Цвет настроения фиолетовый

NC-17
Заморожен
315
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 71 975 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 91 Отзывы 124 В сборник

Глава 33

Настройки
      Лесная глушь вблизи моей «наилюбимейшей» пещеры, сколько лет, сколько зим здесь не шарахалась, уже и подзабыла, где вход, одни камни, камни, камни, где мой проход! Окей, кружить тут смысла нет, я же не муха, чтобы над говном летать. Присела на ближайший валун. Так-с, что мы имеем: гору гальки и опаздывающих Учих. Девять сраных часов, а их все нет и нет, Итачи с Шисуи на свиданке, что ли, задерживаются. У первого выходной, у второго смена в участке уже кончилась. Хахаха! Друг другу помогают с одиночеством справится, а что, красивая парочка. А если правда? Ух, какие отношения, похлеще чем у Ромео и Джульетты, тайные отношения не между двумя воинствующими кланами, а внутри своего, взгляды понятные только им, прогулки под предлогом тренировок, секрет от семьи, страх непонимания. А у Итачи и вовсе обязанности перед кланом, узнай о таких отношениях Фугаку-сан,дело точно добром не кончится, отпиздит обоих. Побег или смиренное подчинение правилам ичизоку? А все во имя любви, аааах. А если все-таки решаться сбежать, то я им помогу и со свадьбой тоже. Итачи в белом, Шисуи в черном, алтарь украшенный белыми лилиями и розами, прям как в американских фильмах. Вечный сюжет о любви, идущей против системы.(прим. беты: АХАХАХА, когда я говорил про отношения, то имел в виду нечто другое ахахаххахах) –Наруто! –о, крикнул знакомый голос, повертев головой по сторонам, никого не замечаю. Тут сверху прилетает Шисуи. –Вот ты где. –Тьфу ты, пидор, испугал, –сказала я, приложив руку к лицу. Посмотрев вверх, вижу стоящего на ветке Итачи. –Ну привет, долго вы, конечно, на свидание ходили. Хи-хи-хи, –прикрыв ладонью губы, слегка отвела взгляд. –Ты о чем? –непонимающе сказал Итачи, переглянувшись с кузеном, спускаясь к нам на землю. –Да так, ни о чем уже, мальчики, –полушёпотом добавила я. –Кстати, Итачь, а где, собственно, вход? Все в округе оббегала, но так и не нашла. –Да ты прям на нем и сидишь, –ответил Учиха, уходя в сторону. –Слезай, сейчас покажу.       Послушавшись его, спускаюсь с камня и встаю рядом со вторым Учихой, походу, он тоже не знает, что сейчас будет. Итачи подошел к валуну, на котором только что восседала я, сложив пару печатей, он прикладывает к нему руку и появляется тонкая фуин, змеёй скользящая по поверхности. Интересненько. –Здесь был поставлен барьер на тот случай, чтобы посторонний не проник, но Хокаге-сама разрешил показать ее тебе, –пояснил Итачи, поворачиваясь к нам. У меня что, на лице написан интерес, или же он просто так сказал? А и ладно, похуй. –Не знаешь, почему у тебя такие привилегии? –Ну что же, по дороге расскажу, зачем мы тут, и почему такие «привилегии», –слегка улыбнувшись, сказала я, проходя вперед. Слышу, как их тяжелые тушки сдвинулись с места, идя за мной. Темно, как в жопе мира, не ебу, в какую нахер сторону идти, пиздос. Достаю из сумки фонарик. –Да будет свет!       Луч устремился прямо в… стену, находящуюся на расстоянии сантиметра от моего носа. Над головой сталагмит, с которого капнула вода... и вообще, я не в ту сторону ебашу. Из-за спины послышался смешок, какой из двух сильно умный? Косо смотрю на них, а у обоих каменные ебальники. Уууу, сволочи, издеваются над бедной мной. Пройдя к лестнице и спустившись вниз, наблюдаю все ту же обстановку и тьму, жуть, можно тут найти рубильник, чтобы включить лампы. Кто-то положил мне на плечо руку, титаническими усилиями воли я не отскакиваю в сторону. –Ребят, да ну нахуй, где тут свет включается! –пропищала я, хватаясь за Учиху. –Да ладно тебе, неужто темноты боишься? –посмеиваясь, сказал Шисуи. Значит, это он держит меня за плечо. Взяв его под руку, ногтями вжимаюсь в кожу. Это противное, страшное чувство дежавю постепенно начало отходить. –Эй, мне немного больно. –Прости, просто не очень люблю кромешную тьму, –сказала я, стараясь собраться с духом. –Когда-то очень давно я была в такой тьме, от одного мелкого воспоминания дрожь пробивает. –О чем это ты? –спросил Итачи, идя рядом с нами. –О смерти, –загробным голосом ответила ему, ожидая хоть какой-нибудь реакции, но лишь напряжённое молчание, что-то некомфортно как-то. –Ну, это лишь часть моего рассказа… если вы не против, то расскажу уже, зачем мы пришли сюда. Хотя мне интересно, как дедок узнал о нашем походе? –спросила я, нет, серьезно, когда я попросила Итачи нам помочь с поисками, то он хоть и удивленно, но согласился, не вдаваясь в подробности, он решил мне помочь и, походу, рассказал об этом старику. Так? –Что же, по сути, поебать, откуда такая информация. –Так что у вас с Третьим Хокаге, и причем здесь Яманака? –спросил Шисуи. –Даже не знаю, с чего начать… наверное, всё-таки со смерти. Я просто помню свою прошлую жизнь и знаю будущее, относительное будущее, этого мира. А Хокаге-сан знает просто об этом, ну и Ино тоже… ну, в смысле, не только знает про меня, но и сама душой не здешняя. –Хм… –неоднозначный любимый Учихами звук с обеих сторон. Я отпустила руку Шисуи и просто стала идти рядом. –То есть, ты хочешь сказать, что жила в другом мире, как-то узнала будущее нашего мира и умерла, переродившись, я правильно понимаю? –недоумевая, сказал Итачи. Мы немного сбавили темп ходьбы. –Ну да, –подтвердила я его слова. –Только это звучит так, будто я самоубийство совершила, нет, меня вообще-то убили, –поправила я, встряхнув плечами. Вывод правильный. –Ну что скажите? –Почему тебя убили? –осторожно спросил Итачи. –Несчастный случай, –без особых эмоций сказала я. Давно уже как-то до пизды. –То есть, та печать для подавления сознания скрывает за собой разум твоей подруги? А сама дочь Иноичи-сана до этого была под контролем чужой души? –шокированно спросил Шисуи, будто что-то осознав. Вот эти два вопроса ввели меня в такой ступор, просто охуеть, конечно. –Эм… не ебу, если честно. –отойдя от ступора, сказала я. –Вероятнее всего, все так, как ты и сказал.       Если так задуматься, то все так, как он и сказал, и это факт. Ведь если бы это было бы не так, то и техника Иноичи-сана не сработала бы. Как это все сложно. Кстати, а че это они не удивились? Или та пауза и было удивление? Похуй. В принципе, все логично. –Хм. А между мирами сильное различие? –решил нарушить молчание Итачи. –Ооо, хороший вопрос, –довольно пропела я. Хоть кто-то решил нарушить молчание, а то как-то неприятно в тишине идти. –Очень сильно. В том мире нет чакры, совсем.Зато дохуя пидорасов. Хех.(прим. беты: блэк лайвс меттер, геи, а, ой, гомосексуалы вперед, с нами сила) –Это как? –непонимающе спросили они. –Разве такое возможно? –А почему нет? –переспросила я. –В том мире вообще все по-другому, там, в отличии от здешних краев люди не бегают по воде, есть автоматы, пистолеты, автомобили, самолёты, андроиды, ИИ и еще куча всего, –завороженно ответила я. Эх, иногда так не хватает Доты и Генши, да и аниме с тиктоком. –Что это? –в два голоса спросили Учихи, любопытство так и плещет из них. –О, ребятки, вы не знаете, на что подписались.       Злорадно усмехнувшись, я начала рассказ-эпопею о том, как прекрасен мир цифровых технологий, может, я и не все помню из своей прошлой жизни, но знания все еще при мне. Все болтала и болтала о своей прошлой жизни, а Учихи терпеливо слушали, особо сильно интересовался, как уже не странно, Шисуи, Итачи тоже задавал вопросы, но реже, хотя любопытство на лицо. Когда мы наконец-то дошли до кабинета уже бывшего главы корня, успело пройти примерно часа три, мы обошли каждый ярус подземелья по три раза, и только возле заветной двери вопросы иссякли. –Ух, ну вы и любопытные, ребят, –прохрипела я, горло заболело и пить захотелось. –Уболтали совсем. –Просто это так интересно, совершенно другая реальность с другими правилами. –Ага, я точно так же в шоке была от вашего мирка, –сказала я, открывая кабинет. –Ну что же, давайте приступим к поискам нужной техники, –воодушевлено сказала я, встав в пафосную позу. Бля, прям как Гаечка, дообщалась, ещё немного и о силе юности разговоры зайдут. –А что мы ищем? –спросил Итачи, обведя глазами пустое помещение. –А я что, еще не сказала? –удивленно сказала я, а потом ударила себя по лбу. –Ну точно, вы же не знаете. Короче, ищем техники клана Яманака, сейчас покажу где, там она точно должна быть.       Я подошла к стене и, сложив нехитрую комбинацию печатей, приложила руку к поверхности, в нужной пропорции вложив чакру. Я потратила немало времени на то, чтобы овладеть этим ключом, жаль, пока что сама еще не научилась этой технике, но ничего, скоро овладею. Запечатывающая техника такого уровня фуинджутсу требует высокого уровня контроля над СЦЧ, чего пока мне не хватает. На стене появился фуин-круг, от которого разошлись четыре фуин-цепи. И появилась дверь, которой раньше не было, развернувшись к парням, вижу удивление в глазах, ну да, они же до этого ни разу не видели, а я и не говорила. –Прошу, мальчики, –сказала я, пропуская их вперед, во тьму. Они прошли вперед, кидаю им фонарик и захожу следом. –Даже не знал, что есть еще один архив, –еле заметное удивление проскользнуло в голосе Итачи. –Хм.       В этом помещении пахнет пылью и пергаментом с чернилами, не сказать, что архив сильно большой, но далеко и немаленький. Кто знает, сколько тут еще секретов спрятано, когда я обыскивала это место, то нашла как минимум еще тринадцать печатей и так не смогла их распечатать, и это только в свитках, сами стены, мне кажется, пропитаны чакрой и скрывают много знаний. Ну почему нет фуин-паразита как вируса на винде, чтобы можно было взломать печати, и почему такой великий клан мастеров фуинджутсу не придумал такую подлянку? Обговорив площадь нашей работы, на которой мы будем искать, разошлись по разным углам комнаты. Жопа так и подсказывает мне, что мы тут надолго. Эх, так и знала, что сегодня день не мой, ищи сыщи в стоге иголок сено. А что, если нужная техника находится под печатью? Мне кажется, или моя затея тупая? Нет, не просто тупая, а ахуеть какая тупая. Великий космос, пусть мы быстро найдем то, что нам нужно и съебемся отсюда.       Прошерстив пару стеллажей, начала поражаться умениям Данзы добывать нужную информацию, тут есть техники не только листа, но и других скрытых деревень. Невероятно. Тут есть сенсорный дождь деревни, скрытой в дожде! И даже нашла описания нескольких техник Ханзо, серьезно. Мой мимолетный ахуй уже не мимолетный. До этого я не интересовалась содержанием свитков, просто мельком просматривала само помещение и полки, но зря я этого не сделала раньше. Просмотрев очередной свиток с камоном Сенджу, вижу на полке рядом лежащий свиток с блеклым красным водоворотом. А вот и еще кое-что интересное, но не совсем то, что в данной ситуации нужно. –Что же, изучим это дома, –ехидно сказала я. –Ты что-то нашла, Наруто-тян? –спросил кто-то из Учих, кто конкретно, я не поняла. –Не совсем то, что нужно, но все равно пригодится, –крикнула я, убрав свиток в сумку и продолжая исследовать стеллажи.       Как-то многовато, старый гандон умер, а все равно мозги ебет, надеюсь, на том свете его помучают побольше, чем одна вечность в агониях совести. Эх, ладно, похуй. Продолжим работать, выискивая зерно в стоге иголок. Каждый свиток с символом моего клана я забираю себе, ну а что, незачем добру тут пылится. Кстати, у Шимуры ведь был доступ к камерам наблюдения деревни, интересно, они все еще в рабочем состоянии? Возможно, но не факт. –Я нашел, –сказал Итачи откуда-то из центра помещения. Мы с Шисуи подошли к нему и взглянули на свиток с камоном клана Яманака. Шисуи уже начал изучать свиток, Итачи присоединился к нему, они быстро просмотрели свиток шаринганом. –Ну что там? –затаив дыхание, спросила я, глядя на спокойное, сосредоточенное лицо Итачи. –Не томи. –Нам даже не придется создавать технику с нуля, тут есть все, что нам нужно, –улыбнувшись, сказал он.       Ебать, везет, просто нате вам, нужная техника. Да не сразу, а спустя… *смотрю на часы, эм…* спустя примерно часа три с половиной. Ну и квестик по поиску того, не знаю чего. Ну ничего, все ради благой цели. –Мне вот все интересно было спросить, –сказал Итачи, идя около меня. –Разве тебе не все равно на то, что подумает Иноичи-сан? –А почему меня должно волновать его мнение? –отвечаю на вопрос вопросом, странно интересоваться таким, когда уже помог. –Или ты считаешь, что он поступил правильно? –Нет, но и ты не лучше сейчас поступаешь, –серьезным тоном сказал он. –Я уже пытался ее переубедить... но у меня не вышло, –шепотом сказал Шисуи на ухо кузену. –А что, тебя совесть съест, если мне поможешь? –отшутившись говорю я, поправив очки. Путь наверх куда короче, чем вниз, так что мы почти дошли до выхода. –Да не в этом дело, –сказал Итачи, идя позади меня. –Тебе не кажется, что ты совершаешь ошибку? –Ну, если миру можно ошибаться, то почему мне нельзя? –улыбнувшись, спрашиваю у него. –Думай, что можно. Мы с Ино ошибки, которых не должно было быть здесь, но и не будь нас тут, думаешь, было бы лучше? –Хм… не могу говорить наверняка, –без каких-либо эмоций сказал он. Я повернулась чтобы взглянуть в его лицо. Типичный учиховский кирпич, даже по глазам не скажешь, о чем думает. –Считаешь, что без меня лучше? –спросила я, глядя прямо в глаза. –Нет. Люди не могут знать наверняка, насколько правильно их решение и все, что нам остаётся - это ждать итогов и уже из них делать выводы, –сказал Итачи, также смотря мне в глаза, ни намёка на эмоции, а сказано, как будто самая очевидная вещь в мире. –Это да. Но и неумышленное решение кого-либо может сказаться на конечном результате, –ответила я, выходя из пещеры. –После смерти и вовсе уже будет все равно, что ты сделал, где оступился, не сразу, конечно, и помучаемся перед этим, но все же. –Ну что за пессимистичные мысли, пока мы живы и можем что-то изменить - мы должны приложить силы, чтобы сделать это, –вставил свои пять копеек Шисуи, улыбнувшись. Я улыбнулась в ответ. В этом он, безусловно, прав. –Главное, иметь желание.(прим. беты: ..., а не чтобы желание поимело нас, хехехе) –Хм.       Итачи тоже еле заметно улыбнулся. По лесу мы шли в основном молча, лишь я напевала незамысловатую мелодию, выйдя из чащи и пройдя по тропе, мы вышли к кварталу Учих. Приходить среди ночи в гости как-то некультурно, так что, распрощавшись, я ушла к себе в общагу. Шисуи меня любезно проводил, хотя я и сама могла дойти. Хотя это довольно мило. –Ну что, Наруто-чан, как только освоюсь с техникой, то сразу скажу, –сказал Шисуи, сидя у меня на подоконнике. –Ты уж извини за такую просьбу, но мне опыта не хватает для таких техник, –ответила я, отведя взгляд. –Не беспокойся, только рад помочь тебе, –сказал Шисуи, легонько погладив меня по голове. Я почувствовала, что невольно краснею. –Еще увидимся. –Еще раз спасибо тебе и Итачи. Спокойной ночи. –И тебе спокойной ночи, –Улыбнувшись еще шире прежнего, Шисуи исчез в вихре листьев. Вот же чеширский кот, без следа, словно призрак, которого никогда и не существовало. Хорошая техника, надеюсь, и с ментальной так же быстро освоишься.
Примечания:
315 Нравится 91 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (4)