Душа Героя

R
В процессе
353
Фэндом:
Naruto, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 49 037 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
353 Нравится 127 Отзывы 165 В сборник

16. Одна правда на двоих

Настройки
Примечания:

***

Прошла неделя… Рабочий стол был завален учебниками в перемешку с комиксами, на слегка запылённом мониторе высвечивалась страничка в соц.сети и все группы, в которых когда-либо состоял прошлый владелец компьютера. В том, что он поступил, у Яхико не было сомнений, и всё же он волновался, в первую очередь по поводу того, как ему предстоит вливаться в класс. Воспоминаний прошлого владельца тела словно ушли в мир иной вместе с ним, рассказы Мины о её школе тоже не вселяли уверенности, поэтому пришлось признать, что полагаться осталось лишь на информацию о прошлом себе в интернете и собственное обаяние. С лестницы послышался громкий голос Нами. — Яхико, тебе письмо! — Наконец-то! — это должно быть подтверждение того, что он прошёл вступительный экзамен. Мама разбирала свежую почту, но один конверт отложила в сторону. Женщина хитро улыбнулась. — Ну, беги открывать. Яхико хотелось схаватить его и быстрее открыть, но понимая, что торопиться некуда, он аккуратно протянул руку и забрал конверт. — Какой-то он слишком тяжёлый для простого письма. — уже в своей комнате он вскрыл конверт, но внутри было не только само письмо и пара информационных листов. Рыжий крутил в руке странный диск и искренне пытался понять зачем он и для чего, пока не догадался просто положить его на стол. Внезапно появившаяся картинка, заставила его сначала рефлексивно отпрыгнуть, а затем — завороженно наблюдать. Да, теперь уже будущий герой, успел прочитать про галограммы, но впервые видел её лишь сейчас. С неосязаемого экрана с ним говорил сам Всемогущий. — Твоя храбрость и героический дух восхищают, юный Амеро! UA — место, где эти качества ценятся в первую очередь, и поэтому именно в этом году мы решили давать оценивать так же и боевой дух участников! Ты уже набрал очки и мог не рисковать собой, найти укрытие или убежать. Но всё же решился взять удар на себя, помогая тем самым остальным. Да, это было сродни безрассудству, но есть случаи, когда именно такие решения одного человека спасают сотни и тысячи других жизней! Суммируя все баллы, сообщаю, что ты вышел на первую строку среди участников экзамена! ТАК ДЕРЖАТЬ, ЯХИКО! ПРОНЕСИ С СОБОЙ ВСЁ ТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СМОГ ПОКАЗАТЬ НА ЭКЗАМЕНЕ И УСИЛЬ ЭТИ ЧЕРТЫ В СЕБЕ! И помни! ЭТО — ТВОЙ UA! ТВОЯ АКАДЕМИЯ ГЕРОЕВ. Галлограмма погасла. Пароль от таблицы результатов упал к ногам. Но Яхико всё ещё завороженно смотрел в одну точку. Сколько он себя помнил, учёба давалась ему тяжело, ни в гендзюцу, ни фуиндзюцу он никогда не блистал, да и в ниндзюцу звёзд с неба не хватал. Лишь кендзюцу стало его стезёй, в которой он смог ориентироваться, как рыба в воде. И тут… почти с первого раза, первое место! И за что! Он не просто принят на курс. Сейчас — он лучший из лучших. Эмоции переполняли его, готовы были выплеснуться наружу потоком слёз радости. Казалось бы, что этот рейтинг решает в их жизни? Да по сути и ничего! Но эти цифры были словно награда за старание, за то усердие, которое он приложил, к освоению своего квирка и умению заново ощущать чакру. Счёт — не повод для гордыни, но точно повод для спокойствия души. — Ками-сама… — он закинул голову назад и провёл рукой по огненным волосам. С одной стороны, бывший шиноби победил. Всё по заветам Джирайи: старайся сам, помогай друзьям, терпи неудачи и не сдавайся под их гнётом. Но всё же, его не покидало ощущение , будто что-то не так. Битва как будто была не на равных. Яхико хорошо помнил свой боевой опыт, ему явно было легче ориентироваться в местности, чем другим, и так же проще было нападать. Это было похоже на привычку - ощущение "родства" с тем, что ты делаешь. В то время, как остальные ребята, ни разу серьёзно не использующие свои способности в настоящем бою, просто терялись. Яхико забрал у них множество баллов. - Но я восстанавливался с нуля! Учился всему заново! Значит, мои шансы были уравнены с остальными. А чакра... Она есть в этом мире, но как будто никто не понимает, что ей можно пользоваться. Квирк заменяет её: он проще в использовании и овладении. А я всего лишь знаю то, что ей можно пользоваться... - взгляд упал на телефон. - Как функция в компьютере, о которой ты не догадываешься. Другие люди тоже могут не догадываться о ней, пока не случится поломка и мастер не покажет, что делать. - в этот момент он вспомнил, как случайно положил локоть на ноутбук, весь экран перевернуло вверх тормашками и ему пришлось искать советы на разных форумах через интернет в смарфоне. - Мастером я себя считать точно не могу, до Джирайи-сенсея мне как до луны, но... Что-то привнести способен. Тем более, что я помог Мине, и уже не являюсь единственным, кто о чакре знает. Значит, всё честно. - Яхико выдохнул и со спокойной совестью порадовался результату. Его семья сможет им гордится. И как будет рада Мина… — Кстати! Получила ли она тоже письмо? — эта мысль была произнесена вслух и почти тут же записано голосовое. Может Яхико и не нравился в них свой голос, который при записи отдавал шервавостью наждачки, но сейчас это было абсолютно неважно. Главное — их поступление и результаты экзамена. Но Мина не отвечала… — Может она занята? — он написал сообщение, в котором предложил встретиться в парке, теперь уже будущий герой беззаботно пожал плечами и пошёл спускаться на кухню — обрадовать маму. Нами была немного в шоке. В хорошем смысле. — Ты серьезно? — она верила в своего сына, но так же умела здраво оценивать ситуацию. Счёт на экране говорил сам за себя. — Я…Яхико! — она встала со стула и резко обняла своего уже выросшего ребёнка. — Знаешь, мне всё равно на эти места и цифры, я горжусь тобой, и продолжала бы это делать не взирая на положение в этом рейтинге. Но сейчас... Я особенно рада за тебя. Не возгордись этим результатом, но помни, на что способен. — Вряд ли забуду. Нами мягко улыбнулась. Прожив в Бостоне более пяти лет своей юности и работая в местном научном центре, она поняла одно: рейтинг - не главное. А погоня за иллюзорным успехом никогда не увенчается положительным результатом, даже если будет таковым казаться. Она никогда не транслировала эту мысль слишком громко, просто шла с ней по жизни и понимала, что сделала правильный выбор. Ей казалось, что Яхико это поймёт, просто нужно время, к тому же она боялась, что всеобщая конкуренция вокруг просто не позволит сыну поверить ей на слово. Только недавно она осознала, что обязана говорить такие вещи вслух и как можно чаще. Словно что-то щёлкнуло в душе и она вспомнила полученный заграницей опыт, изменивший её представления о мире. Сын стал чаще улыбаться, больше доверять ей. Нами поняла, что больше не имеет права откладывать определённые мысли "на потом". Каким бы не было общество вокруг них, как бы она не уставала, и даже если сам Яхико махнёт рукой. Нами вновь взглянула на радостно набирающего сообщение сына. - Мне так не хватало твоей улыбки... Спасибо, что я снова вижу её. Спасибо за второй шанс для нас с отцом. Наше солнце... Наш Яхико.      

***

      Мина прыгала на кровати, радостно вскидывая руки. - ЙЕС! СОРОК ПЯТЬ ОЧКОВ! ДА Я ПРОСТО МАШИНА! МОНСТР! НАСТОЯЩАЯ НИНДЗЯ! ЮХУ! - знала бы Мина, на сколько она приближена к истине. - Теперь, надо держать планку! - девушка свалилась на матрас и посмотрела на свою ладонь. Немного усилий и на коже проявилось слабое голубое сияние. Чакра. Мина залюбовалась им, оно переливалось, грело и сияло. Внезапно, в голову пришла мысль... - Родители ведь запрещали мне ходить по потолку с помощью кислоты. А если... - она направила чакру к ногам, встала и, сделав несколько шагов по комнате, наступила на стену. Убедившись, что одна нога закрепилась, поставила следующую и постепенно поднялась вверх тормашками. Комната заиграла новыми красками. - Вау... - Мине показалось это интересным. Ощущения уже были не те, что в детстве, и всё же яркими. Только задравшаяся вниз футболка немного мешала обзору. Внезапно зазвонил телефон. - Блин! Это же Яхико! Только он звонит больше, чем пишет! - болтливую Мину это не напрягало, но всё же казалось немного странным, как и многое в поведении парня. Сначала девушка попыталась взять мобильный прямо так, но её роста оказалось мало, тогда она попыталась слезть, но что-то пошло не так и на повороте девушка свалилась на пол, больно ушибившись копчиком о стул и чудом ничего не сломав, так как успела сгруппироваться. Звонок прекратился. Следом вылезло сообщение. Яхико:Может встретимся завтра в парке? Мина:Давай. Во сколько? Яхико: Часа в 4 дня подойдёт? Мина:Прекрасно. Захвати тот шикарный латте из маленькой кафешки. Яхико:Да *милый улыбающийся смайлик* Мина отложила телефон. Яхико был в её глазах интересным, но при этом странным парнем. В нём было что-то не то, но в хорошем смысле. Как будто он переехал в Японию из какого-нибудь Китая или Вьетнама, а может даже самой Америки. Он чувствовался как свой и одновременно чужой:совершенно не разбирался в музыке, в кино, не мог назвать ни одного своего любимого аниме или просто кумира, но зато знал как управлять чакрой, какой приём лучше применить в той или иной ситуации, разбирался во всех видах мечей. Он словно пришёл из какой-нибудь закрытой боевой школы Поднебесной. Ауры загадочности добавлял и какой-то не здешний сенсей, который и обучил парня обращению с чакрой. Всё это напоминало ей старенький мультик про мальчика, изучающего кунг-фу, его отца-панду, странный источник и кипяток, но всё было бы так смешно, если б не казалось столь странным. Во время тренировок Мина не задумывалась над этим, но теперь расслабившись и выдохнув, она обратила внимание на все детали. - Хм... Я не спрашивала Яхико о его детстве. Среднюю школу он точно закончил здесь, но ведь мог и переехать в Токио. Может, отъезд был болезненным, вот Яхико и не рассказывал о нём? Всё равно просто спрошу. - Ашидо понимала, что всё куда проще, чем ей кажется, и Яхико обязательно всё объяснит, но части пазла как-будто не до конца складывались. Розовокожая ещё раз посмотрела на письмо из UA и радостно обняла его. В любом случае, они поступили и теперь будут учиться в одной школе, а значит, даже если Мина и Яхико попадут в разные классы, будет не так сложно освоиться в новом месте - на перемене и в столовой они могут видеться и общаться. - Ну, UA... ЖДИ НАС!

***

      Зимняя влага пробирала до костей похлеще, чем сам холод. Яхико, как и прежде, стоял на перроне, держа подставку с двумя стаканчиками кофе. Страшно сахарный капучино, как отражение тяжёлого детства без сладкого, и воздушный, латте с клубничным сиропом. Мина ещё издалека помахала ладошкой. - Ну, как результаты!? Я просто ещё не смотрела всю таблицу участников. - одной рукой девушка засунула в карман Яхико деньги за кофе(потому что тот категорически отказывался их принимать), а другой взяла напиток. - Фу, что это!? Мне рот от сладости свело! - Это мой. - с фирменной ухмылкой ответил рыжий и дал Мине её стакан с латте. - Чай с перцем, переслащенный кофе... Что ещё невыносимого ты можешь пить? - Саке из риса хреновой очистки. - подумал Яхико вспомнив их последнюю попойку с Акацуки, закончившуюся трагедией. - Много чего, лучше не проверяй на себе. Мина наиграно закатила глаза, и перевела тему. - Ну, что? Ты видел общую таблицу? С томным лицом, больше похожим на морду довольного кота, Амеро открыл телефон. - Что скажешь? У Мины отвисла челюсть. Мало того, что она стояла не в хвосте, а в самом начале, её друг занял первое место. И даже Изуку, который по рассказам Амеро, уничтожил только одного монстра за ноль баллов, прошёл за счёт очков геройства. - Мы просто супер! - и Мина чокнулась своим кофе с Яхико. - Ага! Ашидо посмотрела на товарища, пьющего свою невыносимо-сладкую жижу. Это была последняя капля странностей для неё. - Слушай, а сейчас что-нибудь известно о том сенсее, который обучил тебя владеть чакрой? - Нет. - Яхико говорил правду. С тех пор, как Джирайя покинул своих учеников, они почти ничего о нём не слышали, лишь один раз увидели его книгу на прилавке, да и та была неприличного содержания, от чего последовала немедленная покупка. Но о делах сенсея, ни кто-либо из команды, ни сам Яхико ничего не знал, хотя читая Ича-ичу догадывался, что всё очень неплохо. - Он просто ушёл в один день...и всё. В этот момент Мина увидела, как лицо друга резко помрачнело. - Он был очень важен для тебя? - Да. Как второй отец... Он столько сделал для меня, ты бы знала! Сенсей перевернул мои взгляды на мир и людей, раскрыл таланты, поддерживал меня. - о том, как рыжий мальчишка горько плакал, когда Джирайя оставил их, Яхико не упомянул, закусив губу. Именно сейчас, когда в его жизни появились настоящие родные, этот поступок показался ему ужасным. Хотя в прошлой жизни, шиноби понимал - сенсея ждёт его дом, его Родина, и он не может вернуться с ними. Джирайя обучил их, выполнив свою миссию сенсея. Не отца. И потому обижаться незачем. - А когда вы с ним успели так натренироваться? Амеро словно выдернули из болезненного сна. С чего Мина стала задавать такие вопросы? - Ну, мне было лет десять, когда встретились. Учился одновременно и грамоте, и искусству чакры. - Грамоте!? Кто-нибудь так ещё говорит в двадцать первом веке!? - А твои родители? Они его знают? Стало некомфортно, будто Цунаде поймала Яхико на вранье о местонахождении Джирайи, когда тот проводил время на горячих источниках с не менее горячими девушками. Амеро никогда не умел врать и скрывать свои эмоции, поэтому он обходился полуправдой и недомолвками. Но теперь они играли с Яхико в злую шутку, направляя всю ранее сказанную информацию против него же. Он десять раз пожалел, что вообще ляпнул про Джирайю и про обучение, но что ему было ещё сказать в тот момент? - Всё очень сложно. - и опять никакой конкретики. - Родители не знают о чакре. Спроси их, и они ответят то же, что и ты, когда в первый раз услышала о ней. Учиться у него было моим желанием, так что... Ммм... Родители не влезали. - Ого... А он был молодым? - Что, хочешь познакомиться? - на лице блеснула передавшаяся по наследству от сенсея похабная улыбка. Яхико хотел отшутиться, но сделал это очень зря. - Нет! Я просто подумала, что можно попробовать найти его в соцсети. Если молодой, то скорее всего может вести хотя бы страничку. - О нет! Он отшельник, хоть и на момент ухода ему было где-то под тридцать. Мина только лишь протянула: - Вау!... Хикка-сенсей. Яхико окончательно растерялся. -Хикка!? Кто это вообще!? Видимо, это слово синоним "отшельника", но с каким-то подтекстом. Ладно. - а сам ответил - Ну, типо того. - А где ты учился? Это было в Токио? Полуправда постепенно превращалась в огромную ложь, которая всё туже и туже затягивала на шее Яхико свою намыленную верёвку. - Ну в общем-то нет... - и снова он пытался придумать, что сказать, как выпутаться из расставленного самим собой силка. Молчания стало слишком много. Мина, увидев мрачный вид друга поняла, что надавила на больное. По его ответам она уже стало ясно, что Амеро учился на дому, но вдали от родных, из взрослых у него был только сенсей, этакий гувернёр, а обеспеченные родители-герои в это время работали, как кони на пшеничных полях, строили карьеру и не лезли в обучение сына. Стало не по себе. - Прости пожалуйста! Я слишком навязчиво повела себя с вопросами. Это ведь твоё личное... Наверное, ты учился далеко, родителей рядом не было, только сенсей, который ушёл по личным обстоятельствам, тебя вернули в Токио, и затем отдали в школу... Это ведь больно, когда в момент покидаешь прежний мир и оказываешься один. - она вспомнила себя, переходящей из начальной школы в среднюю. Другие ученики, другие учителя, даже здание другое. Ничего знакомого, ни одного друга, и всё вокруг совершенно чужое и непонятное. Яхико оказался потрясён проницательностью подруги. Если отбросить детали, то, всё, что она сказала было правдой. Только вот в этих самых деталях и крылись его собственные демоны. Однако, бывший ниндзя повёлся на возможность наконец закончить эту тему. - Да. Всё именно так. Я поражён твоей проницательности, если честно. Мне правда тяжело говорить о прежнем месте, сенсее и друзьях, хотя я очень тоскую по ним всем. И нет. Ты не обидела меня. Твои вопросы звучали верно. Стоило рассказать это раньше, но... - по плечу его похлопала маленькая розовая ладонь. - Всё нормально. Ты не обязан мне рассказывать всё. Это я повела себя бестактно, влезая в твоё прошлое. - теперь Мине даже было стыдно за свои мысли и за то, что заставила Яхико снова тосковать по прежней жизни где-то не в Токио. Мало ли какие привычки и слова привил сенсей мальчику, живя не в столице. И, видимо, времени на музыку и мультики у него попросту не было. Спасибо, что хотя бы друзья имелись, но и они видимо жили в подобном режиме. Мина выдохнула. - Как я могла вообще подумать, что он странный! Ему просто было не до развлечений, вот и всё. Дальше оба шли молча, лишь изредка похлюпывая кофе из стаканчиков. Яхико ощущал, что тонет и не может выплыть из толщи воды, хотя усердно барахтается. - А что если, всё рассказать? Но тогда Мина посчитает меня сумасшедшим и в лучшем случае перестанет со мной общаться. Хоть бы по UA не пошёл слух, что я "того". А если не расскажу? Оставлю всё как есть. Мина ведь очень точно описала мою ситуацию, да и я подтвердил, она не должна больше задавать вопросов. Но если задаст? Изуку и Бакуго подтвердят, что все эти годы я учился в местной школе. Сколько их там!? Не важно! Тьфу! Это не важно, а важно то, что мои слова окажутся в итоге враньём, от которого не отвертеться, и тогда уже я не выкручусь, и меня точно признают психом. Лучше уж расскажу всё сегодня. Здесь и сейчас. - на волне решимости Яхико резко взял Мину за руку. - Я должен тебе кое-в- чём признаться... Такое девушка видела только в любовных дорамах. Сердце Ашидо рухнуло в пятки, но отнюдь не из-за романтики. - Только не говори, что ты в меня влюблён! Пожалуйста! Я так не хочу терять эту дружбу. - Я действительно долгое время жил не в Токио, и даже не в Японии. Я действительно рос без родителей, из взрослых был один сенсей, который ушёл одним днём, у меня были друзья по которым я так скучаю, что снятся кошмары, которые изводят меня и не дают спать! В общем, короче... "Короче" распласталось на два часа. Яхико поведал Мине о мире шиноби, где правит чакра, об Амэгакуре, невылезающей из конфликтов, о своём детстве без родителей, крова и еды, о друзьях: Нагато, Конан, Кьюске, Дайбуцу, Киё и многих других, о сенсее, которого Яхико до нынешнего года считал своим вторым отцом. Мина слушала и не перебивая, временами приоткрывая рот. Для неё всё это звучало как сценарий к какому-нибудь сённен-аниме, временами - больше истории военной хроники, нежели рассказ о пятнадцати годах жизни одного человека. Когда Яхико закончил, то с грохотом рухнул на лавочку, будто не рассказывал правду о своей жизни, а сражался весь день с шиноби Ивы. Он посмотрел на Мину и тихо произнёс: - Ну вот... Ты наверное считаешь меня чокнутым. Мина, всё это время стоявшая в напряжении облегчённо выдохнула. - Фух! А я уж боялась, что ты мне вот-вот в любви признаешься! Камень с души вон! - ЧТО!? ТЕБЯ ТОЛЬКО ЭТО НАПУГАЛО!? ТЫ СЕРЬЁЗНО!- то есть... После всего, что Яхико ей сейчас наговорил, Мина радуется тому, что он не влюблён в неё!? Ашидо громко расхохоталась. - Да! Представь себе! Я только-только подружилась с классным парнем, к тому же из другого мира, и тут всё летит коту под хвост! Пришлось бы либо разрывать дружбу, либо пытаться встречаться, а это уже совсем другое! Представь, что ты крепко дружишь с девчонокой и вдруг она предлагает тебе стать парой! - Ну... У меня так было... - щёки рыжего налились алым румянцем, а сам он отвёл взгляд. Воспоминания о том, как Конан впервые поцеловала его в лазарете, всего перебинтованного и покалеченного всплыли из глубины сердца. - Но это было взаимно. - Ладно, ладно. Я рада, что ты не влюблён в меня! - Пожалуйста, скажи... - на это раз тон Яхико был твёрд, как скалы - Только серьёзно! Ты поверила мне? Я в твоих глазах псих? - Нет. Совсем. - Почему? Ашидо стала расхаживать из стороны в сторону. - Ну, во-первых... - розоволосая загнула один палец. - я с детства задавалась вопросом, откуда и как появились квирки. Теория про метеорит смешная, даже динозавры не конкретно от него вымерли! Если твой рассказ правда... А он точно правда, значит есть и другие миры! И тогда можно предположить, что причуда появилась оттуда, была перенесена, как твоя душа! Ну, или примерно... Суть ты понял! - затем, загнула ещё один палец. - А во вторых, я бы не поверила в первый аргумент и решила бы, что ты реальный псих, если бы не это! - и её руку обволокла переливающаяся голубым энергия. - В этом мире больше никто кроме тебя и теперь меня не знает про чакру, не умеет ей пользоваться и вообще не знает, что так можно. Я знаю о том, что шиноби существовали и в нашем мире, но вряд ли они владели точно такими же способностями. Это - искусство не нашего мира. То что ты рассказываешь, показываешь и чувствуешь сходится друг с другом. Теперь понятно откуда эти рецепты перечного чая и почему ты предпочитаешь сладкое. Яхико обомлел. Мина. Поверила. Ему. Не назвала психом, расставила по полочкам аргументы, и при этом всём ей было важнее, что Амеро не испытывает к ней романтических чувств. Это было... Очень странно. Не этого он ждал, но на сердце стало легче. - Я всё ещё не могу поверить, что ты мне поверила, что я тебе рассказал... - он сообразил, что только что произнёс. - Ксо! Мина лишь пожала плечами. - Ну, должно же было быть объяснение тому, почему чакра - такая мощная штука, которая всегда с нами, но никто её не использовал до появления квирка. Или использовали, как те шиноби, но не развили. А ты при этом знаешь сто тысяч видов ниндзюцу, тайдзюцу, гендзюцу и всего остального! Ещё и меня научил чувствовать и хотя бы минимально пользоваться ей в то время, как здесь о ней вообще говорят совсем другое! - Про сто тысяч ты, конечно, преувеличила... Но спасибо. - Яхико встал и тепло обнял её. - Мне теперь в сто раз легче. - И мне! Друзья по чакре? - и Мина протянула кулак, горящий лазоревым цветом. Яхико улыбнулся. - Хах! Друзья по чакре! - и аккуратно протянул свой горячий кулак к её. - Но лучше так не делать просто так. Устанешь. - Окей! Внезапно, в голову рыжего вернулась одна очень важная мысль, ради которой он и затеял эту встречу. - Ещё кое-что... Мина развернулась на мысках. - Да? - после такого потока информации она ожидала что угодно: от новости про вторжение инопланетян вплоть до рассказа о рептилоидах. Сейчас она была готова поверить чему угодно, если оно связано с владением техниками чакры, которая стала для неё живым доказательством существования иного мира. - У меня день рождения двадцатого! Ты сможешь прийти? - О чём я только думаю! - подумала девушка, закатив глаза про себя. - Конечно! Что бы ты хотел в подарок? Парень довольно улыбнулся. - Торт со взбитыми сливками и твоё присутствие в моей жизни на весь день. Ведь ничего нет дороже времни! - и тут он почувствовал, как розовокожая подруга его наиграно пихнула. - Эй! Не говори так, как будто пересмотрел кучу дешёвой романтики! Кстати! Ты получается ведь вообще не видел ни одного культового сериала! И ни одного хита на века! - Нееет... - неуверенно протянул незадачливый пришелец. Судя по хитрому взгляду янтарных глаз, Яхико понял, что попал, и на долго. - Нам надо обязательно посмотреть Чужого! Они прям как биджу, которых ты упомянул! Живут внутри людей и вырываются! Тебе точно это понравится! Надо сделать настоящий киновечер! И показать тебе хип-хоп! И на закуску глянуть Хеллоу Китти! Не для мальчиков, но тебе точно понравится лягушонок! Бывший шиноби улыбался слушая непонятные названия, и кивал, когда подруга предлагала посмотреть что-то "такое", при этом крича "Тебе это точно понравится!". Оставалось лишь надеяться на то, что проницательность Мины распространяется и на человеческие вкусы. В любом случае, Яхико стало легче. Ашидо в это время, поверила новому другу и его истории. Отчасти из-за чакры, отчасти - из-за желания верить в чудо и справедливость. Ведь если Яхико оказался здесь после всего пережитого, это ли не справедливое решение по отношению к нему и его душе!? Скептическая часть всё же предполагала шизофрению, но оправдывалась тем, что уже слишком поздно отступать, да и первый аргумент говорит сам за себя. Даже если вся эта повесть - лишь выдумка одинокого мальчика, выращенного чужим гувернёром вдали от родителей, она достойна поддержки, как и сам Яхико. Однако, Мина была искренней, когда говорила, что поверила ему. Она узрела своими глазами магию и была готова окунуться в её мир вместе с верным другом.

***

      Кабинет психолога наполнился запахом сигаретного дыма. Намиказе Микото, бывшая Учиха, наконец позволила себе покурить после тяжёлого сеанса. Она вышла из своего кресла и тут же рухнула на диван. Под локоть попалась мокрая от слёз клиента подушка, оставив солёные следы на синем лонгсливе. Услужливо извиняясь, постучалась секретарша. Микото тут де потушила сигарету. - Да да, Карин. Что-то срочное? - Да, Микото-сан. UA согласились на сотрудничество. - Отлично. Они назначили встречу? - Да, завтра в три. - Благодарю. - день был сложным, но вечер уже становился приятным. Она так давно не видела, как кто-то пользуется чакрой. Ровно с того момента, как попала в этот мир. Сколько бы она не встретила похожих лиц из прежнего мира, они были идентичны знакомым шиноби лишь внешне. Они не знали ничего о ниндзюцу и додзюцу, о нападении Кьюби, о резне в клане Учиха. Они были поглощены в собственные современные заботы по типу коммунальных платежей, злых начальников и ленивых подчинённых. Тогда Микото решила для себя, что таких, как она, больше нет. Пока не увидела тот заветный репортаж, где рыжий юноша потушил пожар суитоном. И это определённо был он, сложенный из печатей и созданный чакрой. Женщина добилась всего, чего хотела от новой жизни и теперь ей было лишь интересно узнать... А что скажут отголоски старой?
Примечания:
353 Нравится 127 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (5)