Глава 7
9 апреля 2020 г., 21:40
— Маринетт, вставай! Проспишь всё на свете! — Квами подлетела к спящей девушке.
— Ох, Тикки, еще пару минут… — Сонно проговорила она.
Ей совсем не хотелось просыпаться и куда-то идти. Героиня всего города хотела просто немного отдохнуть и побыть одной. В последнее время на неё навалилось много проблем, решить которые она не могла. Единственной опорой для неё были Тикки и Аля. Они не виделись с того времени, как её школьная подруга поступила в университет в другой стране. Конечно, они каждый день переписывались, но последний месяц подруга перестала отвечать. Наверное, у неё были на то причины. Маринетт было очень одиноко, даже несмотря на то, что рядом оставалась квами. В сердце девушки была пустота, которую заполнить очень сложно.
— Тикки, мне так плохо… — На глазах девушки стали появляться слезы.
— Все пройдет. Тебе нужно немного времени, но это не повод так вот лежать целыми днями. — Квами стянула одеяло и подлетела к окну.
— Я не знаю… Я очень запуталась… — Героиня Парижа впервые почувствовала себя беспомощной девочкой, которая очень нуждалась в поддержке.
Целый день она не решалась встать с кровати и только звонок Луки заставил её шевелиться.
— Маринетт, я буду через 15 минут. Ты готова?
— Да, конечно. Жду тебя. — девушка подорвалась с кровати и поняла что ей нужно за 15 минут сделать то, что она не сделала за целый день.
К счастью, героиня с этим успешно справилась. За минуту до прихода Луки она уже готова. Маринетт спускалась по лестнице вниз и услышала звонок в дверь.
— Здравствуй! Я скучал по тебе, — парень поцеловал ее руку и вручил очень красивый букет из 15 роз.
— Привет, я тоже скучала… — Щеки начали краснеть, а руки дрожать.
— Я думаю цветы нужно поставить в вазу, — Лука игриво улыбнулся.
— Да, конечно…
Девушка отошла всего на пару минут, а когда вернулась, то увидела, что парень держит в руках какой-то браслет.
— Недавно я думал, что подарить такое, чтобы ты смотрела и вспоминала обо мне. Тогда, я решил что хочу сделать для тебя это, — он протянул ей подарок и продолжил. — Этот браслет будет приносить тебе удачу. Мне кажется, он тебе подойдет.
— Лука, он очень красивый, правда! Спасибо большое! — Ей захотелось обнять парня.
— Знаешь, я очень хотел бы хоть немного удивить, потому можно попрошу тебя кое-что сделать? — Он взял её за руку и ждал ответа.
— Да, я слушаю, — девушке уже нетерпелось узнать, что же он приготовил.
— Я хочу чтобы ты закрыла глаза.
— Хорошо, но зачем? — Она сделала, как он просил и почувствовала на глазах повязку.
— Это чтобы ты не подглядывала. Я очень хочу чтобы ты верила мне. Хорошо? — Они медленно начали шагать.
— Хорошо… — Сказала девушка и взялась за руку Луки.
Маринетт полностью доверилась парню и совсем не боялась. До места назначения пара дошла очень быстро. Они стояли посреди улицы напротив Эйфелевой башни. Солнце уже начало садиться и последние его лучи ярко сверкали в облаках. Девушка увидела дорожку из лепестков роз, которая вела к какому-то столику. С каждым шагом она понимала, что это новый этап её жизни. С каждым шагом она понимала, что жизнь не закончилась. С каждым шагом она понимала, что всё так и должно быть. С каждым шагом….
— Маринетт, я очень долго тебя ждал… — Он помог девушке присесть за столик и стоял позади неё.
— Правда? — Эти слова заставили её опять покраснеть.
— Ты очень необычная девушка. Такую как ты, можно искать всю жизнь и не найти.
— Нет… Я не такая уж и особенная… — Ей было страшно смотреть ему в глаза, потому она не отводила взгляд от Эйфелевой башни.
— Можно пригласить тебя на танец? — Он протянул ей руку и повел за собой.
— Спасибо тебе… — Маринетт прижалась к нему и боялась отпустить.
— Я всегда буду рядом…
Этот вечер был одним из самых лучших в жизни героини. Она забыла о своих проблемах. Ей наконец-то стало легче. Теперь, когда кто-то держит её за руку, она может не волноваться ни о чем. Но, есть в её сердце то, что отпустить она не может…
— Знаешь, есть еще одна вещь, которую я хочу сделать. Закрой глаза.
— Опять? — Девушка улыбнулась и сделала, что он сказал.
В этот момент Маринетт почувствовала его губы на своих. Она не стала сопротивляться и лишь прижалась к нему сильнее. Когда он отстранился от неё, то она увидела его глаза. Такие влюбленные глаза…
— Маринетт, я не смогу и не хочу без тебя… — Говорил он обнимая девушку.
— Лука… — Парень начал перебивать её.
— Ничего не говори. Я понимаю, что это всё очень быстро. Не хочу торопить тебя. Уже поздно, я тебя проведу домой.
Всю дорогу Лука не мог оторвать взгляд от девушки. Было видно, что его чувства к ней чистые и искренние. Маринетт не хотелось его отпускать, она не хотела оставаться одна.
— Не уходи… — Девушка обняла парня и уткнулась ему в плечо.
— Мы скоро увидимся, обещаю.
Примечания:
Очень долго ничего не писала, простите. Надеюсь, что вам понравится))