Хочу личного врача
12 марта 2020 г., 20:58
Зубная боль — самое жестокое из человеческих страданий. Ада нет, но в каждой больнице есть дверь с табличкой «Зубной врач».
Стоматологический роман
— Ты который день ноешь с этим зубом, может уже пора пойти к врачу?
— Нет, Ки, точно не туда. Я же говорил, как не могу терпеть врачей и больниц. Меня выворачивает от запаха внутри здания.
— Понимаешь же, что еще хуже будет. Так, все, завтра идем, я отведу тебя.
— А пары?
— Здоровье важнее.
На следующее утро Хосоку очень не хотелось просыпаться. Тело бросало в дрожь лишь от мысли о зубном враче. Он был готов на все, лишь бы не идти.
— Ки, все прошло, можно не идти.
— Вот это быстродействие больниц. Мы только подошли к зданию, а твой зуб уже вылечился, — хитро ухмыльнулся тот.
— Ты зайдешь со мной?
— Нет, я буду только мешать. Дальше сам, ты же у меня умничка.
Хосок, вздохнув, зашел в кабинет стоматолога.
— Как все прошло?
— Вполне нормально.
— Вот видишь, это не страшно. Если что, в следующий раз сам сможешь сходить.
— В следующий раз точно не пойду.
— Во вторник пойдешь стопроцентно.
— Черт…
— Слушай, у тебя анестезия до сих пор?
— Да.
— Поэкспериментируем?
— Ну…