Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

XLIX Глава. Воспоминания одного учёного

Настройки
Примечания:
«Поняв, что эта сила была имела свойство деградации я пала жертвой алчности. Я хотела больше силы. Больше власти. И в итоге, когда я "покинула" этот мир в деревянном гробу, я решила исследовать другие планеты. Но мне понадобилось ещё несколько Лесных лет для того, чтобы найти тот самый "переход". Я сумела купить целый корабль и плыла на нём по морям, пока не доплыла к Пустому морю. Там я увидела огромный столб из пурпурного света. Лишь увидев его, я поняла что я наконец-то нашла тот самый искомый «переход». Конечно, хоть мне и пришлось избавиться от экипажа корабля, чтобы они ничего не доложили Союзевцам, но их жизни были подобны муравьиным, попавшим на мой путь к Солнцу. Когда мой корабль был уже внутри этого светоча, я бросила якорь и подошла к столбу из света. Мои эмоции можно было описать лишь эйфорией. Лишь одно касание позволило мне отправиться на межмировой проход. По структуре он напоминал призрачный, но в то же время осязаемый мост. Освещаемый самим Солнцем и блистающий пурпурными красками. На удивление, переход с Безмятежного леса на Кровавый мир не занял у меня так много времени. Даже нет, я неправильно выразилась. Время начало будто ускоряться, по мере приближения к Кровавому миру. И когда я ступила на красные земли этой планеты, я наконец-то ощутила всю мощь ускоряющегося времени. Изначально это было очень странным для меня явлением, которое я назвала "Темпоральным искажением". Кратко, если планета движется быстрее или медленнее, чем та, на которой существо было рождено, то соответственно для этого существа время будет гораздо быстрее. Позже я вычислила, что Кровавый мир двигался в четыре раза медленнее, чем Безмятежный лес, и в свою очередь старение союзевцев с него ускорялось в четыре раза. Поэтому я подумала, что если я ничего не сделаю, то скоро моя физическая форма деградирует до старого вида. Но вскоре я поняла, что демоническая эссенция наделила меня одним из двух "бессмертий". Первым является невозможность стареть и умереть от возраста, а вторым являлось невозможность умереть от атак. Если честно, то никто не имеет второго варианта бессмертия, лишь отголоски этого. Но тогда я хотела получить именно это. Правда, тогда я ещё не знала того, что ожидает меня после Бескрайнего океана» «Пока я была на красных землях, я нашла много новых видов, которых не было на Безмятежном лесу. О них я уже писала несколько страниц назад, но напомню себе чтобы мне постоянно не листать туда-сюда. Ими были асуторару и драконообразные. Убив одного асуторару, я увидела как много газообразной эссенции из него появилось, но когда я попыталась её поглотить вдыхая её, я начала кашлять кровью и забила на эту затею. Когда же я убила дракона, его эссенция была прекрасной и чёрной как тьма. Хоть она и не имела стабильной формы и постоянно её меняла, я сумела усмирить её с помощью демонической магии. Правда, поглотить её я так и не сумела, ведь при контакте с омнисферой она просто взорвалась. К сожалению, больше драконов я поймать не сумела, ведь тогда меня заметили местные эльфы. Как оказалось, я была недалеко от Тещаприскосировакиема. Я воспользовалась добротой этих неизвестных, которые приютили меня на пару дней и после убила их всех до единого и забрала все их деньги, чтобы после отправиться в саму эльфийскую столицу. Пока что там не было диктаторов и они были процветающим королевством. Я пришла сюда лишь ради одной цели: отправления на следующий мир. Но шутки ради, я решила задокументировать свои находки и отправить это по магическому передатчику на Безмятежный лес, в Вестфол. Правда… Я по привычке расписалась своим старым именем, из-за чего меня вскоре объявили в розыск так как до этого я была «мертва» уже как двадцать девять Лесных лет назад. Но это было неважной деталью, ведь вскоре я отправилась в кругосветное путешествие, прям как на первой моей планете. И на этот раз столб пурпурного света находился уже в Море Ужаса, которое получило такое имя из-за количества кораблекрушений там. Но меня не волновало что станет с моим судном когда я дотронулась до столба света. Я вновь перенеслась на идентичный прошлому мост, но на этот раз я шла сначала быстро, затем медленнее и медленнее. Пока наконец-то не попала на Бескрайний океан через несколько Лесных лет. На моё удивление, я так и не поняла почему архидревние назвали этот лес Бескрайним океаном, ведь океана тут даже меньше же, чем на Кровавом мире или в Безмятежном лесу. Но скорее всего это было связано с тем, что тут постоянно идёт дождь из воды, от которой ты метафорично пройдёшь через все круги ада и попадёшь прямо к самому Люциферу, и из-за того что листва всего леса похожа на синий, который по совместительству цвет воды, но не суть. Во время моего визита в синие земли я нашла новые виды рыбоподобных и даже драконов, но их я особо не изучала. Также я увидела и здешних асуторару, но тогда я была в них не заинтересована» На страницах порванного дневника начали показываться отпечатки, оставленные какой-то жидкость. Скорее всего ею были слёзы. — Видимо она плакала когда писала это — сказала неизвестная личность. — Да, похоже на то — тихим голосом ответила ему другая неизвестная личность. «…Я до сих пор помню как я впервые увидела вид на небо отсюда. Именно здесь я и построила свой первый и последний дом, в котором я жила с Кумой… Я до сих пор помню его милую мордашку…» Спустя пару страниц, запятнанных слезами, девушка продолжила свой нарратив. «В общем. Я исследовала эти земли и даже составила карту этого места, чтобы не заблудиться. Вскоре я всё же нашла переход на следующую планету…» Текст оборвался здесь. Дочитав до конца возможного, пара неизвестных существ встало с земли. — Видимо мы пока что не узнаем где находится тот самый переход — разочарованно сказал неизвестный. — Хм… Возможно поискав по лагерям Рыбоподобных мы найдём что-нибудь интересное, как ты думаешь? — задумчиво ответила ему неизвестная. — Да, но для начала нам нужно встретиться с остальной группой и тогда уже обсудить план действий — ответил он ей. — Надеюсь что они не пытались пить воду из океана, а то судя по рассказам этой девушки она не из самых лучших — ловко подметила девушка. — Чёрт, а ведь эти два идиота точно сделали это! Надо побыстрее поспешить к ним! Две неизвестные особы быстро удалились. Вдруг, за деревом, за которым эти два неизвестных существа сидели, появилась едва заметная фигура девушки. Видимо она услышала как они вместе читали её дневник. «Интересно, для чего им понадобился мой дневник? Они что, ищут способ добраться до Дир’ву? Думаю что пока что послежу за ними. Ведь в их группе есть один из моих сыновей, как-никак». Сакра посмотрела на камень, под которым был её старый дом и подойдя к берегу она открыла дыру в пространстве, чтобы достать оттуда свежесорванные цветы. Девушка положила их на землю и села рядом с ними. Перед её глазами расстилался красивый вид из тысячи звёзд и нескольких планет. Она давно здесь не была. — Давно не виделись, Кума… Девушка усмехнулась. — А ведь сколько лет уже прошло? Двадцать-тридцать… Я сбилась со счёта. С бессмертием, которое дал мне тот архангел, я как и раньше перестала стареть, но таким образом потеряла счёт времени. По щеке Сакры потекла слеза. Она посмотрела на цветы и вновь улыбнулась. — Знаешь… А к чёрту это. Я уже сдалась, узнав что у меня не получится вновь совершить богохульство. Теперь я просто хочу жить спокойно. Но зная эту ёбанную жизнь я точно не смогу этого сделать… Девушка встала на ноги. — Думаю что послежу-ка пока за этой группой. Потом я решу, убивать ли их мне или оставить в живых. Как-никак, только с силой Умбры я смогу продолжить существовать. Вдруг девушка услышала чей-то сиплый рёв. Оглянувшись она никого не увидела, хоть она и хотела кого-то там увидеть. — Ну да… Ты прав, Кума. Я не должна совершать своих прошлых ошибок. Я должна двигаться вперёд. И даже несмотря на то, что я уже не смогу получить те же силы, что и раньше, я всё равно смогу биться с Надзирателями и даже Королём Королей на равных, но уже с помощью других. Отряхнувшись, девушка пошла по следам тех двух неизвестных существ. — Думаю что им нужен будет какой-никакой проводник, если они уж решили попасть на Дир’ву — сказала себе под нос Сакра и пошла за неизвестными существами.
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник