Thinking out loud (Мысли вслух)

PG-13
Завершён
123
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 22 343 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 67 Отзывы 23 В сборник

End of me.

Настройки
Примечания:
      — Ты понимаешь, что здесь наши пути расходятся?       — Да. Пожелай мне удачи?       Это звучало обреченно, но я всерьёз думал, что это будет не сложной задачей. Просто забыть. Это то, что у меня всегда хорошо получалось. Раз за разом.       — Тебе она не нужна. Ты творец своей судьбы и ты... Всегда делаешь правильный выбор.       Эта улыбка заставила меня поверить в то, что я слышу правду. И в то, что я действительно смогу... Смогу выбраться из плена своих иллюзий. Смогу признаться самому себе в том, что я никогда не мог признать. Только что, если то, в чем я убеждал себя всю свою жизнь окажется чистой ложью?... Я не был готов к этому...       Просто не был готов...       Осознание одиночества к которому я привык и которым наслаждался, вдруг стало угнетать настолько, что я не мог больше находиться дома. Не мог больше видеть эти фотографии, всего несколько месяцев назад гревшие мое сердце вечерами. Мне пришлось сжечь их, как и многое, что напоминало мне о...       О том, что я все же мог чувствовать себя счастливым...       Но я больше не хотел этого...       Или хотел?       Я запутался больше, чем когда-либо, но я не имел возможности узнать где правда, а где игра моего больного воображения, потому что с каждым новым вопросом, мне становилось все страшнее и страшнее. Они скручивались в тугой комок внутри меня, грозя лопнуть как треснутая пружина и я старался избегать их, заглушая всем, что попадалось под руку. Всем, что могло занять меня хоть ненадолго, потому, что каждую свободную секунду, я не мог избавиться от навязчивого ощущения,что я делаю не то,что должен... Что я нахожусь не там, где должен... Что я теряю драгоценное время, которое мог бы проводить с тем, с кем...       Нет.       Наши пути расходятся здесь...       Это ли самое страшное, что я слышал в своей жизни? Только сейчас я понял, что да...       Я ещё никогда так не... Боялся...       Но было слишком поздно...       Может быть это было правильно для нас обоих, но я чувствовал, что отдал (или потерял...) что-то настолько ценное, что без этого я больше не мог ощущать себя полноценным. Какая-то часть меня убеждала, что так и должно быть, ведь иллюзии не имеют ничего общего с действительностью, но почему тогда спустя месяцы, я все ещё не мог заполнить эту пустоту, пожирающую меня изнутри как черная дыра? Почему эта пустота сжигала все то, что я так бережно хранил, взамен оставляя лишь горечь разочарования? Это не может быть шуткой, не так ли? Это не может быть... Правдой...       Ты говорил, что я творец своей судьбы. Ты говорил, что я способен справиться со всем самостоятельно, но чтоб тебя, ты не говорил, что отсутствие тебя перевернет мою жизнь с ног на голову! Ты не говорил, что... Связь может быть настолько крепкой, что ты никогда не сможешь смириться с тем, когда она начнет исчезать, как звёзды с неба, когда ленивые солнечные лучи слизывают темноту, в которой они прячутся, с небосвода.       Был ли я подобной звездой? Одной из тысячи, которую ты заметил среди миллионов и позволил ей сиять ярче? Был ли я ей? Или я только мечтал об этом...? Как мне понять? Скажи, как мне понять это теперь, когда я остался совсем один с сотнями вопросов в собственной голове, вихрем кружащихся как бешеный рой ос?!       Мог ли я вообще понять это когда-либо? Я никогда не пробовал копаться в себе так глубоко... Так глубоко, что с каждым ответом я понимал, что никогда не был тем, за кого пытался себя выдавать. Как ты смог так быстро раскусить меня?! Сломать меня как будто я никогда не был тем самым алмазом, с лёгкостью уничтожающим всех, кто встал на моем пути? Кто ты такой, чтобы в одночасье разрушить мой мир, выстроенный в течение многих лет?! Кто ты такой, чтобы разрушить меня, сжечь дотла все, чем я по глупости гордился и посадить на выжженных остатках один единственный росток, обречённый на страдания и призванный воскресить умершее поле своей красотой?!       Как ты посмел возложить на меня столь непосильную ношу? Безропотно принять и нести ее бремя до самого конца, как будто я никогда не жил по-другому... И самое главное...       Как ты знал, что я буду бороться...       За тебя...       Откуда ты знал?!
123 Нравится 67 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)