После

PG-13
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 61 000 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится Отзывы 3 В сборник

6.

Настройки
Тем временем наступило 30 мая 2128 года. Для жителей Проекта Y это был самый обычный день, такой же, как и тысячи других дней, проведённых под землёй. Более чем за сто лет жизнь в нём практически никак не поменялась. Одни люди выполняли одну работу, а другие- другую. Один день был практически копией другого. На убежище никто не осмеливался нападать, провизии и лекарств хватало с лихвой. Никто не жаловался на свою жизнь, но никто и не восторгался ей, даже самые богатые и успешные. Единственным, чего ожидали жители убежища, было пробуждение их Президента и, когда они услышали торжественный вой сирен, обозначающих разблокирование криокамер, все бросились на центральную площадь и с восхищением стали ждать, что же будет дальше, но через десять минут было объявлено, что тревога ложная и, что одна из камер была разморожена по ошибке. Люди были опечалены этим известием и разошлись по своим комнатам. Никто и не мог догадаться, что разморозка была не ошибкой программы, а хитрым поступком жестокого генерала. Договорившись за приличную сумму с продажным Людоблизовым, генерал сам подстроил этот сбой и на десять минут, благодаря специально подстроенной ошибки, его камера была разморожена на год раньше других. Как только генерал пришёл в себя, после длительной заморозки, он быстро вскочил и подошёл к криокамере Президента, к которой тянулось множество проводков и один толстый шланг, по которому в камеру поступала воздушная смесь. Он ухватился за него и остановился. Генерал поглядел в лицо Президенту. Человеку, ради которого он всегда был готов отдать жизнь. Он вспомнил как восхищался им, как голосовал за него, как просыпался по ночам в тяжёлые для страны годы, боясь за жизнь и здоровье своего лидера. Он вспомнил первую встречу с ним, когда он и тысячи молодых новобранцев служили в Чечне и, Президент, будучи премьер-министром приезжал для того, чтобы поддержать в них боевой дух. Он вспомнил, как тогда первый раз загорелись огнём любви и восхищения его глаза. Он зажмурился от удовольствия и, было отдёрнул руку от шланга, но как будто кто-то толкнул его, и он ухватился опять. Какая-то нечеловеческая тяга к власти охватила его. Его руки затряслись, к глазам подступили слёзы, но что-то подсказывало ему, что-то заставляло его надавить на шланг посильнее. Он ещё раз отдёрнул руку, но представил себя на его месте. Сколько он всего может сделать, будучи Президентом? Он восстановит разрушенную страну, отстроит в ней новый политический режим… И его рука стала крепка как никогда. Он надавил на шланг и не отпускал его несколько минут. После чего подошёл к компьютеру и настроил заморозку до 2 августа 2129 года. 2 августа 2129 года в четыре утра вой сирен разбудил всех жителей убежища, и они вновь собрались в центральном зале, на площади. Возле трибуны, на которую должен был выйти Президент, встали верховные представители сената и премьер- -министр. Заиграл гимн России. Тем временем Пулеев приходил в себя от долгого криосна. Заморозка далась ему тяжелее, чем Белевичу, и он был полностью дезориентирован, его сильно тошнило. Всё, что он видел расплывалось и покачивалось у него перед глазами. Однако он успел понять, то, что Белевич с каким-то офицером бегает возле камеры Президента. Наконец он окончательно пришёл к себя и вялым, не отошедшим от заморозки голосом спросил: -Товарищ генерал, что с товарищем Верховным Главнокомандующим? - Ты что ничего ещё не понял? -Нет. А что? -Не выжил господин Верховный Главнокомандующий. От этих слов Пулеев потерял дар речи. Ему, как маленькому ребёнку, хотелось кинуться на пол и бить по нему головой и ногами. В голове вертелась лишь одна мысль: «Мы пропали, мы пропали!» -Товарищ генерал, как же мы теперь дальше. -Я знаю. Надо ознакомиться с ситуацией. Познакомиться с премьер-министром и сенаторами. Только мы с тобой знали Президента лично. Только мы знали, что он хочет, и к чему он стремится. Я сам не знаю, что делать теперь, как восстанавливать Россию... У него был чёткий план, а теперь мы надеемся только на удачу. -А 101 год? Это было в его плане? -Мы размораживались через 10 лет после катастрофы, но господин Президент приказал заморозить нас ещё. Как он ошибался… Впервые в жизни… -Как же мы теперь… Если только мы его знали и знали, чего он хочет, значит вам надо становиться Президентом. -Выходит… Но всё должен решать народ. Генерал замолчал и вытер рукавом скупую слезу, выпавшую из глаза. -Генерал, нам надо выходить, народ ждёт. -Лейтенант Ливрик, мы сейчас выйдем. Жаль, вы не можете понять, какого человека лишилась вся Россия,- генерал тяжело вздохнул. -Одевайтесь, господа. Вы должны идти. Генерал и капитан оделись в новую форму, вышли из комнаты и направились в центральный зал. Генерал поднялся на кафедру и оглядел зал, наполненный людьми в одинаковой синей форме, с белым медведем на груди. -Здравствуйте, дорогие сограждане. Этот день должен был стать праздником для всех вас, да и не только для вас, а для всех жителей нашей огромной страны. Более ста лет назад подлые террористы попытались уничтожить весь наш мир, и это им почти удалось. Но российское правительство, как и до этой войны никогда не бросало своих граждан. Всегда оно приходило на помощь, всегда оно жертвовало собой, ради тех, кто его избирал. Так произошло и в этот раз. Ещё в советское время власти пытались построить несколько противоядерных убежищ. Но, то ли из-за нехватки технологий, то ли из-за нехватки учёных это у них не получилось. В 1992 году молодой президент Ельцин решил заняться этим вопросом в плотную. Он собрал талантливых учёных со всей России и приказал им построить несколько противоядерных бункеров, в которых можно прожить более ста лет. И у него это получилось. Первым был построен проект I- убежище имени Екатерины второй, который поразил своим масштабом даже иностранных специалистов. К сожалению президент был слаб здоровьем и за свой срок правления построил лишь четыре убежища: Проект I, Проект M( имени Пушкина), Проект Ö( имени Николая первого) и Проект W( имени Горбачёва). Из-за быстро ухудшающегося здоровья Борис Николаевич передал пост президента Владимиру Владимировичу Путину, который сделал страну ещё более великой, чем Ельцин. Он поднял экономику, улучшил жизнь людей, построил ещё более двух десятков убежищ. Его благословляла вся страна. Люди мечтали о мире и о счастливой безмятежной жизни. В 2018 году Путин решил построить ещё одно убежище, которое будет больше и лучше всех остальных. А после постройки он приказал дать убежищу имя великого правителя, который сделал Россию такой какая она была до войны. Это убежище и есть Проект Y, в котором мы все свами находимся! Каждый сантиметр здесь сделан российскими учёными, трудящимися во славу своей страны, во славу своего президента и ради памяти великого человека, который дал им возможность свободно работать, не боясь за свои жизни и жизни своих близких, а так же избавив их от террористической хунты, которая захватила власть в стране на почти на семьдесят лет! Но началась война. Самая страшная война за всю историю человечества. Погибли миллионы, а может и миллиарды ни в чём не повинных людей на территории всего земного шара. И хотя большая часть граждан России спаслось в этих бункерах, огромное количество людей погибло. Наш новый Президент понимал, что только он способен спасти страну от страшнейшего разрушения. Поэтому он собрал всех самых умных, талантливых, сильных и патриотичных людей в этом убежище, а сам вместе со мной и моим помощником заморозил себя в криокамере на 102 года. Но что-то пошло не так. Если бы он приказал разморозить нас всего лишь на год раньше он был бы жив. 30 мая 2128 года Президента не стало. Отныне 30 мая будет для нас всегда траурным днём. Россия лишилась своего спасителя. Своей надежды. Человека, который жил только для неё. Генерал заплакал. Вместе с генералом всхлипывал весь зал. -Ещё перед заморозкой господин Президент сказал мне: «Александр Георгиевич, если я не смогу пережить заморозку, то обещай мне, что как только ты проснёшься, то соберёшь армию и отправишься спасать невинных, настрадавшихся за это время людей.» И я поклялся ему, что сделаю это, и , что когда-нибудь, вновь будут развиваться наши флаги над кремлём и вся страна узнает имена своих настоящих героев. И сейчас, я стою перед вами и торжественно клянусь, что исполню своё обещание. Из-за столь страшных событий я должен стать Временно Исполняющим Обязанности Президента Российской Федерации, до снятия военного положения. Так же я на время отменяю пост премьер-министра, а вторым человеком в государстве отныне будет являться Генерал Армии, которым я назначаю своего помощника Максима Владимировича Пулеева. Толпа закричала и за аплодировала. -А теперь идите отдыхать, сограждане. Нас ждут великий и очень сложный путь. Но только так мы восстановим порядок в стране. Толпа была в полном восторге. Речь Белевича, как и его пробуждение вызвали у людей такое восхищение, что даже если бы им дали проголосовать, то Белевича выбрали бы со стопроцентным рейтингом. Тем более, что новый премьер-министр Юсич особым умом и харизмой не обладал и даже в таком консервативном месте, как проект Y его не любил никто. Генерал, вернее президент, Белевич в плотную подошёл к Пулееву и пожал ему руку. -Поздравляю, господин генерал. -Спасибо, Александр Георгиевич. Белевич отдёрнул руку и крикнул Ливрику и Родионову. -Лейтенант Ливрик, проследуйте за нами. Господин бывший премьер-министр через час вы должны открыть двери убежища и построить перед ним все войска. -Есть, господин президент!,- хором ответили премьер и лейтенант. Ливрик поспешно побежал за президентом и генералом. Белевич ввёл его в просторный кабинет Юсича. Он сел за стол и положил ноги на стол, предварительно скинув со стола все бумаги. -Лейтенант Ливрик, я хочу вернуть России настоящее правительство, люди настрадались. Расскажите мне об общей обстановке в мире. -За время вашего сна, товарищ Верховный Главнокомандующий, произошло очень много. -Ознакомьте нас с главными событиями: банды, состояние окружающей среды, патриотизм среди населения, состояние других убежищ, общая обстановка в мире и так далее. -Как вы знаете, в стране царит полное безвластие. Остатки депутатов, как и большая часть населения умерли от заболеваний и радиации. Состояние окружающей среды- хуже некуда. Все озера, реки и моря- просто радиоактивные болота. Лучше вам не знать, что в них водится и, как они выглядят. Все животные либо сдохли, либо мутировали. Про другие убежища я ничего не знаю. Знаю, что некоторые разорили так называемые банды, но, вроде бы есть и до сих пор функционирующие бункеры, в которых живут. А всевозможные банды и группировки, собственно говоря, они и есть замена власти. -Расскажи мне о них. - Собственно говоря, мелких банд и сект очень много, но некоторые сильно выделяются на общем фоне. Самые мирные и спокойные- Выживальщики. Обычные крестьяне, возглавляемые неким Серовым. Опасности не представляют. Думаю, с ними мы пойдём на контакт. Обычные мирные жители. Их охраняет другая банда, которая называет себя НКВД. Возглавляет их человек, который называет себя Лаврентий Череп. Думаю, все про него понятно по его имени. Просто уроды, которым захотелось поиграть в армию и коммунистов. Они- наша основная проблема. Уничтожим их- и всё. Вся власть в России- наша. Ещё стоит отметить две более-менее крупные секты: Орден Очищения и Лига смерти. Но они нам не проблема. Так же Охотники. Эту группировку после войны организовали бывшие чекисты, которые не спрятались в убежище, поэтому, думаю, они нам помогут. Ну и главное. Табор- их возглавляет правнук бывшего уголовника Дмитрий Тэраневич. Они извращенцы и убийцы, но готовы на всё ради денег. А потом знаете, как бывает… Революция всегда душит свою гидру. -Мне нравится ваш ход мыслей, лейтенант. Далеко пойдёте. Но нам надо идти. Премьер-министр ждёт. Бледный и испуганный до дрожи премьер-министр на самом деле ждал. Он стоял на том самом месте, где с такой радостью ждал Президента и генерала, а сейчас, сжав кулак, он молча ждал того, что с ним будет дальше, не надеясь уже ни на счастье, ни даже на нормальное существование. Белевич прошёл мимо жалкого премьера, грубо толкнув его. Вдруг он остановился и, махнув рукой, подозвал к себе лейтенанта. -Лейтенант, меня и генерала ждут важные дела, а ты, займись нашим председателем правительства. Лейтенант молча кивнул головой и побежал к нему, хватаясь за кобуру. Белевич, вместе со своим новым генералом, быстрыми шагами удалился из комнаты, совершенно не обращая внимания на крики премьер-министра. -Товарищ Верховный Главнокомандующий, за что вы так с Юсичем? Он же вроде как не плохой человек был. Вас так ждал, когда вы проснётесь, а вы его арестовать приказали. -Понимаешь, никто никого не ждал. И все только рады, что умер господин Президент. Знаешь, какая самая главная вещь на Земле, к которой тянуться все люди? -Нет… -Подумай. -Ну, может, деньги или любовь… Может любовь… -Мелко слишком мелко берёшь, генерал. Слишком. Это вещь- власть. Будут деньги- будет любовь. А без власти и деньги тебе не помогут. Юсич был богатый- и чем закончил? А вот если бы он был президентом, пусть, даже беднее всех в своей стране, то на его месте сейчас всё равно был бы кто-то другой, а он бы сидел в своём кресле и пил чай. Понимаешь? -Теперь, да. -Ты многого ещё не знаешь. Но я тебе помогу. -Спасибо, товарищ… -Я тебе не товарищ. Мы с тобой не в СССР живём. Поэтому можешь обращаться ко мне: господин президент. Или просто Александр Георгиевич. -Хорошо, господин президент. -Вот и славно. Надо спешить, нас ждёт армия. Президент и генерал подошли к небольшому лифту, который бы вывел их на поверхность. Рядом с лифтом стояла стойка с противогазами. Пулеев подбежал к ней и схватил два: один для президента, другой для себя. Он быстро нацепил его на себя и протянул руку Белевичу, но тот резко оттолкнул генерала и зашёл в, уже подъехавший, лифт. Через минуту лифт доставил лидеров новой России на поверхность и, Белевич медленно поднимался по ступенькам. Он снял капюшон, который был вшит в каждый комплект униформы и подошёл к микрофону. -Здравствуйте, господа военнослужащие! -Здравия желаем товарищ Верховный Главнокомандующий! -Сегодня я вступил в должность президента Российской Федерации, а мой помощник заменил на своём посту премьер-министра Юсича и возглавил сенат. Много лет вы ждали этого дня. Каждый день вы развивались, увеличивались в численности, узнавали ежедневно что-то новое об этом изуродованном войной мире. Но вы знали, что этот день настанет. Россия станет прежней. Все банды, секты и террористические организации на территории Российской Федерации будут уничтожены, и они будут уничтожены здесь и сейчас. Больше нам никто не помешает. Скоро Россия станет вновь сильной и единой. А после мы заявим себя на международной арене. Мы уничтожим терроризм и всех наших врагов, которые выжили в ядерном огне! Больше Россия не будет слабой. Наши учёные уже разрабатывают способ очищения заражённых земель, а верховное командование разрабатывает план по их захвату и уничтожению нежелательных элементов. Теперь мы- «Единство». Мы- спасители и объединители! Уже послезавтра об «Единстве» узнает каждый человек, живущий в пустошах. А уже через год каждый человек, который будет жить в великой и прекрасной стране будет голосовать за неё на демократических выборах и тогда, когда мы наберём стопроцентный рейтинг, все наши враги содрогнутся от ужаса перед сплочённостью нашего народа: Слава Единой Многонациональной России!!! Ура!!! -Ура!!! Ура!!! Ура!!! -А теперь идите отдыхать, ведь уже послезавтра мы заявим о себе миру! Россия будет сильной и единой! Она больше никогда не падёт так, как пала из-за ядерной войны! Слава единой России!!!
11 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором