Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

LXXIII Глава. Дичь и охотники

Настройки
— Так ты и есть тот авантюрист из Старого Союза? К блондину в капюшоне подошёл кто-то и судя по голосу, ею была женщина. Андре специально сидел у стены, вдали от всех настоящих авантюристов, ведь не хотел привлекать к себе лишнее внимание. Но похоже что кто-то всё же услышал голос проверяющего в порту. Блекандер усмехнулся, поняв что раз уж его раскрыли, то нужно было хотя бы ответить, чтобы не показаться грубым. — Допустим я, а что? Услышав положительный ответ, представительница прекрасного пола тут же подсела к неудачливому коротковолосому. От подобного ему стало слегка неловко и он отодвинулся от неё на полметра. Но тут же она снова пододвинулась к нему, из-за чего кареглазый ещё раз попытался сохранить дистанцию, пока её вновь не нарушила та же женщина. Это продолжалось до тех пор, пока Андре не зажали в угол. — Да что тебе надо?! — весьма раздражённый упорством девушки, которое проявлялось лишь в желании надоесть ему, Блекандер не сумел сдержать своё негодование. От подобной реакции она приглушённо хихикнула. — Прошу прощения. Глубоко вздохнув, бледный посмотрел на розовеющее небо, но так, чтобы его лицо не было видно из-под колпака. Облака шли вместе с судном, а за бортом слышался плеск волн, бьющихся о деревянные стены корабля. Кроме этого по всему кораблю раздавались разговоры авантюристов, которые отправлялись на войну, будто бы на повседневную прогулку в парке. Ни толики грусти или сосредоточенности на цели. Андре задавался вопросом: "чем таким нужно было заниматься для поднятия ранга, чтобы быть такими наивными и радостными, даже зная куда они отправлялись?". Но ему была более интересна другая вещь, которой являлась причина для подобной наглости женщины, сидящей рядом с ним. — Чем обязан-то? Неужели я тебе случайно на ногу наступил пока по трапу поднимался и теперь ты мне так мстишь? Вновь хихикнув, нарушительница покоя пояснила: — Да нет. На самом деле я тоже была авантюристкой при Старом Союзе и поэтому когда услышала как громко тебя проверяли, мне стало интересно. И, как видишь, я не смогла побороть своё любопытство. Едва заметная улыбка появилась из-под вновь опущенного капюшона. — Вот как. Поди тоже маялась всякой всячиной для платины, да? Парень хорошо подобрал тему для разговора, чтобы побольше узнать об его собеседнице. Исходя из её ответов на этот вопрос можно будет понять многое об её характере. — Не то слово… Принеси то… Убей это… Проведи от деревни до столицы того… Не зря это назвали геморроем. Удовлетворительный отзыв показал, что она была неплохим человеком. Ведь только маньяку или психопату понравилась бы подобная трата времени. — Ага. Я вот тоже этим занимался, пока не началась вся эта байда с войной. Так в итоге и не получил свою платину. Хоть он и старался не выдавать правдивую информацию, сейчас он ослабил свою бдительность. — Сожалею, хотя так наверное даже лучше. Сколько там тебе оставалось звёзд? Так как это было много лет назад, ему нужно было время чтобы вспомнить. — Да я наверное уже и не вспомню. Ежедневно я получал там по три где-то звезды и работал так где-то не больше недели. Потом мы с группой пошли на задание, но когда вернулись, то уже и началось всё. Лица его друзей на секунду всплыли в его памяти. Лира, Ксярик и Кейтлин. Из-за того что он провёл с ними больше времени, чем с первой группы, они запомнились ему лучше. И от этого ему и было в какой-то мере больнее от того, что он их и убил, вновь впав в безумие. — Понятно… А где ты был во время войны? Вопрос вывел парня из раздумий. Ему не хотелось отвечать на это, сказав что он провёл где-то половину дня в плену и потом чуть не убил ещё и Ванкоща, из-за чего решил, что соврать будет лучше всего: — Прятался в… — он попытался вспомнить название лесов на материке, кроме Сапона — В лесу Тёрнер… В котором ещё волчеры были. Подобное не на шутку заинтересовало незнакомку. — А, то есть в том самом, в котором и жили серебряные братья? Капюшон не понимал о ком шла речь, однако в глубине он всё же догадывался. — Что ещё за серебряные братья? — дабы убедиться в своём предположении, он задал этот вопрос, от чего женщина, незаметно для самого парня, улыбнулась, судя по всему что-то заподозрив. — Стрибогъ и Дажьбогъ. Их имена сейчас у всех на слуху в Карасто. Удивлена что ты о них не слышал. Андре решил притвориться что и вправду не знал их. Однако ему хотелось побольше узнать что о них говорили сейчас, ведь узнать у них самих у него уже наверное не получится. — И чем же они так известны? — Один из них является нашим королём, а другой выполняет роль государственного советника. «Так Стрибогъ оказывается король. А Дажьбогъ в свою очередь советник… Интересно почему он тогда сидит в библиотеке и ведёт себя как профессиональный книжный червь? Походу совсем нечего делать старому…» Чтобы не выдать свою личность, он продолжил актёрскую игру. — Неудивительно что я о них не знал! До этого я их ни разу не видел… — Поняв, что из него ужасный актёр, он попытался как можно скорее сменить тему разговора — Ну, а ты где была всё это время? — Я жила в деревне Вэйстер, пока однажды не раздался ужасный звук из соседнего села. После этого все гражданские сбежали из деревни от страха. Но когда я вместе с оставшимися крестьянами пошла проверить то село, там не было никого и ничего, кроме руин. Поэтому мне пришлось прийти в Вестфол, дабы защитить его, если оно всё же объявится. Похоже что она говорила о том самом инциденте в Грэхаме. Блекандер тоже сложил это в уме, ведь это слишком хорошо сходилось с рассказами его знакомых. К счастью, незнакомка даже и не подозревала, что на самом деле чудовищем был парень сидящий рядом с ней. — Там ещё тогда был Орден Вестфола вроде, да? — Ага… Они самые… Уже через день прибытия я поняла, что это было ошибкой и было даже лучше жить одной в той заброшенной деревне. Но, к счастью вскоре после этого Ванкощ и Дажьбогъ очистили Вестфол от орденовцев… Я даже помню что услышав их громкие крики о помощи, просто проигнорировала это и продолжила прятаться в тени, ожидая пока эти двое разберутся со всеми. «Жестоко она… Но наверное у неё есть причины так говорить об этом» Колпак больше не хотел затрагивать похожую на больную тему для его собеседницы и решил услышать побольше про эльфа. — А что за Ванкощ? Подобный вопрос ещё пуще заставил женщину подозревать капюшона, однако сейчас она хотела подыграть ему. — Ты и его не знал? Интересно где ты жил всё это время… Незнакомка посмотрела на Андре, чтобы посмотреть на его реакцию. Молчание лишь сильнее выдавало его. Впрочем, она всё равно продолжила рассказывать. — Он один из героев, изображённых на статуях. Одноглазый эльф, который с помощью своего тёмно-синего пламени создал иллюзию пожара и тем самым вывел всех орденовцев наружу, где их и перебили как крыс. «Интересно… Мне в деталях так и не рассказали о случившемся тогда, так что это полезно знать, если придётся сражаться с Ванкощем в будущем» Паладин прекрасно знал, что за ним уже началась погоня. И хоть он и понимал, что к этому не должно прийти, был шанс того, что ему придётся сразить своих друзей в битве, чтобы они не смогли навредить себе, пойдя за ним. Это было очень ироничным действием, ведь нанося им несмертельный урон и тем самым обезвреживая их, он спасал их от возможной гибели. И поэтому не помешало бы узнать побольше об их слабостях. — Понятно. А чем ещё он известен? — До войны он был популярным авантюристом в отставке, со своим баром за стеной Вестфола. Я там ни разу не была, но слышала что там и подрабатывал четвёртый герой Карасто. «Похоже что она говорит обо мне. Мне нельзя выделяться, так что для смены темы я попрошу её рассказать побольше про Ванкоща» — Популярным авантюристом? Чем же он был так популярен? Прежде чем ответить на его вопрос, незнакомке понадобилось немного времени для раздумий. — Помню что его называли "Имитатором". «Что ещё за "Имитатор"? Он мне никогда об этом не рассказывал…» — Звучит как интересный титул. Женщина улыбнувшись, показала лицом, не видимым для Блекандера, что это название нельзя было наречь этим словом. — Это скорее было не титулом, а оскорблением. Её выбор слов удивил белокурого и в то же время заинтриговал. — Продолжай. По всей видимости она оперлась о стенку и посмотрела в небо. — Из того что я слышала, его недолюбливали авантюристы из-за его тактики ведения боя… Можно сказать что он не умел проигрывать. И не умел проигрывать до такой степени, что буквально во время битвы обучался магии противника и использовал её против них же… Против врагов это было хорошей тактикой, но из-за того что тогда у него видимо был плохой характер, его часто вызывали на бой другие авантюристы. Собеседница поменяла позу на более удобную, выпрямив спину. — И как ты мог догадаться, это оканчивалось их смертью. — Вот как… Андре был не столь шокирован, сколько опечален от своего незнания. Хотя подобное скорее бы ухудшило их отношение с Ванкощем, ведь ещё наивный Регалиус видел бы в тёмном маньяка. Однако сейчас же он прекрасно понимал, что просто так бы он на такое не пошёл. Ему не хотелось больше говорить об этом и потому, чтобы снова сменить тему, он начал незаметно посматривать на незнакомку. На ней тоже был надет плащ, из-под которого виднелась кожаная броня с тёмно-зелёными металлическими деталями. Выше посмотреть он не мог, ведь так его лицо смогли бы увидеть, а объяснять куда он смотрел, не хотелось. Из-за чего, он и спросил за её одежду. — Смотрю ты тоже предпочитаешь плащи. Женщина улыбнулась, видимо поняв, что он сейчас на неё смотрел краем глаза, дабы хоть как-то продолжить разговор. — Угум. Помогает слиться с толпой когда нужно. Да и в целом так легко застать противника врасплох. «А ведь точно, она же авантюристка» — Судя по всему ты и сейчас продолжаешь заниматься авантюризмом. — А ты догадливый. Да, я и сейчас выполняю задания, чтобы слегка подзаработать и потренироваться, но при старом Союзе, конечно, было интереснее этим заниматься. — Вот как… А ты кто по специальности? — Ну, раньше я была "красной" и даже иногда помогала в гильдии Разбойников. Правда из-за всей бюрократии связанной с высоким постом, я в основном просто давала им разрешение пользоваться своим именем для всяких официальных вещей… — Незнакомке что-то пришло на ум, от чего она усмехнулась — До сих помню как я занималась своими делами и меня начали искать по всему Вестфолу работники, ибо появился какой-то уникум, которых почти не бывает в природе и просили меня его испытать. Его вроде как звали как-то на "Р", но удивить он был способен лишь на бумаге. В бою же он был ещё совсем зелёным… Женщина продолжала говорить, но услышав упоминание "своего" имени, Андре сильно заинтересовался. Напрочь забыв про незаметный образ, коем он был так одержим, нарциссичный бледный сдёрнул с себя капюшон. — Вроде его Регалиус звали, да? Так вот, теперь его, а то есть меня, зовут Андре. Зеленоглазая незнакомка вновь улыбнулась. Теперь-то он наконец-то смог узнать с кем говорил, однако лишь по её интонации и манере можно было уже догадаться. Каролина «Красная» была той, кто сидела рядом с ним. Правда в отличие от той девушки, коей она была раньше, её лицо изменилось, ведь там были видны первые признаки старения. Кареглаз не хотел показаться грубым, из-за чего решил спрашивать её возраст не прямым вопросом, а косвенным. — А вы ни чуточку не изменились, Каролина. — Ой, сразу же перешёл на "вы", увидев мои морщины. Я не такая уж и старая. К сожалению, своим порченным языком он всё же нагрубил ей, пытаясь сделать обратное. Но, не всё было потеряно. — Ну, прошло уже больше десяти лет, да и мы особо не были знакомы… И к тому же к старшим надо обращаться так… По мере произношения этого предложения его голос становился всё тише. — И правильно. Ну, а ты чем занимался всё это время после нашей встречи? Авантюризмом? Хоть парень и потерял уже свою анонимность, рассказывать правду он не собирался, опять же боясь, что это использует против него. Однако чтобы сделать ложь более вероподобной, туда всё-таки нужно добавить щепотку достоверной информации. — Что-то в этом роде. Правда из-за того, что я был занят тогда чуть ли не ежедневно, я так и не сумел выучить что-то новое как из приёмов красных, так и из способностей паладинов. Пытаясь сказать больше лжи чем правды, он поступил ровно наоборот. На самом деле коротковолосый сказал это с маленьким чувством сожаления, ведь теперь-то он никогда не сможет их выучить. — Что, даже приёмы серебряного ранга не знаешь? — удивлённо спросила Каролина. — Ага… Если честно, то я и начальные уже позабыл. Факт того, что он не знал ничего из авантюристских способностей довёл подозрение женщины до точки кипения, из-за чего она должна была удостовериться кое в чём. — А зачем тогда ты решил поплыть на Слассс, раз ничего особого не знаешь? Жить что ли надоело? Вот тут парень и понял что ляпнул лишнего. Из-за этого ему нужно было быстро придумать правдивую ложь. — Мне хотелось… Помочь юным авантюристам. Даже если мои боевые способности и затупились, я всё ещё хочу помогать тем, кто борется за справедливость. Да и к тому же я не хочу чтобы они встретили ту же участь, что и мои друзья… — хоть изначально его интонация и была наигранной, чтобы быть как можно убедительной, когда он упомянул о своих согруппниках, проявились настоящие чувства и уголки его губ слегка опустились. — Как доблестно… Хотя, глядя на твоё портфолио, тебе такое не впервой. «О чём это она?» — В плане? — Ну, как-никак это же ты освободил волчеров и тем самым косвенно создал Карасто — сказала Каролина более тихим голосом, так как не хотела привлекать к кареглазому внимание всего корабля. Сам Андре позабыл об этом, но она была права, ведь именно это и стало причиной появления Карасто. Однако ввиду того, что он сказал до этого, ему нужно было продолжать врать. Притворно усмехнувшись, он ответил ей: — Наверное ты меня с кем-то путаешь. Поняв, что загнала блондина в угол, она продолжила на него давить. — Да нет. По всему городу статуи с тобой не просто так стоят. Белобрысый не знал что ей ответить. Его победили в словесной битве и единственной выходом было рассказать всё как есть. Но он не собирался играть по правилам и накинув капюшон, молча встал и ушёл. Ему нужно было уйти как можно дальше от женщины, и сам того не заметив, он пришёл в туалет. Убедившись что рядом никого не было, Андре создал сигарету. «Что ей неймётся так меня расспросить обо всём? Будто бы на допросе сидел…» Закурив папиросу, он глубоко выдохнул и начал делать свои дела. Но спокойно сделать это ему не дали. — Приём-приём. Чертоги вызывают Андре. Как слышно? Блекандер услышал голос Шакса. «Даже поссать спокойно не дашь. Что?» — спросил блондин, надевая штаны. — Мы уже скоро доплывём. Я услышал это от одного из работников пока вы так мило беседовали с "Красной" — с типичной надменностью произнёс цилиндр. «Ну хоть какая-то польза от тебя. Примерные цифры есть?» — ответил ему с такой же грубостью коротковолосый. Если бы их разговоры кто-то услышал со стороны, то можно было бы подумать, что они друг друга недолюбливали, вот только на самом деле всё было иначе. Шаксу просто нравилось быть надменным, а Андре в шутку подыгрывал ему. — Он сказал что где-то через шесть часов судно уже причалит. «Отлично. Как раз уже начинает вечереть, так что мне не придётся долго ждать» — Всё как и планировали? «Да. С помощью телепортации проберёмся в лес и уже оттуда пойдём по маршруту. Если увидишь что кто-то меня заметил, то как и договаривались, "тревога и слепота"» По всей видимости пустоглаз записывал куда-то план действий, чтобы не забыть. От этого его ответ был слегка запоздалый. — Понял… Идти всю ночь ты не сможешь, так что надо будет использовать камуфляж Лерайе когда остановимся. «Да я и сам знаю… Блин, жаль что он рассеивается при движении, а то так бы мы спокойно попали на межмировую, даже не вспотев» — Это точно… Ну я всё сказал, так что можешь возвращаться. Кивнув, Андре ещё несколько минут постоял в уборной, чтобы сигаретный дым выветрился. Он уже удалил бычок, ведь подобный запах итак был огромной уликой, взявшейся из неоткуда. А если бы на полу ещё и валялся Неопознанный Лежащий Объект, то план по незаметности парня пошёл наперекосяк. Когда дым более или менее улетучился, кареглаз как ни в чём ни бывало вернулся на своё прежнее место, где уже не было Каролины. Подобное было крайне на руку ему. «Отлично. Смогу поспать в тишине» Усевшись на своё место, он натянул капюшон так, чтобы закрыть глаза и прислонившись головой к стене, прикрыл очи. «Зря я конечно выдал свою личность перед Каролиной. Если они пойдут за мной след в след, то точно узнают у неё всё что я сказал. Да и к тому же у них есть тот же маршрут что и у меня, так что мне придётся поторопиться» — О, как раз об этом. У меня возникла идея. «Я весь внимание» Услышав чей-то громкий голос, Блекандер медленно открыл глаза. Он даже не заметил как заснул. Похоже что они уже прибыли. Вокруг была темнота и только неяркий свет исходил из фонарей, расставленных на пристани и в лагере. Авантюристы один за другим спускались по деревянному трапу и белокурому тоже надо было последовать их примеру. Встав на ноги, он выпрямил спину и потянулся. «Как же неудобно здесь спать…» Зевнув, он медленно подошёл в конец очереди. Большинство уже ждали снаружи и даже выстроились перед тем, кто кричал им минутами ранее. «Сейчас надо ждать пока все не улягутся спать. Двигаться до этого будет опасно» Скрип ступенек был слышен под ногами парня. Не дожидаясь пока спящая красавица дойдёт до всех, полевой командир начал громко проговаривать инструкции. — Прибывшие авантюристы, вы находитесь на нейтральной территории! Как вы уже знаете, через несколько дней мы нападём на Слассс, так что сейчас вы будете отдыхать в казармах! Вопросов быть не должно, а теперь "вольно"! В целом лагерь был довольно большим. С самой пристани виднелось около десятка бараков и несколько других тентов. Как по старинке, всё это дело было окружено деревянной стеной, прямо как по Вестфольскому стилю, и на каждом из выходов стояла стража. Кроме этого самой заметной деталью было количество авантюристов разных мастей. В основном тут были волчеры, но нередко можно было увидеть и представителей остальных рас. И куда бы не смотрел Андре, он нигде не мог найти Каролину, что как и прежде было отличной вестью. «Надо бы идти в бараки» Внутри деревянной постройки было довольно просторно. Роскоши на подобии нормальных кроватей не было и вместо этого там повсюду было раскидано сено и подушки. Ну, в принципе бледному было не привыкать к подобному ночлегу, да и в придачу, в отличие от остальных, он оставался там всего на несколько часов. Как и на корабле, с ним никто не говорил и поэтому он спокойно сидел у себя в углу, ожидая пока все заснут. «Ну они и шумят… Ставлю на то, что из них всех выживет где-то процентов пять…» — Андре блин! Кареглазый тревожно открыл глаза и вскочил на ноги. Похоже что со скуки он случайно заснул. — Пора. На улице стихло уже как час назад, так что лучше шанса не получишь. «Понял… "Гиперзрение" и "Камуфляж"…» Тело ещё не полностью проснувшегося паладина начало сливаться с окружением, а глаза позеленели. Хоть его относительная невидимость и рассеивалась с движением, не двигаясь он мог быть практически незаметным. Выйдя из бараков, он тихим ходом пошёл к выходу. Зайдя за угол крайней постройки, он увидел что там стояла стража, но прошмыгнуть наружу всё равно было можно. Поставив точку "Б" как можно дальше от открытых ворот, он посмотрел под себя и назвал точку "А". Вновь земля под ним изменила цвет и уже через миг он оказался за воротами. Зеленоглазый не двигался, от чего его камуфляж работал прекрасно. Таким способом он и двигался, телепортируясь где-то больше пяти раз, пока наконец-то не вышел из поля зрения охранников, скрывшись в лесу. — Всё. Тебя кажется не видно. «Отлично…» После нескольких использований телепортации его хватила одышка и потому он сел на землю, чтобы достать карту и спокойно перевести дух. «Так… Где мы сейчас?» С помощью ночного зрения он мог видеть рисунок даже в кромешной темноте, однако найти своё местоположение было тяжело. — Мы… здесь — ответил Шакс, судя по всему показывая пальцем в точку на карте. Но Андре чисто физически не мог этого увидеть и был озадачен. «Где здесь-то?» — Ну ты не видишь что ли лес вокруг себя? Мы у западного входа в лес. Оглянувшись Андре понял, что он был и вправду в лесу. «Похоже что я ещё не до конца проснулся…» — Оно и видно… В общем нам нужно держаться ближе к северной части этого леса и потом… Хотя погоди… Что-то нынешний ландшафт не особо похож на то, что изображено… Неужели нам дали старую карту? Проверь-ка её анализом. Коротковолосый поднял бровь, но потом включил "Анализ". Тут же на листе пергамента начали появляться новые места и сам ландшафт начал слегка меняться. От этого зрелища паладин прибывал в лёгком замешательстве. Как в принципе и сам слепой. — Во-первых я не знал, что Ди способен делать подобное. И во-вторых… теперь маршрут Дажьбога бесполезный. Чуть ли не по всему западному берегу появились домики, обозначавшие населённые пункты. Как не посмотреть, теперь там было невозможно пройти. Но осматривая карту дальше, Андре сумел найти слабые места. «Восточный берег почти что абсолютно пустой» — А ты прав… Он положил пергамент на землю и попытался найти какой-нибудь камешек вокруг себя. На удивление, в грязи у него получилось разглядеть кусочек чего-то белого. Попытавшись им почертить на обратной стороне карты и увидев, что он рисует, Блекандер улыбнулся. «В общем смотри» Блондин показал на лес, в котором они сейчас находились. «Маршрут Дажьбога проходит прямо через две деревни, но если пойти слишком на юг, то напорешься на другие» — Получается что можно только пройти между ними. «Да…» Прочертив до моста, он продолжил прокладывать маршрут. «После этого нужно будет пересечь мост, но из-за того, что там на западе ещё что-то, придётся пойти сразу же по восточному берегу» — И, так понимаю, оттуда идти пока не дойдёшь до самого севера материка? «Ага…» Он начертил линию по восточному берегу, идущую вплоть до самого северного леса. «И под конец через лес можно будет уже пройти на саму межмировую» — Я удивлён что ты сам придумал подобное — по всей видимости Шакс вспомнил что должен сохранять надменный образ и был обязан как-то оскорбить юнца. «Обидно. Я не настолько тупой» — Не ты ли буквально пару минут назад не знал что мы находимся в лесу? Бледному было нечего ответить. Вздохнув он ещё раз посмотрел на карту и понял что нужно добавить ещё кое-что. «Надо бы остановки добавить в опасных местах» Наметив их в нескольких точках рядом с населёнными пунктами, он ещё раз проверил маршрут и увидев куда сейчас нужно было идти, направился туда. — Куда он делся, Ванкощ?! — Региус трясла эльфа за одежду в переулке. С самой пропажи беловолосого она повсюду искала его, однако найти так и не сумела. Из-за этого девушка прибегла к допросу одноглазого, оттащив его в укромное место сразу же после работы. — Мне-то откуда знать? — Он жёстким движением убрал с себя её руки, — Посре того, как мы с ним поссорирись, я пытарся с ним поговорить, но он посрар моего ассистента куда подарьше… На дворе уже стоял глубокий вечер: небо начало темнеть, а облака плыли словно волны по морю. По какой-то причине циклопу не хотелось выдавать что Андре уже наверное уплыл на Слассс. И поняв, что вытащить из тёмного что-то не получится, демонесса с грустью отошла от него. — Впрочем, я думаю что знаю кто видер Андре — этим он вновь зажёг в красноглазой искру. — И кто же? — с сильным интересом спросила она. — Дажьбогъ. Кто ж ещё… У него граза повсюду, так что есри кто-то и знает, то точно он. Девушка слабо улыбнулась. — Ну хоть что-то дельное.. И где он сейчас находится? На этот вопрос эльф ответить уже не мог, так как почему-то всё ещё пытался вставить палки в колёса Региус. Посмотрев на пол, он сделал вид что задумался, как вдруг что-то странное привлекло его внимание. Слегка удивившись, он поднял это с пола. — А это что такое? Синеволосый держал в руках сотлевший бычок. Так как кареглаз ещё ничего не рассказал им об опыте в Чертогах, подобный предмет был как минимум необычной находкой. Не получив ответа от тёмного, бледная захотела надавить на него посильнее, однако увидев в его руках оранжевый фильтр, она остановилась. Только сейчас она вспомнила как видела курящего юнца, следя за ним из теней. — Странная шняга. — Ну-ка дай её сюда — серебряноволосая протянула руку. По всей видимости бычок привлёк её внимание и ей захотелось поближе его рассмотреть. Пожав плечами, одноглазый отдал его Региус и взяв его в руки, она заставила свои глаза светиться. Тут же из фильтра заструилась бежевая аркана и постепенно начала улетать в сторону. Как будто бык увидевший красный цвет, она устремилась вслед за ним, даже не сказав эльфу ни "спасибо", ни "пока". Ванкощ поправил свою одежду и прислонился к стене, глядя на тщетно преследующую парня Региус. «[Эльфийский] Наверняка он уже уплыл. И раз Региус была не в курсе, значит и Дажьбогъ не поплыл с ним…» Присев на корточки он устало посмотрел в пол. Там он увидел ещё один бычок, который всё это время был под ногой Региус. Подобрав и его, он начал разглядывать его серым взглядом. «[Эльфийский] Сколько не пытайся заставить её не гнаться за ним, она не станет слушаться… А ведь он наверное и хотел, чтобы за ним никто не шёл, раз убеждать больше одного раза не стал» Тёмный ощущал противоречащие чувства внутри себя. С одной стороны он абсолютно не хотел идти за Блекандером и пытался заставить и других забыть о нём, но, а с другой стороны, иное ощущение создало в его сердце дыру. «[Эльфийский] Вот зачем он уплыл? Простая месть бы не заставила его так сильно рваться туда…» Посмотрев на небо, он начал вспоминать слова паладина. — "Запратить за всё"? За что запратить-то? Он так говорир, будто бы узнар что-то новое об отце, за что и захотер ему отомстить… «[Эльфийский] Погодите-ка… Если после предыдущего пробуждения он не был одержим местью, а теперь, после этого стал, то с ним явно произошло что-то пока он спал!» Положив бычок в карман, Ванкощ встал на ноги. Он начал догадываться, что всё было гораздо запутаннее, чем Блекандер пытался показать. «[Эльфийский] Мне стоило догадаться до этого раньше. Даже если он и побывал три года во сне, это не оправдывает его внезапное желание добраться до туда как можно скорее. Ведь до этого такого не было…» Выйдя из переулка, он пошёл в библиотеку, в которой был Дажьбогъ. «[Эльфийский] Чёрт с ним с этим его отцом, я не хочу чтобы он умер из-за моей робости!» Подумав это он застопорился. «[Эльфийский] А ведь я и был тем, кто отказал ему из-за того, что больше не хотел никого терять… Но этим я и подставил его под угрозу, от чего появился шанс, что я его потеряю…» От этих мыслей Ванкощу стало тяжко внутри. Ирония его действий была ужасной правдой, от которой он не смог бы убежать, как не пытаясь. Лишь от этого он начал чувствовать себя неприятно. Однако он прекрасно понимал, что сейчас нельзя было тратить ни секунды и самокопание можно было отложить на потом. Сейчас же нужно было найти Дажьбога. Преследуя изворотливую аркану Региус сумела добраться до пристани. Но там уже никого не было. Сегодняшние группы авантюристов отплыли, а работники разошлись по домам. След ушёл по направлению моря и лишь от этого серебряноволосая поняла, что здесь парень уже уплыл. В неверии она упала на колени, смотря на плескающуюся синеву. — Чёрт… Вот почему он уплыл? Что с ним стало? Что с ним стало лишь за эти три года? Девушка была готова заплакать. Она до сих не могла понять почему же её возлюбленный пошёл на такое. Хоть и прошло уже несколько лет с их последнего контакта, аура вокруг Андре будто бы изменилась, как и он сам. Ей казалось будто бы он стал более решительным и холодным, чем раньше. Если бы не его глаза, то она бы и вовсе не узнала его тогда в подгороде. Тяжело вздохнув, она бросила бычок в море. — Успокойся Региус. Успокойся… Наполнив лёгкие морским воздухом, она глубоко выдохнула. Сейчас ей надо было мыслить рационально, ведь только так можно было построить дальнейший план действий. — Это точно связано с двуликим! Если я правильно помню, то Андре использовал слово "обязан" и до этого он никогда не произносил его просто так! Она зачерпнула морской воды и после умыла ею своё лицо. Холод обжигал её кожу, но и также помогал до конца успокоиться. — Это может значить только то, что Делирис или кто-то внутри него заставляет его это делать, ибо иначе быть не может… Но хотя и с другой стороны это звучит как-то странно, ибо Делирис был нейтрализован и я не думаю что он способен как-то контактировать с Андре в его-то состоянии. Да и к тому же когда я ещё была внутри него, то не могла чувствовать чье-то другое присутствие кроме себя и Делириса… Чтобы нормально думать, она начала наворачивать круги. — Получается то что он сам этого захотел, но опять же, почему? Это явно не связано с местью, потому что, ну, зная Андре, это звучит слишком неправдоподобно. И также, вспоминая как он проснулся в прошлый раз, его энергичность и яркое желание что-то делать — как минимум странные. Лишь после четырёх петлей вокруг нескольких метров она вспомнила про разговор с Ванкощем. «Точно, он же говорил про Дажьбога! Наверняка он что-то знает! Только вот где он сейчас…» Демонесса остановилась и попыталась вспомнить последнюю встречу с духом. Впрочем думать ей пришлось недолго… Придя в библиотеку, которая хоть и должна была уже закрыться на ночь, но всё ещё работала, Ванкощ быстрым шагом подошёл к стойке. Однако волчера там не было. «[Эльфийский] Скорее всего сортирует книги» Он прошёл дальше и начал искать Дажьбога в секторах литературы, пока не дошёл до «Географии и миров». Там сидел дух и пристально что-то читал. Похоже что он был так сконцентрирован на книге, что даже не услышал дверной колокольчик на входе. Чтобы привлечь его внимание, Ванкощ помахал ему перед лицом. — Привет. Как погряжу, ты всё ещё тут? Появление эльфа означало одну из двух вещей: начался конец света или же ему что-то опять понадобилось. С самого дня как Андре вновь потерялся, они почти не общались, а если дело и доходило до разговоров, то только по работе. Призрак посмотрел на того, кто потревожил его покой и знатно удивился. — Ванкощ? Ты тут какими судьбами? Эльф улыбнулся от того, что заставил мохнатого так отреагировать. Присев напротив него, он решил сразу перейти к делу, чтобы не тратить время. — Я хотер узнать, о чём вы говорири с Андре. Услышав его вопрос, волчер закрыл книгу и повернул голову наверх. — Стоит ли мне отвечать на твой вопрос, зная как ты ответил на него Региус? — спросил он, смотря на тёмного краем глаза. Ванкощ понял, что Дажьбогъ уже узнал и об их разговоре. И по всей видимости молчание и мутные ответы на вопросы красноглазой вылилось в нежелание прозрачного давать ему информацию. — Я знаю, что я специарьно не говорир ей, что он уже упрыр, но я уже осознар свою ошибку и поняр, что бросать мальчугана на произвор судьбы будет ещё худшей ошибкой. Похоже, что ответ одноглазого понравился призраку, раз тот улыбался слушая его раскаянии. Но перебивать или останавливать он его не стал и лишь когда тот закончил, дал ему желаемую информацию: — Андре был здесь сегодня около пяти часов назад, был одет в светло-коричневый плащ с капюшоном и просил у меня детальную карту Слассса, притворяясь кем-то иным. Поговорить мы с ним особо не смогли, ведь сразу же после этого он ушёл и уже где-то через полчаса оказался на борту корабля, соврав про свою принадлежность к авантюристам. Новые зацепки зажгли костёр энтузиазма внутри синеволосого, вот только от всей этой информации ему было час от часу не легче. Ему было неприятно слышать это, от чего его лицо стало более серым, а глаз начал дергаться. Однако сейчас ему нужно было сохранять хладнокровие, ведь он прекрасно знал, что для каждого действия волчера был свой мотив. — Почему ты дар ему карту? У тебя явно есть на это причина. Поняв, что его раскусили, дух вновь улыбнулся. — А ты догадливый, — Дажьбогъ встал — Да, у меня была причина. И если честно, я не могу её тебе поведать. Секретность волчера действовала эльфу на нервы. Глубоко выдохнув, он тоже встал на ноги. — Понимаю. Тогда мне здесь нечего дерать. На самом деле Ванкощ не собирался уходить так и не получив достаточное количество информации, а сказанное им было лишь ловушкой для волчера. Похоже что он захотел сыграть с одноглазым в игру умов, дабы посмотреть кто сдастся первый. Однако Дажьбогъ с поражающей скоростью заглотил наживку оставленную тёмным. — Постой. Ты же не хочешь на самом деле уходить, не получив то, что хочешь, не так ли? Волчер переиграл переигрывание. Его многоходовка была поражающей, из-за чего эльф решил уступить в этот раз. — Ты прав. Я не хочу опускать руки просто потому что ты мне не сообщаешь почему ты дар ему карту. Я всё ещё хочу попрыть всред за Андре, ведь я просто не могу позворить ему погибнуть по моей вине. Ответ безглазого заставил прозрачного улыбнутся ещё шире. — Что посеешь, то пожнёшь, — Он начал доставать что-то слева от него — Но если семена ещё не проросли, то можно всегда их выкопать и выбросить в мусор. В своей фантомной лапе он держал ещё одну карту Слассса. Не дожидаясь реакции Ванкоща, он протянул её ему. — Мы отправляемся завтрашним утром, так что изучи её как следует пока есть время. Взяв её из рук призрака, синеволосый начал молча осматривать её. Как и на карте блондина, на ней тоже был уже начерчен путь и Ванкощ был так сконцентрирован на этом занятии, что даже не понял сказанное мохнатым. Пока он рассматривал карту, Дажьбогъ подошёл к двери и открыл её. — Ты всегда можешь просто спросить напрямую, нежели подслушивать чужие разговоры, Региус. За стенкой скрывалась демонесса, которая так и не услышала что хотела и ей даже повезло что её раскрыли. — Я знаю. Но я просто… «Нет. Сейчас нельзя показывать слабость» — Мне нужно узнать у тебя кое-что. Прислонившись к дверному проходу, волчер кивнул ей. Скорее всего он итак уже знал что она скажет, но ему хотелось позволить ей выговориться. — Валяй. Собравшись с мыслями, красноглазая посмотрела на призрака. — Почему Андре уплыл? Её очи светились как два бесконечно глубоких рубина под солнцем, а губы были искусаны. По всей видимости она, сама того не замечая, от волнения и беспокойства начала их покусывать. Мохнатый не спешил ей отвечать и вместо того, чтобы смотреть на неё, был прикован к уже чёрному ночному небу, на котором звёзды были сродни сотне некопаных алмазов в пещере, а луна была гигантским расколотым бриллиантом. Но нельзя было заставлять собеседника ждать, даже несмотря на столь изумительную картину. — По морю. По чему же ещё? Волчер решил пошутить, даже понимая, что в подобной ситуации это было, мягко говоря, лишним. Но для того, чтобы не набрести на демонический гнев, он ответил ей правильно сразу после того как закончил смеяться над собственной шуткой. — Я не знаю точно, ибо всё что я имею, так это лишь свои догадки. Однако я могу сказать со стопроцентной точностью, что он уплыл из-за того, что ему нельзя тратить здесь время. Региус вновь не могла поверить своим ушам, но она не спешила прибегать к самому худшему умозаключению, отталкиваясь только от этих слов. — Я поняла что ты не скажешь мне всё как есть, но пожалуйста… Скажи то что это не связано с его смертью! В её голосе звучали нотки отчаянья. Она достаточно настрадалась лишь за сегодня и всё что ей хотелось услышать, так это подтверждение того, что всё не так плохо как кажется. Похоже что эльф закончил осматривать карту и даже услышал сказанное длинноволосой. — Погодите-ка, вы о чём? Волчер обернулся и увидев эльфа, отошёл с дверного проёма, чтобы тот смог выйти наружу. — Мы обговариваем, возможную причину, по которой Андре и уплыл. — А, то есть мне ты не хотер об этом рассказывать, а ей так сразу — внутри синеволосого закралась мелкая обида. Мёртвый вздохнул. — Я просто не успел дойти до этого. Демонессе не терпелось получить ответ на её вопрос. — Ну так что, Дажьбогъ? Оба присутствующих начинали действовать мохнатому на нервы. Он протёр свои призрачные глазницы, даже несмотря на то, что это не дало никакого эффекта и зашёл обратно в библиотеку, оставляя Региус и Ванкоща на пороге. Они не понимали что происходило, но через несколько секунд дух вышел из здания, предварительно потушив там свет. — Давайте обсудим всё в таверне. Если будем делать это тут, то ноги затекут, — Проговорил он, закрывая дверцы в библиотеку ключом — Пошли. Андре сумел пройти через первый мост и деревню после незамеченным. Ему изрядно пришлось потелепортироваться, от чего он ощущал сильную жажду, а его "Камуфляж" начинал барахлить. «Оказывается у меня всё же есть лимиты» — подумал он, попивая воду из железной фляги, которую взял из таверны и предварительно наполнил водой. Таких Андре взял четыре штуки, ведь наполнять их морской водой было бы самоубийством, а источники пресной воды были не на каждом шагу и наливать туда воду можно будет лишь перед тем как сделать остановку. — Ну хотя бы не попался нигде. «Да, это хорошо» Утолив жажду, Блекандер убрал флягу в сумку, временно выключил "Камуфляж" и достал карту. «Так, если сейчас мы в тридцати минутах от той деревни, то мы где-то…» — Мы на холме около дороги — пренебрежительно сказал безглазый, что вновь не был поражён невнимательностью зеленоглазого. «Что правда?» — Буквально посмотри налево и увидишь, что дорога ниже тебя где-то на метров десять. Парень сделал так как ему велели и произошло необъяснимое. Что-то, что потрясло его сознание настолько, что всё его существо изменилось до неузнаваемости. Что-то настоль великое, что превратило его в глупца иль раба, бесхозно ищущего спасения. Он был и вправду на метров десять выше дороги. Пожав плечами, он поставил точку на карте с помощью мела, который он взял с собой ещё с начала своего пути и перед тем как убрать её обратно в сумку, он ещё раз посмотрел на дальнейший путь. «О, так рядом речка» — Хм… Сомневаюсь что поход к ней стоит того, ведь не все твои фляги пустые. «Ой, да ладно тебе. Сейчас опустошу одну и можно будет её пресной наполнить, а после в месте остановки и прокипятить» Шакс вздохнул. Он был весь на нервах, ведь каждая секунда была на счету и подобное расточительство было не самой лучшей затеей, от слова совсем. Впрочем, командиром этого корабля под названием "VSS Андре Блекандер" был одноимённый юнец, от чего соответственно и решать мог только он. С горем пополам, пустоглаз промолчал, в то время как бледный направился небыстрым ходом к реке. Уже там, он опустошил свою флягу и начал набирать в неё воду. В реке отражалась яркая луна и увидев это, паладин захотел выключить "Гиперзрение", дабы посмотреть на это зрелище без зелёного фильтра. И когда его глаза вновь стали коричневыми, он сумел лицезреть прекрасный пейзаж. Небо горело огромным количеством маленьких огоньков и среди них было огромное пламя, названное Луной. На несколько секунд от наблюдения за подобным шедевров, кареглазый позабыл обо всех своих тягостях и мирских заботах. Однако осознание реальности и возвращение к привычному бытию быстро пришли и нарушили его идиллию. «Сидел бы тут до окончания времён» — Ага. Не стоит забывать про нашу цель — слегка надоедливо напомнил парню Шакс, тем самым заставив его мягко улыбнуться. «Знаю-знаю» Наконец-то заполнив флягу, Андре встал и убрал её обратно в сумку, что он предварительно отложил в сторону. Вновь ненадолго достав карту и глазами найдя своё текущее местоположение, он ещё раз перепроверил куда ему нужно было идти и вернул её на место. «Ну, с богом… "Гиперзрение"» Глаза блондина в капюшоне вновь позеленели и он снова начал видеть в темноте. Идя по траве, он вспомнил, что не знает сколько сейчас было времени и поэтому захотел поинтересоваться об этом у цилиндра. «Сколько там ещё идти до первой остановки?» Похоже что для ответа на этот вопрос, слепому пришлось задуматься или же ему просто не хотелось отвечать коротковолосому после того, как он попусту потратил их драгоценное время. Впрочем, уже где-то через пятнадцать секунд, безглазый отозвался: — Мы придём туда как раз к рассвету. Если бы мы шли сейчас, не теряя времени на напрасное пополнение запасов воды, то пришли бы туда в безопасности под покровом тьмы. Но зачем-то ты решил сделать что сделал… «Ой да ладно тебе, посидели там минут десять от силы. Да и в придачу на берегу всё равно ничего нет и в "Камуфляже" можно спокойно идти даже днём» Безалаберность белокурого балбеса была не самым потрясающим фактом для пустоглаза. И он продолжал давать советы, направления и способности этому парню, несмотря на различия в взглядах, лишь из-за одной и той же цели. Сам же парень ощущал себя неплохо и даже думал обо всём этом походе как об экскурсии по другому материку, хоть и бранился со своими друзьями буквально в этот же день. Скорее всего объяснение подобному настроению можно было найти в его характере, который может быть и изменился за всё то время проведённое в Чертогах, но в основе всё равно остался тем же, что и изначально. Андре понимал, что отдаляясь от троицы он сможет спасти их от ненужной гибели. И также прекрасно осознавал, что если у него удастся, то он просто сможет вернуться к своей жизни, которую он принимал за должное до всего этого ужаса. — Начнём по порядку. Только, пожалуйста, задавайте вопросы по одному — сказал Дажьбогъ, отпив чай, сделанный Ванкощем. Придя в таверну он сразу же уселся за стол и попросил эльфа заварить напиток, ибо разговор обещал быть долгим. Региус не терпелось узнать были ли её предположения верны, но как бы она не пыталась спросить об этом у призрака по дороге, он не так ей и не рассказал, повторяя "Давай сначала дойдём до таверны". И когда они всё-таки пришли сюда, фантом заставил её ждать ещё и пока приготовится чай. Однако сейчас ей наконец-то выпала возможность и чтобы убедиться, она посмотрела на одноглазого. Ванкощ увидел её яркое желание задать первый вопрос и потому, из уважения к ней и её отношениям с Андре, позволил, показав ей жест рукой. Получив одобрение, она улыбнулась и собравшись с мыслями, спросила у Дажьбога то, что хотела узнать всё это время: — Андре умирает? Судя по всему мохнатый был готов к подобному вопросу, но почему-то он не спешил отвечать на него. Лишь ещё раз отпив свой горячий чай, он всё же соизволил. — Нет. Он не умирает. Его слова поразили не только девушку, но и эльфа, который в это время стоял, опёршись о спинку стула. Впрочем, подобное вызывало не неприятное ошеломление или же смятение, а скорее счастливое изумление, выливающееся в радость. Кроме волчера, улыбаться начали и остальные. Однако опрос не мог закончиться после одного вопроса. И потому, на этот раз синеволосый взял инициативу. — Тогда почему же он упрыр в такой спешке? — спросил он, поправляя волосы, которые вновь закрывали его слепой глаз. Дажьбогъ заметил это ещё в библиотеке и вспомнил о том, что раньше эльф специально стриг волосы, потому что всегда был в боевой готовности. И похоже, что мирная жизнь отравила его пассивностью до такой степени, что он вновь позволил своим волосам отрасти. Мёртвому захотелось сказать, что Ванкощ должен будет вновь отрезать свою чёлку перед завтрашним отбыванием, но для начала нужно было ответить на заданный ему вопрос. — Из того что я понял за наш столь короткий диалог с ним: он не хотел рассказывать о настоящей причине. Я уже тебе говорил это, Ванкощ, но повторюсь. Он попытался мне соврать, сказав что "интересуется картами". И я скажу вам очевидную вещь — сам факт того, что он соврал, является показателем настоящей тяжести истинной причины. И теории теориями, но раз это не связано с его смертью, то явно связано с его отцом, авось и с чем-то похуже. Дождавшись пока он договорит, Региус высказала свою точку зрения: — Если честно, я тоже думала что это связано с ним, или же, как ты и сказал, с чем-то другим. Но в то же время сам факт того, что он смог не только двигаться, так ещё и спокойно ходить, чуть ли не сразу же после пробуждения от долгого сна — странный, не думаете? — А ведь ты права. Я даже и не задумыварся об этом когда встретир его. Но кроме этого он будто бы стар каким-то… — Не своим? — дополнил слова тёмного призрак. — Да. Ну, точнее, стар каким-то чужим. Как есри бы он провёр во сне не три года, а борьше… Похоже что слова Ванкоща натолкнули Региус на неприятное осознание. Она тут же задумавшись опустила взгляд на стол, от чего её глаза вскоре опустели. Это быстро было подмечено Дажьбогом. — О чём-то задумалась, Региус? Упоминание её имени вернуло серебряноволосую в реальность и через секунду её глаза начали намокать. — Я поняла что произошло с ним за эти три года — с ощутимой грустью сказала демонесса. Это не на шутку привлекло внимание не только синеволосого, но и прозрачного. — И что же? Что с ним произошро? Девушка пыталась не заплакать. Сдерживать горькие слёзы было тяжёлым делом, однако она уже достаточно выплакала по этому парню и пока что ронять ещё не хотела. Собравшись с духом, она всё же сумела поделиться печальной догадкой. Однако для начала надо было кое-что объяснить. — Есть такой термин "Запечатывание". Если кратко, то это обряд, во время которого одно существо помещают в другое, дабы первое приобрело способности второго. Но есть и другой обряд, называемый "Заточением". В отличие от запечатывания, из этого можно выбраться, убив хозяина тела. А в случае же запечатывания, это сделать уже невозможно. Однако чтобы заклинание сработало, нужно активировать эту самую печать, иначе же второе существо просто будет находится в спящем состоянии внутри первого. Отец Андре запечатал меня в нём ещё до его рождения, а активацию провёл где-то около десяти лет назад. В целом смысл запечатывания состоит в переписывании и изменении сознания жертвы, чтобы она из-за почти вечных страданий и агонии позволила носителю пользоваться её способностями по её собственному желанию… — Похоже что я понял к чему ты клонишь… — волчеру было неприятно осознавать горькую правду. Но похоже что эльфу нужно было дослушать до конца, дабы понять всю тяжесть ситуации. — Запечатывание изматывает жертву тем, что в подсознании каждая секунда здешнего времени равна году. И обычно уже через три года прошедших в реальности, печать становится настолько слабой, что запечатанный сможет выйти если хозяин тела позволяет ему, будь то вольно или же нет. Однако в большинстве случаев жертва выходит абсолютно сломанной и переписанной… Ей нужны были силы, чтобы наконец-то это сказать. — Андре запечатал самого себя на эти три года… Сильный шок показался на лице эльфа. Он сидел с широко открытыми глазами и ртом, ведь до этого он не особо понимал куда Региус вела с этим объяснением, однако как только она начала говорить про соотношение часов и годов, он начал догадываться. Подобное нельзя было сказать про волчера, который понял это куда раньше, от чего и сумел сдержать все эмоции в себе. — [Эльфийский] Что за… чёрт? Сам того не заметив, он переключился на родной для себя язык. Настолько для него была потрясающей информация. Но даже несмотря на это, остальные смогли его понять из-за того, что мёртвые знают все языки. Хотя сейчас даже не нужно было погибать, чтобы понять насколько Ванкощ был в смятении. Откинувшись на стуле, Дажьбогъ посмотрел в потолок. — Видимо и ты перешла через столько же лет, как и он, — Он усмехнулся — Неудивительно что он крышей поехал и зациклился на одной лишь цели после своего возвращения. Одноглазый всё ещё отходил от столь резкого ошеломления, однако всё же сумел выдавить из себя несколько слов. — Зачем он себя запечатар? — спросил он, все ещё обеспокоенным голосом. На подобный вопрос ни у кого не было точного ответа, ибо как-никак сейчас лицо, о котором идёт речь, не присутствовало здесь и просто спросить у него самого было невозможно. В комнате повисла тишина. Все думали о возможной причине. И первым кто решился сделать предположение был Дажьбогъ. — Возможно это как-то связано с ощущением слабости? Это звучит как наиболее возможная версия, ведь когда происходило всё это, от войны до нападения на орден, он спал. И узнав об этом уже после того как всё произошло возможно заставило его чувствовать себя немощным, от чего он и пошёл на подобное. Его теория была логичной, но звучала слишком реалистичной. — Зная Андре, я бы не сказар что он из тех, кто будет так завидовать подобному. Это не сходилось с его видением у Региус. — В открытую может быть и нет, но внутри него вечно чувствовалась ревность при виде счастливых союзевцев, — Она вздохнула — Я знаю потому что, ну, мы были связаны с ним до поры до времени не только метафоричной связью, но и также эмоциональной. — Погоди. А что из этого та связь, из-за которой ты не могла от него далеко отходить? — прозрачный вспомнил, что девушка напрочь отказывалась куда-то выходить и всегда была рядом с блондином во время его сна. Так как он не был осведомлён о том, что это на самом деле было ложью, это поставило красноглазую в неловкую ситуацию, из которой ей помог выбраться тёмный. — Давайте не об этом, а? Сейчас нам нужно думать о причине его самозапечатывания. Серебряноволосая захотела возразить, но потом поняв, что он сделал это для неё, остановила себя на этой мысли и начала думать о действительно важных вещах. И сумела додуматься до чего-то, что ей было тяжело проговорить вслух. — Что если… А, нет… Забудьте. Этим она подхватила интерес волчера и эльфа, от чего они начали напирать на неё. — Да радно тебе, Региус. Сейчас медяк зорото бережёт, так что выкрадывай — сказал Ванкощ, положив оба локтя на стол. — Согласен. Каждая крупица информации поможет нам собрать всё воедино. Так что, пожалуйста, поведай нам своё предположение. Давление на демонессу было ощутимым и хоть она и чувствовала необъятный стыд, даже от одной мысли об этом, ей всё же пришлось проговориться. — Перед тем как Андре впал в спячку… Мы с ним… Ей нужно было время, чтобы ментально приготовиться к тому, что она должна была сейчас сказать. — Мы с ним… переспали… После того как она всё же пересилила себя, никто не сумел ей ответить. На лице и морде обоих представителей мужского пола застыло выражение молчаливого одобрения, судя по всему по отношению к Андре, и также смешанное с серьёзностью от того, что девушка открыто говорила про такие похабные вещи. Региус стало неприятно от этого, из-за чего она слегка вспылила. — Вы сами спросили! Поэтому я и не хотела говорить вам об этом… Глубоко выдохнув, Ванкощ был готов продолжить предположения. — Ну и как же это связано с его запечатыванием? Вспомнив о том, что они сейчас делали, Дажьбогъ тоже вышел из транса. Однако он хотел для начала выслушать длинноволосую. — Возможно ему… не понравилось это? — теперь красными были не только её глаза, но и лицо. Услышав это, синеволосый и мохнатый вновь показали прежние гримасы. Но впрочем, сейчас Ванкощ всё же смог оправиться от этого состояния гораздо быстрее. — Знаешь… Я, конечно, понимаю, что между вами есть отношения, но он явно знар на что шёр, запечатывая себя. Так что один поровой акт не мог привести к такому, как бы проха в постери ты не быра… Дажьбогъ вздохнул от происходящего хаоса. — Ну, а сам-то ты что думаешь, Ванкощ? На самом деле, из всех присутствующих, эльф был самым недогадливым, ведь он просто не мог понять для чего нужно было идти на подобное. Хоть он и знал Андре всего на протяжении короткого периода времени, парень стал ему как сын, которого у него никогда не было. Однако это не позволило ему полностью понять юнца, ведь всё о нём казалось столь простым и загадочным одновременно. От этого он так и сказал: — Не знаю. Я абсорютно не понимаю почему он пошёр на такое. И как бы я не думар об этом, я не знаю — с грустью сказал Ванкощ. Он жалел о том, что был неспособен понять мотивацию кареглазого, даже несмотря на то, что был с ним настолько близким. И также его корил сам факт того, что теперь возник шанс того, что он больше о нём и не узнает. Но из отчаяния другого, Дажьбогъ нашёл истину. — Кажется я понял. Начало светать. Андре стабильно шёл по берегу, а морской бриз с сильным запахом соли обдувал его лицо, пока песок громко хрустел под ногами. «Нам стоило почаще так разговаривать в Чертогах» — проговорил он в уме. Так как путь был длинным, Блекандеру было скучно идти и поэтому он говорил с безглазым о самых разных темах. — Согласен. Правда сейчас тебя слышат лишние пары ушей, так что по душам особо-то и не поговоришь… — несмотря на несогласия, они хорошо так разговорились вдвоём и Шакса даже иногда просили передать слова остальных присутствующих в подсознании. «Кстати, я вот тут думал над кое-чем» — сказал юноша, зевнув. Хоть он и проснулся относительно недавно, всё это активное движение сильно истощало его ослабевший организм. — Раз это что-то, что мы не услышали до этого, то это что-то интересное. Выкладывай — похоже что столь редкое явление привлекло внимание цилиндра. «Раньше же при союзе у всех на слуху были популярные группы авантюристов, да? Как например "Безымянные" или же "Грешники"» — Ну и? К чему ты клонишь? «К тому, что мы хоть и не банда каких-нибудь там ищущих наживы приключенцев, а единый организм, но как и они, мы стремимся к великой цели. И я вот подумал, мол "почему бы не придумать название для нас, если мы прославимся как герои?". А? Что скажешь?» — даже в Чертогах его голос прозвучал с нотками энтузиазма и радости. Идея Андре пришлась по вкусу Шаксу, от чего он издал звонкий смешок. — А что, идея неплохая. Есть уже что-то на примете? «"Кровавые мстители". Ну скажи, звучит же, да?» Название звучало неплохо, но слишком по-детски по мнению пустоглаза. — Не, ну это как-то совсем мимо… О, придумал! Что насчёт "Апокрифичные герои"? На этот раз уже бледному не понравилась попытка слепого. Не из-за значения слов, потому что он не знал что означает "апокрифичный", а из-за того, что это было сложно выговорить. «Тоже не туда… Хм… А может просто назовёмся как-нибудь по-простому?» Безглазый вздохнул от того, что его идею отринули, но возражать не стал. — Например? «Отряд "А". Довольно просто и понятно. Что думаешь?» Предложив это, Андре ожидал ответа, но почему-то Шакс молчал. Даже не только он, а в самом подсознании повисла кромешная тишина. Однако через секунду он вскрикнул: — "Камуфляж" и "Гиперзрение", сейчас же!
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (4)