на плечо своего брата-близнеца. - А ты вниз, что ли растёшь? - Что?! Это просто ты растешь не по дням, а по часам! - Да ладно тебе, - улыбаясь, сказал демон мужества. А вслед за ним улыбнулся и его брат-близнец. Внезапно девушка заметила, что глаза её черноволосого друга были такими же гетерохромными, как глаза его белокурого брата. Только левый глаз Кейджа был голубым, а правый был красным. Все начали долгую и милую беседу, обсуждая детство, общие воспоминания, милые и мимолетные моменты. А спустя какое-то время Жанетт осознала, что преступник вовсе и не такой плохой. Но что же делать? Ведь его надо арестовать, посадить под стражу и вообще, если они этого не сделают, то их посчитают изменниками и всё обернётся в худшую сторону, поэтому никому они не смогут помочь. Белокурая девушка подошла к Дэймону и кратко кивнула головой, как бы поправляя волосы, но глазами показала в сторону двери. Демон тьмы заметил это и едва заметно, только для одной девушки, кивнул головой. Они вышли за дверь в коридор. А затем зашли в кабинет девушки, дверь которого находилась напротив дверей в библиотеку и читальный зал. Она почти не бывала в том помещении, и туда никому нельзя было заходить. В своем кабинете девушка могла проводить допросы, исследования и много всего. В комнате было немного темно. У едва открытого окна с темными шторами, но белыми оконными рамами стоял стол, за ним стул. А на горизонтальной поверхности деревянного стола находились: лампа, несколько документов, стопка непрочитанных писем, накопившихся за последние пару месяцев. У левой стены стоял высокий шкаф с книгами. У правой стены находился небольшой диван, а на подоконнике за шторами располагалась два цветка небольших и теплолюбивых. В столе девушки всегда был порядок, за которым следил ее возлюбленной. Дэймону нравилось наводить порядки в вещах его любимой. Там он мог находить множество разных записок и документов, которые Жанетт потеряла, или про которые забыла. В этот раз девушка и её демон сели на диван и Жанетт начала разговор: - Что будем делать с Джеком? - А что с ним не так?- непонимающе спросил демон. Дэй не понимал, в чём виноват его брат, что вообще можно с ним делать и какие проблемы у Жанетт насчёт Джека. - Я ничего не имею против насчёт твоего брата. Просто мы должны были поймать преступника, который совершал убийства. А когда мы его поймали, то он превзошел все мои ожидания. - В каком смысле? - Я имею в виду то, что он не злой, не скрытный, а знаешь... как Кейдж, но только немного колкий. - И? В чём проблема? - Проблема в том, что я не знаю, что делать. Отдать его под стражу я не хочу. Ведь как-никак он твой брат, да и парень он неплохой. Но эта его работа...! Если это так продолжится, когда ты станешь королем Ада то, что тогда будет? Я не хочу бросать свою работу! Но бегать за ним из-за этого я тоже не могу. - Знаешь... я тут подумал. Я не хочу быть никаким королем. - Но ... - Знаешь в истории правителей на моей Родине. Каждый из них сходил с ума. Я не знаю почему, но у каждого были свои причины. И скорее всего моей причиной будешь ты. У моего отца это было богатство и скорее всего я. Потому что из нашей семьи остался только я и он. Сейчас он уже на грани срыва. Если так продолжится, то год-два, по людским меркам, и мне придётся оставить эту тихую и беззаботную жизнь. Но я этого совсем не хочу. Мне для счастья не нужно никаких богатств, ни прислуг, которые будут ходить за мной по пятам, как в детстве, ни свита, которая будет выполнять любую мою прихоть, ни огромное королевство и замок, а всего лишь ты - маленькая девочка, которая навечно осталась здесь,- сказал демон и положил руку на сердце. - Я понимаю тебя, Дэймон. Мне самой этого не хочется. Я хочу, чтобы мы с тобой тихо жили в нашем поместье, посреди леса, в спокойствии и лишь иногда выбирались в город, чтобы поймать парочку преступников, как обычно это и происходит. Но представь, страна без правителя. Это как... как человек без опоры и веры и мне кажется, это плохо и неправильно. У каждого из нас есть свой долг. Например, мой долг- всегда быть рядом с тобой и никогда тебя не отпускать. Но знаешь, сейчас мне кажется, я слишком эгоистична. - Я полностью тебя понимаю и поддерживаю. Я тоже эгоист и собственник. Тебе, конечно, этого не видно, но знала бы ты, с какой яростью я каждый раз смотрю на то, как ты общаешься с Джоном или знакомишься с кем-нибудь с моей стороны. Каждый раз меня накрывает гнев, и так и хочется кому-нибудь врезать. Но всё-таки я возвращаюсь к тому, что ты мне всё время говоришь, что меня любишь. А я считаю, даже нет. Я убеждён в том, что если не верить любимому человеку, то ты не веришь себе и своему сердцу. Это как измена. Но в отличие от обычной, классической измены, это измена себе, своим чувствам, мыслям и убеждениям. - Но я ведь серьёзно... - Я тоже. - Ладно. Вернёмся к тому, с чего мы начали. Что будем делать с нашей проблемой? - Я предлагаю просто стереть всему городу память. - Нет, ты не понял. Придётся память стирать всей Великобритании. - Это ещё проще. - сделал умный вид высказался демон. - Но это огромная территория. - Знаешь, если бы ты проходила курс магии, как я, то ты бы знала, что гораздо проще стереть какой-либо большой и значительный объект, чем маленький, как город. - Знаешь, это звучало так, как будто ты меня оскорбил - Извини. Так получилось. - Тогда... Если ты сотрёшь всей Великобритании память, то что будем делать с убитыми? - ничего. О них никто даже не вспомнит. Девушка вздохнула, а затем сказала: - Это плохо. - Что именно? - Я считаю, что плохо, когда об ушедших забывают. - Не волнуйся. Но... Ты ведь не помнишь о своих родителях. А они ведь... - Я знаю. Я знаю... Ты... это уже говорил... - Извини. - А что насчёт твоего правления?- решила сменить тему Жанетт. Ведь для нее, как и для юноши, атмосфера начала накаляться, словно железо перед ковкой. - Ничего. Я просто откажусь. - Но... Разве так можно? - я не понимаю тебя...! - подскочив с места рядом с девушкой, выкрикнул демон.- Ты говоришь, что не хочешь меня отпускать, но сама сейчас мне сама говоришь о том, что я "должен"! И как обычно, всем глубоко плевать на то, чего "хочу" я! - Это не так...! - О нет! Как раз таки так! Что ты, что мой отец все этого хотят! Все кроме меня! Я вообще-то тоже живой! Если ты забыла! ...Пусть я и демон... Но меня очень легко обидеть и задеть... - Я знаю. ... Но так же я знаю, как выглядит страна, оставшаяся без правителя... Я видела это. Да и ты, наверно, не раз наблюдал за этим. Как люди убивают себя ради власти и богатства... - Да. Видел. Всё это выглядит очень печально и совсем не весело. Хотя... Скорей это крайне скучно. А что бы развеселить себя, мне приходилось каждый раз идти из крайности в крайность... Это бы ужасно... Столько крови и... - внезапно Дэймон затих. Он выдохнул, будто с его плеч и из лёгких вытащили огромные валуны, - это было всё слишком ужасно. Но... У демонов такого не случиться. - С чего ты взял? - Да с того, что надеть Корону короля нужно, что бы по венам текла кровь истинного короля или королевы. Так же и с троном. Если на него сядет тот, кто не является членом королевской семьи, то он сгорит, а если наденет корону, то его замучают кошмары. - Но всё-таки... - Ладно. Но только... если ты отправишься со мной. - А разве так можно? - да если ты связан по рукам и ногам. А я связан тобой. - А я тобой. - Но я лишь иногда буду туда отправляться. А всё остальное время я буду с тобой в поместье. - Я согласна!- воскликнула девушка.- ты думаешь, что смог бы от меня отделаться простой должностью. Если ты не знал, то любовь так не работает. - Ага! - говорил, улыбаясь, парень. Они обнялись очень крепко. Девушке не хотелось отпускать парня, но всё же она его отпустила. Потом влюбленные покинули кабинет белокурого детектива, а после этого парочка вернулась в библиотеку, где уже во всю были слышны голоса. Смех демонов заполнил комнату. Они обсуждали своё детство, а оно у них на удивление было очень весёлым. Даже Дэймон заулыбался, когда услышал, как Кейдж и Джек начали рассказывать ту чудную историю, когда они ходили в проклятый лес. Братья всегда рассказывали по очереди, выслушивая друг друга и не перебивая. Они были словно заведенные. Милые улыбки были на их лицах, а их взгляды смотрели друг на друга, словно по глазам видя, когда надо начинать, а когда заканчивать. Девушка и её демон подошли и сели. Братья, как раз только начали свой рассказ. Ведь, когда парочка вошла в комнату, то Кейдж сказал: - Да! А вот ещё одна интересная история! Его брат с огромным удовольствием и светящимися глазами продолжил: - она произошла, когда мы были совсем маленькими! И за секунду подключился брат-близнец: - Да... Это было чудесно! А мы в ту пору были такими весёлыми и милыми! Братья потрепали друг друга за щёчки. Казалось будто бы и не было никакой вражды. Хотя, это же демоны они не могут долго злиться. Ведь они братья и единственные кто остались друг от друга. Говорят, что члены семьи не могу долго злиться друг на друга. Я пожалуй соглашусь с этим, ведь после ссоры родственников, каждая сторона сожалеет об этой некой утрате и уже через очень маленький промежуток времени думает как бы помириться. После всего этого веселого начала, они начали рассказ. ... Когда-то давно, когда дети свиты демонов были маленькими, то решили прогуляться в проклятый лес. Этот лес был известен тем, что в нем водились разные монстры, которых не мог даже придумать человек. Туда отправились Дэймон, Кейдж, Джек, Арес, три брата Хареса (Алый Харес - Айлин, Синий Харес - Синдзи, белый Харес - Бэрджи), самый младший среди всех - Джексон, две девочки - близнецы Лейла и Лэйлия, и ещё несколько девчонок. Конечно, у королевской свиты детей было больше, но эти были самыми настоящими проказниками и вечно попадали в разные неприятности. Дети взяли с собой демоническое духовное оружие, а затем направились в лес. Детишки шли как будто навстречу приключениям. В их глазах сияла радость. Взрослые им никогда не разрешали туда ходить, а всё из-за дурных слухов. Пожившие жители этого королевства поговаривали, что в этом лесу водиться невиданный святой зверь. Он был псом архангелов и по совместительству их сильнейшим оружием. А одна капля его крови разъедает кожу демона за считанные секунды. Но всех тех маленьких детей все эти разговоры ничуть не пугали, а лишь раззадоривали. Пару минут спустя мини отряд рыцарей демонов стоял уже у входа в заросли. Дремучий лес казался для них огромными высокими зарослями. Словно он что-то скрывал. Вот Дэймон вышел перед всеми и сказал: - Я, как будущий король, поведу вас всех вперёд! Затем мальчуган повернулся к зарослям черного, дикого растения с огромными шипами и, вытащив свой огромный меч, который был, чуть ли не больше его самого, опустил руки, потому что железо оказалось нелегким. Оружие было тяжёлым для него, поэтому остреё клинка гранью упало на траву из-за силы притяжения и немого вонзилось в землю. По нему нельзя было сказать, что он силач или боец первого ранга, коим его признали уж в семилетнем возрасте (но на данный момент ему 12). Мальчуган не имел крепкого телосложения или ярко выделяющихся мышц. Скорей к его внешнему виду больше подходило выражение «худой, как щепка» или «кожа до кости». Подобные фразы он мог услышать от окружающих в любое время, когда гулял по замку от слуг, всей родни и придворных, но если родственники говорили это в лицо, ни капли, не срываясь или стыдясь, то остальные говорили об этом шёпотом, но до ушей юного принца демонов доходило всё. Ему никто и никогда ничего не рассказал, ничего по части слухов и сплетен. Так же он слышал о своем внешнем виде, когда покидал замок от простых жителей, которые шептались у него за спиной. Конечно, ему было это все неприятно, но он со всем смирился и перестал обращать внимание на слухи и сплетни, ведь как ему говорила бабушка: «У нас один рот и два уха, значит, мы должны больше слушать, чем говорить. Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны видеть, а не верить слухам. Над всем этим есть мозг, поэтому мы обязаны сначала думать, прежде, чем, увидев отрывок и услышав слухи, выливать все через рот.» С тех пор, как он это услышал, то перестал слушать слухи и бредни посторонних людей. Ведь он и его близкие знали, какой он на самом деле. Хоть и выглядел он очень тощим и хилым, то на деле Дэй был силен. Юный принц уже тогда мог сравниться с взрослым и солидным рыцарем, хоть и не имел высокого, взрослого роста. Но мальчик мог уверенно держать клинок в руках. Он чувствовал себя по-особому счастливым, когда играл с братьями и сестрами. Там были и те, кто на год или 2 старше него, но даже они старались равняться на Дэйни. От осознания этого мальчик чувствовал себя уверенно и смело, а иногда очень редко в нем просыпалась гордость за самого себя, но если такое и случалось, то он быстро приходил в себя. Ведь по натуре был парнем совсем не высокомерным, а лишь иногда заносчивым, и то только тогда когда дело доходило до соблюдения правил. Дэймон никогда не любил соблюдать все правила и законы, но нарушал их очень и очень редко. А когда дети приходи к нему и звали гулять, то упрашивали около получаса. Юный принц лишь строил правильного, но на самом деле был согласен с самого начала. Детишки это знали, но не подавали вида, уж очень им нравилось радовать старшего брата. Вернемся к Дэймону. У него была привычка не поднимать клинок до самого начала. Он всегда действовал в драке и сражался, будь то стрельба из лука, бои на мечах или рукопашный бой, по правилу его старшей сестры "Сделавший первый шаг проиграет". Для него это стало неким девизом по жизни. Мальчик всегда ждал первого хода противника и никогда не нападал первым. Даже иногда, когда его отец брал с собой на совещания по обороне, то принц успевал отличиться даже там. У их королевства была небольшая, но сильная армия. Когда дело доходило до войны, то мальчонка говорил ту самую фразу и все обращали внимание на его присутствие и затихали. Старые и бывалые генералы, полководцы и другие военные смотрели на него каждый раз с огромным удовольствием, ведь мальчику было всего лет 10, а ему уже было разрешено принимать участие в военных собраниях. Тем более что за приделами того зала никто не видел его серьезное, сосредоточенное и даже слегка хмурое выражение лица. Там за стенами он вновь будет бегать, и улыбаться, но сейчас нет. Он полностью сосредоточен на происходящем. Дэймон всегда знал состояние армии и поэтому всегда говорил только числа и расчеты, чем очень поражал генералов. Они хвалили его и говорили, что из него непременно выйдет отличный король. Его отца это ничуть не смущало и не раздражало, а напротив. Он был очень счастлив за сына и за все его успехи и гордился таким потомком. Итак, вернемся к происходящему у леса. Дэймон выдохнул, будто выжимая весь воздух из своих лёгких и резко набрав кислород, взмахнул свой меч за спину. Затем он молниеносным движением рук разрубил проход. Оказалось, что это растение обвило деревья и срослось в некий забор или ограду. После того, как детишки вошли в яркий и зелёный лес, но увидели там много всего прекрасно и красивого, что привлекало их взоры, а между тем ограда в очередной раз, как и все время, после разрушений заросла и вновь сделала из леса непреступную крепость. Дети увидели яркую и чудесную природу. Даже во дворце и за его приделами они не видели ничего подобного. Широколиственные и хвойные деревья аккуратно и ровно, словно по стойке смирно стояли рядом друг с другом. Мягкая, свежая и зелёная трава, росшая под ногами ребят, казалась огромным новым ковром, который только что расстелили. Кое-где из-за травинок виднелись маленькие и аккуратные кустики цветов. Они были разных цветов: где-то красные, где-то жёлтые или оранжевые, а где-то даже сиреневые. Девчушки тут же разбежались любоваться цветами на небольшой полянке. А внимание трех братьев Харесов привлекли большие, размером с мужскую ладонь, бабочки. Братья наблюдали и бегали за ними. А остальные разбрелись кто куда, а Дэймон, осознав это, начал командовать: - Никому не уходить с поляны! Мы не знаем, что может быть в лесу! Всем все понятно?! Дети же дружно ответили, как и обычно при таких обстоятельствах: - Да...! Так точно...! - Я серьезно! - утверждая прошлые слова, прикрикнул Дэй. - Но ты ведь не веришь слухам. - сказали в один голос братья- близнецы. - Конечно! Ладно... Только далеко не расходитесь. - вновь, как бы скомандовал он. - Есть...! - ответили все. Дэймон вздохнул и, улыбаясь, убрал меч в ножны. А затем сел на траву под деревом. Он, почти как самый старший в этой компании, наблюдал и следил за всеми, что бы ничего не случилось. Дэй, наблюдая за братьями и сестрами, закрыл глаза и начал насвистывать какую-то мягкую и дивную мелодию. К нему подошёл Джексон. Он подсел к брату и начал слушать, положив голову ему на плечо, прикрыл глаза. Юный принц приоткрыл глаз и, увидев младшего брата, положил руку на макушку и прижал к себе. - Давно мы так не сидели...- тихо проговорил Джексон. - Ага... Ты как сам-то? - Что ты имеешь в виду? - После казни сестрицы ты сам не свой. Внезапно веселье прекратилось. Из-за высоких деревьев, что росли, окружая поляну, поднялось огромное чёрное облако. Поляна мигом погрузилась в темноту. Братья, сидевшие под деревом, подскочили. Дэймон приготовился достать меч из ножен, но громко крикнул, обратив тем самым на себя внимание всех своих братьев и сестёр, которые перепугано, сидели на земле и, замерев от страха, не знали, что и делать. - Все быстро сюда! - прокричал принц. Все его близкие, находившиеся на поляне в этот момент, быстро среагировали и телепортировались к нему. Хотя от них до Дэймона и было небольшое расстояние где-то пять, где-то три, а где-то и шесть метров. Но все забоялись, ведь вдруг этот самый пёс, о котором ходили слухи. И если верить рассказам пожилых людей, то этот зверь обладал молниеносной реакцией, которая помогала ему убивать демонов. Оказавшись рядом с Дэймоном, дети начали прижиматься к нему, таким образом, стесняя пространство. Дэй же вырвался из их некой хватки и поставил барьер, что смог охватить всех детишек. Как только они осознали, что их брат оказался за пределами его собственной защиты, и что ему угрожает огромная, смертельная опасность, начали бить своими маленькими кулачками о стены прозрачной защиты. Дети кричали, чтобы он вернулся. Но он уже твёрдо решил в своём десятилетнем возрасте, что так или иначе, но должен защитить ту семью, которая у него осталась. Он встал и начал медленно подходить к облаку, которое принимало облик какой-то собаки и вместе с этим, спускаясь к земле. Стоя в паре метрах от огромного черно- серого облачного пса, Дэймон достал меч и его конец ударился о поверхность земли. Подул сильный ветер, принц зажмурился, а когда открыл глаза, то увидел, что черный облачный монстр превратился в милого, но большого щенка из грозового облака. Щеночек изогнулся, прижав голову к земле, и принялся весело и игриво махать хвостом. Мальчонка непонимающе смотрел на зверька, изогнув правую бровь. Пёсик начал прыгать вокруг парнишки. В конечном итоге принц не удержался и рухнул на землю. Щенок из грозового облака начал облизывать его лицо и ладони, за которыми Дэй пытался скрыться от него. Мальчик начал смеяться и теребить мягкую, словно облака шерсть пёсика. Из-за того, что он расслабился и почувствовал безопасность, то барьер исчез, а все те, кто был под его защитой, начали боязливо подходить к своему брату. Мальчик весело смеялся, а потом, заметив детей, сказал: - Не бойтесь его! Он такой милый и мягкий. Детишки переглянулись между собой, а потом Джексон подошёл к старшему брату и начал гладить прирученное им животное. По черные глазам щенка можно было увидеть, что он крайне рад и счастлив. Увидев это, все остальные начали подходить и тем самым окружать грозового щенка. А потом они поняли, что нет причин его бояться, что всё-таки слухи были ложью и что на самом деле пёсик очень милый, дружелюбный и ласковый. Весь остаток дня дети играли, и веселись с новым другом. А когда настал вечер, после заката, они собрали всё своё оружие и отправились домой. Выйдя из леса и, стоя перед широким полем, которое раскинулось от него до самого замка, дети остановились. Весь этот огромный и невинный пейзаж, куда бы только не мог упасть взгляд, всё до последний травинки или камешка, всё являлось собственностью короля, что правил долгое время своей страной. Его правление было мудрым, а воин почти не было. Вот только его место уже вот-вот должен занять новый король. А значит вся эта территория, все поля, горы, леса и все остальное будет в его власти, во власти мальчика, который ещё даже не достиг совершеннолетия. Он не мог поверить в то, что земля, которая скоро будет принадлежать ему такая огромная и необъятная. Дэймон повернулся к детям, что стояли за ним, и сказал: - Когда вернёмся домой, никому не говорите, что здесь увидели. Это будет нашим секретом. - Но... Как же щеночек? - печально взмолилась Лэйлия. - Да. Ему, наверное, одиноко... - поддержал девочку Айлин. - Я понимаю, что вам его жаль, но когда мы вырастем, и я стану королем этих земель, то обещаю, что даже этот непреступный лес станет свободным, а так же и все его жители. А до этой поры мы будем хранить этот секрет, и оберегать лес. Все согласны? - рассказал юный принц. - Да! Так точно! - воскликнули все в один голос. После этого детишки отправились домой. Когда они начали подходить к замку, то услышали лязганье стали. Они засуетились и в спешке побежали внутрь. Как только они попали на территорию замка, то увидели, как рыцари атаковали всю королевскую семью и свиту. Детей поразил страх, который сковал их действия и волю. Они замерли на месте, как будто окаменевшие, но в тоже время живые статую. Лишь маленький Дэймон был готов ринуться в бой. Он увидел своего старшего брата, которого очень любил и которым дорожил. Юноша заметил мальчика и крикнул ему, что бы тот убирался поскорей. Он отвлекся от поединка, и мгновенно его нашла кара. Какой-то рыцарь пронзил его мечом. Руки мальчонки, которыми он тянулся к рукояти своего оружия, что бы присоединиться к своей семье, опустились, из глаз брызнули слезы. - Братик! Нужно бежать, как сказал старший брат! - кричала маленькая Лейла. - Бегите... - ответил он. - Мы без тебя не уйдем!- настаивала она. - Это приказ. Уходите в лес. Когда всё это закончится, то я... - слезы начали литься нескончаемым потоком. - Я приду за вами. Обещаю. - Нет! А если что-то случится?!- воскликнул Белый Харес. - Ничего... - сказал мальчишка, достал свой меч из ножен и вытянул руки перед собой, крепко сжимая в ладонях ручку оружия. - я обещаю, что вернусь за вами. - Но... - А если я дал обещание, то...- начал принц, и неожиданно для всех его тело окутала некая черная материя. - Братик! - переживая за брата, кричали сёстры. - Алый Харес. Могу ли я положиться на тебя? - Конечно! Я не подведу будущего правителя! - Я уверен, что раз это спонтанный призыв, который я не контролирую, то это может закончиться весьма плачевно...! Так что... – говорил мальчик. - Я всё понял!- крикнул красноволосый, и все дети исчезли в красном дыму. А черная материя вокруг принца исчезла, и он принял облик уровня "Сатана". На лице принца появилась кривая и злобная улыбка, а его кожа покрылась черным узором. - Ого...! Сколько же это веков прошло? Я так давно не дышал... - говорил он, а затем, сменив боевую стойку на обычную, запрокинув голову, назад сделал глубокий вдох и выдох.- Ха... Как хорошо... А чего это? - говорил не своим голосом Дэй. - Зачем это мне меч и...?- его чуть было не стошнило от запаха крови, что была разлита там повсюду. Он схватился за живот и согнулся от жуткой боли, которая перекосила его лицо. - Ненавижу...- протянул недовольно одержимый, а затем поднялся, опираясь о меч, и начал говорить сам с собой: - Что тут вообще твориться? Что за век сейчас? Кто у власти? Внезапно для себя он обратил свое внимание на руки, ноги, рост относительно земли и продолжил: - Я... Ребёнок? Неожиданно сверху кто-то спрыгнул, но одержимый ловко перерубил его одним взглядом, что еще раз доказало сила и могущество того, кому принадлежало это тело. Хоть оно и было маленьким и несильным, но количество магической силы в нем порождало и даже приводило в ужас. - А мощь этого малого поражает... Даже ужасает... Он понял, что слуги и рыцари подняли бунт и направился в замок. Там "Дэймон" увидел, что его отец сражается и тоже двинулся в бой. Парнишка сражался наравне с королём. Мальчик не отставал от него ни на шаг. Он яростно махал мечом, срубая врагов на своем пути, словно старые заросли камыша. А потом, после боя мужчина сказал, закинув меч через плечо и смотря на мальчика: - Знаешь, твои тренировки пошли тебе на пользу. Теперь я могу быть уверен, что королевство в надёжных руках. - Да? Спасибо... Наверное... - Ты ведь не Дэймон. Я правильно понимаю? - Да. А как вы догадались? - Ну, мой сын всегда бьет с левой руки, но начинает с выпада правой ноги. У него непонятное мышление и он всегда пытается одержать победу думая. А ещё он говорил, что даже когда бьет мечом или стреляет из лука, то рассчитывает силу удара или скорость выстрела. Как можно всё успеть сделать и продумать одновременно? Никогда нельзя понять, о чём он думает. А уж как он сражается, так это вообще кошмар. Вечно всё делает по-своему. Напоминает меня молодости,- хвалился сам себя король.- Но меня больше волнует то, кто ты такой? - Я? Я - дух-хранитель вашего сына, скорее всего. Я не помню своего имени, жизни ничего абсолютно. Как будто у меня этого ничего и не было. - Понятно... - Могу ли я попросить вас об одолжении?- спросил мальчик, а король в свою очередь, устремил на него свой взгляд, явно чего-то ожидая. - Когда ваш сын вернётся в это тело, то не говорите ему обо мне, пожалуйста. Я сам ему о себе напомню, когда придёт время. Просто он вызвал меня спонтанно и даже, наверное, не подумал, что случилось. Сын у вас очень сдержанный, а из-за всплеска внутренних эмоций, как раз таки я и вышел. - Хорошо. Глаза демона блеснули чёрным цветом, а затем мальчик пришёл в норму. Спустя некоторое время поймали всех оставшихся повстанцев, которые хотели убежать из королевства. Их допросили, и они сдали зачинщика всего этого восстания. Вот только для них всё равно казнь была неминуема. Ведь всем этим король хотел показать, что будет с теми, кто пойдет против него. Когда Дэймону было 16,то на королевство вновь напали. Вот только король, который всё ещё правил тогда королевством (отец Дэймона) быстро и ловко подавил эту войну, которая даже не успела начаться. Вот только пойманные в плен вражеские солдаты, рыцари и командиры говорили, что их руководителем был Дэймон. Хотя на допросе присутствовал и сам принц, они его не узнали. Поэтому можно было смело сделать вывод, что тот некто просто взял его имя, чтобы оклеветать, а в конечном итоге, чтобы юный принц покинул королевство. Но скорее всего, Дэймон был просто преградой. Но король охваченный злобой и гневом от предательства столь близкого человека не стал никого слушать и отрезал крылья своего сына. А затем он отправил его на землю. Что только не пережил этот юноша за свою жизнь. Он был первым и главнейшим среди архангелов так же он был великим демоном, который внушал страх одним своим взглядом, хотя он даже не достиг своего совершеннолетия, а его слава могла превзойти его возраст. Хотя ему всё это было совсем не нужно. Он хотел лишь одного, чтобы его искренне любили, искреннее понимали и говорили, что ценят. Дэй знал, что за всё в жизни и даже в смерти нужно платить свою цену. Но какую нужно цену отдать ради счастья, любви и радости он не знал. Вернемся в наше время... Естественно, братья не стали рассказывать всю ту печальную часть истории и участь своего брата. Они закончили на том, что просто вернулись домой, как ни в чём, ни бывало. Эта история заставила Дэймона вспомнить всю ту боль и печаль, которую он испытал в тот день, лишившись своих крыльев. Никто даже не заметил той тоски в его глазах, которую он очень усердно пытался скрыть. Но всё равно это никак не могло скрываться от пронзительного взгляда его возлюбленной. Жанетт, как и обычно, по привычке решила посмотреть на своего демона, но она даже об этом не думала, а просто на подсознательном уровне повернула налево голову. Ее взгляду представилась пара голубых и холодных глаз. Девушка заметила там нечто иное, нежели холод, колкость, страх, отчаяние или же боль. Но нет. Это была тоска. Белокурая девушка понимала, что её возлюбленный чем-то опечален. Он страдает, и это страдание убивает его изнутри. Дэймон заметил, что на него смотрят, и отвернул взгляд к двери, как обычно он это делал из-за смущения. Но в этот раз все было совсем иначе. Он не пытался скрыть тех чудесных чувств, а решил скрыть тоску, что убивала и уничтожала его. Жанетт положила свою руку на щеку любимому. Девушка даже через тонкую ткань перчаток чувствовала тепло его кожи, хоть она и казалась холодной, бледный словно фарфор, но казалось очень теплой и мягкой. Все обратили на это внимание, но решили сделать вид, что ничего не видели, дабы не засмущать пару. И лишь ничего не понимающий Джек спросил: - Я конечно очень извиняюсь. Но может кто-нибудь мне объяснит, что здесь творится Кейдж ударил себя внутренней сторона ладони по лицу и сказал: - Точно! Ты ведь совсем не в курсе! - Не в курсе чего? И почему я обо всём всегда узнаю последним? - И вовсе ты не последний. Да и потом, знают только те, кто находится в этой комнате. Ну, еще несколько человек. А из нашей семьи знают лишь немногие. - Так что произошло? - всё ещё ничего не понимая, говорил демон страха. Братья уж было хотели пересесть, что бы не мешать парочке и не смущать их своим разговором. Ведь он явно должен был быть про их отношения. Но не тут-то было. Их зажали с обеих сторон и оба пути к отступлению были отрезаны. - Блин... - протянул Кейдж. - А что, так обязательно куда-то уходить?- поинтересовался демон страха. - Да как-то не особо... Тем временем Дэймон повернул голову в сторону Жанетт. Они встретились взглядами. Парень жалобно прижался щекой к тёплой руке девушки. Он чувствовал ее тепло также, как и она, через белоснежную перчатку. У демона страха приоткрылся рот. Он не мог поверить тому, что видит, поэтому решил удостовериться, спросив у своего брата-близнеца: - Кейдж, а я правильно понимаю то, что сейчас происходит? - Ага... - ответил демон мужества. Черноволосый юноша улыбался. Ведь он была очень счастлив за своего брата - Дэймона. Вот Джек решил обратиться к белокурой девушке, что уже находилась в объятиях его брата: - Жанетт, я верно понимаю? - Да?- ответила она поворачиваясь к беловолосому демону. Вот только Дэй никуда не хотел её отпускать. Поэтому он обнял девушку покрепче, положив свои руки на её тонкую талию, а голову уложил на плече. Однако от такой картины смутился даже сам Джек, не то, что Жанетт. Она по сравнению с ним казалась красным, наливным яблоком. А потом демон страха, заикаясь всё-таки, спросил: - В-вы... - Да. Мы вместе,- кратко и ясно ответил Дэймон. - Так что даже не пытайся её захомутать. - Меня, чтобы ты знал, простые смертные не интересуют! - Да ладно. И это говоришь ты Джек? - с некой усмешкой в голосе говорил демон мужества. - Не ожидал я от тебя такого братишка. Не ожидал. - То, что было пару сотен лет назад не в счёт! - краснея, говорил белый демон, а затем начал оправдываться. - Тем более, что Жанетт не смертная. - грозно сказал Дэймон, будто угрожая. - Но ты ведь знаешь закон. Я не могу забрать ее у тебя. Тем более, что ты её уже давно ждёшь. Как же вам людям повезло. Вы можете переродиться и вновь встретиться с тем кого любите. И эта встреча будет для вас совсем новой и чистой... Словно второй шанс. Жаль что у демонов не так. - И не говори. - поддержал его Дэйни. - я бы тогда нашел свою сестру... Я так скучаю... - не волнуйся. Она ведь всегда с тобой, - начала утешать его Жанетт. - здесь. - говорила она указывая на сердце демона. - вот этим люди тоже отличаются от нас. Они верят во всё подряд, - сказал Кейдж.- и временами эта их вера позволяет им подняться с колен. - Что ты имеешь в виду?- спросил его брат-близнец. - Да ничего такого. - Дэй, а ты домой не хочешь? Все соскучились. Дядя тоже. - Нет. У меня здесь есть все, что мне нужно, - мягко улыбнувшись, говорил Дэй. - Но... - уж было хотел воспротивиться Джек. - Я вернусь. Но не сейчас, - как будто смотря в даль, говорил Дэймон. - А когда? - дожидаясь четкого ответа, вновь спрашивал демон страха. - Позже, - с каким-то холодом в голосе говорил демон тьмы. - И насколько это позже может затянуться?!- уже начал срываться на крик демон страха. - Джек. Сейчас все пытаются затянуть Дэймона домой. Ему это уже надоело! - твердо решив остановить своего брата, говорил демон мужества. Кейдж понимал, что это всё может закончиться дуэлью благодаря вспыльчивости его брата-близнеца. Но из-за ужасающей мощи Дэймона демона страха после первого же удара превратится в горстку пепла, а сам Джек ни секунды не выстоит против некоронованного короля. Но поскольку Дэймон никогда не бьёт первым соперника, то Джеку останется либо молиться, либо собрать всю свою силу в один кулак и в один свой удар. Хотя Кейджу показалось, что и этого будет не достаточно. После слов демона мужества его брат-близнец поумерил свой пыл. Ведь внезапно осознал, что случиться, если он вызовет своего старшего брата на бой. - Дэй, сестрички скучают. - Да знаю я! - уже занервничал Дэйни. Он пытался всеми силами сохранить хладнокровие, но это ему давалось с трудом, когда дело доходило до его родни, не считая отца и нескольких дядей и тётей, которые были не самыми добрыми демонами. Дэймон вздохнул, сел рядом со своей девушкой, взяв ее за руку, а затем вздохнул. - Я знаю. Юноша покрепче сжал кисть своей возлюбленной. Девушка положила ему голову на плечо и, поглаживая большим пальцем руки тыльную сторону ладони парня, смотрела на их некий замок из рук. Пару дней спустя Джек и Кейдж вернулись к себе домой. Братья - близнецы решили, что на некоторое время скроются от глаз и подождут, пока всё утихнет. Но так же они предложили демону тьмы не затягивать с помолвкой, ведь даже если Жанетт стала демоном, то это не может уберечь ее от беды и опасности, а в худшем случае и смерти. После того, как братья скрылись в своем поместье, их старший брат - Дэймон, стёр все воспоминания горожанам и жителям всей Великобритании, что бы никто не мог вспомнить о том что случилось. И это всё ему придётся делать когда он станет королем, что бы числа не разнились. Ведь статистика должна быть одинакова, а ни то это может спровоцировать катаклизм, который уравняет числа сам. Но у каждого материка, острова, любого клочка земли, где есть жизнь, есть и счёт, который в будущем будет вести Джек. Прошло ещё некоторое время. Календарь показывал 14 декабря. Осталось 11 дней до Рождества, которое с огромным нетерпением ждёт юная госпожа. Дэй и Жанетт приняли решение все-таки вернуться домой. Они собрали вещи, но внезапно девушка вспомнила, что ни с кем не попрощалась. Дэймон, который любил потакать любой прихоти своей возлюбленной, согласился с идеей проведать Дмитрия и Скотланд-Ярд. Вот парочка поднималась по ступенькам здания полиции и когда вошли, то встретили Джона Сойлера, который уже собирался уходить домой, где его ждал старший брат - Саймон. Они живут вместе, так как старший не может ходить. Но даже будучи прикованным к инвалидному креслу, он вносит свою огромную лепту. Саймон делает всю работу по дому, а Джон приносит домой деньги. Его брат, конечно, очень переживает, ведь непосредственно несёт большую, я могу даже сказать огромную ответственность за младшего. Но у него просто нет другого выбора. К тому же Джон уже не маленький ребёнок. Он вырос, но Саймон видит в нём лишь маленького братика, который всё время попадает в неприятности и передряги. Вот только об этом, Джон никогда не упоминает. Ведь юноша не хочет, чтобы его брат волновался. - Привет, Джон! Мы зашли попрощаться. - "Попрощаться"? - не понимающе повторил он. - Да. Я предложила Дэймону отпраздновать Рождество, и он согласился!- улыбаясь, говорила девушка. - Но уже 14. Осталось совсем немного, - она развела руки в стороны, готовясь к объятьям. - До встречи! Жанетт улыбалась как-то печально. Она совсем не хотела уезжать, но и праздновать своё первое Рождество вне дома девушка абсолютно не горела желанием. Юноша в очках и обнял свою подругу. Когда они отпустили друг друга, то Дэймон недовольно закатил глаза, что делал крайне редко, а беловолосая девушка легонько пихнула его локтем в бок. - Ладно-ладно. Так и быть,- всё также ворчливо говорил демон, а затем протянул руку в черной перчатке. Джон не понимающе изогнул бровь, а потом, взглянув на подругу, которая взглядом показала на ладонь дворецкого, понял, что предстоит рукопожатие с демоном, что совсем не хотел этого. Юноша, угадав от чего на лице Дэймона такое нехотение и ворчливость, зловеще улыбнулся, явно задумав что-то совсем не доброе. А затем детектив сжал руку демона обеими ладонями и потряс вверх и вниз. Со стороны можно было подумать, что они закадычные друзья. Дэйни это совсем не понравилось, но он терпел ради своей возлюбленной. А спустя пару секунд он с лёгкостью выдернул свою руку из хватки молодого парня и грозно сказал: - достаточно, - он понял, что детектив это нарочно, но ничего не сказал об этом. - Ну что ж. Мы пойдём. Нам ещё до Дмитрия заходить. Пока!- помахав рукой, улыбаясь, попрощалась Жанетт. - передавай привет Саймону и поздравь его от меня. - Конечно! Пока, Жанетт. - Дэймон. Я всё ещё жду,- немного нагнетающе говорила девушка. - Ладно первый и последний раз!- злобно воскликнул демон.- до встречи, Джон.- нервно сказал он. - Да конечно Дэймон. До встречи!- улыбаясь назло демону и стараясь относиться ко всему проще, говорил юноша. - Ну, вот и славненько! Надеюсь, в следующем году вы подружитесь!- весело улыбаясь, воскликнула девушка. В следующую минуту Жанетт и её дворецкий оказались на улице. Они шли по тротуару, рядом с дорогой, где куда-то торопливо неслись машины. Нависла тишина. Жанетт шла вприпрыжку, улыбаясь от счастья, в ожидании того, когда наступит день Рождества. Дэймон решил начать разговор: - Я больше никогда в жизни не буду пожимать ему руку! И уж тем более, не буду говорить «пока» и «до встречи»! Единственное, что я скажу этому человеку, так это «прощай»! Потому, что я не хочу больше с ним встречаться!- возмущался черноволосый юноша. - Да ладно тебе! Не всё так плохо.- пытаясь хоть как-то подбодрить возлюбленного говорила девушка.- ты видел, как он тебе потом улыбался, когда ты ему до встречи сказал. Мне кажется, вы всё ещё можете подружиться. - Ты такая простая, но это так мило и к лицу тебе, - умилялся он. - В смысле "простая"?- не понимая, спросила девушка. - Ты не поняла. Он нарочно улыбнулся, делая вид, что он лучше меня. Он, да и лучше меня?! Лучше меня?! О нет, это я так не оставлю! В следующем году он у меня получит! - злобно кричал на всю улицу демон. Прохожие оборачивались и чуть ли не крестились, приведи него. Хотя я думаю, что он немного не в себе, а может быть и не немного. Прошло некоторое время... Жанетт и Дэй вошли в теплое, но слабо осветлённое помещение. Они, как и обычно, сели за барную стойку, где через пару секунд уже стоял бармен и хозяин заведения в одном лице. - Я так понимаю, что вы не пить пришли? - не угадал, - угнетённо и даже с некой злобой в голосе проговорил демон. - А что с настроением? Или в преддверии Рождества у всех демонов плохое настроение? - Да нет. А что, ты ещё демона встречал. - Да. Но...- он наклонился ним и шепнул: - Он просил никому об этом не говорить. Особенно вам. - Зачем тогда сказал? - Вы мои друзья, а вдруг он что-то задумал, что-то ужасное, что может причинить вам вред. Тем более я его первый раз у нас здесь вижу. Ко всему этому же я не умею читать людей, как это делаете вы. - Как он выглядел? - удивлённо и немного шокировано, но в тоже время очень тихо проговорил Дэймон. - Ну... с виду он был улыбающимся и весёлым, а ещё мне показалось, что он был похож на Жанетт. Но вдруг он окажется каким-нибудь злодеем, который в темное время в темных переулках перерезает детям горла? - На Жанетт говоришь? А чем именно, он был на неё похож? - Ну, это немного трудный вопрос. Не знаю даже, как сказать, скорее всего, у них похожая аура. Не сказать, что бы внешне были схожи, но какие-то черты, такие как глаза, волосы и улыбка, а ещё щёчки. Как мне показалось, они у него были такие же мягкие, как и у нее. Но я естественно его не трогал... Жанетт! А может он твой брат? В этот момент Жанетт поперхнулась. Девушка пила коктейль, который любезно предложил Дмитрий жестами. Девушка утёрла губу запястьем с тыльной стороны, начиная от основания большого пальца. Она выпученными глазами посмотрела на бармена, а затем, от шока срываясь на крик, сказала: - Дмитрий, что ты несёшь?! Какой брат? У меня и родителей то нет! Ну, возможно, они когда-то у меня были, но я не знаю кто они. Тем более, что выросла я в церкви, а это далеко не самые радужные воспоминания в моей жизни. Так что, если можно не упоминать это, то я буду вам крайне признательна. Спасибо. - Но тот человек, если он человек, как две капли воды похож с тобой. Но, наверное, года на 3 старше. - Как он был одет? - едва ли не перебивая бармена, торопливо спросил демон. - Одет говоришь...? Если мягко сказать, с иголочки. Прямо, как ты только во всем голубом и синем. Да и у него на белых перчатках была вышита какая-то надпись. Я не помню что именно. Что-то золотыми и черными нитками. По-моему «Алая королева» или что-то такое. Я не сумел разглядеть. - Что-нибудь ещё. Может, помнишь какие-нибудь его необычные действия. Что он такого сделал, чтобы ты принял его за демона? - Да, конечно помню. Он зашёл и минут 10 стоял у двери, потом подошел к бару и спросил, как пройти на главную улицу. Я ему сказал, что на ней и находится. Он захотел выпить, заказал яблочный сидр самый свежий, но как его вообще можно пить. Ведь он был похож на сок. Но сейчас не об этом, а после этого он начал говорить с кем-то. Я не понял с кем. Этот незнакомец смотрел за мою спину. Но когда я обернулся, то никого не увидел и этот незнакомец сказал не переживать, потому что это с ним. Ну, я решил пошутить, чтобы хоть немного разрядить обстановку и сказал: "ему что-нибудь налить?" Но парень сказал, что это она. Я сказал, что извиняюсь за такую бестактность и поклонился кому-то за своей спиной. А мужчина, сидевший за столиком возле двери, увидев меня, и заметив, что я кланяюсь пустому, шкафу посмеялся. Но что я мог сделать? И тогда тот незнакомец сказал: «она будет чёрный чай». Когда я отошёл его заварить, то, вернувшись, увидел, что рядом с ним уже сидела какая-то девушка. Ну, вот её я не сумел разглядеть. Она была вся в черном, с темно коричневыми волосами. Только единственное, что бросалось в глаза так это то, что девушка была без перчаток и на руке, на левой был какой-то символ. Как у Жанетт, но совершенно другой. Я не знаю, как его описать. - Понятно. Спасибо. Это всё что нужно было. Премного благодарен. - Чего это ты так занервничал? Таким вежливым стал. Что-то случилось?- поинтересовался бармен. Демон тьмы искоса посмотрел на свою возлюбленную, а затем вздохнул и сказал: - Нет. Совсем ничего. Это так, маленькие проблемки. Ну что же, мы попрощались. Пара и в путь!- сказал Дэймон. - Попрощались? - непонимающе спросил мужчина, натирая барную стойку перед собой, а когда спрашивал, то удивлённо смотрел на Дэйни. - Да. Дмитрий я тебе не сказала я пришла попрощаться, но тут завязался разговор насчёт этого демона... в общем... - Погоди. Так, тот человек... действительно был демоном? - Да. Я чувствую его ауру, что осталась после него. А вы нет? - удивлённо спросила девушка, сначала смотря на Дмитрия, а потом на Дэймона. Некоронованный король Ада был просто в шоке. Он выпучил глаза и пялился на девушку, не понимая о чём она говорит. А когда до него дошло, то он схватил ее под локоть и сказал: - Спасибо большое, Дмитрий. Мы пойдём. Правда. Мы собираемся праздновать Рождество дома. Так что, до встречи. И не забудь сбор за час, то отправки! Так что позвони обязательно! - Конечно!- крикнул на прощание бармен, но парочка уже скрылась за дверью. - Да... вот такая она... тяжелая работа бармена,- сам себе сказал он, а затем вновь принялся за работу, которой у него было немерено из-за предстоящего праздника. Вот спустя некоторое время Дэймон шел торопливыми и широкими шагами. Жанетт уже к этому привыкла и с лёгкостью поспевала за юношей. Они дошли до замка, где находилась королева, пройдя к ней, кратко попрощались, известив ее величество о том, что собираются покинуть Лондон и вернуться домой. Затем тем дворецкий вместе со своей госпожой сели в свой типаж, который находился в Букингемском дворце, и отправились домой. Конечно, они могли телепортироваться, но юной госпоже очень нравилось ехать в экипаже, что нельзя сказать о Дэймоне. Демона всё время волновало то, что они едут долго и медленно, поэтому он всегда срезал пространство, и время сокращалось до часа, а без магии они должны ехать пару дней. Вот только девушку это ничуть не смущало. Она думала, что так и должно быть. Позднее они сели в свою карету, то она тут же отъехала от дворца и направилась к выезду из города. Как только дорога закончилась вместе с разными домами и заведениями, то экипаж выехал на лесную тропу, по которой, как и обычно возвращались домой. На протяжении всего пути Дэй был сам не свой. Он суетился, и все время поправлял галстук. Жанетт заметила это и подозвала его к себе. Ни о чём не подозревающий демон подошёл к ней, и девушка сняла мешающий и, даже можно сказать удушающий, предмет с шеи возлюбленного, а потом обеспокоено спросила: - Так лучше? На что Дэймон лишь кивнул, а затем опустил глаза в пол. - Я что-то сделала? - Нет! Что ты! - Тогда, что случилось? После того, как мы вернулись от Дмитрия ты сам не свой, - сказала девушка, но через секунду поняла, в чём дело.- Это всё из-за того демона, что объявился в баре? Дэймон лишь вздохнул и кивнул, а потом сел рядом с девушкой. Жанетт положила его голову себе на груди и начала гладить его черные волосы. Так они просидели минут 10 и только потом демон сказал: - Я волнуюсь. - Скажи мне и волнение, скорее всего, утихнет, - нежно и бережно говорила девушка. - Я как раз таки и боюсь того, что ты с ним встретишься! - воскликнул Дэймон и отсторонившись от девушки смотрел прямо в ее серые, удивлённые глаза. Вот только через мгновение удивление исчезло, будто его вообще и не было. И только потом Жанетт сказала, размеренным и спокойным тоном голоса: - Не кричи. Кто он? - Мой брат, - понурив голову, говорил демон. - Ещё один? Много же у тебя родственников, - с некой непонятной улыбкой, и как бы шутя, высказалась юная госпожа. - Он мой другой брат, - уточнил он. - Другой? - Да. Он связан с моей прошлой жизнью, - всё так же, не поднимая головы, произносил демон. - То есть... Ты имеешь в виду, что помнишь свою предыдущую жизнь?! - зрачки девушки расширились, и она воскликнула от удивления. Она крикнула так громко, что даже кучер услышал, но мужчина уже привык к этому, ведь работает у них уже 10 лет и он прекрасно знал, кто есть кто. - Тише, - сказал Дэймон, приложив к губам вертикально палец. - Ты действительно ее помнишь?- уже шёпотом спросила она. На что юноша кивнул и откинулся назад, на спинку сиденья. Затем он потёр переносицу и, вздохнув, успокоил свои, и без появления нежданного гостя, расшатанные нервы. Демону казалось, будто его голова вот-вот лопнет от напряжения или же закипит подобно чайнику, что уже кипит пару сотен лет. - Я бы с удовольствием всё забыл... Всю свою прошлую, да и нынешнюю жизнь. Всё кроме тебя... - Да ладно тебе! Не всё ведь настолько плохо, - печально улыбаясь и пытаясь подбодрить своего возлюбленного, сказала девушка. - Как раз таки всё! - срываясь на крик, воскликнул Дэймон. - Разве? Объясни. Я не поверю, пока не услышу. Везде и всегда есть что-то хорошее и что-то плохое. Этого никак не исправить. Так что, если ты меня убедишь, что в твоей ситуации нет ничего хорошего или хотя бы положительного. То я так и быть, отброшу все свои такие мысли и признаю твою правду, - начала рассуждать она. - Я не то имел в виду, - опешил демон. - Рассказывай, - настаивала девушка. - В прошлой жизни я был одним из 3 сильнейших архангелов. Но когда я был подростком, то мой самый старший брат умер. Его... Убили ангелы... - с грустью и печалью в голосе произнес черноволосый юноша. - Но разве ангелы не должны быть добрыми и милосердными? - поразилась белокурая госпожа - Всё дело в убеждении. Вы люди убеждены, что демоны злые, а ангелы добрые. Но на самом деле... На самом деле ангелы злые и безжалостные. Они холодные и... жестокие. А демоны простые, свободные и мягкие, что ли. Хотя люди думают, что всё совсем наоборот. Но для них это норма. Люди часто путают всё подряд, - пояснил дворецкий. - Ясно. Хотя как по мне ты прав, - поддерживая своего возлюбленного, сказала девушка. Юноша краем глаза посмотрел на девушку и заметил ее немного опечаленный взгляд. Дэймон вдохнул и, подсев поближе к своей возлюбленной, взял ее руку в свою, а затем, поцеловав внешнюю сторону ладони, медленно поднял свой взгляд на девушку, но, совсем не поднимая головы, сказал: - Отвлекись от этих раздумий. Мы наконец-то возвращаемся домой. Так какая теперь разница? К тому же, ангелам строго-настрого запрещено убивать людей. Они только и могут, что заключать с ними договоры на какие-нибудь благие цели, но смертные договоры заключать им нельзя. Вот спустя пару часов, карета прибыла к поместью. Дэймон первым вышел и, открыв дверь своей госпоже, подал руку Жанетт. Она кивнула и любезно приняла помощь, а затем спустилась с кареты. Дэймон сказал что-то кучеру, и мужчина взмахнул поводьями, и лошади тронулись с места и куда-то поехали. В это время юная госпожа стояла перед высокими железными воротами, что ограждали весь её родной дом. Демон подошел к ней и тронул за плечо, таким образом, позвав ее. Она обернулась, а он улыбнулся ей и, взяв за руку, повел внутрь. В этом месте оказалось очень тихо и спокойно. Нигде не было ни пылинки. Это очень радовало Дэймона, ведь он боялся, что когда они вернутся, то от этого дома могут остаться только воспоминаниям. Жанетт шла по коридору не спеша. Она тихо оглядывала комнаты и стены, а также то, что располагалось рядом с ними. Это были небольшие столики, бюсты или картины, висевшие на стенах. Внезапно они остановились, точнее Дэймон остановился следом за его госпожой, а девушка услышала шаги и повернулась направо. Там тихо и едва ли слышно, но по-обычному печально, шла Сюзанна. Она думала о том, что случиться, как только хозяева вернутся. Но внезапно она приободрились, почувствовав теплое ощущение радости, и, подняв голову, увидела Дэймона и госпожу. А затем горничная внезапно поклонилась им, сказав: - С возвращением, госпожа Жанетт! С возвращением, старший дворецкий Дэймон! - Ага! Я рада вернуться в родные стены, - улыбаясь, воскликнула госпожа. - И не говорите госпожа Жанетт. Словно... Атмосфера поменялась, - улыбаясь, сказала горничная - Да. Смягчилась и... потеплела, - говорила белокурая девушка. - Кстати о потеплении. Где Никейм? - вспомнив об очень важном поручение для мальчонка спросить демон. - Ник в оранжерее. Он почти не выходит оттуда после вашего отъезда, - ответила на вопрос дворецкого горничная. - Спасибо, Сюзанна. Я сейчас вернусь, - как обычно монотонно проговорил черноволосый. - Я буду у себя в кабинете, - подметила девушка. - Хорошо, госпожа Жанетт. - ответил он. Дворецкий направился на задний двор к оранжерее. А в это время беловолосая госпожа попросила Сюзанна пройтись с ней по поместью, ведь обычна одна она не ходит. Горничная с огромной радостью и удовольствием согласилась. Они, неспеша, шли по тихому коридору и спокойно, никуда не торопясь. Жанетт шла, улыбаясь и чуть ли не хихикая. Наверное, вспоминала что-то веселое. Сюзанне это показалось немного странно, поэтому она, посмотрев на госпожу и выждав несколько минут, спросила: - Что-то случилось? Белокурая девушка немного удивилась, а затем мягко улыбнулась и сказала: - Да нет. Просто вспомнила нечто премилое и крайне веселое. Знаешь, я рада, что ты не боишься, что мной говорит или хотя бы смотреть на меня. - А почему я должна бояться? - спросила Сюзанна. - Просто, все кто со мной общались, перед этим чуть ли не дрожали от страха, - пояснила девушка. - А почему? - совсем не понимая причину, спросила горничная. - Просто все люди смотрят только на внешний вид. А я как бы... Не очень дружелюбно выгляжу, - пояснила белокурая госпожа. - Разве? Госпожа Жанетт, вы очень милая! Иначе, господин Дэймон не смотрел бы на вас «таким» взглядом, - непонимающе говорила горничная. - Каким «таким»?- спросила Жанетт. - Извините! Это ведь совсем не мое дело! - просила прощения Сюзанна. - Да ничего. Так каким взглядом он смотрит на меня? - спросила госпожа. - Влюбленным. Как по мне, то он так смотрит лишь на вас, - пояснила девчушка. - Я знаю, - мило улыбаясь, проговорила хозяйка дома. - Н - но! - пытаясь что-то сказать, зарекалась она - Мы... Эм... как бы уже... Состоим в отношениях, - краснея, сказала Жанетт. - Да?! - удивленно воскликнула Сюзанна. - Ага. Только это секрет, - подмигнув девчушке, сказала госпожа Жанетт. - Я так рада за вас! - от полного восторга вскликнула горничная. Сюзанна проводила Жанетт до ее кабинета и, оставив одну, ушла по своим делам. Белокурая девушка уже соскучилась по этим родным стенам за те пару месяцев, что ее не было. На мгновение ей показалось, что комната стала больше. Ведь из-за долгой разлуки с домом возникает ощущение неизвестности и тоски. Тем временем у Дэймона. Демон подошел к стеклянной двери и, покинув помещение, направился в оранжерею. Там дворецкий увидел беловолосого мальчика, который больше походил на сатира, а точнее он выглядел в точности, как в древних преданиях об этих мифических созданиях. У него на голове были закрученные назад рога, между которыми переплетались тонкие лианы с небольшими листиками. А его волосы стали чуть ниже талии. Нижняя половина тела мальчика была козлиная. Мальчишка ходил меж розовых кустов и делал в своей записной книжке разные записи о наблюдении за розами. Уж очень они понравились юному сатиру. Никейм что-то бормотал себе под нос и, ходя от куста к кусту, поглядывал на цветы. В самом здании теплицы было очень душно. Пар собирался под потолком и изредка капал на землю. Дворецкий вздохнул и лишь, затем окликнул мальчика: - Никейм. Сатир обернулся и начал подходить к демону, спокойными и тихими шагами. После каждого его шага, приближаясь к демону, он становился более похожим на человека. Когда Ник стоял перед Дэймоном, то принял уже совсем прежний человеческий облик, а затем печально и боязливо сказал: - Простите. Вы говорили не принимать обычного облика. Просто вас не было и я решил, что могу... Я... Я прошу прощения. Этого больше не повторится. - Я хотел сказать, что я уже уладил всё что касается вашего облика. Сегодня я всем скажу, что... Можете принимать свой облик когда захотите. - пояснил дворецкий ю - П-Правда? - радостно воскликнул мальчуган. - Да, - все так же спокойно и хладнокровно говорил Дэймон. - Ура! - воскликнул мальчик и, подпрыгнув на месте вновь стал сатиром. - можете называть меня просто Ник. Мне так привычней. - Хорошо. Как розы? - спросил, оглядывая всю оранжерею, демон- дворецкий. Мальчик протянул ему книгу, в которой делал все свои записи о наблюдении за цветами и сказал: - Розы цветут где-то два- три дня. - Спасибо, что ухаживал за ними. - поблагодарил Ника демон. - Это было совсем не трудно. Мне даже понравилось! - весело воскликнул мальчишка. - Ты молодец. Я скажу госпоже, что ты очень хорошо позаботился о ее любимых цветах, - предупредил его Дэй. - То есть... Эти розы - любимые цветы госпожи? - удивлённо спросил мальчик. - Да. Когда она была маленькой, то попросила купить один маленький черенок. И вот чем это все закончилось. Мне даже пришлось делать оранжерею. Но оно того стоило, - слегка улыбаясь и гордясь своей работой, говорил дворецкий. - А вы очень любите госпожу Жанетт. - подметил Ник. Дэймон недружелюбно посмотрел на мальчишку. От такого взгляда у Никейма по спине побежали мурашки. И лишь потом демон вздохнул и, улыбаясь, смотря на розы, сказал: - Да. Очень. Ей принадлежит все, что у меня есть даже душа и все мои сердца. - Извините за личный вопрос, но... Вы и госпожа Жанетт... - боязливо начал Ник. - Ага, - ответил Дэй, слегка покраснев, - мы любим друг друга. А что? - Я так рад за вас. Честно! А в первый день нашей встречи, когда вы пришли в церковь, я подумал, что вы какой-нибудь жестокий, бесчеловечный или даже человеконенавистник. Ведь на тот момент вы не знали кто мы. Так? - говорил Ник, но как только понял что сказал, то сразу начал извиняться,- простите! Простите, господин Дэймон! Я всегда говорю что думаю! Простите меня! - Не зачем так кричать. Как по мне это даже хорошо, - сказал черноволосый парень. - Разве? - спросил сатир. - Конечно, в шпионы тебя не возьмут, но так ты будешь честен с окружающими и друзьями. А вот насчёт человеконенавистничества ты угадал, - рассказал Дэй. - Что? - удивился мальчик. - Люди в моей памяти оставили не самый хороший след. Я доверяю только двум людям из всего населения этой планеты. Но иногда окружающие, которые самые смелые, конечно, говорят, что у меня синдром высокопревосходительства. Они говорили, что я, как собака только лаю, но не кусаю. Вот только собаки произошли от волков, а я естественно могу не только покусать, - разъяснил демон тьмы. - А как вы познакомились с госпожой? - всё никак не унимался с вопросами мальчик. - Тут всё очень просто. Она упала мне на голову, как снег в лютый мороз зимой, - улыбаясь, смотря на розы, произнес демон. В это время беловолосая госпожа стояла напротив окна и смотрела вдаль. После высокого забора, который защищал весь дом и тех, кто в нем живёт, простирался на многие километры черный и лысый лес. Почти все звери и птицы легли в спячку. И лишь только чёрные вороны и вороны маячили на верхушках, таких же черных, как они сами, деревьях и служили, словно системой безопасности всего особняка. Ведь эти птицы были дикими и весьма пугливыми. Стоило, подойди к забору, так они тут же начнут кричать во всё горло, оповещая о приближении опасности. Девушка слышала, как завывал ветер за окном, стучали ветки о тонкое стекло и оконную раму, росшего прямо под окном дерева. Неожиданно ее внимание привлекло движение под окном. Жанетт положила руку на стекло и, заглядывая вниз, увидела большого черного пса. Девушку удивило то, что птицы никак не оповестили ее о не званом госте. Белокурая госпожа решила посмотреть, что же это за зверь. Жанетт вышла из кабинета и поспешила вниз. Неожиданно, стоя в оранжерее, Дэймон почувствовал, что его госпоже угрожает опасность и, без предупреждения словно ветер, вылетел из теплицы. Никейм остался лишь в шоке и полном неведении, что же произошло. Беловолосая госпожа тихо и аккуратно спускалась по скрипучим, старым ступенькам, боясь спугнуть зверя. Как только Жанетт вышла, то сразу же бесстрашно направилась к псу. Вдруг, когда она попыталась окликнуть собаку, то ее схватил за руку Дэй. Жанетт обернулась и, удивлённо смотря на демона, сказала: - Дэйни? Что случилось? - Не трогай эту тварь, - хладнокровно, но с ненавистью во взгляде на животные проговорил дворецкий. - Что? Почему? - спросила она. - Это дух. Его видят лишь те, кто как-то связан с иными мирами, - пояснил демон тьмы. - И что? - вновь задала вопрос девушка. - Помнишь, ты читала о Церковном гриме? - с намёком спросил черноволосый. - Да... - протянула девушка и осознала происходящее. - Только не говори мне, что... - Да. Это грим. - рассказал Дэй. - Но...! Рядом нет ни какой церкви. - Вот и меня это удивляет, - произнес Дэймон. Внезапно пёс оказался перед девушкой. Дэймон пытался его отогнать, ведь прикосновения грима смертельны для всех. - Госпожа не трогайте его, - воскликнул возлюбленный белокурой госпожи. Но он опоздал. Жанетт протянула руку, а пёс потерся о ладонь. Девушка улыбнулась и погладила животное. Внезапно грим засиял и стал человеком, но упал, потеряв сознание. Девушка едва ли уговорила своего демона помочь духу. Жанетт искала в своей библиотеке книги о Церковном гриме. Она прочитала все записи от такого рода духах. Прошла пара дней. Грим пришел в себя. В этот момент Жанетт играла на скрипке на нижнем этаже. Дэймона очень успокаивала ее игра. Ему всегда казалось, что когда девушка играла, то становилась похожей на ангела. Конечно, демон недолюбливал белокрылых существ, но его возлюбленная была очень похожа на своего рода райское создание. Её душа была чистая, словно белый лист бумаги ещё не запачканный всеми бедами мира, которые только могут свалиться на живое существо. Юношу, который только воспрял от сна, очень привлекла мелодия. Он шел, ступая босыми ногами по деревянному полу и ступенькам. Когда он спустился по лестнице на первый этаж, где в гостином зале сидел Дэймон, а напротив него стояла белокурая госпожа, что грациозно играла на скрипке, то дворецкий и ему сказал, ни разу не подняв взгляда: - Наконец-то проснулся. Жанетт обернулась и, увидев юношу, положила скрипку на маленький столик, стоявший в полуметре от демона. Затем девушка подошла к некому духу- оборотню и, заглянув в его глаза, сказала: - Ты вовсе не страшный. Грим лишь попятился назад. Он слегка покраснел и отвернулся. - Я... что-то не то сказала?- удивляясь поведению парня, сказала беловолосая госпожа. - Жанетт отойди от него!- грозно и даже с нотками злости, прорычал Дэймон. Белокурая девушка повернулась и, улыбнувшись ему, сказала: - Ты что ревнуешь? - А что если и так? - хладнокровно и немного сердясь, проговорил дворецкий. Дэймон дал гостю один из костюмов и, потом Жанетт начала расспрашивать юношу: - Кто ты? Как тебя зовут? Откуда ты? Зачем пришел сюда? Но он был слишком испуган, что бы ответить, поэтому юноша лишь опустил голову и промолчал. Неожиданно для всех присутствующих сзади него появился Дэймон. Демон опёрся о диван, где сидел гость, скрестив руки на уровне груди, и, смотря на свою госпожу, сказал: - Как вы знаете гримы это проклятые души или же сторожевые псы могил. В облике человека редко когда разговаривают. - Ты имеешь в виду, что он немой? - спросила госпожа. - Да. Скорее всего, это так, - ответил он. Но внезапно юноша, сидевший на диване, поднял голову и отрицательно замотал руками. - Ты можешь говорить?- спросила госпожа. Но юноша отрицательно покачал головой. Он предложил одну руку на ухо, а другую притянул ко рту, а затем сложил два пальца в виде креста-запрета. - Ты глухонемой? Гость кивнул и затем начала что-то показывать жестами. - Подожди не так быстро,- сказала белокурая девушка. Юноша сбавил обороты и начал медленно показывать жесты руками. Он протянул правую ладонь к девушке, а затем, сжав кулак, оттопырил большой палец и провел по нему указательным пальцем левой руки. Этот жест означал "Как вас зовут?". Жанетт указала обеими ладонями на себя и начала показывать на языке жестов некоторые буквы из алфавита, которые были в ее имени. А затем, когда гость кивнул, то она попросила его на языке жестов тоже представиться. Грим лишь улыбнулся и жестами сказал, что его зовут "Декабрий". Затем девушка представила и своего возлюбленного - дворецкого тоже на языке жестов. Дэймон был немного поражён насчёт того, что его девушка знала столь сложный и многослойный язык. Но ему было очень весело наблюдать за тем, как госпожа улыбалась и говорила с гостем, используя только руки. Конечно, она при этом использовала и мимику, но демону больше нравилось смотреть именно на её руки. Из "разговора" с гостем хозяйка дома выяснила, что этот грим, Декабрий, из первого разряда духов хранителей. Дух хранитель - это душа, которая умерла в туже секунду, что и родился тот или иной ребёнок. Но зависит от того сколько хорошего и сколько плохого он сделал при жизни. Таким же образом все духи-хранители делятся на десять разрядом, 7 классов и 4 группы. Но везде есть исключения из правил. Одним как раз таки из таких исключений стал Декабрий. Юноша умер, выполняя свои обязанности, как полицейского, человека и жениха в одном лице. Он представился под пулю, что бы защитить свою невесту и, даже истекая кровью, смог поднять руку и спустить курок, а затем испустил последний вздох. В это же мгновение родилась и Жанетт. Дэймон следил за их разговором и вспомнил одного своего друга священника. Пару веков назад Дэй не ведал, почему слоняется по земле и куда ему идти, ведь раз он демон, то и гнали его отовсюду. После очередной войны он, с сочащимися кровью ранами, прибрёл, сам того не ведая, к церкви, что стояла на пустынном холме, возвышаясь над всем остальным городом. В огромном храме жил лишь священник лет 30. Он был военным, но после своей последней войны решил поставить крест на карьере, хотя и дослужился до капитана военной части. Спустя несколько лет церковь опустела. Люди стали редкостью в его стенах, но священник всё равно читал молитвы и молился за своих друзей в бою. Когда же он увидел на пороге храма изувеченное тело, то подумал, что опоздал, но Дэймон всё ещё дышал. Служителя удивило, что кто-то смог выжить после такой-то схватки. Через некоторое время демон оклемался, но очнулся в церкви. - Где я?- вслух спросил он. - В церкви Святого Креста. Ты не помнишь, что с тобой произошло?- спросил священник. - Ну... Я был в самом сердце битвы, а когда сражение закончилось, то ноги сами отнесли меня сюда. Кто вы? - спросил Дэй. - Смотря, кто тебе нужен. Я капитан военной части, врач, священник, и ко всему этому я хороший собеседник, - говорил, улыбаясь, мужчина. - А как ваше имя? - поинтересовался демон. - Иосиф. А ты? Кем будешь? - спросил он. - Вам лучше не знать, - предостерегая, говорил черноволосый юноша. - Как же это? Мне нужно знать, кого я спас, - настаивал священник. - Я демон,- уверенно и кратко сказал Дэймон. - Что за глупости, - отмахиваясь от слов гостя, сказал монах. - Мое имя Дэймон Тани Эльмир. Я не хочу причинять вам вред, но это плохо, очень плохо, когда служитель церкви помогает демону, - говорил Дэй. - это противоречит всем законам мироздания. - И что? Лично мне все равно кто ты. Я рад, что ты жив, - улыбаясь, говорил демон тьмы. - Но... - неуверенно протянул юноша. - Демон или человек... Хоть дух. Я всегда помогу, - улыбаясь, говорил Иосиф. Так Дэй и остался в церкви до полного выздоровления. Но однажды к церкви пришел черный пёс с дьявольской аурой. Иосиф жаждущий помочь каждому решил провести обряд очищения, что бы дух ушел на тот свет с миром. Но, если так получается, что злой дух сильнее того, кто проводит обряд, то зло может попытаться захватить его тело. Так и произошло. Иосиф стал одержимым злой силой, разгромив церковь и, поджигая ее, он запер и себя и Дэймона в огненной клетке. Дэй не знал что делать, ведь это был его первый друг среди людей. Но внезапно тело сгорбилось над землей, и прозвучал голос священника: - Дэймон, убей меня, пожалуйста. Я не хочу никого убивать! Вот только его сразу же на полуслове прервал бес: - Молчать человечишка! - Я принял твою просьбу, Иосиф, - сказал, поднимая клинок своего меча Дэймон.- кем или чем ты хочешь стать после смерти? - Ветром и дождем, - тихо послышалось от одержимого тела. - Да будет так!- воскликнул демон и пронзил одержимого насквозь. Злой дух тут же умер, а Иосиф ещё пару минут был в сознании и сказал: - Спасибо, Дэймон. - За что ты меня благодаришь?- всхлипывая от плача, протянул демон. - Ты позволил мне закончить жизнь без мучений и скрасил мои последние деньки. Я бы все равно долго не прожил. Спасибо тебе, - сказал священник, а затем растворился в воздухе и яркими, мерцающими огоньками разлетелся в разные стороны. Как и хотел Иосиф, он стал ветром и дождем. Теперь же когда идёт дождь или дует шквальный ветер, то Дэй вспоминает о старом друге. Из воспоминаний и раздумий дворецкого вырвал его любимый голос, который принадлежал самому чудесному созданию для него. Жанетт улыбнулась и сказала: - Наконец-то ты меня услышал. Я тебя всё никак не могла дозваться. Теперь Декабрий будет жить с нами. - Это ещё почему? - спросил, поглядывая на грима, Дэй. - Как это почему? Он же мой дух - хранитель, - пояснила девушка. - То есть меня тебе недостаточно? - спросил демон. - Вовсе нет! Всё совсем не так! - Ты как обычно... Помогаешь всем без разбора. Он тоже был таким, - говорил Дэй, вспомнив о своем друге. - Кто? - поинтересовалась Жанетт. - Один мой старый друг, - мягко улыбаясь сказал дворецкий. - Друг? А где он сейчас? - всё никак не унималась она. Беловолосой госпоже было очень интересно послушать о друге своего возлюбленного. - Там, где идёт дождь и бушует ураган. Он стал ветром и дождем. Вот так вот, - рассказал Дэй, а потом всё-таки согласился. - Ладно. Пускай остаётся. Жанетт показала Декабрию одобрительный жест, на что юноша заулыбался, скорей всего он был вне себя от счастья. Дэймон же в свою очередь начал уходить, но перед тем, что бы покинут особняк он сказал: - Меня не будет пару дней. - Хорошо, - непонимающе протянула девушка, смотря как дворецкий уходит. Дэймон ушел, накинув плащ и плотно закрыв дверь. Хозяйка дома провела для гостя подробную экскурсию по особняку, а так же познакомила со всеми жителями и представила персоналу нового сожителя. Последним пунктом была оранжерея. Девушка довела духа до двери и жестами сказала: - Я сейчас. Оранжерею обычно закрывали в такую погоду. Потому что если на улице было сильно ветрено, то цветы могли не выдержать и как только ветер успокоиться, то они тут же завянут. Поэтому эту теплицу обычно закрывали на ключ, который находился под декоративным цветочным горшком. Два таких горшка украшали вход в оранжерею. Жанетт подошла к левому горшочек и, наклонившись до самой земли, взяла ключ. Затем девушка, улыбаясь, направилась к стеклянной двери. Но из-за того, что там работали котлы, а снаружи было довольно таки холодно, то окна, как и дверь, запотели. Они вошли в помещение и Жанетт прикрыла дверцу, что бы не выпускать тепло. - А Ник чудесно проследил за моим садом. Как и сказал Дэймон... Дэйни... Где же ты? Куда ты ушел? Прошло всего пара часов, а я уже скучаю? - печально говорила девушка. Она вздохнула и взглянула на Декабрия. Гость был поражен и взволнован. Он впервые видел столько прекрасные нежно розовые розы. Ему казалось это каким-то чудом. Юноша, наклонившись к одному из розовых кустов, вдохнул его аромат. По его выражению лица было понятно, что он в восторге. Скорей всего, как подумала Жанетт, он просто удивился, что в такое то время года здесь цветут цветы или же, что их так много в одном месте. Девушка улыбнулась, и присев к нему сказала, на понятном ему языке: - Это всё построил Дэймон, когда я была маленькой. Декабрий же улыбнулся девушке и "сказал": - Он к тебе по-особенному относится. На такие слова Жанетт лишь раскраснелась и, улыбаясь, кивком ответила на "слова" юноши. Тем временем Дэймон уже покинул территорию особняка и подходил к краю леса. Он шёл, все думая о чем-то. Но неожиданно для самого себя демон заметил, что стоял на краю леса. Дэй лишь печально вздохнул и, взглянув на черный и лысый лес, вспомнил о своей возлюбленной, но взять ее с собой не мог. Поэтому юноша вновь повернулся к своему пути и направился в сторону горизонта. Несколько часов спустя солнце начало медленно клониться к горизонту. Он казалось ярко красным, словно рябина на фоне серо-белого снега - неба. Но со временем, постепенно, его оттенок начал меняться на цвет яркого, спелого, малинового яблока, которое уже настолько стало тяжёлым, что его тоненькая веточка казалось было вот-вот и сломается, и что больше не настанет яркий и чарующий рассвет и небо не озариться лучами этого огромного и теплого яблока. Пусть зимой солнце не греет, но это выглядит ещё обворожительно, расстилая свои тонкие лучики на кромке снега. Вскоре, когда солнце всё-таки село, то небо окрасилось в тёмно-синий цвет. Хотя и всего на пару мгновений он стало темным и безмолвным, но как раз таки именно это безмолвие притягивало людей своими тайнами и загадками. Всего несколько минут и на небосводе начали зажигаться яркие, мерцающие огоньки - звёзды. Демон всё ещё продолжал идти и ближе к полуночи он добрался до храма на пустынном холме. Он вздохнул и улыбнулся, глядя на строение, с которым у него связанно много воспоминаний. Зимний ветерок по-своему теплый и родной, как бы играя, подталкивал юношу к следующему шагу. Дэй смело зашагал вперёд. Уже через пару мгновений уже стоял, замеревший перед величественными дверями храма. На стене была табличка с информацией о том, что это за церковь, кем и когда построена, ее глава и тот кому посвящается это здание. Но из-за снега можно было разглядеть лишь верхнюю строчку с надписью «Моему первому другу». Вокруг этого здания не было ни забора, ни ворот и ничего другого, ограждающего его от окружающего мира. Белый камень этой церквушки очень хорошо сочетался с ее золотистыми крышами и того цвета крестами на каждой верхушке храма. В колокольне звенели золотистые колокола. - Наверно. - как подумал Дэймон. - началась ночная служба Рейн. Юноша взглянул на колокольню и внезапно из-под его ног ветер вырвал снег и понес его к звонарю, который только завершил свою работу. Дворецкий заулыбался, глядя в след озорному ветерку. В следующее же мгновение снег оказался на его лице. Но юноша, которому на вид можно было дать всего-то лет 25, не больше, лишь стряхнул снег и засмеялся, сказав: - Опять ты за свое. Неожиданно для себя звонарь увидел внизу Дэймона. Заметив на себе пристальный взгляд, дворецкий улыбнулся своему наблюдателю, который, распознав демона, схватился за верёвку и спустился вниз. Оказавшись на земле, то он сразу же обнял Дэймона, и лишь отпустив его, сказал: - А вы ничуть не изменились господин Дэймон. - Ещё раз меня так назовешь и я тебе обещаю, что твоя смерть будет не лёгкой. - с хмурым видом протянул демон. - Ну, чего же вы так сразу... - наигранно надув губы и сложив руки на груди, сказал юноша. - Как идёт процесс подготовки к Рождеству? - сменил тему Дэй. - Детишки учат новую песню, сёстры Роуз, Анастасия, Александра распределили обязанности среди сестриц по поводу готовки и всех украшений. Я, Джим и Луиз занялись чисткой всех колоколен и колоколов. А отец как обычно молитвы читает. - Проговорил, ярко улыбаясь, паренёк.- Сегодня особенная ночь. - Потому что началась служба Рейн? - спросил Дэймон. - Потому что вы пришли. - озаряя всё вокруг своей улыбкой, ответил юноша. - Разве мой приход это какое-то важное событие? - непонимающе спросил демон. - Конечно! - воскликнул юноша. - Что за чушь? Я ведь обычный прихожанин. И к тому же я ... - начал рассказывать демон. - Я вам сейчас это докажу!- затараторил парнишка. - Докажешь? - в непонимание изогнув бровь, ответил демон тьмы. - Ага! Смотрите. - начал звонарь, а затем подойдя ближе к дверям толкнул их. Все обратили на него внимание, но никто не посмотрел, кто стоит за его спиной. - Дэймон вернулся! Позовите отца! - Дэй? Как это он пришел? До Рождества ещё далеко, а он... - начали обсуждать все присутствующие служащие храма. Дэй обошел юношу, что загородил его своей спиной и, представ перед всеми, сказал: - Я рад всех вас видеть! А за год ничегошеньки не изменилось. Как странно... Даже атмосфера здесь такая же, как и тогда. Все бросились его обнимать и потом один мужчина лет сорока, стоявший в стороне, сложив руки на груди и, радостно улыбаясь, сказал: - Позови отца. Он будет рад нашему гостю. - Что? Почему опять я? Хотя какая разница? - ответил сам себе звонарь, пожав плечами, и тут же куда-то побежал. Этот странный мужчина, как и все остальные служители церкви, очень любил Дэймона, но ему не нравились все эти телячьи нежности. Этот мужчина со шрамом чрез всю правую половину лица и повязкой на глазу, любил больше крепкие, мужские рукопожатия. Но все его объятья предназначены лишь для одной маленькой девочке - Люси, которая приходилась ему дочерью. Девчушка тоже жила в этой церкви, поэтому все прекрасно знали причину его злости, радости или какого-либо другого чувства. Всё было из-за его дочурки. Люси родилась со слабым здоровьем, а Марта, ее мама умерла при родах. С тех пор Дэймон каждый год приезжал в эту церковь, а иногда и по несколько раз за год. Он старался помочь каждому, как это делал священник этой церкви двести лет назад. Спустя некоторое время все окружили Дэймона в гостевом зале и начали расспрашивать. Демон не успевал отвечать на вопросы, но его это ничуть не огорчало. Ему казалось будто бы все взгляды мира с интересом, нетерпением и некой робостью, но всё же счастьем прикованы к нему. От этого он становился счастливее. Но неожиданно для всех появилось привидение, которое сказало, наблюдая за всей этой картиной: - Привет, Дэймон! Черноволосый юноша, к которому обратился призрак, лишь сорвался с места и бросился обнимать его. - Да ладно тебе... Мы всего один год не виделись, - сказал дух. - И что? Я вот иногда с Жанетт не вижусь около часа, не дай бог чтобы двух, но скучаем друг за другом просто бешено, - сказал Дэймон. Вдруг, Дэймон осознал, что ещё не сказал им, о том, что у него есть возлюбленная. Пусть всем и было очень интересно, но о своей личной жизни он никогда не рассказывал и о том, что у него была госпожа, никто даже не догадывался. Как только Дэй договорил, то густо покраснел, но старался не подавать вида. Дух заметил это и улыбнулся. По его лицу было видно, что всё это происходящее прямо перед ним никак не пройдет стороной. Призрак решил немного подшутить над своим другом. Он наклонился к его уху и тихо спросил: - а Жанетт это кто? Вот только все присутствующие всё равно услышали и начали его расспрашивать ещё больше чем раньше. Но Дэй растерялся и не мог подобрать слова. От каждого вопроса он то и делал, что краснел или вовсе отводил свой взгляд. Вдруг раздался голос позади толпы: - Не напирайте на него. - Да отец, - монотонно и в один голос сказала толпа. Все разошлись. Дэймон подошёл к монаху и, поклонившись, сказал: - Можно ли поговорить с тобой. - С преогромным удовольствием, - сказал монах. - Наедине, - уточнил отец. - Тогда пройдем в мой кабинет, - сказал мужчина. Демон согласился кивком. Мужчина развернулся и начал идти, а Дэй направился следом за ним. Все оставшиеся вернулись к своей работе. Вскоре монах довел гостя до пункта назначения и жестом руки проводил внутрь. Они вошли. Мужчина сел за свой рабочий стол, поставил на него руки, на которые следом положил подбородок и сказал: - Рассказывай. Дэймон придвинул стул, стоящий у двери, к столу собеседника и лишь затем присел. Он всё никак не решался, начат разговор. Его взгляд метался по комнате и только изредка останавливался на каких-нибудь отдельных предметах. Это могли быть стопки нераскрытых писем, картины на стенах или же узор обоев. Но всё-таки собравшись с силами, демон вздохнул и, перебирая вспотевшие пальцы под столом, взглянул на уверенное и совершенно спокойное выражение лица монаха сказал: - Я хотел спросить... - Да? Я слушаю, - прервал демона, священник. - Что можно подарить девушке на Рождество? - выпалил демон. - Смотря какой. Кто она для тебя? Всё зависит именно от этого, - пытаясь хоть как-то узнать о девушке своего друга, спросил монах. - Возлюбленная, - без доли сомнения высказался демон. - Вот это интересно, - подумал монах и сказал: - Как же ее зовут? - Какая разница? - безразлично отводя глаза в сторону, сказал Дэймон. - Как это?! Мне интересно! Я ведь твой друг. Ты ничего не рассказываешь о своей личной жизни. Я, конечно, понимаю, что есть и очень скучные жизни и судьбы. Но всем кто здесь живёт и знаком с тобой всегда интересно о том, как и с кем, ты живёшь, - рассказал священник. - Это ещё почему? - спросил непонимающе демон. - Наверное, потому, что кое-кто всё время молчит и только спрашивает о том, как дела у нас!- возмутился монах. - Да ладно тебе. Всё ведь не настолько плохо, - пытаясь смягчить атмосферу, сказал демон. Монах лишь изогнул одну бровь, а на его лице можно было прочитать «А ты в этом уверен?». Увидев это, Дэймон сказал: - Серьезно, что ли? А почему раньше у меня никто и ничего не спрашивал? - возмутился он. - Ну, ты как-то сказал, что жизнь у тебя рутинная и совсем не интересная, - рассказал Дэй - Вот мы и подумали, что ты не хочешь говорить об этом. Но раз уж ты можешь мне рассказать о том, как живёшь, то, пожалуйста. Мне будет очень интересно, - говорил священник. - Да и мне тоже, - сказал, пройдя сквозь дверь дух. - Я тебе разве не говорил? - поинтересовался демон. - Нет, - кратко ответил дух. - Показалось, наверно. Если в нескольких словах, то у меня есть возлюбленная. Но признался я ей только 2 месяца назад, и она ответила взаимностью. - Как ее зовут? - задал вопрос священник. - Жанетт. - ответил, умиляясь, Дэймон. - Жанетт Тани Эльмир... Хм... А ничего так, - подшутил дух. - Да хватит тебе! - начал возмущаться демон тьмы. - А что? Или ты не планируешь делиться с ней фамилией после свадьбы? - всё также говорил призрак. - Я ещё не думал об этом, - задумчиво протянул демон. - Почему же? - подключился священник. - Не знаю. Времени не было, - сказал Дэймон, зная, что это просто всё отговорки. - Ну ладно. А сколько ей лет?- спросил дух. - 18... Будет через пару месяцев. 7 февраля, - рассказал Дэй. - Как она выглядит? - спросил дух. - У неё длинные белые шелковистые волосы, серый, строгий, но по-детски наивный взгляд. Жанетт пусть и низкая, но это ей никогда не мешало и уж тем более не смущало. Она... Очень милая, - краснея от представления своей возлюбленной, говорил он. - Всё понятно, - ответил монах на слова демона. - Он точно влюбился, - съязвил призрак. После этого дух и монах долго думали, что же предложить в подарок для возлюбленной своему другу. Прошла пара часов. Все это время звучали разные предложения от простенького подарка до очень мудреного, но Дэй говорил, что девушке не понравится или же, что-то вроде этого. Но вдруг на ум призраку пришла идея. Он взглянул на уже измученного друга и сказал: - А как насчёт омелы? - Омела? Зачем это? - непонимающе спросил демон. - Я понял твою мысль! Это будет очень мило! - умиляясь, сказал дух. - О чем вы? - сказал черноволосый. - У людей есть традиция: хозяева дома вешают омелу в некоторых местах. В основном над входом в домом или же над камином. Как только кто-нибудь попадает под растение, то любой проходящий мимо человек должен поцеловать того, кто находится под омелой. - рассказало приведение. - Это слишком... - краснея, говорил Дэй. - А как насчёт твоего фамильного кольца? - спросил монах. - Ты ведь говорил, что подаришь тому, кого полюбишь. - Я боюсь давать его столь сильному и дорогому мне человеку. – проговорил демон. - Ты думаешь, что она его сломает? - протянул дух. - Нет. У Жанетт очень сильная энергетика, поэтому она может случайно вызвать демона. Это непростое кольцо, а кольцо призыва. Я боюсь, что она окажется в опасности из-за меня. - Тогда мне кажется «Ветка поцелуев» подходит лучше всего. - Ты про омелу? - спросил дух. - Да, - кратко ответил священник. - А вы не знаете, есть ли где-нибудь в церкви черенки роз? - поинтересовался демон. - Есть. Спроси у Анастасии, - ответил монах. - Ага. Она у нас цветочками заведует, - пояснил призрак. - Спасибо большое, - сказал Дэй и ушел. Как только дверь закрылась, то монах уложил голову на стол и, прикрыв глаза, выдохнул накалившийся в лёгких воздух, а дух сказал: - Как думаешь, каков процент провала? – спросил дух. Прошли несколько секунд молчания, и он продолжил: - Альпин, ты уснул что ли? Но мужчина лишь улыбнулся и сказал: - Либо сто, либо ноль. - Ты слишком жесток к нему, - проворчало привидение. - А как иначе. Он прожил столько времени и не знает, что подарить девушке на Рождество. Тем более не просто какой-то девушке, а любимой. Он просто безнадёжен, - проговорил монах. - И то верно, - поддержал его дух. Так они продолжили свой разговор. Между тем обсуждаемый ими демон уже дошел до зала, где его все и встретили. Он увидел высокую, длинноволосую блондинку и окликнул ее: - Анастасия. Девушка мгновенно повернулась и, сказав что-то своим друзьям, отошла к демону. Как только она подошла, то повеяло теплом и радостью. Блондинка слегка поклонилась ему и, выпрямившись, спросила: - Что-то случилось? - Да. То есть, нет, - пытался начать демон, а затем вздохнул и опустил голову, - есть минутка? - Конечно! - ответила она и, повернувшись к парням, которые вешали гирлянды, вскрикнула: - Ребятки, потом натрите витражи в молитвенном зале. - Конечно, сестрица Настя, - крикнул мальчик лет 12. - Не называй меня так! - злостно ответила девушка. - Ладно. Прости, - протянул он. - Я скоро приду. А к тому моменту, что бы всё было готово. Поняли? - проговорила златовласая. - Да, сестрица Анастасия, - ответила толпа детей. Дэймон вместе с девушкой отошли подальше от всех и только тогда он тихо и едва ли слышно шепнул: - Тут такое дело... Я хотел бы попросить у тебя несколько черенков роз для моей возлюбленной. - Хорошо. Пойдем. Демон ответил лишь кратким кивком и потом отправился следом за девушкой. Они, неспеша, шли по тихому коридору. На улице было темно, снег, что шел без конца, явно в преддверии праздника, окутал все здание. Из-за этого окна оказались под тонким зимним одеялом. Звёзд и луны не было видно в результате снегопада. Лишь несколько подсвечников освещало здание изнутри. Вот дойдя до лестницы, Анастасия провела вперёд рукой и сказала: - В подвале, возможно, водятся демоны. Не могли бы вы пройти вперёд. - Конечно, - ответил Дэймон и направился вперёд. Когда они спустились на несколько ступеней вниз, то стало совсем темно. Поэтому демон легонько взмахнул рукой и появился ярко синий шар. - Ты там, в порядке? - поинтересовался демон тьмы. - Да, - кратко ответила спутница. - Если что-то случится, кричи, - дал совет дворецкий. - А вы счастливы со своей возлюбленной? - задала вопрос о личной жизни своего спутника Анастасия. - С чего это ты начала этот разговор? - ответил вопросом на вопрос демон. - Просто, - недоумевающе ответила девушка. - Я тебя слишком хорошо знаю. Что случилось? - всё продолжал задавать вопросы Дэймон. - Да нет... Ничего. Абсолютно, - ответила блондинка, совсем не понимая, что имеет в виду ее друг. - Врёшь ведь, - подметил он. - Просто мне интересно. Вы ведь никогда не разговаривали со мной о своей личной жизни. Хотя, как вы и сказали, меня вы знаете слишком хорошо, потому что мы знакомы с самого моего детства. С тех пор вы ни на день не постарели, - пояснила служительница церкви. - А это так плохо? - в непонимании изогнув бровь, спросил Дэй. - Нет! - торопливо проговорила девушка.- Конечно, нет. Мне интересно. Вы всегда кажетесь каким-то таинственным. - Почему же? - опять задал вопрос демон тьмы. - Вы всегда приходите то в метель, то в туман, то в дождь или же град. А уходите вы, когда всё это ненастье прекратится, - рассказала Анастасия. - Да ладно тебе. Я же не предвестник смерти, - протянул Дэймон. - Ну, кто вас знает, - шутя и улыбаясь, проговорила блондинка. - Конечно...- с неким сарказмом сказал демон. Внезапно из темноты выскочил маленький круглый чертёнок. Он был рогатым, клыкастым, с недлинным хвостом, заострённым на конце. На вид чертёнок казался неказистым и совсем не опасным, но как только он успел прикоснуться к огненному, синему шару, то превратился в огромное создание тьмы - демона. Хотя изменился только его вид, а магическая сила ни капли не изменилась. Синее пламя обычно используется для увеличения силы духа, демона или же простого магического вместилища для магической силы. Но он увеличивает лишь только облик для того, что бы либо тело соответствовало действительности силы или же, что бы сила просто не разорвала тело изнутри. При виде демона Анастасия вскрикнула от страха и поспешила спрятаться за Дэймона, который лишь вздохнул и сказал: - Поэтому я предпочитаю темноту, где не нужно "светиться". - Что произошло с этим существом? - не понимая происходящего, спросила она. - Это чертёнок. Из-за моего огня увеличился. Но изменился только его облик, а вот сила, как магическая, так и физическая остались прежними. Поэтому он так и остался маленьким...- говорил дворецкий, но внезапно демон зарычал на него, облив слюнями. - Чертёнком... Это был мой любимый костюм. После того, как Дэй закончил своё рассуждение, то неожиданно встал в позу, словно на его поясе был меч и, через считанные секунды он там появился. Юноша резким движением вытащил клинок из ножен. Лезвие меча, как и его владелец, было объято пламенем ярко синего, даже ослепляющего голубоватого цвета, которое переменилось на сапфировый, привлекающий взор, оттенок. Каждый раз, когда Анастасия видела магию Дэймона, то вспоминала небольшой домик у моря, где жила раньше, но так же и ту трагедию, что заставила ее поменять свое место жительства. Всё случилось быстро и внезапно. На её небольшую деревушку напали демоны, а Дэй успел спасти несколько человек, включая и её. Но это не было его заданием, поэтому он и не успел, но в тот день Анастасия испытала самый большой страх, который больше никогда не настигал ее разум. Вот только с тех пор девушка жутко боялась демонов и даже отказалась от предложения Дэймона стать экзорцистом. Дворецкий же лёгким и быстрым движением руки разрубил демона и тот через секунду исчез в ярком, белом свете. А затем Дэй посмотрел на девушку, что уж было, чуть ли не дрожала от страха, и сказал: - Опять держишь от страха, как осиновый лист. - Я не дрожу! - воскликнула наперекор девушка. - Ты до сих пор боишься демонов, хотя тебе 19. - подчеркнул возраст девушки Дэймон. - Но... - уж было хотела начать оправдываться она. - Я всё помню. Пойдем дальше, - избавила её от ответа он. - Да, - кратко и ясно согласилась она. Они шли дальше, но Дэймон всё ещё держал наготове свой противодемонический меч. На пути вниз им встретилось несколько демонов, с которыми дворецкий справился очень ловко и быстро. Прошло несколько минут, и они уже стояли перед дверью, что являлась входом в подземный сад «Элрис». В деревнях по округе ходила одна и та же легенда. Старики говорили детишкам мол: " Если пойдешь в церковь Святого Служителя Иосифа, что раньше звалась церковью Святого Креста, и если уж повезет и служители храма сего примут тебя в свои ряды, то тебе может быть будет, дана возможность увидеть великий сад покровителя и создателя сей церкви. «В переводе с древнего языка того народа покровитель читалось, как «элрисианэй». Но поскольку слово показалось длинным и мудрёным, то его сократили до «Элрис». Ведь названия должны быть лёгкими и запоминающимися, словно имена людей. Этот народ совсем не любил сложностей. Именно благодаря красивому звучанию люди и взяли родной язык этих земель для обозначения всех названий, так и повелось это в этих краях. Поэтому сад и назвали «Сад Элрис», как «Сад Покровителя». Вот блондинка приложила руку к двери, а также и свой кулон, что висел у неё на шее, осле этих действий девушка тихо шепнула: - Повелевающий солнцем повелевает «Откройся». Дверь едва заметно приоткрылась, и через эту маленькую, едва заметную щель сочился яркий свет, озаривший лица пришедших гостей. Дэймон подошёл к одному факелу, что висел на стене рядом с дверью и поднес к нему свой огонь, а затем к другому такому же факелу, висевшему с противоположной стороны деревянного изделия. После чего они вошли. Оказавшись в саду, Анастасия закрыла дверь. Они стояли на каменных дорожках, что шла вперёд несколько метров, а затем расходилась на множество маленьких тропинок, словно паутина, ведя в разные уголки сада. Гости пришли пару метров и свернули первую тропинку с левой стороны. Сад был весь зелёный даже, не смотря на то, что над землей царил холод и стужа. Деревья были обвиты разными лианами, что цвели прекрасными цветами, походившими на граммофоны. Они были разных цветов от белого до тёмно синего, практически чёрного. Вокруг, со всех сторон, под ногами расстелился зелёный, природный ковёр. Он устилал всю землю сада. Также там были разные кусты, как ягоды, так и цветы. Вместе пели своим песни птицы. И вообще вся жизнь шла в этом месте своим чередом. Гости этого чудесного места направлялись прямиком к небольшому складу, но его не было видно из-за разных кустов и деревьев. Спустя несколько минут тишины девушка спросила: - А вам какие цветы и для кого? - Мне нужны розы для Жанетт. - ответила дворецкий. - А какого цвета или размера? - вынос задала вопрос она. - Помнишь те розовые розы, которые я брал, когда ты была маленькая? Те самые, которые ты сама для меня выбрала? - спросил дворецкий. - Ну, я тогда была уже не маленькой! - воскликнула Анастасия. - Разве у людей 9 лет считается взрослым возрастом? - непонимающе спросил демон. Но девушка лишь промолчала, а Дэймон улыбнулся и сказал: - Да ладно тебе. Я знаю, что дети всегда говорят, что они взрослые, вне зависимости от возраста. Время над ними совсем не властно. - Конечно, вы как всегда правы. Вот только все дети вырастают, - а разъяснила блондинка. - Не скажи. Ты вот, например, так и не выросла, - сказал демон тьмы. Девушка только засмущалась, надула щеки и начала злиться. Демон заметил это и засмеялся. Он, как и обычно знал, в какое место надо ткнуть, чтобы увидеть такое выражение ее лица. Дэймон очень любил издеваться в шутку над людьми, вот так вот, не за что. Прямо как сейчас. Наконец-то они добрались до своего пункта назначения. Там Анастасия постучал Оленька кулачком в хлюпенькую, деревянную дверь. И уже через мгновение дверь открылась. Только она была очень маленькой и находилась в верхней трети большой двери. Дверцу открыл маленький эльф. Он был одет в зелёный, рабочий костюм, уже весь перепачканный землёй, удобрениями и сажей. Его уши были длинными и заострёнными, хоть и маленькими, но их можно было легко разглядеть. А вот волосы в маленького человечка были рыжими и стояли дыбом. Эльф поклонился и, выпрямившись, сказал: - Здравствуйте. Я рад снова вас приветствовать хранительница Анастасия и создатель Дэймон Тани Эльмир. - К чему такие сложности Клэриан? - спросил демон. - Господин, а зачем вы явились? Что-то срочное случилось? Вы ведь могли послать письмо? - поинтересовался эльф. - Письмо, конечно, послать я мог. И ничего срочного не случилось. Но я решил выполнить это задание лично, - разъяснил Дэймон. - И что же вас привело в Сад Элрис? - все никак не унимался с вопросами Клэриан. - Анастасия, будь любезна, - попросил Дэймон с легким жестом руки. - Конечно, господин Дэймон. Мы пришли взять несколько черенков роз, - рассказала девушка. - Конечно, я, как и всегда рад вам помочь! Мы как раз только закончили с подготовкой их к посадке. А вам какие? Снова тепличные? - интересовался житель сада. - Да. Тепличные и выберите, пожалуйста, какие-нибудь необычные. Но, поскольку я не особо разбираюсь в садоводстве, то возлагаю всё это на вас. А я, пожалуй, пойду прогуляюсь. Давно я здесь не был. - проговорил Дэймон, уже смотря куда то вдаль. - Конечно, господин Дэймон. Но пусть вас не было давно, но всё так и осталась, как вы оставляли, - дружелюбно улыбаясь, говорил Клэриан. - Я рад. Люблю когда вещи не меняются. Но жаль, что перемен не избежать. - сказал Дэймон, а Анастасия и эльф переглянулись. После этого демон пошёл на свою прогулку по саду. Юноша шел оглядывая всё вокруг и неожиданно для себя заметил, что у фонтана, что находился на некотором небольшом расстоянии сидела нимфа. Девушка аккуратно расчёсывала свои оранжево-красные волосы и что-то напевала. Ее кожа на этом свету, словно дневном, казалась не белоснежной, а кремовой, без единого изъяна. Вот только все эти красоты его совсем не привлекали, ведь он уже отдал своё сердце и свою единственную любовь одной и той же девушке. Дэйни сам построил этот сад, но с цветами, деревьями и прочими растениями ему помогли эльфы и феи. Поэтому он знал каждого, кто населял сад и никаких нимф там не было и в помине, ведь они были слишком самовлюблёнными особами и иногда могли кого-нибудь утопить из-за того, что человек им приглянулся. Демон подошел к нимфе и сказал: - Кто ты? Что ты здесь делаешь? - Я? - спросила, оборачиваясь на слова юноши девушка. Ее поразила красота Дэймона, его холодные глаза и черные волосы. Она решила, что завладеет им, во что бы то ни стало и поэтому начала строить ему глазки. - Моё имя Лесма. Я нимфа, издревле живущая в этом саду. - Что за вздор?- начал демон, - я сам построил этот сад и знаю каждого, кто здесь живёт. Тебя не было здесь чуть больше 400 лет назад. - Что? Да как человек смог бы построить такое?- спросила нимфа, разведя руки в стороны, показывая величие этого места. - А я и не человек вовсе. Я демон, - хладнокровно, но с презреньем в глазах говорил Дэймон. - Ты? Не смеши меня! Где же твои рога, клыки или крылья, в конце концов? - спрашивала нимфа, явно пытаясь унизить его. - Я не люблю выставлять всё это на показ, - проговорил демон, отводя взгляд в сторону. - Что? Это же признак величия твоей расы, твоего рода и даже народа, в котором ты живёшь, - начала пояснять Лесма. - Сейчас я живу среди людей и не тебе меня судить, - проговорила Дэй. - Ты бредишь. Как может демон жить среди людей? Это совсем не естественно! - начало критиковать нимфа. Она верила своим убеждениям, что существовали с давних пор. Но всё меняется. - И что? Моя возлюбленная человек. Так что мне всё равно на любые слова по поводу "народа, в котором я живу". Мой народ меня предал. Вот и всё, - закончил демон. - К тому же ты тут уже засиделась. Тебе пора. Уходи. - Но... Мне некуда идти, - рассказала нимфа. - У каждой нимфы есть свой храм. Или вообще возвращайся к Диане, - пояснил демон тьмы. - Я не могу, - печально протянула девушка. - Почему же? - задал вопрос дворецкий. - На улице мороз. Зима. Я умру, - пояснила она. - С чего это вдруг? - непонимающе изогнув бровь, протянул демон. - Моё имя Лесма. Я нимфа огня. Неужели непонятно? - вскрикивала она. - И что? Неужели твой огонь настолько слаб, что ты не сможет побороть легкий мороз? - усмехаясь, говорил он. - Да. Я обессилена, - признавая своё бессилие и опустив голову, говорила Лесма - Я тебе не верю. Так что уходи. Я не доверяю нимфам, - проговорил демон, сложа руки на груди и опустив голову. - Но куда же мне идти? - с полным непониманием в глазах твердила нимфа. - Мне всё равно, - хладнокровно отвечал он. - Прояви хоть каплю, сострадания к девушке! - молила она. - Я не могу тебя оставить в этом саду. К тому же ты нимфа огня, - пояснил демон. - За все эти годы, что я здесь живу, я ведь ничего не сделала, - воскликнула Лесма. - Раз на то пошло, оставайся. Будешь охранять сад, и всех кто в нем живёт, - говорил дворецкий. - Конечно! Спасибо тебе огромное! - воскликнула от радости она. - Да. Не за что, - ответил Дэйни. - А как тебя хотя бы зовут? - спросила об имени своего собеседника. - Дэймон Тани Эльмир. Но можно просто... - начал демон. Внезапно, неожиданно для демона и нимфы раздался крик: - Дэймон! Черноволосый юноша обернулся и увидел Анастасию, что бежала ему на встречу. Так только девушка приблизилась то, Лесма сказала: - Анастасия, а ты неплохой кусок себе забрала. - Что? - непонимающе протянула блондинка, а нимфа кратко качнула головой в сторону демона, - ты всё совсем не так поняла! У Дэймона... - начала оправдываться блондинка. - У меня уже есть возлюбленная и она самый прекрасный человек, - разъяснил дворецкий. - Ясно. Значит, я ошиблась, - ответила Лесма. После этого демон тьмы спросил у своей подруги, почему же она ни капли не удивилась нимфе, на что она ответила: - Ну, знаешь, как бы она давно тут живёт. Господин Иосиф её привёл. - И почему же я обо всем узнаю последним? - задал вопрос сам себе демон. - Он хотел, чтобы ты сам одобрил пребывание Лесмы. - рассказала блондинка. - Хорошо. Одобряю, - кратко кивнув, согласился демон. - Правда?! - воскликнули девушки. - Ага-ага. Вы только больше ничего от меня не скрывайте, - попросил он. - Хорошо, - ярко улыбается, согласилась Анастасия. - Так зачем ты пришла? - непонимающе спросил он. - Я побоялась, что ты что-нибудь сделаешь Лесме. - сказала златовласка. - Что я могу сделать нимфе. Ну ладно. Я дальше пойду, прогуляюсь, - проговорил демон тьмы. - Да. Эльфы почти закончили со своей работой, - сообщила она. - Ага, - кратко согласился дворецкий. Потом Дэймон всё-таки продолжил свою прогулку. Он тихо и медленно шел, рассматривая своим зорким взглядом статуи, немного поросшие лианами, которые прекрасно дополняли их, сам сад, что казался безграничным и бескрайним, а также всё вокруг. Прошло немного времени, и демон решил вернуться. Он возвращался по той же тропе, по которой и достиг своего местонахождения. Но уже через несколько минут дворецкий оказался возле двери, где недавно встретился с эльфом. Дэй постучал и большая дверца открылась. Юноша вошёл, закрывая за собой дверь, и начал рассматривать всё то, что его окружало внутри. А окружали его в основном цветы. В том помещении не было деревьев или высоких сооружений, а находились и росли только кусты цветов разных видов, мастей, цветов и размеров. Вот пройдя несколько метров, он заметил блондинистую макушку, торчащую из красных кустов роз, а затем услышал и голос своей спутницы: - Как думаешь, ему понравится? - Господин Дэймон очень требователен. А мы с тобой славно потрудились. Так что скорее всего ему должны очень понравятся эти цветы, - слышался голос того эльфа. Подойдя ближе, Дэймон увидел Анастасию, что рылась в земле, выкапывая черенки роз наравне с эльфами. Демон немного усмехнулся, а затем сказал: - У вас есть такие розы, чтобы на одном кусте были желтые с красными и белыми полосками? - Господин Дэймон! - воскликнул эльф. - Что? Неужели я вам помешал? - не понимая, спросил демон - Нет-нет что вы! Мы почти закончили. Это последние кусты, - затараторил эльф. - Хорошо. Давайте я вам помогу, - предложил свою помощь создатель сада. - Да нет. Не нужно. Мы уже закончили. - сказала Анастасия. - Ну ладно... - печально протянул он. - Насчёт тех роз, которые вы только что попросили. Я положил таких четыре черенка или пять... - немного позабыв, протянул Клэриан. - Спасибо большое! - улыбаясь, воскликнул демон. Вот так и закончилось это кратковременное путешествие под землю. Демон и Анастасия вернулись на поверхность церковь. Там Дэймон поблагодарил всех за гостеприимство и отправился в путь к дому. Несколько часов после его ухода у блондинки было ощущение, что она что-то забыла. И только на следующее утро девушка вспомнила, смотря в окно, на стекле которого увидела прекрасный, переливающийся узор. Иней за ночь украсил окно, и яркие воспоминания вспыхнули словно свечи, которые только что зажгли. Анастасия вспомнила, что хотела подарить свою любимую розу Дэймону на Рождество. Девушка выбрала лучший черенок и отправилась к главному священнику просить просьбы об отъезде. Но он ей отказал, сказав, что-то близится Рождество и прихожан становится всё больше, поэтому из церкви сейчас никого не отпускают ни в какие поездки, тем более, что это было далековато. Но также священник предложил выход из этой ситуации. Ведь почту никто не отменял, и можно было отправить черенок в посылке. Так златовласка и поступила. Она сложила несколько черенков в коробку, упаковала её, наполнив мягким сеном, чтобы драгоценный черенок не подавился и и ушла на почту. Через несколько дней и ее посылку отправили. Вернемся к Дэймону. Когда демон ушёл, то через несколько часов уже был дома. Там все встретили долгожданного гостя жаркими объятиями. А его возлюбленная бросилась ему на шею. Жанетт долго обнимала его и целовала. Декабрий уже прижился и только один Дэймон всё никак не мог привыкнуть к тому, что гость, а теперь житель особняка, был глухонемым. Демон то и дело пытался его окликнуть или как-нибудь позвать, но потом вспоминал, что грим не слышал и Дэймон чувствовал себя глупо, словно сел в лужу. Прошла пара-тройка дней и Дэйни получил посылку из церкви Святого Иосифа. К маленькой коробочке прилагалась записка. Демон развернул и прочитал там, что посылка была от Анастасии, которая забыла, что хотела подарить это ему на Рождество, но забыла отдать когда он приезжал. И всё-таки решила подарить сейчас до праздника. Дэйни ушел вы свою комнату и, открыв там коробку, обнаружил в ней черенки роз, но состоящие из разноцветных кусочков хрусталя. Он улыбнулся и, закрыв коробку, положил ее на свой рабочий стол. После этого Дэймон вернулся к своей работе. Он спустился на первый этаж и, подойдя к Сюзанне, спросил: - А где госпожа Жанетт? - Госпожа вышла во двор. Ещё она просила вам передать, чтобы вы называли её просто по имени, - сказала горничная. - Зачем это? И почему же она попросила об этом тебя? - в полном недоумении проговорил демон. - А госпожа не просила меня. Она сказала об этом всем. Но так вышло, что первого кого вы встретили, оказалась я. - пояснила Сюзанна. - Хорошо. Так Жанетт на заднем дворе или на переднем? - поинтересовался дворецкий. - На переднем она выходила разговаривать с Ником и ещё не заходила. - рассказала девчушка. - Она вышла одна? - вновь задал вопрос Дэймон. - Нет. С Декабрием. - рассказала горничная. - Спасибо, что сказала, - торопясь, ответил Дэймон и ушёл. - Да не за что, - вслед уходящему демону протараторила девушка. В следующее мгновение вышел во двор и увидел такую картину: Никейм в своём мифическом обличии сидел на плечах Декабрия и обрезал высокие кусты, а Жанетт стала рядом и смеялась. Демон подошел к ним и спросил у своей возлюбленной: - Жанетт, а что случилось? Девушка лишь непонимающе на него посмотрела в знак того, что не понимает, о чём он говорит, но всё равно на лице была яркая и радостная улыбка. Дэймон вздохнул и затем сказал: - Я имею в виду, по какому поводу ваш смех? - А так вот в чём причина! - воскликнула юная госпожа и начала объяснять. - Просто я с Декабрием вышла во двор, а Ник, как раз начал подрезать кусты. Он потерял лестницу вчера. А точнее он не помнит, куда ее поставил и Декабрий предложил свою помощь. Но смотря на них, действительно хочется смеяться! Демон в непонимании изогнул бровь, взглянув на юношу, и усмехнулся. Они показались весьма глупыми, но всё равно смешными. Дэймону показалось забавным, что сатир сидит на полуволке с большими ножницами и подрезает вытянутый, длинный куст. Внезапно он засмеялся и схватился за живот от смеха. - Дэймон? - Простите. Просто вспомнил, как я первый раз подрезал эти кусты и действительно смех пробрал. - Я не это имела в виду. У тебя очень красивый смех, - улыбнувшись, сказала Жанетт. В первый день своей работы дворецким Дэймон решил подстричь кусты. Конечно на том месте, где сейчас растут именно те древовидные кустарники, раньше росли такие же, но другие. Хотя первую свою работу дворецким он выполнял совершенно в другом месте и особняке. Но там были такие же кустарники. Вот только они были зачарованными и принимали любую форму, но подрезать их перед рождеством мыло традицией того дома, где Дэй первый раз почувствовал себя частью семьи за долгое время отсутствие в родном доме. И в тот раз демон поставил лестницу и, забравшись на неё повыше, начал большими садовыми ножницами аккуратно обрезать небольшие веточки и листики, которые явно не вливались в форму куста. Но ведь те кустарники были волшебными и совсем не любили стружки. Они то и дело извивались, отодвигались или же просто наклонялись от ловких рук Дэймона. Но чёрноволосому юноше настолько полюбилось это занятие, что даже зачарованные кусты начали его слушаться. Они покорно поставлялись под ножницы, желая приобрести новую форму. Семья, в которой он работал и жил в первый раз, была семьёй алхимиков. Там к нему относились как к личности, как к члену семьи. Его обучили разным видам магии. Вот только из-за того, что он был демоном то людская магия ему не особо-то и давалась. Но всё равно, так или иначе, Дэймон запомнил каждый прием и поэтому легко мог научить кого-нибудь. Это было темное и жестокое время, когда на алхимиков велась охота. И вот спустя несколько десятков лет, в семье Дэймона, там где он жил, в третьем поколении, после его прихода, сожгли на костре, как еретиков. Дэй очень сильно горевал, но когда он стоял на площади, где горели прикованные, близкие ему люди, то он было хотел разорвать каждого человека, что "любовался" этим зрелищем. Дэймон хотел убить всех, кто причинил боль его семье, но он прочитал по губам последние слова хозяйки той семьи, где он жил: "живи для себя и радуйся. А мы будем рядом". Это было последнее, что он смог распознать из-за дыма и пламени, сквозь толпу ликующих людей. Но за сотни лет Дэймон так и не смог понять, почему люди так ужасно относятся к тем, кто хоть как-то отличается от них или пусть не похож даже цветом кожи или глаз. Люди на корню срезали все эти прекрасные цветы, которые вырастали среди одинаковых кустарников. Дэймон видел общество людей как поле. В люди одинаковые кустарники или сырники. Но были и отдельные индивидуумы прекраснейшие цветы: розы, ромашки, простые или сложные, лёгкие или элегантные, но если они хоть как-то отличались от окружающих их сорняков, то сорные растения перебивали всю систему корней и прекраснейшее создание природы погибало. И так продолжалось до тех пор, пока он не встречал новую семью. Ведь когда он попадал в новое окружение, то переставал мыслить так банально для него. Ему казалось, что он находится в окружении прекраснейших цветов, изысканных и разных. Но всё заканчивалось всегда смертью. Дэйни не мог не привязываться к ним, к тем, кто протягивает ему руку помощи, не привязываться сердцем и душой. Ему казалось, что все вокруг умирали только из-за него. Но он не мог обойтись без людей, не мог перестать смотреть на них, как на цветы, которые менялись каждый сезон. Вернемся в реальность. Дэймон вспомнил свою первую семью. Он, улыбаясь, поднял глаза к небу, и тихо, едва ли слышно для самого себя, шепнул: - Я живу, Марианна... Живу... После этого на его лице дворецкого расцвела мягкая и добрая улыбка. На это всё смотрела Жанетт. Ей, конечно, показалось это немного странным, но она улыбнулась, увидев улыбку любимого демона. Затем Дэймон от себя взмахнул правой рукой и в воздухе появились садовые ножницы. Они были большие для подрезания кустов, что были посажены вдоль дорожек к дому на переднем дворе. Он взял их и сказал: - Я вам помогу ребятки. - Правда?! - воскликнул Ник. - Конечно. А ведь, в конце концов это и мои обязанности, - улыбаясь, проговорил дворецкий. Дэймон закатил рукава своего пиджака, натянул посильней черные перчатки, которые как и обычно были на его кистях, а затем сделал шаг навстречу кусту. Внезапно он оторвался от земли и, полетев к макушке, начал быстро и ловко обрезать куст изгороди. Через пару мгновений всё было завершено. Весь куст изгороди стоял в прекрасном ухоженном состоянии. После этого Дэймон сделал то же самое и со всеми кустами, чтобы поскорее закончить работу и хоть как-то помочь Нику. Сатир с восторгом наблюдал за каждым движением дворецкого. Он казался ему особенным, одаренным, немного чудаковатым, но хорошим другом и отличной поддержкой. Как было видно со стороны, Никейм думал, что из Дэймона мог бы выйти замечательный учитель. Он всё прекрасно и подробно объясняет, показывает и указывает на плюсы и минусы выполненной работы, а также объясняет, как исправить минусы и дополнить плюсы. Сатир правильно думал. Из этого демона вышел бы замечательный преподаватель и наставник. В любом деле, как считал Ник, Дэймону равных не было. Но это было ошибочным предположением. Дэйни знал, в чём был плох, а в чём хорош. Он знал, что во всём, в любом деле кроме отношений, разговоров и семейной жизни. Он мог дать фору любому. А во всём остальном вышеперечисленном он плёлся в самом хвосте и являлся завершающим звеном. Например, отношения он не мог строить или поддерживать, так как всё время жил один и терял близких людей. Но если отношения были на расстоянии, как например, с церковью Святого Иосифа, то дела обстояли немного лучше. Разговаривать окружающий мир он не умел, как с людьми, так и с остальными существами. Поскольку дворецкий не мог найти подход. Говорят же, что к любому можно найти подход, а вот этого Дэймон не мог сделать. А если мы возьмем семейную жизнь, то достаточно вспомнить его детство. Он общался только со своими братьями и сёстрами. С родителями дела у него не особо клеились, а про бабушек и дедушек вообще можно молчать. Дэймон не особо любил общение с теми, кто был либо намного старше его, либо намного младше его. Ведь если мы вспомним, то все его братья и сёстры, всё его окружение было приблизительно его же возраста. Вот так и получается, что в основных и на наш взгляд простых вещах он не имел абсолютно никакого опыта. Но в любом другом деле Дэй был идеален. После того, как ребята закончили с садом, вышла Сюзанна. А если быть точнее, то горничная выбежала. Она побежала к хозяйке дома и, схватив ее за руку, сильно сжимаю кисть от страха, с перепуганными глазами, начала что-то очень быстро тараторить. Жанетт же, не понимая, что вообще происходит, сжала ее руки посильней, дабы хоть как-то успокоить и привлечь внимание, а затем сказала с совершенно спокойным выражением лица и голосом: - Успокойся и всё подробно расскажи. Не торопись. Я тебя выслушаю. Девчушка попыталась успокоиться и когда, наконец, смогла, то вздохнула и начала рассказ: - Я поднялась на чердак, что бы навести там порядок. Поскольку господин Дэймон сказал, что там следует перед Рождеством хотя бы протереть пыль. Но стоило мне закрыть за собой дверь, поднявшись на тот самой чердак, как из сундука, стоящего справа от входа что-то выскочило. Это было что-то ужасное. Мне так было страшно, что я просто всё бросила и убежала. Там даже осталась моя записная книжка. - А зачем тебе записная книжка? - спросила госпожа Жанетт. - Понимаете ли, я весь фронт работы очень четко расписываю до мельчайших деталей, чтобы точно ничего не забыть. У меня в этой книжке все задачи на сегодня. Всё что нужно сделать. Я без неё точно что-нибудь забуду, - рассказала девчушка. - В сундуке говоришь... А ты его открывала? - поинтересовался демон тьмы. - Нет что вы! Я не настолько любопытная. Откуда же я знаю что там? Может быть, может у вас там какие-нибудь ловушки для незваных гостей. А то открою ещё и руки лишусь, например. В этом плане меня всегда называли слишком осторожной. Но ведь и действительно, я не знаю что там. Чужие вещи всё-таки. Вот и не трогала, - пояснила горничная. - Странно, в этом сундуке кое-кто должен был сидеть. Я даже поставил печать на замок. Кто же его снял? - задумчиво протянул демон и косо посмотрел на Декабрия. Юная госпожа и хозяйка дома, заметив это, сказала весьма грозным тоном голоса: - Даже не думай. Он от меня ни на шаг не отходил. Всюду за мной таскается. Он настолько пугливый, что сам никуда не ходит. - Хорошо. Кто тогда? Я всем говорил не ходить на чердак. Сюзанна пошла, чтобы убрать. Так что это нормально. С ее-то обязанностями, - начал расспрашивать дворецкий. - А ты не думаешь, что ты в прошлый раз, когда делал уборку, забыл его закрыть?- сказала хозяйка дома. - Возможно. Ну что ж тогда пройдёмте все в дом. Нужно поскорее поймать его, - сказал Дэймон. Все зашли в дом. Никейм отправился на кухню, чтобы позвать Саймона, для помощи в поимке кого-то сбежавшего из сундука. И вот, когда уже все были в сборе, то Дэймон сказал: - Я схожу на чердак и проверю его. Если этот тип сбежал оттуда, то будем искать по всему особняку. Ничего не предпринимайте пока я не вернусь. Всем понятно? Толпа утвердительно кивнула. После этого Дэймон отправился на чердак, а Жанетт объяснила всё Декабрию в прямом смысле на пальцах и руках. Грим жестами показал, что хотел бы поговорить наедине. Госпожа Жанетт и грим отошли в кабинет девушки и там пепельноволосый юноша, некоторые пряди которого были белого цвета, смотря на белокурую барышню своими янтарными глаза, жестами показал: - Я всё слышу и могу говорить. Прошу прощения за всю ту ложь, что придумал. Дело в том, что от моего голоса умирает всё, что находится рядом со мной. Вы были так добры. Даже в вашем взгляде читается бескорыстие, доброта и любовь ко всему живому, вы очень искренняя и можете радоваться пустякам. Я не хочу, что бы такая личность лишилась жизни, поэтому я лучше уйду. Прости меня, пожалуйста. - Так ты всё слышишь?- спросила она. Церковный грим лишь кратко кивнул. Девушка подошла к нему и обняла, а затем радостно воскликнула: - Раз так, то ты будешь слушать меня и мои истории! Но юноша удивлённо посмотрел на Жанетт и жестами спросил: - Неужели вы совсем не злитесь на меня? - Конечно же, нет! Глупенький! - ярко улыбаясь, сказала девушка и погладила парня по голове. - Но почему же? - всё так же на пальцах говорил он. - Просто я отношусь ко всему проще. Не умею я злиться, - улыбнувшись, сказала Жанетт. Внезапно вбежал Дэй и, опять, как и в подземелье под церковью, вытащил из, только что появившихся ножен, меч, а затем воскликнул: - Жанетт, отойди оттуда! - Опять ты за своё! Не трогай Декабрия! - начала защищать грима девушка. - Я не его! Уходи оттуда! - кричал дворецкий. - Что? - в полном непонимании сказала Жанетт. Неожиданно для всех на стене появилось какое-то существо. Оно само было темно серого цвета, но ни глаз, ни носа, ни чего не было, только огромный рот на всё лицо в вертикальном расположении. Девушка едва ли успела обернуться, как этот монстр прыгнул на неё. Но не тут то было. Декабрий за долю секунды прижал к себе белокурую госпожу, а на его руке появились огромные когти, которыми он смог немного ранить существо и оно убежало. - Охраняй Жанетт ценой жизни! - впопыхах крикнул демон и убежал, а грим только кивнул. Девушка же, что покоилась в его руках, от шока и неожиданного появления того монстра потеряла сознание. Церковный грим поднял ее на руки и положил на диван, стоящий у стены в комнате. Так уж вышло, что у Декабрия были свои собственные магические способности. Он пусть и не мог говорить, но мог шептать. Поэтому в его арсенале были только шепчущие заклинания. Иногда ночью, когда ему было особенно одиноко, он тайном покидал свою комнату и особняк, а затем выходил во двор. И, убедившись, что никого нет, сидел на лавочке в саду и тихо играл на лютне, нашёптывая какую-то мелодию. Сейчас он решил применить свои магические силы. Покрутив головой и убедившись, что комната совершенно пуста, и что за дверью у входа никого нет, он сел на край дивана, где лежала девушка, и, дотронувшись указательным и средним пальцем правой руки до ее лба, тихо прошептал: - Пусть разум твой очиститься от горя. И сон твой будет чист и ярок. После этих слов от руки юноши палился яркий свет, но через мгновение он стих, а девушка заулыбалась сквозь сон. Поскольку Декабрий ходил хвостом несколько дней за Жанетт, то заметил, что девушка стала плохо спать. Церковный грим всё никак не мог придумать, чем же отблагодарить белокурую барышню, ведь она так много для него сделала. Гриму показалось, что это была бы отличная возможность для него хоть как-то отблагодарить хозяйку дома. А сейчас вернёмся к Дэймону. Демон всё бегал по дому со своим противодемонический мечом и пытался найти монстра, но внезапно он услышал крик Сюзанны. Девчушка звала на помощь. А когда дворецкий резка открыл дверь гостиной, откуда и доносился крик о помощи, то увидел, что Сюзанна оказалась зажатой в углу, а монстр приближался к ней. Дэймон понял, что если сейчас начнёт махать мечом, то может задеть девчушку. Поэтому он зажёг в своих обеих ладонях ярко синий демонический огонь и смог привлечь внимание монстра. Ведь не только демоны тянулись к синему пламени, но и все остальные тёмные существа, пытаясь получить все большую силу. Как только существо развернулось и направилось в сторону дворецкого, то он крикнул: - Сюзанна! Я ведь сказал, что можно применять свои магические силы хоть в бою, хоть в быту! Так что убей его уже! Он мне надоел! - А точно можно? - решила уточнить Сюзанна. - Да-да быстрей! Я знаю, что ты можешь его спокойно уничтожить. Я не хочу пачкать стены, - уговаривал демон. Ведь, если он начнёт махать мечом, то кровь будет литься рекой. - Конечно! - начала девчушка, а затем уверенно встала на ноги и, вытянув руки перед собой, поставила из них крест, а через мгновение, разведя их в разные стороны, воскликнула: - Сила небес призываю тебя! Уничтожь злого духа, и спасти всё добро! Сюзанна засияла ярким светом, словно солнце. А как только свет стих, то Дэймон увидел, что на девчушке был доспех. На поясе девушки с обеих сторон были парные мечи: один для левой руки, а другой для правой руки. Всё ее тело защищала броня, на голове был шлем, а на ногах железные сапоги, которые никак не сковывали движения, но защищали от ударов противника. Сюзанна происходила из древнего рода валькирий служительниц Одина. Она резким движением достала свой меч и перерубила монстра. Не было ни крови, ни криков, ни воплей. А затем она взяла меч за рукоять, опустив его вниз. Когда остриё меча коснулась пола, то валькирия сказала: - Изойди из этого мира, душа нечистая. В чертоге Одина, таким как ты, нет места. Разрез на теле монстра засиял светом, а затем существо просто исчезло, оставив за собой лишь дурные воспоминания. Демон убрал меч в ножны и не исчезли. А потом, он подошёл к девчушке и, положив ей руку на плечо, сказал: - Ты молодец. Старшая сестра Исида отлично тебя натренировала. - Спасибо большое за похвалу. - сказала Сюзанна и её доспех исчез. - Знаешь, я бы на твоём месте оставил мечи. К тому же, что-то я чувствую, что скоро начнётся нечто "тёмное". - Хорошо, - мечи вернулись на пояс девчушки. Она ярко улыбнулась и, повернувшись назад, посмотрела на демона. - Я надеюсь, что мне не придётся вас убивать! - Конечно. Ты ведь знаешь, что я никогда не использую свою силу просто так. Скорее всего, мне придётся самому себя убить. После этого Дэймон покинул комнату, а Сюзанна лишь стояла в недоумении. Демон вернулся в кабинет к своей возлюбленной, где застал Декабрия, глазеющего на хозяйку дома. Дворецкий сразу понял, что церковный грим просто притворяется глухонемым. Он понял это в тот момент, когда Жанетт приблизилась к этому зверю. В тот момент, когда "гость" очнулся в гостиной. Ведь как можно засмущаться просто от того, что к тебе кто-то приблизился. Хотя, если брать во внимание то, что это была Жанетт, то всё возможно. Именно так он и рассуждал. Демон тьмы опёрся о дверной косяк и сложил руки на груди. Если, не зная всей ситуации в данный момент посмотреть на него, то можно было решить, что он просто напился. Покосившиеся ноги, хмурый, но холодный взгляд. Как по мне, то это весьма необычное сочетание. Дворецкий решил завязать разговор: - Жанетт не услышит. А поскольку меня никак не убить, что конечно весьма прискорбно мы можем поговорить. С этими словами Дэймон вошёл в комнату, закрыл на замок дверь, провел рукой в сторону, от чего шторы закрылись, засланная лунный и звездный свет, а затем он щёлкнул, и включилась настольная лампа, что стояла на рабочем столе госпожи Жанетт. Лампа, которая едва ли смогла осветить комнату, стояла на самом краю стола, среди стопки бумаг, упаковки писем и чернильницы с пером. Хозяйка этой комнаты не любила писать ручками. Ей больше нравился обычный традиционный метод. А свет этого некого светильника, был тусклым и совсем неярким, но и его могло хватить, чтобы рассмотреть выражение лиц обоих парней и спящие очертания девушки. Демон-дворецкий решился начать разговор: - Зачем ты пришёл к этому особняку? Насколько мне известно, чёрные гримы могут обитать только рядом с церковью или кладбищем. Но если есть и то, и другое, то они становятся необычайно сильными. Ты же отличаешься от всех трёх типов. Я знаю всю округу вдоль и поперёк. И даже то, как она изменялась в течение 300 лет. А и ещё, позволь заметить, что нигде и никогда не было ни церкви, ни кладбища. Даже священники, монахи или экзорцисты нигде не жили. Так... что же ты здесь делаешь? И как можешь жить без подпитки духовной силой? В этом моменте Дэймон имеет в виду другую духовную силу никак у людей. Духовная сила здесь это душа. Для церковных гримов душа должна быть необычной. Например, в церкви есть священник или любой другой служитель. А вот на кладбище другая история. Там очень много разных душ, как чистых, так и не очень, как светлых, так и тёмных. В таких местах их огромное количество и различие. Вот оборотень поднял глаза на демона и тихо, едва ли шёпотом сказал: - Простите, но я не знаю. Дэймона поразил его очень знакомый голос. Все эти дни после того, как он пришёл, у дворецкого было чувство, что он где-то его видел. Но цвет волос и глаз были другими, даже движения и походка. Всё это казалось ему совершенно незнакомым. Он видел, что перед ним была совершено новая личность, которую он нигде не видел ранее. Но всё равно эти мысли не давали ему покоя, и будто из-за этого демон не мог спать. А сейчас, когда он услышал его голос, то всё запуталась ещё сильней. Ведь души тоже перерождаются после смерти. То есть, убивая тело, живое существо перерождается, но если его душа не упокоилась, то вызывают экзорциста. Если призрак добрый, то его изгоняют мир иной, где дальше душа находит путь к другому перерождению, но только становится духом, как, например, духом-хранителем или защитником. А если душа злая, то убивают без надежды на перерождение. - Где я мог раньше тебя видеть? Мы встречались в твоей прошлой жизни? Или может быть где-нибудь ещё? - начал заваливать вопросами демон. - Извините. Но я и своей нынешней жизни не помню. Имя я просто придумал впопыхах. Не знаю, почему я вообще оказался здесь. Я прошу прощения за то, что доставил вам так много проблем, - просил прощения церковный грим. - Кстати об этом. От тебя не было ни одной проблемы и судя по тому, что мне рассказали ты защищал Жанетт от мелких духов, что могли повредить её душу. - говорил Дэймон. - Хотя обычно этим занимается мой личный талисман-оберег, который я подарил ей, когда мы только заключили договор. - Откуда вы знаете? - удивлённо взглянув на демона, с выпученными глазами спросил грим. - У меня глаза повсюду в этом доме, - усмехнувшись, ответил демон тьмы. - Но всё-таки...? - не отставая от дворецкого, задал вопрос декабрь Дэймон усмехнулся и немного надменно на него взглянул. После этого демон поднял руку, от кисти и из ладони которой через пару секунд пошел черный дым. Комната вмиг изменилась. На стенах, в углах и даже на полу виднелись глаза. Они были непарные, а по одному и разбросанные в хаотичном порядке, где-то большие, где-то маленькие и это оказалось очень пугающе и даже немного мерзко. Но Декабрий не показывал никаких эмоций. Он спокойно оглядел комнату, а затем перевел взгляд на дворецкого и сказал: - Госпожа Жанетт знает? - Нет. Ей незачем знать о такой системе слежения. К тому же, я ведь не всё время за ней слежу. А только тогда, когда захочу, - говорил демон. - А в её личное время? Или же когда она просто отдыхает в ванной? - снова и снова задавал вопросы оборотень. - Пусть и демон, но я ещё не растерял свою мужскую гордость. К тому же я уже вырос из возраста подглядывания за девчонками, - отмахнулся дворецкий. Хотя эти его слова являлись чистой правдой. Ему незачем было это делать. Дворецкому хватало и того, что он мог любоваться круглыми сутками своей любимой госпожой даже просто из-за угла или через окно. Девушка очень любила играть на скрипке. А каждый раз во время ее игры, Дэймон покидал особняк. Он выходил во двор и незаметно через окна смотрел за ней. Дэйни знал, что его возлюбленная, любит играть с закрытыми глазами. Но он боялся проявить это чувство, чувство привязанности, любви или заботы. Ведь его столько раз бросали, стоило ему только привыкнуть к человеку. Но сейчас, когда он знает, что его чувства взаимны, то Дэй уверенно сидит и смотрит на неё, слушает её игру, а при разговоре, не отрываясь, смотрит: то на руки, то на волосы или на глаза. Но чаще всего его внимание привлекают губы. Дэймон хотел бы целовать их по утрам, вечерам или же в любое другое время. После этого Дэй подошёл и, взяв свою возлюбленную госпожу на руки, понес в ее спальню. Ведь демон понимал, что спать на диване жутко неудобно. Когда он произнес Жанетт в нужную ему комнату, то, положив ее в кровать, накрыл одеялом и, наклонившись, легонько коснулся своими губами губ девушки. Потом Дэймон взглянул на спящее лицо девушки. Он аккуратно поправил ее волосы и лишь, затем выпрямился. Демон оглядел всю комнату и, только потом, тяжело вздохнув, покинул помещение. Наступило утро. Хозяйка дома проснулась, переоделась и, подойдя к окну, резко раскрыла шторы. Ей очень нравился этот утренний обряд. После этого она открыла окно и, схватив расчёску, побежала вниз по лестнице в поисках главного дворецкого. Вот сбежав на первый этаж, хозяйка дома гордо, с высоко поднятой головой шла и оглядывала все комнаты. На мгновение она забыла, что теперь в поместье живёт не только Дэймон вместе с ней. А когда Жанетт спустилась по лестнице, то случайно заметила Сюзанну и за долю секунды изменила свою походку и выражение лица. Пусть её волосы и были растрёпаны и торчали в разные стороны, но она уверенно делала невозмутимый вид. Как только хозяйка дома поравнялась с девчушкой, что шла в гостиную протереть пианино, то сказала: - доброе утро, Сюзанна. Горничная удивилась и от испуга немного отскочила. Ведь она совсем не услышала, приближающихся, шагов хозяйки дома. А уж о том, чтобы её заметить, вообще можно молчать. И это не из-за ее маленького роста, а из-за едва ли слышных шагов и совсем не заметных движений. Затем девчушка повернула голову и, поклонившись, выпрямилась, а только потом сказала: - Доброе утро, госпожа Жанетт! Извините, я вас не заметила. Вы так тихо ходите. - Прости, - проговорила девушка. - А вы что-то хотели? - спросила девчушка. - Да, - начала девушка. - Ты не знаешь где Дэймон? - А господин Дэймон вышел на передний двор, - сказала валькирия. - Один? - задала следующий вопрос хозяйка дома. - Да. А, если не секрет, зачем он вам? - неторопливо проговорила девчушка. - Ну... У меня на голове хаос. Моими волосами обычно занимает он, - пояснила белокурая госпожа. - Да? Никогда бы не подумала, - рассказала горничная. - Почему же? - вновь задала вопрос госпожа. - Я не хочу никого обидеть, но со стороны господин Дэймон кажется холодным и немного жестоким. Но это лично моё мнение. Честно! Просто... он тепло относится только к вам. Вот я и подумать не могла, что он может косички заплетать... - рассказала валькирия. - Да. Он очень тонко и точно выбирает своё окружение. Он никогда не подпускает тех, кто может навредить ему или тому, что ему дорого. Дэймон рассказывал мне об этом, когда я была еще совсем маленькой. От воспоминаний об этом... Как-то тепло становится на душе. - Мягко улыбаясь, говорила сероглазая девушка. - Вы, наверное, очень много с ним пережили. Раз такого мнения о нём. О чём это я? Вы ведь его возлюбленная. Это нормально, наверное, я очень плохо разбираюсь в людях, к тому же в хороших, - немного печально протянула Сюзанна. - А почему так? Неужели тебе в жизни попадались только плохие люди? - ответила госпожа Жанетт. - Да вы вообще-то второй человек, которого я встречаюсь за всю свою долгую жизнь. А живу я достаточно. Но, конечно, не столько, сколько господин Дэймон, но всё же пара-тройка столетий у меня за спиной есть, - сказала валькирия. - То есть ты тоже не человек? - решила уточнить Сюзанна. - Что? Конечно, нет! Вы вообще-то единственный человек в этом особняке... - пояснила горничная. - Неужели господин Дэймон вам ничего не сказал? - Нет. А что он должен был сказать? - спросила Жанетт. - Я, Ник и Саймон из Церкви святой Марии. Но это что-то, как детский дом. Вот только там нет людей. Туда принимают только... ну, люди называют это "мифические существа". Я, например, валькирия, Ник - сатир, а вот Саймон тануки. Он такой миленький, когда принимает свою форму, - умиляясь, закончила мысль беловолосая девчушка. - Почему мне так не везет? - начала ныть девушка. - О чём это вы? Мне вот не повезло. За столько лет увидеть 2 человека. Вот это действительно странно. Мальчики и те уже по несколько столетий жили с людьми, а насчёт господина Дэймона, так я вообще молчу, - в ответ жаловалась валькирия. - А разве это считается чем-то хорошим жить с людьми? - спросила хозяйка дома. - Для вас госпожа, это обычное дело, ведь вы человек, а для нас якобы несуществующих, лишь из-за того, что люди не верят в разные сказки. Дети не в счёт. Если мы сможем ужиться с людьми, то получаем звание "доброго духа" и можем стать хранителями чьи-либо семьи или "домочадца", как, например, господин Дэймон. А если нет, то... Мне вот дали звание духа "затворника". И это действительно обидно, - огорчившись, протянула Сюзанна. - Хотя бы не злого духа, - подметила девушка. - Ага. Это единственное, что радует. А то бы все экзорцисты мира за мной охотились. И даже никуда не пойти, - рассказала девчушка и улыбнулась. - Я извиняюсь. Но кто такой "домочадец"? - спросила она. - Точно вы ведь не знаете. Ну, у нас это дух, постоянно живущий в чьей-нибудь семье на правах члена семьи. Но у людей могут быть другие значения, да и у духов это устаревшее слово. Простите меня, пожалуйста, госпожа Жанетт! Я заболталась, а вам, наверное, надо искать господина Дэймона! Так что я, пожалуй, пойду, - сказала госпожа Жанетт. - Да ничего. Мне было очень приятно с тобой поболтать. А если что, то можно будет ещё раз тебя "отвлечь"? - поинтересовалась Жанетт. - Конечно! Я всегда к вашим услугам. Мне очень приятна ваша компания и вы очень милы, как собеседник и личность, - подчеркнула валькирия. - Спасибо большое. Мне таких комплиментов еще никто не делал. Спасибо большое ещё раз за этот разговор, - поблагодарила за комплимент Жанетт. - Вам спасибо! Если что, всегда зовите! Я приду на помощь или составлю компанию, - предложила девчушка. - Конечно! - радостно согласилась хозяйка дома. Через несколько секунд горничная скрылась за углом, а Жанетт, проводив её добрым и милым взглядом, вздохнула и направилась на поиски своего возлюбленного дворецкого. После этого белокурая барышня тихо вышла из коридора в просторную прихожую. Там накинув большое, чёрное пальто, которое явно было велико на шесть или восемь размеров, а затем, надев первую, попавшуюся, пару туфель выскочила на передний двор. Она придерживала воротник у горла, чтобы холодный, леденящий душу ветер не задувал, и было потеплей. Жанетт остановилась и окликнула дворецкого. Он стоял и смотрел в небо, бормоча что-то себе под нос. Это что-то было совсем невнятным, но он стоял с таким милым и невозмутимым видом, что даже не хотелось его тревожить, но девушка это заметила в самый последний момент, за секунду до того, как юноша обернулся и посмотрит на нее. Внезапно ветер, как будто собрал все свои силы и потом дунул прямо в лицо девушки. Она же зажала ворот и зажмурилась, что бы скрыться от леденящих потоков воздуха. Как только Жанетт открыла глаза, то видела, стоящего в паре метров от неё, Дэймона, что ярко улыбался и протягивал ей свои руки для объятий. Белокурая девушка же, недолго думая, бросилась в руки любимого. После этого демон взял свою возлюбленную на руки и занес помещение. Там он посадил Жанетт в гостиной и начал заплетать ее волосы. Через пару мгновений начались нравоучения: - Жанетт! Тебе нельзя выходить раздетой в такой мороз! - Ну, я же ведь не раздетой вышла! Я была одета. На мне было твоё пальто и ещё... - не успела договорить госпожа. - Жанетт... Я не хочу, чтобы ты заболела. Помнишь, в прошлом году, когда ты заболела... Это плохо отразилось на твоём сердце. Ты помнишь, как мы тебя лечили? Ты же, как маленький ребёнок. И чай не пьёшь, и лекарство не понимаешь, а компресс это вообще. Ты же его терпеть не можешь. Так что, пожалуйста, не болей. Иначе я буду тебя насильно привязать к кровати и цеплять горчичники с горячим полотенцем. - все так же продолжал нравоучение демон. - Я буду стараться...- немного наигранно обидевшись, протянула девушка. Демон облегчённо вздохнул и, ловко переплетая пряди, случайно краем глаза посмотрел на руки девушки, которые он мог заметить из-за её белой, словно снег, макушки. Юная госпожа перебирала в руках красную ленту и, как оказалось Дэймону, она как будто играла на пианино, своими ловкими пальцами, перетаскивая из стороны в сторону, блеснувшую пару раз ленту. После нескольких минут молчания, он положил ей руку на плечо тыльной стороной, требуя ленточку. Лента была шириной полтора, может быть, два сантиметра прекрасного, яркого цвета. Когда Жанетт дала ленту, то их руки на мгновение сопкоснулись друг с другом. Девушке, этого так хотелось, как и тогда, на задании. Просто взять своего возлюбленного за руку, поцеловать, хотя бы в щёчку, и услышать от него искренние слова любви, как он говорил их, когда они находились на задание в Лондоне. Но ей казалось, что он стесняется, что демону не хочется проявлять всех этих чувств. Поэтому Жанетт и не делала первые шаги ему навстречу. Девушка печально вздохнула, а тем временем её любимый дворецкий уже перевязал кончик волос ярко красной лентой. Красный. Этот цвет ассоциируется у каждого с чем-то своим. В зависимости от настроения ассоциации могут быть самыми разными. Вот, например, закройте глаза и представьте что-то, что у вас сейчас может ассоциироваться с этим цветом. Поскольку я не могу залезть в голову каждого, и узнать о чём же думают люди, то держите этот образ в голове. Но, например, сейчас зима, и юной госпожи Жанетт с красным ассоциируется много всего, к примеру с рябиной, снегирями, красными розами и даже возможно с омелой. Но когда ей грустно и девушка смотрит на белый, зимний снег, то с красным у нее ассоциируется только образ алой крови, что мог бы красиво разлиться на этом белом теплом покрывале. Но также я могу привести и другой пример. Возьмём, например, Дэймона. Главный дворецкий, хорош практически во всём. Но как бы это банально не звучало, красный у него ассоциируется с любовью, искренними чувствами, семьей и почему-то с его возлюбленной. Хотя чаще всего Дэймон может её сравнить со звездным светом, луной или может быть ангелом. Хотя красный идеально подчеркивает её белые волосы, серые глаза и весь её дивный облик. Вернемся же в реальность. После того, как демон закончил с волосами своей госпожи, то он сел напротив нее, взяв её маленькие ручки в свои, и сказал немного печальным и расстроенным голосом, но с ранимыми глазами полными тревоги: - Жанетт, что случилось, расскажи мне все, пожалуйста. - Совсем ничего не случилось. - с опущенной головой, отводя взгляд в правую сторону окон - стен, сказала девушка. Но от Дэймона этого не могло скрыться. Он слишком хорошо её знает. Поэтому одну руку дворецкий аккуратно положил на голову своей госпожи, именно с той стороны, куда она отвела свой взгляд, а затем поднял и повернул на себя её лицо. Затем на него посмотрела пара аккуратных, серых глаз с пышными и длинными ресницами. Глаза блеснули от света. Вот только в них не было радости или горя. Они все так же смотрели в сторону окна, где за стеклом бушевал ветер. Дэймон наклонился к левому уху своей возлюбленной и тихо, едва уловимо что-то шепнул. После его слов девушка залилась краской и, прикрывая лицо одной ладоней, дабы скрыть свой пунцовый румянец, она оттолкнула демона и подскочила с дивана. Черноволосый юноша, оказавшись на полу сел ровно, сложив ноги в позе лотоса, и, подняв голову на девушку, опер подбородок о кисть с внутренней стороны руки, локоть которой поставил на левую ногу. На его лице появилась усмешка. Но она была незлобной, совсем нет. Его усмешка была радостной и весёлой, словно у маленького ребёнка, который только что совершил шалость. Девушка стояла в метрах от него, совсем не предпринимая ни каких действий. А вот дворецкий, как-раз-таки, ждал. Он был в ожидании того, что Жанетт, скоро, как и обычно топнет ногой и скажет "Я же здесь главная!". Но в этот раз все было совсем не так, как обычно. Немного успокоившись, хотя этого совсем не было заметно лице, ведь румянец никак не хотел стихать, она опустила руки и, гордо подняв голову, попыталась надменно посмотреть на Дэймона, а после этого девушка развернулась и ушла, оставив черноволосого демона в полном недоумении. Он же свою очередь изогнул бровь в полном непонимании и, немного наклонив голову вправо, проводил взглядом свою возлюбленную, после чего разлегся на полу. Дворецкий улыбался, словно маленький ребёнок. Радостно вздыхая, он смотрел в потолок, и все мечтал о том, когда в следующий раз столкнется с Жанетт. Прошло несколько часов. Близилось время обеда. Жанетт, как и обычно сидела в библиотеке, читала книги о призывных демонах. Ей очень понравилось читать книги в полной тишине, гармонии с собой, а так же как своим внутренним миром, так и окружающим. Она уже некоторое время не видела своего дворецкого. Когда после того утреннего происшествия Жанетт случайно сталкивалась с ним, то сразу же уходила наутёк, сворачивала в другую сторону, просто убегала или пряталась по всему особняку и в его окрестностях. Вот только сейчас она сидела в библиотеке. Бежать некуда, если её поймает Дэймон и прижмет к стенке, сказав "почему ты от меня убегаешь?". Хотя именно этого Жанетт и боялась. Но она не то что бы боялась, а просто не хотела беседовать именно со своим любимым дворецким на эту тему. Ведь опять упрёки слушать из его уст, а это не раздражало, а просто привлекало ее внимание. Казалось, будто демон нарочно липнет к ней, пытаюсь проводить больше времени. Но белокурая барышня сразу же бросала эту мысль. Ведь, если она начинала вспоминать то, что было до последних двух лет, а до этого заданий было не очень много, но они проводили на них кучу времени вместе. Но последние пару лет Дэймон всегда пропадал, где-то ходил, а она сидела в библиотеке одна и скучала. Благодаря скуке Жанетт смогла освоить несколько языков, не только человеческих, а так же язык жестов, несколько магических способностей, такие как призыв, управление некоторыми стихиями и кучу разных других примочек, ведь основной её силой был Дэймон. В данный момент хозяйка особняка придумывала план "как можно было бы помириться со своим возлюбленным?". Но вот возникла новая проблема: "Может быть, Дэй и не понял, что они поссорились". - Кто его знает? - думала Жанетт. - для него какая-то ссора совсем незначительная, которая для меня является концом света, а для меня какая-нибудь крохотная проблемка, для него может быть просто апокалипсисом. Как мы вообще с ним уживаемся, если мы совершенно разные? Но голос в ее голове каждый раз в такие моменты твердил о притяжении противоположностей, но Жанетт всё ещё не могла поверить в то, что наконец-то её любовь взаимна. Когда на нее накатывали эти мысли, то беловолосая девушка краснела, закрывала глаза и даже, иной раз, могла позволить себе представить их свадьбу, но в это мгновенье каждый раз юная госпожа вспоминала о том, что любовь всей её жизни- демон. Хотя именно этот факт Жанетт никогда не останавливал, а лишь наоборот придавал уверенности к ее действиям. Для девушки было всё равно кто перед ней: человек, демон, дух или ещё кто-то. В ее глазах все были равны, к тому же Жанетт никогда не делила свое окружение на своих и чужих, на людей и не совсем людей. Для девушки все были живыми, значимыми и дорогими сердцу. В голове Жанетт как будто что-то вспыхнуло, и она легла на стол, а потом печально и измучено протянула: - Мозги кипят... Где же Дэймон...? Неожиданно для девушки из-за её спины раздался тихий голос, по которому можно было легко понять, что его хозяин улыбается и совсем этого не скрывает: - Звали? Но для Жанетт такие появления Дэймона уже не пугают. Она привыкла к тому, что демон появляется там, где хочет и делает то, что хочет, но последнее частенько ее раздражает. Девушка повернулась на стуле к юноше так, что вся она была перед ним. Жанетт сидела, закинув ногу на ногу, с не очень довольным, и даже немного истощены видом. Она протянула руку Дэймону со словами: - Давай мириться? Из-за жеста своей госпожи демон немного опешил, но, услышав слова из уст возлюбленной, он улыбнулся, даже ухмыльнулся, и, взяв ее руку в свою руку, поцеловал с тыльной стороны. От этого Жанетт покраснела, но не решалась вырвать кисть. После поцелуя дворецкий поднял глаза на девушку, а потом поднялся сам. Но через пару мгновений демон опёрся о край стола. С обеих сторон от юной госпожи находились руки Дэймона. Она оказалась в ловушке. А демон, не убирая своей ухмылки с лица, наклонился к хозяйке дома и легонько коснулся ее губ. Когда он приблизился к лицу Жанетт, то она сжалась от страха. Ведь неизвестно, что сделает черноволосый юноша. Когда он выпрямился, то девушка всё ещё не разжалась, заметив это, демон погладил ее по голове с очень печальным видом и развернулся что бы уйти. Сделав пару шагов от беловолосой девушки, он остановился и, не поворачиваясь, произнес: - Обед готов. Пройдите в зал. - Да. Спасибо. - взявшись за голову, где были руки демона, проговорила девушка. Дэймон ушел. А Жанетт покраснела и, зажмурив глаза, улыбалась от радости, что смогла помириться с ним. В это время дворецкий вышел за дверь и, тихо прикрыв ее, отошёл на несколько шагов. После этого демон взглянул вверх и, услышав топот сверху, вздохнул. Дэйни было грустно от того, что его возлюбленная девушка до сир пор, полностью не доверяет ему. Он остановился и, опустив голову, вниз грустно пробормотал: - У нее всё ещё есть сомнения на мой счёт...- протянул демон. После этого черноволосый дворецкий направился к лестнице, что бы подняться на верхний этаж. Когда он поднимался, то смотрел себе под ноги и думал о своём, а как только демон оказался в коридоре третьего этажа, то поднял взгляд и удивился. Дэймон увидел как маленький, рыжий мальчик лет 6 и златовласая девчушка где-то 9 лет играли в мяч. Они то бросали его, то пинали и совсем не замечали глазеющего на них демона. Вдруг девочка, что стояла у стены - тупика, где находилось окно, кинула мячик мальчику. Но бросок оказался слишком сильным и высоким. Из-за этого мальчишка не смог поймать его, но игрушку остановил от столкновения с вазой Дэймон. Девчушка, заметив дворецкого, сразу же переменила в лице. Она испугалась и замерла, чувствуя вину и приближающееся наказание, что приближалось каждое мгновение. Мальчонка же, как только заметил это выражение лица своей старшей сестры, то обернулся и, увидев демона, перепугано отошёл назад, на несколько шагов. Наступила тишина. Ещё пару минут все переглядывались, а дети застыли в ожидании того, что их накажут, но как только Дэймон открыл рот, что бы что-то сказать, то девчушка, заметив это, сжала ладошки в кулачки и перебила его, сказав: - Это всё я! Не ругай брата! Её голос дрожал от переживаний и страха, а вспотевшие ладони девочка даже не думала разжимать, показывая свою настойчивость и серьезность. Она наоборот сжала их посильней. Так же златовласка старалась, что бы ее детский голосок звучал увереннее. Девчушка стала перед мальчишкой, закрывая его своим маленьким, небольшим и хрупким тельцем, а затем сказала: - Если ты обидишь брата, то я больше не буду с тобой играть! Демон упал на колени от шока, мяч выкатился из его руки, а из глаз полились слёзы. Он умирал их запястьями, но это ни как не помогало. Дети не понимая, что вообще происходит. Они подошли к своему дворецкому. Девчушка положила ему руку на плечо и, присев на колени рядом Дэймоном, вполголоса произнесла: - Я тебя обидела? Прости меня, Дэймон! А ее братишка просто стоял рядом и молчал. Он не знал, что нужно говорит или делать в такой ситуации и при таких обстоятельствах, для него это было в новинку ведь всю свою жизнь он жил в поместье вместе со своей сестрой и старшим братом. Но неожиданно для ребят демон практически неслышно проговорил: - Люси... Джек... - начал дворецкий, но он это даже не сказал, а скорее просто шевелил губами от шока. Свои имена детишки разобрали по движениям губ своего близкого друга, но неожиданно для них он вскрикнул.- Это не правда! Детишки лишь обменялись не понимающими взглядами. Ведь для них время с того несчастного случая замерло. Оба ребенка не могли понять причину слез их давнего друга. Демон же плакал и от неожиданной встречи со своими друзьями и от того, что на него накатили воспоминания о той трагедии, что он пережил сто пятьдесят лет назад. Когда произошёл пожар, и всё поместье сгорело, со всеми своими жильцами, то Дэймон ничего не смог сделать, а всё потому, что кто-то наложил барьер именно против него. Демон естественно знал, кто это был. Но он всё равно ничего не смог предпринять, ведь в частицах барьера находились вплетённые в полотно частицы божественной силы. Прошло несколько минут, и Дэй успокоился. Он поднялся на ноги и, вытерев последние слёзы, протянул златовласке руку. Девчушка, положив свою ладонь на ладонь дворецкого, встала и сказала: - Что же случилось? Почему ты плакал? - Всё дело в том, что... - начал демон и, сделав шаг навстречу девочке, а затем резко махнул рукой в районе плеча Люси. И из-за этого тело златовласки стало, словно дым в том месте, где демон провёл рукой. Девчушка испугано посмотрела на свои ладони, которые дрожали от страха и закричала. Рыжеволосый мальчик подошёл к сестре и, обняв её, тихонько сказал: - Не волнуйся сестрёнка. Я всегда буду рядом. Я всегда буду защищать тебя... Дэйни вздохнул и сказал: - Вы... Вы... Как бы сказать? Вы... Вдвоем... - Призраки?- сказал Джек. Дэймон удивлённо на них посмотрел и проговорил: - Я прошу прощения, но... Вас здесь быть не должно. - Мы знаем. - немного приподняв уголки губ, проговорил мальчуган. - Это было моё решение. Я решила, что нужно хотя бы последний раз поиграть, а потом уходить. Но... - призналась девчушка. - Но мы не можем уйти, - взглянув на сестру, протянул с досады рыжеволосый мальчик. - А зачем вы вернулись и почему господин с госпожой не с вами? - задал вопрос черноволосый дворецкий. - Мы не знаем, - ответила златовласка. - Нужно показать вас Жанетт. - сказав это, демон пошёл к лестнице. Дети направились за ним. Но вдруг Люси решила поинтересоваться у дворецкого и с ярко горящими от радости глазами спросила: - А кто такая Жанетт? - Моя возлюбленная, - без задней мысли произнес демон. Но как только он осознал, что и кому он это сказал, то его взгляд мгновенно изменился. Он стал немного испуганным. - Возлюбленная, да? А не невеста ещё? - проявила интерес девчушка. - Нет. Ещё пока нет, - краснея, ответил демон. - А почему? Что тебе мешает? Ты ведь замечательный демон! Ты думаешь, что она не даст своего согласия? - задавала вопрос за вопросом Люси. - Да нет... Просто не... могу... - прерывисто закончил Дэймон. От мысли о предложении руки и сердца демон тьмы покраснел. Он ничуть не скрывал свои пунцовые щеки, но его взгляд и полностью всё выражение лица было полно печали. Девчушка заметила это, взглянув на него и услышав грустные вздохи дворецкого. Златовласка наклонила голову и, смотря на лицо своего друга, спросила: - Что за кислое выражение лица? За тобой такого раньше не водилось. Хотя ты вообще был малоэмоционален. - рассказала своё мнение девочка-призрак. - К чему вы клоните? - изогнув в непонимании бровь, спросил Дэй. - К тому, что мне стало очень интересно, кто же смог растопить твоё сердце, - улыбаясь, глядя на демона, проговорила она. - Какое из? - ухмыльнувшись, ответил демон. Ведь все кто когда-либо имели дело с демонами, знали, что в зависимости от ранга у них может быть несколько сердец. Вот только королевская семья демонов отличалась ото всех даже самых сильных тем, что сразу рождались с 7 сердцами. А у остальных демонов могло быть только шесть и меньше. Но Жанетт не знала, сколько сердец у демонов, так как никогда этим не интересовалась. - Ты ведь понял то, что я имела в виду, - взглянув на дворецкого угрожающим взглядом, протянула девчушка. Дэй улыбнулся, но всё ещё был печален. Люси заметила это, и вздохнула, что бы успокоиться, а затем сказала: - Не нужно улыбаться, когда тебе больно. Я ведь здесь и вижу это. Ты со мной с самого моего рождения, поэтому тебе ничего не скрыть от меня. Мы ведь твоя семья. Пусть мы и умерли, но раз мы смогли вернуться значит, ты всё ещё помнишь нас. - Да. Я никогда о вас не забывал. - грустно проговорил дворецкий. Они спустились на первый этаж. Дети всё ещё шли за демоном, но когда они оказались в обеденном зале, то застали лишь Сюзанну, которая убирала тарелки после обеда. Дэймон окликнул ее, а затем, подойдя, спросил: - Где Жанетт? - Госпожа сказала, что ей нездоровится, и она ушла к себе. Но я не слышала, как закрылась ее дверь, так что возможно она и не там вовсе. - предложила валькирия. - Спасибо, Сюзанна. - поблагодарил горничную демон. - А это кто с вами, господин Дэймон? - поинтересовалась Сюзанна. - Это... Они дети бывших хозяев особняка, - объяснил юноша, но было видно, что это давалось ему с трудом. Это выделялась на его лице, голосе и движениям. - Здравствуйте! - поклонившись, произнесла девчушка, взявшись своими тоненькими ручкам за края платья и разведя их в стороны, а ее брат только молча, поклонился. - И ещё они... - уж было хотел начать дворецкий, но, увидев, что у друга сложности, златовласка сама сказала: - Мы - призраки! Девчушка этого совсем не стыдилась, для нее это было совершено нормально, ведь Люси понимала и принимала то, что она была мертва. - Ясно. Хорошего вам пребывания здесь. Вы только лучше не встречайтесь с Декабрием. - предупредила валькирия. - Что этот пёс уже сделал? - спросил демон. - Господин Дэймон! - возмутилась Сюзанна. - Госпожа Жанетт ведь говорила вам сотни раз не называть его так. - Хорошо - хорошо. Так что случилось? - серьезно спросил Дэймон, отмахнувшись от слов девчушки. - Мы с ним "разговорились" и он "сказал", что недолюбливает приведений, - пояснила она. - Почему же? - поинтересовалась златовласка. - Не знаю. На это вопрос он не ответил, так как Ник звал на помощь, а у меня были руки заняты, - подчеркнула валькирия. - Понятно. Мы пойдём, - сказал Дэймон. - Да, - кратко ответила девчушка, и демон с духами уж было начали уходить. - Господин Дэймон, если госпожа спит, то, пожалуйста, ради всевышнего Одина, не будите её. - Конечно, не буду! А что с ней? - спросил Дэй. - Ночью, мне захотелось пить, а вода в комнате у меня закончилась. Вот я и решила сходить на кухню. Я проходила мимо комнаты госпожи со свечой. А дверь в спальню госпожи была открыта. Она спросила "кто там?", ну я и ответила, что я - Сюзанна. Госпожа Жанетт была напугана. Она боялась просто спустится с кровати, что бы позвать вас. Я сидела с ней до тех пор, пока она не уснула. По словам госпожи ей приснился кошмарный сон, - рассказала валькирия. - А про что он был, она не говорила? - поинтересовался дворецкий. - Я не стала у нее спрашивать, - ответила девчушка. - Правильно, - согласился демон. - Хорошо. Мы пойдём. Валькирия кивнула. Компания направилась на второй этаж, к комнате Жанетт. Они поднимались по скрипучим старым ступенькам, а когда оказались в коридоре, то златовласка пошла вперёд и, приложив руку к стене, направилась вперёд. Она шла тихими размеренными шагами, но неожиданно остановилась, и Дэй и Джек тоже, так как шли за ней. Девочка обернулась и сказала: - Как только мы вернулись в этот дом... Ещё там, на третьем этаже, я чувствую, что это не наш дом, но в тоже время и он. Я не могу понять. Они как будто близнецы с разными душами. - После того пожара, где вы погибли, я отстроил особняк, - сказал Дэймон. - Зачем? Тебе нужно было просто забыть и уйти, - проговорила златовласка. - Я знаю. Но всё дело в том, что вы стали для меня семьёй. Сколько бы дней я не пытался вас всех забыть я не мог... Не мог, так как тосковал и грустил. Тем более, что я не смог вас спасти. Я виноват, а вашей гибели. В том, что вы умерли, виновен только я. - сказал дворецкий. - Ты ведь знаешь, что это не так. Зачем ты обманываешь самого себя? Это ведь очень больно... Так зачем? - не понимала златовласка. - Я не обманываю. Тот пожар... - уж было хотел начать демон. - Всё произошло из-за меня, - говорила девчушка. - Вы тут как раз таки не причём! - воскликнул Дэйни. - Притом. Я в лесу случайно встретила двух духов. Они был демоном, а другой ангелом. Они предложили сыграть в игру, а я глупая согласилась. Они сказали, что если после пожара я не умру, то буду бессмертной. И это будет с каждым кто останется жив в особняке. Так что это всё только моя вина, - объяснила всё Люси. - Это всё из-за того, что мне нужно было уделять вам больше времени и тщательнее следить, - вновь винил себя во всем дворецкий. - Нет. Это всё только моя вина, - утверждала девчушка. Она пусть и была маленькой, но весьма умной и могла здраво мыслить в любой ситуации. Тишина накрыла всех на несколько минут, словно посвящалась тем, кто умер в том пожаре, но внезапно раздался жуткий крик из комнаты неподалеку. - Жанетт! - крикнул демон и исчез. Духи побежали к комнате, откуда и донёсся крик. Как только демон оказался у открытой двери в комнату своей возлюбленной, то остановился в дверном проёме, оперевшись на косяк. Он заметил, что в комнате все неграмоские предметы парили под потолком. А юная госпожа сидела на своей кровати у самого изголовья, охватив ноги руками и уткнувшись лицом в коленные чашечки. Она была напугана происходящим, а в этой позе она хоть как-то, но могла чувствовать себя спокойнее. Дэймон сразу понял, что происходит и, ворвавшись в комнату, завёл одну руку за спину, поставив ее вертикально, на сорок пять градусов, а другую вытянул перед собой. Под его ногами появилась магическая печать и дворецкий вскрикнул: - Джулиес! Успокойся! Но через секунду перед ним оказался мальчик лет десяти. У него была длинная черная косичка ниже пояса, а вот одет он был в обычную одежду. Глаза мальчонка -духа были радостными и милыми, хотя его взгляд должен был быть по выражению остальных черт лица злым и негодующим. Вот только мальчик не мог злиться на Дэймона, так как он его спас, приютив в этом самом особняке и сделав душой этого дома. Мальчишка вздохнул и сказал: - Извини. За все эти 10 лет с небольшим... я так и не смог ее признать. Уж слишком она разная. Ну, знаешь разносторонняя. А я немного негативно отношусь к таким людям. Они не умеют принимать чёткие решения. Это так сильно раздражает, пытаются спасти всех и сразу, даже если это невозможно. Но поскольку она твоя, то я пытался... Честно извини. Не могу. Не могу я вот и взбесился. Я каждый раз еле сдерживаюсь, когда она ноет. А это знаешь ли происходит каждый раз, когда тебя нет рядом и вечно так. Демон ошарашено посмотрел на свою госпожу. А девушка в свою очередь только посильней прижала к себе колени. Это было ее единственный секрет, о котором не знал Дэймон. Беловолосая девушка специально наложила на это печать, блокирующую любую магию. Этому заклинанию ее научил Дэй. Черноволосый юноша выпрямился и, сжав в руки в кулаки, произнёс: - Прошу прощения. Я могу попросить всех вас выйти и закрыть дверь? Маленький мальчик с чёрной косичкой лишь пожал плечами, весело улыбнувшись, а затем покинул помещение. Также он выпихнул, заглядывающих, детишек, а потом закрыл дверь, оставляя возлюбленных наедине друг с другом. Демон выдохнул, расслабил руки и подошел к кровати. Он замер рядом со своей госпожой и, совсем не поднимая глаз, спросил: - Это правда...? То, что он сказал? - Какая разница? Разве я тебе обязана говорить всё? - спросила она. - Нет, но... Жанетт, как я смогу тебе помочь, если ты мне ничего не говоришь! - воскликнул демон. - А ты уверен, что мне нужна помощь? - задала вопрос беловолосая девушка. - Но... - решил начать демон, но сжал от злости ладони, а затем сел рядом с девушкой и, прижав ее к себе, заплакал. - хватит... ладно... Надоело... Почему всегда страдаю только я? Почему умирают дорогие и близкие мне люди? Почему...? - Ты опять плачешь...? Почему же? Что тебя встревожило? А, Дэймон? - спрашивала хозяйка дома. Демон отсторонился от девушки, но, сжимая ее ладони, взглянул ей в глаза и сказал: - Жанетт... Я люблю тебя. Очень сильно люблю! Но каждый раз, когда отхожу от тебя хотя бы на один шаг, то у меня возникает чувство, что ты исчезнешь, проскочишь сквозь пальцы и растворишься безвозвратно в воздухе, оставляя меня одним до конца жизни. - У тебя есть желание?- спросила она, смотря в окно. Дэймон, ничего не понимая, лишь кивнул. Беловолосая девушка положила голову на грудь демону и сказала: - И какая же твоя мечта? Но парень не спешил рассказывать. Он стеснялся и не мог просто так поведать о своих планах на будущее. Ведь Дэйни планировал провести всю свою жизнь с ней. И вот набравшись смелости, демон прижал обеими руками к себе девушку, одну из рук положив на ее голову, а потом сказал четко и ясно: - Я мечтаю, что ты выйдешь за меня... Или как это говорят люди. А потом мы будем жить вместе и заведем несколько детишек, а ещё... Неожиданно для девушки юноша замолчал. Его взгляд вновь стал печальным. Жанетт спросила: - И это всё? Так мало? - Мне не нужно больше, - сказал он. - А как же власть или... - уж было начала она, но Дэймон ее прервал: - Глупенькая моя, мне ничего этого не нужно. Всё что мне требуется для счастья так это ты и твоя улыбка. Ведь она у тебя самая яркая и незабываемая. - То есть... Тебе для полного счастья хочется завести семью? - вновь спросила девушка. - Да. Именно свою. Я не хочу вновь вливаться в чью-то жизнь. Так что ты думаешь? - поинтересовался он. - Мне ещё нет восемнадцати, - печальная произнесла она. - Я знаю, - согласился демон. - Скажи, пожалуйста, своему другу, что бы он не пугал меня больше, - попросила юная госпожа. - А что он сделал? - задал вопрос дворецкий. - Я прилегла. Просто голова немного болела, а потом...- она затихла, но через несколько секунд отвела взгляд. -... Всё начало летать. Я испугалась и произнесла шепчущее заклинание защиты. Прости. Я знаю, ты просил пользоваться им только в экстренных случаях, но... Я очень испугалась! Жанетт прижалась к демону, а потом сказала: - Прости. Но у каждого есть свои секреты, которых они стыдятся. - И не говори, - согласился он. - А вот ты, например! Расскажи о себе, - воскликнула девушка. - Ты ведь всё знаешь, - протянул Дэймон. - И вовсе я ничего не знаю, - произнесла она. - Кто-то сделал вокруг моей кровати нашептывающие круги, пока я спал. И кто же это был? - спрашивал Дэй. - Ничего не знаю. - поговорила она. - Ну тогда. - начал Дэйни, а затем сел на край кровати. - сколько мне лет я не помню. Не помню когда у меня день рождения. Родился в семье короля ада. У меня огромное количество некровных родственников, но все они относятся ко мне, как к родному. При этом у меня из моей кровной семьи только дядя, два брата и... отец. Хотя он умер для меня уже очень давно. - Когда... Убил твою сестру? - осторожно спросила девушка - Да. Это был первый раз. Мне тогда было совсем не много для демона. Как казалось окружающей меня толпе, я был кем-то способным. Но я считал, да и сейчас, считаю себя самым обычным демоном, но при этом необычайно счастливым. Люблю когда ты рядом. Люблю тебя... - закончил свой рассказ демон. - Я тоже тебя люблю... - ответила беловолосая девушка. - Может теперь ты? - спросил он. Но девушка лишь печально отвела взгляд в сторону. Она не хотела огорчать Дэймона тем, что была самой обычной, хотя как ей казалось, даже меньше чем обычной. Жанетт печально вздохнула, а демон заметил это и попытался заглянуть в лицо девушки. Но через мгновение она резко подняла голову, и они стукнулись лбами. Юноша сразу начал просить прощения. Для него боль не являлась чем-то значимым, если этот что-то связанно с его возлюбленной. Дэйни дорожил ей словно сокровищем. А девушка, держась за удаленное место, лишь протянула: - Мне совсем не больно. Я только испугалась... После этого прошло несколько минут, и Дэймон спросил: - Ты ведь не хочешь рассказывать о том, что с тобой было до встречи со мной? - Дело не в этом! - встревожено воскликнула Жанетт. - А в чем тогда?- задал вопрос демон. Жанетт виновато опустила голову и начала свой рассказ: - Мне рассказывали, что когда я родилась, то моя мать повесилась, а отец... Про него вообще ничего не известно. А меня нашли на пороге церкви имени святой девы Маргариты. Там меня и вырастили. Эта самая церковь была лишь прикрытием. То место как будто бы было детским домом для брошенных детей, но на самом деле детей оттуда раз в неделю по двое или трое отправляли в лабораторию на границе с Шотландией. Там над детьми ставили опыты, а тех кто выжил после них отправляли назад. Выживали лишь единицы и, среди них оказалась я. Я помню всё чётко и до мельчайших деталей, как будто это всё произошло только вчера. - Я понимаю, что тебе тяжело это вспоминать, но может быть ты помнишь, как там все выглядело? - расспрашивал Дэймон. - Зачем это тебе? - не понимая, вопросом на вопрос ответила девушка. - Просто, возможно, я знаю, кто всё это затеял, - проговорил со злостью в голосе демон. - На плече формы у тех людей был герб. Он состоял из змеи, которая... - вдруг затихла Жанетт. - Что? Ты забыла? - вновь задал вопрос демон. - Немного, - протянула она. - Змея держала что-то в хвосте? - поинтересовался дворецкий. - Да! Это была вилка, - воскликнула юная девушка. - Вилка? Может трезубец? - переспросил черноволосый юноша. - Возможно... - сомневаюсь, ответила девушка. - Опять он? Когда он уже отстанет от человеческого рода!- думал Дэй, а потом, усмирив свой гнев на лице, он сказал: - Продолжай. Что было дальше? - После того опыта я практически перестала чувствовать физическую боль. Я ее чувствую, но будто где-то вдалеке. После этого меня поймали при попытке всё рассказать полиции. Вот только таких попыток у меня было несколько. А последняя закончилась встречей с тобой, - закончила рассказ девушка. - Но... что тогда ты делала на крыше? - снова задал вопрос Дэймон. - А ты действительно всё помнишь! Я немного поражена. - улыбаясь проговорила она, но затем ее уголки губ опустились и она сказала: - Я пыталась убежать от моих "друзей". Им сказали, что если они меня убьют то получат свободу. Вот так и получилось. - наговорила она. - А потом ты упала с крыши прямо на меня. - с улыбкой сказал демон, а затем непонимающе спросил: - А откуда у тебя появились те ужасные раны? - Меня ножом... П - пырнули...- заикаясь ответила она, а потом заплакала. Но демон обнял девушку и сказал: - Не плачь. Всё хорошо, ведь теперь ты рядом со мной. Здесь в этом доме тебе ничего не угрожает. - Я тебя люблю! Правда! Очень сильно! - кричала девушка. - Я тоже... Я тоже прелесть моя... - пытался успокоить её черноволосый дворецкий. - Прости. Ты, наверное, ненавидишь всё это... - промямлила она. - Что ты имеешь в виду? - спросил он. Хозяйка дома вытерла слезы и пояснила: - Я имею в виду все эти сопли, разговоры о чувствах и... - С чего ты это взяла? - вновь задал вопрос главный дворецкий. - Но за все-то время, после признания, ты ни разу не сказал, что любишь меня! Вот я и подумала... - осторожно проговаривал, а девушка. - Это я должен просить прощения, - ответил демон. - Почему это? Это ведь я всё опять не так поняла, - проговорила юная госпожа. - А я должен был чаще тебе говорить о своих чувствах. Просто, всё дело, а том, что я очень стесняюсь говорить об этом. - Дэймон покраснел и отвёл взгляд на окно, - понимаешь, у меня это впервые. Я не знаю, что говорить и когда говорить. Мне кажется, что если я буду слишком часто говорить тебе о своей любви, то тебе это надоест, и ты уйдешь... - Как я могу уйти от любимого демона? - улыбаясь, проговорила Жанетт. - Но ты ведь человек. У вас много возможностей, но очень мало времени, - пояснил Дэй. - Именно из-за того, что у меня мало времени, я хочу разделить его с тобой, - с теплотой и нежностью в голосе сказала она. После этого разговора Дэймон позвал в комнату того мальчика с чёрной косичкой и двух духов. Демон тьмы подвёл первого к своей возлюбленной и сказал: - Джулиес, ты ничего не хочешь сказать Жанетт? - Я искренне прошу прощения, - сказал мальчонка. - А за что? - задал вопрос дворецкий. - За то, что напугал вас. Впредь я буду сдержаннее. - просил прощения черноволосый мальчик. - Я совсем не обиделась. Честно! Просто испугалась. - рассказала она. - Хорошо. Джулиес, если тебе больше не чего сказать то... - уж было хотел закончить демон. - Можно мне пойти, посмотреть на розы в оранжерее? - поинтересовался мальчонка. - Конечно, - ответил черноволосый юноша. - Спасибо! После этого я вернусь в стены дома, - протараторил мальчуган. - Да. Если чего-нибудь захочешь, то лучше обращайся ко мне. Ладно? - сказал дворецкий. - Конечно, господин Дэймон! - уходя, крикнул мальчик. - А теперь вы, - сказал демон. Детишки обменялись встревоженными взглядами, а затем подойдя к девушке, Люси сказала: - Добрый день. Мы с вами официально не знакомы, но это легко исправить. Я Люси, а это мой брат Джек. Мы прошлые хозяева этого дома. - Очень приятно познакомиться с вами, - проговорила беловолосая девушка. - Нам тоже, - ответила Люси, а ее брат кивнул. - Если не секрет, то зачем вы пришли? - поинтересовалась Жанетт. - Мы и сами не знаем, - сказал Джек. - Раз вы призраки, то значит, у вас остались не законченные дела. Что вы хотели сделать, но не успели? - начала расспрашивать нынешняя хозяйка дома. - Не знаю, - протянула Люси. - Но у вас скорей всего это что-то общее. Раз вы вдвоём воскресли, - рассказала девушка. - Но что? - спросила златовласка. - Подумайте о своей жизни, что вы тогда не успели? - задала очередной вопрос беловолосая барышня. Дети пытались хоть что-то начать вспоминать, что-то связанное с этой проблемой, но ничего не помогло. - Ничего. Останетесь в особняке пока не вспомните хоть что-то, - предложил дворецкий. - Мне жаль, но я не могу вам помочь, пока вы не вспомните хоть что-нибудь, - произнесла Жанетт. - Простите нас. Мы свалились, как снег на голову, - просила прощения Люси. - Да ничего. У нас постоянно так, - проговорила белокурая девушка. После этого разговора детишки ушли гулять по особняку, но Дэймон установил некие правила, а выглядело это примерно так... Люси и Джек радовались, что могут остаться в особняке с Дэймоном. Ведь они помнили все те игры и веселье, что пережили с ним. Но неожиданно для них дворецкий сказал: - Но пока вы в этом доме, то, прошу вас, соблюдайте некоторые правила. Дети собрали всё своё внимание и устремили его на демона, который, вздохнув, начал оглашение "приговора": - Первое. Никого не пугать. А я знаю, какие вы проказники. Второе. Утром не шумите. Третье. На улицу лучше не выходите. - Хорошо. Спасибо большое за гостеприимство, - проговорила златовласка. - Но это ведь и ваш дом, - сказала юная госпожа. Затем детишки убежали играть. А Дэй вновь сел на кровать и выдохнул. Жанетт сразу же спросила: - Что-то случилось? - Просто эти дети... - начал Дэймон. - Что? С ними что-то не так? - спрашивала она. - Да нет. Просто они всё время доставляют одни неприятности и проблемы, - закончил он. - Не говори так. Представь, что это твои собственные, - попросила его возлюбленная. - В каком-то смысле так и есть. Ведь я жил с ними, как только они родились, - пояснил дворецкий. - А какие они? Расскажи, что бы я хотя бы могла представить, с чем столкнулась, - шутя, говорила девушка. - Люси очень разговорчивая, веселая и шумная девочка. До рождения Джека была просто девочкой - бедой. Но как только родился Джек, она очень изменилась. Люси стала вести себя правильно, и я думаю, что на нее так повлиял случай, когда я ей сказал: "твой брат ещё маленький. Но, не смотря на это, ты всё равно должна давать ему, хороший пример для подражания." На самом деле они очень умные и смышлёные детишки, но если начнут играть, то нам придется делать ремонт, - рассказал, все что знал сам дворецкий. - И что? Они же дети. Пусть веселятся, пока есть возможность, - сказала девушка. - Да. Хоть у них и не будет возможности повзрослеть, пусть порезвятся, - согласился с ней черноволосый парень. В это время дети бежали по лестнице вниз. Люси неслась спиной вперёд, совсем не боясь, что может что-то случиться, а ее брат бежал впереди. Неожиданно для Джека из-за угла вышел ещё не знакомый им Декабрий. Он обернулся на тихие, ели слышные шаги детей и, увидев их и выставил, руки вперёд, чтобы хоть как-то остановить, едва ли не прокричав "Осторожней". Мальчонка при виде незнакомца тут же остановился. Девочка не поняла, что же случилось. А когда решила обернуться, то зацепилась ногой за ногу и упала, но грим её поймал. После этого Джек спустился, Декабрий поставил Люси на ноги. Девочка поклонилась, взявшись своими тоненькими ручкам за края платьица и разведя их в стороны, и сказала: - Я благодарю вас за то, что поймали меня, а ещё я прошу прощения за то, что мы были так невнимательны и не осторожны. - А я прошу прощения за то, что не уследил за ней, - проговорил Джек. Но Декабрий лишь разводил руками в знак того, что совсем не злиться на детей. А только потом жестами показал, что он не может говорить. Дети переглянулись, но поняли что что-то с ним не так. Златовласка посмотрела на него и сказала: - Вы не можете говорить? Декабрий кивнул. Неожиданно для всех по ступеням тихо, держась за небольшой и искусно вырезанный из дерева поручень, спустилась хозяйка дома. Она подошла к Декабрию и спросила: - Что-то произошло? Он постарался объяснить всю ситуацию жестами и в конце добавил, что детишки не понимают его "речь" и он не может из-за того, что они не знают язык жестов, представиться. Жанетт вздохнула и сказала: - Вот в чём дело. Всё понятно. Девушка посмотрела детишек и улыбнулась, а затем сделала шаг им навстречу. Ведь Люси стояла в паре метрах от Декабрия, прикрывая собой младшего брата. Беловолосая девушка сложила руки на груди, а указательным пальцем правой кисти (рука расположена вертикально), коснулась подбородка и в такой позе, прикрыв веки, замерла. Но через несколько секунд она, открыв, произнесла: - Точно. Я вот думала, как вам объяснить? А сейчас поняла, что всё очень просто. Декабрий - черный грим. Он не может говорить из-за того, что его голос убивает. Из-за всех этих обстоятельств он общается только жестами. Но он всё слышит, - после объяснения Жанетт перевела взгляд на юношу и по-обычному улыбнулась, - я ничего не упустила? Декабрий лишь отрицательно покачал головой, в знак того, что его всё устраивает. А затем он жестами спросил: - Вы не видели Ника или Сюзанну? Но юная госпожа лишь вздохнула и, опустив руки, сказала: - Сюзанна сейчас с Саймоном на кухне. Они просили ух не тревожить. А, когда я спросила у нее на счёт Ника, то она сказала, что он в оранжерее. Грим, поклонившись в знак благодарности, выпрямился и пошел в сторону заднего двора. Люси подошла поближе к девушке и, взяв ее за кисть обеими руками, с воодушевлением и радостью, что отчётливо можно было наблюдать в глазах, спросила: - У вас есть оранжерея? - Да. Но там только розовые розы. Они мои самые любимые, - улыбаясь, проговорила нынешняя хозяйка особняка. - А можно нам посмотреть? - спросила девчушка. - Конечно! Ник будет рад увидеть гостей. Пойдёмте, я вам покажу, - предложила Жанетт. - Спасибочки! - воскликнула Люси. Детишки весело улыбались и радовались. Для Жанетт всё это было чуждо. Она не знала, чему дети так радуются, а спросить постеснялась, а то скажут мол, взрослая уже. Вот тебе нас и не понять. Но во взгляде юной госпожи можно было четко увидеть полное непонимание. Джек остановился, поскольку шел рядом с Люси, а златовласка спешила и неслась впереди. Мальчишка обернулся и увидел, что Жанетт шла далеко позади. Но как только девушка заметила на себе внимательный взгляд мальчика, то подняла голову и улыбнулась. Но Джек был очень проницательным ребенком. Он отметил для себя, что Жанетт совсем не умеет врать. Она не смогла скрыть ту озадаченность, что была на её лице. Джек подошёл к ней, а ее сестра остановилась и обернулась, окликнув его, но мальчик никак не обратил своего внимания на сестру. Когда мальчишка оказался перед девушкой, то спросил: - Я вижу, что-то не так. - Ага... - печально протянула она. - Что-то случилось? - спросила Люси. - Почему вы радуетесь? Это ведь всего лишь розы. У меня детства. так что, наверное, из-за этого, я и не могу понимать детей. - сказала девушка. - Радуется только Люси. Я помогаю ей просто проще относиться ко всему. - пояснил мальчишка. - Ты маленький, а рассуждаешь, прямо как взрослый, - подметила беловолосая. - Я знаю. Мне часто это говорят. Извините, если я вас чем-то обидел. - извинился мальчик. Златовласка подошла и спросила со своей яркой улыбкой: - Что случилось? - Люси, ты сможешь объяснить госпоже Жанетт, почему ты радуешься? И мне за одно, - попросил Джек. - Я, конечно рада увидеть розы, ведь они мне очень нравятся, но куда большую радость мне доставляет мысль о том, что Дэймон счастлив, - рассказала златовласка. - Я тоже об этом думал. Мне очень интересно, а он может улыбаться? - спросил мальчик. - Конечно! - воспротивилась Жанетт. - его улыбка самая яркая и прекрасная из всех, что я когда-либо видела! Но когда она поостыла, спустя чуть меньше минуты, то произнесла: - Простите. Просто... Я... - Вы ведь любите его? - поинтересовалась Люси. - Конечно! - воскликнула девушка. - Я так и знала! Вы так на него смотрите, а то как он на вас смотрит...! С вас можно прям и картину писать и роман! - воскликнула девчушка. - Сестра очень впечатлительна. Но всё равно, мне очень интересует всё, что с этим связано. Каждая деталь, - поговорил Джек. - Каждая деталь? - непонимающе повторила она. - У него есть ямочки? - задала вопрос девочка. - Не замечала раньше... - проговорила нынешняя хозяйка. - А клыки? Если есть то острые? - засыпала вопросами девчушка. - Да. Он же демон... - проговорила Жанетт. - Раз он демон, то вы видели его крылья или рога? - и вновь спросила златовласка. - Конечно. А вы нет? - сказала девушка. - Нет, - печально произнесла девчушка, - но я всегда знала, что ему подойдут чёрные крылья и рога. - Да. В этом облике он безумно красив... - говорила Жанетт После этого все отправились в оранжерею. Там Жанетт с лёгкостью открыла дверь и, впуская вперёд себя детей, сказала, а затем закрыла стеклянную дверцу: - Ник! Мы пришли посмотреть. Когда девушка посмотрела на некий зал оранжереи, то ахнула от удивления и красоты. Каждый раз, когда Жанетт заходила в это помещение, то чувствовала прекрасное непередаваемое чувство, словно сердце замирало, а в тоже время билось чаще. Вдруг хозяйка особняка увидела сатира, вокруг которого скакали дети, и удивлённо произнесла: - А Декабрий не у тебя? - Нет. Он заходил, что бы уточнить, что я хочу на ужин. Его Сюзанна посылала. Я тут, наверно, скоро жить буду, - смеясь, закончил сатир. - Этого мне не нужно. Тем более, здесь слишком душно, - подметила хозяйка особняка. - В самый раз для роз!- с улыбкой произнес Ник. - К тому же я провожу небольшое проветривание раз в три - четыре дня. Об этом вас не следует волноваться. Жанетт лишь вздохнула и с улыбкой на устах сказала: - Спасибо тебе огромное, что следишь за моими розами. Они такие красивые. - Я рада, что вам нравится моя работа. Они в оранжерее будут цвести до самой весны, - пояснил сатир. После этого Жанетт вывела детишек назад в особняк, перед этим попрощавшись с садовником. Она по-обычному тихой и лёгкой походкой шла в гостиную, где лежала ее скрипка. Но, не доходя до зала, она услышала звуки игры на пианино, что стоял там у самой стены, сразу за поворотом от лестницы. Жанетт не могла понять, кто же так чудесно играет. Как только она достигла нужно ей комнаты, то остановилась. Там не было дверей. Комната являлась немного круглым помещением. Все лестницы, ведущие туда, а также все коридоры были открыты. Когда хозяйка особняка дошла, то остановилась в проёме лестницы и, аккуратно выглянув из-за угла, увидела златовласую девочку, играющую на этом самом музыкальном инструменте. Беловолосая девушка тихо вышла и, подойдя к девочке поближе, стала слушать песню. Девчушка играла с закрытыми глазами, ловко переставляя кисти рук и нажимая подушечками пальцев на чёрно-белые клавиши. А когда Люси закончила, то повернулась в сторону Жанетт и, заметив хозяйку дома, вскочила с крутящегося стула, который словно от ветра начал очень быстро вращаться по кругу, словно заведённый. Джек, стоящий за спиной сестры, остановил стул и, подойдя к ней, поближе начал слушать разговор. Златовласка была напугана. Она не знала, можно ли играть на этом инструменте или нет, может быть, какие-то правила есть в этом доме, которые запрещали это. Конечно, родители её всегда учили, что нужно соблюдать правила другого дома, но в этот раз маленькая Люси не смогла сдержать свой восторг и, увидев пианино, тут же села за него играть. Девчушка встревожено склонила голову с кулачками верхние, внешние, золотистые слои платья, что своим блеском украшали весь образ. Жанетт же, заметив тревогу и волнение, выдохнула и спокойно произнесла: - Люси, давно ты играешь на пианино? Хозяйке дома совсем не хотелось обидеть маленькую гостью, она с улыбкой наклонилась к ней и сказала: - Сможешь меня научить? Златовласая девчушка тут же подняла голову, ярко заулыбалась и пролепетала: - Конечно! Я буду только рада, если смогу вас этому научить! - Ага! Я основы знаю... Вот только совсем не разбираюсь в нотах, - рассказала госпожа. - А почему вы Дэймона не просили? - поинтересовалась девчушка. - Дэйни всегда занят. Он нечасто уделяет время мне. Так что я не хотела его тревожить, - пояснила она. - Но при этом при всём... вы ведь счастливы рядом с ним? - спросил Джек. - Счастлива? - спросила белокурая барышня. - счастье для каждого это что-то своё, что-то близкое или родное. Скорее рядом с ним я чувствую тепло и любовь, даже некую близость. Не знаю, как сказать. Кроме него у меня никого нет. Я считаю, что он член моей семьи! - улыбаясь, закончила хозяйка дома. - Это, наверное, здорово! - воскликнула златовласка. - Да! Это чудесно, когда человек, которого ты любишь, отвечает тебе взаимностью, - сказала Жанетт. - Ну что же, примемся за работу!- воскликнула маленькая Люси и продолжила: - А если я научу играть вас на пианино раньше, чем мы с Джеком покинем этот особняк, то вы сыграйте со мной в четыре руки? - В четыре руки? Это как? - спросила хозяйка дома. - То есть, это когда два человека играют за одним пианино, - пояснила девочка, - Понятно. Я с удовольствием составлю тебе компанию! - ответила Жанетт. После этого Джек расположился на диване, а Люси прибежала из другой комнаты с ещё одним стулом, то уроки игры на пианино начались. Златовласка объясняла белокурой девушке, как правильно следовать нотам, объясняла, что значит каждый знак, каждая строчка и циферка, каждый изгиб. Ведь всё это имело значение. Вот они уже несколько часов боролись со злосчастной тетрадью, в которой были расчерчены множество строк и нарисовано огромное количество разных закорючек, что музыканты прозвали нотами. Жанетт лишь тяжко вздыхала от того, что не могла понять и разобраться в этом всём. Её это совсем не раздражало, а только печалило. Такой же у неё был склад характера. Неожиданно для всех в комнате показался Дэймон. Он увидел, что мальчонка задремал, уютно устроившись на диване. Люси всё критиковала игру девушки. Пусть хозяйка дома и была старше, но в данной ситуации, она была учеником, а златовласка же учителем. К тому же хозяйке особняка совсем не нравилось кричать на детей. Хотя она и не особо их любила, потому что не знала, не понимала, как вообще с ними обращаться. Конечно же, она много раз думала, что же будет, когда у неё появится собственный ребенок. Но она всегда считала, что до этого момента ещё далеко. Да и к тому же когда Жанетт в последний раз думала об этом, то ещё не знала, что чувства к демону взаимны. Вот только сейчас, каждый раз видя демона и мечтая о том, что у них будет своя семья, девушка заливалась румянцем, мило улыбаясь и изредка хихикая. Но сейчас демон подошел к девушкам и, послушав их разговоры пару минут, хотя точнее это было нравоучение маленькой Люси, которая указывала Жанетт на её недостатки, но также подчеркивала её плюсы. После этого девчушка обратила внимание на дворецкого. Она посмотрела на него, улыбнулась и мила пролепетала: - Жанетт, а давай сыграем в четыре руки? - Что? - удивилась белокурая девушка, - но я ведь совсем не умею играть. - Почему же? Основы ты выучила. А я говорю про ту коротенькую, маленькую, весёлую песенку, которую ты уже выучила со мной. Давай ее сыграем! - пыталась уговорить златовласка. Она хотела похвастаться перед дворецким тем, что смогла научить взрослую особу играть на таком дивном музыкальном инструменте. Ничего не подозревающая, беловолосая барышня села на стульчик и подвинулась поближе к инструменту. Она чувствовала взгляд знакомых глаз, но всё стеснялась поднять голову. Жанетт прекрасно знала, что будет, если Дэймон узнает о том, что она не хотела его тревожить и, тем более что ее отговорки были бы крайне глупыми. Девушка думала, что в последнее время у её возлюбленного было очень много работы. Если он об этом узнает... О том, что она, можно сказать, застеснялась, то, скорее всего, огорчится тем, что Жанетт до сих пор не может принять его чувства. «Ведь если любишь и всецело доверяешь, то значит это действительно полноценные отношения». Такое было представление о любви, как у Жанетт, так и у Дэймона. Но ведь на самом деле любовь заключается далеко не в этом. А ведь действительно. В чём же заключается суть любви? Что есть любовь на самом деле? Как по мне, то каждый человек должен задаваться этим вопросом. Он обязан хоть изредка мучить себя вопросами: «А вдруг он на меня не так посмотрит и увидит все эти чувства? А вдруг она меня не любит?» Но ведь на самом деле, какой это имеет вес, если вы молчите? Если вы молчите своей любви, не говоря ни никому, храня её в сердце, говоря, будто вам хватит просто лицезреть любимого человека, как будто кому-то от вашей любви станет легче или тяжелее, холоднее или жарче. А ведь и, правда. Любовь должна пылать огнём и согревать тех, кто её хранит. Но если вы её ни с кем не делите, не посвящаете любимому, а только заточаете в холодных стенах собственного сердца, то эта любовь может прожить гораздо дольше, но ровно настолько насколько хватит кислорода в вашем сердце. Ведь это простая физика. Огонь без кислорода не горит. Вот так и для Жанетт, Дэймон был кислородом и наоборот. Они не могли друг без друга. Их любовь угасала, а точнее болела, стоило только подумать о том, что любимый предаст, уйдет к другой и сердце разрывалось на части. Но ведь на самом деле разрывалось далеко не сердце, и не душа. А разрывалось нечто совсем иное, тёплое и родное, что живёт в каждом уголке, в каждом сердце человека, да и не только человека, а скорее всего живого и всего, что может любить. Ведь на самом деле разрывалось чувство, чувство привязанности, которыми люди себя сковывают, говоря, что это любовь. Любовь, как по мне, это просто химия или же физика? Я никогда не могла понять этого вопроса. Но любовь есть любовь. Зачем мучиться, если что она есть, и что её нет. Вопрос один и тот же: каково это любить? Сколько бы люди не жили, они не могут разобрать этот вопрос. Из-за любви разжигались самые жестокие и кровопролитные войны. Из-за любви рождались музыка, поэма, проза, чудеснейшие стихи и произведения, созданные человеком. Но что же это на самом деле... любовь? Вернемся к девушкам. Жанетт сидела, вся как на иголках. А Люси уже с некой ухмылкой наблюдала за этим выражением лица. Но на самом деле она не могла понять: из-за чего такой стресс у её подруги? И вот началась игра. Но сначала Люси и предложила своей ученице начать. Жанетт ответила быстро кивком и, расположив руки на длинных белых и коротких чёрных клавишах, глубоко вдохнула, а затем, медленно выдыхая, начала играть. Она всем телом колыхалась из стороны в сторону, перебирая руками по кнопочкам пианино из-под, которых вливался свой собственный, индивидуальный звук и не похожий ни на какой другой. Этот звук был, словно голос у человека и каждая клавиша пела, пела своим высоким или низким голосом. А когда подошло время для второй части, то вступила златовласка. Люси ловко поставила руки на музыкальный инструмент и в такт девушке начала игру. Она совсем не мешала хозяйке особняка, а даже наоборот вливала и добавляла новые голоса в их хор. Демон же от удивления приоткрыл рот, его брови вскочили, а сам он замер в этой позе полной удивления. Дэймон не мог представить себе, что его возлюбленная настолько талантлива. Хотя сама она так не считала. Как только игра закончилась, то Джек уже стоял рядом с Дэймоном. Оба аплодировали. Дворецкий же ещё не отошёл от полного шока и рот его всё ещё был приоткрыт, но всё равно медленно ударял ладонью о ладонь, показывая свое восхищение. А когда опустил руки, то внимательно посмотрел на Жанетт и, наклонив немного голову вправо, то изогнул в полном недоумении бровь, а затем спросил: - Жанетт, я и не знал, что ты умеешь играть на пианино... - А я и не умела. До сегодняшнего дня... - ответила белокурая девушка. Златовласка же гордо задрала нос кверху, стоя на крутящемся стуле, и надменно проговорила: - Это всё я. - девчушка показала на себя. - я научила её играть! Скажите мне честно, у Жанетт ведь правда чудесно получается. Мы даже смогли выучить песенку за такое короткое время и ... - Короткое время? - начал Джек, - вы же, наверно, часа три или четыре тут сидели. Я даже выспаться успел. Мальчонка зевнул и потянулся, показывая, что он полон сил и готов к новым свершениям. - Да. На удивление это мало. Я очень долго трудилась над этим. Хотя Жанетт настолько быстро научилась, что мне кажется, она очень талантлива! Игра на пианино не столько трудна, сколько просто нужно успевать в такт, - рассказала всё как есть златовласая девчонка. - У меня, мне кажется, проблема, как раз таки с тактом и с нотами немного... - сказала Жанетт. - Да, но мне кажется, Дэймон тебя быстро подтянет! - проговорила девочка. - Да! - воскликнул демон, - почему же ты раньше не сказала, что хочешь научиться играть на пианино? Я бы тебя научил. - Да нет. Я по книгам выучила всё, только не смогла правильно ноты разобрать... - созналась настоящая хозяйка дома. - Но почему не попросила помощи? - удивлённо поинтересовался дворецкий. - Мне казалось, что ты сильно занят. Мы всегда то в разъездах, то у нас задание, а ты и так дома всё время где-то пропадаешь... К тому же, у тебя ведь тоже своя жизнь... - рассказала беловолосая барышня. - Неужели ты действительно думаешь об этом? Когда мы заключали с тобой договор, то ты у меня три раза, наверное, спросила: «а ты будешь уделять не всё своё время или нет?» и я тебе каждый раз отвечал одно и то же: «теперь ты моя госпожа и всё моё время принадлежит только тебе». Я думал, ты хорошенько тогда запомнила. К тому же теперь я ни с кем не смогу заключить договор. Так что ты моя единственная госпожа до скончания веков, - рассказал демон. - Дэймон, а куда это ты пропадал? Когда ты был с нами, то никуда не уходил. Скорей наоборот, ты слишком часто следил за мной и Джеком. А ещё вечно был рядом, - говорила златовласка. - Ага. За нами хвостом бегал, - подметил мальчик. - Да ладно вам. Всё ведь было не настолько плохо. А то вы так говорите, будто это конец света, - сказал черноволосый юноша. - Для нас да. Я не могла спокойно почитать книгу, потому что ты везде за мной ходил. - рассказала девчушка. - А я ничего не мог сделать: ни вазу не разбить, ни окно. Скукотень... - поведал мальчуган. - А вы очень сильно отличаетесь, но всё равно такие дружные, - улыбаясь, проговорила Жанетт. - Если бы у тебя был брат, то ты бы тоже знала, что нельзя заводить конфликт с ним, - подметила златовласка. - Почему? - непонимающий спросила беловолосая. - Просто когда мы были живы, Дэймон всегда нас ругал и наказывал за то, что мы ссоримся, - говорила Люси. - А Дэймон может быть весьма жестоким, - добавил Джек. - Я ничего такого не делал, - отрицал демон. - Я целую неделю сидела без сладкого! - недовольна, говорила девчушка. - А у меня ты забирал мячики, - добавил своё мальчик. - Во-первых: у вас была аллергия на сладости. Во-вторых: вы, своими мячами разбили за неделю 8 окон, - рассказывал чёрноволосый дворецкий. - И что? - воскликнули детишки. Тут вмешалась Жанетт, сказав: - Они всего лишь дети. - Да. Ты права. - сказал Дэймон, а на его лице появилась лёгкая улыбка. Заметив это, Люси поразилась насколько прекрасно, он выглядел: милые и небольшие ямочки с обеих сторон, уголки губ приподняты, сами губы приоткрыты, а глаза немного прищурены. Говорят, что от такой улыбки возникают мимические морщины, но так ли это важно, когда в ответ на нее окружающие подсознательно относятся лучше и испытывают приятные эмоции? Такие как счастье, или же простая радость. Говорят, что такие улыбки заражают ярким светом добра и положительных эмоций. Неожиданно Люси и ее младший брат засияли ярким, ослепляющим светом, медленно рассыпаясь, словно под властью времени. Девушка смотрела на то, как медленно исчезали ее пальцы, а затем и кисти. У Джека было тоже самое. - Что происходит? - воскликнула Жанетт. - По-моему мы возвращаемся назад, - сказал Джек. - Да. Я знаю, что мы хотели увидеть! - воскликнула златовласка. - И что же? - спросила хозяйка дома. - То, как Дэймон счастлив, как он улыбается. Ведь когда ты был с нами, то совсем не улыбался и нам, по крайней мере, мне, было очень интересно, как же он выглядит, когда счастлив? А потом мы с братом пообещали друг другу, что обязательно это увидим, - сказала блондинка. - А вы точно ни о чём не сожалеете? - уточнила Жанетт. - Я сожалею лишь о том, что не смогла больше провести времени с вами. - рассказала златовласка. - А я ни о чём. Я счастлив, - сказал Джек. Вскоре дети просто растворились в ярком свете, а на память о них остались лишь воспоминания о проведенном вместе времени. Когда мерцающие огоньки души детишек догорали, то беловолосая девушка краем глаза взглянула на дворецкого, что стоял рядом с ней и нежно держал за руку. Она увидела, что на его лице была печальная улыбка. Он улыбался и смотрел на танцующие огоньки, которые с каждой секундой все больше и больше исчезали изведу. Когда этот мерцающий пепел полностью исчез, то Жанетт спросила: - Ты будешь по ним скучать? Хотя о чём это я? Вы друзья. К тому же они твоя семья. - Да. Я буду по нему сильно скучать. И это естественно. Ведь они, как ты и сказала часть моей семьи. А это значит, что они тоже занимают часть моего сердца. Но, что Люси, что Джек, так интересовались моей улыбкой, что из-за этого даже не смогли спокойно спать. Хотя теперь они точно отдохнуть, - пояснил Дэймон. После этого влюблённая парочка простояла ещё несколько минут в объятиях друг друга, а затем Жанетт немного отстранилась от демона и поцеловала его в щеку. После этого дворецкий увидел на её лице яркую и веселую улыбку. А вот щеки девушки стали пунцового цвета и после этого она сказала: - Я надеюсь, что я тоже занимаю место в твоём сердце. Дэймон лишь густо покраснел и, едва ли отведя взгляд в сторону, сказал: - Ты занимаешь всё моё сердце, кроме того крохотного островка, где находится чувства остальное моей семье. После этого происшествия прошло еще несколько дней. Близилось Рождество, а календарь показывал 21 число. Жанна собрала всех жителей особняка в зале. Сюзанна, Ник, Саймон и Декабрий расположились на диване. Они внимательно смотрели на госпожу в ожидании того момента, когда она начнёт толкать свою речь. Хозяйка особняка пристроилась на стуле напротив жильцов, закинув ногу на ногу. А вот ее главный дворецкий, расположившись по правую руку от своей госпожи, стоял, как и обычно, с холодным видом, но все окружающие заметили, что в нём всё равно что-то явно изменилось. Жанетт вздохнула и не тот час для начала свою речь: - Итак. Как вы все знаете, Рождество 25 числа. До него осталось всего ничего. Мне вот интересно кто-нибудь знает, как его праздновать? Сидящие перед ней жильцы переглянулись, а когда посмотрели на свою хозяйку, то Сюзанна сказала: - Госпожа, а вы разве не знаете, как празднуют Рождество? - Нет к сожалению. Это первое Рождество, которое с Дэймоном захотели отпраздновать, - сказала девушка. - Вот оно как... - печально протянула Сюзанна. - Тогда не волнуйтесь! Мы все сами сделаем! Всё будет в лучшем виде! - воскликнул Ник. - Но... - что захотела начать Жанетт, но Никейм ее прервал: - А давайте это будет сюрприз! Госпожа и главный дворецкий, если вы не против, то давайте вы на 25 уедите куда-нибудь к кому-нибудь в гости, а к вечеру вернётесь. Как вам такая идея? - Я даже не знаю... - начала беловолосая. - Давай я телепортирую нас к Дмитрию. Посидим у него, потом я отправлю его, ну, к той девушке, про которую он говорил, а затем вернемся домой, - предложил свой план Дэй. - Отличный план не находишь? - Да. Ты прав Мы ведь ему обещали, - ответила на его слова юная госпожа. Все находившиеся в помещении, кроме главного дворецкого и хозяйки особняка, начали радоваться. В конечном итоге, уже через пару секунд их радостные крики можно было услышать, даже находясь на опушке леса. Жанетт и Дэймон переглянулись, а затем беловолосая посмотрела на толпу и сказала: - Тогда решено. Если вы так хотите... - Это будет лучшее Рождество, которое мы только устраивали! - крикнул мальчик. - Да! Положитесь на нас! - радостно воскликнула девушка. - Вы только сильно не увлекайтесь, ладно? - попросила хозяйка особняка. - Не волнуйтесь госпожа. Мы обещаем, что и поместье лес останутся на местах, - пообещала валькирия. - Правда, ведь, ребята? - Конечно- конечно! - торопливо ответил Ник. - Даже и не думайте переживать! - поддержал их Саймон. Декабрий энергично и радостно закивал с широкой улыбкой на лице, ведь он тоже давно хотел отпраздновать этот праздник в кругу друзей или же просто весёлой компании. Но поскольку он был духом, то люди его не видели. А из-за того, что Декабрий являлся черным гримом, то все духи, которые его видели, смотрели на него словно на заразу. Но вот его долгожданная мечта наконец-то сбудется. А в этот момент Сюзанна и Ник переговаривались о празднике, о том, как и в каком зале, они будут располагаться, что будет на столах, музыка и о многом другом. В это же время Жанетт и ее демон совсем не понимали причины радости подростков. Ведь что такого в праздновании праздника? Неужели там и вправду есть что-то особенное? Но для них это пока ещё сюрприз. Затем, понаблюдав за долгой радостью, что ещё потом долгое время не будет сходить с их лиц, а глаза сиять необъятным счастьем, беловолосая госпожа посмотрела на толпу, и как только её лицо озарила яркая улыбка полная радости, то она хотела что-то сказать, но не стала. Дни казались всё веселее в преддверии праздника. Сюзанна частенько бегала на кухню к Саймону, спрашивая, а сервизе, сервировке стола и многом другом. Валькирия из всей этой троицы, что послали к Дэймону, была самой ответственной и рассудительной. Поэтому именно она отвечала за полный список дел. Также девчушка ходила к Нику несколько раз, спрашивая и напоминая о букетах для украшения гостевого или же по-другому бального зала. На самом деле этот зал был не очень большой, но в нем свободно могла поместиться человек пятьдесят. Вот Сюзанна, Ник и Саймон стояли в коридоре первого этаже неподалеку от кухни. Девчушка пыталась уговорить своего друга сатира, но он всё время отказывался. Вот валькирия решила попробовать в последний раз. Она кое-как, едва ли смогла уговорить Ника, что бы он вместе с поваром сходил за ёлкой в лес. Всё дело бы в том, что Никейм очень боялся волков, что водились в этом лесу. Он очень много слышал о том, что здешние волки питаются магией или же им мистическими для людей существами. Вот садовник и поднял панику, так как не хотел стать закуской какого-нибудь волка. Неожиданно для всех в коридор вышли хозяйка дома и ее дворецкий. Они стали около стены и о чем-то болтали. Что Жанетт, что Дэймон казались очень весёлыми и счастливыми, хотя именно такими они и были последние несколько дней. Ник посмотрел на дворецкого, что мило беседовал с хозяйкой особняка какую-то очень интересную для обеих тему. Его подруга валькирия заметила это и взглянула в ту же сторону, что и он. Горничная не сразу поняла, чего же хочет ее друг сатир. Но выждав пару секунд, паренёк встал и подошёл к дворецкому. Он подождал пока они закончат свой разговор. Вот Жанетт засмеялась и демон спросил: - Что-то случилось? - Да, то есть, нет, - пытался начать Ник, потом вздохнул. - Не могли бы вы ответить на один мой вопрос. - Слушаю, - улыбаясь, проговорил дворецкий. - А это, правда, что в лесу есть волки-демоны? - немного боясь, задал вопрос сатир. - Да. Они для защиты. А что? - ответил Дэйни. - А они у вас очень голодные? - задал следующий вопрос Никейм. - Не волнуйся. Они только чужаков укусить могут или злых духов и людей. Всё зависит от души. Но всем присутствующим в этом зале точно не чего бояться, - рассказал Дэймон. - Почему же? - поинтересовался Ник. - Во-первых: они всех вас знают как в лицо, так и по запаху. Они хоть и звери, но тоже с душой. Во-вторых: вы все очень добрые. Так что на вас они даже не посмотрят. Разве что могу подойти и попросить о ласке. Честно как по мне, они больше похожи на ласковых щенков, чем на адских гончих, - пояснил демон. - То есть вы в лесу, в качестве сторожевых псов держите адских гончих?! - перепугано воскликнул Никейм. - А что это уже запрещено законом? - проговорил дворецкий. - Нет, но... - начал сатир. - Успокойся Ник. Они как минимум без причины не нападут. Я сам их тренировал, так что на все сто процентов уверен в своих словах, - сказал Дэймон. - Хорошо. Спасибо, - ответил садовник. - Ага. Обращайся, - улыбаясь, сказал демон тьмы Сатир с облегчением выдохнул и, вернувшись к своей подруге, протянул весьма весёлым голосом: - Я схожу за ёлкой. Но только если Саймон не будет, как обычно надомной смеяться. - Когда это я над тобой смеялся последний раз? - спросил юноша. - У тебя, как мне кажется, такая традиция: шутит надо мой в канун Рождества, - сделал выводы Ник. - Это да. Ничего не могу с собой поделать. Ты просто частенько грустишь особенно в этот праздник. Вот я и подумал, что могу тебе помочь справиться с хандрой. Я буду тебя веселить до самого нового года! - объяснял парень. - А можно веселить, а не издеваться надо мной? - говорил садовник. - Извини... - начал Саймон, а затем на его лице появилась веселая усмешка, - но это не так весело! Сюзанна ударила повара по затылку, и юноша просто упал, а затем она сказала: - Не дразни его. В прошлом году вы и так драку устроили. Из-за тебя кстати! - Я знаю, - поднявшись с пола, протянул с голосом полным грусти и сожаления юноша, - Я буду стараться. Вот наступил долгожданный день. На календаре 25 декабря. Улицы усыпаны снегом. Снегири, сидящие на ветках маленьких деревьев или кустарников, насвистывали свои зимние песни. Некоторые из этих птиц расположились на небольшом дереве рябины. Ведь, как многим людям известно, снегири - это птицы, летающие стайками. Снегири клевали ярко красные ягоды, сок внутри которых уж было начал бродить. Жанетт едва ли смогла уговорить своего любимого, что бы прогуляться по зимнему лесу, меж черных и лысых деревьев, припорошенных снегом и небольших, даже совсем маленьких для их места жительства сугробов. Но в итоге, поддавшись уговорам девушки, демон согласился. Он никак не мог отказать своей возлюбленной. Дэймон всегда делал все, о чем просила его госпожа. Особенно если от этого зависело ее счастье. Но как бы это не звучало, юноша каждый раз обдумывал всё до мельчайших деталей и продумывал любые исходы своих действий. Жанетт с нетерпением ждала полудня, что бы поскорее пойти в лес на прогулку. Вот наконец-то из-за угла она увидела Дэймона. Демон шёл, что-то записывая в своем блокноте. Как только он, не останавливаясь, едва ли поднял взгляд своих нежно голубых глаз и заметил девушку, сидящую с полным нетерпением и глазеющую именно на него, то тут же остановился и в абсолютном непонимании спросил: - Что-то вот-вот должно произойти? Взгляд Жанетт ничуть не поменялся. Она точно знает, что демон ничего и никогда не забывает. Она, все, также глупо улыбаясь, сказала: - Тебе меня не обмануть! Дворецкий выдохнул и, виновато посмотрев на возлюбленную, ответил: - Ты действительно слишком хорошо меня знаешь. - Конечно! - воскликнула Жанетт. Дэймон подошёл к девушке и, поцеловав в щеку, направился к вешалке с верхней одеждой. Когда он снял пальто беловолосой госпожи, то тут же закинул свою верхнюю одежду на свое же плечо, а затем подошёл к хозяйке дома. Девушка встала и, весело улыбаясь, смотрела на демона. С ее лица не сходила веселая и жизнерадостная улыбка. Демон накинул пальто меньшей величины на Жанетт и затем, застегнув все пуговицы, надел на нее высокие сапоги небольшого размера. После этого Демон сам оделся и спросил: - Вы ничего не забыли? - Перчатки, паспорт... Вроде бы всё, - перечисляла она. Когда она повернула голову к дворецкому, то увидела в его руках шарф, сотканный на машинке. Он был большим, длинным, широким, очень мягким и теплым. Жанетт вспомнила, с действительно забыла надеть шарф. Девушка лишь вздрогнула и подошла к демону. Дворецкий улыбнулся, а потом начал завязывать шарфик на шее своей возлюбленной, что бы она не замёрзла. В скором времени Жанетт и Дэймон покинули особняк. Пора вышла, завороты и тут же скрылась меж чёрных деревьев, что стояли одинокими высокими столбами. И только где-то на высоте десяти метров у них начинались толстые ветки, которые расходились на веточке поменьше. И так до самого конца. Демон поднял глаза к небу, которое можно было разглядеть словно маленькие осколки витража, сквозь паутину ветвистых деревьев. Он выдохнул и улыбнулся, а его возлюбленная в легкой, детской улыбке подняла уголки губ, а затем толкнула дворецкого, и тот упал в сугроб. А когда черноволосый юноша встал и начал обтряхивать свое пальто от снега, то беловолосой госпожи уже не было. Можно было услышать лишь её по детскому наивный смех и звонкий голос, что сказал: - Дэймон! Найди меня! Давай поиграем! - Жанетт, ты уже достаточно взрослая, как человек, для этих игр. - протянул демон. - Ну, Дэймон поиграй со мной! - уговаривала его девушка. - Хорошо-хорошо. Ты меня убедила. Я сосчитаю до 10, а затем пойду тебя искать договорились? - спросил Дэймон. - Конечно! - радостно воскликнул голос. Демон закрыл глаза руками и начал громко на весь лес считать. Он считал медленно и протяжно, совсем не торопясь, от одного до десяти. Но юноша произносил каждую цифру настолько медленно, что казалось, будто прошло полчаса, когда он закончил, а то и больше. Вот настал момент истины. Когда он сказал "десять", то тут же побежал куда-то вглубь леса. Он скрылся извиду, так как двигался подобно ветру. Но неожиданно для самого себя он остановился. Он остановился, а на его глазах читался невероятный ужас ведь он не чувствовал присутствие своей возлюбленной. Это могло означать разные вещи: смерти, похищение (что он сразу же исключил, так как не чувствовал ауры никакого другого присутствующего рядом человека) или ещё был другой вариант, который он почему-то сразу же отбросил. Этот вариант заключался в том, что Жанетт просто решила с ним подольше поиграть и наколдовала заклинание, что позволит ей скрыться от любого демона, включая и самого Дэймона, который научил её этому мастерству. В их мире шепчущие заклинания были крайне редкими и крайне древними. Знать их И хотя бы раз применить на публике, значит стать звездой всех газет и находится на первой полосе в течении нескольких месяцев. Вот только беловолосая барышня совсем не желала славы. Она мечтала жить спокойной тихой жизнью. Но не так давно Жанетт поняла, что это ей не грозит. Итак, вернёмся к происходящему в лесу. Дэймон стоял глубоко в чаще окутанный и окруженный страхом и переживаниями за свою любимую. Но неожиданно для Дэймона, в него полетел шарик из снега, а после этого последовал милый детский хохот, который он мог узнать из тысячи. Юная госпожа, которую он искал всё это время, находилась за широкой елью. Эти деревья были далеко не редкость в этих лесах. Девушка стояла, зажав рот обеими руками, её глаза ярко улыбались, а смеха она была сдерживать не в силах. Ну как бы Жанетт не старалась, демон её всё равно услышал. Он усмехнулся и сделав огромный ком из снега поднял его вверх с помощью магии, а затем решил немного разыграть свою госпожу. Дворецкий тут же начал играть, словно в театре, говоря: - Жанетт! Жанетт, где ты?! Пожалуйста, вернись ко мне! Юная госпожа не могла понять, в чём подвох. Ведь она сняла заклинание, которое прятало её. "Неужели он не почувствовал? Да и снежок в него попал...". Именно так рассуждала девушка, а затем поняла, что, скорее всего это всего лишь ловушка или же простой розыгрыш, хотя демон никогда не любил такого рода вещи. Но в чем же была вся суть его коварного плана, она не смогла понять, поэтому решила просто выйти к Дэймону. Черноволосый юноша краем глаза заметил приближение юной госпожи, но все так же продолжал кричать, сымитировав на лице горе: - За что? Как я ведь так её люблю! Почему же я всегда теряю то, что мне так дорого?! Девушка стала перед ним и, послушав пару минут эти вопли, аккуратно потянула руку к демону. Над ней появился тот самый снежный ком, но она этого совсем не заметила. Но как только Жанетт собиралась коснуться верхней одежды Дэймона, то это самое мгновение огромный снежный шар упал на голову девушки. Дэймон, посмотрев на свою возлюбленную, громко засмеялся. Его заливистый и смех очень быстро разлетелся по лесу. А когда хохот юноши же уже почти успокоился, то смех всё ещё пару секунд бродил по лесу и раздавался в каждом его уголке. Из-за смеха демона усилилось колебание воздуха и снег, лежащий на ветке высоко над его головой, тут же свалился прямо за шиворот дворецкого. Юная госпожа стряхнула с тебя основную снежную массу и, увидев своего любимого в снегу, сказала, что этот снег прекрасно подчеркивает его холодный взгляд, а после сказанного звонко засмеялась. Дэймон лишь недовольно посмотрел и, стряхнув с себя весь снег, сделал то же самое и со снегом, что лежал на Жанетт. Когда черноволосый юноша стряхивал белый снежок, то его взгляд остановился на глазах девушки. Его очаровала та красота, такая простая, но безумно прекрасная. На черных, густых ресницах его возлюбленной красовались маленькие снежинки, которые можно было разглядеть, всего лишь мельком взглянув на глаза девушки. Демон замер, смотря в глаза юной госпожи, а потом он медленно и не спеша наклонился к ее лицу и коснулся ее губ своими. Этот поцелуй казался безумно горячим, из-за этого холода, что окружал их. После поцелуя Дэймон обнял девушку и сказал: - прости. Я переборщил со снегом. - Ты это что... сейчас шутишь? - спросила Жанетт. Дворецкий лишь отстранился от девушки и непонимающе на неё посмотрел. Жанетт взяла его за руку и, улыбаясь, произнесла: - Я думала, ты совсем не любишь веселье. Хотя теперь понимаю, что ты просто не хотел казаться серьезным, как бы это точнее сказать, взрослым. Как только после этой фразы девушка посмотрела на лик своего возлюбленного, то увидела, что он пытался скрыть то, что появилось. Всё именно так, как и говорила девушка. Дэймон хотел казаться серьезным, непреклонным у него это получилось просто прекрасна. Но все изменилось, когда в его жизнь оборвалась Жанетт. Для черноволосого юноши было важно, что бы все те, кто его когда-либо окружал, видел лишь холод, спокойствие и полную невозмутимость. Всё это его входило в ту самую маска, которую он носил очень долгое время, настолько долго, что даже столько не живёт человек. Конечно же, он очень хотел сбросить долой этот некий грим, который он сам же на себе изобразил, для более точного соответствия тому демону, о котором говорили все люди. Дэйни просто мечтал о том, что когда-нибудь, когда мир станет легче воспринимать таких как он, что он сможет скинуть долой эту маску и сотрёт весь грим, что раздражает кожу год за годом. К сожалению, он не успел осуществить свою мечту, как он того желал в «лучше время». Но, как говорят «лучше время что-то сделать это сейчас!» А не смог он осуществить задуманный план из-за того, что в его жизнь так неожиданно ворвалась маленькая беловолосая девочка, которая могла по-взрослому говорить, о проблемах существующего общества, так и о грядущем будущем. Она говорила как взрослые люди, рассуждала в свои семь лет, принимала очень важные решение, которые потом перевернули её жизнь с ног на голову. Она узнала о том, чего раньше не могла никак узнать, нашла ответы на все свои вопросы и получила то, о чем могла лишь мечтать. С тех пор, как в жизни Дэймона появилась Жанетт, когда он полностью влюбился в нее, просто находясь рядом, то юноша мечтал лишь о том, что рядом с ней он сможет скинуть эту маску безразличия и стереть грим хладнокровия. Ведь на самом деле в нём каждый раз переливались сотни эмоций: гнев, радость, ненависть, любовь. Он не мог показать что-либо из эмоций на публике, Дэй боялся разрушитель весь этот облик, который он придумал и самолично построил вокруг себя. Чувствовать себя так, словно надел чужой костюм. Дворецкому казалось, что все эти чувства и эмоции на его лице будто кто-то забрал или же просто они и не его вовсе. На самом деле он сам их запер в самом центре своего сердца. Вот только беловолосая барышня смогла вновь сделать так, чтобы радоваться жизни смог даже демон. После всех этих радостных моментов демон взял свою возлюбленную за руку, и они пошли на прогулку в глуби леса. Дэймон знал весь лес вдоль и поперёк. Ему не составит труда даже ночью выбраться оттуда. Парочка гуляла медленно и не спеша. Жанетт осматривала всё вокруг себя деревья, сугробы, птиц, которых было совсем немного, но они дополняли всю картину, и как казалось девушке, без них лес был бы неполный и пустой. Прошло немного времени. Дворецкий шел спокойно и медленно так, чтобы юная госпожа успевала всё рассмотреть. Ведь он понимал, что после их последней прогулки прошло много времени для человека. Вдруг Дэймон увидел в нескольких метрах от них небольшую полянку, где росла рябина. Дерево наклоняло свои широкие ветки в разные стороны из-за большой тяжести снега, что навалился на его ветви. Снежок, что очень красиво лег на дерево ещё ночью вместе с остальными снегом, окутал весь лес, скрывал не опавшие листья, что остались после осени, а также красные, яркие ягоды. На ветках этого чудесного дерева сидело несколько пышногрудых снегирей и всего лишь один воробей. Снегири слетали с веток и клевали ягоды, что скрывались под небольшим количеством снега. На той ветке, куда слетались эти прекрасные птицы, снега уже было не так много, как он падал, когда птицы срывали ягоды. Снегири не обращали на серого и небольшого воробья никакого внимания. И вдруг на соседней ветке появилась ещё одна красногрудая птичка. Снегирь деловито поглядывал в крону, где суетились ещё несколько таких же птицы, а потом он вспорхнул с ветки и направился к остальным красивым певчим птицам, что заняли самую большую ветку дерева. Дэймон и Жанетт подошли поближе к дереву, и девушка ахнула от удивления. Ее радости и восторгу не было предела. Белокурая барышня наблюдала за птицами и восхищалась их красотой. Дэйни встал за спиной своей возлюбленной и обнял ее. Он поцеловал Жанетт в щеку и положил руки в карманы на ее пальто. Юная госпожа, улыбаясь, закинула голову назад, и сказала: - Тепло? - Ага, - приподняв уголки губ, проговорил чёрноволосый юноша. После этого девушка и демон шли и беседовали, а потом Жанетт побежала вперёд, засмеялась и воскликнула: - Дэйни, побежали! Давай! Догони меня! - Неужели ты опять хочешь поиграть? - спросил дворецкий. Но в ответ была лишь тишина и молчание. Дэймон вздохнул и побежал по следам своей возлюбленной. Через несколько минут он увидел белые, развивающиеся от ветра волосы бежавшей впереди, в паре метрах от него девушки. Неожиданно для демона его цель подскользнулась и упала лицом в сугроб. Дворецкий остановился от смеха, но, подойдя к своей госпоже, юноша взял Жанетт на руки и, присев на белую землю, аккуратно вытер её лицо ладонью, что бы не осталось покраснение от колкого и режущего снега. Когда он убрал весь снежок, то спросил у своей возлюбленной: - Как ты? Сильно ударилась? - К счастью... - улыбаясь, начала девушка, - снег смягчил падение. После этого Дэймон и Жанетт шли и беседовали обо всем на свете. По веткам ловко прыгали белки. Дэймон увидел упавший с ветви снег и поднял глаза на дерево, совсем не останавливаясь. Увидев одну из маленьких, милых лесных зверьков, демон положил руку на плечо своей госпожи, которая всё время что-то тараторила. Но как только рука дворецкого коснулась её плеча, то Жанетт подняла взгляд серых глаз на юношу. Черноволосый дворецкий вертикально приложил указательный палец правой руки к губе, показывая знак: "тише", а после этого он сразу же медленно показал вверх. Беловолосая барышня подняла глаза и увидела маленьких шаловливых белочек, которые играючи прыгали с ветки на ветку. Жанетт заметно повеселела, что моментально заметил демон и на его лице так же, как и на лице его возлюбленной появилась улыбка. Это выражение лица всегда казалось Дэймону заразительным. Стоило ему увидеть, как уголки губ юной госпожи поднялись, то на его лице происходило то же самое. Понаблюдав ещё немного за лесными зверьками, Жанетт предложила отправиться к Дмитрию, на что демон ответил согласием, а затем он взял девушку за руку, она мигом закрыла глаза и они телепортировались. Когда они прибыли в нужное место, то беловолосая госпожа подняла веки и увидела, что находилась перед деревянной, лакированной от влаги, которая могла легко исправить дерево, и оно бы пришло в негодность, дверью. Юная госпожа, улыбаясь, сжала покрепче руку своего демона и решила направиться внутрь помещения, но Дэймон не ступил и шагу. В этот момент Жанетт повернулась, и уж было хотела что-то спросить, но заметив на лице своего возлюбленного смущение, опешила, а Дэймон сказал, отвернув голову в сторону и прикрывая штрафом лицо, на котором было гораздо больше эмоций, чем в голосе, что звучал, как и обычно совершенно спокойно: - Я скоро вернусь. Подожди меня пока у Дмитрия. - Ладно... - в полном непонимании потянула Жанетт. - И не пей, пожалуйста. - попросил он. - Как скажешь... - печально вздохнув от мысли, что Дэй сейчас уйдет, кое-как протянула девушка. Дэймон отпустил руку Жанетт и скрыл извиду, словно туман от яркого и пылающего солнца. Беловолосая барышня тяжко вздохнула и попалась в здание. Открыв дверь, девушка ощутила тепло, ведь на улице было очень холодно, а пройдя меж небольших деревянных столиков, которые все до единого оказались, заняты, она села у барной стойкой. Там, как и обычно на своем рабочем месте находился Дмитрий. Бармен протирал стакан и, совершенно не заметив свою подругу, мило беседовал с мужчиной, что пил уже третий стакан виски. Наверное, как думала белокурая девушка, случилось что-то хорошее или плохое, но, разглядев выражение их лиц, поняла, что определенно что-то хорошее, ведь лицо мужчины было добрым и необычайно радостным. Жанетт стало интересно, и она подсела к нему, а затем сказала: - Можно чайку? - А вам какой? - ни раз, не взглянув на нее, по привычке сказал бармен. - Желательно черный и желательно теплый, Дмитрий. - прерывисто проговорила девушка, что бы хоть как-то привлечь его внимание. - Конечно, Жанетт. А сахар как обычно? - машинально спросил он, все так же, не обращая внимания на подругу. - Ага. - недовольно ответила она, ведь он даже не сказал ей "привет". Дмитрий, как обычно улыбнулся и уж было собрался идти кухню, но неожиданно понял, кого увидел и, развернувшись к подруге, удивлённо спросил: - Жанетт? Ты? - А ты кого встретить хотел? Или неужели ты мне не рад? - задала несколько вопросов девушка. - Я говорю тебе это всегда и скажу снова «я рад тебе всё время. Когда бы ты ни пришла. Ты ведь моя подруга. А я друзей не бросаю», - проговорил Дмитрий. - Мне нравится эта черта в тебе, - печально вздохнув, проговорила девушка. - Неужели опять поссорилась со своим "Ромео"? - спросил бармен. - Нет что ты... Он просто куда-то по делам ушёл, - печально ответила беловолосая девушка. - Ты не расстраивайся он всегда с тобой хвостиком ходит не хочешь дать ему время побыть одному? - задал очередной вопрос он. - Не знаю. Иногда быть одному очень больно. К тому же, насколько я знаю его историю, то Дэйни был один очень долго... Гораздо дольше, чем может прожить человек. - рассказала она. - Не вешай нос! Рождество ведь! - пытался поддержать подругу бармен и с этими словами он скрылся за тонкой деревянной дверью. Беловолосая девушка лишь вздохнула и, вытянув руки перед собой на барной стойке, положила на них свою голову так, что ее глаза смотрели прямо на светящегося от радости мужчину. И только затем с печальным выражением лица Жанетт решила спросить: - Вы что так сильно любите этот праздник? - Вы мне? - ответил вопросом на вопрос мужчина. - Да. Вы так радуетесь, что ваше счастье кажется заразительным. - проговорила она. - На счёт заразно это или нет, я не знаю. Просто у меня дочь родилась вчера. Вот я и хожу рассказывать всем своим друзьям, - объяснил незнакомец. На лице девушки расцвела милая улыбка, взгляд стал полон радости и потом она сказала: - Как я и сказала. Ваше счастье заразительно. - Я, конечно, понимаю, что лезу не в своё дело, но вы поссорились со своим молодым человеком? - задал вопрос он. - Да нет. Я бы так не сказала. Просто он был всегда около меня А сегодня что-то решил куда-то уйти. Это с учётом того, что мы первый раз вместе празднуем Рождество, - рассказала девушка. - Раньше вы праздновали его одна? Или с семьёй? - всё расспрашивал мужчина. - У меня нет семьи. Всей моей семьёй является Дэймон... - ответила она. - Это тот самый...? Ваш возлюбленный? - вновь спросил мужчина. - Да, - кратко ответила она. - Он, наверное, очень хороший человек раз вы влюбились него, - проговорил он. - Что вы имеете в виду? - спросила Жанетт. - Знаете, есть такое выражение "противоположности притягиваются"? - спросил незнакомец. Девушка лишь кивнула, а мужчина продолжил: - Так вот, я совсем в это не верю. По словам моих друзей у меня добрый и внимательный характер, но я не могу сказать, что моя жена не такая. Она чуткая, милая и добрая. Она просто прекрасная, словно ангел на земле и также не могу сказать, чтобы мы были противоположностями. Может быть, это не со всеми так. Но если в вашем случае вы не противоположности, то могу точно сказать, что очень милый человек, потому что я вижу вас именно такой. - Спасибо, - ответила беловолосая барышня. Бармен вернулся с чашкой чая и, поставив его на деревянная явление платформу для которой сидели в гости и клиента его заведения, сказал: - Чёрный чай. Я сделал всё, как ты любишь! - Спасибо большое Дмитрий. Именно чашки чая мне сейчас не хватает. - поблагодарила она. Вот так и завязался разговор между Жанетт, барменом и всё ещё незнакомым мужчиной. Из разговора от своих собеседников девушка узнала, что до сей поры незнакомого ей мужчину звали Джеральд. Ему было немного за тридцать, а имя его жены - Эбигейл. Он всё рассказывал и рассказывал про свою прекрасную жену и их веселую жизнь, а также и про небольшое пополнение в их дружной семье совсем недавно. По словам Джеральда имя, которое он дал своей дочке, передавалось в его семье, как религия. А решил он его отдать именно ей потому, что ему хотелось, что бы с ним она сияла ещё ярче. Ведь имя девчушки и означало "сияющая". Жанетт с небывалым удивлением и восторгом слушала его рассказы о том, как хорошо иметь семью. Хотя она и сама хочет собственную семью, где она будет матерью, а ее возлюбленный - отцом. Девушке этот разговор казался очень милым и интересным, поэтому, когда прошло несколько часов весёлого общения, то она уже забыла о том, что заставило её грустить. Настала пора поведать несколько историй и бармену. Мужчина рассказывал о том, как весело проводил время в детстве, о своих друзьях и знакомых, которых он встретил при переезде. Но вот настал час рассказа Жанетт. В каждой ее истории естественно был Дэймон, ведь он являлся всей ее семьей. Так незаметно для всех пролетело несколько часов. Джеральд уж было предложил выпить, но девушка наперекор отказалась, так как ее возлюбленный попросил её пить. Когда прошло неопределенное количество времени, где-то, приблизительно несколько часов, то неожиданно для всех, дверь с грохотом открылась, впуская вместе с гостем холодный зимний воздух. Но это длилось недолго, так как дверца скоро закрылась. Веселящиеся у барной стойки люди совсем не заметили этого, но неожиданно появившийся юноша привлёк внимание всех, кто посмотрел в его сторону. Он тихо и аккуратно подошёл к беловолосый девушке, что заливисто смеялась со своими собеседниками, и только потом шепотом произнес: - Я вернулся. От этих слов девушка внезапно подскочила и резко обернулась, увидев демона, она обняла его и, улыбаясь, сказала: - Я так рада тебя видеть! Вдруг повернулся Джеральд. Мужчина рассмотрел демона и потом спросил со взглядом полным удивления: - Дэймон? Ты что ли? - Джеральд? - спросил демон. - Сколько лет, сколько зим! С тобой так давно не виделись! - воскликнул мужчина, ведь очень давно не видел своего друга. -Жанетт, ты бы могла сказать, что тот твой Дэймон, про которого ты рассказывала демон, тогда бы я всё сразу понял. - А вы знакомы? - поинтересовалась девушка. - Да мы дружим уже несколько лет, - сказал Джеральд. - Понятно. Дэймон, а куда ты ходил? - задала очередной вопрос беловолосая барышня. - А ты об этом. Просто Джеральд написал мне о том, что у него родилась дочь, и мне захотелось на неё посмотреть, - объяснил Дэймон. - И как? Скажи ведь красавица? - спросил мужчина. - Ага! Она такая милая! Кстати я ещё и Эбигейл видел. Она ничуть не изменилась! - ответил дворецкий. - Погоди Дэймон, та самая Жанетт, про которую ты мне рассказывал? - решил уточнить Джеральд. - Да. А что вы уже успели подружиться? - спросил демон тьмы. - Конечно, ты же меня знаешь! - сказал мужчина. После этого Дэймон вместе со своей госпожой решили остаться до конца рабочего дня. Дмитрия они собирались телепортировать в районе семи часов вечера. А всё оставшееся время друзья говорили на разные темы. Но время не стояло на месте. Пока они мило беседовали, то Дух Рождества был уже повсюду. Люди зажигали красивые украшения, фонарики, развешенные ещё неделю назад, в каждом доме стояла ёлка, украшенная игрушками, царило тепло и уют домашнего очага. Также на самой большой площади Лондона, с самых древних времён росла большая, и даже огромная ель. В данный момент часы показывали только полпятого вечера, поэтому жители чудесного города уже заканчивали украшать большое хвойное дерево. По улицам ходили девушки и женщины, распевая разные предрождественские песни, маленькие дети бегали неподалеку от них, играя в игры, связанные с этим праздником. В городе царило волшебство, веселье и счастье. Все находились в предвкушении чего-то особенного, но больше всего этих чудес ждали дети. Они весь год мечтали о том, когда наступит этот прекраснейший праздник, что бы получить подарки, а взрослые просто хотели побыть дома у камина со всей семьёй. Но всё равно каждый ждал чего-то исключительного. Ведь Рождество это праздник волшебства, когда должны сбываться все мечты, что накопились за год. И вот наконец-то наступило долгожданное время. Ночь уже спустилась на город, но его всё равно осветили луна и звёзды, которые можно было разглядеть невооружённым глазом, даже, несмотря на яркие и веселые огоньки Лондона. Также этот холодный, зимний, но по-своему тёплый вечер уже разогнал по домам всех жителей городка. Они расходились по домам, чтобы поскорее встретиться с близкими и родственниками, приглашенными на праздничное пиршество и самых разных уголков в Великобритании. То же самое происходило и в баре у Дмитрия. Все его гости и клиенты уже давно разошлись. Хозяин здания почти закончил наводить чистоту и порядок в своём заведении. И лишь у барной стойки сидели два человека. Это были парень и девушка, что ждали своего друга. Дэймон сидел в обнимку со своей возлюбленной, но Жанетт это было лишь на руку, ведь она давно хотела потеребить его чёрные волосы, и вдруг ей представился идеальный шанс. Поэтому беловолосая барышня, недолго думая, начала гладить его по волосам. Спустя некоторое время бармен наконец-то закончил. На часах было без нескольких минут семь. Дмитрий, закончив уборку, отправился к лестнице на второй этаж, где располагалась его «квартира». Оттуда мужчина вынес огромный чемодан и ещё пару сумок. Как только он вышел к, все ёще милующейся, парочке, то сказал: - Это всё. Пойдем. - Ага, - согласился демон. - А с вами можно? - поинтересовалась Жанетт. - Конечно, - ответил юноша. Дэй достал из внутреннего, маленького, правого кармана на пиджаке небольшой мелок, а затем начертил на полу круг с разными знаками и символами. После этого бармен и юная госпожа вместе с демоном встали на этот некий рисунок и Дэймон щелкнул пальцами. Они исчезли из здания и на пару минут оказались в неком, совсем непонятно пространстве. Там были все самые яркие цвета, которые переливались и сияли, переходя от одного цвета к другому. Но после этого они оказались, на какой-то площади. Земля была усыпана огромным слоем снега, также как и крыши и всё остальное. Людей совсем не было, но из многих окон домов лился яркий теплый свет. Дмитрий вздохнул полной грудью воздух своей родины и, медленно выдохнув, проговорил: - Родная земля... Как же хорошо вновь оказаться здесь после стольких лет. - Куда дальше? Давай поможем, - предложила девушка. - Да не нужно. - сказал мужчина. Неожиданно из-за одного небольшого здания вышла девушка. Она заметила знакомого человека и окликнула его, что бы убедиться в своей правоте или же опровергнуть все свои мысли. Девушка подошла поближе и сказала: - Дима? Ты? Мужчина обернулся и, заметив ту самую девушку, с которой и хотел встретиться, то сказал: - Аня? Девушка подбежала к своему другу и, совсем не останавливаясь, прямо на бегу обняла его, повалив в сугроб. Дмитрий же всё никак не понимал происходящего и не мог поверить в то, что перед ним находилась его возлюбленная, та которую он так любил и мечтал обнять. Вот только после того, как мужчина осознал, почувствовав чужое, но такое знакомое дыхание, то обнял хрупкое тело девушки. Дэймон лишь вздохнул с улыбкой на лице, а Жанетт была очень рада за своего друга, она чуть ли не прыгала от счастья. В ее глазах искрилась радость, а уголки губ изображали милую и искреннюю улыбку. После этого Дмитрий представил своих друзей девушке. Так они и познакомились. Дэймон договорился с мужчиной на счёт даты, когда его нужно будет забрать обратно. Тем временем девушки уже успели обсудить всё подряд. Через некоторое время Дэймон вместе со своей возлюбленной покинули эту страну и вернулись в Англию. Оказавшись на площади в Лондоне, той самой, где росла огромная, даже необъятная ель. Девушка поразилась ее красоте, хоть и каждый год смотрела на нее, потому что все их задания выпадали на Рождество, Новый год или же Дэймон просто просил задержаться из-за его срочных, личных дел. Жанетт встала перед деревом и, обойдя его со всех сторон с широкой и по-детски наивной улыбкой, остановилась и, закинув голову назад, чтобы хоть самую чуточку увидеть верхушку ели, начала рассматривать все чудесные, пестрящие, яркий, рождественские игрушки, что украшали дерево. Все украшения этого символа праздника выполнялись вручную. Они были очень искусновыполненны из стекла местными мастерами стеклодувами, которые из поколения в поколение совершенствовали свое мастерство. Дэймон каждый год любил наблюдать за её восторгом, а это её детская радость его ничуть не смущало, а лишь добавляло девушке что-то особенное. Жанетт даже не замечала того, что лицезрение этого дерева стало их необычной традицией. Ведь у каждой семьи должны быть свои традиции на Рождество, да и на любой другой праздник. Беловолосая барышня заметила пристальный взгляд возлюбленного и улыбнулась ему, как ты делала это обычно, когда не понимала, почему он на неё так смотрит. Ведь взгляды демона были всегда различными. Но они несли в себе одно и тоже тепло и одни и те же мысли. После того, как Дэймон заметил, что девушка приподняла уголки губ, то лишь улыбнулся ей в ответ, зная каждую причину любой её улыбки. Но для Жанетт этого было достаточно. После того, как Биг-бен пробил 8 вечера, Дэймон взял свою возлюбленную за руку и сказал: - Ты ведь не догадывалась, да? - он сделал небольшую паузу. - что смотреть на рождественскую ёлку было нашей традицией с самого начала? - А я думала в нашем особняке совсем нет традиций. Но в последнее время я начинаю замечать, что много чего происходит, так как и обычно. И это не из-за того, что это простая рутина, а потому что это такие традиции. Прямо как в семье! - А почему же как? - Но ведь... - Разве ты не считаешь меня и всех остальных, кто живёт в поместье своей семьёй? Мне кажется, что пусть все мы и не люди, а ещё и каждый со своими странностями и чудачествами, но это всё же лучше чем ничего. Как думаешь? - Ты правда... Считаешь меня своей семьёй? - Конечно! Как никак, а я ведь люблю тебя! - сказал Дэймон прикрывая лицо шарфом, чтобы скрыть пунцовые щёки, ведь он никак не мог контролировать свои чувства по отношению к своей госпоже. - Я тоже люблю тебя, Дэймон! - совсем не скрывая смущения, воскликнула она. Демона всегда поражала её открытость и не боязнь того, что последует потом. Но сам черноволосый всегда боялся того, что будет после того, как он что-либо скажет, сделать или же после очередного его холодного взгляда. Вот только Дэй совсем не догадывался, что на самом деле девушка, которой он так восхищается боится всего, но из-за того, что на его лице почти не было эмоций, то эту черту переняла Жанетт. Беловолосая госпожа никогда не считала себя смелой, ведь в течении нескольких лет она безумно боялась признаться в своих чувствах. Жанетт пыталась выкинуть его из головы, забыть все испытанные ею чувства, но ничего не помогало и все ее старания были тщетны. Когда девушка уже начала замерзать, то демон почувствовал это и предложил вернуться домой. Девушка полностью поддержала его предложение, ведь уже не чувствовала пальцев на левой руке, что находилась у неё в кармане. Вдруг Дэймон телепортировал и себя и свою госпожу прямо к воротам. Оказавшись перед особняком, они увидели, что в окнах втором этаже, где находился гостевой бальный зал, горел свет. Жанетт сжала руку дворецкого посильней, а он только улыбнулся и толкнул железные ворота, которые с лёгким скрипом из-за снега открылись. Затем хозяйка дома вместе со своим возлюбленным прошла по заметённой и вычищенной от снега дорожке, что вела прямо к входу в дом. Подойдя к нему, Дэймон дёрнул ручку двери, что бы открыть, но ничего не произошло. Как оказалось дверь закрыли через пару часов после их ухода, поэтому в родной дом им пришлось стучаться. Тяжёлую деревянную дверь открыла Сюзанна. Валькирия, мило улыбаясь, пригласила их войти, что они собственное и сделали. Пройдя в дом, парень и девушка сняли верхнюю одежду и, оглядевшись, увидели, что все было украшено под настроение праздника. Горничная сказала, обращаясь к только что вернувшимся хозяевам: - Я конечно извиняюсь. Но может быть, вы пока что сходите переодеться? Просто мы... Нам чуть-чуть осталось. Мы немного опаздываем. - Конечно! - Я вас позову. - Хорошо. Внезапно раздался громкий крик Ника: - Сью! Ты где? Мы почти закончили! Иди, проверь! - Иду! - ответила она сатиру, а потом сказала: - Простите. Я пойду. - Ага! Девчушка убежала. А Дэймону лишь вздохнул и, взглянув на Жанетт, которая была в предвкушении чего-то особенного, произнес: - Знаешь, я очень часто думаю о том, что безумно рад из-за того, что в тот день, возвращаясь, домой, встретил тебя. Я даже не могу представить, каким бы было моё существование без тебя. - Мне кажется, что мы бы всё равно встретились. - Ага. Ведь наша встреча изменила многие жизни. - И не говори, - протянула девушка, а затем вздохнула. - я пожалуй пойду, сменю платье. - Хорошо. Тебе нужна помощь? - Не, спасибо, - слегка покраснев, ответила Жанетт, а затем направилась к лестнице, но взявшись за поручень, повернула голову к дворецкому и сказала: - Если что, я позову. - Конечно! Я всегда тебе помогу. - Буду иметь в виду. После этого короткого разговора девушка скрылась, поднимаясь по лестнице. Дэйни лишь вздохнул и отправился в свою комнату, чтобы переодеть костюм. Беловолосая барышня поднималась по лестнице и любовалась игрушками и гирляндами, что украшали фотографии, картины, перила и ступеньки. В коридоре она осматривала стены, которые также преобразились. Дойдя до своей комнаты, открыла дверь и заметила, что дети постарались даже тут. Жанетт улыбнулась такому сюрпризу. Оглядевшись, она подошла к шкафу, что стоял у стены, и начала выбирать наряд. Недолго думая, девушка взяла платье, которое больше всего нравится Дэймону. Бледного красный оттенок к низу становился ярче. Неширокий рукав располагался на плече, а сама "полочка" сужалась к талии, но к коленам вновь расширялась. На нижней части платья (от талии до конца) изображался узор инея, но он был того же цвета, что и сама ткань. Но история этого платья была гораздо интересней его описания. Всё началось зимой, после Рождества, в преддверии нового года. Дэймон и Жанетт шли по очень оживлённой и сияющей от разных украшений, фонарей и гирлянд улице. Демон всё рассказывал что-то своё про задание, которое они только что выполнили и про то, что Жанетт должна быть ещё осторожней, ведь в этот раз, как и в прошлый, и в позапрошлый она могла пострадать. Вот только Дэй никогда не говорил о том, что он бы всё равно не допустил, что бы Жанетт пострадала, он всегда умалчивал, что бы беловолосая госпожа, хоть чему-то научилась. Понимая именно этот факт, девушка не обращала никакого внимания и лишь рассматривала различные пестреющиеся витрины. Её взгляд остановился на витрине, за стеклом которого на манекене стояло то самое прекрасное платье. Жанетт остановилась и просто смотрела на него. Она все думала, подойдёт ли оно ей? Понравится ли это платьице Дэймону? За ее спиной всё также слышалось бормотание демона. Он остановился сразу же, как только замерла его хозяйка, ведь они шли в одном темпе и ритме. Но поскольку демон двигался по улице на своей волне, то даже не заметил того, что она его совсем не слушала и уж тем более того, что сам же синхронно вместе с госпожой остановился. Неожиданно для дворецкого юная госпожа, совсем не оборачиваясь и, несмотря на него, спросила: - Как думаешь... Мне пойдёт это платье? Вот теперь-то девушка повернулась. Она смотрела на него каким-то совсем непонятным взглядом, по крайней мере, раньше демон не встречал ни у кого такого невнятного выражения глаз, поэтому он немного опешил, но, придя в норму, тут же ответил: - Да, конечно. Мне кажется, что красный будет прекрасно сочетаться с вашими волосами. А почему вы спрашиваете? Оно вам понравилось? - Нет. Совсем нет. Просто интересно твоё мнение, - скрывая весь свой интерес проговорила девушка. - ладно пойдем скорее. Холодно. Беловолосая госпожа устремилась вперед. А демон же подошел поближе к витрине и, рассмотрев платье тихо, прошептал: - Оно бы идеально подошло вам и дополнило бы ваш образ. Но вы ведь настолько милая, что красный добавит вам ещё большей красоты. Хотя... я даже не могу сказать об этом вслух. Интересно, что же вы думаете обо мне, госпожа Жанетт? Дэйни в итоге купил его тайком, и преподнес как небольшой подарок на новый год. Но вернёмся к происходящему сейчас... В это время Дэймон уже переоделся в белый костюм, но платок в маленьком кармане с левой стороны на груди пиджака, так же как и галстук был черного цвета. Демон стоял у зеркала и всё думал, чего же не хватает. Но, случайно взглянув на вазу с розами и взяв одну из них, отрезал длинный стебель, а потом изменил цвет лепестков цветка и поместил его в кармашек с платком. Прошло некоторое время, и Дэймон решил узнать, как там его девушка. Подойдя к двери, он услышал, что у Жанетт начиналась истерика. Постучавшись в дверь, демон подождал пару минут, а только потом сказал: - Можно войти? - Да, конечно! - раздражённым голосом разрешила она. Открыв дверцу, черноволосый юноша увидел, что девушка не могла дотянуться до начала молнии на платье, что бы застегнуть ее. Дэй подошёл, помог девушке и, уткнувшись носом в ее белоснежные, мягкие волосы, спросил: - Может быть вас заплести? - Давай! - согласилась хозяйка дома. Девушка выбрала две красные, яркие ленты, а затем села напротив Дэймона, спиной к нему. Юноша вздохнул, а на его лице расцвела мягкая улыбка и, разделив шевелюру девушки на две части, начал от самой макушки медленно переплетать пряди между собой, вплетая одну из лент в волосы. Он делал это аккуратно и нежно, боясь причинить юной особе боль, случайно дёрнув за прядь. Но ничего такого не происходило, ведь Дэймон уже привык в одном и том же, удобном для него и для Жанетт темпе, заплетать её. Девушка сидела и думала о чём-то, а её задумчивое лицо освещал лунный свет. Ведь она сидела прямо перед окном, шторы которого всё ещё были открыты. Она думала, о чем же можно поговорить с дворецким и внезапно решилась, сказав: - Дэймон, я думаю, тебе очень идет этот костюм. - Спасибо, Жанетт. А я погляжу, ты надела то самое платье... - с голосом полным нежности проговорил он. - Да, а что? - поинтересовалась Жанетт. - Да ничего особенного. Просто по секрету, когда я увидел его ещё тогда в магазине, то понял, что на тебе оно будет смотреться в тысячу раз лучше, чем на манекене. И я был совершенно прав. Ты выглядишь в нём просто великолепно. - Рассказал Дэй. - Спасибо... за комплимент... - покраснев, поблагодарила его госпожа. Демон по кончикам ушей девушки заметил, что она покраснела. Жанетт вгоняло в краску любое слово Дэймона, произнесённое в ее адрес. Если смотреть в общих чертах, то на самом деле беловолосая девушка очень застенчива и скромна, но если её рассмотреть гораздо детальней, то можно заметить, что она может быть доброй и милой, но в тоже время злой и немного жестокой, если это касается её работы. В скором времени дворецкий закончил со своей работой и, поцеловав Жанетт в макушку, обошел ее. Остановившись прямо перед сидящей девушкой, Дэймон убрал одну руку за спину и, протянул ей другую, немного наклонился, а затем, улыбаясь, произнес: - Я рад. - Чему именно? - положив свою кисть на ладонь демона, спросила она. - Тому, что моя госпожа, это именно вы - потянув девушку на себя, ответил Дэймон. Затем Жанетт своими губами легонько коснулась губ демона. После чего, как только они отсторонились друг от друга, то расстался торопливый стук в дверь. Наверное, то кто стучал, очень торопился. Девушка лишь повернулась в сторону двери и сказала: - войдите. Деревянная дверца со скрипом открылась и, находившийся в комнате Дэй и Дэймон и Жанетт увидели, что на пороге стояла Сюзанна. Девчушка поправила свою форму и, взглянув на главного дворецкого, а также хозяйку особняка, как будто куда-то торопясь, пролепетала: - Всё уже готово. Мы ждём только вас. - Мы идём, - сказал Дэймон. - Хорошо. Все в бальном зале. - Да, конечно. Мы сейчас, - поддержала девушка. Горничная тут же ушла. Девчушка поняла, что очень помешала. Беловолосая хозяйка дома вздохнула, взяла дворецкого за руку и, улыбаясь, произнесла: - Я рада, что люблю тебя. - Я тоже, - слегка смутившись, сказал Дэймон. Демон очень нежно и бережно обнял свою госпожу. А после этого они направились на место проведения праздника. Дойдя до дверей, Дэймон открыл их. Как только двери достаточно широко распахнулись, то яркий свет из бального зала проник в коридор, освещая двух главных "гостей", а находившиеся в комнате подростки радостно воскликнули: - Сюрприз! Хозяйка дома медленно вошла в зал, удивляясь такой красоте. Окна разукрашены инеем. Жанетт легко догадалась, что это была магия, но всё равно выглядело очень впечатляюще. В центре зала стоял стол с разными угощениями, а в нескольких метрах от него ёлка. Это дерево казалось девушке гораздо красивее того, что она видела на площади в Лондоне. Дэймон смотрел, как радуется его госпожа и сам улыбался. Ведь он всегда думал, что улыбки людей очень заразны, поскольку когда кто-то улыбался, кто-то дорогой ему, то уголки губ дворецкого сами поднимались. Но радость на лице его возлюбленной заставляла сердце демона трепетать и биться чаще и чаще, как будто сбиваясь с ног. В скором времени девушка не смогла сдержать восхищения и радостно воскликнула: - Это так чудесно! Спасибо вам всем огромное! Я так рада, что могу провести это Рождество вместе с вами! - Это всё Сью. - сказал Никейм. - Я же тебе говорила: «Не называй меня так!» - кричала девчушка, ведь ей совсем не нравилось это прозвище и к тому же оно ее слегка смущало. - Да ладно тебе не злись! - сказал сатир. - Ты же знаешь, как я не люблю это детское прозвище! - всё ещё кричала девчушка. - Всё-всё успокоились Рождество ведь! - сказал Саймон, мило улыбаясь и успокаивая своих друзей. - Да. Саймон прав. Посмотрите на время уже полдесятого! Как же быстро несутся минуты. - Быстро переключилась Сюзанна. - Я предлагаю начать! - сказал Саймон. - Ага! Давайте! - ответила юная госпожа. Дэймон подошёл ко всем и аккуратно отодвинул стул, жестом приглашая девушку сесть. Жанетт села, и демон помог ей подвинуться, а затем сел рядом. Все начали праздновать, рассевшись по местам. Декабрий же внимательно рассматривал всех, кто сидел за столом. Никейм рассказывал разные смешные истории, из-за чего все веселились. Однако взгляд главного дворецкого был устремлён только на юную госпожу, которая всё время звонко смеялась с каждой шутки или истории. Саймон прервал своего друга, когда тот закончил рассказывать очередную историю и спросил: - А теперь, я хочу сыграть для вас. - Ого! Саймон, а на чем ты играешь? - поинтересовалась Жанетт. - На скрипке. Я сейчас ее принесу. - размеренно, как и всегда проговорил юноша. После этого он тут же ушел. - Саймон очень хорошо играет. А свою скрипку он привёз вместе с остальными вещами из церкви. Там все обожали его игру! - восхищалась другом валькирия. Пару минут спустя юноша вернулся. В руках Саймон нёс небольшой футляр. Он взял один стул, отставил его, а затем сел. Открыв футляр, паренёк достал искусно вырезанную скрипку. На ней было множество разных узоров, словно иней окутал её лёгким морозом. Но сам деревянный инструмент был покрыт блестящим лаком, чтобы вода или любая другая влага не смогли его испортить. Юноша разместил музыкальный инструмент на своем плече и, взяв из того же футляра смычок, начал играть. Тихие и аккуратные звуки лились из-под струн, заполняя всё помещение. Дэймон вздохнул, набираясь смелости, а потом повернулся к хозяйке дома и произнёс: - Жанетт, может быть... Может... - встав из-за стола, всё пытался начать демон, протягивая дрожащую от волнения руку. - Могу ли я пригласить вас...? Девушка уверенно положила свою ладонь на него и, ярко улыбаясь, сказала: - С удовольствием! - Правда? - не веря ее словам от удивления, воскликнул демон. - Конечно! Но я не умею. - печально закончила девушка. - Ничего. Я научу! - с радостью предложил он. Девушка встала, Дэй отвёл ее от стола, и они начали медленно танцевать. Ник смотрел на них и неожиданно для самого себя сказал: - Сью, как насчёт того, что бы потанцевать? - Давай, - согласилась девчушка. - Правда? - переспросил садовник. - Да. А ты что, пошутил? - сказала она. Никейм подошёл к девчушке и аккуратным жестом руки, немного наклонившись, пригласил ее на танец. Сюзанна приняла приглашение, и они тоже начали медленно танцевать. Саймон, как и Декабрий наблюдал за всеми. Ему нравилось смотреть, как кто-то танцует под его игру. Это согревало душу парня и вдохновляло его на сочинение новых композиций и мелодий. Всё это веселье длилось до самого утра. Когда Дэймон заметил, что Жанетт начала засыпать то, собрав вокруг себя подростков, которые тоже уже были не прочь поспать, сказал: - Жанетт засыпает. Так что давайте потише. Я ее сейчас отнесу и приду, уберу тут всё, а вы идете. Вы все на славу потрудились. Спасибо вам. - Да не за что, - улыбнувшись ответил Ник. - Мы всегда рады помочь вам, - добавил Саймон. Дворецкий подошёл к беловолосой девушке, что уже в полудрёме что-то бормотала. Он бережно и аккуратно поправил ее волосы, чтобы не разбудить, а потом, нежно поцеловав в висок, осторожно взял ее на руки. После этого Дэймон унес свою госпожу из помещения. Оставшиеся в бальном зале подростки начали разговор: - Вам не кажется, что что-то должно произойти, - начала девчушка. - И не говори. Словно шестое чувство, - поддержал её слова сатир. - А я чувствую только усталость и желание утонуть в стране Морфея, - рассказал Саймон. - Да ладно тебе. Не всё ведь так плохо, - попытался подбодрить друга Никейм. - Если хочешь спать, то иди. Ты отлично потрудился, - разрешила Сюзанна. - Ага! Ты выложился просто на все сто! Ты молодец! - поддержал её слова садовник. - Да... Спасибо. Но если бы Сюзанна не попросила меня сыграть, то ничего бы этого не было, - рассказал юноша. - Да я всего лишь предложила, - пояснила она. После этого подростки привели зал в порядок. Но тем временем Дэймон занёс свою хозяйку в ее комнату и, положив на кровать, сел рядом. Демон смотрел на нее и думал о том моменте, когда только встретил ее, о том, какой маленькой и беззащитной она ему казалась. На следующий день Жанетт проснулась в своей комнате с прекрасным настроением. Юная госпожа переоделась и спустилась на первый этаж, где ее уже ждал Дэй. Дворецкий подготовил для неё завтрак и встретил свою возлюбленную яркой улыбкой, сказав: - с добрым утром! Как спалось? Белокурая девушка улыбнулась ему в ответ, а затем радостно пролепетала: - Доброе! просто прекрасно! А ты спал вообще? - Ага. Есть немного. - ответил демон. - А где остальные? - поинтересовалась Жанетт. - Кто где. Ник в оранжерее нарезает розы для букета, а Сюзанна и Саймон наводят порядок на кухне. Кстати, когда все придут, то сходим в бальный зал. - рассказал Дэймон. - Зачем это? - удивилась девушка. - Я увидел там кое-что интересное. - загадка ответил дворецкий - Хорошо. - согласилась она. В скором времени все собрались и направились к нужной комнате. Когда они остановились возле двери, то главный дворецкий открыл ее, пуская всех внутрь. Как только все вошли, то увидели, что под ёлкой, которую никто не убрал, лежали подарки. Они все были яркие и аккуратно закованные. Скорее всего, кто-то очень много вложил в них сил и стараний. - А откуда их столько? - спросила юная госпожа. - Не знаю, когда собрался вынести елку, то они были здесь, но я решил, что так будет смотреться лучше, - рассказал черноволосый юноша. Демон стоял двери и лишь наблюдал с веселыми глазами за тем, как все с радостными взглядами направились к дереву. Каждый нашел предназначенный для себя подарок, но их было гораздо больше, чем жильцов в доме. Оказалось, что там лежали даже те подарки, которые были отправлены по почте от разных друзей. Скорее всего, их занёс именно Дэймон, ведь он проснулся раньше всех. Юная хозяйка особняка присела и взяла одну большую, яркую коробку, к бантику которого крепилась небольшая записка с надписью «для Жанетт. Счастливого Рождества! Твоя Виктория.» Девушка тут же поняла, что это от её подруги королевы Англии. Беловолосая уж было хотела позвать Дэймона, чтобы спросить совета, но потом её взгляд случайно упал на остальную гору подарков, где она заметила коробочку, адресованную именно демону. Подняв свой взгляд на дворецкого, что всё ещё стоял двери, Жанетт крикнула: - Дэймон, а тут твой подарок. Черноволосый юноша удивился. Кто это мог прислать ему подарок, ведь все его братья и сёстры не жалуют людских традиций. К тому же чтобы послать подарок, им не нужен повод. Дворецкий медленно подошёл, а затем наклонился и взял коробочку, которую подала ему Жанетт. Демон открыл подарок и достав небольшую записку прочитал про себя: «Я не умею писать такие записки, так что напишу как есть. Я заметил, что у тебя карманные часы, а эти гораздо удобнее. С рождеством недодемон! От: Джон Сольер» Затем черноволосый юноша увидел, что в коробке находились наручные часы, на черном, кожаном ремешке. Часики тихо и весело тикали, наматывая круги по циферблату, вновь и вновь начиная новый. Их стрелки были очень некрасиво вырезаны аккуратным и тонким узором, также как и маленькие чудесные циферки внутри, под стеклом. Тем временем юная госпожа открыла коробку. Она обнаружила там прекрасное персиковое платье. Девушка встала и, поднимая платье, приложила его к себе, чтобы убедиться, что оно ей подходит. На лице Жанетт был восторг и радость, повернувшись к демону, она спросила: - Ну как тебе? Красивое? - Да. Оно тебе очень идёт! - сделал комплимент Дэй. - Красивые часы. От кого они? - поинтересовалась девушка. - От недодетектива. - протянул демон. - От Джона что ли? - переспросила белокурая госпожа. - Да. - кратко ответил он - Тогда ясно. Он всегда людей, как открытые книги читает и замечает всё даже мелочи. - пояснила Жанетт. - И то верно, - подтвердил Дэйни. После того, как все подарки были распакованы, а жители особняка не могли нарадоваться, то Дэймон встал перед всеми и сказал: - Ну, раз на то пошло. Жанетт, я хочу подарить тебе свой подарок. - Хорошо, - согласилась она. - Пойдем. Он в соседней комнате. - рассказал он. Демон повел всех за собой. Соседняя комната пустовала, там были только голые стены. Когда Дэймон вошёл, то следом за ним вошла и юная госпожа. В комнате, что раньше была пуста стояли высокие шкафы до самого потолка, а в них на каждой полочке горшок, в котором рос один черенок. Шкафы занимали все стены, а на каждой полке стояло огромное количество горшочков. Дворецкий начал говорить: - Это всё разные виды роз. Здесь в каждом горшке растёт один уникальный вид. Я надеюсь, что они вам понравится. - Спасибо огромное, Дэймон! - воскликнула девушка, а затем обняла его изо всех сил. - Они будут здесь расти до лета. Летом я расширил оранжерею, и мы их высадим, - поведал демон. - Хорошо, - согласилась юная хозяйка особняка. После этого Жанетт и Дэймон провели ещё много времени вместе, раскрыли множество загадок, тайн и преступлений. Но всё это уже другая история. Я надеюсь, что вам понравилось начало это истории. Как вы думаете, что будет дальше? А ее продолжение читайте во втором томе.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник