Прощение

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 8 911 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
Уже прошёл Новый Год и дело близилось к концу учёбе в университете. Ещё где-то месяца 2-3 и можно будет забрать диплом. Хотя, не факт, там очень много возни с ним. Просто надеюсь, что мы заберём его как можно быстрее. Сама учёба уже закончилась, многие разъехались по домам и съедутся сюда только в дни выдачи диплома. Ну и кто-то ещё будет не официальной части. Так что можно с уверенностью сказать, что период будет лучший. Всё же у нас будет куча свободного времени, которое мы будем уделять друг другу. Конечно же отцу я ничего не рассказывал, я даже представить не мог его реакцию. А вот родители и сестра Калеба отреагировали абсолютно нормально. Они лишь порадовались за сына и с тех пор я стал частым гостем в их квартире. Частенько оставался у них на ночь. Ночевка была поинтереснее, когда его родителей не было дома или же они задерживались на работе. Правда минус, что на следующее утро моя срака болела, а сидеть было немного неприятно. Я всегда спрашивал разрешение у отца, естественно, мне не всегда разрешалось, но когда он уезжал в командировку, сразу было ясно куда я пойду. Да и вообще я старался как можно реже задаваться вопросом о ночевке к другу. Даже когда и спрашивал, отец лишь недовольно цокал, но в итоге разрешал. Его раздражало, что я никак не найду себе девушку, но хожу к какому-то другу. Он начинал думать, что девушка мне и не нужна, хотя это была правда. Но её не стоит знать отцу. В общем-то точной причины злости найти не могу. Вряд-ли бы он догадался, что тот "друг" - не просто "друг". Ему бы это в голову никогда не пришло, а если бы и пришло - он бы прямо спросил. Ну, или же ограничил меня в этом и не отпускал. Родители моего парня знали какого характера мой отец, так что редко задавали вопросы "как твой отец?", которые обычно задают. Лишь иногда его мать могла спросить "как там с отцом", на что я отвечал "никак" или "всё так же". Они лишь понимающе смотрели на меня и всё. Мне было приятно там находиться, там атмосфера хорошая. Иногда, когда родители Калеба приходили пораньше вся его семья и я ужинали. Было приятное чувство. Семейное что-то. Думаю, у меня никогда такого не было. Никогда мы вот так не сидели за одним столом, разговаривая и кушая. Мы обычно просто молча сидим, а отец с серьёзным лицом может задать некие стандартные вопросы. Что-то вроде "когда девушку найдешь?", "что полезного сегодня сделал?"или того рода. На этом всё. Но, я уже привык и знаю, что мне ожидать нечего. В общем, когда я находился в семье Калеба мне было комфортно. Но, всё так идеально быть не может. Всё тайное рано или поздно становится явным, а после белой полосы всегда последует чёрная. Так что произошло самое страшное, что только могло произойти. Отец узнал о том, что я встречаюсь с парнем. А сейчас я поведаю вам как так вышло. В общем-то как-то у отца была командировка и как вы понимаете, ночевал я у своего парня (раньше отец старался не так часто выезжать в командировки, но после того, как мать ушла из семьи - ему стало все равно и он согласен ехать хоть в другую страну). Когда уже отец возвращался, соответственно я тоже пришел домой. Я и не заметил, но на моей шее виднелись засосы. Они были не такие яркие, может по этому я и не заметил. Ибо если я их замечал, то всегда что-тот придумывал, что бы их не было видно. Но тут я не заметил. Когда мы ужинали, отец некоторое время всматривался в мою шею, а я сначала не понимал в чем дело и просто продолжал кушать. -Что это у тебя на шее? - после этого вопроса у меня резко забилось сердце. Было такое чувство, будто меня всего парализовало и сначала я сидел несколько минут в ступоре. - Неужто у тебя девушка появилась? - С сомнением спросил он. Я понял, что скрывать смысла больше нет. Про девушку врать - тупо и бессмысленно. -Нет, - я опустил взгляд на тарелку супа, из которой шёл столб пара и пытался не смотреть на отца. Он вскинул бровь. - Ну, постарайся объяснить. Откуда тогда у тебя на шее засос? А что я ему скажу? Ничего. Не скажу же я ему что это пылесос. Я глубоко вздохнул, - я с парнем встречаюсь. Лицо отца резко изменилось. Оно исказилось злобой и негодованием. Он ещё раз переспросил с наивностью, что ему послышалось, - что? -Я встречаюсь с парнем, - повторил я. Я знал, что сейчас начнется полная пизда, я был готов к тому что меня полностью запрут дома и я уже представлял как буду сбегать с окна. -Сейчас же расстаешься с ним, - у меня ёкнуло сердце, когда я представил это, - звонишь или пишешь мне плевать, - он пытался быть максимально спокойным, но всё его лицо уже почти разошлось по швам от гнева. -Но, папа, я люблю его! - Вскрикнул я, не понимая как такое можно говорить своему же сыну. -МОЙ СЫН НЕ ГОМИК НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ЗАТКНУЛСЯ И ДЕЛАЙ ЧТО ВЕЛЯТ! -Почему я должен делать то, что ты хочешь?! - Злость внутри меня закипала. Я очень удивлён, что я не начал орать, а лишь повысил тон. Но это бессмысленно, я даже не знаю зачем я пытался сдержать всё. -КАКОЙ К ЧЁРТУ ПАРЕНЬ? КАКАЯ ЛЮБОВЬ? ПАРНИ НЕ МОГУТ ЛЮБИТЬ ПАРНЕЙ! - он ударил руками по столу. -ДА ПОЧЕМУ ТЫ ТАК РЕШИЛ?! КАЖДЫЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ВЫБИРАЕТ КОГО ЛЮБИТЬ, НИКТО НИКОГО НЕ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ! НЕТУ ЗАКОНОВ И ПРАВИЛ! -ЗАТКНИСЬ! Я ЗАПИШУ ТЕБЯ К ПСИХОЛОГУ, ПУСТЬ ОН ВЫНЕСЕТ ВСЮ ЭТУ ДУРЬ ИЗ ТВОЕЙ ГОЛОВЫ! ВЛЮБИЛСЯ ОН! -НО, Я ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЛЮ! ПОЙМИ ЖЕ, ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ ОТ КОТОРОЙ НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ! -Я ТО ДУМАЛ ПОЧЕМУ ТЕБЕ НИКТО ИЗ ДЕВУШЕК НЕ НРАВИТЬСЯ! И ТА НЕ ТАКАЯ, И ТА НЕ ОЧЕНЬ! А ОН У НАС ГОМИК! ВЫДУМАЛ СЕБЕ ЛЮБОВЬ И, - он закашлял. От такого дикого ора у любого горло заболит, он сглотнул и продолжил уже спокойным голосом, - забудь об этом. Будешь сидеть дома, я найду тебе психолога и сидеть ты будешь пока не выйдет та любовь, - он взял в руки пиалу с супом, продолжая есть и делая вид будто разговор окончен. -ДА ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО Я ГЕЙ?! У отца лицо снова изменилось из спокойного. Он со всей дури и злости, что сидела в нём швырнул в меня пиалу с горячим супом, будто это мяч, - РАЗВЕ Я НЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ ЗАТКНУТЬСЯ И ПРЕКРАТИТЬ НЕСТИ ЭТУ ЧУШЬ?! - Всё происходило так быстро, что я и понять ничего не смог. Я лишь попытался выставить руку, но пиала летела с сильной скоростью и просто разбилась об мою руку. Суп, который был в этой пиале был горячим конечно же полился по моей руке. А остальные осколки, которые не попали в область руки пролетели дальше и я выставил вторую руку, что бы они не попали мне на одежду. Рука сразу же покраснела и начала печь. -НЕ СЫН ТЫ МНЕ БОЛЬШЕ, СОБИРАЙ СВОИ ВЕЩИ И УВАЛИВАЙ БЫСТРО! Отодвинув стул я вылетел из той комнаты и сразу забежал в свою. Я впопыхах собирал вещи. Тогда я особо не размышлял, я просто хватал всё что попадалось под руку. Даже схватил свой второй портфель и тоже напихал его разным. И тетрадки с конспектами, и одежду некоторую, и некоторую канцелярию, которая у меня была на столе закинул сверху всего этого. Взять пенал у меня даже в мыслях не было. На тот момент мною правили эмоции, мои движения были быстрыми, необъяснимыми. Будто мною кто-то управлял и я сам не до конца понимал, что я делаю. Потом схватив те два портфеля, я вылетел из комнаты и конечно же не проверял всё ли я взял. Я совершенно не думал на тот момент. Я спустился вниз и начал одевать свои кроссовки. Затем услышал шаги отца и ускорился. Я начал открывать уже дверь, как он меня схватил за руку. -Ты сейчас к тому пидорасу направляешься?! - Я резко дёрнул рукой и избавился от его, мне тут же прилетел приличный ляпас по лицу и я вылетел из дома. Я бежал и совершенно не думал, даже не слышал кричал ли мне что-то отец. Затем эмоции немного начали утихать и мозг начал работать. Шаги начали уменьшать свою скорость и темп. Я стал понимать, что только что вообще произошло, но ещё не обдумывал всё это в своей голове. У меня в мыслях была просто каша. Меня не волновало то, что я как дебил стою с двумя рюкзаками, я просто думал куда я буду идти. Я выскочил так резко, но даже не обдумывал свой маршрут. Мысль пришла сразу, конечно же я пойду к своему парню. Куда ещё? Ускорившись, я снова пошёл в быстром темпе уже по заданному маршруту. Мозг будто снова полностью остановился и я ни о чем не думал. Он просто включился на пару секунд, что бы понимать в какой ситуации я нахожусь и куда мне идти. Мною всё ещё правили эмоции и на моих ресницах начали выступать слёзы.
17 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник