Так вот… О чем это я? Ах точно — история. Готовьтесь слушать мой рассказ. Все началось очень банально и обычно…
***
На улице прекрасная ночь. Рядом ни одной живой души. Это на самом деле радовало парнишку. Ему не хотелось, чтобы ему кто-то мешал рыться в своих мыслях, которые никак не хотят покидать хозяина уже так много лет. Мысли сплелись в один большой комок и ни как не хотели распутываться. А что же за парнишка то? Парень, на вид 20-22 года, шел тихо по набережной своего города. Хоть это и был не самый красивый город в стране, но парню он определенно нравился. Здесь не было каких-то красивых мест, за исключением набережной. Тут всегда было людно утром, днем и вечером. А вот ночью можно было насладиться всем в одиночестве, ибо ночью у людей другие места для посещения или дела. Этим он очень часто пользовался и ходил только в это время. Боялся ли он? Да нет. Чего ему боятся то? Так, вернёмся к пареньку. Звали его Егор, а фамилия была очень странной — Линч. Сам он не знал, почему именно такая, потому что родителей у парня не было. Его подняла на ноги и воспитала его сестра Лили, которой в то время было всего 14. Сейчас она уже живёт отдельно от него со своим сыном. А вот муж… Все начиналось хорошо, они правда любили друг друга. Хотели играть свадьбу, потому что Лили забеременела от парня. Он был на седьмом небе от счастья, буквально носил каждый день ее на руках… А потом просто пропал. Ничего не сказав даже, исчез из ее жизни. Лили плакала долго. Она не понимала — почему? Все же было хорошо. За этот период она лежала на 4 сохранениях. Линч дежурил у ее палат днями, успокаивал, поддерживал. Потом она родила и смирилась, что уже никогда не увидит своего мужа. Лили стала воспитывать Лукаса, а именно так она его назвала, самостоятельно. Иногда конечно и Егор помогал, но не так часто, как это было нужно. Но все же они справились со всеми бедами, что произошли с ними… Но буквально 2 недели назад опять случился пиздец, который никто не мог объяснить и по сей день…***
— Да кто там? Иду я! Иду! Егор лениво топал в сторону двери, в которую стучали и ждали, когда откроют. — Здравствуйте, Егор Линч здесь проживает? — Да, а что вам нужно? Перед парнем стоял паренёк, одетый как-то странно… В руках у него появилось письмо, которое он незамедлительно протянул Линчу. — Это ваша повестка в суд… — Какой суд?! Глаза Егора нужно было видеть. Он же ничего не сделал! — Прочтете и поймёте, вы можете явиться в суд и оспорить эту повестку. До свидания. Парень развернулся и пошел вниз по лестнице. Как только дверь с хлопком закрылась. Егор, чудом не разорвавший письмо, открыл его.Дорогой Егор Линч. Вам будет отправлена повестка в суд по делу о долгах ваших родителей. Просим ознакомиться с делом и явится на суд, чтобы вам назначили выплату. В противном случае к вам придут забирать эти долги вашим имуществом. Суд будет проходить в 19:00 16 сентября 2020 года. Судебные приставы. (ул. Некрасова, д 31)
***
С это момента прошло 2 недели, на суду он был, но слава богу Линч смог отложить выплату долгов на неопределенное время. А все потому что он подал ответный иск на компанию, которая по закону должна была сама выплатить долги, т.к. родители умерли, а дети в тот момент были несовершеннолетние. Суд за судом. Лили знает об этом. Она стала опять много нервничать, не спать. На лице ничего не было. Парня мучил вопрос — а зачем вообще все это надо было? Ну вот правда — никогда ни в чем не нуждались, по словам Лили. Зачем нужно было брать столько кредитов? Этот вопрос пока остаётся без ответа. Да и навряд ли кто-нибудь на него ответит. Журналист, а именно им работал Егор, так сильно задумался, что не заметил, как на всей скорости в его сторону мчится велосипедист. Слышен звон, кто-то кричит. Но в последний момент от столкновения спасает какой-то, фиг пойми откуда появившийся паренёк. Журналист вместе с парнем смачно упали на землю. — Ай! Пискнул Линч, когда приземлился спиной на асфальт. — Ты в порядке? Послышалось слево от него. Незнакомец уже успел встать и отряхнуться. Он протянул руку Егору, чтобы тот с его помощь поднялся. — Да, спасибо, что спас… Он принял руку помощи. Кстати, после прикосновения к руке, до этого болевшая спина перестала болеть. Боль просто испарилась. — Да не за что. Ты в следующий раз будь внимателен, а то может все плохо закончится. — Угу Тихо и смущённо сказал Егор. После этого он начал разглядывать нового знакомого. Он был одет в черную кожаную куртку, а на ногах джинсы и белые кеды. Волосы были каштановые. Также незнакомец носил очки, а на лице не сползала улыбка. — Меня зовут Джон. А тебя как? Их глаза встретились и Егору они почему-то показали родными. — Егор, меня зовут — Егор. — Приятно познакомиться — Взаимно. — Можно вопрос? — Ну допустим. Журналист невольно нахмурился. — Что ты тут вообще делаешь в 4 утра? — А ты? — Вопросом на вопрос не отвечают. И повисла тишина. Было некомфортно. — Гулял я тут. Мысли в порядок приводил. Джон смотрел очень внимательно на своего собеседника. Он то знает, почему Егор здесь… Чувствует прекрасно. — Хорошо, не буду тебя мучить вопросами. Прогуляемся? — Нет, мне нужно уже идти. — Тогда я тебя провожу. Вот блин, не отвяжится же. Ладно, придется согласиться. — Пошли. И они двинулись в сторону остановки. Они сначала молчали, а потом Джон что-то спросил и понеслось. До самого конца пути они не замолкали. Им было о чем поболтать, что несомненно порадовало журналиста. Он улыбался, смеялся с Джона — он расцвел, как самый красивый цветок. «Как незабудка — такой же красивый» — проскальзнула мысль у Джона. «Так — нельзя об этом думать, а то ещё правило нарушу»***
Прощаться не хотелось совсем. Но приходится. — Все, мне пора. Сказал явно погрустневший Линч. В голове у него в этот момент была лишь одна мысль — «Ты странный, но определенно мне нравишься» — Угу, надеюсь ещё увидимся. Улыбнулся Джон в спину уходящему журналисту. «Можешь даже в этом не сомневаться. Мы обязательно увидимся.» После этого на месте Джона ничего не осталось — пустое место…