После

PG-13
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 61 000 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится Отзывы 3 В сборник

24.

Настройки
Охотник молча последовал за князем. Они вышли из храма. Ариас остановился, подошёл к шаману и что-то прошептал ему на ухо. Тот молча кивнул головой и посмотрел на зомби, стоящего рядом. Мутант злобно зарычал, резко развернулся и уставился на Вольфганга. От взгляда мёртвых глаз Охотнику стало как-то не по себе, но князь погладил монстра по раздувшейся голове, и тот смиренно опустил её. -Ну что, Вольфганг, хорошие у меня солдаты? -Не то слово. -А я о чём. Дадим отпор этим козлам, будут знать, как лезть куда не надо. А я с ними ещё сотрудничать собирался… Эх… Ариас вздохнул и направился в снайперской вышке, с которой планировал вместе с Охотником следить за ходом боя и по рации отдавать приказы. Вольфганг медленно забрался по разваливающейся лестнице, которая скрипела из-за ветра и была готова развалиться в любую минуту. Неожиданно ему захотелось спросить князя, почему её никто до сих пор не починил и не заменил, но Вольф решил не напрягать ситуацию, а молча забрался и лёг на, покрытый плесенью, пол. Ариас присел на корточки рядом и достал из кармана карту, после чего обратился к Охотнику: -Значит ты точно не знаешь, откуда они придут? -Нет. -Я думаю, отсюда, со стороны Табора. Больше неоткуда. -Я не знаю, дозвонился ли до вас Серов, но у нас с Табором перемирие, они не будут помогать Единства и не пропустят их через свои земли. -Друг мой, я слишком хорошо знаю Табор, я не раз пытался заключить с ними договор, тем более они, всё равно знали, что пытаться ограбить деревни лиги- чистое самоубийство, так вот, несмотря на это, они всё равно отказывались со мной разговаривать и нападали на мои земли, и мои братья их убивали, вывешивали их головы и изуродованные тела на границе, в знак предупреждения, но нападения повторялись. Барон обманул тебя. -Но с Единством они же договорились! -Просто это им выгодно. А прекратить нападать на НКВД, Выживальщиков и прочие отбросы этого мира- нет. -Посмотрим, но будем надеяться, что барон сдержит слово. -Надейся. Барон своё слово держит только если пообещал кого-то убить или ограбить. Ты не знаешь этого мира. Жил в своём бункере, книжки читал, теперь думаешь, что знаешь как мир устроен. -Я много, где был… -Молчи лучше, вон, винтовку снайперскую почисть пока, будем потихоньку отстреливаться. Охотник вздохнул и принялся разбирать оружие, пока князь карандашом отмечал что-то на карте. Неожиданно его рация заскрипела и оттуда послышался голос Авроры: -Велиус, они наступают. -Откуда? -С территории Табора. -Прекрасно, скажи шаманам, чтобы выводили мутантов. -Хорошо. Князь повесил рацию на пояс и радостно спросил: -А я что говорил? После Ариас схватился за бинокль и стал вглядываться в лес, который разделял территорию Лиги и земли Табора. Наконец он заметил наступающих солдат Единства, которые шли бок о бок с таборовцами в старых серо-зелёных ватниках, князь схватил рацию и закричал в неё: -Викентий, как только покажутся из леса, атакуйте! Как только первые штурмовики показались из-за деревьев снизу послышалось громкое пение. Неожиданно из дыр, которыми была покрыта земля стали медленно выползать зомби. Монстры падали на землю, вставали и медленно шли в сторону нападавших. Штурмовики явно не ожидали такого, кто-то начинал стрелять, а кто-то бежал назад в лес, наконец мутантны подошли вплотную к солдатам, они набрасывались на них, прогрызали броню, вырывали из тела куски мяса, из леса раздались пулемётные очереди, зомби обладали нежной кожей и слабым черепом, поэтому умирали, практически, с одного выстрела. Вдруг Ариас опустил бинокль и мрачно обратился к Охотнику: -Мы не знаем сколько их, из-за деревьев я не могу увидеть всё полностью. Мутанты слабы, их легко перебить. Это плохо. Нам долго не продержаться без поддержки. Тем временем, из леса вышли огнемётчики, они с лёгкостью справлялись с зомби, которые не могли ничего с ними сделать. Со снайперских вышек послышались выстрелы, солдаты падали на землю, но на их месте тут же появлялись новые. Ариас махнул рукой и закричал: -Вольфганг, бери винтовку! Охотник схватил оружие и начал стрелять по солдатам, стрелял он плохо, поэтому практически не попадал, правда один раз его пуля насквозь пробила голову офицера огнемётчиков, что ненадолго задержало наступление. -Блядь!!!- раздался над ухом Вольфганга голос Ариаса. -Что случилось? -БТР. Действительно из-за кустов, за которыми практически ничего не было видно, выехала небольшая бронемашина с пулемётом и миномётом на крыше. Она начала обстреливать мутантов, после чего запустила несколько мин в сторону домов. Удар был точным, два дома обвалились, убив своими обломками около десятка прятавшихся рядом сектантов. Князь вновь схватил рацию и закричал: -Аврора, Викентий, выкатывайте пулемёты, скажите всем снайперам стрелять по БТР из РПГ. Все услышали? -Да! Бронетранспортёр продолжал обстреливать всё вокруг, тем временем снайперы Лиги на вышках приготовились одновременно по нему выстрелить. Ариас дал команду, раздались взрывы. Машина загорелась, взорвалась и перевернулась в воздухе, задавив нескольких солдат, после этого из-за зданий сектанты выкатили пулемёты и открыли огонь по вражеским солдатам, при этом убивая своих солдат, шаманов и мутантов. Испуганные солдаты Единства стали в спешке отступать, внизу раздались радостные крики. Князь хлопнул Вольфганга по плечу так сильно, что тот выронил из рук винтовку. -Теперь надо спускаться. Они вернутся, причём я думаю, очень скоро. Они побили почти всех зомби, оружия у нас мало. -И что вы собираетесь делать? -Вся надежда на наших союзников, но что-то подсказывает мне, что они не придут. -Они придут, обязательно. -Один раз ты уже ошибся, поверив Табору. -Но НКВД- не Табор. -Правильно. Они ещё хуже их. А Осветлённый, вообще, готов уничтожить сам себя, лишь бы навредить мне. -Ну, без помощи мы долго не продержимся. -Это верно. Тогда придётся отступать. -Куда? -В Кострому. У нас там есть поселения, правда с ними лет десять уже никто не связывался. -Возможно их там уже и нет. -Это вряд ли. Только если там есть что-то похуже Единства. Князь тяжело вздохнул и медленно спустился по скрипучей лестнице. Вольфганг последовал за ним. Ариас приказал Охотнику вернуться в храм, а сам пошёл к своим людям, которым приказал собираться вокруг храма и близлежащий домах. После этого князь вернулся в храм и заперся вместе с Вольфгангом и Авророй в небольшой комнате в подвале, оставив на Викентия командование войсками. Они просидели там несколько часов, разговаривая и играя в карты, Ариас совершенно не знал, как ему победить вражеские войска, но по его ухмылке было видно, что у него есть хитрый план, который может повернуть всё в его пользу. Неожиданно в дверь громко постучали. Князь ничего не ответил, лишь потушил сигарету о стол. Стук повторился, он стал громче и из-за двери послышался хриплый голос Викентия: -Господин Ариас, ассасины заметили солдат Ордена и Воинов Солнца. -Ох как…А я думал, что они не придут,- не вставая с кресла ответил князь в сторону закрытой двери. -Они уже близко. Их пропустить? -Да… Они же теперь наши союзники… Будь они прокляты… -Хорошо, я сообщу ассасинам. Князь встал, несколько раз попрыгал на месте, после чего обратился к Охотнику: -Ну что, Вольфганг, к сожалению, ты был прав… -Почему к сожалению? Они спасли ваших людей. -Мне не нужно, чтобы мне помогали всякие еретики, а на моих людей мне плевать, ты, собственно, знаешь уже. Ну, раз теперь не нужно никуда уходить, я отдам Авроре все документы, и ты вместе с ней отправишься на ту базу, а оттуда обстреляете убежище. Князь вышел и вернулся через несколько минут вернулся с папкой в руках. Он сел за стол, возле него встали Вольфганг и Аврора, после чего он достал документы и стал рассказывать: -Вот расположение базы, километров пятьдесят отсюда. Там стоят машины, они все управляются с помощью компьютера, который находится в бункере. Бункер маленький, там всего четыре комнаты, заблудиться в нём не возможно. Радиации на базе нет, мутанты на Аврору не нападут. Тут есть все коды от дверей и компьютеров. Проблем с этим не будет. Теперь… Вот план убежища имени Ельцина. Уничтожить его с помощью орудий будет невозможно, ракеты на базе не ядерные, но я отметил на схеме точки, если стрелять по ним, то несколько этажей могут обвалиться. Погибнет много людей, а сам бункер перестанет быть герметичным. Ну, собственно, всё. -Но ведь погибнут мирные люди… Женщины, дети… -Можешь возвращаться к своему хозяину- Белевичу, если что-то не нравится. Погибнут не женщины и дети, а дети, жёны и родители солдат, которые ещё недавно тут всё обстреливали. Вольфганг тяжело вздохнул. -А как мы доберёмся? -Помнишь, когда база НКВД обвалилась по землю? -Да. -Как я слышал ты в тамошних катакомбах лично побывал. -Ну да. -Так вот, они идут до сюда. Аврора знает, где вход. Там доберётесь до базы НКВД ну и попросите транспорт у «союзников». -Вы и о катакомбах знали? -Я обо всём знал. И знаю много чего о том, о чём ты понятия не имеешь. -Ладно. Хватит философией заниматься. Отправляйтесь, а я пока пойду с «союзниками» пообщаюсь. Аврора и Вольфганг вышли из комнаты и направились к закрытой двери, расположенной на противоположном конце коридора, по отношению к комнате с сейфом, за которой начинались катакомбы.
11 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором