Ревность ч.2
9 июля 2024 г., 19:29
Оборот первый.
Я стою на похоронах моей девочки.
Оборот второй.
Я стою в Большом зале, глядя на ее фотографию и вместе с остальными студентами кладу цветы рядом.
Оборот третий.
Я сижу на окне, ноги свисают в "пропасть", я ненавижу себя и хочу пойти за ней.
Оборот четвертый.
Я пьяный сижу на ступеньках таверны, хочется забыться - забыться!
Оборот пятый.
Я стою под горячим душем, и пытаюсь стереть до мяса кожу, где может быть хоть капля его крови.
Оборот шестой.
Я сижу на другом берегу озера и смотрю как ее тело вытаскивают из воды.. мертвое тело...
Оборот седьмой.
Я сижу на ступеньках замка, наблюдая за ней. Такой светлой и веселой девушки. Когда она улыбается у нее на щеках появляются милые ямочки. Раньше я этого не замечал. А еще у нее немного выдвинуты верхние клыки зубов. Она похожа на маленького вампирчика. Ей очень идет этот небрежный хвостик, который она закалывает карандашом, никогда не понимал как она это делает...
Она идет - идёт. А вот и он.. Злотоволосый, напыщенный кретин. В такой поздний час, зачем он только вышел. Сидел бы в своей гостиной, трогал других девушек, хоть десять штук. Зачем он пошел именно к моей?
Вот он убирает прядь с ее лица. Она смущено опускает взгляд вниз и сама поправляет выпавший локон. Убери свои руки от нее... Еще раз он ее коснется и ему не жить. Он указывает рукой куда то в даль. Она пожимает плечами ,но следует за ним, озираясь по сторонам. Ну зачем, зачем ты за ним идешь. Они идут к озеру, но не там, где тусуются обычно студенты,а на возвышение, что то по типу холма. Я следую за ними. Я знаю что нельзя так делать, но там моя девочка. Он достает из сумки фотоаппарат и машет ей рукой. Она смущено отказывается,но он настоял. Первый щелчок. Я сжал руки в кулак. Второй щелчок. Я закатал рукава и накинул мантию. Он подошёл к ней и коснулся ее шеи. Третий щелчок. Крики. Удары. Сдохни, тварь! Это моя девочка, моя! Ещё раз подойдёшь к ней! Ты..! Ты..! Дыхания нет... Кругом кровь. Рядом разбитый фотоаппарат. Изуродованное лицо смотрело на меня пустыми и испуганными глазами.... Я обернулся к ней. Последние ее слово было " не подходи". Она со страха сделала пару шагов назад. Крик. Обрыв. Ее нет...
Оборот восьмой.
За день до этого события. Я нахамил ей в коридоре, когда она предложила помощь с предметом. Это был наш последний диалог. Она ушла от меня с гордо поднятой головой, но со слезами на глазах. А рядом ее шел успокаивать этот идиот..
Да , это именно тот день что мне нужен.
Я вернулся чуть пораньше.
Встретил ее лично. Я протянул ей учебник по Астрологии и попросил о помощи. Сам. Первый. Она была удивлена мои поведением. Я извинился. Я извинился за свою грубость, за свои издёвки, за свою гордыню, за свою скованность, за свои психи, за свое отношение к ней. Я ей признался. Признался в своей слабости, признался в своей потерянности, признался в своей неуверенности, признался в своей ревности, признался... В своей любви.
Она была очень сильно удивлена. Но потом.. она меня обняла.
Первый оборот.
Второй оборот.
Третий оборот.
Четвертый оборот.
Пятый оборот.
Шестой оборот.
Седьмой оборот.
Восьмой оборот.
-Ах,— дернулся я , будто меня окатили холодной водой.
—Ты чего, тише, — Я поднял глаза вверх. И вот мой взгляд сошелся с ее. Я лежал у нее на коленях. Ее прекрасные милые ямочки. Ее красивые глубокие глаза...— сон плохой приснился чтоли?— она продолжала гладить меня по волосам.
—А?Да... Кошмар..
Примечания:
Жду ваших отзывов🤍
Приятного чтения 📚