Бедные, но такие счастливые люди!

R
Завершён
197
автор
Mary_Bum бета
Размер:
169 страниц, 74 179 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 241 Отзывы 45 В сборник

Объяснения.

Настройки
Фэш       — Ты?..       — Привет, сестренка.       Это единственное что я мог сейчас сказать. Я выпрямился и смотрел ей прямо в глаза. Видел, а точнее чувствовал, как перед её глазами пролетело все наше детство впредь до того момента, который все испортил. И я видел в её глазах слезы. Видел, как одна сорвалась и быстро потекла по её щеке. Не удержавшись, я подошел и стер её. А потом быстро и крепко прижал сестру к себе. Её руки поднялись и остановились где-то на середине. Я не зла что она хочет сделать, но предполагал.       Но она обняла меня в ответ. В этот момент я был готов сам заплакать как ребёнок. Периферическим зрением я заметил Василису, которая наблюдала за нами тоже со слезами. Наверное со стороны это кажется милым и чувственным. Честно говоря, то сейчас мне на это наплевать. Главное то, что Захарра ответила на мои обьятия. Я слышал её всхлипы и начал гладить её по волосам.       — Ну все-все, хватит плакать, ты сама говорила, морщины появятся. — честно говоря я даже не помню, так ли это, но я скажу будь-что, только бы она перестала плакать. Но как только она слышит эти слова, сразу отстраняется и вытирает слезы, смотря на меня как на врага народа. Ну вот, началось       — Как ты здесь оказался?! — почти кричит она. Я просто пожимаю плечами, не зная как её все обьяснить, просто все слова исчезли и я не могу сказать ничего толкового. Тогда сестра поворачивается к Василисе: — Ты знаешь кто это? — немного помявшись, Василиса произносит:       — Не то чтобы. — на непонимающий взгляд, отвечает: — Это мой новый сосед. Меня попросили отдать ему ключ. А потом мы разговорились и я пригласила его на чай. Потом ты позвонила и он слышал наш разговор. А после сказал, что ничего не знал. — виновато опускает голову девушка. Тогда сестра переводит непонимающий взгляд на меня.       — В смысле, не знал?! — уже кричит сестра.       — Если ты дашь мне все спокойно объяснить, то пожалуйста, давай сядем и все обговорим, прошу, Захи, не принимай все в штыки. — умоляюще произношу я. Но она все делает наоборот. Она окидывает взглядом сначала меня, а потом Василису и кивает на гостиную, но все равно не меняет гнев на милость. Я принимаю это как согласие, поэтому спешу за ней. Василисе ничего не остается, кроме как плестись за нами.       — Садитесь. — стоя приказывает сестра и мы повинуемся. Сейчас она возвышается над нами, как коршун, следящий за своей добычей и это немного пугает. — А теперь рассказывайте.       — Кто и что именно? — несмело интересуюсь.       — Василиса. Как она пустила тебя на порог своей квартиры и не позвонила мне, чтобы я разобралась с этим. С тобой разговор будет коротким! — я сглатываю, вспоминая то, о чем говорила Василиса.       — Я уже говорила. — девушка рядом вздыхает, и принимается рассказывать: — Я приехала домой и у квартиры меня остановили, попросили подождать нового владельца соседней квартиры. Я согласилась, и когда ко мне еще раз позвонили, я быстро собралась и пошла туда. Но не успела я ступить на порог гостиной, как мне пришло видео и я начала смотреть его. Потом звонок в дверь. Имени твоего брата я не знала, поэтому ничего не заподозрила. Потом мы немного поговорили и я пригласила Фэша на чай. Ты знаешь, да и прекрасно помнишь, как я познакомилась со всеми вами. — она переводит дыхание и продолжает: — Вот и сейчас подумала, что получится завести такую же крепкую дружбу, как и с вами. И в разговоре упомянула твое имя и имя Маара. Фэш сразу попросил рассказать ему эту историю. Ты знаешь, что малознакомым людям я не рассказываю ничего личного, но если чувствую что можно доверится, то почему-бы и нет? Как я с вами с Мааром-то познакомилась? — напомнила Василиса Захарре, от чего у последней на лице появилась улыбка, но она сразу же скрыла её за хмуростью. — В тот вечер, а точнее ночь, я вам рассказала многое. Вот и сейчас у меня было такое чувство, а своим ощущениям и чувствам я привыкла доверять. Поэтому рассказала о том, как вы с Мааром начали встречаться и вашу историю. — виновато опустила голову Василиса, а Захарра смотрела на неё испепеляющим взглядом.       — Что было дальше? — строгим голосом спросила сестра. Я даже не знал что она и так говорить умеет. Наверное, пришлось научится.       — Ты позвонила. Он услышал наш разговор, а как только звонок закончился, сказал что ничего не знал. И я не решилась сразу тебе звонить. Захотелось выслушать и понять, что тогда произошло. Ведь мы знаем не всю историю. Зачем твоим, а точнее, вашим родителям выдавать тебя замуж, Захарра? — поинтересовалась Василиса и я заметил как Захарра сильнее нахмурилась. Наверное она давно думает над этим вопросом.       — Для выгоды. — произношу я и их взгляды сразу перемещаются на меня.       — В смысле? А поточнее нельзя? — недовольно спрашивает Захи. Я мысленно хвалю себя, ведь она обратила на меня внимание и принимаюсь обьяснять:       — Так уж случилось что им было мало того, что они имеют. Ну или они хотели чтобы так казалось со стороны. Когда они не соизволили мне нормально обьяснить ситуацию, я залез в кабинет отца и нашел нужные документы. Оказывается, у них еще с рождения были на нас планы. Тебя они хотели женить потому, что пятнадцать лет назад, Ляхтичи зажали в угол родителей и им пришлось соглашаться на их условия. А если женить тебя и Марка, то компания перейдет им. Конечно родители согласились и компания со временем должна была достаться тебе. А так как тебе она не нужна, её прибрал бы к рукам Ляхтич. — я перевожу дыхание, собираясь с мыслями. — Но родители не хотели с этим мирится и начали искать мне невесту, чтобы потягаться с Ляхтичами. И нашли. Вот только ты убежала. Это значительно упростила им задачу. — с сожалением произношу я и виновато смотрю на сестру, в глазах которой начинают собираться слезы. — Конечно женить они меня не передумали, но больше не спешат с этим, ведь боятся что и я убегу, и тогда компания перейдет Ляхтичам без каких либо объяснений. Поэтому они вцепились в меня, пусть я из воли отца оказался здесь. Он отправил меня пожить тут, а на какое время — непонятно. — это единственное, в чем я соврал. Нельзя говорить правду, ведь тогда они правда исчезнут и тогда я точно не найду Захарру никогда. — Но это не отменяет того, что все это время я искал тебя. Ты была прямо у меня под носом. — произношу, и видя что она хочет спросить, опережаю её и говорю: — Нет, они не знают что ты здесь и не узнают. Говорить я им не собираюсь, тем более теперь знаю причину, по которой ты убежала.       — Но ты же… — непонимающе начинает, но я обрываю её и продолжаю сам:       — В тот вечер я думал что ты говоришь о художественной школе. Я пытался как-то поговорить с родителями и убедить их оставить тебя там, но они не в какую. Поэтому тогда ответил «да». — виновато. — И все время думал, что твой побег обоснован именно на этой причине. Но когда сегодня услышал от Василисы, что родители хотели сделать… Я не знаю как сдержался от того, чтобы позвонить отцу и расспросить. В прошлый раз мне никто не удосужился ничего обьяснить. Сегодня я получил объяснения и злюсь на родителей, на тебя, потому-что даже не послушала, но сильнее злюсь на себя, ведь мог тогда добавить слова о школе и возможно, если бы ты позволила, даже если бы и нет, то пошел бы с тобой. Ну или потребовал бы твой адрес, куда ты хочешь убежать, и мог хоть как-то связаться с тобой. — я усмехнулся. — Когда утром я нашел то письмо, я устроил родителям разнос. И наши отношения сильно ухудшились. Да, теперь они уже более менее нормальные, но полностью доверять я им не могу, как бы не хотел. — заканчиваю говорить я, а Захарра падает в мягкое кресло и пустым взглядом смотрит в окно. В этот момент с дивана поднимается Василиса и тихо говорит:       — Я думаю, вам нужно поговорить наедине. Все обсудить и принять решение о дальнейшем общении. — она направляется к выходу из гостиной, только идет, кажется там должна быть ванная, значит в сторону своей комнаты. Но у арки останавливается: — Захарра? — тихо зовет. Сестра переводит на неё вопросительный взгляд. — Прости. — также тихо произносит Броннер. Сестра кивает и девушка выдыхает с облегчением, идя к себе.       — Так на ком ты должен жениться? — интересуется сестра.       — На Резниковой. — при упоминании этой девушки, мы оба скривились. Неприязнь к неё у нас общая, как бы мне не приходилось к ней ставиться.       — Не повезло. — усмехаясь, говорит Захарра.       — Тебе тоже. — отвечаю ей с пониманием, что пусть немного, но пропасть между нами сократилась.       — Ты не прав. — как-то радостно произносит Захарра и отвечает на мой непонимающий взгляд: — Я не выйду за Марка, потому-что у меня уже есть жених. Хоть об этом ты уже наверное слышал от Василисы и из нашего разговора. — я киваю, лучше разглядывая кольцо. Действительно дорогое.       — Тут я тебе действительно завидую. Я не могу сбежать от них. Как только вернусь, хоть это будет и не в скором времени, на мне будет один из главных наших филиалов. — уже не так радостно говорю об этом.       — Ого, ты молодец, Фэш. — впервые называет по имени, хотя раньше было «братик», пусть и немного издевательское.       — Ага. Только тогда мне придётся уехать, а это значит оставить тебя здесь. А я не имею ни малейшего желания это делать. — недовольно выдыхаю.       — Почему же, мы сможем общатся по телефону. — предлагает она, а заметив мой взгляд, добавляет: — Нет, Фэш, это не значит что я тебя простила. Хотя, прощать оказывается не за что. Но я не могу просто так забыть то, что произошло четыре года назад. Не так просто будет научится тебе доверять. Но я попытаюсь. Все таки, чтобы там не было, но мне не хватало тебя. — с неохотой признается она. А я просто рад. Она не пошлет меня куда-то на север или еще что, а попытается наладить со мной отношения.       — Хорошо. Я готов на все, только бы продолжить с тобой общение. Я скучал, Сахарок, очень. И искал. И в этот раз ты от меня никуда не улизнешь! — важно произношу, замечая что слабая улыбка все же появляется на её лице от старого прозвища.       — Василиса рассказала о плане побега? — без капли обиды спрашивает она. Я потираю затылок и соглашаюсь.       — Да. И я был весьма удивлен и недоволен тем, что меня бы просто вырубили и улизнули незаметно. Как это называется? Это не красиво, как минимум. — говорю, вызывая её довольную улыбку.       — Это называется самозащита. И вырубили бы тебя сковородкой. — от последней фразы мои глаза увеличиваются. Захарра смеётся, а я и думать не хочу, какой ущерб это принесло моей голове.       — Да, серьезная у вас организация. Вам лучше не переходить дорогу, себе дороже. — кошусь на кухню, где и должен был хранится этот предмет, которым должны были бы меня огреть, если бы Василисе не понравились мои ответы.       — Кстати, а где ты был? Я не видела тебя на кухне, а у себя в комнате или еще где Василиса спрятать бы тебя не успела. — заметив мой взгляд, спрашивает сестра, итак зная ответ.       — А где кольцо, которое я тебе подарил? — встречно спрашиваю. Она кивает, в знак того, что все поняла и вытягивает самодельный «кулон».       — Значит, все слышал… — не спрашивала, а утверждала, но я все равно кивнул. — И что же мне с тобой делать? — задумчиво произносит она.       — Желательно простить и понять. А еще познакомить с женишком. Нам по-мужски с ним поговорить не помешает. — с тенью надежды отвечаю я.       — Да щас! Мечтай, персик. — издевательски говорит она. — Половины ты не дождешься. С Мааром я не собираюсь тебя знакомить пока. А-то не дай все Великое, пообщается с тобой немного и сразу бросит меня. Зачем ему связывается с девушкой, у которая та еще семейка? — язвительно интересуется Захи. — Пообщаешься пока с Васей. Она будет докладывать мне о твоем поведении и со временем, так уж и быть, я предъявлю тебя возможностью познакомится с женихом. — вроде как устанавливает перемирие она.       — Хорошо. — легко соглашаюсь. Лучше так, чем потом она выдумает что-то похлеще и все, придется плясать под её дудку.       — Василёк, ану дуй сюда! — крикнула сестра и через какое-то время, на пороге гостиной появилась взволнованная Василиса.       — Ну что? Вы все выяснили и будете общатся? Или рассорились в штыки и не хотите видится никогда в жизни? — сразу спросила она.       — Не переживай ты так. Так как ты буквально живешь через стенку с Фэшем, будешь за ним приглядывать и скажешь когда он будет готов познакомится с Мааром. А-то он тут мне заявляет что им нужно поговорить по-мужски. — язвит Захарра, а Василиса облегченно смеется.       — Хорошо. — она улыбается и подходит ближе. — Так что, между вами мир? — просто чтобы убедится, спрашивает она.       — Пока да. Кто знает что может сделать этот дурак? — насмешливо интересуется Захи и Василиса согласна кивает. Это что, женская солидарность типо? Не нравится мне это. — Ладно братцы-кролики, вы тут развлекайтесь, а мне нужно домой, к своему благоверному. А-то он и дом разгромить может, а отчитывать деда Коля будет всех. Ну или как минимум нас с Мааром. А я не имею желания исполнять наказание, как в прошлый раз. — сестра скривилась, а Василиса согласно кивнула. Снова они что-то знают, а со мной не делятся. Стоп, а почему снова? Так, я запутался. С самого утра произошло столько всего, что просто в голове не укладывается, потому-что ощущения такие, как будто прошло как минимум лет десять. А сейчас только полпятого. Стоп, а сколько тогда я провел на балконе?       — Ну не знаю, мне нужно уже идти собираться на работу, ведь смена начинается в шесть. А до туда еще дойти нужно, поэтому много времени у меня нет. — задумчиво говорит Василиса.       — О! Не забывай, что мы сегодня в гости придём! — напоминает Захарра.       — Такое забудешь! — хмыкает соседка. И я с ней полностью согласен.       — Ой, все! Давай провожай меня. — сказала сестра и первая двинулась в прихожую. А потом остановилась у порога и обратилась уже ко мне: — Братец, ты разве не понял намек? Девушка намекнула, что тебе пора валить с её квартиры. — и скрывается в прихожей со смехом.       — Захарра! — в след ей восклицает Василиса, от чего сестра смеется еще сильнее. — Извини за неё. У меня есть еще немного времени и если хочешь, можем еще немного поболтать. — обращается уже ко мне Василиса.       — Нет, что ты. У тебя не так много времени, как я понял. Поэтому не буду тебя больше задерживать. Тем более я вспомнил, что забыл кое-какие документы дома. Думаю отец простит мне небольшую дерзость. — отвечаю я ей, ведь действительно собираюсь ехать домой.       — Оу, тогда уже я не смею тебя задерживать. — с улыбкой произносит соседка.       — Слушайте голубки, поворковать можете и потом, а сейчас я имею желание обнять подругу, поэтому с дороги Драгоций. — это всегда было смешно. Мы называем друг друга по фамилии, при том, что ничего нового не слышим. Захарра с Василисой обнимаются и Захарра отстраняясь, идет к выходу, как Василиса резко спрашивает:       — Ты ходила в ботинках по квартире.       — Упс! — вскрикивает сестра и за ней захлопывается входная дверь. Василиса только неодобрительно покачивает головой и смотрит на следы от ботинок Захарри на полу. Я тоже на них смотрю, и понимаю что она ни капли не изменилась. За ней все время приходилось мыть полы и ковры, ведь она забывала снять обувь.       — Она всегда так делала. — зачем-то произношу я.       — Знаю. — я мою полы уже не первый раз после неё. Я смеюсь.       — В этом вся Захарра. — добавляю и иду к выходу.       — Согласно. — соглашается Василиса и направляется за мной на выход. Опирается на дверной косяк и следит за тем, как я обуваюсь.       — Что же… спасибо за чай. — неловко произношу. — И за то, что помогаешь наладить отношения с сестрой. — добавляю.       — Не за что! — с милой улыбкой отвечает она мне.       — Тогда… пока? — неуверенно спрашиваю и нажимаю на ручку двери.       — Да. Пока, Фэш. — она кивает и я выхожу на лестничную площадку.       — Пока, Василис. — прощаюсь и дверь закрывается. Неловко вышло.       Но это не отменяет то, что я направляюсь к своей квартире, открываю дверь, разуваюсь и иду искать ключи от машины. Нахожу их там, где они стояли и до сих пор. В кухне на столе. Иду в прихожую и обуваю ботинки и надеваю пальто, иду ведь на улицу.       Выхожу из квартиры, запираю её и иду к лифту. Тот стоит месте, что очень хорошо. Быстро спускаюсь и выхожу на парковку. Нажимаю на ключи и недалеко мигают фары. Подхожу ближе и усмехаюсь. Отец еще мне будет говорить, что я не умею выбирать машины. Перед о мной стоит БМВ, правда старой модели, но новый.       Больше не раздумываю и сажусь внутрь. Еще минута и я выезжаю из парковки. До своего дома добираюсь за полчаса, ведь тянутся как черепаха я не люблю. Выхожу из машины и сразу иду к дверям, доставая ключ из кармана пальто и вставляю в дверную скважину. Дверь подчиняется и я вхожу внутрь. Ни на что не обращаю внимание, направляюсь сразу на второй этаж. А там в гардероб, где беру еще один чемодан, только побольше предыдущего и скидываю туда еще какую-то одежду, а потом иду в кабинет и забираю оттуда свой ноутбук и личные документы. Все это также складываю в чемодан вмести с зарядными устройствами, закрываю чемодан и спускаюсь на первый этаж, останавливаясь в гостиной и прохожусь взглядом по книжным полкам, отмечая то, что еще не читал.       Восемь книг отправляются в чемодан. Иду на кухню и забираю еще не начатую упаковку любимого кофе. Такого больше нигде нет, ведь его привозят по заказу лично мне из Бразилии, с лучших плантаций мира. А без него я не выживу там. Поэтому и кофе кладу в чемодан, в котором остается еще немного места, поэтому бросаю туда любимую книгу. Закрываю его и направляюсь к выходу.       Я делал все быстро, чтобы не возникло желание забить на все и никуда не уезжать. Поэтому как только я отъехал на два квартала, наконец смог выдохнуть.       Вернувшись к временному дому, я понял что все это как никогда реально. Я буду жить год, не в самом бедном конечно, но достаточно, районе, нашел сестру и смогу наладить с ней отношения. И все за один день. Слишком много нового.       Так думал я, когда принялся разбирать вещи и раскладывать их по полкам.
Примечания:
197 Нравится 241 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (6)