Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

LII Глава. Кульминация. Ночь длинных мечей

Настройки
Примечания:
— Ну что там, Ванкощ? — Дажьбогъ смотрел на эльфа, который мастерил что-то. На дворе был уже глубокий вечер, а по времени где-то около 21:47. Ванкощ был с головой сфокусирован на украшении чего-то и вырезал что-то на дереве острым ножом. Наконец-то, нанеся последние штрихи, эльф с радостью надел своё изделие на лицо. — Ну как я выгряжу, Дажьбогъ? — на лице Ванкоща сидела окрашенная в чёрный, маска из дерева. Её рот был вырезан так, чтобы он напоминал ужасающую ухмылку. — Неплохо, но ещё раз объясни мне, зачем нам нужны маски? — эльф так и не объяснил Дажьбогу причину создания этой самой маски. — Чтобы испорьзовать их по исходному назначению. Есри из Ордена Вестфора кто-то и останется в живых, то я не хотер чтобы они запомнири наши рица и выставири нас в розыск — сказал он, убирая бутыльки с зельями в свою сумку. — А, вот почему ты попросил меня изготовить ещё несколько зелий скрытия ауры… Тогда всё встаёт на свои места. Но, а почему тогда ты не изготовил одну для меня? — Дажьбогу было слегка обидно из-за того, что Ванкощ сделал маску только для себя. — Так ты же просто можешь менять свой обрик. Ты же дух как-никак — проговорил эльф, закрыв свою сумку. — А… Точно… — Дажьбогъ вспомнил что он был духом. Вдруг форма Дажьбога начала видоизменяться. Через несколько секунд, он стал мускулистым человеком в длинных одеждах и капюшоном, но без лица. Когда Ванкощ это увидел, он сначала испугался, но потом удивился. — Это конечно хорошая маскировка, но дай угадаю. Ты не помнишь своего рица? — Ага… — как-то сказал Дажьбогъ, не имея рта. — А главное что у тебя были длинные одежды вспомнил — Ванкощ надел капюшон и повесил сумку на пояс. На нём тоже были длинные одежды, так как несмотря даже на то, что на нём была маска, его могли также увидеть и сзади. — Не вини меня. Вини мою память. — В любом случае, пора выдвигаться — эльф подошёл к двери и открыл её. — Да, ты прав. Самое время. Дажьбогъ и Ванкощ вышли из дома. Когда они собрались уходить, все уже спали, кроме Региус, которая читала какую-то книгу. Так как она была демоном, ей не нужен был сон. Эльф бросил взгляд на неё и спящего Андре. Он пошёл убивать чтобы защитить их. Тоже самое сделал и Дажьбогъ, но он смотрел на спящих на земле и дрожащих от холода волчеров. Стрибогъ был среди них. Дух спокойно выдохнул, радуясь тому, что его никто из волчеров не заметил в подобном обличии. Хоть он и мог придумать отговорку и назвать это маскировкой, но ему не хотелось лгать своим соплеменникам, с которыми он был связан некровными узами. На выходе из деревни, Дажьбогъ ещё раз посмотрел назад, но на этот раз уже на поломанные дома. Это напомнило ему о ярости, которую он почувствовал когда увидел мёртвых волчеров. Ванкощ ждал его пока дух насмотрится, попутно проверяя недавно вшитое лезвие. Ему было некомфортно носить что-то, кроме своей повседневной одежды, но у него не было иного выбора. Наконец-то дождавшись Дажьбога, он закатал рукав обратно. — Ну что, теперь готов? — спросил у духа он. Получив молчаливый кивок, они направились к выходу из леса…

Эта ночь обещала быть жаркой.

Где-то к полночи они уже добрались Верхнего Веста. Луны было не видно, из-за чего повсюду куда не глядь, была тьма-тьмущая. Чтобы их не заметили из Вестфола, они сошли с дороги и забрались на холм. В тамошних домиках всё ещё горел свет. Ванкощ раньше жил на Верхнем Весте и поэтому позволил Дажьбогу разобраться с ними, так как не хотел убивать соседей. Хотя, вспомнив Вестфольскую войну, он начал сомневаться что там остался кто-то из его тогдашних знакомых. В руках духа появились магические круги и он по очереди начал вламываться в дома. Сам же эльф подошёл к месту, где раньше была его таверна. Там уже не было обгоревших обломков, но земля всё ещё выглядела обугленной. На удивление, Дажьбогъ прекрасно справлялся со своей работой, ведь не было слышно не единого писка. Возвращаясь к эльфу, он понял что наверное именно после теневого пламени, ни одна травинка так и не смогла вырасти. Однако, отойдя Ванкощ приметил цветы, которые было тяжело заметить когда он шёл к обугленной земле. Ими была лобелия эринус. Ванкощ знал их название, так как помнил что Эрба постоянно описывала отношения между нею и Димитрром, «лобельно-эрисуновыми». А всё потому, что на языке цветов, они обозначали злобу. Это заставило Ванкоща улыбнуться. Но он не смог долго смотреть на цветы, так как Дажьбогъ уже закончил работу и шёл к нему. Сорвав один из цветов, Ванкощ положил его к себе в сумку. На Дажьбоге не было лица в прямом и переносном смысле, ведь ему пришлось убить возможно невинных людей. Он смотрел в пол. Слегка улыбнувшись, эльф положил руку на его призрачное плечо. — Не стоит унывать. Есри бы мы оставири их в живых, то они могри прийти на помощь Ордену Вестфора. Ручше быро избавиться от них прежде чем начнётся основная битва. Слова Ванкоща подбодрили Дажьбога. Он был прав. Даже если они и были невинными, они бы помешать им. Но в любом случае, пора было бы уже и начать. Дух и эльф спустились с холма. Северные врата находились в трёх минутах от них. На патруле стояло четыре человека в латах, с трубой на поясе и секирами наперевес. Пара выпила зелья скрытия ауры, чтобы их не заметили. Но так как Дажьбогъ светился в темноте, он залез в сферу. Эльфу предстояло выключить стражников своими силами. Но перед этим он решил посмотреть на стену. Она уже была отстроена. А ведь когда Ванкощ ушёл отсюда, он даже не смотрел на неё, так как ему было все равно. Так или иначе он пришёл сюда убивать. И сейчас ему нужно было быть незаметным. Впрочем чёрная одежда была хорошим прикрытием в этой безлунной ночи. Он медленно подкрался к охранникам на такое расстояние, с которого он мог атаковать, но всё ещё был незаметен. Они не говорили с друг другом и просто смотрели вперёд как статуи. Ванкощ оголил лезвие и порезал свою руку. После омывания слепого глаза кровью, прилив энергии вновь прошёл по его телу. Он был готов атаковать. Но чтобы не делать лишнего шума, он решил воспользоваться чем-то кроме огня. Он развёл руки и влага в воздухе начала концентрироваться между ними. В итоге Ванкощ создал сосульку. Ещё создав несколько подобных, он попытался создать пламя второй А̶̰̳̎͗р̴͓͉͆́к̵̱̐а̴̻̓͝н̷̫̤̀̇ы̴͎͎̔̑ пироманта, чтобы обмазать ими сосульки, но свечение привлекло стражников и они в панике начали дуть в трубы. Видимо по скрытному не получится. Ванкощ тут же достал сферу и разбил её, после чего сразу же кинул в неё пламенем. К стражникам уже присоединились другие, что стояли внутри. Они ждали подкрепления и стояли стеной, загораживая проход эльфу. Ванкощ бросился на них, попутно создав в руках по мечу из святого и багрового пламени. Пока он бежал, он также призвал аркор, чтобы защититься от атак. Ванкощ с силой бросил багровый меч в стражников, и тут же полоснул их святым, когда они загорелись огнём второй А̷͓̣̑р̶͇̓к̷̤̐ӑ̸͇̈́н̶̛̜̖̂ы̵̫̻͆̈. Они попадали на землю и Ванкощ просто переступил через них. Дажьбогъ уже был позади него и в его руках горели магические круги. Глаз Ванкоща заполнился тенью. Создав в руке чёрное пламя, он бросил его в ближайший дом, чтобы весь город сгорел дотла. Огонь тут же начал распространяться как дикий и перебрасывался с одного здания на другое. Тут же улицы заполнились мирными жителями. Лёгкие цели. Все они были убиты заклинаниями Ванкоща и Дажьбога. А те кто убежали лишь отложили свою гибель на считанные минуты. Наконец, прибежало долгожданное подкрепление. Больше пятидесяти воинов в латах со всех сторон ринулись на эльфа и духа. Ванкощ усмехнулся и создал синее пламя. Оно горело бесконечное количество раз, но Ванкощ ждал пока воины приблизятся поближе. Внезапно из земли возник огромный шип из корней деревьев. Это было действием Дажьбога. Эльф дождался и кинул синее пламя в воинов. Оно тут же, словно вода растеклось по земле и начало цепляться за пробегавших по нему воинов. Как и теневое пламя, оно быстро перебросилось на остальных людей. Вскоре на всех них уже было синее пламя. Но оно ничего не делало и воины лишь продолжали бежать на них. В панике, Ванкощ создал теневое пламя и бросил им в них, но уже было слишком поздно. Эльф удачно отразил удар первого из воинов и отбросил их взрывом багрового пламени. Через секунду Дажьбогъ создал под ними корни деревьев и тут же Ванкощ бросил в них святой меч. Тут же они начали гореть в агонии. Ванкощ снова создал по мечу из пламени. Но воины лишь продолжали идти, даже переступая через своих же единомышленников. Поняв, что придётся пробиться через них чтобы куда-то пройти, Ванкощ отдал Дажьбогу святой меч и быстро сказал: — Вперёд! Эльф и дух ринулись на воинов. Все они были слишком некомпетентны чтобы нанести им какой-либо ущерб. Духа буквально нельзя было убить физическим оружием, а Ванкощ искусно уворачивался используя иллюзию и телепортацию. Вскоре от воинов остались лишь горящие трупы. Но они всё ещё продолжали наступать. У пары не было ни секунды на передышку. Меч Ванкоща уже сломался и он создал новый, но уже из теневого пламени. Пронзив последнего воина. У Дажьбога и Ванкоща наконец-то появился момент для передышки. Мечи эльфа исчезли, а он упал на колено. Его хватила одышка. Дажьбогъ тоже уже подустал. Но им нельзя было останавливаться. Они побежали к гильдии Рейнджеров, чтобы сбить с толку подкрепление. Они убивали всех на своём пути и вот, уже у гильдии, они вдруг почувствовали приближающуюся ауру. Похоже что их план не сработал. Но цель свою Дажьбогъ и Ванкощ уже выполнили. Вестфол был полностью в огне и должен был скоро сгореть. Да и раз пришло сильное подкрепление, значит это было последним рубежом Ордена. Также это означало то, что они наконец-то могли использовать козыри. Ванкощ подбежал за угол и разбросал там магические ловушки. Тоже самое сделал и Дажьбогъ. Вернувшись к исходному месту, ловушки Ванкоща вдруг сработали, но тут же на коне прискакал мощный воин в сверкающих золотом, латах. В его руке был длинный меч, а лицо было закрыто шлемом. Оказалось что именно от него исходила вся эта аура. Он снял шлем, и показал своё лицо. — Вам хватило дерзости напасть на Орден Вестфола?! На последнюю надежду человечества?! Покажите себя, мерзавцы! Лица духа и эльфа были скрыты под капюшонами и масками. Ванкощ злобно ухмыльнулся и убрал их с лица, показав человеку свою личину. Дажьбогъ улыбнулся и последовал его примеру. От их вида человек почувствовал отвращение. — Эльф и какое-то отродье. А, так вы пришли мстить за ту деревню, которую я приказал уничтожить. Как ничтожно. Вдруг эффект зелья скрытия закончился и аура Дажьбога и Ванкоща показалась. Тут же лошадь начала брыкаться. Человек тоже почувствовал ауру, но ему было не страшно. Наоборот, ему это даже нравилось. Он спустился с лошади похлопал её, чтобы она убежала. Но она побежала по ловушкам Дажьбога и была насажена на кол. Это знатно разозлило человека, и он начал их бранить. Вскоре он успокоился. Ванкощу надоело ждать пока этот незнакомец закончит что-то говорить и его поджёг свой слепой глаз святым огнём. Он дал волю падшему и его лицо загорелось теневым пламенем. — Он тянет время. Беги к порту и уничтожь всех на своём пути. Дажьбогъ чётко понял приказ напарника и направился туда. Поняв, что его раскусили, человек поднял меч. — Ты не уйдёшь отсюда живым, отродье! В руках Ванкоща появился меч из тёмного и святого пламени. — Я буду наслаждаться твоей смертью. Тут же человек и эльф скрестили мечи. За спиной Ванкоща появились шары из теневого пламени и тут же полетели в человека. Но он тут же телепортировался за спину эльфа и попытался нанести ему удар. Пронзив иллюзию, Ванкощ ударил человека по спине, но и он тоже умел пользоваться той же магией, что и эльф. — Интересно! Появившись в стороне, он ринулся на Ванкоща и замахнулся мечом чтобы отрубить ему голову. Но в итоге промахнувшиеся теневые шары, опять полетели в человека, а эльф телепортировался в сторону. Он знал что не мог их заблокировать и поэтому просто телепортировался прямо за спину Ванкоща. Снова скрестив мечи, воздух вокруг разрезался звуковой волной. Видимо теперь они бились не с иллюзиями друг друга. — Но я всё же сильнее! Эльф ударил взрывом по латам человека. Тут же их обоих отбросило, а латы человека начали гореть святым пламенем. Ванкощ начал смеяться. — Как ты потушишь это? Но вдруг пламя исчезло, а человек ухмыльнулся. Эльф замолк и положил оба меча в одну руку. Они тут же стали одним длинным мечом и светились ярким светом и всепоглощающей тьмой. Человек ринулся на него телепортируясь из стороны в сторону. Но Ванкощ стоял на одном месте… Человек пронзил Ванкоща мечом насквозь. Аркор распался и эльф кашлянул кровью. Пламя его меча затухло так и не достигнув своей цели. Человек вынул меч из его тела эльфа и поставил его на колени. Взмахнув им ещё раз, человек отрубил Ванкощу голову. Его обезглавленное тело упало на каменный пол. Человек поднял голову Ванкоща и ещё шире ухмыльнулся. — Наконец-то умер! Он начал громко злобно смеяться. Его город был в огне, а волчер уничтожил всех кто пытался сбежать, но сейчас он был в состоянии эйфории… — Наконец-то ты умер! — сказал человек раскрывая веки мёртвого эльфа. Вдруг его голова превратилось в теневое пламя и начало ползти по руке человека. Он начал паниковать, но всё его тело парализовало. — Что происходит?! — прокричал он. Всё вокруг начало темнеть и пол под ногами человека начал обвалиться. Без возможности двигаться, он начал тонуть в бесконечной тьме. Огонь продолжал ползти по его телу и уже вошёл внутрь него. Человек чувствовал огонь в своих лёгких, животе и даже глазах. Но он не мог даже кричать от боли. Всё что он мог делать, так это беззвучно страдать, утопая во тьме. Вдруг начал доноситься чей-то голос. И вправду, ты интересен — сказал падший. Твоя душа будет моей трапезой. И тогда тот человек познал настоящий ужас. Он бесконечно долго тонул во тьме, но не мог умереть. Даже после смерти никто не заслуживал подобной агонии. В реальности же, всё произошло слегка иначе. Человек попал в другую ловушку приготовленную Ванкощем. Ведь первые он зарядил лишь обычным огнём, а Дажьбогу велел создать фальшивые ловушки, чтобы отвлечь внимание от настоящей, в которую человек попал. Когда он слез с лошади, в него тут же ударила ловушка с синим и теневым пламенем. Он встал на колени, а его глаза закатились. — Так вот как порьзоваться этим праменем. Чёрт, ну этот падший конечно и даёт инструкции… Ванкощ забрался на лошадь и позвал к себе Дажьбога. — Нам нужно сейчас же отправиться в порт. Они точно спасаются бегством. Нерьзя терять ни секунды. В итоге Ванкощ и Дажьбогъ оставили воина стоять на коленях, ведь он итак уже испытал судьбу похуже смерти. Они не встретили особого сопротивления и спокойно убили оставшиеся войска в порту. Ванкощ также поджёг и судна с мирными жителями, оставив лишь одно на всякий случай. — Зачем мы оставляем один из кораблей? — Дажьбогъ был в лёгком недоумении. Они уже скакали на лошади обратно в деревню. — Я же уже говорир когда мы обсуждари пран. Потому что ворчерам же нужно как-то перебрасывать продукцию в Вестфор — Ванкощ утомлённо ответил духу. — Понятно. Кстати ты гений. Я даже и не думал что твой план сработает. — Ты про что именно? — Я про фальшивое теневое пламя, которым ты поджёг дома. Это было изумительно и все и вправду испугались его как настоящего — Дажьбогъ был восхищён. — А, ты про это. Есри честно, быро срожно контрорировать его сиру, чтобы вместо уничтожения оно быро ришь визуарьным. Но сработаро на ура как ты видер своими гразами. — Ты и вправду молодец, Ванкощ — похвалил эльфа дух. — Я знаю, можешь не говорить — незаметно улыбнулся Ванкощ. Когда Дажьбогъ и Ванкощ прискакали к деревне, они спешились с лошади и эльф снял с неё седло. Им было не прокормить лошадь, так что он решил отпустить её. Так или иначе, они выполнили миссию и теперь волчеры могли перебраться в Вестфол и жить там. Хоть изначально их и было тяжело убедить, но они не могли больше жить в разбитой деревне и им стоило перекочевать куда-то ещё. Но когда Ванкощ и Дажьбогъ зашли в лес, они увидели страшную картину. Повсюду были раскиданы трупы людей. Кто-то из них был нанизан на корень дерева как на кол, а кто-то просто лежал, без каких-либо ран. Когда Ванкощ попытался проверить их пульс, они были мертвы. Корни деревьев можно было списать на Стрибога, но, а кто сделал это?! Но когда Дажьбогъ и Ванкощ подошли к входу в деревню, всё встало на свои места. — Ну вы и долгие — сказала Региус своим привычным тихим голосом, попивая чай из теневой чашечки. — Госпожа Региус, я могу наконец-то положить человека на землю — на спине Стрибога лежал всё ещё спящий Андре. Ему было очень тяжело и он был стоял так уже довольно долго. Она поставила чашку чая ему на голову. — Молчать, псина. Стрибогъ понял приказ и начал виновато смотреть в пол, несмотря даже на то, что всё его тело уже ныло под весом Андре. Дажьбогъ не имел ни единого слова. Ванкощ тоже молча наблюдал за этой картиной. Увидев это, Региус смущённо отвела взгляд. — Чего стоите? Давайте пойдём уже и вы поделитесь новостями о своей миссии. Девушка убрала чашку с головы Стрибога и они вместе вошли в деревню. Всё ещё в крайнем недоумении от увиденного, Дажьбогъ и Ванкощ просто пошли за ними. Вскоре после этого, волчеры наконец-то перекочевали в Вестфол. В начале им было тяжело освоиться, но время шло, а они всё больше и больше вели себя как люди. Это зрелище нравилось Ванкощу, который смотрел на улицы, полные волчеров из новой таверны, но уже в центре Вестфола. Теперь он жил там. Что же касалось Дажьбога, так он решил жить в гостинице. Но сейчас он был «в гостях» у Андре и Региус, всё ещё пытаясь разбудить парня. Но ничего не помогало. Региус же была спокойна насчёт этого, повторяя что "Он проснётся когда нужно". Кроме этих четырёх, также был и Стрибогъ, который чуть ли не каждый день был по уши в работе. Управлять огромным городом в одиночку было тяжело, поэтому он создал специальную систему, в которой ему помогали образованные волчеры. Также, он организовал общение с волчерами из села Грэхам и начал обучение юных волчат, чтобы они потом помогали всем волчерам этого королевства. С этого дня, Ордена Вестфола больше не существовало. Официально было создано новое государство, которое Стрибогъ посоветовавшись со своим братом, Ванкощем и Региус, назвал по-простому Карасто, что означало «Земля Волчеров» со звериного. И ведь это могло быть концом. Это могло быть концом. Конечно, будто на этом всё закончится... Я не могу дождаться когда ты наконец-то проснёшься, Андре.
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник