Одна встреча

PG-13
Завершён
114
автор
Corta loveR соавтор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 21 564 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
114 Нравится 30 Отзывы 33 В сборник

3. Знакомство

Настройки
      Проснувшись, я сел на платформу и обнаружил возле себя поднос с едой. В этот момент в мед-отсек зашёл Рэтчет и заговорил со мной: — С добрым утром, я принёс тебе полезной еды. — Спасибо. Можно задать тебе вопрос? — Конечно. — Ты вчера говорил, что я встречался с твоим товарищем, но я не помню, чтобы я с кем-то сталкивался. Только… была странная машина, которая подвезла меня до дома. У неё на руле был символ, как у тебя на груди. — Это он и был. — Ну, тогда передай ему спасибо. И он меня здорово напугал. — Ты можешь сам его поблагодарить. — Думаю, ещё не готов. Мне одного знакомства хватило. — Ты боишься? — Нет. Ну, знаешь, знакомство с тобой было отнюдь не из приятных. — Ну ладно, я скоро к тебе зайду, как надумаешь — скажешь.       И с этими словами, он покинул комнату. Я стал сидеть и думать, как выглядит мой «ночной спаситель», подгоняя образ мед-бота под образ другого робота. И иногда подъедая мой завтрак, любезно предоставленный медиком. Но мои мысли разрушил вошедший Рэтчет со словами: «Пошли, с тобой хотят увидеться. Отказ не принимается!». Подойдя ко мне, он протянул свою огромную руку: «Залезай на мой манипулятор». Замявшись, я стал топтаться на одном месте. Заметив это, он спросил: «Что с тобой?». — Просто немного боюсь высоты. — Не бойся, залезай. — Нет. Я не пойду.       Не став со мной спорить, он просто поднял меня с платформы и положил в свою руку. Я сильно зажмурился, чтобы не смотреть вниз. Через несколько секунд я оказался на полу. Опустив меня на землю, бот сказал идти за ним. Я послушно пошёл по пятам. Войдя в огромный зал, я увидел несколько роботов и, немного замедлив шаг, зашёл за ногу «медика». Подойдя к ботам практически вплотную, он обернулся ко мне. — Иди смелее, — и вытолкнул меня рукой ко всем на обозрение. Самый большой сине-красный бот из них подошёл ко мне.       Нагнувшись, чтобы быть на одном моём уровне, он заговорил: — Тебя зовут Даниэль, верно? — Д-да, — робко ответил я.       И огромный бот продолжил: — Меня зовут Оптимус Прайм, мы Автономные Роботизированные Организмы с планеты Кибертрон. — Или же «Автоботы», — добавил Рэтчет.       Нас окружило ещё несколько мехов, и Оптимус стал их представлять. Ко мне подошёл чёрный мех с огромными пушками на руках и суровым выражением лица. Я немного шагнул назад, но мой путь к отступлению был отрезан мед-ботом. — Знакомься, — продолжил Оптимус. — Это Айронхайд — мой лучший специалист по вооружению, — следующим подошёл серебристый мех. — Это Джаз — мой первый лейтенант.       Джаз был каким-то странным, и он мне не очень понравился. Следующим подошёл жёлто-чёрный мех. Я заметил, что он был ниже остальных. — А ты с ним уже встречался, его зовут Бамблби. — Но. Я не помню его. — Но как же, это он тебя подбросил до дома и спас вчера. — Но как? Он огромный робот, а спасла меня машина. — Мы — трансформеры, можем маскироваться под видом различной техники, — пояснил Рэтчет.       Я немного потупил взгляд, мне почему-то стало стыдно. Осмелившись, я подошёл к своему спасителю. — Бамблби, спасибо тебе за то, что спас мою жизнь. — «Пожалуйста», — раздалась реплика и Бамблби качнул головой. — А что у тебя с голосом?       Тут подошёл Рэтчет и объяснил мне, что у Бамблби повреждён голосовой модуль, и поэтому он общается посредством реплик из радио. — А, понятно-о, — протянул я и, подойдя к Оптимусу, задал вопрос: — Но раз я знаю о вашем существовании, что со мной будет? — Ничего, но ты останешься под нашим присмотром, я назначу для тебя опекуна. — Бамблби! — раздался голос Прайма. — Подойди сюда! Я назначаю тебя опекуном для Даниэля, ты обязан его защищать. Бамблби одобрительно кивнул головой. — Но Оптимус, мне будет неловко, у вас наверняка множество дел, а вы будете тратить своё время на обычного мальчишку. Оптимус еле заметно улыбнулся. — Не беспокойся, нам не составит труда за тобой присматривать. Ну ладно, ты можешь пока прогуляться. Возьми с собой Бамблби. Подойдя к своему опекуну, я смущённо спросил: — Может п-прогуляемся? — на моём лице проступили капельки пота. Это было очень неловко.       Бамблби, увидев моё смущение, улыбнулся в ответ. Видимо, он захотел убрать моё напряжение и предложил покататься.       Я согласился, и мы вышли на улицу. Мой новоиспечённый опекун сказал, чтобы я немного отошёл назад. И он начал трансформироваться в машину. Я был сильно удивлён и одновременно был в восторге. Подъехав ко мне, он открыл дверь и просигналил. Наконец, я смог рассмотреть полностью эту машину. Это был Chevrolet Camaro жёлтого цвета с чёрными гоночными полосками, как и сам Автобот. Я так засмотрелся на машину, что и забыл, зачем я здесь. Из транса меня вывел громкий рёв движка. Я вздрогнул и замялся на месте. «Ну же, будь смелее!» — прозвучала фраза из радиоприёмника.       Я сел на сиденье и пытался поспешно пристегнуться, но ремень постоянно выскальзывал у меня из рук. «Можно я помогу тебе?» — спросило радио. Я кивнул и ремень сам скользнул по моему телу и защёлкнулся. Уладив все «маленькие проблемы», Бамблби рванул с места. Пока мы ехали по городу, чтобы разбавить молчание, бот включил музыку. И мне немного стало веселее. Хотя я всё равно молчал и просто смотрел в окно, не осмелившись что-либо спрашивать. Прокатавшись так до вечера, мы поехали к моему дому. Выйдя из машины, я робко спросил у своего опекуна: «А где ты будешь?». Он ответил мне, что поедет к остальным. Я ему предложил переночевать в гараже, всё равно гараж пустовал. Он согласился и заехал в гараж. Закрыв дверь, я зашёл домой и отправился готовить себе ужин.       Резко у меня зазвонил телефон, на дисплее отобразилось имя «Мама». Я нажал на кнопку ответа. — Я в отпуске, буду ещё две недельки, у тебя всё хорошо? Почему ты не отвечал на звонки? — сразу же посыпались на меня вопросы. — У меня всё хорошо, у нас была гроза, электричество выключили, и у меня сел телефон. Поэтому не отвечал, — немного взбудораженным голосом ответил я. — У тебя точно всё хорошо? — её голос немного дрогнул. — Да, всё хорошо. Ну ладно, мам, я пошёл готовить ужин.       Поужинав, я стал смотреть телевизор, но меня отвлёк ещё один звонок. На дисплее телефона высветилось «неизвестный номер». Приняв вызов, я узнал по голосу Рэтчета. — Здравствуй, ты не знаешь, где Бамблби? — Привет, Бамблби сегодня остался у меня в гараже. А как ты узнал мой номер? — Понятно, насчёт номера, пока ты был в отключке, мы искали про тебя информацию и нашли твой номер. Уже поздно и ты должен ложиться спать. Ответив: «хорошо», я нажал на кнопку завершения вызова и отправился к себе в комнату, где, переодевшись, я лёг на кровать и довольно быстро погрузился в сон.
Примечания:
114 Нравится 30 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)