***
Длинный, нескончаемый коридор. Обшарпанные стены, старые, ржавые трубы, тусклые лампы и холодный пол. Мурашки по кожи. Повернув голову вправо, вижу стену непонятного цвета, хочу коснутся, но рука не поднимается, слева от меня двери, старые, железные. Что-то мне подсказывает, что они не откроются. Впереди длинный коридор, и его конца не видно. Иду прямо, а больше некуда. Нарастает чувство чего-то неправильного. Брр. Наступив на что-то влажное, склизкое, смотрю на босые ноги, а подо мной чернота, липкая и холодная, поднять ступню выходит с трудом, какая гадость, фу. Бля. Сделав шаг, наступаю на чистый пол, резкий толчок, и бегу вперед. Ну нахер. Краем глаза замечаю, как мерцают лампы за спиной и слышу, как они же лопаются. По спине легко бегают мурашки, возникает ощущение, будто кто-то гонится за мной. Толкаю дверь, закрыто, вторая тоже не поддается, тянусь к ручке, а ее нет. Бегу дальше, впереди развилка, не думая, забегаю в правый туннель. Под ногами что-то хлюпает, словно по воде бегу. Забежав за поворот, пытаюсь отдышатся. Да что, мать вашу. Посмотрев за угол, вижу, как гаснут лампы, а эта вязкая хуйня поглощает все на своем пути, вода под ногами быстро окрашивается в черный. Епт твою же мать. Если она меня настигнет, то сожрёт. Лампочка надо мной мерцает. Не смотря во тьму бегу туда, где еще есть свет. Коридор все не кончается. Поворотов тоже больше нет. Спотыкаюсь обо что-то. Поднявшись, с трудом отлипаю от той черной жижи. Черт. Лампы гаснут все быстрее. Сука, ноги вязнут в ней, не выбраться. Лампа надо мной гаснет, а я безнадежно барахтаюсь в болоте. Впереди еле-еле мерцает последняя лампочка. Встать не выходит, словно тону. Она гаснет. Темнота.***
Открыв глаза, вижу стену и тень на ней. Тело в оцепенение, а внутри все скрутило. Чувствую боль от затекшей руки, но сдвинутся не могу. Что это было? Снова кошмар. Нет, нельзя думать о нем, нужно отвлечься, смотрю на тень, отдаленно напоминающую человека. Пф, фантазия. А в тени мелькает что-то красное. Блядь. Я не одна. Не могу оторвать голову от подушки. Инстинкт самосохранения орет не двигаться. Все, что остается - смотреть и не моргать. Силуэт остается на месте. Черт, черт, черт. Прям как крольчонок перед ястребом. Ветер поднимает занавески, тень пропадает, будто и не было. Вдох. Воздух разжигает легкие, только сейчас поняла, что не дышала. Сердце хочет съебаться подальше отсюда, мозг тоже, а мне страшно моргнуть, не то, что встать. Мне ведь не показалось, такое не мерещится. Спокойствие, спокойствие, кому вообще нужно приходить сюда, кто такой смелый чтобы проникать на территорию клана Учиха? Обито. Стоп, стоп, стоп. Сейчас нет смысла. В чем? Во всем. Подскочив в кровати, принимаю сидячее положение. Глаза режет, протерев глаза, надеваю очки. Меня не выгодно убивать, сейчас я еще живой нужна, иначе хвостатого не получить. Отдышавшись и более-менее успокоившись, медленно поворачиваюсь. Пусто, а за окном темно. Будто и не было ничего, только открытые створки и тюль. Может, после кошмара померещилось, у занавесок тоже тень есть, ха. Не удерживаю нервного смешка. Ну точно, мозгу заняться не чем вот и пугает. Стоп. Открытые. Я точно помню, что они были закрыты. Ебать! Теперь мне страшно перестать на них смотреть. Не знаю, сколько так сижу, смотря в окно, но из транса меня выводит Саске. –Ужасно выглядишь. –сказал Учиха-младший, он прошел вперед и закрыл злосчастное окно. –Завтракать спускайся. Он выходит, а я смотрю вслед. Да уж, кажется, теперь я точно не усну. Надо умыться. Пройдя в ванну, сразу встречаюсь со своим отражением. Ой, бля. Давненько на себя не смотрела, вот как выглядит бессонница, тяну себя за щеки, выгляжу жутко. Некоторые трупы посвежее меня будут. Умывшись, иду на кухню, там осталась только Микото-сан, от которой тоже не скрылось мое третьесортное лицо. Сказала как есть - кошмар приснился. С меня не требовали подробности, но мне просто нужно было рассказать об этом, даже если она не поверит мне, будет спокойней, что она знает. Нужно будет и главе клана рассказать о ночном визитёре. Мне предложили остаться у них и отоспаться, я тактично отказалась, на удивления чувствую себя вполне бодрой, да и вряд ли теперь усну. Так что, дождавшись, когда я переоденусь, мы Саске выдвинулись к академии. Подойдя к зданию, нас оглушил высокочастотный звук, ну или визг особей женского пола, они со всех сторон облепили Учиху, не пройти. Мде. Не завидую я ему. В толпе не видно Ино, значит, либо уже в классе, либо еще не пришла. Зайдя в класс, на меня налетел Киба, испортил прическу, и за что-то поблагодарив, пошел к Чоджи. Ладно. Пятнадцать минут до начала урока. Яманака не видно. Десять минут до начала. Большая часть класса пришла, Киба бросает мячик в стенку, Чоджи жрет чипсы, Шикамару спит, Шино сидит молча, Хината рядом сидит краснеет и вроде как что-то учит, на остальных плевать. Семь минут до начала. В кабинет вошел Саске, толпа вместе с ним, как только он сел, по классу разошлись визги. Так и хочется указать им конкретное направление. Жаль, не услышат. –Киба, спорим, что Ино сегодня не придет? –сказал жующий Акимичи. –Спорим. –ответил ему Инузука и они пожали друг другу руки. Четыре минуты до звонка. Осталось меньше минуты, в классе уже все, кроме соседа и подруги. Первый заболел, вторая, походу, где-то потерялась. Киба нервничает, понимая, что проиграл, но надеясь еще на что-то. Дверь кабинета открылась, надежда в глазах собачника горит, но входит учитель, столько разочарования взгляде я еще не видела. Урок начался.***
Когда я сказала, что не хочу встречаться в лесу смерти, это значило что я и около него не хочу находится, тогда ребята нашли место "пооригинальнее". Нашим местом стала скала с лицами правителей деревни. Нет, серьезно, таблички и плакатов не хватало с надписью: «мы строим заговор», тогда мы долго срались, но я смирилась с тупостью происходящего. Но места для встречи никто лучше не предложил, а мои идеи отвергли из-за того, что они находились в ебенях. Теперь же нашей «базой» стала всеми покинутая подземная коммуникация, принадлежащая расформированному Корню. Масштаб действий ощутимо увеличивается. Здесь осталась мебель, так что не приходится сидеть на земле. Интересно, им было лень выносить ее? Кучу свитков они забрали быстро. Хотя плевать, главное от крови в кабинете избавились, и на этом спасибо. Ну, то был один архив, так сказать, общего пользования, именно здесь есть в ход в личный архив ныне покойного Данзо. И все там на месте, видимо, о его существовании из живых знает только я. Услышав, как кто-то стучится в дверь, я резко разворачиваюсь. Внутрь проходят гении Учих, без главы клана. –Тфу ты нах. Испугали. –возмущенно говорю я, смотря на них. –Извини, привычка.–извиняется Итачи. Шисуи рядом хихикает, я вместе с ним. Махнув рукой и поправив очки, молчим. Шисуи ходит по кабинету, осматривая его, я лично в прошлый раз насмотрелась, да и на что смотреть, тут все равно ничего, кроме стола, стула и пустых полок не осталось, все самое интересное в лаборатории, этажами ниже. Дотуда видимо добрались, но не найдя ничего интересного ушли. Просто они, видимо, не знали о фуин-тайниках. Чуть позже них пришли и мои бродяги. А причиной, по которой я их всех созвала была проблема Учихи Обито. Его нахождение вблизи деревни и спокойное хождение по ней с проникновением на частную собственность, а также промывание мозгов соклановцам. Уже сраный месяц трое Учих пытаются его поймать, и никак не получается. Это печально, чует жопа приключения, если его не поймаем. Послушав двух присутствующих здесь шаринганистых, я раздраженно откинулась в кресле. –То есть, как только вы уверены в том, что зажали его в угол, он ускользает? –уточняю я у них. –В принципе, ожидаемо. Бля, и что делать? –смотрю на Ино, она из нас троих больше всех знает, точнее помнит то, что должно случится. –Вообще-то, Обито должен был показаться во время резни клана, он помогал его уничтожить, но теперь даже не знаю. –растерянно ответила она. Вот так мы вернулись к тому, с чего начали. Прелесть. И как нам ловить этого полудохлика? –Значит, остается только ждать, пока он не совершит ошибку. –сказал Немо то, о чем думали все. Кажется мне, ждать придется долго, хотя куда нам спешить. Весна уже пришла, скоро лето, может, он получит солнечный удар и сам выйдет из игры. Ха. Почему бы и нет. Да только осознание того, что этот где-то рядом с Конохой бродит, вызывает раздражение. Я спать спокойно не могу, и та тень мне теперь в кошмарах снится. Лоханись ты уже, кретин, облегчи жизнь на ближайший десяток лет. Порадуй своей смертью.