Солнечная любовь

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 12 819 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Мне конец...

Настройки
Я встретился взглядом с убийцей и оскалился, заметив блеснувший браслет с ноткой на ее руке. - Сколько ещё у тебя оружия, фея музыки? - Прорычал я, придерживая рану девушки на моих руках. - Ублюдок! - Прошипела Лира. Да, ее лучшая подруга решила меня прикончить. А моя отважная принцесса решила меня защитить. Глупышка. Ты будешь жить. - Проваливай давай, все равно найдут! Девушка прошипела что-то, но, увидев спешащих к нам фей здоровья, скрылась в темноте. Они забрали раненную Иридессу вслед за Теренсом. А потом ко мне кинулась Динь-Динь, обнимая перепачканными в крови Теренса руками, и истошно рыдая. - Это...это я виновата!! - Ну что ты, тише, пройдем отсюда. Сам приговаривал, а сам же ненавидел эту тварь. Она дважды пыталась убить меня, и дважды промахнулась. Из-за этого пострадал мой лучший друг и девушка, которая мне нравится, по совместительству ее подруга. Я не понимал, как она смогла так вообще и хотел поговорить с ней. Хотя этот разговор мог закончиться моей смертью, и я прилично рисковал, попробовать я решился. Я нашел ее спешно собирающей вещи в ее домике. - Бежишь? - Ухмыльнулся я и облокотился об край двери домика. Она испуганно развернулась и тут же ее лицо приняло яростный вид. Потом девушка нервно выдохнула и продолжила свое дело. - А ты бы остался? - Нет. Но я бы и не делал того, из-за чего сбежал бы. - Тебе легко говорить. Все у тебя получается легко, все кто тебе нравится, отвечают тебе взаимностью, феи к тебе тянутся. Иридесса, и та повелась!       Я расширил глаза. Что значит повелась? Я ей...нравлюсь? А Лира тем временем продолжала. - И ее ты у меня отобрал. У меня никого не было кроме нее. - Зачем ты хочешь меня убить? - Спросил я. Лира быстро метнула взгляд куда-то в сторону и я напрягся. - Остановись сейчас, - попросил я. - Тебе ни к чему это. - Она любит тебя. Всегда любила тебя. Я для нее лишь жилетка! Подружка, с которой можно посплетничать! А я люблю ее! Мне нужна она, вся! Я подумала, что не будь тебя, стало бы легче. Но теперь, когда она сама лежит в лазарете... Какого черта, она полезла защищать такого...червя, как ты! Девушка скривилась и я тоже. - Червя? Ты не получила, чего хотела, и все, виноваты все, кроме тебя? - Издевательски поднял бровь я. - Эгоистка. Подумай о ней. Думаешь, если бы меня не было, она бы обратила на твои чувства внимание? - Да! - Зло рыкнула девушка. - Ошибаешься. - Мирно возразил я. - Ты вкурсе, что не все могут любить представителей своего пола? - Пошел прочь, иначе... - Зашипела Лира. - Иначе что? Убьешь меня? - Улыбнулся я. - Лира! Лира! - Услышали мы голос за дверью. Лира вздрогнула. - Ой-ёй. - Довольно произнес я, а девушка чертыхнулась. - Да? - Отозвалась она. - Это я, Стефани! Тут такое произошло! Я закатил глаза. Только не эта ведьма. - Войди. - Как-то странно сверкнув глазами сказала девушка. Стефани вошла и застыла. - Орест? Я снова закатил глаза. - А разве...не ты должен быть...не тебя... - Не меня. - Прервал ее бормотание я. - А что ты тут делаешь? Ты к Лире пришел...ооо! - Стефани отступила на шаг назад. - Я поняла! Вы тут...тут... Сзади раздалось ехидное посмеивание. Я обернулся. Лира не скрывала улыбки. - Да, Стефани, мы тут. - Едко ухмылялась она. - Да вы! Как вы! Стефани выскочила из домика. - Я не понял, она сейчас решила, что мы любовники с тобой что ли? Лира пожала плечами. - Я рассчитывала на это. - Зачем? - Она не поняла, кто убийца. Это отвлечет всех, в том числе и главную сплетницу Долины. Внезапно она подошла ко мне совсем близко, что у меня перехватило дыхание. - А может не будем бросать слова на ветер и подтвердим ее догадки? Я уставился на девушку. - Не понял. Лира быстро щёлкнула дверной заслонкой и подошла ко мне. - Хочу посмотреть, что такого она нашла в тебе. Она потянулась к моей рубашке, но я перехватил ее руку, потому что понял намерения. И прошептал. - А ты знала, что я тоже обладаю магией музыки? Она лишь хмыкнула. - Обладать мало, надо учиться ею пользоваться. Ты уже выбрал себе стихию, будущий лорд долины? - О чем ты? - Не понял я. - Я разговаривала с королевой. Любопытно стало, что ты за перец. Когда придет твое время, ты должен будешь выбрать себе стихию, дар, который останется с тобой навсегда. Лорд Милори выбрал зиму, снег. А ты? Я замер. - Так вот, то что у тебя есть мой дар, ничего тебе не даёт. Умеешь очаровывать музыкой? А я умею. До меня со скрипом дошло, что сейчас будет. - Нет, ты не посмеешь! Лира хохотнула и вокруг нас закружились нотки, издавая приятные звуки. Я изо всех сил пытался сопротивляться, но тщетно. Она хорошо знает свой дар. - Иди ко мне, - сквозь туман мурлыкнула Лира. Дальше я лишь чувствовал. Ее прикосновения будоражили, поцелуи распаляли. Я не желал больше ничего, кроме нее. Что со мной? Я этого хочу? Мое тело определенно хотело. А разум был против. Но и он туманился с каждой секундой. - Так я и по парням тоже... - Мурчала девушка. - Я понимаю, что она нашла в тебе. Ты ничего. Я, не осознавая, что делаю, сдернул с нее брюки и прикоснулся к мягкому животу. Не желаю больше терпеть эту пытку! Рывком сорвал с себя штаны и резко вошёл в нее. Девушка издала возмущенный крик, но чуть позже притихла. Я ритмично двигался в ней, жажда обладать этой девушкой была черезчур сильной. Что со мной? Разве эту девушку я хотел? Что за странный туман перед глазами... Но вряд-ли я сейчас мог что-то осознавать. Ещё пару толчков, и со звериным рыком я кончил прямо в нее. Девушка подо мной тяжело дышала и шептала. - Я хочу ещё...чтобы ты прикоснулся там. И не повиноваться я не мог. Я убрал все, что могло помешать мне там прикоснуться и притронулся к ней языком. Девушка выгнулась. Я ничего не видел, не слышал, я только сделал, что она велела. Когда она шумно кончила, я сел рядом на кровати. - Шикарно. - Выдохнула она. - Что именно? - Уточнил я. Туман уже рассеивался и я начинал приходить в себя, но ещё ничего не понимал. - Ты шикарен, секс с тобой шикарен, и то, что Динь-Динь нас видела, тоже шикарно. Туман рассеялся, как по щелчку. Что!? Я вскочил и стал судорожно одеваться. - Что ты со мной сделала!? Лира заливисто засмеялась. - То что хотела. Если уж Ри не достанется мне, то и тебе подавно. Считай, ты ее профукал. Я полностью оделся и вылетел из домика пулей. А потом остановился. Что я скажу Динь? Как оправдаюсь? Моим словами не поверят, проще поверить в то, что увидел. Лира, ведьма, все рассчитала. То, что она пыталась меня убить и ранила двух фей, знаю только я и Иридесса. Но...захочет ли подругу сдавать, я не знаю. И если узнает, что сейчас было... Мне конец. Я закрыл лицо руками. Так, Орест, спокойно. Терять уже нечего, тебя уже видели. Все равно не сбежишь. - Бежишь? - А ты бы остался? - Нет. Но я бы не сделал того, из-за чего пришлось бы сбежать. Вот и прокололся на своих же словах. Как она это делает! Ненавижу ее! Я подлетел к лазарету. Страх нарастал с каждой секундой. - Вам к кому? - Визгливо спросила фея на посту. - Эльф Теренс, пожалуйста. - 3 палата, проходите. - Она закрыла окошко, и я прошел.       В палате лежал Теренс, возле него полулежала Динь-Динь, рядом была Серебрянка и ещё несколько подруг Динь. - О, Орест, а мы тебя искали! - Вскочила Серебрянка. Я думал, она мне сейчас пощечину влепит или орать начнет, но она продолжила говорить. - Динь искала тебя, но сказала, что так и не нашла, передала другим, чтобы они сказали тебе прийти сюда. Ты уже был у Дессы? Ее палата соседняя. С ней все хорошо, но она без сознания. Серебрянка болтала, а я во все глаза смотрел на Динь, которая, казалось, не подавала признаков жизни, лёжа возле Теренса. Она ничего не сказала им... - Девочки, можно я поговорю с Динь? Наедине. Пожалуйста. - Да, да, конечно! Девушки быстро покинули палату. Я подошёл к мастерице. - Динь... Девушка повернула на меня свое заплаканное донельзя лицо и прошептала. - Чего ты прилетел? Угрожать мне будешь? Давай, мне уже нечего терять.. Я обалдел. - Динь, о чем ты? Я хотел поговорить о... - О том, что я увидела в домике феи музыки? Ты имеешь право делать, что хочешь, ты свободный парень. - Динь, нет... - Она ее подруга. Она тебе нравилась. Что изменилось, Орест? Она все так же жалобно шептала, не в силах повысить голос. - Динь, это не то, что ты подумала! Динь издала тихое "Хах!", а я спешил объяснить. - Динь, она околдовала меня музыкой. Такое оказывается, реально! Я был словно в тумане! Я все помню, но смутно! Я не хотел этого разумом, она лишь овладела моим телом! - Как ты смешно сочиняешь. - Шмыгнула носом Динь. - Не сочиняю, Динь! Я люблю Иридессу! Клянусь! - Значит все зависит от меня? Скажу ей - и ты потеряешь ее навсегда. - Не надо... - Взмолился я. Динь-Динь долго молчала, чем очень беспокоила меня, а потом резко выдохнула. - Я бы ничего не сказала. Она моя подруга. Не хочу ломать ей психику. Я выдохнул вслед за ней. - Спасибо. - Не надо. - Отгородилась от меня рукой, словно от наваждения, мастерица. - Расскажи, как всё было. Что вообще происходит? Я напрягся. - Динь, я знаю, кто ранил Теренса и Иридессу. Динь вздрогнула. - Что? - Знаю, кто и за что ранил их. - Кто!? - Время посещений окончено! Покиньте палаты больных! - Раздался визг феи здоровья. - Идём. - Я протянул руку Динь. - Ему больше ничего не угрожает. Я тебе все расскажу, идём. Динь-Динь недоверчиво посмотрела на меня, но руку протянула. Покинув лазарет, я потащил Динь к ее домику. - Ты что творишь, отпусти, у тебя и так сейчас в моих глазах репутация шаткая! - Зашипела она. - Думаешь, меня сейчас заботит репутация в твоих глазах? Мне все равно, пойдем, ты должна меня выслушать. - Динь! Динь! Нас обступили подруги феи-мастерицы, которые все это время ждали нас. Я закатил глаза и обречённо простонал. - Куда ты ее тащишь?! - Возмутилась Видия. - Динь, он что-то с тобой хочет сделать? - Фауна. - Девочки, вы что, он хороший! - Серебрянка. - Ну да, как же, - хмыкнула Видия. - Девочки, все нормально. - Успокаивающе поняла руки Динь. - Мы идём поговорить. Нам очень нужно. Феи переглянулись. - Тогда и мы с вами! - Нет! - Ужаснулся я. - Да! - Обрадовалась Видия. - Или ты идёшь с нами всеми, или мы не не пустим Динь-Динь! Динь взглянула на меня. Я застонал. - Ну пошли уже! В домике Динь все уютно расположились кругом. - Начинайте. - Нетерпеливо поерзала Видия. - Я не знаю, можно ли вам доверять и рассказывать такое. - Спокойно начал я. Все переглянулись. - Что там такого, что ты боишься рассказать? - Очень много плохого. Боюсь, после этого рассказа, вы меня возненавидите. Они долго думали, а потом Серебрянка выдала. - Обещаем, чтобы ты ни сказал, мы постараемся понять и решить проблему. Я поднял бровь. - Да? Ну что ж, хорошо. Вы знаете, кто ранил Теренса и Иридессу? Все покачал головами. - А ты знаешь? - Спросила Фауна. - В том-то все и дело. Все что произошло сегодня - все из-за меня. - А? Почему? - Удивилась Серебрянка. - Значит так. Началось все с того, что Динь-Динь и Теренс уговорили меня на маленькую авантюру. Динь-Динь опустила голову и смутилась. Я продолжил. - Они предложили Теренсу одеться максимально похожим на меня, а мне замаскироваться так, чтобы вообще не узнали. Так и не понял зачем им это надо было, но посчитал, что будет весело и согласился. Кто ж знал, что так получится. - Покушение было не на Теренса, - догадалась Фауна. - На тебя. - Верно. - Кивнул я. - Мой лучший друг совершенно случайно попал под удар. - Это я виновата! - Заревела Динь-Динь. - Нет! Динь! Ты что! Ты не виновата! Ты не знала! - Девочки бросились утешать ее. - Убийца не знал, что под самой яркой маской скрываюсь не я. Когда он понял свою ошибку, то судорожно начал искать меня. А как меня найти на маскараде, не зная, как я выгляжу? - Как? - Спросила Розетта, все это время молчавшая. - Рядом с Иридессой, конечно же. Убийца правильно догадался. Я это потом понял. Я помню, что темная фигура бросилась на меня с ножом, но меня защитила Иридесса... Девочки ахнули. - Кто это сделал? Зачем кому-то тебя убивать? - Воскликнула Серебрянка. - Из зависти? - Предположила Видия. - О, если бы. Причиной стала ревность. - Ревность? К кому? Если ты кому-то нравился, зачем ему убивать тебя... - Воскликнула Ро. Динь-Динь напоминала умирающего лебедя. Она уже все больше начинала понимать происходящее. И осознание это ее отнюдь не радовало. - Не ко мне. - Покачал я головой. - К Иридессе. - Что? Но Иридесса ненавидит тебя! - Обалдела Видия. - Вся Долина знает это! - Не ненавидит... - Раздался тихий голос Динь. - Любит... - Что!? - Воскликнули все. Да, девочки, я и сам не знал это до поры до времени. Лира открыла мне глаза. Я думал все это время, она ненавидит меня, а она делала это, чтобы скрыть чувства. Конечно, я же брат, и нам нельзя. А я дурак, хотел выбрать свет в конце тоннеля, чтобы быть ближе к ней... - Так кто убийца? - Задала волнующий всех вопрос Серебрянка. - Скорее несостоявшийся убийца. - Хмыкнул я. - Это она? - Неожиданно подняла голову Динь. - Лира? Я кивнул. - Лира??? Но с чего ты... - Ахнула Ро. - Иридесса тоже знает это. Я сам лично ходил к ней поговорить. И обернулось это бедой... - Замолчал я. - Говори. - Потребовала Динь. - Она может сама сказать, если мы не скажем. Очисти свое имя сейчас. - О чем ты? Я вздохнул. Рассказал им обо всем, что случилось в домике Лиры. Когда закончил, поднял голову и увидел несколько ошарашенных пар глаз. - Орест... - Прошептала Серебрянка. - Ты уверен в своих словах? - Конечно, я уверен! Зачем мне такое выдумывать? Я хорошо помню этот туман, это желание, хотя эта девушка меня никогда не привлекала! Я не знаю, что за демоны в ее голове, но они опасны и нужно что-то делать сейчас! Иначе потом может быть поздно, раз она уже сейчас делает такие ужасные вещи. - Нужно рассказать королеве. - Решительно встала Динь-Динь. - Только она сможет решить судьбу этой феи. Она ранила моего парня и мою подругу. Она соблазнила и склонила к постели против воли своими чарами возлюбленного моей подруги. Она должна заплатить за все, что сделала. - Динь, постой. С чего ты решила, что королева поверит? - Вскочил я. - И потом, если Иридесса узнает, то она уже меня никогда не... - Простит. - Положила руку мне на плечо Видия. - У тебя серьезные аргументы. Феи музыки действительно могут обладать таким даром очарования. Думаю, королева знает это. Она мудрая, если поняли мы - поймет и она. Я чувствую, что ты искренен с нами. - Спасибо, - одними глазами улыбнулся ей я. - Все, к королеве! Немедля! Все вскочили. Я медленно, обреченно поплелся за ними. Мне конец...
10 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)