***
Пачули сидела за длинным столом, который был завален стопками из книг. Она перебирала их, пытаясь найти какую-то определённую книгу; параллельно окидывая усталым взглядом библиотеку, в которой феи-горничные практически безуспешно пытались расставить разбросанные книги по своим местам. Они были довольно редкими посетителями в этом месте особняка, но учитывая обстоятельства, у библиотекарши особо не было другого выбора. — (Вот он!). — Пронеслось в голове у Пачули. Раскинув на составляющие очередную стопку, она нашла довольно увесистый сборник сказок, мифов и легенд. Медленно поднявшись из-за стола, оглянувшись ещё раз на безнадёжных фей и тяжело вздохнув, она отправилась в одну из комнат особняка, что находилась неподалёку от библиотеки. На полпути к помещению, из-за угла в неё на полных оборотах влетела одна из фей, с очень испуганным выражением лица. -У тебя с головой проблемы?! — Едва-ли не упав, злостно воскликнула библиотекарша. -Г-госпожа Пачули!.. т-там!.. Пойдёмте быстрее! — Пачули узнала её, это одна из фей, которых Пачули отправила в ту комнату в качестве наблюдателей. Раздражение на лице библиотекарши сменилось паническим удивлением. Перейдя на бег настолько, насколько это возможно, Пачули влетела в комнату. От увиденного, у неё из рук чуть ли не выскользнула книга. Тёмно-красные глаза, полные печали и боли смотрели на неё. -Госпожа Пачули пришла! Она нас спасёт! — Доносилось от оставшихся в комнате двух фей, что забились в углу. Библиотекарша чуть ли не телепортировалась к кровати, к которой по рукам и ногам была прикована Коакума. Едва Пачули оказалась рядом, Коакума начала пытаться заговорить со своей хозяйкой. -Г-госпожа Пачули… — Голос дьявола был хриплым и слабым, она едва выдавливала из себя слова. -Тебе не стоит сейчас напрягаться, так что лучше помолчи. — Пачули резко схватила свою подчинённую за ладонь, будто позабыв, что пару дней назад та яростно пыталась убить свою хозяйку. — Быстро! Позовите Ремилию! — Обратилась она к феям. Некоторое время спустя, возле кровати стояли и хозяйка особняка, вместе с горничной. Коакума тем временем, уже частично пришла в себя. Ремилия: Как ты себя чувствуешь? — Ровным тоном спросила хозяйка поместья. Коакума: Голова… раскалывается… — Едва слышным голосом ответила демон. Пачули: Ты можешь рассказать что с тобой произошло? Ты что-нибудь помнишь? Коакума: Я… я не знаю… В один момент… моя голова начала сильно болеть… И потом я просто потеряла контроль над телом… Но я всё видела… я всё помню… От нападения на госпожу Пачули… и до того, как жрица лишила меня сознания… — Коакума посмотрела на свою хозяйку, с глазами полных искренних слёз. — Я понимаю, почему я в цепях, госпожа Пачули… Простите… простите, что я не могла ничего с собой сделать… Пачули: Это не твоя вина, не переживай. — Библиотекарша начала медленно гладить свою подчинённую по голове, из-за чего поток слёз из глаз Коакумы только усилился. Ремилия: … Это всё? Немного уняв свои слёзы, Коакума ответила: Нет… Еще, я слышала голос… Он без конца что-то бормотал мне… Но я ничего толком не смогла расслышать… Каждый раз, когда он начинал верещать, моя голова наполнялась сильной болью… Все присутствующие в комнате начали нервно переглядываться между собой. Коакума: Но… я смогла разобрать одну единственную фразу, которая очень часто повторялась… Ремилия: И… что же он говорил? Коакума: «Тела… принеси мне тела…».3. Это её любимая книга
7 марта 2020 г., 03:11
3.
Первые дни ноября были достаточно холодными. На небе не было ни одного серого облака сегодня, так что последний месяц осени не так явно выдавал себя, если не выходить на улицу конечно же. Но зачем покидать комнату и совершать ошибку? Не проще ли просто сидеть дома, и наслаждаться теплом и заботой своего верного друга и товарища — неподражаемого котацу.
-А пацан-то, дело говорит, так неохота что-либо делаааать… — Лицо жрицы растеклось по столешнице, будто ленивое яйцо.
-Мда уж, в такой холод, да и ещё от твоей необъятной ауры лени совсем ничего делать не хочется. — Мариса сидела за котацу вместе с Рейму, вливая в себя сакэ.
В сёдзи храма раздалась пара стуков.
Рейму: Кто таааам?
Алиса: Можно войти?
Рейму: А, это ты Алиса, да проходи.
Зайдя в храм, кукловод занял своё почётное место за котацу.
Алиса: Сидите и глушите спиртное в надежде согреться?
Рейму: Угумс, и делиться я не планирую.
Алиса: Да ничего, я со своим.
Рейму: (А не ввести ли мне платное разрешение на принос своего алкоголя?)
Алиса: Всё успокоилось как я посмотрю.
Мариса: Ага, пару дней всего прошло, а уже тишь да гладь. Сакуя довольно хорошо справляется со своей задачей.
Алиса: Вот и славно… Кстати, Рейму, почему ты всё ещё в этом костюме? Он тебе так сильно понравился? Да? (Скажи да, скажи да, скажи да).
Рейму: Вся моя одежда хоть и постирана, но всё еще воняет блевотиной…
Мариса: Хаха. Не повезло тебе, запах от этого гриба ещё не скоро выветрится.
Алиса: А Коакума до сих пор без сознания?
Рейму: Ага, я попросила предупредить меня если она очнётся, может всплывут какие-нибудь интересные подробности. Но мне самой туда летать пока что не стоит…
А, кстати, Алиса.
Алиса: М?
Рейму: Я хотела у тебя спросить, кто был тем персонажем, у которого ты скопировала этот костюм?
Алиса: Ааа… О, это очень интересный персонаж как по мне, зацепил меня с первого взгляда. Он…
В сёдзи храма раздалось несколько уверенных стуков, за ними виднелся крылатый силуэт.
Рейму: Принесла нелёгкая…
Ая: Газета «Бумбуммару»! Не соизволите дать интервью по последнему инциденту? — Ая нахально распахнула сёдзи, будто заходя к себе домой. На лице этой надоедливой тэнгу сияла непринуждённая улыбка, и в голосе была присущая ей уверенность.
Мариса: Тебе зомби-фей что ли мало?
Ая: Нууу… с феями вечно происходит какая-то дичь, удивлять подобным становится всё труднее. Меня больше интересует ситуация с дьяволом из особняка!
Мариса: (Дичь? И я это слышу от тэнгу-птицы?).
Ая: Я хотела расспросить тамошних жителей, но мне приставили кинжал к носу… Опять… — Ая невзначай начала почёсывать середину своего носа, на котором был налеплен широкий пластырь.
Рейму: Я тебе уже говорила, что ничего ещё неизвестно! Отвянь стервятник! — Сил Рейму хватало лишь на то, чтобы лениво отмахиваться от расспросов вороны ладонью.