Мафия Бангкока

R
В процессе
39
DashaOZ гамма
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 14 341 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 65 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Спустя пару месяцев после похорон. Два парня сидели за обеденным столом в квартире Флюка. Друзья активно обсуждали то, что происходит в их жизни. Только вот Флюк не унимался, доставая старшего с помощью в поисках информации о неизвестном спонсоре.       — Ты мне поможешь узнать хоть какую-то информацию о спонсоре? — вот уже энное количество времени Флюк безуспешно пытается уговорить старшего в поисках неизвестного добродетеля.       — Флюк я бы с радостью тебе помог, — парень находящийся напротив Флюка тяжело вздохнул, в очередной раз потирая переносицу, — я не хакер и не коп, чтобы найти незнамо кого и где. Может ты просто отпустишь ситуацию?       — Как я могу отпустить? Пи, этот человек тайно мне столько раз помог. Если б не он не знаю как смог похороны достойные организовать, хорошую палату и вообще… — Флюк тяжело вздохнул отгоняя дурные мысли, — я понимаю, что найти крайне сложно, но мне больше не к кому обратиться.       — Нонг, а ты не думал, что этот человек сам объявится если захочет быть раскрытым? Такие меценаты как правило не из добряков, которые сделали хорошее дело и исчезли — старший внимательно смотрел в глаза Флюка, пытаясь увидеть там согласие и смирение, — именно поэтому предлагаю пока на него забить. Тебе надо искать постоянную работу с хорошим окладом. Теперь ты полноценный владелец этого жилища. А ещё у меня есть новость. Не знаю как она для тебя.       — Какая новость, Пи’Као только не говори, что ты уедешь жить в другой город и я останусь один? — надежда в глазах Флюка плясала танец шаманов.- мм?       — Нет, я никуда не перееду, по-крайней мере до тех пор пока мой любимый Нонг не устроит свою жизнь, — Као улыбнулся своему другу и протянул руку чтобы растормошить тому волосы, — Но тем не менее мне вчера пришлось тянуть жребий на службу и мне выпала служба в войсках. — Као вернул руку, потому что Флюк не позволил трогать волосы.        — Через две недели я уезжаю на сборы и меня не будет рядом почти два года.       — Блин, как так вышло -то? Я ж тут от скуки и боли сума сойду — Флюк тяжело вздохнул и сам запустил свою пятерню в волосы, ероша их.

***

      Немного спустив ситуацию с поиском мецената, Флюк проводил старшего в армию пообещав тому найти достойную работу, и позаботится о себе, как следует. Флюк знал, что справится. Оставался лишь один вопрос, который никак не мог решить. Однако поиски работы нельзя было так сильно затягивать. Хотя ему говорили, что переодически кто-то оплачивает счета. Флюк все больше волновался и одновременно всем сердцем практически полюбил того неизвестного защитника. И вот через пару месяцев поиска работы, его взяли в ту компанию, где больше всего хотелось заземлиться. А буквально через полгода парень получает повышение. Только ему ставят небольшое условие: грамотно сообщать все, что происходит в компании, да так что бы никто об этом не узнал. Флюк пытается вежливо отказаться от такого повышения. Только вот у него и не спрашивали о желании. Директору были даны ценные указания по поводу новенького. Повысить, но при этом проверить его на способность полезности руководству. Мистер Крам сам не горел желанием подставлять парнишку, уж больно он ему в душу запал. Парень никогда не опаздывал, выполнял во время все задания и не отказывался от сверхурочной работы. В общем он и сам бы со дня на день предложил повышение без подсиживания. Однако указ есть указ. Разве он может спросить с генеральным директором? Мужчина даёт время на раздумья и намекает, что отказаться младший может лишь при увольнении. Но ему не хочется этого. Сказать, что Флюк выходит с кабинета начальника не в духе… Ровно ничего не сказать. Такого ещё никогда ему не говорили. Его мать воспитала честным и хорошим человеком. А тут быть шестеркой ради повышения. Разве к этому он стремился? Единственная мысль засевшая в голове: а может действительно уволиться? Сможет ведь найти что-то похожее? Однако спустя пару выходных Флюк не излучая радости, шел на туже работу. Ему к сожалению не до чести, ведь счета никто не оплатит. Государство ждать не будет и кушать так то хочется. Именно сейчас парень осознавал как сильно ему не хватает любимого пи рядом. Но сообщать о своем жалком падении он тоже не собирался. Как-нибудь потом в будущем, возможно. Только не сейчас.

***

      После обеденного перерыва Флюк не смелыми шагами вошёл в кабинет руководителя. По парню было видно, что выходные прошли в тяжёлых размышлениях.       — Флюк, ты вообще спал ночью? — увидев положительный кивок, понял что это не так, — если ты решил уйти, то я тебя пойму и сделаю все возможное для твоего будущего трудоустройства.       — Директор, к моему сожалению, придется раздавить свою гордость и пойти на ваши условия. Мне надо выплачивать долги по жилью. Так что мне пока некогда искать новое место. — Флюк нервно дёрнул носом и опустил голову.       — Ты серьезно решил стать таким? Я понимаю, что это приказ генерального, но ведь ты не такой. Ты светлый мальчик.       — Спасибо вам за такое мнение. Честно я бы не выбрал этот путь, буть хоть один призрачный шанс. Только вот если я уволюсь, то вас тоже ждёт увольнение. Ведь если вы мне поможете с трудоустройством, об этом узнают. Тогда нам обоим ничего хорошего в Таиланде не выпадет. А вас подставлять я тоже не хочу. Вы меня на работу взяли и на хорошую должность поставили.       — Флюк, если что-то будет нужно обращайся. Я сделаю все что в моих силах. Но пожалуй на правах старшего, как друга дам тебе совет. Не ищи того человека, который тебе помогает. Поверь он не такой хороший как ты думаешь.       — О чем вы директор? — парень напрягся, ведь никому не говорил о том, что кого-то ищет, кроме своего друга. — как вы узнали, что я ищу. Это не…       — Я знаю, потому что этот человек следит за тобой. Он знает о тебе все, вплоть до твоего грязного белья. — мужчину слегка передёрнуло от упоминания личного. — И поверь, все генеральные в Бангкоке стелятся перед ним. И увы я не исключение, потому что я даже не один из них. Я всего лишь пешка, не лучше и не хуже тебя.       — Вы хотите сказать, что я сюда попал не потому что в меня поверили? Мной кто-то играет? — руки Флюка автоматически сжались в кулаки, до хруста костей и побеления костяшек.       — Да, ты все правильно понял. Тот человек который для тебя все делает не ангел, скорее демон. Я не знаю какие игры он ведёт и каким бизнесом управляет. Но его имя нарицательное на черном рынке. Поэтому ты от него не сбежишь и не уйдешь, он сам выйдет на тебя когда посчитает нужным. — директор опустил голову и потёр переносицу, слишком много он рассказал мальчишке и теперь явно проблем не избежать.       — Директор, а зачем вы мне все это рассказали? Ведь это для всех опасно. — Флюк был в ярости, но он не дурак и видел как за него переживает начальник. Возможно его и взяли по указке того «добродетеля», но ведь если бы он не нравился начальнику его давно выкинули бы. — Вы же подвергаете опасности себя. Мне как оказалось не избежать участи, поэтому я просто пока поиграю по его правилам. Выхода все равно нет. Он же командует всеми.       — Флюк, прости, но я больше ничего не скажу. Я устал и хочу немного подумать о своей дальнейшей участи. Тебе же советую тоже все обдумать и ещё раз решить, готов ли ты к такому повороту жизни, — мужчина поднял уставший взгляд на парня и изобразив что-то на подобии улыбки продолжил — не ищи ты этого мецената, о твоих поисках знают все власти. Поверь пока он сам не захочет тебе показаться, ты не найдешь его. И оно тебе не надо. Просто поверь.       Больше начальник ничего не произнес, просто показав Флюку на выход. Оказавшись в приемной, парень не знал как ему реагировать на все это и что дальше делать. Понятно было одно: он на крючке, с которого не слезет. Если об этом знают все кому не лень и директор рискнул своей жизнью все рассказать в открытую. Значит тут явно не замешана доброта. Следует из всей полученной информации, что это повышение как проверка на фальшивость и возможность быть удавом в мире лжи и обмана. Не этому однако его учила мама. Но ведь он уже не ребенок и мамы рядом уже нет. Придется самому расхлёбывать всю эту муть. Только сейчас он вспомнил слова Као о его поисках и вдохновении. Как же друг был прав, аж тошно от осознания. Пора уже Флюку осознать, что в этом мире плохих людей больше, чем хороших.

***

      — Флюк, как у тебя дела? Я наконец-то могу с тобой нормально поговорить.       — Все нор.мально, правда. Не переживай. — голос предательски дрожит, но Флюк мужчина и плакать не будет.       — Флюк, я слышу обратное по твоему голосу — голос на другом конце провода дрогнул в ответ — я знаю, что что-то не так. Твой голос тебя выдает.       — Пи’Као все нормально, правда. Просто немного распереживался. Давно тебя не слышал и звонок был неожиданным. Ты обычно предупреждаешь заранее.       — В этот раз не вышло. Слушай, я через месяц иду на побывку. Я приеду на две недели. Так что мы с тобой всё обсудим. До этого времени пожалуйста, не попади в передрягу.       — Пи я не. попаду, честно — если учесть тот факт, что уже попал по самые булки. Только вот старшему незачем это знать — все нормально. Служи родине.       — Нонг, твои отговорки не прокатят. Зная тебя, видимо уже попал по самое. — Као отвлекся на несколько секунд — прости, но мне пора идти. До встречи.       — Пока Пи.       Флюк не успел попрощаться, старший уже скинул вызов и парень просто слушал гудки в трубке. Парень искренне надеялся, что до приезда друга сможет как-то разрулить всю ту херню в его жизни.

***

      Флюк нехотя плелся на работу. Сегодня был тот самый ненавистный день, когда ему необходимо было давать отчет по коллегам директору. Спасибо хоть, что не каждый божий день, а только раз в неделю. Он был благодарен директору за такую уступку. Но шестое чувство не унималось с утра. Его то подташнивало, то голова болела, то ноги заплетались. Эта самая чуйка очень редко включалась, но метко как говорится. Вот и сегодня совсем уж точил червячок его сознание. Даже мелькнула мысль взять отгул за свой счет, но передумал. После обеда он как обычно пошел в кабинет главного с письменным докладом. Только его ждал сюрприз. Вместо его начальника в кресле сидел мужчина лет тридцати в классическом костюме и темных очках. На полных и сбитых пальцах красовалось два кольца из метала с какими-то камнями. Костяшки были изрядно потрепаны жизнью. Тело подтянутое и видно что накаченное. Он был воплощением бандита из кинофильмов. Даже зубочистка, которая танцевала вальс зажатая зубами и губами, подтверждала догадки. Тело Флюка пробило холодным потом и неприятными мурашками по всему телу. Что уже говорить про замолчавшее сердце?!       — Флюк Натоуч это ты, верно? — мужчина слегка приспустил очки и одарил парня леденящим взглядом       — Я. да это я. А вы? Где директор? — Флюку до дрожи в ногах хотелось развернуться и бежать прочь.       — Не важно где начальник. Тебе он больше не понадобиться. Ты искал того кто тебе помогает? — еще один взгляд, что хуже рентгена в адрес парня — Поздравляю, на днях ты с ним лично сможешь поговорить, возможно, и даже задать все вопросы. Твоя проверка прошла успешно.       Флюк хотел ещё что-то спросить, но ему не дали шанса. Мужчина схватил его за запястье и повел прочь из здания. В данный момент уже не только шестое чувство, но и пятая точка кричали о том, что все херово. Парень попытался вырваться, но жуткий шепот над ухом обрубил все желание бороться. Буквально через несколько минут его безжалостно затолкали в черный минивэн и захлопнули дверь. На окнах были плотно задернуты шторки, таким образом, что ни капли света не проникало в салон. Ткань же была на столько плотной, что никакие силуэты не просматривались. Флюк ушел в свои мысли. Его жизнь видимо сейчас разделится на до и после. Всматриваясь невидящим взглядом в перегородку между ним и теми кто спереди, невольно почувствовал ком поступающий к горлу. Сейчас как никогда хотелось увидеть маму или своего друга. До хруста в костях, хотелось чтобы это все было кошмаром. Флюк попытался набрать сообщение на телефоне, но тут же прилетело уже знакомым голосом:       — Не советую! Запомни пацан, все чем ты пользуешься давно на прослушке. Если ты не хочешь доставить проблем своему другану, лучше забудь о существовании телефона. До тех пор пока босс сам тебе не позволит им воспользоваться.       В силу характера и сложившейся ситуации, парень не рискнул проверять и тупо положил телефон обратно в карман. Сколько они ехали и в каком направлении Флюк и отчасти не предполагал. Как вдруг машина остановилась и все тот же мужчина опять схватил парня за запястье и потянул куда-то в сторону особняка.       — На данный момент это твое временное жилище. Без особых указаний, задач или приказов ты не имеешь права выходить на территорию дома. В этой кибитке есть все, что необходимо. Еду будут приносить два раза в день, но после того как разрешит босс. До этого будет только одноразовое питание в районе обеда. Основное правило: ни при каких обстоятельствах не попадаться на глаза сыну начальника и ему самому, если не было такого приказа. — мужчина взял минутную передышку, заодно осматривая мальчишку, — Первое время, ты будешь в заперти. Тебя будут забирать и приводить под чьим-либо надзором. Мысли о побеге бесполезны! Так ты себе лишь выроишь могилу. Все понял?       Как только Флюк кивнул, мужчина тут же испарился за дверью. Как и говорилось, его заперли на ключ. Страх сковал парня и какое-то время он стоял как вкопанный. Ноги приклеились к полу, а сердце просто куда-то провалилось и не хотело гонять кровь по организму. Все происходящее напоминало ему начало боевика. Он заложник, которому не суждено выбраться живым.       Спустя время он все же взял себя в руки и для начала решил осмотреть временное пристанище. Это было похоже на большую собачью будку с железной дверью и решетками на окнах. Помещение было разделено на три маленькие зоны: кухня, спальня и санузел. На кухне небольшой стол и один стул, холодильник родом из давних 70-х, если не древнее и пару электро конфорок. Тут же было одно окно. Только вот странно, но оно словно было чем-то замазано. Невозможно было рассмотреть что там за ним. Единственное что хоть как-то успокаивало, через эту мазню местами проглядывали солнечные лучи. Спальня была не больше кухни. Там стояла односпальная железная кровать на пружинах, а на них сверху лежал старенький потрепаный матрас. Все это завершал не менее побитый жизнью плед или одеяло. Подушки как таковой не было, что-то слегка ее напоминающее. Честно говоря на это лежбище никак не хотелось ложиться. Опять же окошко с сеткой и нулевым обзором. Ну и конечно санузел. Грязное помещение с унитазом и душевой.       Флюку хотелось бы выйти отсюда нафиг, но увы. Поэтому сделав глубокий вдох парень нашел тряпку и для начала вымыл полы, вытер пыль, отдраил уборную. Короче привел эту будку в более менее божеский вид. Спустя какое-то время дверь в коморку открылась и к ногам парня прикатился небольшой чемодан. Он его сразу узнал. В голове только сейчас всплыла мысль, что его сюда затолкали без возможности сборов. Гляда на свой чемодан он немного обрадовался. Как хорошо, что у него дома всегда он стоял собранный на непредвиденный случай. Приведя себя в человеческий вид и съев несколько хрустящих перекусов из чемодана. Флюк решил отдохнуть, на сон он не рассчитывал. Стресс и шок не лучшие компаньоны для крепкого исцеляющего сна. Но отдых какой никакой был необходим. Да и никто видимо не планировал его посещать в ближайшее время.

***

Примечания:
39 Нравится 65 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)