Одна встреча

PG-13
Завершён
114
автор
Corta loveR соавтор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 21 564 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
114 Нравится 30 Отзывы 33 В сборник

19. Допрос

Настройки
      Я проснулся, что вообще удивительно, особенно после вчерашних событий. Лениво потянувшись, развернулся на другой бок. И как только моё сознание приготовилось провалиться обратно в сон, раздалась громкая музыка с радиоприёмника. От такой неожиданности я свалился с сиденья. — С добрым утром, Дэнни. — Очень доброе, — потирая ударенную руку, огрызнулся я, — и хватит называть меня Дэнни! — Ладно, иди уже. В остальном день прошёл как обычно. Вечером поездка по городу и возвращение в гараж. — Айронхайд, может, сегодня я посплю в доме? — робко я спросил у автобота. — Хорошо, иди, но, если ты не придёшь сюда в двенадцать часов, то ты знаешь, что тебя ожидает, — ответил оружейник. Поблагодарив бота и поужинав, я отправился в мягкую кровать, где довольно быстро уснул. Я услышал сквозь сон какой-то робкий стук в дверь. Открыв свои глаза, я крикнул: — Я проснулся, заходи. Мама, стоя на пороге, была как будто чем-то смущена. — Дэнни, ты можешь пожить пару недель у своих друзей? «О, да вот откуда он узнал моё прозвище». — Что случилось? — что-то в её поведении заставило меня поволноваться. — Ох, звонила твоя тётя, она попала в аварию и сломала руку. Конечно, всё обошлось, и серьёзных травм нет, но какое-то время ей надо побыть в больнице и она попросила присмотреть за твоими братьями. — О, да, конечно, пусть выздора… Стоп! Две недели эти мелкие дьяволята будут здесь? — Да, дорогой, поэтому я и спрашиваю про то, что не хочешь ли ты погостить у своих друзей? А то боюсь, как бы что не произошло. Закончив разговор и схватив из шкафа сумку, я стал скидывать туда всё, что попадалось под руку. Через пять минут, она была уже готова и, схватив телефон, я побежал в гараж. Ворвавшись в гараж, я сразу же крикнул: — Айронхайд, валим отсюда! И пока автобот прибывал в небольшом шоке, я залез на водительское место и закинул сумку. — Быстрее, поехали! Автобот, ничего не ответив, выехал из гаража, чуть не снеся ворота и помчался к выезду из города. — Так что случилось, Дэнни? Десептиконы? — подал голос мех. — Намного страшнее, мои братья остаются у нас ещё на две недели! Так что я ненадолго перееду к вам. Надеюсь, вы меня приютите? — Поехали на базу, там разберёмся. Пока я обсуждал с Ленноксом, Айронхайдом и Рэтчетом сложившуюся ситуацию, то не заметил, как сзади подошёл Джаз, и теперь с любопытством рассматривал меня сзади. А точнее одну интересную надпись. — О, теперь точно знаю, где у тебя «место для поцелуев». — Эй! — я развернулся на голос, передо мной стоял Джаз. — Слушай, красивое бельё. Где купил? На его лице была ухмылка. — Ты о чём? Стоп, подожди! О, шарк! Хайд, ты мог предупредить меня?! — моё лицо покраснело от стыда. — Ты был слишком «занят», и я не стал тебе говорить об этом. И быстро вытряхнув из сумки майку и штаны, я оделся. — Значит так, мы можем поселить тебя в одном из жилых блоков. Айронхайд тебя проводит, — вставил своё слово Леннокс. Айронхайд, схватив меня в руку, пошёл в глубь базы. Отойдя достаточно далеко от людей, автобот остановился. — Кажется, я тебе говорил, чтобы ты не называл меня Хайд! — тот угрожающе сверкнул своими глазами, отчего у меня мурашки побежали по всему телу. — А ты меня не называй Дэнни! Я не какой-нибудь ребёнок. — Хватит спорить со мной, мальчишка! — и автобот отвесил мне небольшой подзатыльник. — Ай, вообще-то мне больно, за что?! — За «плохие» слова в мой адрес. Чувствую, как кто-то нарывается на БОЛЬШИЕ неприятности. Где ты услышал кибертронскую лексику? Я замолк. — Я к тебе обращаюсь, или у тебя проблемы со слухом? — Я слышу, но тебе знать об этом не обязательно. — Не вынуждай меня применять силу! — автобот немного усилил хватку. — Ты автобот, ты ничего мне не сделаешь! — я лишь отмахнулся. — Если я автобот, не значит, что я не могу использовать ваши людские слабости. — Стой, что ты имеешь ввиду? — в этот момент бот стал водить своими пальцами по моему животу, вызывая приступы смеха. — Ну так что, говорить будем? — лицо оружейника расплылось в улыбке. — Н-нет, — сквозь слёзы и смех пытался выдать я. — Ну хорошо, — в отсеке раздался мой смех. — Айронхайд, х-хватит. П-пожалуйста, — но тот и не думал останавливаться. На моё счастье, мимо проходил Рэтчет и заметил нас. — ЭЙ, Хайд. Хватит мучать паренька. Он уже весь красный! Что ты с ним делаешь? — поинтересовался медик. — Я провожу допрос, — сухо ответил бот. Я лишь умоляюще посмотрел в сторону мед-бота. Тот улыбнулся. — Я забираю Даниэля на медосмотр, — Рэтчет силой отнял меня у Айронхайда и пошел к мед-отсеку. — Что за допрос он тебе проводил? — Я не хочу об этом говорить, — попытался я перевести тему. — Если ты сейчас мне всё не расскажешь, я верну тебя Айронхайду, а он точно вытащит из тебя правду, — медик усмехнулся. — Не надо, он хотел узнать, откуда я знаю ваши кибертронские ругательства. Если честно, я слышал, как ты сам их говорил, когда спорил с Бамблби по поводу моего посещения после нападения десептиконов. Автобот зашёл со мной в мед-отсек. — Итак, я проведу тебе маленькую лекцию, почему нельзя использовать ненормативную лексику. — Рэтчет, пожалуйста, не надо. Я всё понял, я больше так не буду. — Хорошо, но ты пока что побудешь тут, всё-таки Хайду тебе лучше не попадаться. — Рэтчет, ну тут скучно. И чем мне тут заниматься? Ты посадил меня под домашний арест. — Можешь изучить учебник по истории, — автобот протянул мне что-то похожее на планшет. — Я не особо люблю историю, она очень скучная. — Я тебе не про вашу земную историю говорю, ты её изучаешь в учебном заведении, а про нашу, кибертронскую историю. Он переведён на ваш язык, на датападе. А завтра тебя ждёт сюрприз. — Какой сюрприз? — я явно был в предвкушении. — А вот узнаешь, когда дойдёшь до конца. Я лишь уселся поудобнее на платформе и начал читать. — Даниэль. Дани-эль? — А? — я поднял голову и увидел перед собой Рэтчета. — Затягивает, да? — медбот улыбнулся, — есть хочешь? — Да нет, не очень интересно. Ну да, я бы перекусил. — Ну, да, конечно, не интересно. Сейчас принесу. Медик удалился, а я продолжил прочтение. Через пару минут он пришел обратно. — Ешь пока не остыло, уже вечер, — очередная реплика отвлекла меня от чтения. Я, быстро управившись с едой, слез с платформы и потопал к выходу, прихватив с собой датапад и, устроившись на диване, продолжил чтение, но довольно быстро сон взял своё и я отрубился.
Примечания:
114 Нравится 30 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)