Багровый закат

NC-17
Завершён
89
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 23 549 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 25 Отзывы 29 В сборник

Отбор к третьему этапу или я не понимаю Гаару

Настройки
Мы и добрались до башни утром. Проходя по очередному темному коридору, я заметила троих генинов из деревни листвы. Похоже, что мы вторая команда, что добралась сюда. Когда мы с Гаарой проходили мимо них, я заметила, что они смотрят на нас с испугом и опасением. Неужели это они тогда наблюдали за нами? Наша команда остановилась неподалеку от этой тройки. Я посмотрела на Гаару. Как всегда спокоен внешне, никаких эмоций. Будто вчера ночью никакого поцелуя не было. Поцелуй. Что же он означал для Гаары? А что он значит для меня? Быть может это был лишь подростковый интерес, простой инстинкт? Или это знак взаимной симпатии? Столько мыслей и вопросов, что голова готова разболеться! Я решила освежиться. Выйдя на балкон, что находился ближе к выходу, я вздохнула свежий воздух. Приятный ветерок трепал мои волосы, вокруг природа. Место, где была расположена башня, довольно открытое и солнечное. Солнце здесь не печет, как в Суне, от этого приятнее вдвойне. Смогу ли я после всего, что произошло со мной за два этапа напасть на Коноху? Напасть на Неджи, уничтожить всю эту красоту? Мне здесь так хорошо. Ведь по крови я наполовину волчица, мне хорошо жить в природе, среди растений, а не среди песка. Смогу ли я вернуться в Суну после этого приятного чувства… — Ой, — чей-то писк донёсся до меня со спины. Обернувшись, я увидела ту самую троицу деревни листвы. Парень в очках, чье лицо наполовину закрывала куртка, парень с собачонкой на голове и девочка с синеватыми волосами и глазами как…у Неджи? Троица смотрела на меня испуганно. Боятся. — Вы ребята из Конохи, верно? — спросила я. Те неуверенно кивнули. — Только не злись, мы не собираемся нападать на тебя! — поспешно произнес парень с собачкой. — Злится? Чего это вдруг я должна на вас злиться? Вы же не сделали мне ничего плохого, — по-доброму улыбнулась я ребятам. Коноховцы лишь удивлённо подняли бровь, не ожидая от меня такой реакции. — Но ведь того парня ты разорвала без всякой жалости, — продолжал собаконосец. Забавно. Даже не попытаются скрыть тот факт, что это они все таки наблюдали наш бой? — Тот парень начал угрожать моей команде. Если бы не предприняли меры, то кто знает, чтобы стало с нашей командой. И если вы не заметили, то до этапа все подписали документ о том, что ответственность за свою жизнь каждый берет на себя — соответственно этап и был рассчитан на то, что кто-то умрет, — сказала я. Команда вроде бы немного расслабилась. — Поймите, я не убиваю хороших людей и тем более не убиваю без причины, — продолжила я, — я наоборот хочу со всеми подружиться. — А как…тебя зовут? — неуверенно спросила девочка. Пугливая такая. — Сафарико Эмиока - Райко, я из Сунагакуре, — сказала я, улыбнувшись, — А вас как звать? — Шино Абурамэ, — сказал парень в черных очках. — Киба Инузука, — произнес парень и указал пальцем на щенка — А это Акамару. Щенок перестал дрожать и приветственно гавкнул. — Хината Хьюго, — сказала девочка. — Хьюго? А Неджи Хьюго случайно не приходится тебе братом? — сразу задала я волнующий меня вопрос. — Да. Ты с ним знакома? — спросила она. — Да, довелось познакомиться до начала второго этапа, — непроизвольно потрепав затылок, сказала я. — А кто ещё знает о твоих… способностях? — спросил меня Киба. — Ну, команда естественно, ещё и Неджи случайно узнал об этом до экзамена. Я вас прошу не рассказывать обо мне другим командам, мне запрещено проявлять свою сущность раньше боя, — попросила я новых знакомых. — Без проблем. Так ты теперь типа наш друг? — с улыбкой произнес Киба и протянул мне руку. Я в ответ протянула свою и мы обменялись рукопожатием. — Друзья, — улыбка озарила мое лицо. Наконец-то кто-то попробовал протянуть мне руку и согласился дружить. Так приятно! Через несколько часов начали подтягиваться другие команды. Все это время я общалась с Кибой, Шино и Хинатой. Мы рассказывали друг другу интересные истории из своей жизни, шутили, ну и просто общались на разные темы. Все шло прекрасно, пока. — Эмиока! — к нам подошёл Гаара. Его взгляд будто метал молнии то на меня, то на моих новых знакомых. Коноховцы напряглись, а Хината даже задрожала. — Что-то случилось, Гаара? — спросила я. Парень ничего не ответил, а лишь схватил меня за запястье и утянул за собой. Я лишь успела махнуть друзьям на прощание. Куда вел меня Гаара я не знала. В конце концов мы пришли в какую-то пустую комнату, вдалеке от всех команд. Мы были одни. Неужели снова? Гаара резко прижал меня к стене, держа за плечи, я больно ударилась спиной, от чего поморщилась. — Объясни мне, Эмиока, какого черта ты творишь?! — гневно прошипел Гаара. — Я ничего плохого не сделала, Гаара. Я всего лишь подружилась с другой командой! — ответила я парню. Его видимо такая новость не понравилась. Он сильнее вдавил меня в стену и сам вплотную прижался ко мне, смотря мне в глаза. — Ты забыла, что у нас есть задание?! Хочешь привязаться к другим, а потом лить слезы от боли?! Прекрати вести себя так безрассудно, Эмиока! — сказал Гаара. Я скривила губы. Задание…я уже и забыла о нем. Я устремила свой взор в глаза юноши. Бирюзовый цвет. — Но ведь это неправильно, Гаара! Ты же знаешь, что я не могу нападать на тех, кто ни в чем не виноват, — прошептала я. Взгляд Гаары немного смягчился. Он положил свою ладонь мне на щеку, нежно, заботливо. Как сегодня ночью… — Я понимаю, что тебе не легко подчиняться тому, что неправильно. Но другого выбора у нас нет. Поэтому перестань пытаться подружиться со всеми, тогда тебе будет легче переступить через все это, — он прав. Но я не могу. Я хочу иметь друзей, не хочу быть одной! Больше никто из нас не проронил ни слова. Словно поддавшись порыву, я прижалась к Гааре и положила свой подбородок ему на плечо. А руками я обняла его тело, прижимаясь сильнее. Я не знаю, что он думал в этот момент, что чувствовал, приятно ли ему было. Но когда он неуверенно обнял меня в ответ, я почувствовала небольшое облегчение. Сколько мы так стояли — неизвестно. Но мне не хотелось, чтобы это прекращалось.

***

Настало время к новой битве. Мы стояли в каком-то зале. Хокаге рассказывал нам про смысл экзамена, про силу и много всякой ерунды. Из такого потока слов я лишь поняла, что сейчас будет решаться то, кто перейдет в третий этап, а кто нет. Все желающие отдохнуть сразу ушли и тем самым были дисквалифицированы из экзамена. Осталось приличное количество. Наконец болтовня закончилась и объявили первых участников: Учиха Саске против Йорои Акадо. Остальные участники разошлись по балконам и начали смотреть бой. Бой был не особо долгим, минут 20 точно. Победил Учиха. Пф, показушник... — Шино Абураме против Заку Абуми. Приступайте! — скомандовал судья и следующая пара пошла в атаку. Шино показал себя блестяще. Кто ж знал, что паренёк с жучками дружит. Все шло гладко, пока противник не зашёл со спины и не попытался нанести удар. — Осторожнее, Шино, — негромко произнесла я. Я волновалась. Но хвала Ками, Шино увернулся и успел нанести ответный удар. В итоге, бой закончился победой Шино. — Собаку но Канкуро против Мисуми Цуруги, — Канкуро так пафосно спустился с лестницы, как будто он король мира. Меня даже пробило на смех. — Эй, мелкая, лучше поддержи меня, а не смейся, — с ухмылкой произнес кукольник. Я лишь смогла кивнуть. Пока Канкуро танцевал со своей марионеткой перед противником, мы с Темари, зажав рты ладонью, подшучивали над ним и хихикали. Гаара лишь осуждающе на нас смотрел. Когда мы с Темари более менее успокоились, кукольник уже окончил битву своей победой. Тогда нас прорвало ещё сильнее, особенно когда он деловито поднялся обратно на балкон. Мы уже не могли сдерживать смех. Казалось, будто Канкуро специально дразнит нашу фантазию, заставляя смеяться. Так оно и оказалось, ибо тот начал смеяться с нами. Я взглянула на Гаару через смех, тот был хмурее тучи. Порывы смеха как рукой сняло. Пока Темари и Канкуро болтали, я подошла к Гааре и положила ему руку на плечо. Вздрогнул. Наверное отвлекла от мыслей. — Гаара, с тобой все хорошо? Ты какой-то слишком.. — я не успела договорить, как он тут же меня перебил. — Все нормально, Эмиока, — Я не могу его понять. Не могу понять его перемены. То он нежен и заботлив, то холоден и груб. — Но я же вижу, что с тобой что-то происходит. Я тебя знаю не первый день, — не успела я закончить мысль, как он выпалил. — Ты меня совсем не знаешь. Хватит нести чепуху! — от его взгляда кровь застывает в жилах. — Я просто хочу тебе помочь! Это говоришь не ты, а Шукаку! В тебе снова пробуждается жажда крови? — я не привыкла отступать. Надо пробить эту стену хладнокровия! Гаара скинул мою руку со своего плеча, а после добавил. — Хватит ко мне лезть! Я не просил помощи, она мне не нужна, особенно от тебя! — сказал он, а после переместился в другую сторону. Боль — вот что я почувствовала внутри. Я перестала все замечать. Я не заметила, как Канкуро и Темари перестали разговаривать и подошли ко мне, не заметила, как закончился очередной бой, не заметила как мои новые друзья смотрели на меня обеспокоенным взглядом, как смотрели сенсеи других команд…не заметила, как по щекам текли слезы. От этой боли все превратилось в серую массу, наполненную лишь печалью и раздражением. — Эмиока, как ты? — спросила меня Темари. Я начала плакать лишь сильнее. — Эй, не плачь. Куда подевалась наша равнодушная волчица, что дерётся за семерых? — пытался поддержать меня Канкуро. Темари ему отвесила подзатыльник. Мда, такая себе поддержка. Но она у меня хотя бы есть, от таких людей, которые всегда меня боялись. Даже не знаю , в какой момент мы чуть сократили пропасть и сблизились. А от Гаары я получила лишь очередную порцию боли, не смотря на прошлые слова и действия. — Неужели я для него ничего не значу? — тихим, дрожащим голосом спросила я, понемногу успокаиваясь. Темари и Канкуро лишь переглянулись, но не смогли ничего ответить. Они сами не понимали Гаару. Правда они не видели, каким нежным и заботливым он может быть. Но это видела Я, Гаара был таким именно со мной. Поэтому мне и больно. — Сафарико Эмиока - Райко против Мичигу Аято, — объявил судья. Меня словно окунули в ледяную воду или дали пощечину. Мой поединок. Мой. Я словно только узнала, кто я и где нахожусь. Слезы высохли, в глазах решимость. — Наверное, ему стоит напомнить, что я не слабачка, — прошептала я, а потом спрыгнула с балкона и приземлилась прямо перед противником. Немного повернув голову, я увидела, что Гаара смотрит на меня. Тем же заинтересованным взглядом, что и на первой тренировке с нашим сенсеем. Посмотри на меня и осознай, кого теряешь! Посмотрев на другой балкон, что был за спиной противника, я увидела обеспокоенную Хинату, спокойного Шино и ухмыляющегося Кибу, а неподалеку от них стоял Неджи. Он улыбнулся мне. Я улыбнулась в ответ, им всем. Пора начинать бой! — Начинайте, — скомандовал судья. Противник принял боевую стойку, но не нападал. — Что ж, поиграем? — мои глаза стали красными. Я призвала крылья, волчьи уши, когти и хвост. Пора играть. Парень застыл в ужасе. — Монстр! — в страхе крикнул парень. С виду ему лет 17. Не стыдно сдавать экзамен среди малолеток? — Да как скажешь! Стихия Ветра: Полет ястреба, — старая добрая техника. Сделав всего один взмах крыльями — парень уже отлетел к стене, сильно впечатавшись в нее. — Ха, слабак! Даже мой товарищ выдержал два взмаха и на ноги встать смог, а ты валяешься, как дохлая рыба! — сказала я. Но после моих слов его фигура рассыпалась. Теневой клон?! Я почувствовала сзади движение. Взмахнув крыльями, я взлетела к потолку. Вовремя, ещё бы немного и он поранил бы мне крыло у основания, тогда я не смогла бы летать. — Стихия огня: Огненная Сакура, — тысячи огней посыпались на парня. Есть, попала! Парень схватился за ожог на руке. — Стихия Ветра: Ловушка ветра, — я опутала невидимыми щупальцами ветра Аято, но тот смог вырваться. Теряю хватку. — Моя очередь! Стихия земли: Растения - щупальца, — из земли вырвались длинные растения, действительно напоминающие щупальца. Они росли вверх и пытались схватить меня. Хм, все живое боится огня! — Стихия огня: огненный дождь, — вокруг меня материализовалось огромное количество огненных шаров размером с кулак. Они посыпались вниз и прожигали растения насквозь, да так, что те превратились в пепел. — Значит ты используешь только техники на большом расстоянии?! Ха, как глупо! Настоящий ниндзя должен владеть и техниками ближнего боя! — второй павлин нашелся. Сам за весь бой использовал одну лишь технику, а поучает так, будто миллион таких уже использовал! — Настоящий ниндзя должен заткнуть рот во время боя и следить за атакующим. Но раз ты так просишь ощутить мои "кулаки" на своей физиономии, то ты их получишь! — сказала я, приземлившись на землю. — Техника клана: Крылья ночного кошмара! — мои крылья начали источать вокруг темноту. Темнота могла достигать до 20 км, в зависимости от силы и зрелости члена клана Сафарико. Моя же могла достигать 600 метров. Так же обладатель этой техники может контролировать распространение темноты с помощью чакры. Поэтому я создала темноту только вокруг Аято. Остальные могли видеть, что происходит. Парень не видел меня, хоть я стояла близко. Вокруг него начали появляться красные силуэты, которые понимал только он. Постепенно действия этих силуэтов набирали обороты, создавая такой кошмар, который и страшному врагу не пожелаешь. Аято начал кричать, пытался закрыть уши, глаза, но все четно. Кошмар происходил лишь внутри его головы. Со стороны все выглядело иначе. Не было темноты, лишь лёгкая серая дымка вокруг, Аято валяется на полу и кричит, а я просто стою с раскрытыми крыльями и смотрю на него. — Достаточно, — сказала я самой себе и развеяла технику. Аято перестал кричать. Он начал так глубоко и громко дышать, будто все это время бегал. — Тебе нет смысла продолжать бой. После этой техники ты ещё часа 4 не сможешь оправиться, — сказала я, продолжая смотреть на парня. — Сдаюсь, — дрожащим голосом произнес Аято, — Что…ты со мной сделала? — Эта техника принадлежащая только моему клану и только тем, кто унаследовал крылья по генетической ветви. Тебя окружает темнота и возникают красные силуэты, которые понимаешь только ты. Их действия набирают обороты и создают твой личный кошмар. Проще говоря, моя техника действует на твой мозг. Мне достаточно окутать его дымкой и включить картинки, а твое воображение под воздействием магических импульсов само начинает рисовать кошмар в твоей голове, — объяснила я Аято, — Не волнуйся, жить будешь. Тебе просто надо отлежаться и все. Этот кошмар ты больше не увидишь. Ну, если только я опять не использую эту технику на тебе. Никто не проронил ни звука. Все смотрели на меня, как на какого-то дьявола. Будут ли друзья теперь общаться со мной? Я детросформировалась и снова стала обычным человеком. — Победила Сафарико Эмиока-Райко, — объявил судья. Тишина. Я слышала лишь тишину. — Молодец, Эмиока! Ты была на высоте! — Прокричала Темари. После, мне начал кричать Канкуро. Затем меня поддержали Хината, Киба, Неджи. Все смотрели на них, как на полоумных. Я взглянула на Гаару. Он лишь кивнул и отвернулся от меня. Снова... Но я не дала эмоциям навернуться вновь. Я помогла медикам положить Аято на носилки, а потом вернулась к Темари и Канкуро. — Хината Хьюго против Неджи Хьюго, — сказал судья. Взглянув на Хинату, я увидела как она задрожала. — Хината…
89 Нравится 25 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)