Цвет настроения фиолетовый

NC-17
Заморожен
315
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 71 975 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 91 Отзывы 124 В сборник

Глава 11

Настройки
      Иду медленным, прогулочным шагом в это поистине прекрасное время года, наслаждаюсь свежим воздухом и прекрасным цветущим парком с разными высокими деревьями, но мысли о вчерашнем не покидают меня, сейчас мне охота с стыда сгореть, Норико точно меня не простит. Ха-ха, главное думать о том, что все будет нормально, и мы помиримся. Иду, никого не трогаю, как на меня налетает нечто неопознанное. –Привет, Наруто-чан! Давно не виделись, как жизнь?! Как настроение?! Правда, хорошая погодка?! Прям чувствуется юность!!! –быстро протараторил Рок Ли, пожимая мою руку и бегая вокруг меня прям как вокруг ёлки. –Привет. Эй, давай помедленнее, не поспеваю. Я жива - уже хорошо, все чудесно, и да, весна прекрасна. Так пойдет? Сам-то как? –отвечаю на его вопросы и задаю свои, а Ли уже отжимается. Гиперактивный. –У меня все хорошо, вот тренируюсь. Представляешь, пока бежал на занятия, увидел кота, хочешь посмотреть? –сказал он и достал из-под своей курточки бедного и замученного котенка, кажется, ему не понравились такие покатушки. –Ути-пути, какой милый, а где нашел, и не лучше его домой отнести? Его бы накормить и помыть. –говорю я, взяв на руки этого пушистого. –А ведь точно, как раз пробежка перед занятиями будет. –согласился с мной Рок, и тут он вдруг ударил кулаком о ладонь. –О, ты ведь, наверное, знаешь, как о нем позаботится, так что поможешь мне с Геркулесом, давай наперегонки до моего дома. Кто придет последним, должен будет присесть пятьсот раз и пробежать двадцать кругов вокруг клана. –сказал все это он с таким энтузиазмом, что чуть ли не фонить начал. Да, теперь мне жаль кота. Вообще-то сегодня первый день, и прогуливать не стоит, но мне как-то пох, а котенка спасать надо. –Тогда догоняй нас, а то тормозишь. –говорю я, убегая вперёд с Геркулесом, а Ли быстро догоняет. Ну нет, я уж точно не буду приседать. –Триста двадцать восемь, триста двадцать девять, триста тридцать…–вслух считает Ли. Я сижу на веранде главного дома и мою кота, и нет, Ли приседает не потому что проиграл, у нас ничья, он просто решил начать приседать. Кстати, кот оказался кошкой, очень красивой, трехцветной, с зелеными глазами. Когда я вымыла и высушила кота Ли дошел до тысячи и очень сильно начал просить дать ему самому расчесать котенка, на свой страх и риск позволила ему это, показав как надо. Как оказалось, он не плохо справляется и Геркулесу даже нравится то, как его вычесывают. –Кстати, а почему именно Геркулес, а не Весна к примеру, или Геракл? –мне действительно интересно узнать. –Ты как-то рассказывала про юношу, что был слабаком, и благодаря упорным тренировкам он стал сильным полубогом, вот поэтому. А ты хотела дать ему другое имя? –хм, ну да, было дело, рассказывала я ему греческие мифы. –Ли, Геркулес девочка, но я не против этого имени, думаю, ей даже идет. –ну а что, все равно никто кроме меня и Рока не знают, что это имя мужское, так что все ок. Ему так даже больше понравилось, не зря, оказывается, в школе читала всякие баллады, легенды, пригодились. После он уж как-то странно посмотрел прямо в глаза, будто пытается что-то рассмотреть, или понять. –Ты сегодня странная. –сообщил мне он. Не поняла намека. –Ну, ты сегодня грустная, что ли, я слышал, что вчера ты с кем-то подралась, точнее, говорят, что на тебя напали, а ты оборонялась, из-за этого ты сегодня такая? –ответил он на мой немой вопрос и задал свой, и что ответить? Рассказать правду или сказать, что все нормально? Вряд ли поверит в последнее, а могу ли я ему рассказать о своих переживаниях. –Ну расскажи, мы же друзья и должны друг другу доверять. –воу, он что, мысли читать умеет. –Ладно, только потому, что мы друзья. –согласилась я. –Ну, то, что произошло вчера отчасти правда, тот, кто напал, был братом моей подруги, и я немного жестоко его проучила, и теперь не знаю, как извинится, и вообще можно ли нас теперь звать подругами. Вдруг она не захочет больше со мной общаться или начнет ненавидеть, этого я боюсь. Вот и все, собственно.–рассказав это Року аж как-то легче стало, можно сказать выговорилась. –Не переживай из-за этого, Наруто-чан, если вы с ней подруги, то точно простит. –весело сказал Ли и улыбнулся а-ля тридцать два. –Думаешь? –скептически глянула на него. –Уверен, в той драке не ты виновата, так ведь, брат подруги, а значит, точно простит. –сказал он так, будто это уже случилось. И как, бля, у него и Гаи выходит говорить так, эм, не знаю даже как ты просто начинаешь верить что так и будет, это что, типа аура такая, но мне кажется, что у меня все получится. –Спасибо Ли. –сказала я, обняв его.

***

Так-с, для начала нужно найти засранца и узнать, где Норико, так что, отыскав в расписании место нахождение его класса ушла в кабинет, Рок Ли ушел готовится к физкультуре. М-да, вся эта возня с котом затянулась, и мы кое-как успели к началу третьего урока. Ну, я всего лишь пропустила математику и японский язык, зато на оставшиеся три успела. Зайдя в класс Торы на меня посмотрели, как на идиотку (ну да, левая чувиха пришла), а вот и сам объект поисков за второй партой возле окна стоит, поправив очки, направилась к нему. –Ну че как, не болит? –из меня так и сочится сарказм и насмешка. –Че ты тут забыла, Узумаки?–он так и плюется ядом. –Между прочим, я из-за тебя только больше с сестрой поссорился, свали от меня. –ой, как обиженно он это сказал, вон, сейчас губки уточкой надует. –Ой, да ладно, мне на тебя фиолетово, и ты сам виноват в этом, мне знать нужно, где Норико, большего от тебя не требуется. –сказала я, замечая, как пара ребят становятся поближе. Пускай слушают. –Мне с ней помирится надо. –А не пошла бы ты куда подальше, хер тебе. –сказал он и высунул язык. У меня голова начинает болеть от этого дебила. –Ну и сам иди лесом к своим сородичам - оленям, говнюк. –говорю и разворачиваюсь, он еще куда-то меня посылает, но мне как-то побоку. Жаль, конечно, что не удалось узнать, в деревне Норико или нет.

***

Эх, эта перемена обеденная, но обед я забыла, вот лошара. Надо найти Рока, может поделится? О, вот вижу, как кто-то на спортивной площадки подтягивается в зеленом спортивном костюме, ну точно дружище Ли. –Хей, что не обедаешь? –спрашиваю я, подойдя к нему. –Я уже его съел. –не прекращая упражнение сказал он. Ну вот, разбились все мои надежды, Ли, конечно же, предложил соревнование, но я отказалась, сказав что есть дела. Найдя как можно дальше от турников дерево села под него, сняв очки, начала массировать глаза, да уж, что-то часто они стали болеть. Хотя с моим то диагнозом это нормально. Пока я сидела и смотрела на облака, разглядывая их в подробностях, не заметила, как кто-то подошел, как бы я не щурила глаза не могу понять кто, слишком близко, стой этот человек, стой эээ оно подальше, метров так на десять - двадцать, увидела бы, кто это. –З-здравствуй. –сказала довольно тихо девочка, хотя все равно не узнаю, не перестаю щурится и рукой пытаюсь найти очки в траве. –Я Хината Хьюга, а ты? –все так же тихо сказала она, Хьюга значит. Она подает мне очки, и, надев их, теперь точно вижу. –Привет. Приятно познакомится, Наруто Узумаки. –протягиваю ей руку для пожатия. Она моментально краснеет и даже слегка отворачивается. –Да не бойся, я не кусаюсь.–она все-таки переборов свое стеснение пожала мою руку. Интересно, что ей нужно. –Ну, что надо? –Я-я, просто хотела сказ…–что-то очень тихо, мямлит себе под нос она. М-де, ну и мышка. –Хватит мямлить, ты же Хьюга, так говори громче. –прикрикнула я на Хинату. И почему это вызывает у меня чувство дежавю? –Прости. Я просто хотела сказать спасибо. –уже чётче, но тихо. Ну, хотя бы слышно. А девочка, будучи, как рак красная, собирается сбежать. Пожалуй, поступлю некрасиво. –Хината, еда есть? Если есть, поделись пожалуйста. –прошу у нее еды, зато квиты будем. Она недолго смотрит на меня и кивает. И достаёт коробочку с обедом протягивая ее мне. –А ты что есть не будешь? –она качает головой, ну а я, поблагодарив ее, съела половину, мне хватит, остальное отдала. Ну, я же не жадина, так сказать, мне многого и не надо. Оставшиеся уроки я буквально проспала, ну, кроме классного часа, там уже Умино кричал на меня за прогул, на Нару за то, что тот все проспал, и на Акимичи, который все время ест, тоже получил, мне типа фиолетово, а у двух других зов природы такой. Ну что, первый день прошел нормально, главное, чтобы дальше все как обычно не пошло по пизде через жопу.

***

Иду какими-то ебенями до главного полицейского участка, не охота мне просто с людьми контактировать, и вообще, за сегодня я от них устала. И вот уже ближе к месту сбора шиноби и преступников, ниндзя, бегающих по крышам стало на ближайшие пять метров многовато. Да уж, я редко здесь ходила, не хлебное место, ну, согласитесь, только дебил будет что-то делать под носом у полиции, ну и я, но меня чудом не спалили просто. Да и вообще, мне часто везло, и за участие в вандализме меня либо не ловили, ну либо я хорошо убегала, с воровством так же, ну, кроме фестиваля меня больше нигде и никто не ловил, хотя я время от времени заходила в разные участки и в главный тоже, что бы вернуть украденный мной же бумажник, вот недалёкие. Зайдя в здание, я осмотрелась, и куда идти то? –Опять ты нашла чей-то кошелек, а, Наруто-чан? –спросил мужчина из-за спины. Развернувшись, встречаю знакомого мне Сарутоби Нэмо, просто часто в его смену мне вдруг бумажники возвращать приходилась. –Здрасти, Нэмо-сан, меня наоборот послали сюда к твоему начальству. Не знаешь, где оно, кстати? –спросила я, поправив очки, тот удивлено сначала посмотрела, затем он чему-то своему кивнул и проводил меня прям до кабинета, там и разошлись. Постучав, я вошла. –Здрасти, Учиха-сан. –сказала я войдя. Фугаку даже глаз с бумаг не поднял. –Я не разрешал войти, заходи заново. –сказал он. Ну что за цирк, я же постучалась, эх, быстрее начну, раньше закончу. Выйдя, снова постучалась, уже после разрешения войти прошла в кабинет и снова поздоровалась. Мужчина на все мои действия кивнул и посмотрел на меня. –Мне интересно выслушать твою версию случившегося. Я еще вчера поговорил с тем мальчиком, может, ты расскажешь, из-за чего все началось. –обратился ко мне Фугаку, ну ок, рассказала все, что вчера было. Глава все внимательно выслушал ни разу меня не перебив и что-то записывал. –Могу сказать то, что ваши с ним версии разные, но твоей я могу поверить. –сказал Учиха. Опа нах, насколько я знаю, за дачу ложных показаний в моем прошлом мире и срок могут дать, интересно, а в этом так же? –Ну так что, Учиха-сан, я могу идти? –отпустит или нет? По сути, меня не в чем обвинить, это была самооборона, а петушара сам падал, а больше ко мне предъявить и не чего. –С вчерашней дракой мы разобрались, но наказание все равно будет.–сказал он. Я лишь удивленно посмотрела на него, и за что? Кажется, Фугаку понял мой немой вопрос.–За вандализм, воровство и нападение на должностное лицо. –пояснили мне. Что бля? –Я все отрицаю, и где доказательства? –сложила руки на груди и спрашиваю. А на лице Учихи фирменный покерфейс, вообще непонятно, о чем он думает. –Ладно, тогда начнем с того, что я поймал тебя на месте преступления, –уверенно сказал Фугаку, неужто узнал тогда? –и я уверен, что ты тогда не один бумажник выкрала, после случай зимой, когда твоих соучастников поймали за использование пиротехники, тогда же и нападение на патрульных, тебя не поймали, и никто не смог сказать твоего имени и где тебя искать, после еще не раз жители сообщали о шуме взрыва, к этому пункту могу отнести и вандализм, и последнее, ты, Наруто, слишком часто находишь кошельки с отсутствием ровно половины суммы, не странно? Прям, как и тогда? –мне привели довольно веские доводы, да уж, кажется, попалась. –Ну блин, на кошельках я и спалилась, но петарды-то вы как докажите? – спросила я, улыбаясь, еще хочу в ладоши похлопать, но это уже лишнее, мне действительно интересно, как он это-то докажет. –Свидетели. У шиноби очень хорошая память на лица. –сообщил мне он. –А почему только сейчас, вы могли и раньше ведь? Тогда, в резиденции, что помешало?–спросила я, интересно же. –Не было возможности поймать, уж слишком хорошо ты скрывалась. –ответил мне Учиха. М-де, шестое чувство в помощь. Ну, или они просто лохи, и как они деревню-то защищают? Чудеса, да и только. –Ну, и какое наказание? Просто так я уже точно не уйду. –действительно, не стоять же мне здесь весь день, как декор кабинета. Может, мне стоит гордится собой, так долго не могли поймать, браво, не могу сдерживать улыбку. –Будешь либо убираться в участке, либо помогать с документами. Пока иди прибираться, как закончишь, придёшь сюда, есть вопросы? –спросил Фугаку, наверное, я отделалась меньшим из зол. Хотя кое-что меня смущает. –А ни че, что я буду с документами работать? Я вроде как маленькая. –может, выйдет уменьшить объем работы. Глава полиции сказал, что все нормально, и послал уже работать. Да бля, это же мне придется во всем участке мыть полы и протирать пыль, до туалетов меня не пустили, пожалели, наверное, а здание, сука, немаленькое, бля, ну и где мой старый друг - швабра.
Примечания:
315 Нравится 91 Отзывы 124 В сборник