Мы с тобой две параллельные.

PG-13
Завершён
257
автор
Фэндом:
Armie Hammer, Timothée Chalamet (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 014 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 24 Отзывы 55 В сборник

Обоняние

Настройки
Я наконец дома. Уставший и голодный. Съёмки закончились и можно устроить небольшие каникулы перед следующим проектом. Это был хороший, но такой тяжёлый морально и физически, что я однозначно заслужил отдых. Первое что я чувствую переступив порог, это запах кофе. Откуда? Меня дома не было несколько недель. Сумки в сторону и сначала делаю заказ в доставку пиццы, а потом принимаю душ. Находясь в отъезде я всегда скучаю по дому. В собственной постели мне и спится слаще и кофе дома вкуснее. Черт! Снова кофе, верней его аромат. Он так аппетитно щекочет ноздри, что приходится доставать турку и варить себе порцию напитка.       Звонок в дверь. Ну наконец то!       На пороге доставщик и Полин. -Я конечно рад тебя видеть, но ты не вовремя - пока я расплачиваюсь за пиццу, сестра чмокнув меня в щеку без промедления проскользнула внутрь. - Неправда твоя. Судя по размеру твоей доставки и запаху кофе я просто в идеальное время и в идеальном месте. - Поли, я только приехал и хочу есть и спать. Поэтому не томи. Она чудесная сестра и я её очень люблю, но они на пару с мамой иногда начинают напрягать меня в плане своей опеки "Тимми, ты покушал? Тимми, ты спал? Тимми, зонт взял?" "Я в Калифорнии! Какой на хрен зонт?!" "Прости забыла. Просто у нас за окном дождь" Вот и сейчас, она деловито проходит по квартире, окидывая взглядом обстановку, заглядывает в спальню. -О! А когда ты успел стены перекрасить? - Не чуди! Я дома меньше часа - Оставлял кому-то ключи? - Поли, не беси меня! - произношу я заходя в спальню и замираю на пороге, стены нежно салатового цвета. А были светло-серые... Бред! Мне конечно нравится, но этот факт больше похож на галлюцинацию. - Миленько... - слышу я за спиной голос сестры - Ты нас познакомишь?       Обернувшись вижу как она что-то рассматривает. Это маленькие голубые носочки. Реальный бред! Поскольку давненько последний раз женщина была в этой спальне. Да и перед отъездом я убирал и мог бы поклясться, что ничего не оставалось. - Пицца остынет!       И мы идём есть. Полин рассказывает о своей работе, я делюсь впечатлениями от своей. А усталость медвежьими лапами обволакивает и закрывает глаза. - Прости, меня просто рубит - Да конечно... Увидимся на выходных у родителей? Возможно ты даже будешь не один - Поли хитро подмигивает - Ой, все! Уходя захлопни за собой дверь. - и валюсь в свою постель Я потом подумаю про стены и невесть откуда взявшиеся носки, а сейчас спать. Зарываюсь в подушки обнимая одну из них и плавно погружаюсь в сон. Приятный запах... Пахнет подушка, которую обнимаю и прижав её к себе крепче мгновенно засыпаю. Проснулся я поздно вечером. Тело по-прежнему ломило от усталости и нервного напряжения. Все эти эксперименты с похудениями, и последующим набором веса не добавляли сил. Постоянно сонное состояние и чувство голода, брр. Больше я на такое не подписываюсь. Устал. Контрастный душ чуть приводит в чувство. Ванна наполняется паром и под конец, я долго стою под очень горячими струями, в надежде что тело расслабится и я снова смогу заснуть. Вроде помогает, руки и ноги наливаются свинцовой тяжестью. Нужно не потерять это состояние, высушить волосы и снова уснуть. Очень хочется проснуться отдохнувшим и свежим, а не, таким как сейчас. Грустно. И протянув руку к запотевшему зеркалу рисую грустную рожицу. То что происходит потом не поддается никакому объяснению, рядом с моей моськой на зеркале появляется другой, только улыбающийся. ЧТО ?! Твою ж мать, что это было ?! Все моё сонное состояние, как корова языком слизала. - Ты кто ? - не нашел ничего лучшего как спросить я. Дурость конечно разговаривать с ..., а собственно говоря действительно с кем ? Больше ничего не происходило. Хотелось позвонить сестре или кому-то из друзей, но что-то меня удержало. Постепенно пар рассеивался и смайлики стали пропадать. Вернувшись в спальню вижу на телефоне пропущенный от Арми - Привет друг!- слышу жизнерадостный голос Хаммера. -Я тебя не разбудил ? - Привет Армс. Нет. Просто был в душе и не слышал звонка. У нас после съемок остались прекрасные отношения, сейчас конечно не то что первое время, но тоже неплохо. Когда Арми бывает В Нью-Йорке он всегда находит минуту заскочить в гости, так же и я иногда гощу у них с Лиз в Лос-Анджелесе. В двух словах рассказываю ему о произошедшем. - Тимми, - в его голосе отчетливо слышится беспокойство - мне кажется у тебя переутомление. Нужно показаться врачу. - Думаешь, что у меня крыша едет - не удержавшись хохотнул я в трубку. - Я не шучу.- и я это чувствую. Арми всегда относился ко мне с каким-то покровительством, что-ли. У него кажется это в крови, в природе, спасти, согреть, помочь, поддержать. О добрый друг Хаммер. - Ок чел, для начала я высплюсь и если повториться, я завтра обращусь к доктору. - Позвони мне, ок ? Я буду ждать. И если что, ты меня знаешь, возьму твою тощую задницу под мышку и сам отнесу в больницу. С него станется. С ним совершенно невозможно говорить серьезно. Обещаю перезвонить и отключаюсь. С наслаждением вновь вытягиваюсь на кровати. Какое счастье, как мало человеку для счастья надо. Где там моя любимая подушка? Странно... Я снова чувствую запах. Что это порошок или кондиционер? Не похоже. Больше напоминает шампунь. Очень-очень приятный шампунь. Мне нравится. Удивительное ощущение, словно я не один. Утреннее пробуждение, такое томное и неспешное. Я выспался и чувствую себя прекрасно! Долго потягиваюсь и валяюсь. Но нужно и вставать, умываться и чистить зубы. Орудуя во рту зубной щеткой, чуть сильней включаю горячую воду, зеркало начинает запотевать и на нем проступает один единственный смайлик, мой. Фух.... Ты просто устал Тимоти, а не сошел с ума. Улыбаясь выхожу из ванной и замираю на пороге, а как же быть со стенами? Они действительно салатовые... А на подлокотнике кресла лежат явно женские носки... Нет ! Я найду всему логичное объяснение! Просто не сегодня.
257 Нравится 24 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (2)