Вторая жизнь для Бобов

PG-13
В процессе
14
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 13 774 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Новый дом.

Настройки
      Зайдя в портал, Перец, Эль и Ария оказались в просторном, светлом и уютном зале. Не смотря на то, что свет был выключен, там было явно чище и светлее чем на старой базе. Справа находилась полноценная кухня, рядом с ней большой стол, слева - диван, напротив него телевизор, а впереди шёл достаточно длинный коридор с лестницей на верх в конце. — Ого... — Перец удивлённо всё рассматривал. — Si [Ага] — сказал Эль и пошёл к холодильнику.       Ария начала объяснять Перцу. — Короче говоря, это новая база. Ты можешь делать тут обсалютно что угодно.       В это время Эль Бобо достал из холодильника бутылку с молоком+ (ыхыхых) и подошёл обратно к Перцу. — Это тебе — сказал он и протянул бутылку Перчёному. — Ты же всегда говорил, что тебе чего-то не хватает. — Ааа, зачем мне молоко? — Это молоко+ — ответила Ария. — Молоко + что?... — Перец был озадачен. — Молоко + кокаин, конечно! — весело ответила рыжая и её глаза на секунду стали ярко зелёными. — Звучит интересно. [СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, МЫ ПЕРЕВЕЛИ ЭТОТ ТЕКСТ] — Мы совсем не давно узнали, что твои характер и внешность, по большей части, были сделаны по образу персонажа Заводной Апельсин — начал объяснять Эль. — И, он пил такое молоко. Вот мы и решили, что возможно, тебе тоже понравится.       Ария продолжила: — Конечно, если тебе не-       Она не успела договорить. Перец уже открыл бутылку с молоком+ и выпил пару глотков. — Хм. Хмммммммммм. — Ну как? — поинтересовался Эль. — Мммм, балдёж. — Ну и отлично — сказала Ария. — Ладно, у меня ещё есть дела. С этими словами она открыла дверь-портал. — Пока!       Когда она ушла Эль вспомнил: — Нам нужно вести себя тихо. — Почему? — спросил Перец. — Просто ты решил возродиться посреди ночи. Нам стоит пойти спать. Завтра всё посмотришь. ¿vale? [Хорошо?] — Ну лааадно. — Vamos [Давай], покажу тебе твою комнату. — Ага.       Они прошли в коридор и направились к лестнице. Перец увидел несколько больших дверей. — А что тут, за дверьми? — Ну, много чего — секунду подумав, ответил Эль. — Тренировочный зал, библиотека, склад... — Чем дальше, тем интереснее — подметил себе под нос Перчёный. — Si. [Да.]       Они идут вверх по лестнице. Перец прервал тишину: — А Шрам уже тут?       Эль Бобо остановился. — Нет. Он... В коме и до сих пор в здании БобСока...       Перец остановился, прокручивая эту фразу в голове. Испанец продолжил: — Ария сказала, что он пробудет там ещё долгое время. Примерно, несколько месяцев. — Это долго... — Ты прав.       Бобы дошли до комнаты Перца молча. — Esta es tu habitación, cálmate.[Это твоя комната, распологайся.] — Ага. Доброй ночи. — Buenos sueños, hermano. [Добрых снов, бро!]       Перец закрыл дверь и осмотрелся. Это была обычная комната. У стенки, справа, стояли кровать, стол со стулом, слева, шкаф с несколькими выдвижными шкафчиками и с одним большим отделом одежды. Рядом со шкафом, в стене, расположилась дверь, судя по всему, ванная комната. — Ничего так. Прям как в гостинице. Он заглянул в шкаф с одеждой. — И таак, что тут у нас? Рубашки, брюки, джинсы. О, ещё подтяжки. Стоп... А это что?!?!       Алекс вытащил... Платье. На нём была записка "От: Одержимого. Кому: Перцу." Шокированый от такого "приятного" сюрприза, он застыл, разглядывая платье. Выйдя из "астрала", перчёный повесил плечики с платьем обратно в шкаф и переоделся в первые попавшиеся под руку футболку и боксёрки. Закрыв шкаф, Перец поплёлся к кровати. — Как же хочется спать. Я так измотан.       С этими словами он плюхнулся на кровать и сладко зевнул. — Ваааааа. Она такая мягкая...       В это же мгновение Перец отключился. {УТРОМ} — ... Чё такое?       Перец проснулся от какого-то шума в коридоре. Встав с кровати, он подошёл к двери и открыл её. — Какого...       Перед ним предстала такая картина. Одержимый, взлетел под потолок и шипит на Хельсинга, который стоит со святой водой и крестом в руках. — АКСТИСЬ НЕЧЕСТЬ! — прокричал Хельс брызгая на Одю святой водой.       Одя громко шипел: — ЧЁ ТЫ С УТРА ПОРАНЬШЕ ЗАВЁЛСЯ?!?! — А НЕФИГ МЕНЯ ПРАНКОВАТЬ!!!       Перец смотрел на это с лицом а-ля "що за фигня". Одя заметил Перца и тут же оказался за его ногами, ибо он очень маленький. — Перееец, он меня обижает! — протянул "дьяволёнок". — Ага-да, ври больше! — пробубнил под нос Хельсинг. — Эээмм-       С правой стороны от Перца раздался строгий голос. — Хельс! Одя! Отстаньте от Перца — к ним приблизился Джеймс. Он посмотрел на Хельсинга и Одю испепеляющим взглядом.— Что ни день, так вы дерётесь.       Хельсинг убрал крест и святую воду, а Одя встал около него и посмотрел на Джеймса щенячьми, полными сожаления, глазками. Джеймс встал перед ними, спиной к Перцу, и начал отчитывать Хельса и Одю. У Перца в голове промелькнуло: "я пожалуй пойду" , и он зашёл обратно в комнату. Облегчённо вздохнув, он направился в ванную. Сделав утренние дела, Перчёный надел джинсовые шорты и серую футболку. Взглянув на себя в зеркало, ничего нового Алекс не обнаружил. За дверью комнаты уже никого не слышно. У Перца сильно заурчало в животе. — Пойду поем что ли? — сказал он это самому себе.       Он вышел из комнаты и направился на кухню. Идя по лестнице, Перец почувствовал вкусный запах блинов. Он зашёл на кухню и увидел Эля, стоящего у плиты. Корриодор, как запомнил Перец, всегда хорошо готовил. Так же у Эля было поистине кошачье пристрастие к чистоте, так что, везде и всегда вокруг него было всё полностью чистое. Испанец краем глаза посмотрел на Перца. — Oh, buenos días, Перец! [О, доброе утро, Перец!] — с улыбкой сказал Эль Бобо. — Утро, Эль — ответил Перец, садясь за стол. — Как спалось? — Отлично. По-моему, я давно так крепко не спал. — Это хорошо!       Перец ненадолго задумался, а потом спросил: — А откуда продукты? — Их приносит Эйлин — ответил Корриодор и поставил перед Перцем тарелку с блинчиками. — Кто прости? — недоуменно спросил Перец. — Ах да, ты же её ещё не видел. Эйлин - девушка, блондинка, с голубыми глазами и очень мягким и добрым голосом, ростом 2 метра.       Перец на этот момент уже кушал, но от услышанного подавился. — Кхе! Серьёзно?! — Ага — коротко ответил Эль, который закончил с готовкой. — Лааадно — протянул Перец. — Копчиком чую, я и не такое ещё услышу. — Ха, не только услышишь, но и увидишь! Мы многого не знали, пока были в нашем мире. — Ааа, я опять забыл, что мы не на нашей базе. — Привыкнешь.       Перец доел блины и поблагодарил Эля за вкусный завтрак. — Рад что тебе понравилось! — сказал Испанец, забирая тарелку. — Я пойду, осмотрюсь. — Хорошо. — Можешь сказать, где библиотека? — По правой стороне, вторая большая дверь. — Хорошо, спасибо.       Перец встал из-за стола и направился в библиотеку.
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник