Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

LXXV Глава. Всё идёт по плану, всё летит в...

Настройки
Наконец-то корабль доплыл до места назначения. Деревянный трап был быстро сброшен и все поспешили спуститься с судна как можно скорее. Сейчас нельзя было терять ни секунды. – Чёрт, кажется я повредир пречо, – сказал эльф, двигая своей рукой в круговом движении, пока спускался вниз по лестнице. Он был последним кто спустился с фрегата и потому ещё не заметил очень странную деталь, беспокоящую не только корабельную команду, но также и уже знакомую пару из демонессы и духа. Из-за этого они просто молча стояли и ждали пока это наконец-то изменится. Однако даже спустившись он не увидел причины, по которой все так странно стояли. – Эм, народ? Чего застыри? Пошрите уже, а то змеи доржны скоро прий- Ванкощу аккуратно прикрыли рот лапой, пытаясь заставить его не шуметь. Он уже привык к тому, что его просто так затыкали и потому вздохнул в мех волчера и кивнул. На самом деле, с тех пор как все спустились с судна, кроме голоса тёмного не было слышно ничего. Лишь крохотное дуновение и сиплое дыхание более десятка существ иногда нарушало эту оглушающую тишину. Вместе с еле видными фонарями в лагере, среди светло-серой завесы, это создавало ужасающую атмосферу, находясь в которой можно было бы испугаться от любого внезапного шороха. Но даже среди всех них был кто-то, кто помнил о том, что медлить сейчас было нельзя, даже несмотря на подобные преграды. Дажьбогъ медленными шагами подошёл к одноглазому, боясь хрустнуть досками под собой, и прильнул к его уху, дабы прошептать ему: – Я хочу, чтобы ты создал огненный шар и заставил его подлететь высоко в воздух. Если после этого ты услышишь что-то неладное, то сразу же кричи, – слова призрака было сложно уловить, но в целом полуслепой понял что от него требовалось. Однако почему-то когда он попытался создать пламя, его аркана не собиралась появляться. Как бы он не старался, ничего не создавалось. Прозрачный начал шепотом его торопить. – Ванкощ, давай побыстрее… Старающийся изо всех сил полуслепой, стиснув клыки, ответил ему: – Да я пытаюсь… «[Эльфийский] Какого чёрта? Почему я не могу призвать огонь?» Вдруг, из неоткуда тёмный почувствовал как кто-то положил ему руки или же лапы на оба плеча. Однако когда он испугавшись оглянулся, увидеть их хозяина он не смог. – Сейчас опасно колдовать. Они хоть и не видят вас, но магию точно учуют. Голос падшего громко прозвучал в голове мага, но ему было непонятно внезапное беспокойство кого-то столь могущественного. Поняв, что сейчас нужно было послушать голос, Ванкощ расслабил руку и посмотрел в туман. «[Эльфийский] Кто они? Зная тебя, ты бы просто так не запретил мне колдовать» В ответ он лишь услышал тишину. Молчание падшего было настолько громким, что тёмному стало не по себе. Дажьбогъ молча смотрел на него, всё ещё ожидая от него действий. Однако могущественный всё же ответил на поставленный ему вопрос. – "Немоны". Их здесь порядком ста штук. Эти слова добавили к беспокойству синеволосого лёгкую панику. Мало того, что он не знал кем были эти самые "немоны", так ещё и их количество лишь сильнее усиливали эффект жуткости. Однако что-то ему подсказывало, что на самом всё было куда хуже, чем он себе представлял. «[Эльфийский] Дай угадаю, наших здесь больше нет?» – Верно. Похоже, что вы опоздали. Эльф посмотрел в небо неприятным взглядом. «[Эльфийский] Чёрт… Если я скажу об этом остальным, то они явно начнут паниковать и нас заметят эти самые "немоны"» Дажьбогъ наконец-то вставил своё слово и тем самым прервал задумчивость Ванкоща. – Кажется я понял почему ты не решаешься это сделать, – похоже, что он всё ещё говорил про запуск огненного шара в небо. Так было даже лучше, ведь подобным образом можно было списать всё на что-то ещё. – И почему же? Ай! – вновь из неоткуда взялась эта мигрень и заставила тёмного взяться руками за голову. Через миг и всех остальных настиг эффект необъяснённого феномена. Почему-то по волчеру будто бы било сильнее всех. Он свалился на землю и держась руками за голову, начал кататься по деревянному полу. – Опять эта… боль! – пальцы одной из его рук касались двух первых шейных позвонков. В агонии он сумел нащупать там что-то не существовавшее прежде. Будто шип, из неоткуда там вырос непонятный отросток. В надежде что это хоть как-то облегчит боль, волчер попытался взяться за него обеими руками и попытался вырвать с корнем. Впрочем, получилось у него или нет, было не столь важным… Андре всё ещё шёл к цели, не останавливаясь ни на секунду. Отдыхало лишь его сознание, ведь он просто бездумно шёл к пристани, смотря лишь на землю перед собой. Вокруг него стояла тишина и кроме негромкого шарканья его ног не было слышно ничего. Даже Шакс не осмеливался что-то сказать и просто смотрел как парень нёс себя туда, куда было нужно. Однако усталость всё же дала о себе знать, когда не заметив очередного камня, кареглазый споткнулся и упал носом в грязь. Попытавшись встать, он почувствовал как его тело перестало слушаться его и отказывалось подниматься. «Я что… настолько слаб… что не могу продолжать идти? И как мне успеть до того… как они придут?» В ответ на тихие мысли блондина, безглазый лишь слышимо вздохнул, ведь не только тот, кто был снаружи, устал. – Судя по всему я переусердствовал с подбадриванием тебя. Совсем забыл, что только недавно проснулся, так что мне не стоило многого от тебя ожидать. Слова Шакса расплывались в голове изнурённого. Ему казалось, будто бы всё вокруг замедлялось и постепенно его тело расслаблялось всё сильнее и сильнее, пока в итоге он и вовсе не заснул. Но вдруг на его голове появилась шляпа, и создавший её появился перед ним. «Наконец-то уснул. Он такой медленный, что никуда не годится» Из неоткуда в руке безглазого появилась сигарета. Воспользовавшись бледным огнём, он зажёг её и сделал большой затяг. «А на свободе то сигареты повкуснее будут» Смотря на Андре он не чувствовал ничего кроме странного ощущения, похожего на презрение. Сейчас парень был беззащитным и даже один пробегающий мимо змеелюд положил бы конец их планам. Никакой осторожности. Присев напротив него, слепой вновь затянулся и громко вздохнул. «И почему я попал именно к нему? Этот ребёнок бесполезнее слепого и глухого инвалида без конечностей» Потрепав волосы юнца, пустоглаз замахнулся, чтобы ударить его. Однако бить спящего он не мог, ведь сейчас этому, никчёмному в глазах Шакса, человеку, нужен был отдых, чтобы он был хотя бы чуточку полезнее. В последний раз затянувшись, он бросил опалённый бычок на землю. «Благо что я здесь лишь для того, чтобы этот малец дошёл до него. Быть его ангелом-хранителем – та ещё заноза в заднице» Сказав это в уме, цилиндр напряг руку и тут же в ней появился "死を喰らう者, Пожиратель Смерти". Покрутив слегка катаной, безглазый улыбнулся и повернул её лезвием к земле. Вместо прежних лепестков роз, из клинка вылетали маленькие белые сферы, которые вскоре исчезали. «В этот раз-то у меня будет больше времени. Я не подведу его величество» Дажьбогъ открыл глаза и вроде бы оказался там же, где и был до случившегося. Всё было устелено синеватым занавесом, а воздух был тяжёлым для дыхания. И хоть последнее не особо-то и было ему нужно, но глядя на остальных, он понимал что кому-то всё же было плохо от подобного эффекта. Кстати об остальных… «А где все?» Все волчеры, кроме него самого исчезли и перед ним лишь лежали демонесса и эльф, потерявшие сознание. «Сейчас надо помочь этим двум…» Взяв их обоих под плечо, он начал идти вперёд, сквозь беспросветный туман. Но мир вокруг него абсолютно не менялся. Те же ветки, те же камни, та же рыхлая земля. Никаких источников света, никаких звуков и также никаких признаков движения. Постепенно и сам фантом заметил это. Казалось будто бы он просто шёл по кругу, или же маршировал на месте. Кроме этого, повсеместной деталью, которая не изменялась куда бы волчер не "шёл", был уже обозначенный синеватый туман и тяжёлый воздух, в котором парили едва заметные сферы белого цвета, размером со снежинку. Пройдя так пару минут, он понял, что уйти далеко отсюда не сможет. «Чёрт, почему именно сейчас?» От этого у Дажьбога началась небольшая истерика. Аккуратно положив пару на землю, он осмотрелся вокруг себя, однако куда бы он не смотрел, зрелище было идентичным, – туманным. «Они пропали, эти в отключке, а Андре явно даже не думает останавливаться… Что же делать? Что же делать???» Он хотел уже было броситься в смог, дабы хоть как-то выбраться из этого кошмара, но потом вспомнил о здравом смысле. Отходить от своих друзей он не мог, ведь было неизвестно, вернётся ли он к ним обратно в этом странном, непроглядном, лабиринте. И потому единственным что мог сделать сейчас – было успокоить сознание и ждать пока Региус и Ванкощ придут в сознание, чтобы хотя бы не свихнуться здесь одному. Сев на землю, он внимательно посмотрел на них, пытаясь понять почему они были в подобном состоянии, когда сам он избежал подобного. И в момент задумчивости он и понял, что на этот раз массавю не произошло и все его воспоминания были с ним сразу же после попадания сюда. Впрочем, это скорее дало больше вопросов, нежели ответов. «Почему на этот раз не случилось массавю? Или же оно уже случилось, и потому эти двое и в отключке от болевого шока? Хотя, нет… Я точно помню, что им не успели бы нанести какой-либо вред, чтобы обосновать мою теорию» – он посмотрел на лица своих друзей. – Так почему же вы не в сознании? Почему я сейчас один не сплю? Каждая секунда давила на волчера. Абсолютная изоляция от внешнего мира рядом со спящими не давала ему покоя. Он даже прибегнул к решительным мерам и попытался разбудить их, однако как бы он не кричал им в уши, они не собирались просыпаться. Это лишь сильнее ударило по его рушащейся перспективе мира вокруг него. Смотря на пасмурное небо, он попытался успокоиться, рефлекторно глубоко вдыхая и выдыхая, надеясь, что несмотря на то, что он мёртв, сможет почувствовать хоть толику расслабления. И, на удивление, это даже помогло ему. Взявшись лапой за лицо, он протёр его и посмотрел на землю. «Сейчас… нужно понять почему всё это происходит» Сам того не осознав, он начал успокаивать себя, пытаясь мыслить об ином, отвлекая себя от бренности данной ситуации. «До того как мы попали на Слассс, подобного не было. И соответственно есть несколько возможных вариантов, из которых какой-нибудь, да и может быть правдивым» Прозрачный увидел на земле палочку. Подобрав её, он начал чертить что-то на земле. «Для начала надо дать этому феномену название, чтобы не путаться в мыслях… Хм… Как насчёт этого?» Букву за буквой он написал на земле слово "Выброс", но потом зачеркнул это. «Нет... Звучит странновато…» Однако после этого ему в голову пришло другое название, которое он написал на месте предыдущего, предварительно замазав то место землёй. «Думаю что "Мозгорез" подойдёт получше» На этот раз ему понравилось подобное имя для феномена. И с ним можно было и начать описывать свои теории так, чтобы можно было потом её поведать остальным. Благо у волчера сейчас было навалом времени, чтобы разложить всё по полочкам и правильно подобрать слова. «Коли мне не изменяет память, первый мозгорез произошёл где-то около трёх часов назад. И если взять во внимание то, что после этого возникло массавю, ужасающих масштабов, в котором мы вспоминали свои действия до этого самого мозгореза, находясь уже в другой точке, иной от той, что была до вышеупомянутого действия, то сложив два числа в одно, можно понять, что во всём замешены манипуляции со временем и, скорее всего, пространством» Однако подобное объяснение было бы, мягко говоря, непонятным, для пары, так что призрак решил упростить его, добавив больше деталей. «Хм… Думаю, что если объясню это на пальцах, то они точно поймут… Правда надо правильно выбирать свои слова…» Лишь через несколько минут размышлений и пару рисунков на земле, он понял что должен будет сказать. «"Обычная линия времени – прямая, а то есть проходит из точки «А» в точку «Б», чтобы затем повторить этот цикл. Но из-за мозгореза этот самый цикл нарушается. Когда происходит сие бедствие, может быть так, что из точки «А» пойдёт другая линия, уже в точку «В». Глядя на последствия уже случившихся мозгорезов, точка «В» имеет огромные сходства с изначальной конечной точкой линии, коей являлась «Б», однако есть также и существенные различия. В случае первого мозгореза, всё вокруг покрылось непроглядным туманом и до этого солнечное небо – стало пасмурным. Во втором же мало чего изменилось внешне, но теперь мало того, что все волчеры, кроме меня, куда-то подевались, так ещё и куда бы я не шёл, ничего не изменялось. Да и к тому же, смог изменил свой оттенок, в воздухе начали парить какие-то сферы, а вы так вообще потеряли сознание…" Про это в частности нужно придумать другую теорию, но сейчас надо и дальше продумывать речь...» Дажьбогъ смотрел на свои рисунки и пытался додумать продолжение. Но его размышления прервало что-то, издавшее слышимый шорох слева от него. Это было легко заметить в подавляющей тишине, которую он, как раз таки, забыл упомянуть в своей подготовленной речи. Прозрачный сразу же вскочил на ноги, и начал создавать заклинание, ожидая пока неизвестный не подойдёт к нему поближе. И волчер не прогадал, ведь вскоре после шороха, нарушитель покоя начал приближаться к нему негромкой поступью. «Нужно быть начеку. Если он враг, то металл быстро прервёт его жизнь» Перед Дажьбогом предстал незнакомец. Однако в его руках не было ничего, что могло бы даже сойти за оружие. Кожа этого существа была бледной, а единственной его отличительной чертой был цилиндр, из-под которого торчала повязка, закрывающая его глаза. – Так полагаю, вы ищете Андре? Блекандер проснулся с яркой болью в груди. Подле него лежал воткнутый в землю Щиокумоно, из которого ничего не вылетало. Однако взявшись за рукоять меча, чтобы встать на ноги, клинок узнал хватку хозяина и начал создавать цветочные лепестки, как и прежде. Впрочем, заметить этого бледный не смог. «Что произошло… пока я спал?» – он ещё не был осведомлён о том, что случилось. Хоть в этот раз он и не умирал, но он всё же ощущал странное чувство. Похоже, что находясь внутри него, Шакс улыбался. – Как видишь, туман наконец-то успокоился. Даже солнышко светит! Только сейчас Андре заметил, что пустоглаз был прав. Занавес поднялся и можно было спокойно идти, не боясь запнуться об очередную ветку или камень. Это заставило парня широко улыбнуться. «Отлично» Но была одна загвоздка: он не знал где находился, ведь давно не сверялся с картой. Достав её, вместе с едой и водой, он начал наполнять пустой желудок, при этом положив карту себе на ноги, ведь таким образом можно было читать пока он ел. «Там ещё долго до пристани?» – спросил он, откусив кусок от джерки и запив его водой. – Около… получаса. Ты повалился прямо перед ней… Хотя я даже не удивлён, ведь ты прошёл весь этот путь, не поспав ни разу. Блондин не помнил того, что прошёл так далеко, но ему было даже на руку такое приятное знание. Быстро закончив с вяленным мясом, он съел с десяток сухариков и, оттряхнув руки, поднялся на ноги, держа карту перед собой. «Сейчас на восток?» Спросил он, посмотрев направо от себя. Хоть он и не знал, что кардинальные направления – зависят не от перспективы индивида, а от карты, сейчас он твёрдо был уверен, что его "право" было востоком. – Надо свернуть в лес. Не видишь что ли на карте маршрут? Паладин поднял бровь. Посмотрев на карту, он увидел, что изначальный маршрут, нарисованный им ещё день назад, был слегка изменён, но недостаточно сильно, чтобы это было легко заметить с ходу. И вспомнить, было ли это его рук дело он не мог, ввиду своей сонности. Впрочем, сейчас его не особо волновало уточнение произошедшего и он просто уже хотел добраться до пристани для того, чтобы покинуть этот мир и приблизиться к цели. Убрав карту, он вновь взялся за рукоять Щиокумоно и поместил катану в саю на поясе. Отзывать меч сейчас было бы плохой идеей, ведь если судить по "Анализу" Ди, то в лесу на самом деле было много змей. Что вызывало у Андре обусловленные сомнения. «Ты уверен что там безопасно? Судя по анализу, там полно змеелюдов…» Шакс слабо усмехнулся. – Будь там кто-то, я бы учуял их отсюда. Но так как мой нос ещё ничего не почувствовал, я знаю что там нет ничего, кроме леса. Слова безглазого казались всё подозрительнее и подозрительнее. Однако наивный парень не видел в них ни капельки жути и послушался Шакса. Тяжело вздохнув, он пошёл вперёд, чтобы наконец-то добраться до пункта назначения. На борту корабля сидела троица. Уже проснувшиеся были заняты своими делами. Ванкощ проводил ритуалы, а Региус точила клинки. Оба они готовились к тому, кто должен был прийти с минуты на минуту. Только один Дажьбогъ стоял и смотрел в небо, обдумывая случившееся несколькими моментами ранее. «Он предложил нам помощь, взамен на поимку Андре… После того, как я согласился, он развеял туман и показал, что мы были буквально в нескольких минутах от пристани… Что за день…» Всё это не укладывалось в голове волчера. Внезапное появление того незнакомца в самый нужный момент, когда надежда на поимку парня исчезла; туман, которым он управлял и с легкостью развеял меньше, чем за секунду; да и само это существо в цилиндре, выглядящее больше как вампир, нежели человек… Однако сейчас ненужно было думать об этом. Как сказал тот самый шляпник, Андре должен был прийти через час после их появления здесь, а по подсчётам это время как раз приближалось. На самом деле волчеру даже повезло с этим, ведь так не только у него, но и у остальных было время, чтобы подготовить всё к его приходу. Повернувшись к паре, он окликнул их. – Региус, Ванкощ! – Демон и тёмный посмотрели на оратора, – Время пришло. Занимаем позиции. Закончив точить кинжал, девушка встала на ноги. – Дай мне секунду. Тут же вокруг красноглазой появился чёрный дым и поглотил её тело. Через пару секунд он развеялся, а на ней уже красовалась красная латная броня, а на плечах сидел такой же шлем, из-под которого виднелись два светила. Положив клинки в ножны, она пошла к лестнице, чтобы спуститься с корабля и ждать у столба в "Невидимости". Вскоре после этого и эльф закончил с подготовкой, захлопнув чёрный фолиант. – Действуем сограсно прану, да? Увидев, что он был готов, Дажьбогъ улыбнулся и ответил: – Да. Ты подготовил свой козырь? Слепой глаз Ванкоща загорелся фиолетовым, а его руки начали испускать пурпурные искры. Этого было достаточно, чтобы показать его готовность сражаться. – Надеюсь, что мне не придётся его испорьзовать. Эта марышка может бить ришь раз в день... Призрак понимающе кивнул и начал спускаться по трапу. Вслед за ним это сделал и тёмный. Теперь им оставалось ждать пока их добыча не придёт к ним прямо в руки… Андре увидел выход из леса. Хоть и растительности в нём было не так уж и много, идя по тропинке он чуть ли не выколол себе глаз от кромешной темноты, иногда развеиваемой просвечивающими ветками деревьев. «Неужели… Мы наконец-то добрались?» Шакс фальшиво усмехнулся. – Да… Теперь никто не сможет стоять на твоём пути, ведь Региус и остальные ещё долго будут добираться досюда. Обнадеживающие слова безглазого были хорошим мотиватором для кареглазого. Выйдя из леса, он увидел долгожданную пристань. Ту самую, до которой он столь длительно добирался. Однако, ступать на доски особого желания у него не было, вместо этого он создал в руке сигарету и зажёг её. Судя по всему, ему хотелось насладиться осознанием того, что он всё же сумел спасти своих друзей от ненужной кончины. Корабль с зелёным парусом развивающимся по ветру на пристани, позади которого был бескрайнее море – было эстетичным пейзажом, даже чем-то похожий на натюрморт. Сейчас паладину нужно было всего лишь подняться на борт и управляя судном попасть туда, где его никто не достанет и он наконец-то сумеет прервать ненавистный цикл, от которого пострадал не только он, но и его близкие. Однако почему-то докурив сигарету, он всё ещё не решался ступить на пристань и просто стоял на месте, смотря на паруса. – Знаешь, Шакс. Почему-то вместо того, чтобы сказать это в уме, как прежде, он решил проговорить это вслух. Безглазый начал слегка нервничать, увидев что Андре неестественно чего-то ждал. – Д-да? Что? Парень вытащил Щиокумоно из саи и положил его на плечи, лезвием вверх. – Из тебя ужасный актёр. После этого раздался хруста пальца, а из клинка начали вылетать горящие лепестки роз. Улыбнувшись, коротковолосый прокричал: – Я знаю, что вы здесь. Так почему бы не выйти и не поприветствовать старого друга? Троица прекрасно услышала его, но только волчер сумел взять на себя роль приманки, поняв, что всё пошло далеко не по исходному плану. Он вышел из-за столба и его "Невидимость" рассеялась. Глядя на кареглазого, он не мог не улыбнуться. – Привет, Андре, – Дажьбогъ сказал это достаточно громко, чтобы его можно было услышать за двадцать метров. Похоже, что всё это время блондин знал, что произойдёт и лишь подыгрывал Шаксу. – Ты же явно здесь не один, – Сказал он, посмотрев на столбы перед собой, – Знаете, подслушивать чужие разговоры – нехорошо. В итоге и пару раскусили. Вскоре и они появились там, куда и Андре и направил взгляд. – Мы не позволим тебе уйти, – сказав это, девушка достала кинжалы из ножен и встала в стойку. Сейчас она была готова сделать что угодно, дабы спасти своего возлюбленного от него самого. – Звиняй, Андре, но без нас ты никуда не пойдёшь, – Вокруг рук эльфа начали кружиться пурпурные молнии, а глаз лишь пуще заструился фиолетовым светом, – Есри ты сдашься сейчас, то сможешь объяснить нам всё, отдеравшись одной ришь парой синяков. Парень прекрасно понимал, что шансов у него было немного. Однако ему было неважно сколько перед ним было противников, ведь он знал, что победит. Сейчас нельзя было показывать слабину даже перед своими друзьями, так как он не мог дать им одержать вверх. Ведь сделав бы он это, он бы обрёк и их на неминуемую гибель. – Даём тебе десять секунд на размышления. Отсчёт пошёл, – Дажьбогъ не собирался давать времени Андре, ведь даже несмотря на их превосходство в мощи и количестве, парень почему-то оставался невозмутим, как скала, и холоден, как ледник. Пока таймер тикал, Блекандер лишь громко усмехнулся и посмотрел на пол. – Всё же вы не изменились. Он убрал катану с плеч и направил её на вперёд. Струя огня поглотила меч, а тело его покрылось толстым слоем льда. – Даже если мне придётся вас искалечить до неузнаваемости, я всё равно убью его. Даже если мне придётся сделать так, что вы не сможете больше двигаться, я всё равно продолжу идти по этому пути, – Из-за спины Андре появилось сорок оранжевых сгустков энергии, а лицо скривилось в жуткой гримасе, – Так что, друзья, сравним же кто сильнее!
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)