Спустя 10 лет
— Сегодня ваш первый день в новой школе — спокойным тоном сказала мама, — Лизи, следи за братом, чтобы этот любитель приключений на пятую точку не успел куда-нибудь влезть в первый же день.- продолжает она, перед тем как поцеловать нас на прощание. — Мам, опять ты начинаешь- Николас, как обычно, начал спорить с мамой. Кажется, у людей этот период называется переходным возрастом, когда они считают себя самыми умными и независимыми. За прошедшие 10 лет он сильно изменился, из милой крохи превратился в настоящего сорванца. Но я знаю, что на самом деле Ник не такой плохой, как кажется на первый взгляд. У него есть замечательная мечта — стать выдающим врачом и помогать людям. И в этом я помогу ему, чтобы мой подопечный остался верен своему пути до конца. И опять из-за своих мыслей я не заметила, что мы уже приехали и брат ждал, пока я выйду из своих мыслей. Каким терпеливым он иногда может быть всё-таки. -Ты опять замечталась, сестренка- сказал Ник улыбаясь. А улыбка у него такая же прекрасная, хоть что-то в нем не меняется. Попрощавшись с мамой, мы подошли к крыльцу школы. На самом деле, мне немного волнительно. В прошлой школе я знала всех его друзей и была спокойна, что его не втянут в плохую компанию. А сейчас из-за работы семьи мы вынуждены переехать в новый город и буквально начать всё с чистого листа. Но почему у меня такое плохое предчувствие на этот день? На улице была теплая погода, поэтому большинство учеников предпочитали находиться вне стен учебного заведения. — Эта школа намного больше прошлой — озвучиваю свои мысли. Выглядит так, будто все ученики собрались возле входа. Я увидела несколько компашек, среди которых были ангелы. Это уже интересно, в том городе встретить ангела или демона — шанс на миллион. Здесь же их гораздо больше. Та небольшая компания, которую я приметила стояла немного дальше остальных. Логично, ангелы обычно не привлекают внимания в отличие от демонов, которых в этой школе было гораздо больше. Вот этот факт мне очень не нравится, видимо работы мне в этой школе прибавится. Всё-таки хорошо, что неземные существа имеют способность видеть свои настоящие натуры, которые скрыты от человеческого глаза. Сразу понимаешь, где твои враги, а где союзники. Вообще я никогда не понимала зачем демоном находиться в этом мире и чем их не устраивает их родное измерение. Они же просто развлекаются с людьми в своих корыстных целях и мешают работать ангелам. Раньше, до войны, их задача заключалась в поддержке баланса. Но теперь им наплевать на все эти условности, они прожигают жизнь среди людей в свое удовольствие. Из раздумий меня вырывает тревожное чувство. Кто-то наблюдает за мной? Оглядываюсь и замечаю, что рядом со мной уже нет моего брата. Зато есть очень пристальный взгляд зелёных глаз, принадлежащих демону. Да кем эта демонесса себя возомнила? Смотрю ей прямо в глаза. Может я и ангел, но постоять за себя вполне способна. Наши гляделки прерывает её улыбка. Она просто улыбнулась. Меня пробивает током. Я чувствую, что такая сцена уже имела место быть, но память как будто подводит меня, отказывается выдавать нужное воспоминание. К счастью, нашу немую сцену прерывает звонок. Весь народ начинает заходить в здание и я не хочу опаздывать на свой первый урок в новой школе. Нужно произвести хорошее впечатление.После первого урока
Первое занятие прошло удачно, но могло быть и еще лучше, если бы мое подсознание не возвращало меня к этой демонессе. Что-то не так и я не могу понять, что именно. Чувствую свое бессилие и просто делаю вдох-выдох. Нужно взять книгу на второй урок и узнать как дела у Ника, а эти мысли подождут до дома. Я не буду поддаваться этим порывам, я должна мыслить рационально. Надеюсь, мой подопечный не успел натворить что-то. Возле моего шкафчика вижу небольшую группу ангелов. Двух из них я узнала. Видела на занятии, но не решилась заговорить. Они смеются и болтают о чем-то. Будет лучше не влезать в их разговор, у меня сейчас просто нет ни времени, ни желания на знакомства и разговоры. — Привет — слышу приятный голос рядом — Меня зовут Джулия Престон, а тебя? — проговорила девушка-ангел с каштановыми волосами. Она выглядела очень мило, но меня смутили её стрелки на глазах. Нет, я понимаю, что макияж для девушек это важно, независимо от того, кто ты на самом деле, но такие яркие акценты недопустимы для ангела. Но она стоит передо мной, как доказательство, что на каждое существующее правило есть исключение. — Я… Элизабет Нолан, можно просто Лизи- в моем голосе явно слышно как мне сейчас некомфортно. — Приятно познакомиться- Джулия всё еще продолжает улыбаться, если она думает, что мне от этого лучше, тогда я её огорчу. — А нас, я так понимаю, ты не хочешь знакомить с новенькой? — с усмешкой спрашивает парень, который стоял рядом с Престон и другой девушкой. — Для ангела ты слишком нетерпелив — она поворачивается к своей компании и снова обращается ко мне — это Нико Уилсон и Кейт МакКинли — произнесла она, указывая на пару рядом с собой. — Мне также приятно с вами познакомиться, Элизабет — сказал парень. Нико был высоким шатеном с миловидной внешностью. — Ну ты как всегда, учтив и галантлив — произносит, как я понимаю Кейт, с наигранной обидой в голосе Она также была очень красива: длинные русые волосы, серые глаза и очень солнечная улыбка. — Ты — Кейт, да? — уточняю я у неё. — Да, и по совместительству девушка этого недоразумения. — также улыбаясь говорит она. Уилсон лишь томно вздыхает, но отвечает своей девушке на улыбку. Они так мило выглядит вместе, действительно идиллия. — А это случайно не твой брат учиться теперь со мной- спрашивает Кейт, смотря на меня внимательно — Просто он упоминал о сестре и мы видели вас у входа вместе. Вспоминаю о своём плане найти брата и чувствую небольшую вину, что отвлекаюсь от своей первостепенной задачи — защита Николаса. — Да! А ты его видела? — чересчур громко спрашиваю я. — Так вот же он… рядом с нашей местной компанией демонов Что? В смысле? Как? И еще тысяча подобных вопросов со скоростью света проносятся в моей голове, пока я не нахожу глазами самого виновника моего мозгового штурма. Действительно, вот мой брат и два демона рядом с ним, в кожаных куртках. Не успею обдумать свои действия буквально бегу к ним, чтобы увести Ника. Главная задача — защитить, не дать сбиться с пути, оградить от дурного влияния. Эта мысль единственная в моей голове. Но снова я натыкаюсь на эти зелёные глаза и от мыслей остается ничто, а тело останавливается как вкопанное. Да что, во имя всего святого, происходит со мной?