Багровый закат

NC-17
Завершён
89
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 23 549 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 25 Отзывы 29 В сборник

Прибытие в Коноху или волчица на горе.

Настройки
- Отпусти его! Кому сказал! — первый день в Конохе, а Канкуро уже навел шуму. Мы с Гаарой задержались на главных воротах селения, поэтому должны были придти позже остальных к резиденции. Не успев пройти и половины дороги, как я услышала чьи-то крики, а когда мы подошли поближе, то увидели маленькую группу ниндзя, с виду нашего с Гаарой возраста, а напротив них стояли Канкуро с Темари. Причем Канкуро держал какого-то мальчишку за футболку. Видимо, что ребята нарвались. У кукольника ещё с утра было плохое настроение. — Эмиока, понаблюдаем немного, — сказал Гаара. Я кивнула. После того случая в нашей с ним комнате, в Суне, я мало разговаривала с ним, да и он особо не проявлял инициативу. Мы спрятались в листве дерева, с боку от нашей компании. Конфликт продолжался. Вот Канкуро замахнулся на мальчика и тут я не выдержала, и вылезла из укрытия, встав на забор, что находился между нашим укрытием и компанией. — Довольно, Канкуро. Хватит позорить нашу деревню, — ледяным голосом сказала я. Все обратили свой взор на меня. — Кто она такая? Одна из этих? — шепотом произнесла розоволосая девчонка. Я не обратила на нее никакого внимания. — А ты чего лезешь? Тоже хочешь нарваться на неприятности?! — яростно спросил Канкуро, остановив свой кулак в паре сантиметров от лица мальчика. — Хм. Ты кажется забыл, с кем разговариваешь? — с раздражением в голосе сказала я. Мои глаза поменяли цвет на красный, а метка слегка засветилась. Злость кукольника немного поубавилась, но не исчезла. Все -таки страх и инстинкт самосохранения он ещё не потерял. — Прости, Эмиока. Я не хотел тебя злить, — сквозь зубы процедил Канкуро. — Отпусти его, — сказала я. Парень на какой-то момент замер, обдумывая, как лучше поступить. Но неожиданно для меня он замахнулся и почти ударил мальчика, как вдруг в его руку попал камень. Из-за резкой боли Канкуро разжал руку и мальчик упал на землю с негромким вскриком. Я повернула голову. На ветке дерева, позади меня, сидел юноша с темными волосами и черными глазами. — Что-то забыл не в своей деревне? — спросил незнакомец у Канкуро, подкидывая в своей руке другой камушек. — Ещё один недоносок?! — Канкуро очень сильно разозлился. — Исчезни, — сказал незнакомец и раздавил в своей руке твёрдый предмет, что так долго подкидывал. Показушник... — Больше всего не люблю таких маленьких и наглых, как ты! — злобно произнес Канкуро и начал разматывать свою марионетку. — Ты и Ворона решил использовать?! — подала голос Темари. Долго молчала, «сестрёнка». — Немедленно прекрати, Канкуро. Иначе почувствуешь мой гнев, — сказала я. Парень и ухом не повел. — Канкуро, прекрати, — а вот и Гаара. Надоело наблюдать? Все повернулись на источник шума, кроме меня. — Ты позор для нашей деревни! Как ты смеешь нападать на других? Как ты смеешь не слушаться Эмиоку? Или ты забыл, что за игнорирование приказов — она может убить тебя, стоит мне щёлкнуть пальцами? — с угрозой в голосе сказал Гаара. Канкуро весь затрясся. Бойся его, трус, бойся. Бойся горькой правды. Хотя, слова Гаары меня немного задели. Ну точно, как собака... — Но Гаара, эти сопляки первые начали! — начал оправдываться кукловод. — Заткнись. А то убью, — спокойно сказал Гаара. — Извините меня, Гаара, мне очень жаль. И вы, Эмиока. Такого больше не повторится, — залепетал Канкуро. Все, кто наблюдал эту картину лишь раскрыли рты. А то, два подростка заткнули, считай, взрослого парня. Гаара рассыпался в песок и материзовался уже возле нас. Дав команду, мы развернулись и было уже направились к резиденции, но не тут-то было. — Постойте! Судя по вашим повязкам, вы ниндзя деревни песка. Говорите, зачем сюда явились или я...— розоволосая не успела договорить, как я резко достала и показала пропуск. — Пропуск в деревню. Мы здесь, чтобы сдать экзамен на чуунина, — сказала я голосом, что полон льда и безразличия. Дальше я слушала в пол уха. Коноховцы не знали про экзамен, Темари им все объяснила, и вроде как всё стало понятно. Мы уже хотели идти дальше, но опять случился нежданчик. — Эй, как вас зовут? — спросил тот паренек, что запустил камень в Канкуро. — Меня? — смущённо спросила Темари. Дура. — Нет, не тебя. Того парня с тыквой-горлянкой за спиной и ту девчонку с красными глазами, — мы с Гаарой, как по команде, остановились и повернулись к незнакомцу. — Собаку но Гаара. Я тобой тоже заинтересовался. Как звать? — спросил Гаара. Ну надо же, с каких пор его интересуют показушники? — Учиха Саске, — парень перевел свой взгляд на меня, ожидая, когда я представлюсь. Учиха…я что-то слышала о нем, но что? — Сафарика Эмиока. Предупреждаю сразу, ты мне не интересен и я тебе не советую со мной связываться, — сказала я. Этот Учиха меня раздражает. У него будто на лбу написано "Я король, а вы холопы". Бесят такие. Больше вопросов не последовало, поэтому мы спокойно продолжили путь до резиденции Хокаге. Вечер наступил также неожиданно, как и новость о том, что сегодня индивидуальной тренировки с Гаарой не будет. Ладно, это прекрасная возможность побыть одной и выпустить эмоции. Есть над чем. Я вновь почувствовала боль. Сегодня мог быть день рождения Эрита, моего брата. Я нашла укромное место - на горе с лицами правителей Конохи. Сейчас был закат, красивый вид, чтобы поздравить погибшего брата. Забравшись на самую верхушку горы, я села близко к обрыву, чтобы можно было опустить ноги вниз. Яркое солнце садилось за горизонт, небо окрасилось в красный, розовый и фиолетовый цвет, облака создавали различные волнистые узоры. На душе боль и грусть. — Эрит, пусть тебя уже нет со мной, но я все же поздравлю тебя с днём твоего рождения. Я помню, как на каждом твоём дне рождении мама рассказывала о моменте твоего появления на свет. Как ты громко плакал и кричал, а позже превратился в волка и громко выл своим тонким голосом. Ты каждый раз дулся на мать и весь краснел от смущения. Я не буду пересказывать эту историю вместо нее, некому рассказать... Мне очень не хватает тебя, брат. Мне не хватает наших игр, приключений, исследований. Я бы все отдала, чтобы вернуть вас всех, чтобы вы были живы, — я перестала сдерживать слезы. Я ещё никогда так не желала увидеть своего близкого человека и единственного лучшего друга, — В общем, Эрит, с днём рождения! Уверена, на том свете тебе есть, с кем вспомнить добрые времена. Просто прошу, не оставляй меня одну. Поднялся ветер, зашелестела трава. Слезы, подобно дождю срывались с моих глаз, не переставая капать на колени. Сердце разрывается, душа ноет. Я давно поняла, что не могу жить без родных и близких. Кому я нужна? Темари, Канкуро и Баки - сенсей меня боятся, Казекаге меня использует, а Гаара…я не знаю, что значу для него. А значу ли вообще? Он руководит мною и требует четких результатов. Я для него, как марионетка для Канкуро — идеальное оружие или дополнение в атаке. Мне по-настоящему одиноко. Солнце спряталось за горизонтом, деревню окутало темное покрывало ночи, украшенное звёздами и луной. Люди расходились по домам и готовились ко сну. Лишь двое не спешили в свои комнаты. Протяжный волчий вой разрезал тишину. Никто не знал, откуда в деревне волк и откуда доносится вой. Лишь пара светлых, почти белых глаз наблюдали все это время за Эмиокой, весь вечер. Даже сейчас он наблюдает, как черная волчица воет, стоя на горе.
89 Нравится 25 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)