Моя жизнь в ваших руках

R
Завершён
786
7
ФеоВал бета
Фэндом:
Naruto, Noblesse (кроссовер)
Размер:
407 страниц, 123 880 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
786 Нравится 274 Отзывы 429 В сборник

Глава 34

Настройки
      Фотостудия предстала перед Наруто во всей своей красе.       Огромное здание, много людей, что вечно куда-то спешат.       Нечто подобное он видел когда-то давно… А, точно, на одной миссии по защите девушки актрисы. Или она была не актрисой? Он уже и не упомнит, что тогда точно было.       Лёгкое сжатие на руке вывело его из задумчивости, и Узумаки взглянул на Рея, что уже отпустил его руку, после того как привлёк его внимание.       Кадис ничего не говорил, но и без слов Наруто мог его понять.       — Ничего, — Качнув головой, Узумаки двинулся к фотостудии, куда их позвали дети. Рей двинулся с ним шаг в шаг, а Сейра и Регис шли на полтора шага за ними. — просто кое-что вспомнил из детства.       Подходя к нужной комнате, Наруто услышал голос одного из детей и чей-то чужой. Явно чем-то недовольный. Чуть нахмурив брови, он чуть ускорил шаг и сделал лицо как можно более беззаботным.       Сейра и Регис вышли перед ними вперёд и первыми зашли на площадку. Почти сразу ребята признали их и громко и радостно поздоровались:       — Регис, Сейра!       — Ну наконец-то!       — Хмм… — В ответ прозвучал голос Региса. — По столь сумбурному звонку было непросто понять чего вы хотите. — С нотками усталости проговорил в конце. — Еле-еле отыскали это место.       Слушая их, Наруто медленно зашёл в студию, а за ним Рейзел.       — А где Рей и Наруто?       — Скоро прибудут. — Спокойно ответила на вопрос ребят Сейра.       — Хай! — Приветствие легко сорвалось с его губ и привлекло внимание почти всех в студии.       Регис, поняв что они прибыли, тут же нашёл огромное мягкое кресло на колёсиках и передвинул к Рею.       — Прошу садиться. — Сказав это, парень явно уже хотел побежать искать второе, но Наруто положил ладонь на плечо Региса и остановил его.       — Зачем так суетиться. — Убрав руку, Узумаки подошёл у Рею, что уже сел и положил руки на подлокотник. И просто зашёл за спинку и практически лег на неё, почти касаясь подбородком головы Кадиса. — Мы всё равно тут ненадолго. — Неловко кивнул Регис и развернулся боком, обратившись к ребятам, что с каким-то весельем наблюдали на их действиями.       — Тогда теперь я хотел бы полюбоваться. — Говоря это, он стал осматривать помещение и нашёл глазами одну женщину, что вроде как одета для съёмки. — Где та женщина, о которой вы упоминали несколько раз в течение дня и желали лицезреть лично?       Суйи неловко улыбнулась и представила свою напарницу или наставницу.       — Рей, Наруто я бы хотела вас познакомить с моей наставницей Ли Ён Ин, — Суйи приглашающе выставила руку. — Ли Ён Ин, это мои друзья и одноклассники Рей и Наруто. — И шёпотом на ушко женщине та добавила. — Наруто это блондин.       Приподняв бровь, Наруто фыркнул с весельем на смущение девушек и обратился к ребятам.       — Рябят, зайдёте завтра к нам? Извините, но сегодня не получится.       — Ты ещё спрашиваешь? Конечно!       — Ну тогда. — Выпрямившись, Узумаки обошёл кресло, и вслед за ним встал Рей. — Мы пойдём, чтобы не отвлекать людей от работы. — И помахав на прощание рукой, Наруто и Кадис вместе с Регисом и Сейрой покинули студию. — Хорошо дня!       — Пока!       Покинув студию, Наруто встал перед зданием, он достал телефон и быстро набрал сообщение:

[Готовься, у нас завтра будет беспорядок)]

[Дети в гости придут?]

[Да)]

[Хорошо. Жду.]       Хмыкнув от ответов Виктора, Наруто взглянул на Рейзела, что встал рядом с ним, безучастно глядя на окружение. Убрав телефон, он качнул головой:       — Пойдём?       — Пошли. — Легко кивнул Кадис, последовав за Наруто.       Если Рейзел правильно помнит, то Наруто хотел куда-то заглянуть на обратном пути после школы — студии домой.

***

      Тем же днём, но уже под вечер, Наруто засел за домашними заданиями у себя в комнате.       Окно открыто на верхнее проветривание. Оттого и гуляет почти ночной воздух по комнате.       Узумаки сводил брови время от времени, когда он задумывался над решением той или иной задачи.       Иногда он прерывался, когда его мысли уходили в сторону от учёбы.       И мысли эти были далеко не радостными и безобидными.       Его волнует организация Союз. Иногда ему мерещится Акацуки.       Организация с непонятными мотивами и целями. Они как и Акацуки собирают в свой коллектив сильных людей и не только.       И просто мельком глядя на такое сравнение, у него появляется только одно желание.       Уничтожить всех из Союза. Чтобы не довести до мировой войны, как у него на родине.       Только, чтобы такое осуществить нужна не просто грубая сила. А ещё информация и мозги, что могут с ней справиться и воспользоваться.       Вздохнув, юноша стряхнул эти мысли и вернулся к домашке. Всё равно немного осталось сделать.

***

      Закрыв тетрадь с учебником, Наруто потянулся и протяжённо простонал.       — Наконец-то. — Опустив руки, он встал со стула и, забросив учебник с тетрадью в портфель, покинул спальню.       На его удивление в доме было тихо и темно. Нигде кроме как у него не горел свет.       Не включая свет, он прошёлся по коридору и вышел в гостиную. В гостиной его ждала интересная картина.       — Рей? Ты чего в темноте сидишь?       Ноблесс, услышав его, оторвал свой взгляд от стопки бумаг в руках и тихо ответил, не решаясь наверное прерывать тишину в доме.       — Франкенштейн дал мне новую книгу об этом мире в своём авторстве.       — «А в темноте то почему сидишь?» — Приподняв бровь, Узумаки подошёл к дивану, где и сидел Кадис, и уместился у того под боком. — И как, нравиться?       Благородный коротко кивнул, а уличный свет чуть осветил его алые глаза.       — Мне приятно это читать.       Фыркнув на такую формулировку, он прижался к плечу Рея щекой.       — Раз нравится, то хорошо. — Зевок стал у него вырываться и Наруто протяжённо зевнул. — А я уже спать хочу. Умаился за день.       Кадис тихо прогудел на его слова и положил свою руку тому на предплечье и прижал к своему боку. Правда перед этим ему пришлось Наруто отклонить от своего плеча.       На его действия Наруто довольно зажмурился и дал себе волю ненадолго задремать в таком приятном положении.       Ноблесс, дождавшись пока он успокоится и перестанет шевелиться, вернулся к стопке бумаг и с интересом продолжил читать.       Жаль, что только через полчаса он проснулся от удивлённого писка троих ребят, что поднялись из лаборатории и явно не ожидали кого-то встретить в темноте в гостиной.       Особенно со светящимися алыми глазами в темноте.       Открыв глаза, Наруто немного недовольно на них посмотрел, а потом сонно зевнул, поднялся с дивана и, прихватив Рея за локоть, потащил того за собой в свою комнату. На ходу сказав парням, проходя мимо них:       — Спокойной ночи.       Те негромко, но хором ответили:       — Спокойной ночи.       Пройдя коридор с Кадисом на буксире, Наруто завёл того в комнату Ноблесса и попросил:       — Подожди меня.       После чего быстро смотался в свою комнату и, переодевшись в свободную рубашку и в боксеры, вернулся в спальню Ноблесса.       Тот всё ещё как неприкаянный стоял там, где его и оставили. Подивившись такого он коротко бросил:       — Рей, переоденься в пижаму пожалуйста. — Он прошёлся до огромной кровати и забрался под одеяло.       Не прошло и пары секунд, как Наруто услышал шорох, а потом почувствовал прогиб с другой половины кровати.       Дождавшись пока Рейзел ляжет ближе к нему, Узумаки перевернулся на живот и уместил свою руку на животе Кадиса с пожеланием:       — Спокойно ночи, Рей.       После недолгой тишины прозвучал негромкий ответ:       — Приятный снов, Нару.       Позже к ним присоединился Виктор и был приятно удивлён, что для него оставили место и, не потратив много времени, он присоединился к ним.

***

      Весёлый гам наполняет гостиную и сопровождается стоическим лицом Виктора, что как только может держит лёгкую улыбку для детей.       Ребята завалилась, как и обещали на следующий день к вечеру после учёбы.       Посмеиваясь над одной из шуточных препираний между Шинву и Икханом, Наруто стал наблюдать, как девушки предлагают свою помощь по уборке Регису и тот отказывается.       Шинву и Икхан уже закончили препираться, и рыжий стал доставать настольную игру.       — Теперь давайте в настольную поиграем!       — И как? — Наклонившись к разложенной доске, поинтересовался Узумаки. На что получил широкую улыбку от рыжего.       — Давайте с наказанием! На щелбаны!       Регис, уже закончив с уборкой стола, вернулся и сел на диван и смущённо уставился на Шинву.       — Тогда не лучше ударить кулаком?       Наруто, не скрываясь, рассмеялся в ладонь и с весельем стал наблюдать, как парни стали пытаться объяснять причины, почему нельзя бить кулаком в наказание за проигрыш в игре.       Краем глаза он заметил, как к разговору парней прислушивается Сейра и смотрит время от времени то на сковородку, то на свои пальцы в жесте щелбана.       Умилившись её забавному лицу, он отвернулся обратно к ребятам и хотел уже остановить их от попытки объяснить что-то Регису когда…       Бдыщ?!       Громкий грохот раздался по комнате, и все, кто там находился, подскочили на месте.       Наруто тоже подскочил и быстро заозирался по сторонам и со ступором уставился на пробитую сковородку в руках девушки и взволнованного Тао, что стоял рядом с ней и явно ненадолго оглох от грохота.       Потом он последовал за взглядом Тао, когда он направил их на потолок. Посмотрев на потолок у него невольно сбежала одна капля пота от вида небольшой такой дырочки в потолке. Ровно над Сейрой.       — «Мне уже жаль ремонтников.» — Быстро опустив глаза, он вернул их к столу и ребятам, что тоже стали озираться только намного позже его. — «Они явно уже задолбали ремонтировать этот дом.»       А лицо Франкенштейна так и говорит, что он уже сам задолбался им звонить.

***

      Когда кажется, что всё хорошо… Наруто бы посоветовал вам проверить. Ведь это только кажется.       Не прошло и пары дней, как в школу пришли люди из правительства. Франкенштейн можно сказать прямо указал, а не намекнул, что они подозрительные.       Модифицированные люди, у которых почти скрыли следы экспериментов. Есть огромный шанс того, что и тут замешан Союз. А это плохо.       И в этом Наруто убедился на собственном опыте.       Но всё по порядку. Начались странности на следующий день после прихода двоих из правительства…       Мужчина, что заменял одного из их обычных учителей привлёк конечно к себе внимание, а как иначе? Новое лицо всегда будоражит людей.       Но внимание Наруто он привлёк далеко не тем, что он новый учитель или то, что он из правительства. А глаза.       Он присматривался ко всем ученикам. Особое внимание задержал на Шинву, Икхане и что интересно на нём.       — «Интересно» — Записывая с доски в тетрадь, Узумаки чуть сощурил глаза на действия «учителя». — «Чем же мы вам приглянулись?»       Следующая была женщина на физкультуре.       И снова глаза на них троих.       Это продолжалось и в последующие дни.       И только через несколько дней они предприняли кое-какие действия.       Под этот удар попали дети, в частности Шинву. И он сам.

***

      Занятия закончились, и, закончив с делами, группа из нескольких подростков направилась домой.       Они проходили по безлюдному переулку, когда на них вышла группа из крупных мужчин.       Наруто первый их приметил и также остановился и тем самым заставил ребят обратить на его действия внимание.       — Наруто, что такое? — Юна с беспокойством коснулась его локтя. Парни остановились по обе стороны перед ним и спиной к приближающейся к ним группе.       — Меня волнуют те бугаи, что идут на нас.       ребята тут же насторожились и повернулись лицом к приближающимся. Наруто приметил, как один из мужчин посмотрел на стоящую машину и, приглядевшись, он заметил какое-то движение тени в ней.       Четыре взрослых мужчины. Один из них прям упитанный, но с явно заметными мышцами.       Как только они приблизились, то он прям наехал на одну из девушек и сразу начал кричать.       — Какого хера?! Смотри куда прёшь!       Наруто стукнул лёгонько ладонью по руке Шинву. Тот огляделся на него с уже раздражённым лицом. Узумаки знает, что эти эмоции направленны не на него и поэтому проигнорировал их.       — Они явно на драку нарываются. — И кивком указал на громил, что начали ещё настойчивее наезжать на них. — Ты кого берёшь? Громилу и дрыща? Или дрыща в двойном экземпляре?       — Первый вариант.       Кивнув Наруто опустил свою сумку к Икхана и бросил:       — Присмотри пожалуйста за ним.       Двинул к двум мужчинам слева от громилы с очень миленькой улыбкой и глазами полу месяцами.       — Без обид, но вы сами напросились.       — Чё такой борзый…       Не дав договорить, Наруто резко приблизился и, сдерживая силы, ударил тому в живот. Так чтобы внутреннее кровотечение не произошло, но боль была адской.       Когда тот начал сгибаться от боли, Наруто с разворотом пнул под колени второму с намерением вывести из равновесия хоть на время. После чего он ребром ладони шибанул по стыку шеи и плеча первому мужчине. С чёткой мыслю вырубить того.       Закончив с первым он перешагнул того и двинулся ко второму и с силой пнул в живот, когда тот намеривался уже подняться после его удара под колени.       Когда тот снова скорчился на земле, то он, не мелочившись, надавил тому коленом в спину и захватил шею в удушающий захват. Несколько секунд без воздуха и в его руках лежит тело без сознания.       На всё про всё он потратил от силы десять — пятнадцать секунд.       Встав и оставив тело, Наруто поглядел на Шинву, чтобы узнать, как у того дела.       Увидя, что у того всё хорошо он краем глаза посмотрел на машину, что привлекла его внимание в начале всего этого.       Прислушавшись, он ощутил ауру двух людей в машине. И по привкусу у этой ауры он с удивлением признал модифицированное вмешательство. И есть большая вероятность, что это те новые учителя. К сожалению он не смотрел их ауру, когда был в школе. А ведь мог и додуматься до этого.       Такую он ощущает от троих акробатов у себя дома.       Видно информация, что нарыл Тао на них, была и вправду верна.       Эти двое модифицированны.       Закусив губу, Наруто дождался, пока Шинву закончит, и забрал сумку у Икхана, что с благоволением смотрел на него. Отсалютовав тому улыбку, он двинулся с ребятами дальше домой.       Встав так, чтобы он мог идти сзади и рядом с Регисом и Сейрой, он создал своего клона, и тот как появился скрылся с глаз и направился вслед за теми двумя из машины.       Благородные ничего не сказали, но понимающе чуть сощурили глаза.       Узумаки немного понаблюдал за болтовней детей и испустил короткий вздох.       — Эти дети точно притягивают неприятности.       Даже после только что случившегося они уже весело болтают, хоть и иногда поглядывают за спину в случае наверно того если за ними кто-то ещё решил увязаться.       — «Но они такие забавные, что и ругаться за это на них не хочется.»       Усталая и заботливая улыбка исказила его губы, но он быстро её скрыл, когда дети обратились к нему, а ему не пришлось отвечать на их вопросы.       Какие же всё-таки тяжёлые дни у них задались.

***

      Сказать, что Виктор был недоволен действиями двух новых учителей. (А это они всё же там были.) Так это ничего сказать.       Но также он был и доволен этим. Так как он теперь имел право выгнать этих учителей по уважительной причине.       Понаблюдав за тёмной аурой с опасным хихиканьем Франкенштейна, он скрылся у себя в комнате и ушёл в ванную, прихватив с собой ночную одежду.       Находясь в душе, Наруто на миг замер, а потом продолжил, но уже с задумчивым лицом.       Его клон проследовал до базы KSA, исследовал внешнюю часть здания и на миг заглянул внутрь. Но в скором времени он развеялся, так как больше ничего не мог сделать, так как внешность у него примечательная и легко могла выдать, что он не один из работников.       Закончив с душем, он вышел и, взяв полотенце, стал вытираться и вспоминать кого видел клон, как те были одеты и как примерно выглядели.       После чего он создал клон, но уже с другой внешностью. С комбинациями разных людей из базы.       И такой же комбинацией одежды.       Как только клон предстал перед ним, Наруто вышел из комнаты, приказав клону подождать его.       Выйдя в коридор, он дошёл до спальни Тао и, постучав и получив ответ, он заглянул в комнату.       — Чего-то нужно, Наруто?       — Да. — Зайдя и оглядев комнату, он нашёл Тао за компьютером со сдвинутыми наушниками на голове. — Есть ли у тебя устройство, что может скопировать все данные с компьютера на носитель без оповещения другим о данных действиях?       — Ну да… А вам зачем?       — Я кое-кого ищу и у меня есть веские причины полагать, что именно Союз знает, где тот находится.       — Вы ведь собирается в KSA лезть?       — Не я, но мой клон. — Мужчина задумался после слов Узумаки.       — Давайте поступим немного по-другому. — Проговорив это, он стал что-то быстро печатать на клавиатуре. — Запустим вирус в их главный компьютер, что даст уже мне доступ к ним. Так я смогу скачать и найти то что вам нужно. — Что-то напечатав, тот вставил флешку в компьютер, а потом, что-то сделав, вытащил её и передал в руки Наруто. — Вам нужно просто вставить в компьютер, что связан со всеми на базе и я получу все данные, которые там есть.       Приняв флешку, он поблагодарил Тао.       — Спасибо, тогда жди, сегодня ночью мой клон туда проникнет и вставит её.       — Окей. — Сделав жест пальцами «ОК», Тао вернулся к компьютеру, а Наруто покинул его и вернулся в свою спальню и передал флешку клону.       — Тебе нужно вставить это в главный компьютер и дождаться, пока вирус загрузиться, после чего уничтожь флешку и развейся сам.       — Понял. — Покивав, клон принял флешку и исчез из комнаты через окно.       Секунду постояв, он нашёл глазами портфель и принялся за домашнее задание.       Шпионаж шпионажем, а домашнее задание по расписанию.
786 Нравится 274 Отзывы 429 В сборник
Отзывы (5)