Wind and Fire. Foolish Mistakes

NC-17
В процессе
164
автор
Sol_yay бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 417 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 138 Отзывы 34 В сборник

S. 02

Настройки
15 июня. - И что? Ты так и остался дома?! – На неизменно безразличном лице Сая сейчас ясно читалось удивление. - А что мне еще было делать? – я отвечаю вопросом на вопрос и обреченно вздыхаю. – Я же сказал, что не пойду. - Мда, - подытоживает мой друг, и мы на некоторое время замолкаем. Только что я поделился с брюнетом своими впечатлениями о «прекрасных выходных, проведенных с моим дорогим Наруто (правильнее будет сказать в одиночестве)». Наруто был у Кибы всю ночь с субботы на воскресенье, а потом проспал практически весь следующий день. Ну вот, не так я себе представлял наши совместные выходные во время отсутствия родителей. Они, кстати, вернулись в воскресенье вечером. Как раз к пробуждению блондина. В общем, все сложилось как нельзя хуже. Стыдно признаться, но я поймал себя на мысли, что действительно ревную Наруто. Причем жутко ревную. Я даже не знаю, к чему. Я просто злюсь, что он спокойно ушел без меня, несмотря на то, что мы могли чудесно провести время вместе, я злюсь, потому что не знаю, что он делал там всю ночь… Неужели там было что-то настолько важное, что он готов был отказаться от возможности побыть со мной?! Черт! Мне уже самому тошно от этих мыслей… Честно говоря, я рассказал обо всем Саю в надежде, что он успокоит меня, скажет, что я навыдумывал глупостей и что нет причин для переживаний. Но он молчит, задумчиво глядя куда-то в сторону. От нечего делать я бросаю взгляд на часы. Наруто задерживается. Он должен был уже освободиться и зайти за мной в студию, как он обычно делает... Ладно, подожду еще немного. - Знаешь, - Сай обращает свой взгляд на меня. – Я не знаю, стоит ли говорить это тебе… Но, наверное, стоит… - Не тяни, - прошу я, чувствуя, как внутри все сжалось от напряжения. - Я ведь живу недалеко от Сакуры… Ну это та девчонка, с которой ты в начальной школе учился. Вроде бы она еще бегала за тобой тогда… - Ну и? – я снова подгоняю брюнета, напрочь забыв о терпении и выдержке. - Вчера я, кажется, видел, как Наруто провожал ее домой. «И все?» - Я чувствую легкое разочарование. Я ожидал услышать что-то эдакое, а тут… Пф, ерунда ведь. Правда?... Сай тем временем продолжает: - Сначала я подумал, что обознался. Вы ведь с Наруто вместе, с чего бы ему провожать девушек домой? Но раз он был один вчера, значит, я не обознался. - Наверное, его Киба попросил об этом, - отвечаю я. – Не отпускать же девушек домой одних ночью. - Может и так, - соглашается Сай. – Но что-то ты сам себе противоречишь. Сначала ревнуешь на пустом месте, потом сам оправдания придумываешь. Определись уже. Я отвожу взгляд. Да, что-то я не в себе в последнее время. Нервничаю, злюсь… Хотя я всегда был не особо дружелюбным. Но сейчас все стало уж как-то слишком. Еще и этот Наруто… Я могу списывать все на усталость, на мой дурной характер или магнитные бури, но на самом деле это все он: только из-за него я стал сам на себя не похож. С первых дней нашего знакомства так было, и со временем все становится только хуже… Я с трудом заставляю себя подавить очередной печальный вздох. Что я, как тряпка, в самом деле?... Ну, отдохнул он разок без меня (так и хочется сказать «от меня»), провел девушку домой, как воспитанный молодой человек. В этом нет ничего плохого. Хотя на душе все равно паршиво. Похоже, что в школе уже почти никого не осталось. Так тихо… Я специально попросил Сая остаться со мной после занятий, чтобы у нас была возможность спокойно поговорить, без лишних глаз и ушей. Хорошо, что он согласился меня выслушать, а то, кроме него, мне и высказаться некому… - Я не думал, что у вас все будет так серьезно. - Что? – переспрашиваю я, не понимая, о чем говорит мой друг. - Я думал, ты поиграешь с ним и бросишь, - объясняет Сай. – Но что-то уж слишком ты переживаешь для парня, который просто решил воспользоваться чувствами другого, чтобы заполнить пустоту в своей жизни. - Фу, не говори больше таких вещей, - кривлюсь я. – Меня аж передернуло, честное слово! Ты правда такого ужасного мнения обо мне? - Я всегда стараюсь трезво смотреть на мир и называть вещи своими именами. - Кошмар, - снова ужасаюсь я, картинно закатывая глаза. - Но не переживай, - Сай дружелюбно улыбается и хлопает меня по плечу, - теперь я вижу, что ты не бездушная тварь, а нежная и чувствительная душа, ищущая любви, тепла и поддержки в этом жестоком, холодном мире. - Все, хватит! Я не желаю слушать этот бред. - Я раздраженно стряхиваю с плеча ладонь брюнета и, сложив руки на груди, снова смотрю на часы. Когда же Наруто придет? Он что, забыл обо мне? - Если ты продолжишь так смотреть на часы, они сломаются. Я не реагирую на подкол брюнета, потому что мой слух, наконец-то, улавливает звук приближающихся шагов. Наруто… Дверь открывается, и в комнату влетает запыхавшийся блондин: - Саске, прости, что так долго, - на ходу извиняясь, он сразу мчится ко мне. – Ли опоздал, из-за этого Гай-сенсей задержал всю группу. Бред, конечно, но спорить с учителем никто не захотел. Наруто наклоняется, чтобы поцеловать меня, но я ловко уворачиваюсь. - Мы тут вообще-то разговариваем, - холодным тоном обращаюсь я к нему. – Не мог бы ты подождать снаружи? Голубые глаза удивленно округляются. - Что? - Наруто, выйди и дай нам договорить! Я даже не пытаюсь скрыть раздражение в своем голосе, хотя сам понимаю, что я не должен так себя вести. - Хорошо. - Наруто выпрямляется и, опустив голову, медленно выходит из комнаты. Даже мне кажется, что он всем своим видом сейчас похож на маленького провинившегося щенка. Но мне его почему-то совсем не жалко. Напротив, это раздражает. Когда Наруто закрывает за собой дверь, Сай несколько раз неодобрительно щелкает языком: - Нельзя себя так вести, Саске, нельзя. - Вот у тебя забыл разрешение спросить, - вспыхиваю я. - Нет, я серьезно, - настаивает мой друг. – Если ты хочешь, чтобы Наруто не бросил тебя ради какой-нибудь девчонки или парня – кто знает, что у него на уме, – то постарайся быть посдержанней. Я бы на его месте уже давно послал бы тебя. - Поэтому я с тобой и не связываюсь. Сай качает головой и, махнув на меня рукой, отворачивается. *** 19 июня. Всю неделю я был не в духе. Даже Сай стал меня избегать, а Дейдара и того лучше – отправил меня сегодня домой посреди занятия. Ну и ладно, мне же лучше. Устал я что-то. Собрав вещи, я, не прощаясь, выхожу в коридор. Наруто должен быть еще в спортзале. Идти домой или подождать его?.. Пока я думаю над этим, ноги уже сами несут меня мимо выхода в противоположное крыло здания. Я поднимаюсь на второй этаж и останавливаюсь прямо в коридоре. Здесь есть несколько больших окон, через которые видно все происходящее в спортзале. Подойдя вплотную к стеклу, я нетерпеливо ищу глазами Наруто. Вот он! Вовсю размахивает руками, что-то бурно обсуждая с небольшой группой парней. Смешной. Я невольно улыбаюсь. Конечно, я мог, как обычно, зайти к ним, усесться на трибунах и спокойно в комфортных условиях дождаться конца занятий Наруто. Мне этого никто не запрещал. Но мне почему-то не хотелось, чтобы он меня видел… Блин, надо завязывать с ревностью. А то такими темпами я стану настоящим сталкером… Хотя с другой стороны, как мне не переживать? Наруто вполне симпатичный, веселый, общительный. Такие парни должны нравиться девушкам. К тому же… мой взгляд скользит по красивому подтянутому телу блондина, и я тяжело сглатываю. Да уж, мне явно есть из-за чего переживать. Правда, я не думаю, что его уведет другой парень. Среди них у меня вряд ли найдутся достойные соперники. Но девушки… Это совсем другой разговор… Что я буду делать, если Наруто найдет себе подружку? Это ведь обязательно случится когда-нибудь. Не сейчас, так потом… Ему захочется нормальных отношений, захочется найти девушку, которая сможет родить ему детей. А что я? В лучшем случае я останусь ярким воспоминанием. Это в лучшем случае… Наверняка наши отношения прекратятся, как только мы закончим школу и уедем учиться. Черт возьми, почему я раньше об этом не думал? Почему я не остановил себя? Ведь я же сам навязал себе эти отношения… Даже свалить вину не на кого. Гадство. Внутри все сжалось, и дышать стало трудно… Я стиснул зубы и тихонько выругался. Идиот. Я и правда слишком привязался к Наруто. Похоже, я совсем не учусь на своих ошибках… Нельзя позволять другому человеку становиться настолько необходимым… Я знаю! Знаю и чувствую, как меня охватывает ужас от одной мысли, что меньше чем через год мы с Наруто расстанемся. Я не должен так на это реагировать. В конце концов, мы ничего друг другу не обещали. По крайней мере, я ему. Я даже не сказал ему, что люблю. Хотя я и сам не был в этом уверен. А теперь я не уверен, что ему нужны эти чувства и эти слова… Зачем взваливать на него лишнюю ответственность, если я знаю, что у нас нет будущего? А может, у нас есть хоть какой-то шанс?.. Не знаю, сколько я времени простоял у окна, но очнулся я, когда Наруто вместе с остальными ребятами из клуба шел к выходу в раздевалку. Они о чем-то беззаботно болтали и смеялись. Вот ведь счастливые люди. И почему я так не могу?.. Наверное, мне просто надо меньше думать. Постояв еще немного, я вздыхаю и медленно иду назад. Наверное, Наруто уже успел переодеться, но я не особо спешу, чтобы перехватить его у дверей раздевалки. Я лениво переставляю ноги, спускаясь по ступеням на первый этаж. Я слышу, как внизу, тихонько скрипнув, открывается дверь, и коридор заполняют несколько голосов. Среди них я сразу замечаю голос Наруто: - Да, конечно, я не против. Я ускоряю шаг и через несколько секунд оказываюсь в коридоре. Наруто не видит меня, идя чуть позади остальных и прижимая к уху свой приметный оранжевый телефон: - Только чур без опозданий... Ха-ха! Ладно, увидимся! Усмехнувшись, Наруто прячет свой мобильный обратно в сумку. Я так и не решаюсь окликнуть его. *** Бесцельно побродив по улицам, я все-таки решаю вернуться домой. Я не знаю, который сейчас час, но думаю, пришел значительно позже Наруто. Хотя в нашей комнате его не оказалось. Наверное, он в душе… Зато его телефон был как обычно беззаботно брошен на столе… Я не долго боролся с искушением. Нет, я не настолько силен, чтоб побороть его. Я сразу сдался. Быстро схватив телефон, я снял блокировку и нажал клавишу вызова, чтобы проверить список последних звонков. - Сука! - Мне будто ведро воды на голову вылили. Я еле сдержался, чтобы от злости не разбить этот чертов телефон об стену. Последний принятый вызов - «Харуно Сакура».
164 Нравится 138 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (22)