***
Вечером, в субботу я пришла на место встречи, им оказался всеми любимый «Лес смерти», почему это меня не удивило. Во многих фанфиках местом встречи назначается именно этот полигон, его бы переименовать в «Чугуобашо», лес свиданий, идеально подходит. Обстановочка жуткая, логично ведь, почти стемнело, а я здесь одна, а вдруг тот, кто меня позвал - маньяк? Услышала шорох позади, обворачиваюсь. –Рада, что ты пришла. –Так это ты меня сюда позвала?–удивленно глядя на блондинку, спросила я. –Нет, но я знаю, кто нас позвал. Спускайся давай.–сказала Ино куда-то вверх. Оттуда из листвы вышел до боли знакомый мне шатен. –Какого хуя?!–отходя от шока произнесла я. –Не ругайся, Нару-чан. Мы тебе сейчас все объясним.–успокаивающе сказал Немо, подходя ближе к нам. А я с удивлением и непониманием пялюсь на них. Интересно, что же они расскажут мне. Сначала каждый из них рассказал о том, как попал сюда. Немо классический попаданец, шел в магазин и бах, о чудо, оказался в этом мире, попал сюда лет десять назад. Ино же просто легла спать и проснулась в этом теле пару недель назад. Ее Сарутоби встретил случайно, спасая от шайки гопников. –Значит, я одна переродилась.–немного грустно сказала я. –В принципе понятно, как ты понял, что я тоже не отсюда. Так чего позвали? –Ты смотрела аниме?–спросила Ино, я кивнула ей в ответ. –Значит, знаешь, чем оно кончилось. –Стоп, а Наруто в конце стал хокаге?–неожиданно спросил Немо. –А ты где в просмотре остановился?–с подозрением спросила я. –Где Саске ушел из деревни к Орочимару. Дальше не видел. Так что? –ответил он. –Значит, ты не видел второго сезона? Это же с какого ты года?–удивленно спросила Яманака. –С две тысячи пятого. А вы с каких? –Ну, я умерла в феврале две тысячи двадцатого.–ответила я на вопрос и посмотрела на Ино. –У меня был май две тысячи девятнадцатого.–удивленно сказала она. Что? –Девочки, несостыковка. Если ты –указал шатен на меня. –умерла позже, чем мы сюда попали, то как так вышло, что ты прожила в этом мире семь лет? –Наверное потому, что я умерла и побывала на том свете. А не как вы сюда попала.–задумчиво ответила я. Мы немного призадумались на тему того, почему именно так все вышло со временем нашего попадания. Вспоминая свою прошлую жизнь, мне становится неприятно, та девушка и я совершено разные люди. –Даже хорошо, что вы не дожили до двадцатого года. –нервно посмеявшись сказала я. –Почему?–одновременно спросили они. –Ну, год начался с объявления об очередном астероиде, летящем к нам, потом, кажется, кто-то с кем-то войну решил начать. Потом опасный китайский вирус, страна закрыла границы и объявила карантин. В России тогда тоже был заражённый, но он или она выздоровела, так что об этом не говорили. Дальше не знаю. Короче, весело год начался.–улыбнувшись сказала я. –Да что у вас там в будущем происходит?–в ужасе спросил Немо. –Неудивительно. –спокойно сказала Ино. –Так, ребята, мы не по этому поводу собрались. После этих слов Яманака начала вводить нас в курс дела. Ну, то есть, для незнающего Немо мы рассказали, что было во втором сезоне аниме, от чего он выпал в астрал и начал возмущаться тому, что Наруто вместо того, чтобы стать каге женился на Хинате, меня тоже бомбило с этого. Повозмущались заодно и на тему смерти Джирайи, многие темы обсудили, даже затронули Болта. –Что значит, Наруто и Гаара занимались сексом, мне нужны подробности, Ино! –возмущено сказала я, Сарутоби снова ушел в астрал. –Хиден читать нужно. Помню, об этом говорилось в одном из них. Лучше расскажи мне про Ооцуцуки и псевдо-Джираю.–попросила она, хищно смотря на меня. –Да что у вас в будущем происходит? Рассказала все, что я знаю из манги Боруто и сказала, что аниме ни о чем. Нам пришлось не раз увидеть бледного джоунина. Как Немо получил это звание? Мы наконец-то выяснили друг у друга все, что требовалось. Точнее то, что в клане Учиха действительно все неспокойно, Данзо точит зуб на Шисуи и его глаза, а хокаге ничего не делает. –Доброе утро, ребята. И что мы с этим делать будем?–потирая виски, стараясь успокоить свою больную голову. –Во-первых, мы убьем ШимуруДанзо. Во-вторых,Немо поговорит с Итачи и Шисуи. –сказала уставшим голосом блондинка. –Во-первых, как ты себе представляешь смерть этой мумии? Во-вторых, для начала нужно дождаться этих гениев, я вот их уже два месяца жду.–сонно говорю я. –Хм, нужно узнать, где конкретно база Корня, какого уровня там защита и способ пройти незамеченным. Способ подойти в плотную и отравить, как один из вариантов.–ответил на мой вопрос Сарутоби, посмотрев на нас с Ино. –А он сильно мешает нам?–спросила Яманака. –Достаточно. Насколько я знаю, у него уже должна быть рука с шаринганами и клетки Хаширамы. <i>Тем более, он имеет влияние на дедулю, так что он будет помехой, еслиФугаку-сан начнет выдвигать требования клана, так что да, его нужно устранить.–ответила я. –Но кто это сделает? –Ты.–сказал парень. –С чего это я, капитан нулевой? И как?–приподняв бровь, спрашиваю я. –Тебя не видят сенсоры.–сказал он, а я удивленно посмотрела на него. –Так ты не знала. Ладно. Ты сможешь пройти на базу Корня, ты ведь уже начала изучать ту технику?–с издевкой спросил он. –И не смотри на меня так, Нару-чан, я просто заглянул в гости и увидел свиток. –Значит я должна буду отравить? Да бля, он меня по звуку раскроет.–сказала я, сразу вспомнился тот момент. –У нас еще есть время, так что я научу тебя бесшумному передвижению.–сказал он. –Просто скажи, что сам не хочешь пачкать руки.–обреченно сказала я. На этом обсуждение плана и закончилось, и мы разошлись по своим делам. Ох, чует жопа приключения.Глава 18
5 июля 2020 г., 09:23
День ужасен, жизнь похлёбка для бездомных, а судьба насмехается надо мной. Ну где справедливость, хочешь помочь людям, надеешься на благосклонность высших сил, а выходит как всегда. Ладно, просто забью очередной гвоздь в стену.
Я не знаю, когда вернуться два гения, и вообще мало кто знает, а сама я ничего не сделаю. Значит, стоит обратить свое внимание на проблемы в жизни поважнее. К примеру, на домашку, которую я не делала два месяца! И если я ее не сделаю, то меня заживо съедят эти изверги, которых по ошибки считают учителями, а Умино лично встанет во главе.
–Ну матерь божья, где мне понадобится история о Змее, Жабе и Слизне! –возмущенно причитаю, согнувшись над тетрадью и учебником, но продолжаю искать ответы.
–Наруто-тян, ты здесь не одна сидишь, другим тоже работать надо. –невозмутимо сказал Учиха, продолжая писать свой отчет.
–Ха-ха-ха. Это ведь не тебе завтра сдавать домашнюю работу за два месяца! А отчет и я напишу, Райки-сан.–сказала я, переписывая из учебника.
–На то это и домашняя работа, чтобы дома делать. –сказал он.
–Знаю-знаю. — махнув рукой и поправив очки, продолжила писать. –Я домой прихожу только поспать. А по выходным лень. И вообще сама виновата, знаю.
На этом наш диалог закончился. Потратив еще полчаса на выполнение, я отодвинула этот ужасный предмет. Наконец-то один из самых страшных уроков позади. На часах около шести. Стоп, а куда делось мое время? Недавно ведь только три было. Ладно, хуй с ним. Достав японский, я вновь обречено простонала. Почему мне не дали такой плюшки как безупречное знание языка этого мира, заодно с абсолютным контролем чакры, и как бонус дружелюбный биджу, и познания в фуиндзюцу, денег и дом предков, неплохо бы если бы и они были живы и много еще чего. Хотя стоит закатать губу, ведь если бы это все было, то и жизнь стала бы скучной. И вообще, надо уроки делать, а не причитать.
–Слушай, Райки-сан, а ты в японском хорошо разбираешься? –спросила я, посмотрев на Учиху. Меня проигнорировали. Подошла к нему и начала тыкать в плечо. –Ну Райки-сама, помогите такой глупышке как я. –как можно наивнее попросила я. Он продолжал не замечать моего присутствия. Ладно, сама справлюсь, главное на тройку накалякать. Пыхчу над сложными иероглифами, в голове вообще ничего не складывается.
–Привет, Наруто-чан. Тебе помочь? –спросил подошедший сзади Немо.
–Испугал. Ну если ты хоть что-то смыслишь вот в этом, –указала на учебник. –то давай.
–Хм. Да, тут несложно. –взглянув на задание, Сарутоби начал объяснять мне, как правильно пишутся те или иные слова. Под его чутким руководством, я быстро и, что главное, с легкостью выполнила большую часть заданий.
–Немо-сама, вы такой умный! –восхищено сказала я. –Может, тебе в учителя податься, а то в академии одни недоумки сидят, сами не знают, что они преподают.
–Не. Мне и тут хорошо работается. –сказал он, почесав подбородок. –Знаешь, я как представлю, что вновь в академию придется ходить, страшно становится. –нервно посмеявшись, сказал Немо.
–Ну как хочешь. –сказала я, убрав свои вещи со стола. –Да куда подевался целый час?
Уже семь вечера, а я с утра ничего не ела, вдогонку этой мысли мой организм решил напомнить о потребности в пище. Забрав вещи и попрощавшись с оставшимися работягами, я вышла из полицейского участка. Фугаку-сан уже домой ушел, а значит, на ужин к ним я не попала. В кармане ни гроша, а последние деньги ушли вчера, дома тоже еды нет, на утро съела последние, а следующую стипендию выплатят только первого, ну то есть послезавтра. Тут резко по шее прошелся холодок.
–Да бля. Дождя мне еще только не хватало. –сказала я, вытирая шею. Где-то вдалеке раздался раскат грома, а с тучи начало капать.
Накинула на голову капюшон новенькой оранжевой курточки и засунула руки в карманы. Люди вокруг начали прятаться от непогоды в ближайших кафе или разбегаться по домам, уличные лавочки быстро начали закрываться, и спустя буквально минут десять на главной улице никого не осталось. Совсем тихо. Только гром и начинающийся ливень издают звуки. Едва не попала под стену из крупных капель,но успела забежать под первый попавшийся навес.
–Да уж. Так и промокнуть можно. Хм, пожалуй, забегу к сестренке.
Забегаю в подъезд под грохот. Постучала в дверь. Почти сразу мне ее открыли, а на порог меня пропустила Норико-чан. Подняв руку и поздоровавшись с ней, сняла с себя мокрую верхнюю одежду.
–Сука. Кто придумал эти бесполезные сандали, все ноги промокли.–возмущаясь, скинула их, теперь ждать пока высохнут.
–Не ругайся, Нару-чан. Они довольно удобные на самом деле, просто ты пока этого не понимаешь. –сказала Норико, обняв меня сзади. –Ты как, не голодна?
–Я буду очень рада, если ты меня накормишь, сестренка! –ответив, я ушла в ванную, а хозяйка квартиры на кухню. Поужинав, мы с ней разговорились о всякой ерунде, хотя весь разговор меня что-то настораживало.
–Как дела у тебя в классе? –спросила меня она.
–Да как обычно. А ты куда пропала? –поинтересовалась я.
–Мы сдавали экзамен на чунина и я успешно получила жилет. После миссию выдали, и снова пришлось покинуть деревню. Нашей команде дали выходные, так что пока что я здесь. –сказала она.
–Воу, блин, знала бы, подарок принесла. Поздравляю! –похлопав в ладоши, сказала я. Норико засмущавшись.
Оставшись у нее на ночь, меня разбудили с утра пораньше, так что в академию я не опоздала. Те, кто уже был в классе, удивленно на меня пялились. Не обращая внимания, приготовилась к уроку, и тут из тетради выпал листок. Странно. Развернув его, я увидела надпись: «встретимся в лесу смерти в субботу, шесть вечера.» Она написана на русском! Кто может его знать тут? В этом мире даже намека на эту страну нет! Неужели есть и другие попаданцы? Нужно будет выяснить. Да и как этот неизвестный узнал, что я попаданка? А хотя материться меньше надо.
Учебный день был, просто был. Ничего интересного не происходило, все как всегда.
–Слышала про старшеклассников, которые охотятся на клановых? –спросил меня Аки, закинув свои руки за голову. –Говорят, что в основном страдают от них именно девочки.
–Этим ты хочешь сказать, чтобы я осторожнее была, или просто делишься слухами? –сказала я, поправив очки. –Если первое, то не волнуйся, они ссыкло, раз к пацанам не лезут.
–За демона волноваться я и не собирался. Скорее, за них стоит переживать. Тут еще другой слушок пошел, про нашего классрука. Вроде говорят, что он состоит в отношениях с Мизуки-сенсеем. –сказал он.
–Если честно, то мне пох. Хотя расскажи подробнее об этом.
Услышав занимательный рассказ, состоящий из сплетен яойщиц, я добавила и свою версию их отношений. Мусадо отказался рассказывать, кто конкретно пустил такой слух.
Примечания:
Диалог на русском я решила написать курсивом, а то не хотелось мне каждый раз рядом с предложением писать в скобках, что это было сказано на другом языке. Как всегда, прошу вас писать комментарии и желаю удачи.
***
Батько прошелся, хехе ©NSO9000