***
Грениндзя сидел на ветке дерева с закрытыми глазами и думал о вчерашнем поражении. Он отчётливо слышал указания своего тренера, но не хотел их выполнять. Почему? Просто он уже сомневался, что эта девочка полагается на него. В последнее время она редко так общалась с ним, как с остальными покемонами. Даже с Гардевуар, которая, к слову, появилась позже в их команде, у неё была тесная связь – они даже смогли провести мега-эволюцию. А эволюция Нойбата в Нойверна? А то, как Сакура веселилась с Гогоатом на лугах? Или взять тот же бой в гиме. Она использовала только огненных покемонов, а потом хотела вызвать Гардевуар. А чем же он хуже? Он не собирался слушать тренера, который не был уверен в его или своих собственных силах. Поладить с Сакурой ему помогла только цель этой девочки – вместе победить в лиге Калос. Разве она не должна была разделить с ним победу за восьмой значок? Он считал это несправедливым. Вдалеке раздался голос Сакуры. Она звала его. Внутри Грениндзи словно что-то всколыхнулось… Но ненадолго. Пусть ищет, раз хочет. Он ни за что не выйдет к ней. Через пять минут раздался испуганный вскрик. Грениндзя сорвался с места.***
Сакура наткнулась на разъярённых Беартиков. Похоже, им не нравилось, что кто-то находился на их территории. А значит, нужно преподать урок. Сакура постаралась нащупать у себя покебол на запястье. Бесполезно. Она оставила всех покемонов в покецентре. Оставалось только бежать. Беартики погнались следом. Всё было хорошо, пока девочка не споткнулась о старый корень, который запорошил снег. Беартики остановились и использовали на ней метель. Сакура зажмурилась. – Джа! –атаку полярных медведей остановили. Сакура обернулась. Её закрывал Грениндзя, в лапах которого были водные сюрикены. – Грениндзя! –воскликнула девочка. Ударив их ещё раз, покемон схватил Сакуру за руку, после чего они побежали как можно дальше от них. Остановившись, они оба перевели дух. Сакура посмотрела на Грениндзю и вспомнила слова Рея. К этому времени покемон собрался уходить. Его схватили за лапу. Лягушка обернулся. Голова его тренера была опущена, она сжимала его лапу обеими руками. Холодные. Скорее всего, замерзла. – Я тебя больше не устраиваю, как тренер?.. –прошептала Сакура. – Нинджа? –Грениндзя склонил голову на бок. Догадалась? – Грениндзя, пожалуйста, не уходи… Мы же хотели с тобой вместе… Помнишь?.. Я тебе говорила, что хочу стать великим тренером покемонов… А наши подготовки к лиге?.. У меня ничего не получится без тебя! Ты мой друг и напарник! Грениндзя пригляделся к девочке. По щекам стекали капли. Второй раз, когда он видит её такой. Сакура никогда не показывала слабину перед друзьями. Он был единственным, кто видел эти слёзы. – Пожалуйста… Не уходи… Прошу тебя… -дрожащим голосом попросила девочка, стараясь сдержать слёзы. -Я постараюсь стать сильнее… И мы вместе пройдём все невзгоды… Я… Грениндзя погладил её другой лапой по голове. Сакура подняла голову, удивлённо посмотрев на покемона и отпустив его лапу. – Нинджа, -покемон протянул ей кулак. Девочка моргнула пару раз, а потом широко улыбнулась и ударила своим кулаком об его. – Постараемся вместе! –воскликнула она. – Гренинджа! Сакура вместе со своим покемоном вернулись в покецентр, где они принялись думать, что делать дальше. – Что планируешь делать дальше? –спросил Рей. –У тебя есть план? – Я бы хотела получить свой восьмой значок с теми, с кем начала весь этот путь, -сказала девочка. –Но, Вивилона со мной больше нет, поэтому вместо него я использую Комбаскена. Хочется, чтобы он тоже поучаствовал в битве. Что скажешь, Грениндзя? – Нинджа! Похоже, у Сакуры появился план, как победить Вулфрика в его гиме. Удастся ли ей и её покемонам сделать это? А продолжение следует.