Уходи красиво

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 6 708 слов, 12 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Я смогу

Настройки

2022

Я смогу, ты поверь мне, мой любимый Я отдам больше, чем ты дал Я ничуть, я ничуть не изменилась И в любви наивна, как всегда Я смогу, я сумею быть счастливой Как всегда, горе — не беда Я ничуть, я ничуть не изменилась Да-да-да, да, да — Алл. знаешь, мне кажется, что я больше не люблю тебя. Ты стоишь напротив, такой возмутительно высокий и красивый, с новой прической и образом, и взгляд у тебя до обидного новый. — Я не знаю, как это получилось. Ты всегда рядом была, я всегда знал, что люблю тебя… Ты оправдываешься за такую нелепость, что мне становится смешно. Почти просишь прощения у человека, который предал тебя двадцать лет назад. Хочешь получить от меня индульгенцию, а я с ужасом понимаю, что люблю тебя. Эгоистично и беспринципно. И для не существует реальности, в которой я для тебя ничего не значу. — Ты кого-то встретил? — Нет, — ты качаешь головой. — Я просто только сегодня, при встрече, понял, что не думал о тебе, не вспоминал, не пытался мысленно поговорить с тобой. Я разлюбил тебя и теперь мне кажется, что я предатель. — Глупости говоришь, — нахожу в себе силы на улыбку. — Мы давно не вместе, ты и не должен меня любить. — Я же обещал.. «Я тебе тоже обещала» думаю про себя, но произношу совсем другое:  — Все в порядке, Филь, ты не переживай так, — я даже позволяю себе прикоснуться к твоей руке на миг. Но лишь на миг, а после одергиваю руку и сбегаю, пока не знаю, от тебя или от себя. — Прости, мне уже пора идти. Я быстро ухожу, пока ты смотришь мне вслед, и эгоистично думаю, что могу все вернуть. Заставлю тебя вспомнить, заставлю тебя вновь выбрать меня и признаться вновь в любви. Порой мне страшно от самой себя. Вечером ты получишь смс и нервно вздрогнешь, ведь я знаю, что может тебя задеть: "я все ещё помню вкус твоих губ" Ты не ответишь, но будешь ждать, я знаю, мой мальчик, ты не можешь не ждать меня. "мне холодно" И вновь в ответ молчание. Но я точно знаю, куда "ударить". "я дома, тут так пусто без тебя" Ты приезжаешь через час на Ислочь, тебе даже не надо спрашивать, куда ехать. Заходишь в наш дом и тихо говоришь: - Я ненавижу тебя, ты рушишь мою жизнь. Но без тебя мне холодно. Я смотрю на тебя, ты любишь меня, мой мальчик. Это все что мне нужно сейчас. Только тихий голос внутри шепчет, что завтра я вновь все разрушу.
52 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник