XLV Глава. Затишье перед бурей. Трагедия
3 декабря 2022 г., 18:21
Примечания:
RS: Вот и новая глава подоспела. Не такая длинная как прошлая, но новая глава это новая глава. Я, кстати уже выложил арты большого количества персонажей на гугл.диске и советую поглядеть на них)
https://drive.google.com/drive/folders/1liEO7zllFEtFwJbjzHwcBJSYIDRgaAdW?usp=share_link
С восходом солнца и криком петуха начиналась ежедневная рутина в селе Грэхам. Сегодняшнее утро не было исключением. У Уильяма уже появилась привычка вставать за час раньше всего села, чтобы сходить к морю и посмотреть на рыбок. Дорога обычно занимала у него десять минут, но сегодня он захотел пробежаться до туда…
— Интересно как называется вон та зелёная рыбка… Пусть будет зеленушка!
Уильям радостно мыслил вслух. Он достал из сумки, которую ему дал папа Леи, книжку, закупоренный бутылёк с чернилами, тряпочку и подточенное гусиное перо. Положив всё на землю, он поправил очки и открыл бутылёк. Обмакнув перо в чернила, он начал записывать название рыбы и её описание. Но когда он закончил писать, рыба уже уплыла.
— Блин… Уже уплыла…
Расстроившись парень вытер своё перо. Сделав это, он вдруг увидел что вдалеке были огромные серые тучи. Это было как минимум не к добру.
«Надо рассказать об этом папе Леи!»
Он начал собирать свои вещи, но краем глаза заметил как что-то двигалось между деревьев неподалёку. Он уже начал думать что это опять были бешеные еноты и поэтому, чтобы не создавать ещё больше проблем, собрав свои вещи он тут же убежал оттуда. Но когда Уильям ушёл, это что-то вышло из-за деревьев и подошло к месту, на котором сидел парень. Принюхавшись, это что-то кивнуло головой самому себе и вернулось в лес.
Когда Уильям вернулся в село, все уже проснулись. Он не стал медлить и поздоровавшись со всеми зашёл в дом родителей Леи. Отец семейства сидел за столом и читал книгу. Когда он увидел Уильяма он улыбнулся.
— Опять к морю ходил?
— Ага! Смотри что записал!
Уильям открыл книгу, но потом вспомнил зачем он вернулся в село раньше времени.
— Я вспомнил! Там с моря тучи надвигаются! Большущие очень!
Эта новость ошеломила папу Леи. Он закрыл книгу и тут же вышел за дверь. Когда Уильям выглянул, он увидел что папа Леи побежал в церковь, наверное чтобы рассказать священнику о неприятных известиях. Уильяму не было дозволено оставаться в доме без чьего-либо присутствия и поэтому он вернулся в амбар. Уже будучи там, он закрыл дверцы и положил сумку перед входом, предварительно достав чернила, перо и тряпочку. Сев рядом с сеном, Уильям достал из-под него потрёпанную книжку и открыл её. Это было чем-то вроде его дневника. В нём он вёл заметки и описывал что происходило каждый день. Уильям обмакнул перо в чернила и начал записывать произошедшее за сегодня. Сделав это он дал чернилам высохнуть и начал листать свой дневник, перечитывая прошедшие дни. Каждый день был похож на другой, кроме того, когда он убежал из села. Он не помнил того момента, когда он записывал это, к тому же, тогда он чисто физически не мог вести записи… В придачу ко всему, даже почерк был совершенно не похож на его. Не говоря уж о том, как неаккуратно велись записи. Но Уильям всё же сумел разобрать некоторые слова…
<Сегодня…вырваться наружу. …причиной…тот смертный…магию света. Сосуд…я. лучшему… узнал…поглотил…внимание…двуликого. Как-никак…сосуд…и я…>
Уильям не сумел разобрать ничего кроме этих слов. Когда он закончил это читать, он услышал что на улице начался дождь. Перевернув страницу, он нашёл продолжение этих записей. На этот раз слова были ещё более непонятные.
<…имя мне…я есть…сущность… Я… отец… меня и тебя…единым. …поглощу…тело…день света… Да…месть… отцу… богохульство…>
«Кто это чёрт возьми написал?»
Уильям был в шоке от прочитанного. Он начал смотреть на свои руки, пытаясь понять кто он на самом деле. Вдруг он взял в руку перо и начал что-то писать…
<В последнее время начали происходить странные вещи. Я не помню ничего из тех дней, что провёл в лесу. И когда я попытался защитить Лею, я голыми руками убил того енота, сам того не поняв…>
Внезапно он услышал как кто-то постучал в дверцы амбара. Уильям быстро спрятал книжку, перо и чернила и подбежал к двери. Но когда он открыл её, его обуял страх.
Пред ним предстал священник. Тот самый, который одним лишь видом по непонятной причине вызывал у Уильяма нерациональный ужас. Парень начал пятиться, пока не прижался к стенке. Священник вошёл в амбар и медленным шагом подошёл к Уильяму. Парню было некуда бежать. Он чувствовал себя дичью пред хищником. Мужчина по-злобному улыбнулся и посмотрел Уильяму прямо в глаза и сказал глубоким голосом:
— На этот раз ты не убежишь.
Примечания:
Но не всегда будет мрак там, где теперь он огустел.