19. Допрос
12 августа 2020 г., 20:04
Я проснулся, что вообще удивительно, особенно после вчерашних событий. Лениво потянувшись, развернулся на другой бок. И как только моё сознание приготовилось провалиться обратно в сон, раздалась громкая музыка с радиоприёмника. От такой неожиданности я свалился с сиденья.
— С добрым утром, Дэнни.
— Очень доброе, — потирая ударенную руку, огрызнулся я, — и хватит называть меня Дэнни!
— Ладно, иди уже.
В остальном день прошёл как обычно. Вечером поездка по городу и возвращение в гараж.
— Айронхайд, может, сегодня я посплю в доме? — робко я спросил у автобота.
— Хорошо, иди, но, если ты не придёшь сюда в двенадцать часов, то ты знаешь, что тебя ожидает, — ответил оружейник.
Поблагодарив бота и поужинав, я отправился в мягкую кровать, где довольно быстро уснул.
Я услышал сквозь сон какой-то робкий стук в дверь. Открыв свои глаза, я крикнул:
— Я проснулся, заходи.
Мама, стоя на пороге, была как будто чем-то смущена.
— Дэнни, ты можешь пожить пару недель у своих друзей?
«О, да вот откуда он узнал моё прозвище».
— Что случилось? — что-то в её поведении заставило меня поволноваться.
— Ох, звонила твоя тётя, она попала в аварию и сломала руку. Конечно, всё обошлось, и серьёзных травм нет, но какое-то время ей надо побыть в больнице и она попросила присмотреть за твоими братьями.
— О, да, конечно, пусть выздора… Стоп! Две недели эти мелкие дьяволята будут здесь?
— Да, дорогой, поэтому я и спрашиваю про то, что не хочешь ли ты погостить у своих друзей? А то боюсь, как бы что не произошло.
Закончив разговор и схватив из шкафа сумку, я стал скидывать туда всё, что попадалось под руку.
Через пять минут, она была уже готова и, схватив телефон, я побежал в гараж.
Ворвавшись в гараж, я сразу же крикнул:
— Айронхайд, валим отсюда!
И пока автобот прибывал в небольшом шоке, я залез на водительское место и закинул сумку.
— Быстрее, поехали!
Автобот, ничего не ответив, выехал из гаража, чуть не снеся ворота и помчался к выезду из города.
— Так что случилось, Дэнни? Десептиконы? — подал голос мех.
— Намного страшнее, мои братья остаются у нас ещё на две недели! Так что я ненадолго перееду к вам. Надеюсь, вы меня приютите?
— Поехали на базу, там разберёмся.
Пока я обсуждал с Ленноксом, Айронхайдом и Рэтчетом сложившуюся ситуацию, то не заметил, как сзади подошёл Джаз, и теперь с любопытством рассматривал меня сзади. А точнее одну интересную надпись.
— О, теперь точно знаю, где у тебя «место для поцелуев».
— Эй! — я развернулся на голос, передо мной стоял Джаз.
— Слушай, красивое бельё. Где купил?
На его лице была ухмылка.
— Ты о чём? Стоп, подожди! О, шарк! Хайд, ты мог предупредить меня?! — моё лицо покраснело от стыда.
— Ты был слишком «занят», и я не стал тебе говорить об этом.
И быстро вытряхнув из сумки майку и штаны, я оделся.
— Значит так, мы можем поселить тебя в одном из жилых блоков. Айронхайд тебя проводит, — вставил своё слово Леннокс.
Айронхайд, схватив меня в руку, пошёл в глубь базы. Отойдя достаточно далеко от людей, автобот остановился.
— Кажется, я тебе говорил, чтобы ты не называл меня Хайд! — тот угрожающе сверкнул своими глазами, отчего у меня мурашки побежали по всему телу.
— А ты меня не называй Дэнни! Я не какой-нибудь ребёнок.
— Хватит спорить со мной, мальчишка! — и автобот отвесил мне небольшой подзатыльник.
— Ай, вообще-то мне больно, за что?!
— За «плохие» слова в мой адрес. Чувствую, как кто-то нарывается на БОЛЬШИЕ неприятности. Где ты услышал кибертронскую лексику?
Я замолк.
— Я к тебе обращаюсь, или у тебя проблемы со слухом?
— Я слышу, но тебе знать об этом не обязательно.
— Не вынуждай меня применять силу! — автобот немного усилил хватку.
— Ты автобот, ты ничего мне не сделаешь! — я лишь отмахнулся.
— Если я автобот, не значит, что я не могу использовать ваши людские слабости.
— Стой, что ты имеешь ввиду? — в этот момент бот стал водить своими пальцами по моему животу, вызывая приступы смеха.
— Ну так что, говорить будем? — лицо оружейника расплылось в улыбке.
— Н-нет, — сквозь слёзы и смех пытался выдать я.
— Ну хорошо, — в отсеке раздался мой смех.
— Айронхайд, х-хватит. П-пожалуйста, — но тот и не думал останавливаться.
На моё счастье, мимо проходил Рэтчет и заметил нас.
— ЭЙ, Хайд. Хватит мучать паренька. Он уже весь красный! Что ты с ним делаешь? — поинтересовался медик.
— Я провожу допрос, — сухо ответил бот.
Я лишь умоляюще посмотрел в сторону мед-бота. Тот улыбнулся.
— Я забираю Даниэля на медосмотр, — Рэтчет силой отнял меня у Айронхайда и пошел к мед-отсеку.
— Что за допрос он тебе проводил?
— Я не хочу об этом говорить, — попытался я перевести тему.
— Если ты сейчас мне всё не расскажешь, я верну тебя Айронхайду, а он точно вытащит из тебя правду, — медик усмехнулся.
— Не надо, он хотел узнать, откуда я знаю ваши кибертронские ругательства. Если честно, я слышал, как ты сам их говорил, когда спорил с Бамблби по поводу моего посещения после нападения десептиконов.
Автобот зашёл со мной в мед-отсек.
— Итак, я проведу тебе маленькую лекцию, почему нельзя использовать ненормативную лексику.
— Рэтчет, пожалуйста, не надо. Я всё понял, я больше так не буду.
— Хорошо, но ты пока что побудешь тут, всё-таки Хайду тебе лучше не попадаться.
— Рэтчет, ну тут скучно. И чем мне тут заниматься? Ты посадил меня под домашний арест.
— Можешь изучить учебник по истории, — автобот протянул мне что-то похожее на планшет.
— Я не особо люблю историю, она очень скучная.
— Я тебе не про вашу земную историю говорю, ты её изучаешь в учебном заведении, а про нашу, кибертронскую историю. Он переведён на ваш язык, на датападе. А завтра тебя ждёт сюрприз.
— Какой сюрприз? — я явно был в предвкушении.
— А вот узнаешь, когда дойдёшь до конца.
Я лишь уселся поудобнее на платформе и начал читать.
— Даниэль. Дани-эль?
— А? — я поднял голову и увидел перед собой Рэтчета.
— Затягивает, да? — медбот улыбнулся, — есть хочешь?
— Да нет, не очень интересно. Ну да, я бы перекусил.
— Ну, да, конечно, не интересно. Сейчас принесу.
Медик удалился, а я продолжил прочтение.
Через пару минут он пришел обратно.
— Ешь пока не остыло, уже вечер, — очередная реплика отвлекла меня от чтения.
Я, быстро управившись с едой, слез с платформы и потопал к выходу, прихватив с собой датапад и, устроившись на диване, продолжил чтение, но довольно быстро сон взял своё и я отрубился.
Примечания:
Прошёл как бы месяц и 2 дня с момента последней части, что я могу сказать в своё оправдание?
- Не бейте плиз ;-{