После

PG-13
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 61 000 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится Отзывы 3 В сборник

20.

Настройки
Вольфганг добрался до убежища довольно быстро, у ворот его встретили бойцы Единства, которые тщательно его обыскали, велели оставить огнемёт на входе, после чего, всё-таки разрешили пройти на базу. Охотник подошёл к лифту, хотел нажать кнопку вызова, но, неожиданно к нему подбежал старый солдат, резко развернул его и схватил за плечо, после чего удивлённо спросил: -Ты кто? -Я- Вольфганг. Меня ваши пропустили. Неожиданно сзади раздался крик: -Сергеич, это свой. Не трогай его. Он личное задание президента выполняет. -Президента? Господин Белевич доверил особо секретное задание какому-то Охотнику? -Пусти его, не наше это дело. -Но я на всякий пожарный свяжусь с премьер-министром, а то мало ли. -Ну и хрен с тобой. Связывайся. Солдаты развернулись и пошли к своим постам. Сергеич, тем временем, достал рацию из сумки, висящей на боку, нажал кнопку и стал ждать ответа Пулеева. Не прошло и минуты, как рация затрещала, и в ней послышался тихий и спокойный голос премьер-министра: -Здравствуйте, господин майор, что-то случилось? -Да, господин Пулеев. -Опять мутанты? Сразу говорю, по поводу ловушек и огнемётов к начальнику снабжения, а не ко мне. -Да нет. Огнемёты нам выдали, а мутантов мы со вчерашней ночи не видели. Тут к вам какой-то Охотник рвётся. Утверждает, что выполняет ваше задание. А на вид подозрительный такой. -Не переживай. Действительно он на нас работает. Пропусти его. Я как раз в «Секторе А» нахожусь, встречу его. -Так точно, товарищ премьер-министр. Проходи, Вольфганг… Охотник улыбнулся, вызвал лифт, нажал на кнопку нижнего этажа и спустился вниз. У лифта его встретил сам премьер-министр Пулеев. Он пожал Охотнику руку и отдал честь. Вольфганг последовал его примеру, после чего удивлённо спросил: -Как-то вы меня слишком… Уважительно встречаете… -Это ты про то, что я пожал тебе руку? -Да. Господин Белевич… -Это господин Белевич. Я не такой. Тем более я говорил с бароном по рации, он сказал, что всё прошло отлично, хотя ты чуть не умер и сильно рисковал своей жизнью. -Да. Я подхватил сильную дозу радиации. Напился таблеток, если бы не они, то умер бы. Одежды всей своей лишился. -А я и смотрю, что же в одежду солдат «Табора» одет. -Ну, ничего другого мне не предложили. -Давай-ка мы сейчас, прежде чем к президенту идти все твои вещи от радиации очистим, да и тебя заодно. -Я не против. -Пойдём за мной и расскажи мне вкратце, как всё с митаньяхо прошло. Пулеев и Вольфганг развернулись и пошли в другое крыло. Как только они перешли в другой сектор, Охотник начал рассказывать: -Мутанты оказались очень неустойчивы к огню. А ещё быстро нашёл их матку. Как только я её убил, они все стали сбегать, по ним можно было стрелять, пытаться их поймать, что угодно с ними делать, но они ни на что не реагировали, лишь бежали во все стороны. А после я подорвал вход в пещеру. -А они не вернутся? -Нет. Митаньяхо никогда не возвращаются к своим разорённым гнёздам. -Это хорошо. Поддержка Табора на необходима в процессе восстановления государственного строя в России. -Вы его никогда не восстановите. Люди вас ненавидят и боятся, ваши солдаты ведут себя как захватчики. В лесу или на заброшенной дороге с ними столкнуться страшнее, чем с таборовцами или сектантами из Лиги Смерти. -Я согласен, мы не идеальны. Но разве вам хорошо живётся? Ты знаешь историю, знаешь про девяностые, про Гражданскую войну, но ведь во все времена, какими бы плохими они не были, жилось лучше, чем сейчас. -Безусловно, но в этом виноваты радиация, мутанты и огромное количество бандитов и сектантов, с которыми вы не брезгуете сотрудничать. Вы знаете, что князь «Лиги смерти» хотел предлагать вам сотрудничать? -Нет. -Вот. А вы бы от помощи не отказались бы. -Да. Но после победы он стал бы обычным гражданином Российской Федерации. -А ему не нужна власть. Ему нужна его больная религия с человеческими жертвоприношениями. А ещё, он бы никогда не согласился сотрудничать, если бы вы не открыли его церкви на своей территории. И все бы вы поклонялись тьме. -Всё очень хорошо говоришь, но, если бы у нас была единая власть, то не было бы ни сект, ни бандитов. -Я не против единой власти, но сейчас люди к этому ещё не готовы. А лет через сто- всё может быть. Да и вас я не вижу, как верховную власть. Укрылись в своём убежище. А в первые дни после бомбардировки людей расстреливали за антиправительственные митинги на Красной площади, перед своим уходом отключили интернет, подорвали станции метро, чтобы до Метро-2 и правительственных объектов люди не добрались, и уничтожили все архивные данные, порочащие власть. Вы уже тогда готовились к возвращению. Нет… Вы не должны править, у вас была власть, и вы показали, что не достойны её. Скорее уж НКВД, Выживальщики или хоть Охотники. -Охотники? Всё я понял, власти просто тебе хочется, вот ты и против Единства. Ничего, придёт время, Охотники будут за нас, как и до войны ФСБ. Кстати, мы пришли. Заходи, раздевайся, оставляй все вещи- и в следующую комнату, там примешь обеззараживающий душ, только не заходи, пока я не скажу. Я пока за инженером схожу, который тут всем командует. Вольфганг зашёл в раздевалку, снял с себя одежду и стал ждать возвращения Пулеева. Неожиданно раздался крик: «Проходи!». Вольфганг зашёл в комнату, железная дверь автоматически закрылась. Через стекло на него смотрел молодой парень в химзащите без маски. Он поправил рукой длинные рыжие волосы, постучал пальцем по микрофону и медленно произнёс в него: -Встань в центре! Руки подними вверх! Вольфганг послушался. Как только он встал и поднял руки со всех сторон полилась тонкими струйками горячая вода. Это одновременно щекотно и очень неприятно. Охотник закрыл глаза, замер и молча терпел экзекуцию. Наконец вода перестала течь, Вольфганг вышел из комнаты в раздевалку и вздрогнул от испуга. Перед ним стоял Пулеев. Охотник схватил полотенце и судорожно прикрылся им. Премьер-министр улыбнулся и тихо сказал: -Извини, не хотел тебя напугать, просто хотел сказать, что твои таборовские обноски я приказал выбросить. -А треуголку? -Оставили. Я знаю, как вы, Охотники, ей дорожите. -Это хорошо. -Вот тебе усовершенствованная броня спецназа Единства. В неё встроены датчик движения, прибор ночного видения, специальная прослушка, телефон со спутниковой связью, система подогрева и охлаждения и реактивный ранец. Правда для него нужно топливо. Сейчас он не работает. Ну, ты одевайся, а я тебя в коридоре подожду. Пулеев вышел, а Вольфганг стал рассматривать броню, лежавшую на скамейке, которую на сначала и не заметил. Она была пластинчатой, окрашена в бело-сине-красные цвета, шлем был похож на байкерский, тоже пластинчатый и с козырьком. Вольфганг оделся, надев под низ тонкие штаны, чёрные носки и тельняшку, которые также лежали рядом. В костюме было очень комфортно. Резиновые прокладки помогали бесшумно двигаться, при этом совершенно не уставая. Охотник несколько раз подпрыгнул. Броня была практически невесомой, а амортизаторы смягчали падение. Вольфганг радостно улыбнулся, взял рюкзак, начищенную до блеска шпагу, автомат и пистолет, снял шлем, который убрал в сумку, надел треуголку, вышел из раздевалки и направился к Пулееву, который мрачно расхаживал по кругу в конце коридора. Вольфганг тихо подошёл сзади и сказал: -Спасибо за броню, товарищ Пулеев. -Не за что. Ладно, мы должны идти. Президент ждёт. Охотник проследовал за премьер-министром в «Сектор D», в котором находился личный кабинет Белевича. Пулеев подвёл Вольфганга к стальной автоматической двери, нажал кнопку, она распахнулась, после чего премьер-министр и Охотник прошли внутрь и предстали перед президентом, который рассматривал какие-то фотографии, лежащие у него на столе. Пулеев отдал честь генералу, тот махнул рукой в знак приветствия и тихо сказал: -Максим, оставь нас, нам с Охотником надо поговорить. -Есть, господин президент. Пулеев вышел из кабинета, оставив Вольфганга один на один с Белевичем. -Здравствуйте, Александр Георгиевич. -Привет, Вольфганг. Ну как, выполнил моё поручение? -Я думаю, вы уже всё знаете. -Действительно. А даже если бы не знал, догадался бы по твоей броне. Кстати, как она тебе? Экспериментальный образец, таких у нас штук пять на всё убежище. Но скоро она пойдёт в массовое производство. -Броня хорошая. -Рад, что тебе понравилось. -Господин президент, а вы не боитесь, что я могу вам что-то сделать. Мы остались один на один, камер у вас в кабинете нет. -Нет. Ты просто отсюда не уйдёшь, если что. И смерть твоя будет мучительной. Меня здесь все обожают. Я- как царь, нет, как Бог. Если со мной что-то случится, тебя разорвут на куски, и умирать ты будешь очень и очень долго. -Не бойтесь, я ничего вам делать не собираюсь. -Я знаю. -Что теперь? -Что теперь… Теперь мы вернёмся к начал войны. Этот миф про всемогущих террористов распространяется прежде всего из-за нехватки в вашем обществе из-за нехватки людей, понимающий хоть что-то в войне. Но я никогда не сомневался, что Охотники знают об этом хоть что-то. Видимо я ошибся. -Так что же случилось на самом деле? -Иди сюда. Вольфганг подошёл к столу, Белевич достал из ящика небольшой конверт, распаковал его и достал оттуда несколько фотографий, на которых были изображены странные люди в масках и чёрных плащах, которые напоминали сектантов, которые стояли на коленях вокруг круга, в котором был начертан странный, неизвестный Вольфгангу символ. -Это кто? -Это… До войны в России существовала одна тоталитарная секта, которая имела довольно широкую аудиторию, в которую, в том числе, входили довольно влиятельные члены общества. В том числе и политики вместе с военными. При этом про них практически никто ничего не знал, даже руководство ФСБ долгое время не верило в их существование. Сразу говорю, я к ним никакого отношения не имею, сам узнал об их существовании пару месяцев назад. Они использовали довольно странные практики, поклонялись своему Богу, который не имел никакого отношения к любой известной тебе довоенной религии. Важной составляющей их ритуалов было человеческое жертвоприношение, которое часто заменялось на… Изуродование жертвы… Ей могли выколоть глаза, отрезать руки, половые органы и так далее. Вот, посмотри… Белевич достал следующую фотографию и протянул её Охотнику. На ней был изображён сектант с ножом, который стоял над столом, на котором лежал человек и изуродованным лицом, и вспоротым животом. -Но даже, несмотря на все их обряды и огромное количество адептов, выследить их руководство никто не мог, тем не менее несколько раз спецслужбам пришлось даже сотрудничать с сектой, хотя я не исключаю, что в службе безопасности было много их последователей,- подытожил Белевич. -Но как же так, Охотников создавали бывшие чекисты. Но ни в одном архиве у нас нет информации про эту секту,- встревоженно сказал Вольфганг. -А ты, как всё закончится, поинтересуйся у Йозефа- как же так. А быть может, он что-то знает, но очень и очень тщательно скрывает? -Нет. Он не может. -Ну, не об этом сейчас речь. Я думаю, тебе интересно, что же стало с сектой после войны. Так вот… Для начала расскажи мне, что ты знаешь о Лиге Смерти? -Ну… Секта… Образовалась после раскола Ордена Очищения. Расширилась за счёт еретиков из Ордена и разных оккультных и сатанинских сект, образовавшихся после войны, которые стали постепенно вливаться в Лигу. -Ну это знают все, но правда- она гораздо интереснее. После ядерной войны та секта раскололась, многие адепты отреклись от своей религии, тогда руководство секты выбрало Мудреца- человека, который должен был беречь их историю и религию и распространять её после расформирования секты. После этого Мудрец отправился отшельничать, а главные проповедники покончили с собой. Мудрец жил много лет в одиночестве, в старости он нашёл себе приемника, а тот нашёл приемника себе. Так Мудрецы передавали свои тайные знания, пока в один прекрасный день беглый еретик из Ордена Очищения не нашёл Мудреца, который рассказал ему всё, что знает. А тот решил не становится Мудрецом, не беречь все секреты, а попытаться возродить довоенную секту. Но он решил переврать и изменить многие обычаи и ритуалы, основой религии сделал бессмысленную жестокость, не рассказывал о Боге, которому поклонялись сектанты до войны, а практически все ритуалы стали сопровождать секс и каннибализм. Так и появилась Лига Смерти. Охотник молча смотрел на Белевича, он верил ему, однако он понимал, что теперь президент попросит его сделать что-то взамен. -Александр Георгиевич, к чему вы клоните? Как Лига связана с началом ядерной войны? -У меня есть основания полагать, что за всем этим стояли проповедники той самой секты. -Почему вы так считаете? -Сообщение от террористов, которое попало на компьютеры, стоящие на военных базах ВС РФ, оказалось подделкой. Более того… Первые ракеты… Были выпущены… Из России. Вольфганг вздохнул. -Послушай, я не хочу ссорится с Охотниками, я приглашаю Йозефа на переговоры, обязательно ему передай. Пусть приезжает тогда, когда сочтёт нужным. Помоги мне разобраться, что произошло тогда на самом деле. -А что вы собираетесь делать, когда я выполню все ваши задания? Вы обещали назвать своих шпионов в НКВД. -Это… Это уже не имеет значения. Я держу слово, только я не буду никому выдавать имена своих людей. Они покинут их лагерь сразу после завершения твоего расследования. А потом… Потом будет война, я уничтожу НКВД, Орден Очищения и Братство Солнца, Лига Смерти встанет на нашу сторону, после я уничтожу Серова, и Выживальщики станут обычными гражданами. Вас я не трону, слово офицера. Вольфганг замолчал и опустил голову. Меньше всего ему хотелось связываться с Единством, больше всего его волновала судьба Охотников, но он был против восстановления единоличного диктата Белевича, тем не менее, он переборол свою гордость и тихо спросил: -Что мне делать дальше? -Отправляйся на территорию Лиги Смерти. Ты должен попасть в их главный храм, точнее в катакомбы под ним. В катакомбах есть священная комната, а в ней хранятся очень интересные документы. Что там точно- я не знаю, но ты должен доставить их сюда. -Они проводят ритуалы в этом храме каждый день. Мне не дадут спуститься в катакомбы. Храм даже ночью охраняется очень тщательно. -Мы тебе поможем. Послезавтра в утром мы начнём массированную атаку на базу Лиги. В это время ты должен будешь выкрасть всё, что меня интересует. Понял? -Понял. -Это хорошо. Вольфганг встал и направился к выходу. Белевич начал кашлять, но неожиданно резко остановился, постучал себя по груди, сделал несколько глотков из стакана, стоявшего на краю стола и крикнул уходящему Охотнику вдогонку: -Эй, Вольфганг, ты лучше не пытайся меня обмануть! С Единством Охотникам не справиться никогда, тем более мы знаем, где находится ваша база. Вольфганг сделал вид, что ничего не услышал и направился в сторону лифта. Сначала он хотел сразу отправиться на базу Лиги, но, поскольку атаку Белевич хотел начать только через день, он решил заехать в Черепу, для того чтобы обсудить с ним сложившуюся ситуацию и увидеть Катю, по которой он очень скучал.
11 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором