Господин и дворецкий.

PG-13
Завершён
90
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 5 884 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 7 Отзывы 19 В сборник

Не человек.

Настройки
Особняк. Сады. Огромные комнаты и белоснежные постели. Микаэла Шиндо теперь дворецкий одного из самых богатых людей, пусть за работу он взялся не из - за денег, но кто бы такому не был рад.       -Да, представляешь, Лакус, - сидя на скамье, блондин эмоционально рассказывал другу о новом событии, пусть обычно так не делал. - теперь я буду жить в этом раскошном поместье.       -Эм... Ты разве не из-за Аманэ там?       -Конечно, мы любовники.       -Э?       -Ладно, мы хорошие друзья.       -Э-э?       -Ладно, он просто мой начальник...       -Ну теперь понятно. До сих пор не понимаю, как он взял тебя на работу. У него никогда не было дворецких, а ты ещё и вампир, рискованно.       -Просто я... Красивый, харизматичный, сильный, умею готовить, водить...       -Нарцисс, если одним словом. Но отчасти ты прав, как дворецкий, ты имеешь лучшие параметры, и как телохранитель, впрочем, тоже понятно. Ну, дерзай там. Вельд сбросил трубку, после чего Мика отправился к Юичиро.       -Господин, я могу войти? - улыбаясь, он стучал в дверь его комнаты.       -А? Да... Проходи.       -Прошу прощения, что так... О ужас... - взглянув на беспорядок в его комнате, можно подумать, это просто заигравшийся подросток.       -Да, ужас, согласен. Я довольно неуклюжий, ещё вчера этого беспорядка здесь не было. Я случайно шкаф опрокинул, все книги упали на стол, а там ваза была, теперь это просто стекло, а ещё это стекло упало в клавиатуру ноутбука и...       -Я всё понял... Не продолжайте, сейчас же уберу всё.       -Нет, я сам приберусь позже, сядь лучше пока в кресло, поговорим.       -Эм... Ну хорошо. - Шиндо сел в кресло, сложив ногу на ногу.       -Для начала, называй меня проще, я не столько хотел дворецкого, сколько собеседника. Тебе необязательно всегда надевать костюм, ничего от меня не утаивай и говори, если что-то волнует.       -О... Даже необычно слышать такое. И наш контракт говорит обратное       -Я расторгну его, убедившись, что не ошибся в тебе.       -Так всё прямо мне говоришь... У тебя никогда не было дворецкого, почему решил взять меня?       -Ну... В твоих глазах видно доброту, думаю... Поэтому.       -Они красные, Юу. - слегка улыбнулся вампир.       -Но мне нравится красный цвет. Так... Ты хочешь воспринимать меня как начальника всё же?       -Нет, что ты. Я не против пообщаться с тобой лучше. Совсем не против.       -Здорово! Расскажешь о себе?       -А? Ну... Я не очень умею рассказывать о себе. Вампир... Просто вампир.       -Вот как. Ладно, посмотрим позже, какой ты на самом деле.       -Хорошо, Юи. - Шиндо светился от счастья. - ну а сейчас что будем делать?       -Идём гулять.       -Как скажешь. Подростки отправились к парку вдвоём, по пути разговаривая на разные темы.       -Скажи мне всё же, почему ты взял меня?       -Ну... Знаешь, в детстве отец много ожидал от меня, но я ничего не умел и щас плохо справляюсь со всем. Он часто колотил меня, когда я что-то ломал, или у меня что-то не получалось. Мне правда нужна помощь. - купив воздушного змея, Юичиро прошёл к небольшой зелёной поляне, где сев, принялся рассматривать его. - я ненавижу людей, Мика. Ты очень хорошо подходишь для этой работы и кого-то мне напоминаешь, очень сильно.       -Ох, вот как... - блондин взял змея, помогая запустить его. Спустя секунды змей уже был в небе, вампир отдал леску Юичиро. - я тоже ненавижу людей. - он счастливо улыбался, смотря на Аманэ, что удивлённо наблюдал за воздушным змеем. - но вот одного полюбить смог.       -Наверное, это очень хороший человек, раз ты его полюбил. Ведь обычно, люди - это просто ходячее кладбище, не понимаю, почему все ненавидят вампиров. Ты очень сильный, но такой добрый, вот бы и люди, получая силу, не губили слабых.       -Здорово, что ты хорошего мнения обо мне, надеюсь ты и в будущем будешь мне доверять. - вампир слегка отвёл взгляд, покраснев. - да... Тот человек очень добрый и... Думаю, он мечтатель. Юичиро тоже слегка смутился, мельком взглянув на вампира.       -Если он улетит... - встав, брюнет принялся бежать с воздушным змеем, смотря на него в небе. - ты поймаешь его?       -Конечно. Только аккуратнее там... - в недоумении блондин приподнял одну бровь. - сначала бежит, а потом спрашивает... Зеленоглазый носился по траве, смотря в небо, Микаэла же, просто наблюдал за ним.       -Надо же... - красноглазый положил ладонь к области сердца, слегка сжав рубашку. - я впервые так рад, что не являюсь человеком...
90 Нравится 7 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)