боль
31 мая 2022 г., 01:59
Боль со мной уже на постоянку, если честно.
Каждый блядский день мы с ней вдвоём.
Ощутить б луч солнышка чудесный,
Но живу я с вечным на душе дождём.
Я не буду столь банально лгать про слёзы,
Что скрывает неизменный дождь:
Разучилась лить их — просто неуместно,
И осталась лишь немая дрожь.
Под одеждой сотни полос шрамов —
Отражения неудержимой тьмы,
Паутина из искуснейших самообманов,
Оплетающая с ног до головы.
Страх исчез, а вслед за ним тревоги,
Сразу за болью — уже пустота.
Оказалось, ведут к эшафоту дороги,
На которых была моя совесть чиста.
Петлю себе вяжу сама, с любовью,
Старательно, сентиментально подбирая нить.
Пусть сердце обливается чернявой кровью,
Пусть хочется ещё найти причину жить.
Из ненависти не слепить конфетку,
Да и, признаться, мне пытаться уже лень.
Единственное — ведь бывает, хоть и редко,
Но хочется увидеть новый день.