Забытая дружба

NC-17
Завершён
181
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 17 881 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 86 Отзывы 17 В сборник

18 глава

Настройки
Я начала задыхаться. Глотая ртом воздух, я села на лавочку. В ведь тогда я плакала не из-за потерянной дружбы… Мне стало очень плохо. Я легла на лавочку во весь рост. Нахлынули воспоминания… " Я — Пэй, а ты красивый в этом платье) Пэйтон — но не красивей чем ты) Ты самая милая девочка из всех кого я видел.» Я встала и выбросила это из головы. Я снова пошла домой. Уже наступил рассвет. Красиво. Мы всегда хотели встретить рассвет вместе, но вечно засыпали не дождавшись. В голову пришла фраза одной из фанаток. " Её детская фотография висит у него в комнате «. Эта фраза заставила меня улыбнуться. Я зашла в дом и легла спать… Так и пролетела это неделя. Она была самой мучительной. Раны зажили полностью. Но у меня был гипс. Через пару дней его уже снимут. Да я думала о учёбе, друзьях, Пэйтоне… Я одела короткое худи и чёрные джинсы. Распустила волосы и сделала макияж. Я вышла из дома и меня снова, как обычно ждала Чарли. Мы обнялись и направились в школу. Я не могла сказать ей о своих чувствах к Пэйтону. И постыдилась сказать о видео Райли. Я же подсмотрела. Мы весело шли и общались. В школе я встретила друзей. Они все расписались у меня на гипсе. Мы снимали тик токи. Я все-таки отыскала видео подтверждающее что я не виновата. А Райли лгунья. Хейт прекратился. Но её не хейтили. Все были рады что она снова с Пэйтоном. Они обнимались и целовались. Мне было противно. Уроки шли медленно. Нам поменяли расписание. И следующий урок тот, на которым я сижу с Пэйтоном. Мы сидим и между нами повисло напряжение. От каждого случайного прикосновения, у меня по телу пробегали мурашки. Наши неловкие взгляды пересекались время от времени. Наступила перемена. У нас снова этот урок. Райли подошла и села на колени к Пэйтону. А затем его поцеловала. Я заметила что Пэйтон, будто бы делает это с неохотой. Только звонок заставил Райли вернуться на место… Прошло несколько дней. Мне сняли гипс. У Авани вечеринка. Сегодня вечер пятницы. Я до сих пор не разговаривала с Пэйтоном. И я все больше понимала, что чувства становятся сильнее. Я одела топ, шорты на высокой посадке. Накрутила волосы и накрасилась. Я вызвала такси и поехала. Всё как обычно. Всю неделю я ходила без настроения. Иногда ночью вспоминая счастливые моменты с Пэйтоном, плакала в подушку. И сейчас моё желание напиться. Я увидела Райли сидящую на Пэйтоне. У него тоже нету настроения. Я взяла бокал мартини. А потом ещё один. И ещё один. Все танцевали, вокруг играла музыка. Ко мне подошел Кио. Я натянула улыбку. Кио — привет) чего одна тут сидим?) Я —Да так — [бросив взгляд на Пэйтона] Кио присел возле меня. Кио — этот взгляд мне знаком. И как давно ты Я —что я? Кио — влюбилась в него Я — а сильно видно? Кио — немного Я — долгая история. Но очень старая. Я не хочу об этом говорить. Я потянулась к ещё одному бокалу с алкоголем. Но вдруг мою руку остановили. Я повернулась и увидела Пэйтона. Пэйтон — пошли поговорим Я встала и направилась за парнем, на третий этаж. Музыку здесь почти не слышно. И людей нет. Мы вышли на балкон. Там были два диванчика, которые стояли друг напротив друга. Но достаточно близко. Мы сели на них. Повисло неловкое молчание. Но я прервала её Я — а если Райли увидит нас тут? Пэйтон — все равно. Это тот парень с самолёта? Я — Да, мой друг. Так о чем ты хотел поговорить? Пэйтон — я хотел очистить душу. Скинуть камень с плеч. Райли заставила меня с ней встречаться. Я поехал к ней для того, чтобы прекратить унижение тебя. Но она сказала что продолжит если я не буду с ней. Я — Спасибо что признался Снова неловкое молчание. Я посмотрела на его губы и вспомнила фразу из одной книги «Так тяжело смотреть на губы, которые не можешь поцеловать». Я подняла глаза и наши взгляды встретились. Пэйтон приблизился к моему лицу. Между нами остались миллиметры. Я почувствовала его дыхание на щеке. Я закрыла глаза и.....
Примечания:
181 Нравится 86 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)